Logo SciFi-Movies
Logo SciFi-Movies

» Votre historique...

Historique de navigation...

Kong: Skull Island

0


2

08
mars

Kong: Skull Island

(Kong: Skull Island)
Un film réalisé par Jordan Vogt-Roberts
2017 - 118 minutes - Couleur - Dolby Digital - NC - (bientôt en salles)
Voir toutes les productions et sorties américaines (Etats-unis)Voir toutes les productions et sorties vietnamiennes (Vietnam)


Générique final


Distribution des rôles

Weaver
Capitaine James Conrad
Lieutenant Colonel Packard
Maj. Chapman
...
San
Bill Randa
Marlow
...
Glenn Mill
...
...
Thug's Girlfriend
Woodward
Waitress at Saigon bar
Kong
Landsat Team
...
...
Call Girl
Secretary
RTO Soldier
Sgt Terry
Thug
Female Tribe Member
Chinatown Vendor
Sailor
Iwi Tribeswoman
Crew Chief
Gala Press
Male Tribe Member
Dead Pilot
Vietnam Soldier
Gala Attendee
Gala Attendee
Bridge Crew
Sky Devil Pilot
Sgt. Dren
Sky Devils Pilot
Landsat Technician
Sky Devil Pilot
Shop Owner
ND Soldier
Dockworker
Sky Devil Pilot
Sky Devil Pilot
Athena Deckhand
Dockworker
Engineer
Taxi Driver
Congressman
Man In Suit
Vendor
Huey Pilot
Deckhand
Sky Devil Pilot / Soldier
Gambling Den Patron
Press
Partygoer
Gala Guest
Sky Devil
Businessman
Gala Attendee
Dockworker
Ed Moy (*)
Bangkok Dockside Civilian Vendor / Saigon Gambler / VW Bus Flatbed Driver
Gala Attendee


Réalisation


Écriture

Scénariste
Scénariste
Histoire
Histoire
Histoire originale
Histoire originale


Production

Producteur associé
Producteur exécutif
Co-producteur
Producteur
Producteur
Producteur exécutif
Producteur
Co-producteur
Line producer
Line producer
Nicholas Simon (Vietnam)
Producteur


Musique


Directeur photo

Directeur de la photographie


Montage


Casting

Directeur de casting


Chef décorateur

Chef décorateur


Direction artistique

Directeur artistique
Supervising art director
Supervising art director
Directeur artistique
Directeur artistique


Décors


Costumes

Costumes


Maquillage

Maquillage
Maquilleur effets spéciaux
Ozzy Alvarez (Los angeles)
Additional spfx makeup artist
Maquillage
Assistant maquilleur
Amy Nicole Cannon (Amy Cannon)
Maquilleur effets spéciaux
Dental prosthetics
Maquilleur effets spéciaux
Assistant maquilleur
2nd unit makeup department head
Chef maquilleuse
Coiffeur
Chef coiffeur
Maquillage
Maquilleur effets spéciaux
David Dupuis (Los angeles)
Additional special effects makeup trainee
Megan Farquarson (Megan Farquharson)
Maquilleur effets spéciaux
Rocky Faulkner (Los angeles)
Coiffeur
Maquilleur effets spéciaux
Additional special makeup effects artist
Additional special makeup effects
Chef coiffeur
Key makeup artist
Coiffeur
Additional special makeup effects artist
Cora Montalban (Australia/Vietnam)
Personal Makeup Artist to Mr. Hiddleston
Crowd makeup trainee
Lauren Oliver (Dailies)
Additional special effects makeup artist
Additional prosthetic artist
B unit hair department head
Maquilleur effets spéciaux
Assistant maquilleur
Additional special effects makeup artist
Makeup department head personal assistant
Assistant maquilleur
Dieu Truong (Vietnam)
Additional special makeup effects artist
Additional makeup artist
Coiffeur
Coiffeur additionnel
Assistant maquilleur


Direction de production

Superviseur de la production
Russell Allen (Vietnam)
Superviseur de la production
Renee Confair (Hawaii)
Superviseur de la production
Head of Post Production, Legendary Pictures
Directeur de production
Jennifer Cornwell (Australia unit)
Producteur délégué
Directeur de production
Post production executive
Post production executive
Assistant unit manager


Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Lyda Blank (Second unit)
Nature Unit
Dan Cole (3rd Assistant Director)
Deuxième assistant réalisateur
Additional second assistant director
Premier assistant réalisateur
Premier assistant réalisateur
Deuxième assistant réalisateur
Jason Inman (Los angeles)
Second deuxième assistant réalisateur
Nathan Kimball (Photographie additionnelle)
Key second assistant director
Dan Majkut (New York Unit)
Onset production assistant
2nd 2nd Assistant Director - Nature Unit - Vietnam
Second deuxième assistant réalisateur
Réalisateur deuxième équipe
Réalisateur deuxième équipe
Premier assistant réalisateur
Nick Satriano (Second unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Alex Scricco (Additional photography New York)
Deuxième assistant réalisateur
Stephen D. Shepard (New York Unit)
Second deuxième assistant réalisateur
Priscilla Stafford (Second unit)
Premier assistant réalisateur
Shea Varge (Vfx unit/additional photography)
Additional assistant director


Département artistique

Prop master
Brett Andrews (2ème équipe)
Greens on set foreman
Head of department prop maker
Brett Beacham (Australia)
Storyboardeur
Creature designer
Set dec coordinator
Jill Blackledge (Photographie additionnelle)
Chef d’équipe déco
Concept artist
Set decoration shopper
Key On Set Dresser
Gary Chandler (New York Unit)
Conception des décors
Concept artist
General foreman
Chef d’équipe déco
Prop/set maker
Sculptor
Coordinatrice département artistique
Sasha Demello (Sasha DeMello)
Stand-by carpenter
Sculptor gangboss
Set builder
Décorateur
Construction leading hand
Set builder
Standby painter
Concept modelmaker
Prop maker foreman
Set decoration assistant
Set decorating buyer
Modelmaker
Graphiste
Props maker
Décorateur
Mikel Hands (Re-shoot)
Décorateur
Chef constructeur
Michael Herlihy (New Yok)
Lead sculptor
Prop maker
Sculptor
Greens general foreman
Richard W. Jones (Photographie additionnelle)
Concept artist
Décorateur
Conception des décors
Assistant directeur artistique
Storyboardeur
Greensman
Concept artist
Chef constructeur
Stand By Props Aust
Construction shop manager NYC
Lead graphic designer
Storyboardeur
Concepts artist
Storyboardeur
Prop assistant
Storyboardeur
Armorer
Conception des décors
Concept artist
Décorateur de plateau
Sculptor
Accessoiriste
Sean Mannion (Los Angels Unit)
Concept artist
Art Dept Co-ord
Tricia McInally (Australia)
Assistant département artistique
Accessoiriste
Vehicle art director
Concept illustrator
Storyboardeur
David J. Negron Jr. (Nouvelles prises)
Storyboardeur
Assistant département artistique
Arielle Ness-Cohn (Photographie additionnelle)
Set dec painter
Set dressing buyer
Painter foreman
Conception des décors
Props art finisher
Coordinatrice département artistique
Assistant directeur artistique
Paint supervisor
Digital assets manager
Art Deptartment Assistant
Art department key assistant
Contruction manager
Greens foreman
Chef décorateur
David Sandefur (Photographie additionnelle)
Set dec coordinator
Specialist set designer
Standby greensman
Décorateur
Sculptor
Assistant département artistique
Greensman
Assistant département artistique
Sculptor
Décorateur
Sam Sternthall (2nd Unit on-set dresser)
Assistant set decorator
Stand by carpenter NYC
Storyboardeur
Conception des décors
Conception des décors
Set decoration runner
Gang boss
Paint gangboss
Mold shop supervisor
Key greens foreman
Décorateur
Gang boss
Assistant département artistique


Son

Monteur dialogues
Mixage post-syncho
Greg Crawford (Atlanta)
Mixeur bruitages
Mixage son
A.d.r. recordist
Assistant supervising sound editor
Sound effects editor
Perchiste
Mixeur réenregistrements
Sound designer
Mixage son
David Husby (LA Unit)
Sound editor
Mixeur réenregistrements
Supervising sound designer
Superviseur bruitages
Bruiteur
Chef monteur son
Mixage son
Wyatt Tuzo (New York)
Sound utility


