Andromeda
(Andromeda)
Générique final
Distribution des rôles
- Capitaine Dylan Hunt
- Kevin Sorbo
- Beka Valentine
- Lisa Ryder
- Trance Gemini
- Laura Bertram
- Seamus Harper
- Gordon Michael Woolvett
- Andromeda Ascendant
- Lexa Doig
- Tyr Anasazi
- Keith Hamilton Cobb
- Telemachus Rhade
- Steve Bacic
- Rev Bem
- Brent Stait
- Doyle
- Brandy Ledford
- Virgil Vox
- Jim Byrnes
- Cavava
- Janyse Jaud
- Tri-Jema
- Carmen Moore
- The Abyss
- Robert Saunders
- High Guard Capitaine Perim
- Rik Kiviaho
- Tri-Lorn
- Nicholas Lea
- Höhne
- Alex Diakun
- Bloodmist
- Gerard Plunkett
- Virgil Vox
- Dena Ashbaugh
- Flavin
- Alan Scarfe
- Gerentex
- John Tench
- Pish Tryan
- Ivar Brogger
- Ocham Sembler
- Kyle Cassie
- Thompson
- Emy Aneke
- Olma
- Marion Eisman
- Morehead
- Ty Olsson
- Casino Thug #1
- Peter Kelamis
- Burma Henchman
- Kevan Ohtsji
- Behemoth
- John DeSantis
- Refractions of Dawn
- Elizabeth Thai
- Molly Noguchi
- Kristin Lehman
- The Patriarch
- Michael Ironside
- Louisa Messereau
- Marjorie Monaghan
- Balance of Judgment
- Michael Shanks
- Freya
- Dylan Bierk
- Lieutenant Jill Pearce
- Monika Schnarre
- Sam Profitt
- John de Lancie
- Geryon
- Meredith McGeachie
- Duran
- Ingrid Torrance
- Achilles Avatar
- Christopher Judge
- Marshall Ataturk
- JR Bourne
- Orlund
- Rob Daly
- Général Burma
- Hiro Kanagawa
- Maura
- Emmanuelle Vaugier
- Elysian
- Kevin Durand
- Marika
- Kendall Cross
- Elssbett Mossadim
- Kimberly Huie
- Cuchulain Nez Pierce
- Adrian Hughes
- Aurelia
- Sonya Salomaa
- Shig
- Colin Cunningham
- Jane Rollins
- Sarah-Jane Redmond
Créateur
- Créateur
- Gene Roddenberry
Réalisation
- Réalisateur
- Jorge Montesi
- Réalisateur
- Allan Eastman
- Réalisateur
- Richard Flower
- Réalisateur
- David Winning
- Réalisateur
- Brad Turner
- Réalisateur
- Peter DeLuise
- Réalisateur
- Allan Harmon
- Réalisateur
- Mike Rohl
- Réalisateur
- David Warry-Smith
- Réalisateur
- Martin Wood
- Réalisateur
- Michael Robison
- Réalisateur
- Allan Kroeker
- Réalisateur
- T.J. Scott
- Réalisateur
- Brenton Spencer
- Réalisateur
- J. Miles Dale
- Réalisateur
- Gordon Verheul
- Réalisateur
- George Mendeluk
- Réalisateur
- Philip David Segal
- Réalisateur
- Andrew Potter
- Réalisateur
- Pat Williams
Écriture
- Scénariste
- Gene Roddenberry
- Scénariste
- Robert Hewitt Wolfe
- Scénariste
- Ashley Miller
- Scénariste
- Zack Stentz
- Scénariste
- Matt Kiene
- Scénariste
- Joe Reinkemeyer
- Scénariste
- Larry Barber
- Scénariste
- Paul Barber
- Scénariste
- Ethlie Ann Vare
- Scénariste
- Robert Engels
- Scénariste
- Naomi Janzen
- Scénariste
- Emily Skopov
- Scénariste
- John Whelpley
- Scénariste
- Gordon Michael Woolvett
- Scénariste
- Celeste Chan Wolfe
- Scénariste
- John Lloyd Parry
- Scénariste
- Erik Oleson
- Scénariste
- Lawrence Meyers
- Scénariste
- Lu Abbott
- Scénariste
- Scott Frost
- Scénariste
- Gillian Horvath
- Scénariste
- John Kirk
