Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Monsters

(Monsters)

 Générique final

Distribution des rôles

Andrew Kaulder
Scoot McNairy
Sam Wynden
Whitney Able
Ticket Seller
Mario Zuniga Benavides
Homeless Woman
Annalee Jefferies
Marine
Justin Hall
Marine
Ricky Catter
Marine
Paul Archer
Marine
Kerry Valderrema (Kerry Valderrama)
Marine
Jonathan Winnford
Marine
Stan Wong
Marine
Anthony Cristo
Marine
Mario Richardson
Marine
Jorge Quirs
Marine
Erick Arce
Marine
Emigo Munkel
Marine
Esteban Blanco
Guerilla
Victor Vejan
Guerilla
Cristopher Chararria
Guerilla
Roman Bustamante
Guerilla
Solamon Albarran
Guerilla
Alejandro Sotero
Guerilla
Victorino Angulo
Guerilla
David Alba Garcia
Guerilla
Eduardo Guizak
Guerilla
Alfonso Pineda
Guerilla
Jose Garcia Gomez
Mother 'Erika', Bocoyna
Erika Morales Yolanda Chacon
Grandmother, Bocoyna
Elsa Rascon Gonzalez
Child of Family, Bocoyna
Jose Luis Morales Chacon
Child of Family, Bocoyna
Tamilez Morales Chacon
Child of Family, Bocoyna
Jonathan Cadena Chacon
Child of Family, Bocoyna
Cindy Vanessa Cadena Morales
Taxi Driver
Javier Acosta Rodriguez
Boat Skipper
Victor Manuel Martinez Tovar
Boat Assistant
Walter Hernandez Col
Driver of Pick-Up Truck to the Zone
Kenedy Gamaliel Jimenez (Kenedy Gamaliel Jiminez)
Motorbike Driver
Hugo Valuerde
Ambulance Guy
Roberto Saluzan
Ambulance Guy
Cesan Solauo
Nurse in Maternity Ward
Aris Martinez
Nurse in Maternity Ward
Claudia Valdez
Main Receptionist at Hospital
Elizabeth Blanco Sanchez
Second Receptionist at Hospital
Gloria Soza
Third Receptionist at Hospital
Aura Escobar
Man at River Guarding Oil Barrels
Max Alfredo Coe Tux
Man at River Guarding Oil Barrels
Ivan Sanchez
Policeman Guarding Barrier
Wilfredo Hernandez Alvarado
Policeman Guarding Barrier
Ramon Otzoy Sucuc
Lady Holding Daughter in Flood
Erma Bradley
Boy in Pink Yop
Shelmar Bradley
Driver of Red Pick-Up Truck
Luis Cails Sosa Carlos
Passenger in Red Pick-Up
Rene Moreno Lopez
Little Girl in Pick-Up Truck
Kenia Guadalupe Dominluez Yamas
Boy Playing Soccer
Jesus Jose Moreno Quezada
Corn Seller
Marta Maria Acatitla Vasquez
Whistle Blower
Romeo Arista
Dead Woman in Jungle
Maria Luisa Ontanon
Dead Woman in Jungle
Refugio Tapia Rendon
Dead Girl in Jungle
Katerine Zuleika Guizar Tapia
Policeman
Joagun Salazan
Little Boy Riding Bike
Anthony Jimenez Jara
Man at Bar
Luis Robertomonge Brenes
Man at Bar
Oscar Mario Badilla Bora
Man at Bar
Neston Herrera
Barman at Harbour
Iserias Antouro Morah
Tommy (voix)
Cooper Smith

Réalisation

Réalisateur
Gareth Edwards

Écriture

Écriture
Gareth Edwards

Production

Producteur exécutif
Nick Love
Producteur
Allan Niblo
Producteur exécutif
Rupert Preston
Producteur
James Richardson
Line producer
Jim Spencer
Producteur exécutif
Nigel Williams

Musique

Musique
Jon Hopkins

Directeur photo

Directeur de la photographie
Gareth Edwards

Montage

Monteur
Colin Goudie

Chef décorateur

Chef décorateur
Gareth Edwards

Maquillage

Maquillage
Diana Byrne (Dailies, guerilla jungle sequence, Mexico)

Direction de production

Directeur de production
Victor Barriga (Costa Rica)
Superviseur post-production
Rebekka Garrido
Directeur de production
Verity Oswin