Effets spéciaux

Special effects set coordinator
Special effects supervisor Australia
Effets spéciaux
Roy K. Cancino (Second unit coordinator)
Technicien effets spéciaux
Technicien effets spéciaux
Technicien effets spéciaux
Coordinateur effets spéciaux
Mike Meinardus (Michael Meinardus)
Pyro gangboss
Coordinateur effets spéciaux
Special effects lead senior technician
Sculptor
Mike Rotella (Schell Sculpture Studio)
Special effects foreman
Technicien effets spéciaux


Effets visuels

Compositor
Texture artist
Layout/tracking
Alexandre Alin (Hybride)
Textures & lighting
Melissa Almeida (Hybride)
Visual effects editor
Ryan Andersen (Shade vfx)
CG effects supervisor
Effets visuels
Animateur
Marc Aubry (Hybride)
Compositeur numérique
Nor Azman (Industrial Light and Magic)
Senior compositor
Character rigging
Mostafa Badran (Hybride)
Compositeur numérique
Digital artist
Compositeur numérique
Guillaume Baron (Hybride)
Compositeur numérique
Senior compositor
Kevin Bell (Industrial Light and Magic)
Coordinateur effets visuels
Animation supervisor
Technical director
Sylvain Berger (Hybride)
Compositeur numérique
Michel Bergeron (Hybride)
Technical director
Renaud Bergeron (Hybride)
Visual effect producer
Louise Bertrand (Hybride)
Modeler
Fx td
Thomas Bevan (Industrial Light & Magic)
Creative supervisor
Pierre Blain (Hybride)
Lead digital compositor
Technical support
Jason Bohbot (Hybride)
Effets visuels
Lead textures & lighting
Maryse Bouchard (Hybride)
Assistant de production
Compositeur numérique
Xavier Bourque (Hybride)
Compositeur numérique
Caroline Brien (Hybride)
Textures & lighting
Producteur délégué effets spéciaux
Compositeur numérique
Eloi Brunelle (Hybride)
Motion graphics
Administration
Assistant vfx editor
Chef animateur
Steve Cady (Hybride)
Senior compositor
Genevieve Camilleri (Industrial Light and Magic)
Associate visual effects supervisor
Jeff Capogreco (Industrial Light & Magic)
Textures & lighting
Julien Chabot (Hybride)
Senior layout technical director
Character rigging
Lead digital compositor
Modeler
Animateur
Assistant visual effects coordinator
Lead element artist
Fx animator
Assistant de production
Félix Clément (Hybride)
Supervising digital colourist
Effets visuels
Senior creature technical director
Visual effects associate production manager
Lead creature modeler
Technical support
Mélanie Cotton (Hybride)
Paint & roto
Compositeur numérique
Jaume Creus (Industrial Light & Magic)
Visual effect coordinator
Joanie Croteau (Hybride)
Compositeur numérique
Textures & lighting
Compositeur numérique
Amy Davis (Industrial Light and Magic)
Lighting Supervisor - ILM
Modeler
Paint & roto artist
Senior layout artist
Visual effect executive producer
Technical support
Luc Desmarais (Hybride)
Compositeur numérique
Ashish Dewan (Hybride)
Compositeur numérique
Roland Dobson (Industrial Light & Magic)
Compositor
Hannes Doornaert (Industrial Light and Magic)
Plate coordinator
Vfx supervisor
Mitchell S. Drain (Shade vfx)
Fx animator
Julien Dubusset (Hybride)
Lighting technical director
Generalist/matte-painter
Adam J. Ely (Industrial Light & Magic)
Senior creature technical director
Jared Embley (Industrial Light & Magic)
Stereo compositor
Peter Fastbom (Gener8)
Art department producer
Fx td
Compositing supervisor
Compositeur numérique
Larkin Flynn (Industrial Light & Magic)
Fx animator
Frederic Fortin (Hybride)
Textures & lighting
Steve Fraser (Hybride)
Effets visuels
Compositeur numérique
Fx animator
Senior lighting technical director
Animateur
Emmanuel Gatera (Hybride)
Textures & lighting
Lead textures & lighting
Yanick Gaudreau (Hybride)
Technical support
Stephan Gervais (Hybride)
Textures & lighting
Jeremy Geurts (Hybride)
Senior digital compositor
Senior environment artist/matte painter
Compositeur numérique
Mathieu Girard (Hybride)
Owner
Bryan Godwin (Shade vfx)
Lead digital effects artist
Digital modeller
Compositeur numérique
Olivier Gravel (Hybride)
Technical director
Effets visuels
Compositeur numérique
Veronique Guay (Hybride)
Creature technical director
Paint & roto
Compositeur numérique
Thomas Hallé (Hybride)
Previs artist
Lead digital compositor
Nadine Homier (Hybride)
Environment generalist
Senior lighting technical director
Senior creature technical director
Senior lighting technical director
Vfx production manager
Character rigging
Cg supervisor
Compositeur numérique
