Logo SciFi-Movies
Logo SciFi-Movies

» Votre historique...

Historique de navigation...

» Quoi de neuf sur Scifi-Movies ? Icone RSS


Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Underworld Blood Wars

0


0

15
févr.

Underworld Blood Wars

(Underworld Blood Wars)
Un film réalisé par Anna Foerster
2016 - Couleur - Dolby Digital - 2.35 - (bientôt en salles)
Voir toutes les productions et sorties américaines (Etats-unis) Voir tous les titres en 3D


Générique final


Distribution des rôles


Réalisation

Réalisateur


Écriture

Screenplay by
Histoire
Histoire
Basé sur des personnages créés par
Basé sur des personnages créés par
Basé sur des personnages créés par


Production

Producteur exécutif
Producteur
Producteur
Co-producteur
Producteur
Co-producteur
Co-producteur
Producteur exécutif
Producteur
Producteur


Musique


Directeur photo

Directeur de la photographie


Montage


Casting

Directeur de casting
Czech republic casting
Directeur de casting


Chef décorateur

Chef décorateur


Direction artistique

Directeur artistique
Supervising art director


Costumes

Chef costumier


Maquillage

Make up artist
Chase Aston (Ms K Beckinsale)
Dental FX design and manufacture
Makeup and hair
Tattoo designer specialty tattoos
Lee Gren (Tinsley Studio)
Makeup designer
Prosthetics designer
Key makeup artist
Special effects teeth
Hairstylist
Jaime Leigh McIntosh (Ms K Beckinsale)
Hair and make up artist.
Maquilleur effets spéciaux
Maquilleur effets spéciaux


Direction de production

Directeur de production
Petros Danabassis (Second unit Canada)
Directeur de production


Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Second deuxième assistant réalisateur
Réalisateur deuxième équipe
Troisième assistant réalisateur
Deuxième assistant réalisateur
Johanna Posthuma (Second unit)
Troisième assistant réalisateur
Ruben Aram Ter-Akopow (Action unit)
Premier assistant réalisateur
Emily Renner Wallace (Second unit)


Département artistique

Storyboardeur
Assistant set decorator
Concept artist
Assistant directeur artistique
Stand by props
Motion graphic artist
Chef d’équipe déco
Production Coordinator CZ
Picture vehicles coordinator
Concept artist
Viktor Hoschl (Viktor Hoschl)
On set art director
Storyboardeur
Creature designer
Conception des décors
Conception des décors
Art deptartment pa
Assistant accessoiriste
Concept artist
Concept artist
Assistant production designer
Conception des décors
Coordinatrice département artistique


Son

Sound designer
Mixeur son réenregistrements
Chef monteur son
Sound effects editor
Opérateur son
Robert Dufek (Action unit)
Supervising dialogue & ADR editor
Prise de son
Mixeur réenregistrements
Monteur dialogues
Mixeur bruitages
Sound effects editor
Mixing technician
Perchiste
Perchiste


