Paycheck
(Paycheck)
Générique final
Distribution des rôles
- Jennings
- Ben Affleck
- Rethrick
- Aaron Eckhart
- Rachel
- Uma Thurman
- Shorty
- Paul Giamatti
- Wolfe
- Colm Feore
- Agent Dodge
- Joe Morton
- Agent Klein
- Michael C. Hall
- Attorney Général Brown
- Peter Friedman
- Rita Dunne
- Kathryn Morris
- Maya-Rachel
- Ivana Milicevic
- Stevens
- Christopher Kennedy
- Agent Fuman
- Fulvio Cecere
- Agent Mitchell
- John Cassini
- Jude - Guard
- Callum Keith Rennie
- Jane
- Michelle Harrison
- Sara Rethrick
- Claudette Mink
- Street Kid
- Ryan Zwick
- Guard
- Deejay Jackson (Dee Jay Jackson)
- Dekker
- Serge Houde
- Balloon Boy
- Calvin Finlayson
- Scientist
- Kendall Cross
- Scientist
- Catherine Lough Haggquist
- Plain Clothes Federal Agent
- Darryl Scheelar
- Lottery Host
- Mark Brandon
- Lottery Official
- Roger Haskett
- Allcom Helicopter Pilot
- Steve Wright
- FBI Helicopter Pilot
- Craig Hosking
- Betsy - Salesgirl
- Emily Holmes
- Holographic Woman
- Krista Allen
- Suit
- Barclay Hope
- Suit
- Peter Shinkoda
- Suit
- David Lewis
- String Quartet
- Robert Clark
- String Quartet
- Andrea Siradze
- String Quartet
- Isabelle Roland
- String Quartet
- Peter Caton
- Husband
- Ryan Robbins
- Wife
- Benita Ha
- Young Mother
- Chelah Horsdal
- Janitor
- Craig March
- Wolfe Goon
- Jason Calder
- Wolfe Goon
- Mike Godenir
- Wolfe Goon
- Brad Kelly
- Wolfe Goon
- Brent Connolly
- Nursery Customer
- Michelle Anderson
- Nursery Customer
- Lori Berlanga
- Scientist
- Sean Akira (*)
- Extra
- Sandra-Jessica Couturier (*)
- School Teacher
- Joe Coyle (*)
- Plant Scientist
- Richard Cummins (*)
- Scientist #3
- Aaron Douglas (*)
- Computer (voix)
- Peggy Flood (*)
- Commuter
- Celeste White Steele (*)
- Train Station Patron
- Levi Woods (*)
Réalisation
- Réalisateur
- John Woo
Écriture
- Nouvelle
- Philip K. Dick
- Scénariste
- Dean Georgaris
Production
- Co-producteur
- Arthur Anderson
- Producteur
- Terence Chang
- Producteur
- John Davis
- Producteur
- Michael Hackett
- Producteur exécutif
- Stratton Leopold
- Co-producteur
- Caroline Macaulay
- Producteur exécutif
- David Solomon
- Producteur
- John Woo
Musique
- Musique
- John Powell
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Jeffrey L. Kimball
Montage
- Monteur
- Christopher Rouse
- Monteur
- Kevin Stitt
Casting
- Directeur de casting
- Mindy Marin
Chef décorateur
- Chef décorateur
- William Sandell
Direction artistique
- Directeur artistique
- Sandy Cochrane
Décors
- Décorateur
- Elizabeth Wilcox
Costumes
- Costumes
- Erica Edell Phillips
Maquillage
- Assistant maquilleur
- Cindy L. Barlow (Cindy Barlow)
- Coiffeur
- Susan Boyd (Second unit)
- Assistant maquilleur
- Rita Ciccozzi
- Maquillage
- Emanuela Daus
- Hair designer
- Ilona Herman (Ms. Thurman)
- Makeup designer
- Ilona Herman (Ms. Thurman)
- Makeup designer
- Norma Hill-Patton
- Maquillage
- John Jackson (Mr. Affleck) (John E. Jackson)
- Chef coiffeuse
- Thom McIntyre (Thom MacIntyre)
- Assistant maquilleur
- Shauna Magrath
- Assistant hair stylist
- M. Brando Pero
- Coiffeur
- Janine Rath-Thompson (Mr. Affleck) (Janine Rath)
- Assistant hair stylist
- Gina Sherritt
- Assistant hair stylist
