Evil Aliens
(Evil Aliens)
Générique final
Distribution des rôles
- Michelle Fox
- Emily Booth
- Gavin Gorman
- Jamie Honeybourne
- Ricky Anderson
- Samuel Butler (Sam Butler)
- Candy Vixen
- Jodie Shaw
- Jack Campbell
- Peter O'Connor
- Bruce Barton
- Nick Smithers
- Howard Marsden
- Norman Lovett
- Llyr Williams / Alien Surgeon
- Chris Adamson (Christopher Adamson)
- Cat
- Jennifer Evans
- Dai Williams
- Mark Richard Hayes
- Thomas Williams
- Chris Thomas
- Principal Alien
- Scott Joseph
- Female Alien
- Mildred Von Heildegard
- Alien
- Tim Clark (Tim Daniel Clark)
- Alien
- Mark Holloway
- Alien
- Glenn Collier
- Dream Alien
- Tree Carr
- Onkey / UFO Witness
- Dan Palmer
- Merv / UFO Witness
- James Heathcote
- Angelo Jones
- Eden Ford (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Jake West
Écriture
- Scénariste
- Jake West
Production
- Producteur
- Tim Dennison
- Producteur exécutif
- Quentin Reynolds
Musique
- Musique
- Richard Wells
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Jim Solan
Montage
- Monteur
- Jake West
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Neil Jenkins
Costumes
- Costumes
- Cal Westbrook
Maquillage
- Additional makeup artist
- Sharon Holloway
- Hair stylist / makeup artist
- Jan Keys
- Special makeup effects supervisor
- Scott Orr (*)
Direction de production
- Directeur de production
- Jo Harrop (Jo Harrop)
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Bill Myall
- Deuxième assistant réalisateur
- Debs Tarrier (Debs Tarrier)
Département artistique
- Assistant département artistique
- Miguan Ascanio
- Conception des décors
- Jonathan Bentley
- Set builder
- Natassia Bentley
- Chef menuisier
- John Best
- Chef menuisier
- Dom Boydell
- Assistant directeur artistique
- Simon Boyes
- Storyboardeur
- Liam Gavin
- Set builder
- Shelley Longstaff
- Set builder
- Rachel Porter
- Storyboardeur
- Neil Scholes
- Art assistant
- Clare Sharples
- Set builder
- Rowan Tallant
- Prop maker
- David West
- Sculptor
- Hannah Whone
- Set builder
- Martin Youens
Son
- Dubbing recordist
- Aretino Pierre (Pierre Aretino)
- Foley editor / foley recordist
- Stuart Bagshaw
- Foley editor / foley recordist
- Owen Bleasdale
- Chef monteur dialogues
- Dan Green
- Sound effects editor
- Mike Grimes
- Dubbing assistant
- Tirso Guinon
- Perchiste
- Nick Hawes
- Mixeur réenregistrements
- Dan Johnson
- Bruiteur
- Melissa Lake
- Prise de son
- Ed Lawes
- Additional boom operator
- Jamie Mahaddie
- Chef monteur son
- Ben Meechan
- Monteur post-synchro
- Bernard O'Reilly
- Enregistreur post-syncho
- James Perry
- Son
- Piste Rouge (Studio)
- Dolby consultant
- James Seddon
- Dubbing mixer
- Raphaël Seydoux
- Mixeur réenregistrements
- Matthew Skelding
- Foley editor / foley recordist
- Barnaby Smyth
- Bruiteur
- Andrew Stirk
- Enregistreur post-syncho
- Graeme Stoten
- Sound technical coordinator
- David Turner
Effets spéciaux
- Special effects crew
- Cesar Alonso
- Superviseur effets spéciaux
- Tim Berry
- Maquillage effets spéciaux
- Dave Bradley
- Technicien effets spéciaux
- Amy Drummond
- Creature teeth
- Darren Grassby
- Technicien effets spéciaux
- Joanne Hayler
- Maquillage effets spéciaux
- Sharon Holloway
- Technicien effets spéciaux
- Natascha Majcen
- Maquillage effets spéciaux
- Jon Moore
- Technicien effets spéciaux
- John Nolan
- Technicien effets spéciaux
- Mike Peel
- Technicien effets spéciaux
- Louise Scarfe
- Technicien effets spéciaux
- Clare Sharphels
- Technicien effets spéciaux
- John Slater
- Superviseur effets spéciaux
- Tristan Versluis
- Maquillage effets spéciaux
- Martin Walton
- Special effects senior technician
- Scott Orr (*)
Effets visuels
- Graphiste
- Robert Jickells
- Digital effects supervisor
- Llyr Williams
- Head of post production
- Kevin Phelan (*) (Lip Sync Post)
Caméra
- Gaffer
- Josh Breckeen
- Key grip
- Jason Burgh
- Best boy
- Johann Cruickshank
- Aerial footage
- Mike Hurl
- Electrician
- Vic McCullagh
- Key grip
- Ian Mussell
- Crane operator
- Clive Tocher
Département musique
- Musician
- Fly Garrick (Guitars)
- Music arranger / music mixer / music producer / music recordist / musician
- Richard Wells (Keyboards)
- Superviseur de la musique
- Alison Wright (Air-Edel)
- Executive soundtrack producer
- Mikael Carlsson (*)
Divers
- UFO witness footage
- Christian James
- Production accountant
- Richard Juneman
- Assistant chef
- Hayley Leeson
- Runner
- Michael Lintott
- Chief chef
- Rosemarie Palmer
- Production accountant
- Gurdeep Ubhie
- UFO wrangler
- Glen Yard
(*) non crédité