Logo SciFi-Movies
Logo SciFi-Movies

» Votre historique...

Historique de navigation...

» Quoi de neuf sur Scifi-Movies ? Icone RSS


Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Underworld Blood Wars

0


0

Underworld Blood Wars

(Underworld Blood Wars)
1.5 étoiles

Un film réalisé par Anna Foerster
2016 - 91 minutes - Couleur - Dolby Digital - 2.35
Voir toutes les productions et sorties américaines (Etats-unis) Voir tous les titres en 3D


Générique final


Distribution des rôles

Selene
David
Marius
Semira
Thomas
Cassius
Vidar
Lena
Varga
Alexia
Gregor
Vampire Council #1
Vampire Council #2
Vampire Council #3
Jan Nemejovsky (Jan Nemejovský)
Amelia
Driga Sveta (Sveta Driga)
Lycan Pack Leader #1
Lycan Pack Leader #2
Lycan Pack Leader #3
Lycan Pack Leader #4
Rotislav NovaK (Rostislav Novák)
Tech Lycan
Lycan Underling
Black Lycan Sidekick
Lead Death Dealer
Death Dealer #1
Vampire Cadet #1
Jakub Kropacek (Jakub Kropácek)
Vampire Cadet #2
Sara Arnsteinova (Sára Arnsteinová)
Cello Vampire #1
Cello Vampire #2
Terezie Kovalova (Terezie Kovalová)
Cello Vampire #3
Tomas Fingerland (Tomás Fingerland)
Cello Vampire #4
Society Vampire #1
Society Vampire #2
Simona Simkova (Simona Simková)
Society Vampire #3
Control Room Vampire
Nordic Vampire #1
Lukas Vydrzal (Lukás Vydrzal)
Nordic Vampire #2
Nordic Child #1
Nordic Child #2
Nordic Child #3
Safehouse Lycan
Hybrid Michael
Lycan
Lycan in Tunnel
Lycan
Lycan


Réalisation

Réalisateur


Écriture

Screenplay by
Histoire
Histoire
Basé sur des personnages créés par
Basé sur des personnages créés par
Basé sur des personnages créés par


Production

Producteur exécutif
Producteur
Producteur
Producteur exécutif
Co-producteur
Producteur
Co-producteur
Co-producteur
Producteur exécutif
Producteur
Producteur


Musique


Directeur photo

Directeur de la photographie


Montage


Casting

Directeur de casting
Czech republic casting
Directeur de casting


Chef décorateur

Chef décorateur


Direction artistique

Directeur artistique
Supervising art director


Costumes


Maquillage

Make up artist
Chase Aston (Ms K Beckinsale)
Dental FX design and manufacture
Makeup and hair
Tattoo designer specialty tattoos
Lee Gren (Tinsley Studio)
Coiffeur
Makeup designer
Prosthetics designer
Key makeup artist
Special effects teeth
Hairstylist
Jaime Leigh McIntosh (Ms K Beckinsale)
Hair and make up artist.
Maquilleur effets spéciaux
Maquilleur effets spéciaux


Direction de production

Directeur de production
Petros Danabassis (Second unit Canada)
Directeur de production


Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Deuxième assistant réalisateur
Second deuxième assistant réalisateur
Réalisateur deuxième équipe
Troisième assistant réalisateur
Deuxième assistant réalisateur
Johanna Posthuma (Second unit)
Troisième assistant réalisateur
Ruben Aram Ter-Akopow (Action unit)
Premier assistant réalisateur
Emily Renner Wallace (Second unit)


Département artistique

Storyboardeur
Storyboardeur
Robert Castillo (Promo team)
Assistant set decorator
Concept artist
Assistant directeur artistique
Stand by props
Motion graphic artist
Chef d’équipe déco
Production Coordinator CZ
Picture vehicles coordinator
Concept artist
Viktor Hoschl (Viktor Hoschl)
On set art director
Storyboardeur
Creature designer
Conception des décors
Conception des décors
Art deptartment pa
Assistant accessoiriste
Graphiste
Concept artist
Concept artist
Assistant production designer
Conception des décors
Décorateur
Martin Svandrlik (Art department)
Coordinatrice département artistique