- Adina Shore
- Maquillage
- Monique Venier
- Assistant hair stylist
- Barbara J. Wozniak
- Wig maker
- Stacey Butterworth (*)
Direction de production
- Directeur de production
- Casey Grant
- Directeur de production
- Stratton Leopold
- Directeur d'équipe
- Yvonne Melville
- Superviseur post-production
- Kiki Morris
- Directeur de production
- Jay Sedrish
- Directeur de production
- Susan Towner
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Arthur Anderson
- Assistant réalisateur
- Ashley Bell
- Troisième assistant réalisateur
- Michael Collins (Set)
- Premier assistant réalisateur
- Joan Cunningham (Second unit)
- Trainee assistant director
- Adrian Diepold
- Premier assistant réalisateur
- Mathew Dunne (Nouvelles prises)
- Assistant réalisateur
- Shelley Kreutz
- Additional first assistant director
- Ella Kutschera (Second unit)
- Trainee assistant director
- Yannick Leray
- Troisième assistant réalisateur
- Dan Mansfield
- Deuxième assistant réalisateur
- Jamie Marshall
- Deuxième assistant réalisateur
- Jeff Mosuk (Second unit)
- Réalisateur deuxième équipe
- Brian Smrz
- Deuxième assistant réalisateur
- Berengaria Tomkies
- Deuxième assistant réalisateur
- Fiona Winning (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur additionnel
- Cameron Kuc (*)
Département artistique
- Assistant accessoiriste
- Don Anderson
- Art assistant
- Chris Beach
- Accessoiriste
- Mark Black
- Illustrator
- Brent Boates
- Assistant directeur artistique
- Nancy Anna Brown
- Set painter
- Shaun Bullied
- Construction buyer
- Maureen Carey
- Paint coordinator
- Jean-Paul Costaz
- Graphic artist
- Brian Cunningham
- Art department
- James Dickson
- Storyboardeur
- Rusty Dumas (Rusty Dumas)
- Head greensman
- Dave Emmonds
- Assistant accessoiriste
- Brian Epp
- Illustrator
- Darek Gogol
- Accessoiriste
- Phil Gough (Second unit)
- Chef constructeur
- Craig Henderson
- Décorateur de plateau
- Patrick Kearns
- Graphiste
- Keli Manson
- Assistant directeur artistique
- Gwendolyn Margetson
- Assistant set decorator
- Ignacio McBurney
- 2nd on-set dresser
- Colin Meacham (Segment: )
- Assistant directeur artistique
- Sheila Millar
- Lead scenic carpenter
- David R. Murray
- Property buyer
- Aleya Naiman
- Assistant set dresser
- Tristan Oliver
- Assistant prop master
- Kristin Shanski Beaudin (Kristin Shanski)
- Illustrator
- Dean Sherriff
- Coordinatrice département artistique
- Slava Shmakin
- Décorateur
- Dennis Simard
- Accessoiriste
- Grant Swain
- Conceptual illustrator
- Adrien Van Viersen
- Assistant accessoiriste
- Paul Wagner
- Concept designer
- Andy Chung (*)
- Menuisier
- Janice Lynn Coats (*)
Son
- Sound effects editor
- Christopher Assells
- Perchiste
- Kristian Bailey
- Prise de son
- Brian Basham
- Ingénieur du son
- John Bires
- Prise de son
- Robert Carr (Predubs)
- First assistant sound editor
- Anne Couk
- Monteur post-synchro
- Zack Davis
- Perchiste
- Chris Glyn-Jones
- Mixage son
- Chris Glyn-Jones (Second unit)
- Chef monteur son
- Per Hallberg
- Bruiteur
- Robin Harlan
- Sound effects editor
- Dan Hegeman
- Dialog editor
- Susan Kurtz
- Sound editor
- Susan Kurtz