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Maritza Carbajal (Dailies, guerilla jungle sequence, Mexico)

Département artistique

Directeur artistique
Jeffrey Perez (Dailies, guerilla jungle sequence, Mexico)

Son

Adr production site supervisor
Laura Andrews (SPG Studios)
Adr technical engineer
Jose Castellon (SPG Studios) (Jose R. Castellon)
Dubbing mixer
Federico Costantini (Version italienne)
Sound designer
Jürgen Funk
Adr machinist
Sergio Leigue (SPG Studios)
Prise de son
Ian Maclagan
Monteur post-synchro
Sabrina Naumann
Monteur dialogues
Sabrina Naumann
Bruiteur
Carsten Richter
Mixeur réenregistrements
Matthias Schwab
Monteur bruitages
Almut Schwacke
Mixeur bruitages
Marcus Sujata
Monteur post-synchro
Daniel Willy
Adr recording engineer
Daniel Willy (SPG Studios)
Enregistreur post-syncho
Daniel Willy
Superviseur post-syncho
Daniel Willy
Recording engineer
Daniel Willy
Re-recording engineer
Eric Horstmann (*)
Bruiteur
Jörg Klinkenberg (*)

Effets visuels

Effets visuels
Gareth Edwards

Département costumes

Garde-robe
Caroline Karlen (Dailies, marine sequence, Texas)

Département montage

Associate editor
Anne Goudie
Assistant monteur
Justin Hall
Digital colorist
Adam Inglis
Coordinateur post-production
Alyson Pengelly
Digital colorist
Kevin Shaw
Digital intermediate supervisor
Gregor Wille
On-line editor
Gregor Wille

Département musique

Musician
Leo Abrahams (Guitars)
Superviseur de la musique
Lol Hammond
Music engineer
Cherie Hashzume
Composer
Tom Player (Trailer Music)
Arranger
Davide Rossi (Strings)
Musician
Davide Rossi (Strings)
Musician
Vince Sipprell (Strings)
Music coordinator
Vicki Williams

Divers

Marketing manager
Wahida Begum
Attaché de presse
Wahida Begum
Directeur du développement
Chee-Lan Chan (Vertigo Films)
Assistant de production
Victoria Chapple (Producers)
Adr supporting artist
Hector Crisantes
Adr supporting artist
Eleazar Del Valle
In-house production assistant
Thomas Dixon
Technical manager
Rachael Ellis
Directeur du développement
Emma Hartley (Vertigo Films)
Head of finance
Stephen Hole (Vertigo Films)
Adr supporting artist
Jamie Jamison
Monteur
Christopher Key (EPK/making-of documentary)
In-house production coordinator
Louise Killin (Vertigo Films)
Website manager
Neil Kindness (Vetrigo Films)
Adr supporting artist
Jon Kluger (Jonathan Kluger)
Marketing assistant
Jon Kluger (Vertigo Films) (Jonathan Kluger)
Post-production accountant
Dwayne Lawson (Vertigo Films)
Adr supporting artist
Pedro Martín Gurza
Assistant de production
Luisa Martinez (Mexico and Guatemala) (Luisa María Martínez Arcaraz)
Adr supporting artist
Brian Mcguire (Brian Patrick McGuire)
Réalisateur
George McKenzie (EPK/making-of documentary)
Assistant de production
Johanna Mohs (Producers)
E.p.k. shooter/editor
George Myer
Production runner
Dexter Navy
Assistant de production
Caite Ni'Ceileachair (Producers)
End credits
Florian Obrecht
Adr supporting artist
Michelle Parylak
Coordinateur de production
Alyson Pengelly
Adr supporting artist
Erika Robledo
Adr supporting artist
Eduardo Iduñate (Eduardo Roman)
Script editor
Toby Rushton
Voiceover
Cotter Smith (Tommy)
Assistant de production
Paola Soriano (Mexico and Guatemala)
In-house creative
Dominic Stabb (Vertigo Films)
Legal services
Lee Stone (Lee and Thompson)
Key production assistant
Victor Vega (Costa Rica)
Operations manager
Huberta Von Liel (Vertigo Films)
Head of sale and acquisitions
Michael Wailes (Vertigo Films)
Asst. location manager
Desirae Wallace (Équipe tx)
Adr supporting artist
Daniel Willy
Runner/assistant
Christopher Brown (*)
Development researcher
Edward Hemming (*) (Vertigo Films)

(*) non crédité