- Scénariste
- Stacey Berman Woodward
- Scénariste
- Ted Mann
- Scénariste
- Walter Jon Williams
- Scénariste
- Steven Barnes
- Scénariste
- Michael Cassutt
- Scénariste
- Bob Engles
- Scénariste
- Jill Sherwin
- Scénariste
- Joel Metzger
- Scénariste
- Turi Meyer
- Scénariste
- Al Septien
Production
- Producteur exécutif
- Majel Barrett
- Producteur exécutif
- Adam Haight
- Executive producer / co-producer / producer
- Josanne B. Lovick
- Producteur superviseur
- Karen Wookey
- Producteur
- Sherry Gorval
- Producteur exécutif
- Jay Firestone
- Producteur exécutif
- Kevin Sorbo
- Producteur exécutif
- Allan Eastman
- Producteur exécutif
- Robert Engels
- Co-executive producer / executive producer
- Robert Hewitt Wolfe
- Producteur
- Keri Young
- Producteur associé
- Louisa Skinner
- Co-producteur
- Ethlie Ann Vare
- Producteur associé
- Karen Smith
- Producteur
- John Ledford
- Producteur consultant
- Emily Skopov
- Line producer
- Robert Simmonds
Musique
- Musique
- Matthew McCauley
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Gordon Verheul
- Directeur de la photographie
- Jim Wallace
Montage
- Monteur
- Gordon Rempel
- Monteur
- Nicole Ratcliffe
- Monteur
- Eric Hill
- Monteur
- Lara Mazur
- Monteur
- Robb Watson
- Monteur
- Dave Rees
- Monteur
- James Ilecic
- Monteur
- Ron Yoshida
Casting
- Directeur de casting
- Bette Chadwick
- Directeur de casting
- Candice Elzinga
- Directeur de casting
- Stuart Aikins
- Directeur de casting
- Sean Cossey
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Richard B. Lewis
- Chef décorateur
- Ken Rabehl
- Chef décorateur
- Brian Kane
- Chef décorateur
- Vivian Nishi
Direction artistique
- Directeur artistique
- Paolo G. Venturi
- Directeur artistique
- James Cordeiro
- Directeur artistique
- Kathryn Hatton
- Directeur artistique
- David Hay
- Directeur artistique
- Slava Shmakin
Décors
- Décorateur
- Brian Kane
- Décorateur
- Jay Kent
Costumes
- Costumes
- Toni Burroughs-Rutter
- Costumes
- Patricia Hargreaves
- Costumes
- Cynthia Ann Summers
Maquillage
- Key makeup artist
- Francesca von Zimmermann
- Wig maker
- Stacey Butterworth
- Prosthetic designer
- Ryan Nicholson
- Key hair stylist / assistant hair stylist
- Linda Jones
- First assistant prosthetic makeup
- Harlow MacFarlane
- Assistant makeup
- Lisa Strong
- Chef coiffeuse
- Anji Bemben
- Assistant hair
- Sharon Markell
- Chef coiffeuse
- Robert A. Pandini
- First assistant makeup artist
- Andrea Manchur
- First assistant hair stylist
- Richard Kohlen
- Chef coiffeuse
- Reginald LeBlanc
- Assistant hair
- Liz Farrell
- Assistant makeup
- Yvonne Connor
- First assistant prosthetic makeup
- Lisa Waddell
- Maquillage
- Faye von Schroeder
- Maquilleur effets spéciaux
- Rebeccah Delchambre
- Key makeup effects artist
- Toby Lindala
- Assistant hair stylist
- James Dean Patten
- Maquilleur effets spéciaux
- Christ Stanley
- Maquillage