- Supervising sound mixer
- Gregg Landaker
- Supervising sound mixer
- Steve Maslow
- Bruiteur
- Sarah Monat
- Assistant éditeur son
- Ronnie Morgan
- Assistant éditeur son
- Philip D. Morrill
- Monteur bruitages
- Willard Overstreet
- Monteur post-synchro
- Eliza Pollack Zebert
- Dialog editor
- Vic Radulich
- Sound designer
- Alan Rankin
- Mixage post-syncho
- Alex Raspa (New York)
- Sound effects editor
- Perry Robertson
- Sound effects editor
- Scott Sanders
- Mixeur bruitages
- Randy Singer
- Sound effects editor
- Peter Staubli
- Chef monteur son
- Mark P. Stoeckinger
- Mixage son
- Scott Stolz (Nouvelles prises)
- Monteur dialogues
- Mike Szakmeister
- Sound effects editor
- Bruce Tanis
- Chef monteur post-synchro
- Robert Ulrich
Effets spéciaux
- Special effects foreman
- Craig Barnett (Craig Barnett)
- Coordinateur effets spéciaux
- Albert Di Sarro (US) (Al Di Sarro)
- Effets spéciaux
- Michael Kirchmeier
- Aerial rigger
- Chris Link
- Technicien effets spéciaux
- Eric Milner
- Technicien effets spéciaux
- Ken Reynolds
- Special effects crew
- Clancy Scheirer
- Special effects foreman
- Tim Walkey
Effets visuels
- Visual effects gaffer
- Victor Abbene
- Compositing lead
- Christine Albers (Frantic Films)
- Roto/paint artist
- Chris Anderson (CIS Hollywood)
- Animateur
- Jared Barber
- Compositor
- Travis Baumann (CIS Hollywood)
- Visual effects associate
- Lori Berlanga
- Lead compositor
- Melissa Best (Frantic Films)
- Superviseur effets visuels
- Chris Bond (Frantic Films)
- Compositeur numérique
- Jason Booth
- Roto/paint artist
- Jayni Borgaro (CIS Hollywood)
- Visual effects animator
- Brent Breedveld
- Rotoscope artist
- Cecile Tecson (Cecile Tecson)
- Lead matchmove artist
- Matt Broeska (Frantic Films)
- Digital artist
- David C. Bryant (Effects animation)
- Rotoscope artist
- Amanda N. Burton (Amanda Burton)
- Digital artist
- Beau Cameron
- CG artist
- John Cassella (CIS Hollywood)
- Coordinateur effets visuels
- Ian Cope (Rising Sun Pictures)
- Superviseur effets visuels
- Tim Crosbie (Rising Sun Pictures)
- Compositeur numérique
- Shane Davidson
- Compositeur numérique
- Andy Davis (Creo)
- Producteur effets visuels
- Denise Davis
- Visual effects editor
- Linda Drake
- 3D supervisor
- Conrad Dueck (Frantic Films)
- Visual effects set coordinator
- Jeannine Dupuy
- Visual effects production supervisor
- Janet L. Earl
- Compositor
- Mark Felt (CIS Hollywood)
- Compositor
- Jesse Fernley (CIS Hollywood)
- Compositeur numérique
- Alex Fry (Rising Sun Pictures)
- Compositor
- William Gammon (Rising Sun Pictures)
- CG artist
- Amy Garback (CIS Hollywood)
- Senior paint/roto artist
- Larry Gaynor
- Compositeur numérique
- Kyle Goodsell
- Lighter
- Ryan Grobins
- Effets visuels
- Pam Hammond
- Superviseur effets visuels
- Bryan Hirota (CIS Hollywood)
- Compositeur numérique
- Wensen Ho (Creo Collective)
- Inferno artist
- Simon Holden (CIS Hollywood)
- Compositor
- Simon Holden (CIS Hollywood)
- Paint/wire removal
- Chris Hopkins
- Cg supervisor
- Rusty Ippolito
- Lead compositor
- Bryan Jones (Rising Sun Pictures)
- Compositeur numérique
- Brad Kalinoski
- Digital effects supervisor