Fx animator
Lari Karam (Hybride)
Layout artist
Kelly Fan (ILM)
Digital artist
Digital fx supervisor
Animateur
Senior layout technical director
Visual effects consultant
Senior compositor
Lead fx technical director
Layout artist
Felder Kwek (Industrial Light & Magic)
Compositeur numérique
Khaled Labidi (Industrial Light and Magic)
Animateur
Caroline Labrie (Hybride)
Textures & lighting
Layout/tracking
Alain Lacroix (Hybride)
Paint & roto
Paint and roto
Modeler
Mathieu Lalonde (Hybride)
Character lead
Textures & lighting
Compositeur numérique
Xavier Larocque (Hybride)
Effects technical director
Compositeur numérique
Motion graphics
Geoffroy Lauzon (Hybride)
Visual effect coordinator
Technical director
Compositeur numérique
Francois Leduc (Hybride)
Layout/tracking
Benoit Lefebvre (Hybride)
Vfx accountant
Compositeur numérique
Maxime Lemieux (Hybride)
Compositeur numérique
Assistant de production
Coordinateur effets visuels
Senior compositor
Todd Liddiard (Industrial Light & Magic)
Concept artist
Compositeur numérique
Layout/tracking
Fx animator
Visual effect coordinator
Martine Losier (Hybride)
Visual effects associate producer
Russell Lum (Industrial Light & Magic)
Technical support
Ahmidou Lyazidi (Hybride)
Compositeur numérique
Jocelyn Maher (Hybride)
VP of Production
Lisa Maher (Shade vfx)
Visual effect coordinator
Karina Mariano (Hybride)
Senior creature modeler
Fx animator
Gabriel Martin (Hybride)
Environment lead
Directeur artistique effets visuels
On set Match Move Supervisor
Senior digital artist
Visual effects production assistant
Compositor
Effets visuels
Senior creature TD
Textures & lighting
Previsualization artist
Visual effects production coordinator
Effets visuels
Chef animateur
Compositeur numérique
Belly Mingmuong (Hybride)
Effets visuels
Coordinateur effets visuels
Layout/tracking
Benoit Morin (Hybride)
Visual effects financial controller
Michel Murdock (Hybride)
Texture artist supervisor
Senior digital paint artist
Render wrangler/render support
Avadhut Nerurkar (3D Stereoscopic Conversion)
Compositeur numérique
Stereo producer
Pre-vis artist
Compositeur numérique
Rob Ozaeta (Hybride)
Producteur effets visuels
Molly Pabian (Shade vfx)
Technical support
Postvis animator
Lighting technical director
Previz artist
Todd Patterson (Halon Entertainment)
Lead layout/tracking
Steve Pelchat (Hybride)
Technical director
Concept artist
Technical director
Patrick Piche (Hybride)
Senior compositor
Compositeur numérique
Matchmove/layout/rotoanim
Chetan Rathod (Gener8)
President and head of production
Pierre Raymond (Hybride)
Previsualization artist
Matchmove artist
Ressources coordinator
Sylvain Rioux (Hybride)
Compositeur numérique
Modeler
David Roberge (Hybride)
Senior lighting technical director
Senior visual effects supervisor
Textures & lighting
Compositor
Compositeur numérique
Creature supervisor
Steve Sauers (ILM Singapore)
Compositor
Andrew Savchenko (Industrial Light & Magic)
Compositeur numérique
Katy Savoie (Hybride)
Stereoscopic artist
Rahul Saxena (Rotomation Artist)
Compositeur numérique
Visual effects editor
Compositeur numérique
Effects lead
Compositor
Compositeur numérique
Micha Sher (Hybride)
Compositeur numérique
Texture artist
Stephan Skorepa (Industrial Light and Magic)
Stereo coordinator
Modeler
Assistant de production
Compositeur numérique
Compositeur numérique
Animateur
Josef Sy (Hybride)
Communication
Sylvie Talbot (Hybride)
Fx td
Layout artist
Administration
Dolorès Tardif (Hybride)
Matchmove/layout artist
Textures & lighting
Creature technical director
Visual effect supervisor
Technical director
Dave Thomlison (Hybride)
Digital paint and roto supervisor
Communication
Anne Tremblay (Hybride)
Lead modeler
Marco Tremblay (Hybride)
Compositeur numérique
Effets visuels
Compositeur numérique
Raphael Valle (Hybride)
President
David Van Dyke (Shade vfx)
Cg supervisor
Gabriel Vargas (Shade vfx)
Compositeur numérique
Compositeur numérique
Textures & lighting
Lead paint & roto
Lea Vuillemin (Hybride)
Senior creature technical director
Co-visual effects supervisor
Superviseur effets visuels
Visual effect producer
Yanick Wilisky (Hybride)
Lighting technical director
Animateur
Creature technical director
Effets visuels
Effets visuels
Visual effect coordinator
Deborah Zadzora (Hybride)
Previz artist
Model supervisor
Roto/paint artist
Nadia Gunawan (*) (ILM)


