2022, terreur dans l'espace
(Alien Intruder)
Générique final
Distribution des rôles
- Nick
- Maxwell Caulfield
- Ariel
- Tracy Scoggins
- Cmdr. Skyler
- Billy Dee Williams
- Lloyd
- Gary Roberts
- D.J.
- Richard Cody
- Peter
- Stephen Davies
- Borman
- Jeff Conaway
- Capt. Loring
- Michael Delano (Michael Delano)
- Warden O'Neil
- Shano Palovich
- Frank
- Charles Young
- Leo
- Rod Britt
- Capt. Lubert
- Richard Barnes
- Marlon (Android body guard for Commander Skyler)
- Joe Durrenberger
- Annie
- Gwen Somers
- Tammy
- Melinda Armstrong
- Yvonne
- Andrianne Sachs (Adrianne Sachs)
- Crewman
- Kevin Lowe
- Rudy
- Bill Zuckert
- Turk
- Robert Dryer
- Turk's Mama
- Jane Hamilton (Veronica Hart)
- Roni
- Lauren Hays
Réalisation
- Réalisateur
- Ricardo Jacques Gale
Écriture
- Écriture
- Nick Stone
Production
- Co-producteur
- Charla Driver
- Co-producteur
- Stephen Lieb
- Producteur
- Joseph Merhi
- Producteur
- Richard Pepin
Musique
- Musique
- Miriam Cutler
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Michael Pinkey
Montage
- Monteur
- Ron Cabreros
- Monteur
- Lorne Morris
- Monteur
- Paul Volk (Paul G. Volk)
- Monteur
- Peter Volk
Casting
- Directeur de casting
- Jean Levine
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Summer Swann
Maquillage
- Key makeup artist
- Ron McPherson
Direction de production
- Directeur de production
- Scott McAboy
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Jordan Joiner
- Deuxième assistant réalisateur
- Diana Phipps
- Premier assistant réalisateur
- Mike Snyder
- Réalisateur deuxième équipe
- Mike Snyder
Département artistique
- Set construction crew
- Ernie Andrasik
- Coordinatrice département artistique
- David Halver
- Conception des décors
- David Halver
- Set construction crew
- Ken Lucas
- Set dressing
- Kosta Rigopoulos
Son
- Mixeur son réenregistrements
- Mark Allen
- Opérateur son
- Brian de Mellier
- Sound effects editor
- Louis Durra
- Perchiste
- James P. Slingluff
Effets spéciaux
- Special effects crew
- Donald D. Coleman
- Assistant model maker
- Barry Demeter
- Special effects crew
- Erich Martin Hicks
- Effets spéciaux
- Frank H. Isaacs
- Effects production manager
- Douglas J. White
Effets visuels
- Roto animation
- Tony Alderson
- Superviseur effets visuels
- Frank H. Isaacs
Cascades
- Cascades
- Mark Alberi
- Utility stunts
- Jim Ent (James Ent)
- Cascades
- Red Horton
- Assistant stunt coordinator
- 'Broadway' Joe Murphy (Joe Murphy)
- Cascades
- 'Broadway' Joe Murphy (Joe Murphy)
- Coordinateur des cascades
- Rick Nu
- Cascades
- 'Rocket' Rick Nu (Rick Nu)
- Cascades
- Bill Oliver (Billy Oliver)
- Cascades
- Jan Schultz (Jan Michael Shultz)
- Cascades
- Jim Stephens (Jim Stephan)
- Cascades
- Bob Stevens
- Cascades
- Bob Unzueta (Bob M. Unzueta)
- Cascades
- William Upton
- Cascades
- Joe Witherall (Joe Witherell)
- Cascades
- Dean Raphael Ferrandini (*)
- Cascades
- Dale Steinek (*)
Caméra
- Electrician
- Christopher Bernal
- Directeur de la photographie
- Ken Blakey (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Jacqueline Brennan (Jacqueline Brennan Berardi)
- Electrician
- David Clayter
- Photographe de plateau
- Greg Degler
- Key grip
- Kathy Grieb
- Electrician
- Garett Griffin
- Electrician
- Robert Haff
- Premier assistant caméra
- Emil Hampton
- Grip
- Greg Masseli
- Best boy
- Tami Morris
- Electrician
- James B. Musich
- Grip
- Nathan Polatin
- Gaffer
- Daryl 'Dazz' Reynolds
- Grip
- Steve Ruffing
- Electrician
- Jill Updyke
- Grip
- Kenny Yakkel
Département montage
- Director of post production
- Paul G. Volk
- Timer
- Chuck Winston
Divers
- Crew paymaster
- Suzanne Cooper
- Sécurité
- Chris Cortijo
- Cast paymaster
- Kathy Fisher
- Script
- Linda Giffin-Citron
- Production office liaison
- Victoria Hawley
- Crew paymaster
- Cheryl Johnson
- Assistant to the producers
- Marty Kaplan
- Production accountant
- Shaker Khoury
- Assistant to the producers
- Dick Lane
- Publicist
- E.J. Levine
- Contrôleur de production
- Pompeyo Licas
- Production accountant
- Victor Licas
- Systems administrator
- Victor Licas
- Locations
- Bryan Mark
- Production office coordinator
- Tara McQuade
- Cast paymaster
- Olivia Pickart
- Assistant to the producers
- Vince Ravine
(*) non crédité