- Patrick Kavanaugh (CIS Hollywood)
- Compositeur numérique
- Patrick Keenan (Pacific Title Digital)
- Compositeur numérique
- Sean Konrad
- Production accountant
- Maryjane Layani (CIS Hollywood)
- Effets visuels
- Derek Ledbetter
- Assistant de production
- Cory Lee (Pixel Playground)
- Superviseur effets visuels
- Don Lee (Pixel Playground)
- Producteur effets visuels
- Kim Lee (Pixel Playground)
- Compositor
- Bob Lyss (CIS Hollywood)
- Effets visuels
- Andrew MacDonald
- Compositeur numérique
- Scott McLain
- Superviseur effets visuels
- Gregory L. McMurry
- Motion control operator
- Rob Menapace (Rob Menapace)
- Assistant de production
- Chris Mizutani (Pixel Playground)
- Éclairagiste
- Alex Murtaza (Frantic Films)
- Digital artist
- Robert Nall
- Compositor
- Marc Nanjo (CIS Hollywood)
- Coordinateur effets visuels
- Julia Gaudette (CIS Hollywood) (Julia Gaudette)
- Effets visuels
- Glenn Neufeld
- Senior compositor
- Gregory Oehler (CIS Hollywood)
- Producteur effets visuels
- Julie Orosz (CIS Hollywood)
- Lead lighting/rendering
- Chris Pember (Frantic Films)
- Lead modeller
- Brad Pitre
- Digital effects compositor
- Janet Quen
- Conceptual designer
- Natasha Rand
- Retour vidéo
- Tony Rush (Pyrotechnic unit)
- CG artist
- Chris Ryan (CIS Hollywood)
- Roto/paint artist
- Heather MacPhee (Heather MacPhee)
- Coordinateur effets visuels
- Steve Schmidt (Creo) (Steven Schmidt)
- Assistant effects editor
- Linda Schubell-Sundlin
- Effets visuels
- Michael Shand
- Compositeur numérique
- Evan Shipard (Rising Sun Pictures)
- Compositeur numérique
- Vicki Silva
- Digital artist
- Brian Smallwood
- Coordinateur effets visuels
- Joshua Spencer
- Digital effects artist
- Joel H. Thornton
- Visual effects production assistant
- Allen Tracy
- Previs
- Darren Wall
- Systems administrator
- Shawn Wallbridge
- Producteur effets visuels
- James Whitlam (Rising Sun Pictures)
- Effets visuels
- Johnny Wilson
- Creative designer
- Garson Yu (Opening sequence)
- Effets visuels
- Ken Zorniak
- Technical director
- Grant Adam (*)
- Research & development supervisor
- Chris Allen (*) (CIS Hollywood)
- Digital artist
- Judith Bell (*)
- Compositeur numérique
- Jeremy Burns (*) (CIS Hollywood)
- Visual effects lead
- Jason Cobill (*)
- Compositeur numérique
- Feliciano di Giorgio (*) (Creo Collective)
- Visual effect producer
- Karin Eunson-Ross (*) (Frantic Films)
- General manager
- Donald Fly (*) (CIS Hollywood)
- Producteur effets visuels
- Mark Halsall (*) (Frantic Films)
- Previs artist
- Terence Krueger (*)
- Compositeur numérique
- Danny Lee (*)
- Visual effects animator
- Allan McKay (*)
- Visual effects production assistant
- Mark Nelson (*)
- Compositeur numérique
- Mark Robben (*) (Pixel Playground)
- Technical director
- László Sebõ (*)
- Compositor
- George Taylor (*)
- Animateur
- Blair Werschler (*) (Frantic Films)
- Research and development programmer
- Kyle Yamamoto (*) (CIS Hollywood)
Cascades
- Cascades
- Mark Aisbett
- Cascades
- Mark Antoniuk
- Cascades
- Brett Armstrong
- Cascades
- Scott Ateah (Scott J. Ateah)
- Cascades
- Shawn Beaton
- Cascades
- Guy Bews
- Cascadeur
- Celia Bond
- Cascades
- Curt Bonn
