Anacondas 4 : la piste du sang
(Anaconda 4: Trail of Blood)
Générique final
Distribution des rôles
- Amanda Hayes
- Crystal Allen
- Jackson
- Linden Ashby
- Scott
- Danny Midwinter
- Alex
- Calin Stanciu Jr. (Calin Stanciu)
- Heather
- Ana Ularu
- Armon
- Claudiu Bleont
- Wendy
- Anca-Ioana Androne
- Eugene
- Emil Hostina
- Roland / Patrick
- Alexandru Potoceanu (Alexandru Potocean)
- Murdoch
- John Rhys-Davies
- Vasile
- Dan Badarau
- Mercenary #1
- Marcelo Cobzariu (Marcello Cobzarju)
- Mercenary #2
- Elias Ferkin
- Mercenary #3
- Razvan Gheorghiu
- Mercenary #4
- Vali Albinet (Vasile Albinet)
- Peter
- Zoltan Butuc
- Armon
- David Frye
- Murdoch's Assistant
- Cristina Teodorescu
Réalisation
- Réalisateur
- Don E. FauntLeRoy
Écriture
- Écriture
- David C. Olson
Production
- Co-producteur
- Vlad Paunescu
- Co-producteur
- Benjamin Sacks
- Line producer
- Benjamin Sacks
- Producteur
- Alison Semenza
- Co-producteur
- Bryan S. Sexton
Musique
- Musique
- Peter Meisner
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Don E. FauntLeRoy
Casting
- Directeur de casting
- Jeff Gerrard
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Serban Porupca
Direction artistique
- Directeur artistique
- Vlad Roseanu
Décors
- Décorateur
- Gina Stancu (Gina Stancu)
Costumes
- Costumes
- Ana Maria Cucu
Maquillage
- Key makeup artist
- Daniela Busoiu
- Chef coiffeuse
- Letitia Ghenea
Direction de production
- Directeur de production
- Adrian Conerth
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Larisa Busuioc
- Réalisateur deuxième équipe
- G. Peter King
- Deuxième assistant réalisateur
- Roxana Leotescu
- Premier assistant réalisateur
- Ovi Morariu
- Deuxième assistant réalisateur
- Maria Nita
- Premier assistant réalisateur
- Stefan Petcu
Département artistique
- Assistant accessoiriste
- Alexandru Dinca
- Prop master
- Viorel Ghenea
- Lead man
- Mihai Mircea
Son
- Sound designer
- Steven Avila
- Chef monteur son
- Trip Brock
- Sound editor
- Caleb Easter
- Studio manager
- Rob Embrey
- Sound designer
- Peter D. Lago
- Supervising sound effects editor
- Peter D. Lago
- Post sound coordinator
- Maggie Malyn
- Mixeur réenregistrements
- Tom Marks
- Mixeur bruitages
- Greg Mauer
- Bruiteur
- Rick Owens
- Sound effects editor
- Alexander Pugh
- Sound effects editor
- Jason Shaffer
- Mixeur réenregistrements
- Kyle Tilbury
- Monteur post-synchro
- Brian S.M. Wroth
- Monteur dialogues
- Brian S.M. Wroth
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Lucian Iordache
- Special effects designer
- Ionel Popa
- Maquillage effets spéciaux
- Ionel Popa
Effets visuels
- Producteur effets visuels
- P.J. Foley (Dilated Pixels)
- Digital effects artist
- Chris Hopkins
- Effets visuels
- James Allan May
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Vasile Albinet
- Cascades
- Vasile Albinet
- Stunt rigger
- Gabi Burlacu
- Cascades
- Roxana Dicu
- Cascadeur
- Marius Florian
- Cascades
- Razvan Gheorghiu
- Cascades
- Vlad Iacob
- Coordinateur des cascades
- G. Peter King
- Coordinateur des cascades
- Peter King
- Stunt cars coordinator
- Doru Raceala
- Cascades
- Florin Stancu
- Stunt rigger
- Valeriu Tomescu
Caméra
- Gaffer
- Calin Catalin
- Electrician
- Catalin Chioran
- Directeur de la photographie
- Gabriel Kosuth (Second unit)
- Steadicam operator
- Stefan Mangar
- Cadreur caméra
- Patru Paunescu
Département costumes
- Set costumer
- Carmen Ilie
Département montage
- Dailies data manager
- Bogdan Alexandru
- Coordinateur post-production
- Eunice Choi
- Digitizer
- Scott Freeman
Divers
- Script
- Cornelia Stefan
- Telecine dailies supervisor
- Dana Toader
- Coordinateur de production
- Oana Topliceanu
- Attaché de presse
- David E. Van Houten
(*) non crédité