Deep Water
(Amphibious 3D)
Générique final
Distribution des rôles
- Andi
- Verdi Solaiman
- Big Rudi
- M Aditya (Mohammad Aditya)
- Rizal
- Steven Baray
- Bimo
- Dorman Borisman
- Boss Harris
- Francis Bosco
- Skylar Shane
- Janna Fassaert
- Aris
- Mikael C. Jehian
- Jimmy Kudrow
- Francis Magee
- Logan
- Timo Ottevanger
- Officer Santoso
- Joshua Pandelaki
- Jack Bowman
- Michael Paré
- Rebecca Shane
- Ida Jessica Peter
- Rizal
- Ronald Reagen
- Julie
- Elke Salverda
- Tamal's Uncle
- Bambang Budi Santoso
- Tamal
- Monica Sayangbati
- Local Guide
- Jimmy Sogalrey
- Tuti
- Putri Sukardi
- Ritual Dukun
- Subur Sukirman
- Nanung
- Herlian Ujang
Réalisation
- Réalisateur
- Brian Yuzna
Écriture
- Écriture
- San Fu Maltha
- Scénariste
- John Penney
- Scénariste
- Somtow Sucharitkul
- Scénariste
- Brian Yuzna
Production
- Co-producteur exécutif
- Ted Chalmers
- Producteur exécutif
- Ray Haboush
- Co-producteur
- Tero Kaukomaa
- Producteur
- San Fu Maltha
- Line producer
- Niko Post
- Co-producteur
- Wilfried van Baelen
- Line producer
- Jan Vrints
- Producteur
- Brian Yuzna
Musique
- Musique
- Fons Merkies
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Mick Van Rossum
Montage
- Monteur
- Annelies van Woerden
Casting
- Directeur de casting
- Danny Roth
Maquillage
- Assistant makeup artist / hair stylist
- André Anas Andrianto
- Maquilleur effets spéciaux
- Orlando Bassi
- Key hair stylist / makeup and prosthetics supervisor
- Bernard Floch
- Assistant hair stylist / assistant makeup artist
- Ike Riani Hartono
- Assistant maquilleur
- Eni Sulismi
Direction de production
- Superviseur post-production
- Hans van Helden
Département artistique
- Conception des décors
- Bagus Saputra Kristian
Son
- Enregistreur post-syncho
- Dave Ashton (Belgium)
- Assistant ingénieur du son
- Erika de Bondt
- Sound designer
- Mustafa Durma
- Monteur dialogues
- Richard Fordham
- Chef monteur son
- Simon Gershon
- Sound designer
- Eilam Hoffman
- Bruiteur
- Gareth Rhys Jones
- Foley editor / foley mixer
- Serkan Koseoglu
- Mixeur réenregistrements
- Gareth Llewellyn
- Sound designer
- Jon Olive
- Sound designer
- Jonathan Smith
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Orlando Bassi
Effets visuels
- Effets visuels
- Laurens Bekaert
- Stereoscopic pipeline supervisor
- Florentijn Bos
- Cg stereographer / digital compositor
- Dimitri Breidenbach
- Producteur effets visuels
- Michel Denis
- Digital effects artist
- Jeroen Desmet
- Lead lighting
- Coppin Geoffrey
- Digital effects artist / visual effects supervisor
- Ronald Grauer
- Superviseur effets visuels
- Kris Janssens
- Producteur effets visuels
- Marco Levantaci
- Stereoscopic roto artist
- James Pina
- Digital compositor / render technical director
- Risto Puukko
- Compositor
- Freek Quartier
- Lighting
- Francesco Rossi (Texturing)
- Lead stereographer
- Markus Stone
- Digital effects artist
- Pieter Swusten
- Digital effects artist
- Daan Van den Eeden
- Superviseur effets visuels
- Hans van Helden
- Compositeur numérique
- Frédéric Vanmeerbeeck
Caméra
- Grip
- Berliyonda
- Best boy electric
- Nurul Huda
- Key grip
- Rinto Ambar Krisnanto
- Stereography coordinator
- Kevin Lau Kah Hui (Widescreen Media) (Kevin Lau)
- Grip
- Putra Marbun
- Electrician
- Mohamad Priyatna
- Electrician
- Winarto
Département montage
- Digital intermediate colorist / digital intermediate supervisor
- Florentijn Bos
- Digital intermediate producer
- Paolo Finotto
- Digital grading assistant
- Koen Maenhout
Département musique
- Musician
- Renaat Ackaert (Violoncello)
- Musician
- Geert Baeckelandt (Clarinet)
- Musician
- Jan Baerts (Violoncello)
- Musician
- Eric Baeten (Violin)
- Musician
- Jonas Coomans (Bassoon)
- Musician
- Raf De Keninck (Clarinet)
- Musician
- Liesbeth de Lombaert (Viola)
- Musician
- Patrick De Spiegelaere (Violin)
- Musician
- Hristina Fartchanova (Contrabass)
- Musician
- Grietje Francois (Viola)
- Musician
- Véronique Gilis (Violin)
- Assistant ingénieur du son
- Maria Kantorowicz
- Musician
- Andrei Kavalinski (Trumpet)
- Score mixer / scoring recordist
- Patrick Lemmens
- Musician
- Arthur Lijten
- Orchestrator
- Fons Merkies
- Orchestra
- Galaxy Symphonic Orchestra
- Musician
- Tom Ouderits (Percussion)
- Musician
- Marc Peremans (French horn)
- Musician
- Claudia Rausens (Violin)
- Additional music recordist
- Hans Ravenstein (Hans Ravestein)
- Musician
- Jan Rypens (Trombone)
- Musician
- Tom Salisbury (Piano)
- Musician
- Stijn Saveniers (Violoncello)
- Musician
- Luc Sirjacques (Trumpet)
- Musician
- Rebecca Smit (Violin)
- Musician
- Rogier Steel (French horn)
- Musician
- Marc Steylaerts (Violin/concertmaster) (Mark Steylaerts)
- Musician
- Marc Tooten (Viola)
- Musician
- Dirk Uten (Violin)
- Musician
- Alex Van Aeken (French horn)
- Musician
- Wouter Van Den Eynde (Flute, piccolo, bass flute)
- Conducteur
- Joris Van den Hauwe
- Musician
- Bert Van Laetham (Violin)
- Musician
- Tim Van Medegael (Trombone)
- Musician
- Gudrun Vercampt (Violin)
- Musician
- Jan Verheye (Contrabass)
- Musician
- Jos Verjans (French horn)
- Musician
- Tom Verschoore (Trombone)
- Musician
- Inge Walraet (Violin)
Divers
- Di assistant
- Dieter Allaerts
- Film printing
- Jan De Coninck
- Funder
- Martin Dewitte
- Assistant stereographer
- Aloysius Koh
- Assistant stereographer
- Long Fei Liu
- Di assistant
- Frank Mostert
- Title designer
- Richard Raaphorst
- Stereographer
- Markus Stone
- Digital film mastering
- Lieven Vanhove
- Assistant stereographer
- Ian Wee
(*) non crédité