- Cascades
- Jake Brake
- Cascades
- John Branagan
- Stunt actor
- Jason Calder
- Cascades
- Doug Chapman (Douglas Chapman)
- Cascades
- Gil Combs (Gilbert B. Combs)
- Cascades
- Mike Crestejo
- Cascades
- Vince Crestejo
- Cascades
- Garvin Cross
- Cascades
- Mike Desabrais
- Cascades
- Duane Dickinson
- Cascades
- Mike Dopud
- Cascades
- Joe Desarro (Joe Doserro)
- Cascades
- Diana Dutra
- Cascades
- Ryan Ennis
- Cascades
- Dane Farwell
- Cascades
- Bill Ferguson
- Cascades
- Bruce Fontaine
- Doublure cascades
- Corry Glass (Uma Thurman)
- Cascades
- Corry Glass
- Cascades
- Tom Glass
- Cascades
- Alex Green
- Cascades
- Randy Hall
- Cascades
- Adrian Hein
- Cascadeur
- Leanne Buchanan (Leanne Hindle)
- Cascades
- Kim Howey
- Cascades
- Kathy Hubble
- Cascades
- Terry Jackson
- Cascades
- David Jacox
- Cascades
- Keii Johnston
- Cascades
- Andrea Kinsky
- Cascades
- Ken Kirzinger
- Doublure cascades
- Jon Kralt (Michael C. Hall)
- Cascades
- Bob Kursar
- Cascades
- Larry Lam
- Utility stunts
- Paul M. Lane
- Cascades
- Bill Lawrence (William Lawrence)
- Cascades
- Terrence Leigh (Terrance Leigh)
- Cascades
- Don Lew
- Cascades
- Cotton Mather
- Cascades
- Tom McComas
- Cascadeur
- Steven McMichael
- Cascades
- Daniel Melles (Daniel B. Melles)
- Cascades
- Billy Morts (Billy Morts)
- Cascades
- Scott Nicholson
- Cascades
- Gerald Paetz
- Cascades
- Rick Pearce
- Cascades
- Dan Redford
- Cascades
- Matt Riley
- Cascades
- Jimmy N. Roberts
- Cascadeur
- Raymond Sammel
- Cascades
- John Sampson
- Cascades
- Darryl Scheelar
- Cascades
- Rick Seaman
- Cascades
- Dan Shea
- Doublure cascades
- Sharon Simms
- Cascades
- Sharon Simms
- Cascades
- Mary Ann Skoll
- Cascades
- Kamani Ray Smith (Kimani Ray Smith)
- Coordinateur des cascades
- Gregg Smrz (Usa)
- Cascades
- Heath Stevenson
- Cascades
- Ronn Surels
- Cascades
- Steve Thoss (Steve Thos)
- Cascades
- Frank Torres
- Cascades
- Angela Uyeda
- Cascades
- Rene Van Hullebush
- Coordinateur des cascades
- Owen Walstrom (Canada)
- Cascades
- John Wardlow
- Cascades
- Claire Webb
- Cascades
- Rob Wilton
- Cascades
- Roxanne Wong
- Cascades
- Paul Wu
- Utility stunts
- Kirk Caouette (*)
- Stunt driver
- Shane Cardwell (*)
- Cascades
- Laura Lee Connery (*)
- Cascades
- Crystal Dalman (*)
- Doublure cascades
- Dane Farwell (*) (Colm Feore)
- Stunt driver
- Gary Guercio (*) (Camera bike)
- Cascades
- George Josef (*)
- Doublure cascades
- Tom McComas (*) (Ben Affleck)
- Stunt driver
- Scott Nicholson (*)
- Cascades
- James Ralph (*)
- Motorcycle stunt double
- Jimmy N. Roberts (*) (Ben Affleck)
- Stunt fight choreographer
- Ronn Surels (*)
- Stunt rigger
- Frank Torres (*)
- Stunt driver
- Rob Wilton (*)
Caméra
- Second unit generator operator
- Jay Anderson
- Generator operator
- Roger Bailey
- Directeur de la photographie
- Larry Blanford (Second unit)
- Chef électricien
- Bruce Borland (Second unit)
- First dolly grip
- Brian Bouma
- Retour vidéo
- Simon Bright
- Retour vidéo
- Alex M. Cacciarelli (Motion Control)
- Rigging grip
- Cliff Cenerini
- Dolly grip
- Reid Cohoon ("b" camera)
- Photographe de plateau
- Douglas Curran
- Electrician
- Jesse Deacon