- Candice Stafford (*)
- Maquillage
- Marianne Olsen (*)
- Special makeup effects artist / assistant makeup artist
- Rachel Griffin (*)
- Assistant maquilleur
- Joan Nygren (*)
- Maquillage
- Elke Winters (*)
Direction de production
- Directeur de production
- Sherry Gorval
- Superviseur post-production
- Louisa Skinner
- Superviseur de la production
- Peter Bray
Assistant réalisateur
- Second assistant director / first assistant director
- Melissa Lee Anderson
- Second assistant director / first assistant director
- Mark D. Currie
- First assistant director / second unit director
- Allan Harmon
- First assistant director / second unit director
- Richard Flower
- Second assistant director / first assistant director
- Debra Herst
- Premier assistant réalisateur
- Paul Turner
- Premier assistant réalisateur
- Kevin Parks
- Réalisateur deuxième équipe
- Allan Eastman
- Réalisateur deuxième équipe
- Ernie Jackson
- Deuxième assistant réalisateur
- Shelley Cox
- Premier assistant réalisateur
- Nico Sachse
- Deuxième assistant réalisateur
- Kit Marlatt
- Réalisateur deuxième équipe
- Dean Choe
- Trainee assistant director/third assistant director
- Shannon Pratt
Département artistique
- Accessoiriste
- Don Buchanan
- Construction coordinator / construction foreman
- David Curley
- Head painter
- Stephen L. Coutu
- Assistant set decorator
- Paula R. Montgomery
- Construction foreman
- Len Mar
- Set dresser / on-set dresser
- Jared Brown
- Lead dresser
- Michael Segal
- Décorateur plateau
- Paul Keates
- Assistant accessoiriste
- Matthew Wilson
- Lead dresser
- Jean-Luc Grenier
- Décorateur plateau
- Steve Houle
- Assistant accessoiriste
- Kathie Sharpe
- Construction foreman
- Zbibgniew Scheller
- Graphiste
- Anne-Marie Leidl
- Assistant accessoiriste
- Karie Adkens
- Assistant accessoiriste
- Spencer Louttit
- Assistant accessoiriste
- Jared Naiman
- Assistant accessoiriste
- Derek Pineo
- Assistant set decorator
- Kristen Maine
- Assistant accessoiriste
- Jason Eskeland
- Graphiste
- Cherie Kroll
- Assistant accessoiriste
- Kenneth Wayne Hanis
- Chef constructeur
- Jim Geddes
- Head painter
- Marko Lytviak
- Conception des décors
- Mark Soparlo
- Chef menuisier
- Martin P. Blaine
- Graphic designer / illustrator
- Loree Wershler
- Buyer
- Jay Kent
- Conception des décors
- Tim Mulvihill
- Décorateur
- Christine Shaw
- Props buyer
- Dylan Patti (*)
- Scenic artist
- Colin Comeau (*)
- Lead dresser
- Andrea Dance (*)
- Assistant accessoiriste
- Kurt Bruun (*)
- Décorateur
- David Paul Hewitt White (*)
- Set buyer
- Siobhan Louise O'Keefe (*)
- Prop maker
- Paul M. Nolan (*)
Son
- Sound effects editor / supervising sound editor
- Jeff Jackman
- Adr mixer / dialogue editor
- Roger Morris
- Mixeur réenregistrements
- Michael Thomas
- Perchiste
- Jim Lacamel
- Mixeur réenregistrements
- Vince Renaud
- Production sound mixer / sound mixer
- Gordon Anderson
