2103 : The Deadly Wake
(2103: The Deadly Wake)
Générique final
Distribution des rôles
- Captain Sean Murdoch
- Malcolm McDowell
- Tarkis
- Michael Paré
- Cora Fell
- Heidi von Palleske
- Nigel Chan
- Mackenzie Gray
- Willie
- Hal Eisen
- Martine Quiller
- Gwynyth Walsh
- Baz
- Derek Ritschel
- Santiago
- Michael Johnson
- Cyborg
- Daniela Nolano
- Klove
- Morris Durante
- Gunner
- Jules Delorme
- Clifton
- Sandy Kaizer
- Cookie
- Glen Cullen
- Convict Tom
- Piero Didiano
- Guard #1
- Tony Curtis Blondell
- Convict Dick
- Tom Pashkov
- Babs
- Elle Downs
- Convict #3
- Damien Dommer
- Newsreader
- Sangita Viswan
- Large Convict
- Boris Linzender
- Female Sailor
- Carla Cesaroni
- Nigerian Colonel
- Hector Johnson
- Old Guard
- Steve Turl
- Corporal
- Steve Vanvolkingberg (Steve Vanvolkingberg)
- Guard Captain
- Robert Harrison Carroll (Robert Harrison O'Carroll)
- Guard #10
- John Connolly
- Convict #6
- Vincent Walters
- Convict #9 / Convict #17
- P.J. McGarroch
- Female Convict #1
- Jennifer Deschamps
- Female Convict #2
- Joana Maneses
- Baby (voix)
- Lindsey Lomax
- Computer Baby
- Clifton Davis
- Manxx Clifton
- Sandra Kaizer
- Servant
- Lilly McDowell
Réalisation
- Réalisateur
- Philip Jackson
Écriture
- Scénariste
- Doug Bagot
- Scénariste
- Andrew Dowler
- Dialogues additionnels
- G. Philip Jackson (Philip Jackson)
- Scénariste
- Timothy Lee
Production
- Producteur
- Daniel D'Or
- Co-producteur
- Demerise J. Lafleur
- Producteur exécutif
- Elaine Scott
- Producteur exécutif
- David A. Steinberg
- Producteur
- Kent Walwin
Musique
- Musique
- Donald Quan
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Jonathan Freeman
Montage
- Monteur
- Tony Coleman
Casting
- Directeur de casting
- Dean E. Fronk
- Directeur de casting
- Donald Paul Pemrick
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Taavo Soodor
Décors
- Décorateur
- Alexandra Hooper
Maquillage
- Key makeup artist
- Cathie Davies Irvine (Catherine Davies Irvine)
- Maquilleur effets spéciaux
- Matthew Dewilde
- Assistant maquilleur
- Ivan Mulkeen
- Maquilleur effets spéciaux
- David Scott
- Maquillage
- Heather Van Buren
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Miguel Gallego (Second unit)
Département artistique
- Décorateur
- Rowena O'Connor
Son
- Sound effects editor
- Shaun Firth
- Sound editor
- Michael Forsey
- Sound effects editor
- Michael Forsey
- Mixeur son réenregistrements
- Richard Spence-Thomas
- Mixeur son réenregistrements
- Gary Vaughan
- Mixage son
- Robert Woolfson
Effets visuels
- Digital artist
- Doug Campbell
- Superviseur effets visuels/numériques
- Doug Campbell
- Compositor
- Jeff Campbell
- Producteur effets visuels
- David Geldart
- CG animator and compositor
- Michael Hatton (Waveform)
Cascades
- Cascades
- Blair Johannes
- Chrorégraphe combats
- J. Stephen Maunder
- Action coordinator
- Darren McGuire
- Coordinateur des cascades
- Regan Moore
Caméra
- Directeur de la photographie
- Graeme Mears (Second unit)
- Gaffer
- Walter Pacifico (Second unit)
Département musique
- Mixeur musique
- Brian Nevin
Divers
- Publicist
- Ed Baran
- Production legal
- Ken Dhaliwal
- Production lawyer
- Jimmy 'The Ape' Russell
- Legal
- David Steinberg
- Script
- Selene Strilesky
(*) non crédité