- Gaffer
- Dan Delgado
- Premier assistant caméra
- Bob Findley ("b" camera)
- Additional camera operator
- Lance Fisher
- Technocrane operator
- Bryan Fletchall
- Premier assistant caméra
- Aris Georgiopoulos
- Rigging grip
- Tyler Guenther
- Gaffer
- Stuart Haggerty (Canada)
- Grip
- Karl Harrison
- Best boy electric
- Jeff Harvey
- Assistant camera
- Kevin Haverty
- Grip
- Saul Herckis (Nuclear explosion unit)
- Rigging grip
- Seth Hettrick
- Steadicam operator
- Junichi Hosoi
- Cadreur caméra
- Junichi Hosoi ("a" camera, second unit)
- Additional second assistant camera
- Alan Jacoby
- Grip
- Lynne Kam
- Cadreur caméra
- Ciaran Kavanagh
- Lamp operator
- David Kohler
- Additional video assistant operator
- David Kurvers (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- David Lourie ("a" camera)
- Assistant camera
- Attila Luca
- Steadicam operator
- Gregory Lundsgaard
- Cadreur caméra
- Gregory Lundsgaard
- Premier assistant caméra
- Stephen Maier ("b" camera, second unit)
- Digital video assist operator
- David McKnight (Splinter Unit)
- Dolly grip
- Michael McLellan
- Video playback coordinator
- Klaus Melchior
- Crane technician
- Tim Milligan
- Rigging best boy
- Scott Mitchell
- Cadreur caméra
- Paul Mitchnick (Second unit)
- Dolly grip
- Ryan Monro (Second unit)
- Daily grip
- Paul T. Murakami
- Premier assistant caméra
- Marty Naucler (Second unit)
- Premier assistant caméra
- Daniel Nichols (Pickup unit)
- Premier assistant caméra
- Ken Nishino
- Crane operator
- Craig Nix (Technocrane)
- Directeur de la photographie aérienne
- Phil Pastuhov
- Balloon light technician
- Dylan Paul
- Grip
- Dean Reca
- Assistant chef éclairagiste
- Jim Rose (Los angeles)
- Éclairagiste
- Dave Roughley
- Rigging grip
- Miles Schick
- Cadreur caméra
- Trig Singer ("b" camera)
- Key grip
- Steve Smith
- Gaffer
- David Tickell (Second unit)
- Chef électricien
- Jerrod Tiffin
- Éclairagiste
- Kris Tobiasson
- Directeur de la photographie
- Roger Vernon (Splinter Unit)
- Steadicam operator
- Stefan von Bjorn (Splinter second unit)
- Cadreur caméra
- Stefan von Bjorn ("a" camera: splinter second unit)
- Lead man setup grip
- Pat Waller
- Digital video assist operator
- Lance White (Second unit)
- Second grip
- Gary J. Williams
- Best boy grip
- James J. Williams (James J. Williams)
- Deuxième assistant caméra
- Thomas Yardley ("b" camera)
- Photographe de plateau
- Rob McEwan (*)
- Deuxième assistant caméra
- Robert M. Sagaser (*)
Département costumes
- Costume set supervisor
- Isabel Bloor (Second unit)
- Truck costumer
- Sondra Durksen
- Habilleuse
- Jenny Eagan
- Habilleuse
- Terry Haws
- Dresser
- Meg Matthews (Mr. Affleck)
- Set costumer
- Marco Daxton (Marco Daxton)
Département montage
- First assistant editor
- Carolle Alain
- Additional editor
- Derek Brechin
- Apprentice editor
- Tony Chiu
- Assistant monteur
- Kris Cole
- Post-production assistant
- John Dietrick
- Assistant monteur
- Mark Fitzgerald
- Assistant monteur
- Warren Hickman
- Assistant monteur
- Robert Malina (Avid)
- Color timer
- Dennis McNeill
- First assistant editor
- Peter McNulty
- Assistant monteur
- Stephen M. Rickert Jr.