- Re-recording mixer / foley editor / sound effects editorial
- Ken Biehl
- Perchiste
- Chris Higgins
- Opérateur son
- James Kusan
- Chef monteur son
- Charlie Shepard
- Bruiteur
- Maureen Murphy
- Opérateur son
- William Skinner
- Opérateur son
- Wayne Finucan
- Opérateur son
- Kevin Sands
- Opérateur son
- Scott Aitken
- Perchiste
- Jon Lavender
- Opérateur son
- Rory O'Neill
- Enregistreur post-syncho
- Daniel Fontaine-Bégin
- Day call second boom operator
- Graham Timmer
- Perchiste
- Murray Brown
- Mixage post-syncho
- Curt Cash
- Enregistreur post-syncho
- Stephen Cheung
- Mixage son
- Chris Duesterdiek (Second unit)
- Enregistreur post-syncho
- Mark Hensley
Effets spéciaux
- Special effects supervisor / special effects coordinator
- Darren Marcoux
- Special effects best boy
- Brad Zehr
- Special effects best boy
- Adrian Fisher
- Technicien effets spéciaux
- Kirk Douglas
Effets visuels
- Directeur artistique effets visuels
- Tom Tennisco
- Motion graphics artist / cg artist / cgi artist
- James Kawano
- Vfx assistant supervisor / visual effects coordinator
- Roberto Biagi
- Superviseur effets visuels
- Jim Finn
- Compositeur numérique
- Erica Henderson
- Visual effects artist / vfx graphics / cgi artist
- Jeremy Price
- Visual effects editor
- Nicole Ratcliffe
- Visual effects coordinator / cg supervisor
- Geoff Anderson
- Digital effects artist
- Stanislav Enilenis
- Effets visuels
- Mladen Miholjcic
- Digital artist / vfx compositor
- Ben Funk
- Compositeur numérique
- Seán Travers
- Facility visual effects supervisor
- Richard Trus
- Visual effects supervisor / vfx production supervisor / vfx production coordinator
- Simon Lacey
- Visual effects assistant supervisor / vfx assistant supervisor
- Grant Lindsay
- Visual effects graphics / visual effects compositor / vfx graphics artis
- Marcus Pearce
- Superviseur effets visuels
- Bruce Turner
- Vfx compositor / visual effects compositor / digital compositor
- Jon Anastasiades
- Coordinateur effets visuels
- Jenypher Fisher (In House)
- CGI artist
- James G. Hebb
- Vfx compositor
- Mark Rasmussen
- Effets visuels
- Nick Gray
- Compositeur numérique
- Mark Meloche
- Lead cgi artist
- Michael Blackbourn
- CGI artist
- Michael Lowes
- Assistant visual effects coordinator
- Mike Gibson
- Compositeur numérique
- Mark T. Reid
- Effets visuels
- Brad McGiveron (CG Artist)
- CGI artist
- Peter Hunt
- Cg supervisor
- Andrew Karr
- Producteur effets visuels
- Mark Benard
- Vfx set supervisor / visual effects coordinator
- Ivan Hayden
- Coordinateur effets visuels
- Pauline Burns
- Digital compositor / visual effects compositor
- Nikolai Michaleski
- Producteur exécutif de l'imagerie digitale
- Paul Patrick Quinn
- Compositor
- Steve McLeod
- Compositeur numérique
- Michael Ranalletta
- In house vfx coordinator / visual effects coordinator
- Michael Gutierrez (In House)
- Digital effects artist / 3D artist
