Logo SciFi-Movies
Logo SciFi-Movies

» Votre historique...

Historique de navigation...

God Particle

0


0

2017


Générique final


Distribution des rôles


Réalisation

Réalisateur


Écriture

Scénariste
Scénariste


Production

Producteur
Producteur exécutif
Producteur exécutif
Producteur


Directeur photo

Directeur de la photographie
Daniel Mindel (Daniel Mindel)


Montage


Casting

Directeur de casting


Chef décorateur

Chef décorateur


Direction artistique

Directeur artistique


Maquillage

Chef maquilleuse
Coiffeur
Maquillage
Chef coiffeur
Key makeup artist


Direction de production

Executive in charge of production
Superviseur post-production


Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Deuxième assistant réalisateur
Second deuxième assistant réalisateur
Premier assistant réalisateur
Andrew Ward (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur


Département artistique

Assistant directeur artistique
Set painter
Gang boss
Conception des décors
Digital assets manager
Décorateur
Concept model maker
Décorateur de plateau
Art assistant
Set decoration coordinator
Chercheur
Coordinatrice département artistique
Concept illustrator
Lead graphic designer
Accessoiriste
Prop food stylist
Set dressing gang boss
Décorateur
Welding foreman
Décorateur
Coordinatrice département artistique
Assistant directeur artistique
Mill foreman
Conception des décors
Stand-by painter
Conception des décors
Specialist set designer
Accessoiriste
Chef constructeur
General foreman
Construction office assistant
Model maker supervisor
Décorateur
Décorateur
Concept artist
Conception des décors numériques
Leadperson
Paint foreman
Scenic foreman
Concept designer
Storyboardeur
Décorateur


Son

Mixeur réenregistrements
Perchiste
Mixage son
Sound utility/boom operator


Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Special effects engineer
Superviseur effets spéciaux


Effets visuels

Compositeur numérique
Digital paint & roto department supervisor
Tony Como (BaseFX)
Lead visual effects artist
Effets visuels
Senior FX TD
Senior compositor
Vivek Karmarkar (Base FX)
Compositor
Vivek Karmarkar (Base FX)
Vfx production manager
Eunice Khoo (Base FX)
Senior layout artist
Cto
Nathan Rich (Base FX)
Associate visual effects supervisor
Senior environment artist
Department Coordinator of Digital Paint and Roto
Becky Zhang (BaseFX)


Cascades

Cascades
Doublure cascades
Kevin Arnold (David Oyelowo)
Doublure cascades
Doublure cascades
Brian Avery (Aksel Hennie)
Stunt rigger
Doublure cascades
Stephen Bralver (Chris O'Dowd)
Assistant stunt coordinator
Doublure cascades
Martin De Boer (Daniel Bruhl)
Doublure cascades
Kiralee Hayashi (Ziyi Zhang)
Doublure cascades
Alisa Hensley (Elizabeth Debicki)
Doublure cascades
Bethany Levy (Gugu Mbatha-Raw)
Coordinateur des cascades
Cascades
Doublure cascades
Peipei Yuan (Zhang Zi Yi)


Caméra

Directeur de la photographie
Josh Bleibtreu (Second unit)
Second assistant "a" camera
Premier assistant caméra
Keith B. Davis ("b" camera)
Assistant camera
Éclairagiste
Retour vidéo
James Biggame Gallimore (Additional scenes)
Photographe de plateau
Cadreur caméra
Harry K. Garvin (Second unit)
Steadicam operator
Harry K. Garvin (Second unit)
Rigging electrician gang boss
Gaffer
Patrick Hoeschen (Second unit)
Key grip
Alex Klabukov (Second unit)
Fixtures foreman
Fixtures technician
Key grip
Chef électricien
Studio best boy electric
Fixture technician
Rigging console programmer
Deuxième assistant caméra
Natasha Mullan ("b" camera)
Bestboy grip
Adam Neas (Second unit)
Led engineer
Premier assistant caméra
Serge Nofield ("a" camera)
Camera dolly grip 2cnd Unit:The Dumpling Unit
Lighting console programmer
Second unit director of photography
Rigging electric
Second video assist operator
Grip
Supervising video engineer
Fixtures technician
Video engineer
Dolly grip
Michael Wahl ("a" camera)
Rf technician
Film loader
Rio Zumwalt (Additional)


Département costumes

Specialty costume manufacturer
Concept costume illustrator
Set costumer
Superviseur costumes
Head textile artist
Ager/dyer
Set costumer
Set costumer
Natasha Romanow (2ème équipe)
Speciality costumer
Specialty costume manufacturer
Specialty costume manufacturer
Graphic textile designer
Patternmaker and fitter
Assistant costume designer


Département montage

Étalonneur
Greg Curry (Dailies)
Post-production assistant
Digital intermediate film scanner
Digital intermediate colorist


Divers

Medic
Alex Antov (First unit/construction)
Second assistant accountant
Set production assistant
Assistant de production
Set production assistant
Script
Stand-in/double
Elena Dizon (Zhang Ziyi)
Assistant de production
Publicity consultant
Assistant de production
Set production assistant
Payroll accountant
Production accountant
Dialect coach
Construction accountant
Assistant
Debbie Kim (Mr. Onah)
Accounting clerk
First assistant accountant
Cast assistant
Assistant de production
Assistant coordinateur de production
Assistant de production
Coordinateur de production
Doublure
David Philip Reed (Chris O'Dowd)
Assistant to julius onah
Assistant de production
Alison Sardi (Alley Sardi)
Set production assistant
Office production assistant
Assistant de production
Stand- in
Nev Smith (David Oyelowo)
Medic
Kim Thio (Second unit)
Script coordinator
Dialect coach prep

(*) non crédité

Connexions

Liens internes