- Assistant monteur
- Kevin Willis
Département musique
- Monteur musique
- Sally Boldt (Bande originale temporaire)
- Préparation musicale
- Bob Bornstein
- Oboe soloist
- Tom Boyd
- Monteur musique
- Thomas A. Carlson
- Scoring editor
- David Channing
- Régisseur d’orchestre
- Sandy DeCrescent
- Musician
- George Doering
- Orchestrator
- Bruce Fowler
- Additional drum programming
- Germaine Franco
- Conducteur
- Gavin Greenaway
- Composer
- T.J. Lindgren (Additional music)
- Monteur musique
- Tommy Lockett (Temp music)
- Orchestrator
- Ladd McIntosh
- Composer
- James McKee Smith (Additional music)
- Orchestrator
- Yvonne S. Moriarty
- Scoring mixer
- Shawn Murphy
- Score stage administrator
- Stephanie Murray
- Régisseur d’orchestre
- Peter Rotter
- Musician
- James Thatcher (French horn)
- Composer
- John Ashton Thomas (Additional music)
- Score recordist
- Paul Wertheimer
- Composer
- John Beal (*) (Trailer)
Divers
- Assistant de production
- Michael Alvarado
- Body double
- Chera Bailey
- Coordinateur de production
- Jasmine Barry
- First assistant accountant
- Karen Bergen
- Key production assistant
- Leon Thomas Braun
- Key production assistant
- Simon Bright
- Assistant
- Brooke Brooks (Mr. Davis)
- Production accountant
- Carol Sue Byron
- Assistant
- Melanie Cadham (Mr. Leopold)
- Assistant
- Chay Carter (Mr. Affleck)
- Assistant de production
- Eunice Choi
- Assistant
- Casey Collins (Mr. Woo) (Casey B. Collins)
- Assistant
- Rick Davis (Mr. Affleck)
- Assistant accountant
- Tina Dawson (Payroll)
- Assistant de production
- Vincent Dela Luna
- Assistant de production
- Justin Elsworth
- Coordinateur de production
- Nicole Florian (Second unit)
- Construction accountant
- Natalie Fokes
- Sécurité
- Corinna Gagnon
- Weapons coordinator
- Robert 'Rock' Galotti (Robert 'Rock' Galotti)
- Accounting clerk
- Jennifer Giannone
- Assistant
- Georgia Giannopoulos (Mr. Eckhart)
- Assistant de production
- Alexander Glua
- Computer playback operator
- Rob Graham
- Remote head technician
- Ian Guns
- Computer playback operator
- Simon Hall
- Script
- Cate Hardman
- Officier de sécurité
- Mark Hoeppner
- Assistant de production
- Annie Jackson
- Sécurité
- Joe Keideth (Mr. Affleck) (Joseph Keideth)
- Assistant de production
- Randy Kennedy
- Assistant de production
- Rick Kramer
- Assistant
- Patricia LaMagna (Ms. Thurman)
- Deuxième assistant coordinateur de production
- Breanne Larrett
- Payroll accountant
- Michele Lee Shellenberg (Michele Lee Shellenberg)
- Assistant accountant
- Gwen MacQueen
- Assistant de production
- Sarah Mahoney
- Assistant de production
- Jess Malkin
- Histoire
- Marc Marcum (Editor)
- Assistant
- Tom W. Metz III (Ms. Macaulay) (Tom Metz III)
- Unit security
- Robert Milicevic
- Production team
- Liane Moore
- Assistant
- Émilie Paquet (Mr. Rouse)
- First assistant auditor
- Daniel E. Parr
- Assistant
- Brittany Philion (Mr. Woo)
- Publicist
- Bronwyn Preston
- Assistant de production
- Elysia Bliss Pyne
- Main title producer
- Ryan Robertson
- First assistant accountant
- M. Ross-Michaels
- Office production assistant
- Selena Scheirer (Second unit)
- Assistant de production
- Darius Siwek
- Office production assistant
- Josh Skye
- Accounting clerk
- Suzanne Clements (Suzanne Clements-Smith)
- Doublure
- Claire Smithies (Uma Thurman - Los Angeles)
- Premier assistant coordinateur de production
- Adrienne Sol
- Weapons coordinator
- Kevin Stadnyk
- Doublure
- Stephen Tibbetts
- Assistant
- Chris Tipton (Mr. Davis) (Christopher Tipton)
- Assistant de production
- Jack Veldhuis (Second unit)
- Assistant
- Todd Weinger (Mr. Chang)
- Assistant de production
- Terry Wong
- Assistant
- Angeles Woo (Mr. Woo)
- Head animal trainer
- Steve Woodley
- Assistant de production
- Yukio Yamada (Second unit)
- Key craft service
- Jason Ybarra (Los angeles)
- Assistant de production
- Jason Yee
- Assistant
- Cheri Yeung (Mr. Chang)
- Title designer
- Garson Yu
- Trainee assistant locations
- John Zubatiuk
- Assistant de production
- Teresa Binkle (*)
- Set security
- Terence Chase (*)
- Balloon light technician
- Dar Larizadeh (*)
- Assistant to production executive
- Gio Messale (*)
- Studio team
- David Milhous (*)
- Assistant de production
- Justin Parkinson (*)
- Assistant de production
- Gordon Piper (*)
- Assistant accountant
- Gregg Stuart (*)
- Assistant de production
- Jesse Wagler (*) (YU+Co.)
(*) non crédité