- Trevor Adams
- Compositeur numérique
- Fredrik Höglin
- Effets visuels
- Marco Cantaluppi
- Animateur
- Lee Willock
- Coordinateur effets visuels
- Gillian Pearson
- Compositor
- Cory Virs
- 3D artist
- Alec McClymont (Andromeda Season IV Productions)
- Digital compositing artist
- Bruce Woloshyn
- Compositor
- Pete Mastalyr
- Compositing lead
- Robin Hackl (Image Engine / visual effects supervisor: Image Engine)
- Producteur exécutif
- Christopher Mossman (Image Engine)
- Compositeur numérique
- Michael Stewart
- Visual effects editor
- Karen Porter
- Effets visuels
- Jose Burgos
- Effets visuels
- Sylvain Huard
- Senior digital compositor
- Joe Farrell
- Digital compositing artist
- Simon Ager
- Coordinateur effets visuels
- Greg Behrens
- Compositeur numérique
- Nadine Blackler
- Animateur 3D
- Rod Bland
- Compositeur numérique
- Landon Bootsma
- Digital compositing artist
- Mark Breakspear
- Animateur 3D
- Tom Brydon
- Digital effects supervisor
- Adam Buckner
- Compositeur numérique
- Paul Chapman
- Animateur 3D
- Ryan Cronin
- Digital effects artist
- Theo Diamantis
- Digital compositing artist
- Chris Doll
- Compositeur numérique
- Kevin Genzel
- 3D visual effects artist
- Martin Halle
- Rotoscope artist
- Hamish Hamilton
- Senior digital matte artist
- Jeremy Hoey
- Compositeur numérique
- Jaye Krebs
- Computer playback
- David Langtry
- Digital artist
- James Lau
- Digital compositing artist
- Rosano Lepri
- Producteur effets visuels
- Brenda Levert (Northwest Imaging & FX)
- Compositeur numérique
- Todd Liddiard
- Digital compositing artist
- Shelly Morrow
- Digital compositing artist
- Brian Moylan
- Effets visuels
- Jose Perez
- Digital artist
- Eric Petey (Lost Boys Studios)
- Digital compositing artist
- Gary Poole
- Animateur 3D
- Marc Roth
- Animateur 3D
- Wes Sargent
- Compositeur numérique
- Jason Selfe
- Digital compositing artist
- Trevor Strand
- Digital compositing artist
- Matthew Talbot-Kelly
- Compositeur numérique
- Chris Van Dyck
- Digital effects coordinator
- Jeannie Walasek
- Digital compositing artist
- Noel Wright
- Storyboardeur
- Shaun Martens (*)
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Ernie Jackson
- Coordinateur des cascades
- Yves Cameron
- Stunt rigging coordinator
- Claude Bouchard
- Coordinateur des cascades
- Dean Choe
- Stunt performer / stunts
- Jim Dunn
- Stunt rigging coordinator
- Reg Milne
- Utility stunts
- Jodi Stecyk
- Stunt actor
- Jason Calder
- Cascadeur
- Jocelyn Clarke
- Coordinateur des cascades
- Charles Andre
- Stunt guard
- Trevor Beeby
- Cascadeur
- Artine Brown
- Stunt actor
- Kelvin Lum
- Cascadeur
- Philip Chang
- Stunt actor
- Nick Allen
- Stunt actor
- James Bamford
- Cascades
- Chad Bellamy
- Cascades
- Dustin Brooks
- Cascades
- Richard Brooks
- Cascades
- Eric Bryson
- Cascades
- Simon Burnett
- Utility stunts
- Kirk Caouette
- Cascades
- Clint Carleton