Son

Sound designer
Mixeur son réenregistrements
Chef monteur son
Sound effects editor
Opérateur son
Robert Dufek (Action unit)
Supervising dialogue & ADR editor
Prise de son
Mixeur réenregistrements
Mixeur réenregistrements
Monteur dialogues
Mixeur bruitages
Sound effects editor
Charles Maynes (Firearms)
Sound effects editor
Mixing technician
Perchiste
Perchiste


Effets spéciaux

Sculptor
Wayne Anderson (Creature effects)
Special effects senior technician


Effets visuels

Stereoscopic compositor
Larry Adlon (Legend 3D)
Fx td
Rachel Ajorque (Luma Pictures)
Stereoscopic executive producer
Compositeur numérique
Post viz / pre-visual artist
Senior io technician
Dane Anderson (Legend 3D)
Lighter/compositor
Michanol Arnaud (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Wojciech Baginski (Celluloid Visual Effects)
Stereo compositor
Rami Bahsous (Legend 3D)
Superviseur effets visuels
Matchmove artist
Danny Banda (Iloura)
Character rigger
Compositeur numérique
Lais Becker (Celluloid Visual Effects)
Compositor
Digital production manager
Ashley Bettini (Luma Pictures)
Stereoscopic compositor
Manthan Bhayani (Legend 3D)
Assistant vfx editor
Compositeur numérique
Magno Borgo (Celluloid Visual Effects)
Stereo compositor
Animateur
Justin Brunett (Luma Pictures)
Lighting/technical director
Stereo compositor
Melissa Byrom (Legend 3D)
Post viz
Pre-visual artist
Vfx pa
Senior compositor
Sarah Canale (Legend3D)
2D supervisor
Alexandre Cancado (Luma Pictures)
Stereo compositor
Lead compositor
Nicolás Casanova (Legend 3D)
Model/texture artist
Lighting & compositing
Joe Censoplano (Luma Pictures)
Stereo compositor
Assistant vfx editor
David Christenson (Legend 3D)
Animateur
Ngan Chung (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Stereoscopic compositor
Senior compositor
Compositeur numérique
Stereo compositor
Producteur effets visuels
Flavia Dias Riley (Cutting Edge)
Matte painter
Stereo artist
Timothy Diem (Legend 3D)
Compositor
Senior compositor
Stereo artist
Brandon Edgar (Legend 3D)
Compositor
David Edwards (Iloura)
Stereo compositor
Kelsey Elias (Legend3D)
Stereo coordinator
Tiku Fisher (Legend3D)
Fx artist
Matchmove artist
Martin Garcia (Iloura)
Visual effects editor
Compositeur numérique
Compositeur numérique
Eduardo Gonçalves (Celluloid Visual Effects)
Stereo compositor
Philip Gordon (Legend 3D)
Previs/postvis artist
Roto paint artist
Meagan Green (Luma Pictures)
Lead lighting/shading td
Sebastian Greese (Celluloid Visual Effects)
Senior lighter
Johannes Gross (Luma Pictures)
Animateur
Meghan Grube (Luma Pictures)
Junior pipeline technical director
Gina Guerrero (Luma Pictures)
Superviseur effets visuels
Jamie Hallett (Capital T)
Producteur délégué effets spéciaux
Lindsay Hallett (Capital T)
Effets visuels
Matthew Hanger (Cutting Edge)
Effets visuels
Compositor
Effets visuels
Catherine Hughes (Digital Production Manager)
Producteur effets visuels
Holger Hummel (Celluloid Visual Effects)
Compositor
Previs animator
Huck Hur (Iloura)
Cg supervisor
Paul Janssen (Celluloid Visual Effects)
Roto paint artist
Patswitch Jaritngarm (Luma Pictures)
Scanning supervisor
Jimmy Johansson (FABLEfx)
Technical coordinator
Andrew Kalicki (Luma Pictures)
Io operator
Josh Kelly (Iloura)
Effets visuels
Xander Kennedy (Luma Pictures)
Technical coordinator
Daniel Kepler (Luma Pictures)
Modeler & texture artist
Dulshan Keragala (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Alex Khan (Luma Pictures)
Stereoscopic compositor
Jini Mijin Kim (Legend 3D)
Visual effects editor
Susan E. Kim (Lakeshore Entertainment)
Monteur
Daniel Kny (Visual effects)
Lead compositor
Patrick Kreuser (Celluloid Visual Effects)
Compositeur numérique
