Creepozoids
(Creepozoids)
Générique final
Distribution des rôles
- Bianca
- Linnea Quigley
- Butch
- Ken Abraham
- Jesse
- Michael Aranda
- Jake
- Richard Hawkins (Richard L. Hawkins)
- Kate
- Kim McKamy (Ashlyn Gere)
- Woman
- Joi Wilson
Réalisation
- Réalisateur
- David DeCoteau
Écriture
- Scénariste
- Burford Hauser (Buford Hauser)
- Scénariste
- David DeCoteau
Production
- Producteur associé
- Ellen Cabot (David DeCoteau)
- Producteur
- David DeCoteau
- Producteur associé
- Steve Lustgarten
- Producteur associé
- Linnea Quigley
- Producteur associé
- Gary P. Ryan
- Producteur
- John Schouweiler
- Producteur associé
- Jackie Snider
- Producteur associé
- Rozanne Taucher
- Producteur exécutif
- Charles Band (*)
Musique
- Musique
- Guy Moon
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Thomas Callaway (Thomas L. Callaway)
Montage
- Monteur
- Miriam L. Preissel
Casting
- Directeur de casting
- Stan Shaffer
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Royce Mathew
Direction artistique
- Directeur artistique
- Royce Mathew
Maquillage
- Special makeup effects
- Peter Carsillo
- Special makeup effects
- Thom Floutz (Thomas Floutz)
- Coiffeur
- Ralph Rubalcava
- Maquillage
- Ralph Rubalcava
- Coiffeur
- Thomas Wayne Schwartz (Tom Schwartz)
- Maquillage
- Thomas Wayne Schwartz (Tom Schwartz)
Direction de production
- Directeur de production
- Ellen Cabot (David DeCoteau)
Assistant réalisateur
- Réalisateur deuxième équipe
- Thomas Callaway (Thomas L. Callaway)
- Troisième assistant réalisateur
- David McCabe (David DeCoteau)
- Deuxième assistant réalisateur
- Anthony Ferrari
- Premier assistant réalisateur
- Nigel Parker
Département artistique
- Art assistant
- Damir Baric
- Accessoiriste
- Scott Keller
- Assistant props
- Linda Kirschner
- Assistant props
- Susan Kirschner
Son
- Post-production sound
- Zorana Baltic
- Post-production sound
- Sarah Brady
- Post-production sound
- Drew Cookson
- Perchiste
- Christopher Endicott (Chris Endicott)
- Mixage son
- Marty Kasparian
- Post-production sound
- Adriane Kasper
- Post-production sound
- Ted Kosciusko (Ted Kosiusko)
- Mixeur son réenregistrements
- Ted Kosciusko (Ted Kosiusko)
- Mixeur son réenregistrements
- Lars Nelson
- Playback operator
- Frank Sheehan
Effets spéciaux
- Special effects assistant
- Mark Baird
- Creature crew
- Bruce Barlow
- Creature crew
- Bill Butler (William Butler)
- Effets spéciaux
- Tom Callaway (Thomas L. Callaway)
- Creature effects
- Peter Carsillo
- Creature crew
- Kim M. Clouser
- Special mechanical effects
- John Criswell
- Atmospheric effects
- H.L. Smokum (David DeCoteau)
- Creature crew
- Joe Dolinich
- Creature crew
- Christopher Endicott (Chris Endicott)
- Creature effects
- Thom Floutz (Thomas Floutz)
- Creature crew
- Karin Hanson
- Creature crew
- Kenneth Horn (Ken Horn)
- Assistant: John Criswell
- Hal Miles
- Creature crew
- Hal Miles
- Creature crew
- Gary P. Ryan
- Creature crew
- Jim Spinner
- Creature crew
- Ed Yang
Cascades
- Stunt player
- Bob Brown
- Stunt player
- Patty Denton
- Stunt player
- Susan Harvey
- Coordinateur des cascades
- John Stewart
Caméra
- Key grip
- Mark Baird
- Best boy grip
- Edward Bartel (Edward C. Bartel II)
- Cadreur caméra deuxième équipe
- David Essex
- Gaffer
- David Essex
- Photographe de plateau
- Ann Fishbein (Anne Fishbein)
- Cadreur caméra deuxième équipe
- Rick Lamb
- Premier assistant caméra
- Rick Lamb
- Photographer: skate-o-vision
- Rick Lamb
- Assistant video technician
- Ryan Mercer
- Deuxième assistant caméra
- Gay Norris
- Best boy gaffer
- Jim Spencer (James Lawrence Spencer)
- Photographe de plateau
- Tom Vozza (Thomas Vozza)
Département costumes
- Superviseur garde-robe
- Wilma Rubble (David DeCoteau)
Département montage
- Coordinateur post-production
- Juliet Avola
- Post-production assistant
- Luis E. Bendezu
- Assistant monteur
- Linn Harter
- Assistant monteur
- Rhonda Munzinger
Département musique
- Superviseur de la musique
- Jonathan Scott Bogner (Jonathan Bogner)
- Special music services
- Koz Kozinski (Richard Kosinski)
Divers
- Projectionist
- Roger Cooper
- Insurance services
- Mike Cornwell (Michael Cornwell)
- Secrétaire de production
- Elaine DeVille
- Attaché de presse
- Michael Endicott
- Coordinateur de production
- Terry Farmer
- Provider: film stock
- Bob Gallagher
- Assistant accountant
- Don Javor
- Production accountant
- Erin Lancaster
- Script
- Jesse Long
- Régisseur
- John Marshall
- Assistant producteur
- Helen Robinson
- Assistant de production
- Brian Thomas
- Assistant de production
- Jeff Varga
- Projectionist
- King Wilder
(*) non crédité