- Cascadeur
- Mark Chin
- Cascades
- Mike Ching
- Doublure cascades
- Laura Lee Connery (Brandy Ledford / stunts)
- Cascades
- Crystal Dalman
- Doublure cascades
- Mike Desabrais (Kevin Sorbo)
- Cascades
- Duane Dickinson
- Cascades
- Joe Doserro
- Doublure cascades
- Ashlea Earl
- Cascades
- Bill Edwards
- Doublure cascades
- Marny Eng (Lexa Doig)
- Doublure cascades
- Kylie Furneaux
- Doublure cascades
- Lani Gelera
- Cascades
- Corry Glass
- Cascades
- Brian Ho
- Cascades
- Dave Hospes
- Doublure cascades
- Trevor Jones (Roger Cross)
- Cascades
- Jon Kralt
- Stunt rigger
- Dave Lane
- Cascades
- John MacDonald
- Cascades
- Kit Mallet
- Doublure cascades
- Leslie McMichael
- Cascadeur
- Steven McMichael
- Cascades
- Phillip Mitchell
- Cascades
- Rick Moore
- Utility stunts
- Jovan Nenadic
- Cascades
- Scott Nicholson
- Stunt double / stunts
- Shawn C. Orr
- Cascades
- Darryl Quon
- Cascadeur
- Dan Rizzuto
- Doublure cascades
- Jeffrey C. Robinson
- Cascades
- Jacob Rupp
- Cascades
- Chad Sayn
- Doublure cascades
- Sharon Simms
- Doublure cascades
- Lori Stewart (Beka / stunt double: Lisa Ryder / stunts)
- Cascadeur
- Sylvesta Stuart
- Stunt fighter
- Angela Uyeda
- Cascades
- Chris Webb (*)
- Stunt double / stunt actor
- Leanne Hindle (*)
- Cascadeur
- Nickolas Baric (*)
- Stunt rigging coordinator
- Curt Bonn (*)
- Stunt performer / stunt actor
- Paul Lazenby (*)
- Cascades
- Guy Bews (*)
- Stunt actor / wire technician
- Brett Chan (*)
- Cascadeur
- Lauro Chartrand (*)
- Cascadeur
- Fraser Aitcheson (*)
- Stunt performer / stunts
- Aaron Au (*)
- Wire technician
- Hugo Steele (*)
Caméra
- Gaffer
- Kelly Moore
- Directeur de la photographie
- Jim Wallace (Second unit / a camera operator / camera operator: "b" camera / camera operator: "a" camera)
- Key grip
- Jeff Plecas
- B camera operator / first assistant a camera / camera operator
- Marco Ciccone ("b" camera / camera operator: "a" camera)
- First assistant b camera / first assistant camera
- Sean Elliott ("b" camera)
- Best boy grip
- Doug Nolin
- Best boy electrics / gaffer
- David Cochrane
- Dolly grip
- Glen Forrieter
- Best boy grip
- Andrew Mackie
- Premier assistant caméra
- Mark Lunn ("a" camera / first assistant a camera)
- Dolly grip
- Al White
- First assistant b camera / first assistant a camera
- Mark Cohen
- A camera operator
- Douglas Craik
- Best boy electric / best boy electrics
- Kevin Rankin
- Photographe de plateau
- Chris Helcermanas-Benge
- Video coordinator
- David Langtry
- Photographe de plateau
- James Dittiger
- Best boy grip
- James Kantola
- Cadreur caméra
- Jill MacLauchlan ("b" camera)
- A camera operator
- Jeffrey M. Hoffman
- First assistant a camera
- Nick Watson
- Electrician / lighting technician
- Geoffrey James Dixon
- Dolly grip
- Chris Banting
- Key grip
- Derek Lalonde
- Best boy electrics
- Derek Rosevold
- A camera operator
- Roberto W. Contreras D.