Federico La Tona (Luma Pictures)
Creature TD
Superviseur effets visuels
Michael Landgrebe (Celluloid Visual Effects)
Roto/paint artist
Yulia Levitas (Legend 3D)
Stereoscopic compositor
Chen Li (Legend 3D)
Roto/paint artist
Andrew Livingstone (Legend 3D)
Compositing & lighting
Gian Ignacio Lombardi (Luma Pictures)
Roto/paint artist
Mike Loucas (Legend3D)
Stereo artist
CG artist
Stereo compositor
Brad Malott (Legend 3D)
Stereo coordinator
Stereo artist
Previs asset builder
Superviseur effets visuels
Éclairagiste
Jay C. Miller (Iloura)
Model/texture artist
Kyoungsoo Min (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Stefan Müller (Celluloid Visual Effects)
Lead postvis artist
Tom Narey (Proof Inc)
Stereo artist
Digital coordinator
Sheldon Neill (Luma Pictures)
Vp production
Shannon Nettleton (Legend 3D)
Model & texture artist
Thomas Newbury (Luma Pictures)
Lighting & compositing artist
Gregory Ng (Luma Pictures)
Lead FX TD
Alexander Nietzold (Celluloid Visual Effects)
Stereo compositor
Richard Noun (Legend 3D)
Compositor
2d paint compositor
Benjamin Pablo (Legend3D)
Fx td
Stereoscopic compositor
Catherine Park (Legend 3D)
Stereo artist
Jeremy Patterson (Legend 3D)
Character artist
Stereo artist
Julia Lee Peat (Legend 3D)
Visual effects coordination
Eva Peschkes (Celluloid Visual Effects)
Compositeur numérique
Petricone Matteo (Luma Pictures)
Roto & paint artist
Lighter
Wendy N. Pham (Luma Pictures)
Coordinateur de production
Concept artist
Nicolas Pierquin (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Compositeur numérique
Eddie Porter (Luma Pictures)
Digital production manager
Justin Porter (Luma Pictures)
Digital DP
Lucas Pozzey (Luma Pictures)
Systems administrator
Jeremy Preissner (Legend 3D)
Lighting technical director
Jeremy Pronk (Iloura)
Stereoscopic compositor
Lead stereoscopic compositor
Ryan Ramsey (Legend 3D)
It help desk manager
Jason Reese (Legend 3D)
Modeler & texture artist
Daniel Riddle (Luma Pictures)
Stereoscopic coordinator
Roto/paint artist
Croft Russell (Legend 3D)
Vfx data wrangler
Roto & paint artist
Shawn Sahara (Luma Pictures)
Lead character td
Christian Sawade-Meyer (Celluloid Visual Effects)
Lighting & compositing artist
Marc Schönbeck (Luma Pictures)
Compositor
Jonathan Scott (Legend 3D)
Stereo compositor
Vikram Selvam (Legend 3D)
Digital coordinator
Beth Senn (Luma Pictures)
Matchmove artist
Ryan Seymour (Iloura)
Stereo compositor
Rushabh Shah (Legend 3D)
Lighting and compositing artist
Joey Sila (Luma Pictures)
Vfx supervisor
Josh Simmonds (Iloura)
Character TD Supervisor
Thanapoom Siripopungul (Luma Pictures)
Stereo artist
Perry Stoutt II (Legend 3D)
Paint & roto artist
Compositor
Superviseur effets visuels
Stereo compositor
Matthew Swanton (Legend 3D)
Stereo compositor
Compositor
Hunaid Taj (Legend 3D)
Stereo compositor
Shu Jun Tan (Legend 3D)
Concept artist
David Tilton (Luma Pictures)
Assistant vfx editor
Brian Tong (Legend 3D)
Stereoscopic compositor
Pui-Ming Tsang (Legend 3D)
Fx td
Imre Tüske (Luma Pictures)
Vfx pa
Lead stereo compositor
Valeri Vidakovic (Legend 3D)
Stereo compositor
Vanesa Vidakovic (Legend 3D)
Stereoscopic compositor
Coordinateur effets visuels
Effets visuels
Victor Wagner (Technical director)
Stereo compositor
Animateur
Stereo production assistant
Craig Wilson (Legend 3D)
Lead stereo compositor
Stereo compositor
Jason Wong (Legend 3D)
Compositing supervisor
Matthias Wäsch (Celluloid Visual Effects)
Roto/paint artist
Assistant vfx editor
Eva Zemaitis (Legend 3D)
Stereo compositor
Russel Zenarosa (Legend 3D)
Cg supervisor
Andrew Zink (Luma Pictures)
Roto/paint artist
Garrett Pedde (*) (Legend 3D -)
Roto/paint artist
Glenn Osgood (*) (Legend3D)


