Ames en stock
(Cold Souls)
Générique final
Distribution des rôles
- Paul Giamatti
- Paul Giamatti
- Astrov
- Armand Schultz
- Theatre Director
- Michael Tucker
- Nina
- Dina Korzun
- INS Officer
- Ted Koch
- Sasha
- Oksana Lada
- Blonde Mule
- Natalia Zvereva
- Russian Singer
- Larisa Bell
- Olga
- Anna Dukova (Anna Dyukova)
- Soul Storage Doorman
- Charles Techman
- Stephanie
- Lauren Ambrose
- Dr. Flintstein
- David Strathairn
- Female Client in Promo
- Laura Heisler
- Young Woman in Soul Storage
- Brienin Bryant
- Mrs. Rathbone
- Charlotte Mickie
- Yelena
- Rebecca Brooksher
- Telegin
- Henry Stram
- Serebriakov
- Herb Foster
- Oleg
- Boris Kievsky
- Dimitri
- Sergey Kolesnikov
- Sveta
- Katheryn Winnick
- Photographer
- Alex Adamov
- Claire
- Emily Watson
- Cynthia
- Lisa Emery
- Friend at Restaurant
- Mimi Lieber
- Hotel Receptionist
- Yevgeniy Dekhtyar
- Donor
- Boris Leskin
- Igor
- Gregory Korostishevsky
- Mafioso
- Michael Aronov
- Video Store Salesman
- Sasha Luzanov
- Beautician
- Youlia Yakovleva (Yuliya Yakovleva)
- Factory Supervisor
- Tatyana Eyorova (Tatyana Egorova)
- Landlord
- Svetlana Kireeva
- Young Soldier
- David Spearman
- Hedge Fund Consultant
- Michael Stuhlbarg
- Man Extracting Neurons
- Tom Stearns
- Androgynous Person
- Seth Austin
- Androgynous Person
- Max McGuire
- Androgynous Person
- Edward Thomas
- Old Man
- Joseph Scott
- Paul's Mother
- Stella Stark
- Young Paul
- David Maynes
- Pregnant Mother
- Dominique De Bourgknecht
- Baby Paul
- Adrian Lallemand
- Military Cadet
- Joseph Basile (*)
- Sonya
- Marie-Pierre Beausejour (*)
- Angry Protestor
- Kevin Cannon (*)
- Lover, Dream Sequence
- Tyler Cook (*)
- Assistant to Director
- Erin Cronican (*)
- Ballerina
- Fabrizia Dal Farra (*)
- Ballerina
- Alexandra Donhoeffner (*)
- Young Beauty
- Natalya Dvoretskaya (*)
- Russian Airline Passenger
- Elli (*)
- Dream Sequence Violinist
- John Farrer (*)
- Russian Soap Docteur
- Gabriel Furman (*)
- Sophisticated Prostitute
- Polina Gorokhovskaya (*)
- Marya in Uncle Vanya
- Jeannette Gould (*)
- Factory Worker
- Stanley Krajewski (*)
- Sleeping Student
- Bobby Lundon (*)
- Locker Room Man
- Abe Mendel (*)
- Society Lioness
- Anna Orisik (*)
- Soul Storage Mother
- Wendy Rich Stetson (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Sophie Barthes
Écriture
- Écriture
- Sophie Barthes
Production
- Producteur
- Dan Carey (Daniel Carey)
- Producteur
- Elizabeth Giamatti
- Producteur exécutif
- John Hynansky
- Co-producteur
- Alexandre Mallet-Guy
- Producteur exécutif
- D.J. Martin
- Producteur
- Paul Mezey
- Producteur
- Andrij Parekh
- Producteur exécutif
- James Shifren
- Line producer
- Natasha Smirnova (Russia) (Natalya Smirnova)
- Producteur
- Jeremy Kipp Walker
Musique
- Musique
- Dickon Hinchliffe
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Andrij Parekh
Montage
- Monteur
- Andrew Mondshein
Casting
- Directeur de casting
- Daniel Swee
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Beth Mickle
Direction artistique
- Directeur artistique
- Michael Ahern
Décors
- Décorateur
- Ipek Celik
Costumes
- Costumes
- Erin Benach
Maquillage
- Chef coiffeuse
- Lisa DelleChiaie
- Coiffeur
- Tamara Freed (Russia)
- Maquillage
- Tamara Freed (Russia)
- Key makeup artist
- David Kalahiki
- Coiffeur additionnel
- Johnny Mooi
- Additional makeup artist
- Rondi Scott
- Assistant hair stylist
- Elena Vasiljeva (Russia) (Yelena Vasilyeva)
- Assistant maquilleur
- Elena Vasiljeva (Russia) (Yelena Vasilyeva)
- Additional makeup artist
- Joanna L. Wong
Direction de production
- Directeur de production
- Louise Lovegrove
- Directeur de production
- Maxim Volodin (Saint-Petersburg)
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Inna Braude (St. Petersburg)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Inna Braude
- Premier assistant réalisateur
- Mariela Comitini
- Deuxième assistant réalisateur
- Sarah Gottlieb
- Premier assistant réalisateur
- Kira Sinelshikova