Effets spéciaux

Special effects senior technician


Effets visuels

Stereoscopic compositor
Larry Adlon (Legend 3D)
Post viz / pre-visual artist
Lighter/compositor
Michanol Arnaud (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Wojciech Baginski (Celluloid Visual Effects)
Compositeur numérique
Lais Becker (Celluloid Visual Effects)
Compositor
Compositeur numérique
Magno Borgo (Celluloid Visual Effects)
Stereo compositor
Post viz
Pre-visual artist
2D supervisor
Alexandre Cancado (Luma Pictures)
Assistant vfx editor
David Christenson (Legend 3D)
Stereoscopic compositor
Matte painter
Compositor
Compositor
David Edwards (Iloura)
Fx artist
Visual effects editor
Compositeur numérique
Eduardo Gonçalves (Celluloid Visual Effects)
Lead lighting/shading td
Sebastian Greese (Celluloid Visual Effects)
Senior lighter
Johannes Gross (Luma Pictures)
Junior pipeline technical director
Gina Guerrero (Luma Pictures)
Superviseur effets visuels
Jamie Hallett (Capital T)
Producteur exécutif
Lindsay Hallett (Capital T)
Effets visuels
Matthew Hanger (Cutting Edge)
Effets visuels
Compositor
Producteur effets visuels
Holger Hummel (Celluloid Visual Effects)
Compositor
Previs animator
Huck Hur (Iloura)
Cg supervisor
Paul Janssen (Celluloid Visual Effects)
Roto paint artist
Patswitch Jaritngarm (Luma Pictures)
Scanning supervisor
Jimmy Johansson (FABLEfx)
Effets visuels
Modeler & texture artist
Dulshan Keragala (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Alex Khan (Luma Pictures)
Stereoscopic compositor
Jini Mijin Kim (Legend 3D)
Monteur
Daniel Kny (Visual effects)
Lead compositor
Patrick Kreuser (Celluloid Visual Effects)
Superviseur effets visuels
Michael Landgrebe (Celluloid Visual Effects)
Compositing & lighting
Gian Ignacio Lombardi (Luma Pictures)
Roto/paint artist
Mike Loucas (Legend3D)
CG artist
Superviseur effets visuels
Compositeur numérique
Stefan Müller (Celluloid Visual Effects)
Stereo artist
Digital coordinator
Sheldon Neill (Luma Pictures)
Model & texture artist
Thomas Newbury (Luma Pictures)
Lighting & compositing artist
Gregory Ng (Luma Pictures)
Lead FX TD
Alexander Nietzold (Celluloid Visual Effects)
Compositor
Visual effects coordination
Eva Peschkes (Celluloid Visual Effects)
Compositeur numérique
Petricone Matteo (Luma Pictures)
Concept artist
Nicolas Pierquin (Luma Pictures)
Compositeur numérique
Eddie Porter (Luma Pictures)
Digital DP
Lucas Pozzey (Luma Pictures)
Stereoscopic compositor
Lead stereoscopic compositor
Ryan Ramsey (Legend 3D)
Modeler & texture artist
Daniel Riddle (Luma Pictures)
Vfx data wrangler
Lead character td
Christian Sawade-Meyer (Celluloid Visual Effects)
Digital coordinator
Beth Senn (Luma Pictures)
Matchmove artist
Ryan Seymour (Iloura)
Compositor
Concept artist
David Tilton (Luma Pictures)
Vfx pa
Coordinateur effets visuels
Effets visuels
Victor Wagner (Technical director)
Stereo compositor
Animateur
Compositing supervisor
Matthias Wäsch (Celluloid Visual Effects)
Roto/paint artist
Cg supervisor
Andrew Zink (Luma Pictures)


Cascades

Cascades
Cascades
Cascadeur
Coordinateur des cascades
Stunt Double Kate Beckinsale
Stunt Double Laura Pulver
Cascades
Cascades
Stunt rigger
Cascades
Cascadeur
Utility stunts
Coordinateur des cascades
Fight coordinator
Doublure cascades
Matt Mullins (Theo James)
Coordinateur des cascades
Stunt rigger
Cascades
Doublure cascades
Alicia Vela-Bailey (Kate Beckinsale)
Cascades


Caméra

Premier assistant caméra
Dan Balzer ("a" camera, action unit)
Russian arm operator
Computer/video playback supervisor
Camera trainee, Second assistant "B" camera
Photographe de plateau
Digital imaging technician & dailies supervisor action unit
Key grip
Robert Kodera (Action unit)
Additional camera operator
Alex Kornreich (Splinter Unit)
Focus puller
Ondrej Kos (B cam)
Deuxième assistant caméra
Jan Kostelnik (Dailies)
Deuxième assistant caméra
Matej Kovárník (''b'' camera: action unit)
Deuxième assistant caméra
David Lupac ("a" camera)
Key grip
Neil McEwan (Alberta unit)
Digital imaging technician
Second assistant "a" camera
Jan Prokes (Action unit)
Technicien caméra
Video operator
Outpost engineer
A camera operator
A camera operator/steadicam operator
Deuxième assistant caméra
Camera trainee
Tereza Vachova (Action unit)
Deuxième assistant caméra
Vishal Vittal (''c'' camera: action unit)
Gaffer
Gary Winter (Alberta)


Département costumes

Costume coordinator
Chef costumière
Set costumer
Set costumer
Superviseur costumes


Département montage

Assistant colorist
Tyrell Lloyd (Company 3) (Niccolo H. Bodner)
Finishing editor
Digital intermediate colorist
Digital intermediate accountant


Département musique

Lead orchestrator
Scoring mixer
Superviseur de la musique
Superviseur de la musique
Monteur musique


Divers

Adr voice artist
Attaché de presse
Clearances
Coordinateur de production
Cameron Chapman (Second unit)
Assistant to Anna Foerster
Coordinateur de production
Assistant to Theo James
Assistant coordinateur de production
Behind the scenes
Martin Klimpar (Making of)
Assistant coordinateur de production
Movement choreographer
Adr voice artist
Travel coordinator
Adr voice artist
Directeur d'équipe
Goran Uljanic (Second unit)
First assistant accountant

(*) non crédité