- A camera operator
- Kevin Hall
- Grip
- Brad Oleksy
- A camera operator
- Brian Pearson
- Cadreur caméra
- Wayne MacConnell ("b" camera)
- Clapper loader
- Clayton J. McCallum DuBois
- Assistant camera
- Ryan McNair
- Camera trainee
- Sasha Proctor
- Camera trainee
- Daniel Quesnel
- Playback operator
- Max Torroba
- Assistant camera
- Trevor Wiens
Département costumes
- Seamstress
- Roma Wnuk
- Cutter
- Leslie Cairns
- Stitcher
- Tricia Boyko
- Assistant costume designer
- Marco Daxton
- Set costumer
- Luisa Dalmagro
- Dresser
- Jean François Larche
Département montage
- On-line editor
- Greg Krantz
- Étalonneur
- Thomas Metzger
- First assistant editor
- Jennifer Pearson
- Coordinateur post-production
- Seanna Sills
- On-line editor
- Flavio Bidese
- Post-production assistant
- Rhys Skinner
- First assistant editor
- Karen Porter
- Coordinateur post-production
- Peter Pearson
- Post-production assistant / post-production coordinator
- Michael Gutierrez
- Coordinateur post-production
- Koah Kruse
- First assistant editor
- Warren Hickman
- First assistant editor
- Shae Salmon
- Assistant monteur
- Catherine Kirbyson
- Coordinateur post-production
- Luben Izov
- Assistant monteur
- Nicole Ratcliffe
- Monteur
- Gordon Rempel (Main title)
- International editor
- Tritia Espinoza
- Assistant monteur
- Anthony A. Lewis
- On-line editor
- Darcy Arthurs
- Junior colorist
- Simon Broderick
- Étalonneur
- Frank Robinson (*) (Northwest Imaging & FX)
Département musique
- Monteur musique
- Leo Marchildon
- Composer
- Alex Lifeson (Main theme)
- Composer
- Matthew McCauley (Theme music)
Divers
- Supervising consultant / senior consultant / senior supervising consultant
- Matt Kiene
- Supervising consultant / senior consultant / senior supervising consultant
- Joe Reinkemeyer
- First assistant accountant / assistant accountant / assistant production accountant
- Murray Williams
- Production accountant
- Patricia D. Williams
- Science consultant / technical advisor
- Paul Woodmansee
- Consultant / senior consultant
- Ashley Miller
- Consultant / senior consultant
- Zack Stentz
- Attaché de presse
- Brigitte Prochaska
- Script coordinator
- Lu Abbott
- Production coordinator / assistant production coordinator
- Nancy Dack
- Consultant
- Eric L. Gold
- Producteur délégué
- Seth Howard
- Script
- Lisa Wilder
- Script
- Earendil McNay
- Accounting clerk / assistant accountant
- Deborah Loven
- Craft service
- Katherine Roussos
- Assistant
- Margo MacPherson (Kevin Sorbo)
- Coordinateur de production
- Martha Demers
- Assistant coordinateur de production
- Laura Gorval
- Creative associate / senior consultant
- Larry Barber
- Creative associate / senior consultant
- Paul Barber
- Consultant
- Naomi Janzen
- Script coordinator
- Jennifer Lynn Spraggins
- Assistant script coordinator
- Jill Sherwin
- Directeur adaptation
- Ethlie Ann Vare
- Assistant to executive producers
- Warren Wilensky
- Writer's assistant
- Deric A. Hughes
- Assistant de production
- Anthony Alvaro
- Key production assistant
- Vincent Dela Luna
- Assistant de production
- Crystal Williams
- Science consultant
- David Gallagher
- Creative consultant
- Karen Corbin
- Assistant de production
- Ian Jarvis
- Office production assistant / production assistant
- Eunice Choi
- Fitness trainer
- Anna Wong (Keith Hamilton Cobb / fitness trainer: Emmanuelle Vaugier)
- Production staff
- Rey-Phillip Santos
- Senior consultant / consultant
- Emily Skopov
- Réalisateur
- David Winning (Archive)
- Assistant coordinateur de production
- Barbara Barnes
- Assistant de production
- Alexander Glua
- Tv coordinator
- Chris Lenge (Production & broadcast operations)
- Assistant coordinateur de production
- Daniel McKellar
- Script
- Holly Atchison
- Script
- Betty Bennett
- Producteur délégué
- Philip David Segal
- Doublure
- Karen Hamm
- Co-choreographer
- Paul Becker
- Technical advisor
- Howard Blank (Casino scenes)
- Key production assistant
- Simon Carrigan
- Assistant coordinateur de production
- Melissa F. Barrie
- Animal coordinator
- Paul Jasper
- Animal coordinator / animal trainer
- Bonnie Judd
- Choréographe
- Viktoria Langton
- Assistant de production
- Tyler McIntyre
- Doublure
- Robert Musnicki
- Key production assistant
- Tammy Tamkin
- Assistant
- Donna 'Chipmunk' McCusker (*) (Adam Haight)
(*) non crédité