Cascades

Stunt rigging coordinator
Stunt rigger
Coordinateur des cascades
Wade Allen (Additonal photography)
Safety diver
Cascades
Doublure cascades
Dan Brown (Thomas Mann & Will Brittain)
Cascades
Cascades
Chrorégraphe combats
Supervising stunt coordinator
Assistant stunt coordinator
Stunt rigger
Stunt player
Keith Edison (Trainee)
Coordinateur des cascades
Kyle Gardiner (Australia)
Coordinateur des cascades
Andy Gill (Second unit)
Cascadeur
Cascadeur
Stunt rigger
Utility stunts
Stunt rigging coordinator
Stunt rigger
Cascades
Eli Jane (Photographie additionnelle)
Cascades
Cascades
Cascades
Cascades
Cascadeur
Doublure cascades
Ingrid Kleinig (Brie Larson)
Doublure cascades
Paul Lacovara (Tom Hiddleston - re-shoots)
Cascadeur
Cascadeur
Cascadeur
Cascades
Jeremy Marinas (Photographie additionnelle)
Stunts additional photography
Cascades
Additional photography
Cascades
Cascadeur
Coordinateur des cascades
Cascadeur
Cascadeur
Cascades
Doublure cascades
Daniel Stevens (Tom Hiddleston)
Cascades
Cascades
Doublure cascades
Justin Sundquist (Tom Hiddleston)
Stunt actor
Cascades
Cascadeur
Cascadeur
Eric VanArsdale (Photographie additionnelle)
Cascadeur
Cascades


