Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Naked Souls

(Naked Souls)

 Générique final

Distribution des rôles

Edward
Brian Krause
Britt
Pamela Anderson
Everett Longstreet
David Warner
Duncan
Dean Stockwell
Jerry
Clayton Rohner
Amelia
Justina Vail
Travis
Victor Talmadge
Model
Elizabeth Low
Clinic Docteur
Deryl Carroll
1st Paramedic
Pat Malicano (Pat Millicano)
2nd paramedic
Alex Manette
Nurse
Yonda Davis
Hospital Docteur
Jennifer Collins
Driver
Michael Papajohn
Homeless Man
Thomas Milan
Cop
Chris Holder
Woman in bath
Chantel King (Chantel King)
Woman in Car
Jackie Brune
Woman in Pool
Seana Ryan
Woman in Doorway
Keita

Réalisation

Réalisateur
Lyndon Chubbuck

Écriture

Scénariste
Frank Dietz
Scénariste
Randolf Turrow (*)

Production

Producteur
Ivana Chubbuck
Producteur
Lyndon Chubbuck
Producteur exécutif
William Talmadge
Co-producteur
Randolf Turrow
Line producer
Candace Veach

Musique

Musique
Nigel Holton

Directeur photo

Directeur de la photographie
Eric J. Goldstein

Montage

Monteur
Rebecca Ross

Casting

Directeur de casting
Liane Dietz

Chef décorateur

Chef décorateur
Elisabeth A. Scott

Décors

Décorateur
Jodi Muller

Costumes

Costumes
Kristen Anacker

Maquillage

Maquillage
Elizabeth Dahl (Second unit)
Chef coiffeuse
Lisa Marie Rosenberg
Maquillage
Alexis Vogel (Ms. Anderson)
Key makeup artist
Barbara Wilder

Direction de production

Superviseur post-production
Keira Morrisette
Directeur de production
Candace Veach

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Deanna Gallier
Premier assistant réalisateur
Matt Hinkley
Deuxième assistant réalisateur
Phil Robinson

Département artistique

Art lead man
Randy Bauling
Swing gang
Brent Bye
Assistant directeur artistique
Ron Durant
Art lead man
Ronald D. Durant
Décorateur de plateau
Andrew Gersh
Décorateur
Susan King
Accessoiriste
Christopher H. Lawrence
Graphic artist
Sherrie Lucas
Assistant accessoiriste
James G. Meltzer
Swing gang
Gavin Mullins
Art swing gang
Gina Roma
Art swing gang
Valentine Ross

Son

Monteur dialogues
Richard Cottrell
Perchiste
Robert B. Disner (Rob Disner)
Sound designer
Thomas Orsi
Mixage son
Thomas Orsi
Mixage son
Pat Toma

Cascades

Coordinateur des cascades
Alan Nay

Caméra

Deuxième assistant caméra
Amy H. Abrams
Directeur de la photographie
John B. Aronson (Second unit)
Chef éclairagiste
Joey D. Brown
Gaffer
Joey D. Brown
Dolly grip
Richard R. Cohen
Assistant camera
Kiely Cronin (Second unit)
Electrician
Carlos DePalma
Grip
Randy Donaldson
Key grip
Reginald Donaldson
Electrician
Frank Esposito
Grip
Lynette Ferguson
Gaffer
Sean T. Hannan (Second unit)
Best boy electric
John Massaro
Playback operator
Richard McQuilkin
Retour vidéo
Richard McQuilkin
Key grip
Daisuke Dice Miyake (Second unit)
Premier assistant caméra
Tony Nagy
Premier assistant caméra
Joseph M. Setele
Photographe de plateau
Jim Sheldon
Grip
Joseph T. Thompson
Electrician
Uriel Uribe
Best boy grip
Vernon Wynne

Département costumes

Superviseur costumes
Jennifer Elias
Set costumer
Devon Patterson

Département montage

Assistant film editor
Orlando Castenada
First assistant editor
Paul Covington
On-line editor
Keith Fernandes
Étalonneur
Michael Mazur
Assistant colorist
Kent Pritchett
On-line assistant
Mark Scheinbaum
Étalonneur
Randy Starnes
On-line editor
Steven Vincent

Divers

Assistant de production
R. Lucas Andres
Assistant
Melanie Arthur (Ms. Anderson)
Assistant coordinateur de production
Carla Bowen
Assistant de production
Pamela M. Breitbeil
Repérages
Ronald L. Carr
Assistant de production
Michael J. Dutra (Michael Dutra)
Piano hand double
Chris Farril
Script
Jennifer Getzinger
Assistant de production
Samuel R. Harrison III
Assistant
Kris King (Mr. Chubbuck)
Coordinateur de production
Jean Maninger
Assistant coordinateur de production
Maria Mantia
Craft service
A. Brooks Medoff
Craft service
Diane C. Najuch
Régisseur
Adam Silver
Post-production accountant
Debi D. Smith (Debbie Smith)
Key set production assistant
Kenny Vasquez

(*) non crédité