Département artistique
- Assistant accessoiriste
- Matthew Amenta
- Décorateur
- Richard Bailey
- Accessoiriste
- Jeremy L. Balon
- Chef d’équipe déco
- Jared Bumgarner
- Art production assistant
- Tessa Faulkner
- Décorateur de plateau
- Gina Freedman
- Menuisier
- Brian Goodwin
- Coordinatrice département artistique
- Rachel Jones
- Soul extractor crew
- Calen Kennett
- Assistant set dresser
- Daniel R. Kersting
- Assistant set decorator
- Dan-ah Kim
- Soul extractor
- Eric Lahey
- Soul extractor crew
- David Lahey-Murphy
- Soul extractor crew
- David A. Loitz
- Soul extractor crew
- Andy Paiko
- Menuisier
- August Popkin
- Property intern
- Sarah Shriber
- Scenic painter
- Becky Slane
- Property assistant
- Jonathan Sunderman
- Menuisier
- John Vogt
Son
- Superviseur bruitages
- Rachel Chancey
- Foley engineer
- Ryan Collison
- Mixeur réenregistrements
- Robert Fernandez
- Monteur musique
- Gisburg
- Mixeur réenregistrements
- Dave Paterson
- Chef monteur son
- Dave Paterson
- Bruiteur
- Jay Peck
- Dialog & adr editor
- Mary Ellen Porto
- Mixeur réenregistrements
- Waldo Valenzuela
- Sound effects editor
- Damian Volpe
- Systems engineer
- Paul Yurt
Effets visuels
- Digital retouching
- Morgan Miller
- Fire artist
- Jesse Morrow
- Effets visuels
- Jesse Morrow
- Digital film scanning and recording
- Joseph Ryals
- Digital film scanning and recording
- Daniel Silverman
- Digital film scanning and recording
- Kevin Vale
Caméra
- Electrician
- Josh M. Allen
- Photographe de plateau
- Adam B. Bell
- Best boy electric
- Carter Bissell
- Grip
- David Dutkus
- Cadreur caméra
- Ron Egozi
- Chef électricien
- Alexander Engel
- Additional grip
- Brian Harnick
- Premier assistant caméra
- Kate Larose
- Deuxième assistant caméra
- Frank Love
- Key grip
- Mike 'Electric' Mervilde Jr.
- Additional photographer
- Smokey Nelson
- Gaffer
- Smokey Nelson
- Swing
- Rome Petersson
- Best boy grip
- Aaron Randall
- Loader
- Stavros Toumanidis
- Grip
- Christopher Vidaic
Département costumes
- Wardrobe production assistant
- Tamara Cepeda
- Seamstress
- Caroline Flach
- Assistant costume designer
- Stephani Lewis
- Superviseur costumes
- Emma Potter
Département montage
- Assistant étalonneur
- Victoria Anderson
- Associate editor
- Andrew Blackwell
- Digital intermediate producer
- Dana Bloder
- On-line editor
- Jessica Elvin
- Post facility supervisor
- Charles Herzfeld
- Digital intermediate executive producer
- Barbara Jean Kearney
- Smoke editor
- Jesse Morrow
- Étalonneur
- Crystal Pei (Dailies)
- Assistant étalonneur
- Richie Roefaro
- Digital intermediate colorist
- Tim Stipan
- Digital intermediate engineer
- Michael P. Whipple
- Additional editor
- Paul Zucker
Département musique
- Musician
- Ali Friend (Double bass)
- Orchestrator
- Dickon Hinchliffe
- Musician
- Al Macaulay (Drums)
- Superviseur de la musique
- Tracy McKnight
- Music coordinator
- T. Colby Trane
- Musician
- Sarah Wilson (Cello)
Divers
- Assistant de production
- Rebecca Bernard
- Set production assistant
- Vince Brown
- Production counsel
- Alison S. Cohen (Alison S. Cohen)
- Script
- Olenka Denysenko
- Coordinateur de production
- Kristyn DiPane (Technicolor)
- Assistant de production
- Patrick Eaton
- Assistant de production
- Evan Engel
- Assistant de production
- Sandi Greenberg
- Production accountant
- Eli Gurevich
- Assistant de production
- William Jackson
- Coordinateur de production
- Olga Kashirina (St.-Petersburg)
- Coordinateur de production
- Michael Kulak
- Assistant des producteurs
- Jeffrey Longo
- Assistant de production
- Anthony Lote
- Production legal
- Gabriella Ludlow
- Office intern
- Jon Ryan McMahon
- Adr loop group
- Christie Moreau
- Production counsel
- Rob Pellecchia
- Set translator
- Dmitry Pervushin
- Coordinateur de production
- Dave Saltzman
- Key production assistant
- Luke Tomalin Sherman
- Accounting clerk
- Imran Yusufzai
- Second assistant accountant
- Imran Yusufzai
(*) non crédité