Caméra

Gaffer vietnam unit
Cadreur caméra
Steve Adcock ("b" camera)
Assistant camera
Assistant chef éclairagiste
Wesley Alley (Photographie additionnelle)
Gaffer
Michael Ambrose (Second unit)
Éclairagiste
Rigger
Premier assistant caméra
Jason Binnie ("c" camera)
Gaffer
Deuxième assistant caméra
Kirk Bloom (Photographie additionnelle)
Best boy grip
Dolly grip
Key grip
Peter Chrimes (Action unit)
Rigging grip
Premier assistant caméra
Bill Coe (A camera)
Key grip
Deuxième assistant caméra
Loader
Ryan Creasy (Photographie additionnelle)
Electrician
Digital imaging technician
Lonny Danler (Aerial/VFX unit)
Premier assistant caméra
Andy DePung (Photographie additionnelle)
Key grip
Fixtures foreman
Rigging electrics
Loader
Premier assistant caméra
Brad Edmiston (Second unit)
Set lighting
Key rigging grip
Deuxième assistant caméra
Matt Fortlage ("a" camera, second unit, Hawaii)
Éclairagiste
Éclairagiste
Dustin Gardner (Photographie additionnelle)
Aerial camera system technician
Digital loader
Deuxième assistant caméra
Jnr lighting technician
Directeur de la photographie
Jacques Haitkin (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Noah Hamilton (Steadicam, second unit)
Highspeed camera technician
Digital imaging technician
Cadreur caméra
Colin Hudson ("a" camera, second unit)
Steadicam operator
Colin Hudson (Second unit)
Additional video assist
Lighting console programmer
Chef électricien
Best boy grip
Hiro Kakuhari (Second unit)
Cadreur caméra
Doc Karman (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant caméra
Jake Koning ("c" camera)
Digital utility
Owen Korb (Photographie additionnelle)
Digital imaging technician utility
Éclairagiste
Grip
Phantom tech
Camera production assistant
Josh Lum (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Robbie McKinnon ("b" camera) (Robbie McKinnon)
BTS/EPK
Cadreur caméra
Calum McFarlane ("b" camera)
Second unit
Maurice K. McGuire (Camera operator)
"a" camera second assistant
Best boy electric
Dmx tech
David Melhorn (Photographie additionnelle)
Additional photography
Luke Miller (Rigging chief lighting technician)
Grip rigger
Craig Morgan (Rigging grip)
Éclairagiste
Video assist utility
Assistant camera
Tony Nagy (B camera)
Deuxième assistant caméra
Nigel Nally (Second unit)
Assistant camera
Second unit
Best boy electric
Morten Petersen (Second unit)
Video operator
Peter Quinn (Vfx unit)
Directeur de la photographie
Ross Riege (Nature unit)
Steadicam operator
Kyle Rudolph (2nd Unit New York)
Premier assistant caméra
Robert M. Sagaser (Second unit, Hawaii)
Libra head tech
Digital utility
Premier assistant caméra
Ricky Schamburg ("b" camera)
Éclairagiste
Digital camera loader
Additional photography
Retour vidéo
Aerial camera assistant
Second second assistant camera
Matthew Spowart ("a" camera Australian/Vietnam Main Unit)
Rigging grip
Grip
Jeff Sterner (Second unit)
Cadreur caméra
Michael Svitak (Photographie additionnelle)
Key video assist operator
Key rigging grip
David Thomson (Australia)
Cadreur caméra
Henry Tirl (2ème équipe)
Steadicam operator
Henry Tirl (2ème équipe)
Chef électricien
Additional electrics
Photographe de plateau
Photographe de plateau
Electrician
Cadreur caméra
Damian Wyvill (C camera)


Département costumes

Set costumer
Costume concept artist
Background costume coordinator - Australia/Vietnam
Assistant costume designer
Costume assistant
Habilleuse
Wrap costumer
Habilleuse
Habilleuse
Habilleuse
Gia Jimenez (Los Angeles Crew)
Iwi costumer
Set costumer-nature unit-vietnam
Set costumer
Chef costumière
Habilleuse
Superviseur costumes
Superviseur costumes
Richard Schoen (Second unit)
Chef costumière
Background costumer
Madeline Turner (Australia)
Additional costumer
Set costumer
Set costumer


Département montage

Lead digital intermediate editor
NextLAB operator
Stereoscopic editor
Étalonneur
Scott Fox (Dailies)
Dailies
3D editor
Assistant monteur
Wendy Nomiyama (Second unit)
Lead digital intermediate producer
Jose Parra (Fotokem)
Coordinateur post-production
Étalonneur
Jon Rocke (Dailies - additional photography)
Additional editor
NextLAB operator
Post-production assistant
Digital intermediate producer
Assistant monteur
First assistant editor
Assistant monteur
Assistant monteur