Cascades

Cascades
Cascades
Cascades
Cascadeur
Coordinateur des cascades
Stunt Double Kate Beckinsale
Stunt Double Laura Pulver
Cascades
Cascades
Stunt rigger
Cascades
Cascadeur
Utility stunts
Coordinateur des cascades
Fight coordinator
Doublure cascades
Matt Mullins (Theo James)
Stunt rigger
Cascades
Coordinateur des cascades
Stunt rigger
Cascades
Doublure cascades
Alicia Vela-Bailey (Kate Beckinsale)
Cascades


Caméra

Directeur de la photographie
Phil Arntz (High speed unit)
Premier assistant caméra
Dan Balzer ("a" camera, action unit)
Russian arm operator
Camera trainee
Caio Dias (Dailies)
Computer/video playback supervisor
Camera trainee, Second assistant "B" camera
Photographe de plateau
Digital imaging technician & dailies supervisor action unit
Key grip
Robert Kodera (Action unit)
Additional camera operator
Alex Kornreich (Splinter Unit)
Focus puller
Ondrej Kos (B cam)
Deuxième assistant caméra
Jan Kostelnik (Dailies)
Deuxième assistant caméra
Matej Kovárník (''b'' camera: action unit)
Deuxième assistant caméra
David Lupac ("a" camera)
Digital imaging technician
Second assistant "a" camera
Jan Prokes (Action unit)
Technicien caméra
Video operator
Outpost engineer
A camera operator
A camera operator/steadicam operator
Deuxième assistant caméra
Camera trainee
Tereza Vachova (Action unit)
Deuxième assistant caméra
Vishal Vittal (''c'' camera: action unit)
Gaffer
Gary Winter (Alberta)


Département costumes

Costume coordinator
Chef costumière
Set costumer
Set costumer
Superviseur costumes


Département montage

Assistant colorist
Tyrell Lloyd (Company 3) (Niccolo H. Bodner)
Finishing editor
Digital intermediate colorist
Digital intermediate producer
Digital intermediate accountant


Département musique

Lead orchestrator
Scoring mixer
Superviseur de la musique
Score mixing assistant
Superviseur de la musique
Vocalist
Monteur musique


Divers

Production accountant
Adr voice artist
Attaché de presse
Clearances
Coordinateur de production
Cameron Chapman (Second unit)
Assistant to Anna Foerster
Coordinateur de production
Assistant to Theo James
Script
Assistant coordinateur de production
Behind the scenes
Martin Klimpar (Making of)
Assistant coordinateur de production
Movement choreographer
Adr voice artist
Adr voice artist
Travel coordinator
Adr voice artist
Adr voice actor
Directeur d'équipe
Goran Uljanic (Second unit)
First assistant accountant
4D Effects Editor
4D Motion Editor

(*) non crédité