Firebird 2015 A.D.
(Firebird 2015 AD)
Générique final
Distribution des rôles
- Red
- Darren McGavin
- McVain
- Doug McClure
- Indy
- George Touliatos
- Cam
- Robert Charles Wisden (Robert Wisden)
- Jill
- Mary Beth Rubens
- Shana
- Barbara Williams
- Dolan
- Alex Diakun
- Saunders
- Lee Broker
- Chance
- Frank Pellegrino
- Burner
- Bill Berry
- Senator Curtis
- Tony Sharpe
- Bodyguard #1
- Fred Keating
- Bodyguard #2
- Gary Paller
Réalisation
- Réalisateur
- David M. Robertson
Écriture
- Scénariste
- Maurice Hurley
- Scénariste
- Biff McGuire
- Scénariste
- Barry Pearson
Production
- Producteur
- Glenn Ludlow
- Producteur exécutif
- Harold Sobel
- Producteur
- Merritt White
Musique
- Musique
- Paul Hoffert
- Musique
- Lawrence Shragge
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Robert Fresco
Montage
- Monteur
- Michael MacLaverty
Casting
- Directeur de casting
- Holly Dale
Direction artistique
- Directeur artistique
- Richard Hudolin
Costumes
- Costumes
- Wendy Partridge
Maquillage
- Coiffeur
- Jane Dancose (Jayne Dancose)
- Maquillage
- Jane Dancose (Jayne Dancose)
- Assistant hair stylist
- Todd McIntosh
- Assistant maquilleur
- Todd McIntosh
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Barry Bergthorson
- Deuxième assistant réalisateur
- Bill Mizel
Département artistique
- Décorateur
- Shirley Inget
- Accessoiriste
- Brent Lane
- Chef menuisier
- John Neiderhaver
- Assistant directeur artistique
- Don Zacharias
Son
- Assistant éditeur son
- R.J. 'Ridder' Atherton
- Sound editor
- Terry Burke
- Perchiste
- B.J. Clayden
- Sound re-recordist
- Paul Coombe
- Assistant éditeur son
- John Gunn
- Perchiste
- Mark Holen
- Sound re-recordist
- Michael Hodgenboom (Mike Hoogenboom)
- Mixage son
- Ralph Parker
- Sound editor
- Arnie Stewart
Effets spéciaux
- Special effects assistant
- Garry Paller (Gary Paller)
- Effets spéciaux
- Neil Trifunovich
Cascades
- Cascades
- Reg Glass
- Cascades
- Alex Green
- Coordinateur des cascades
- Keith Wardlow
Caméra
- Cadreur caméra deuxième équipe
- Rick Garbutt
- Clapper loader
- Jorma Kentola (Jorma Kantola)
- Best boy key grip
- Bill Mills (William Mills)
Département musique
- Musical director
- Paul Hoffert
- Music mixer
- George Semkiv (George Semkiw)
- Musical director
- Lawrence Shragge
Divers
- Continuité
- Donna Wong Juliani (Donna Wong-Juliani)
(*) non crédité