Département musique

Superviseur de la musique
Additional orchestrations
Composer
Alex Belcher (Additional music)
Guitarist
Monteur musique
Viola
Composer
Halli Cauthery (Additional music)
Score mix assistant
Lead orchestrator
Monteur musique
Synth programmer
Composer
Stephen Hilton (Additional music)
Music production services
Orchestrator
Associate music supervisor
Additional music
Francesco Lupica (Cosmic beam experience)
Musician
Steve Mair (Double bass)
Mixeur musique
Score technical engineer
Music coordinator
Head of music preparation
Additional orchestrations
Monteur musique additionelle temporaire
Additional orchestrations
Assistant monteur musique
Superviseur de la musique


Divers

Doublure
Assistant to Brie Larson
Coordinateur de production
Concepcion Saucedo (Second unit)
Key craft service
H. Leah Amir (Photographie additionnelle)
Boat captain
Video/computer playback operator
Location accountant-AU&VN
Office personal assistant
First-team production assistant
Office production assistant
Assistant coordinateur de production
Assistant de production
Katie Benvenuto (Photographie additionnelle)
2nd assistant accountant
1st Assistant Accountant
Rino Bonavita (Vietnam)
Assistant au producteur délégué
Key set production assistant
Billy Brennan (New York)
Unit publist
Doublure
Production resources
Vietnam location accountant
Assistant de production
Second unit production assistant
Animal coordinator/trainer
Second assistant accountant
Director's Assistant
Coordinateur de production
Title sequence designer
Assistant de production
Assistant to eric w. thompson
2nd assistant accountant
Jason De Meo (L.A./Hawaii/Vietnam)
Assistant de production
2nd assistant accountant - Hawaii
Contrôleur de production
Payroll
Kathy Edwards (Accountant)
Finance executive
Accounting clerk
Set production assistant
Assistant coordinateur de production
Oscar J. Flores (Second unit)
Assistant coordinateur de production
Assistant de production
Coordinateur de production
Assistant de production
Second assistant accountant
Script
ATL Travel Coordinator
Second assistant accountant
Sam Green (L.A. unit)
Assistant de production
Assistant de production
Assistant de production
Key medic
Second assistant accountant
Cast Trainer & Physical Therapist to Samuel L Jackson
Marine crew
Unit assistant
Assistant de production
Assistant de production
Key set production assistant
Assistant to John C. Reilly
Philippa Kennedy (Australia)
Production accountant
Military tech advisor
Travel coordinator
Secrétaire de production
Vfx unit script supervisor, Vietnam
Assistant travel coordinator
Chercheur
Richard Kroll (Stock footage)
Travel coordinator
1st Assistant Accountant
Picture double
Assistant de production
Doublure
Assistant de production
Assistant
Kathryn Malm (Mr. McLeod)
Marine coordinator
Insurance
Payroll
Maggie Martin (Accountant)
Set production assistant
Alex Martini (Nouvelles prises)
Script
Erin Mast (Second unit)
Assistant coordinateur de production
Assistant de production
Assistant de production
Main title and opening sequence designer
Olga Midlenko (Prologue Films)
Assistant coordinateur de production
Secrétaire de production
Assistant de production
Set production assistant
Aerial coordinator/pilot
Stand in for will brittain
Shipping assistant
Doublure
Assistant to Head of Production Finance
Assistant to production executive
Assistant coordinateur de production
Assistant de production
Coordinateur de production
Helicopter pilot
Helicopter pilot
Marine department
Safety supervisor
Key production assistant
Post production accountant
It services
Construction accountant
Asst marine coordinator
Caterer
Darrell Scanlon (As Darrell Scanlon)
Assistant de production
Second assistant accountant
Key second assistant accountant
Suzanne Shugarman (Photographie additionnelle)
1st assistant accountant NY
Key medic
Picture double
Rigging medic
Production lawyer
Payroll
Sharon Tribolet (Accountant)
Assistant payroll accountant
Helicopter pilot
Assistant de production
Key production assistant
Doublure
Financial controller
Assistant de production
First assistant accountant
Payroll accountant
Accounting clerk
Second assistant accountant
Coordinateur de production
Production accountant
Key second assistant accountant
Armorer

(*) non crédité