Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Future World

(Future World)

 Générique final

Distribution des rôles

Warlord
James Franco
Ash
Suki Waterhouse
Prince
Jeffrey Wahlberg
Lei
Margarita Levieva
Love Lord
Snoop Dogg
Ratcatcher
George Lewis Jr. (Twin Shadow)
Tattooed Face
Clifford 'Method Man' Smith (Method Man)
Queen
Lucy Liu
Drug Lord
Milla Jovovich
Grandfather
Carmen Argenziano
Gutter
Scott Haze
Rosie
Rumer Willis
Rico
Ben Youcef
Skinny
Wilmer Calderon
Fatty
Eliud Casas 'Lee Coc' (Lee Coc)
Grandson
Elisha Henig
Giant Man
David Batchelor
Sweet Tea
Tamzin Brown
Old Traveler
Craig Kline
Bodyguard
Tom McComas
Guerilla 1
Russell Curry ''Dangerous Russ'' (Russell Curry)
Guerilla 2
Nana Ghana
Guerilla 3
Pamela Romanowsky
Queen's Orderly 1
Jessica Starr-Folger (Jessica Starr Folger)
Queen's Orderly 2
Lidiya Korotko
Queen's Orderly 3
Michelle Matule
Lovetown Dancer 1
Destiny Austin
Lovetown Dancer 2
Gitana Barker
Lovetown Dancer 3
Chesaree Carillo
Lovetown Dancer 4
Ana Julia-Cavana (Ana-Julia Cavana)
Lovetown Dancer 5
Brie Elise
Lovetown Dancer 6
Erika Elkhalide (Erika L. Elkhalide)
Lovetown Dancer 6
Kyannah Galbiso
Lovetown Dancer 8
Sarah Mayes
Lovetown Dancer 9
Porcha McGee
Lovetown Dancer 10
Victoria Watlington
Lovetown Dancer 11
Eboni Wynn
...
Ben Burton (*)
Druggie
Alon Dina (*)
Guerilla
Joshua Friedman (*)
Bill
Henry Lipatov (*)
Slasher
Anthony Mordente (*)
Ajax
Chase Olswang (*)
Martin
Bogdan Predko (*)
Brie
Stephanie Marie Ricoy (*)
Love Town Bouncer
Edgar Rodriguez (*)
Zack
Oliver Stafford (*)
Jax
Brandon Stewart (*)
Lovetown Call Girl
Krista West (*)

Réalisation

Réalisateur
James Franco
Réalisateur
Bruce Thierry Cheung

Écriture

Scénariste
Jeremy Cheung
Scénariste
Jay Davis
Scénariste
Bruce Thierry Cheung

Production

Producteur
Monika Bacardi
Co-producteur
Lauren Bates
Producteur exécutif
Barry Brooker
Producteur
Jay Davis
Producteur exécutif
Julien Favre
Producteur
James Franco
Producteur exécutif
Jason Garrett
Line producer
Brendan Garst
Producteur exécutif
Wayne Marc Godfrey
Producteur exécutif
Martin Guigui
Producteur
Andrea Iervolino
Producteur superviseur
Jesse D. Ikeman
Producteur
Vince Jolivette
Producteur exécutif
Robert Jones
Producteur exécutif
Jean-Alexandre Luciani
Executive in charge of production
Bill Marks
Co-producteur
Ray Martinez
Producteur exécutif
Luca Matrundola
Producteur associé
Jasmin Morrison
Producteur
Scott Reed
Producteur exécutif
Stan Wertlieb

Musique

Musique
Toydrum

Directeur photo

Directeur de la photographie
Peter Zeitlinger

Montage

Monteur
Alex Freitas
Monteur
William Paley

Casting

Directeur de casting
Cynthia Huffman

Chef décorateur

Chef décorateur
Eve McCarney

Direction artistique

Directeur artistique
Patrick Jackson

Décors

Décorateur
Sandra Skora

Costumes

Costumes
David Page
Co-costume designer
Jonny Pray

Maquillage

Coiffeur
Lynnae Duley
Chef maquilleuse
Sweet Pea

Direction de production

Superviseur post-production
Meghan Armstrong
Directeur de production
Ray Martinez

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Stanton Barrett
Second deuxième assistant réalisateur
Joshua Friedman
Second deuxième assistant réalisateur
Frederick Gourgue
Premier assistant réalisateur
Dave Halls
Deuxième assistant réalisateur
Todd M. Reynolds

Département artistique

Décorateur
Ruben Chavez
Swing
David Enriquez
Art department
Richard Funston
Accessoiriste
Larry Gooch
Chef d’équipe déco
Devin McDaniel
Décorateur de plateau
Ricardo Orta
Property assistant
Ryan Joseph Perez
Décorateur
Jordan Stakland

Son

Monteur dialogues
Ryan Birnberg
Monteur dialogues
Bryson Cassidy
A.d.r recordist
Igor Comes
Mixage post-syncho
Beau Emory
Mixeur réenregistrements
Jeremy Fong
Production sound & post sound manager
Hamed Hokamzadeh
Mixeur réenregistrements
Rudy Michael
Boom-op & 2nd unit sound mixer
Will Mill
Sound effects editor
Faustine Pelipel
Mixage son
Casey Pereira
Sound effects editor
Claudia Pinto
Mixage post-syncho
Jamison Rabbe
Mixage post-syncho
Jeffrey Roy

Effets visuels

Compositeur numérique
Jin Ahn (Poetic Image)
Effets visuels
Nikolai Huber
CG lead
Zane Kozak
Effets visuels
Henry Lipatov
Effets visuels
Tara Mason
Coordinateur effets visuels
Steven Mirasola
Superviseur effets visuels
Peter Nalli
Superviseur effets visuels
Carlos Rincones
Effets visuels
Yanxuan Tao

Cascades

Doublure cascades
Jerry T. Adams (Twin shadow)
Coordinateur des cascades
Stanton Barrett
Cascades
David Batchelor
Cascadeur
Emily Brobst
Stunt driver
Richard Burden
Cascadeur
Eliza Coleman
Cascades
Shawn Crowder
Doublure cascades
Chris Denison (James Franco)
Cascades
Louie Franco
Stunt actor
Bryan Friday
Doublure cascades
Ryan Happy (Jeffrey Wahlberg)
Doublure cascades
Crystal Hooks (Suki Waterhouse)
Cascades
Tom McComas
Cascades
Lindsay Mushett
Cascadeur
Carl Anthony Nespoli
Cascadeur
Ryan Orr
Cascades
Kelly Phelan
Cascadeur
Simon Potter
Cascades
Brooklyn Proctor
Cascades
Richard C. Taylor
Cascades
Ashly Van Earl
Doublure cascades
Juliene Joyner (*) (Margarita Levieva)

Caméra

Grip
Ajiri Jude Akpolo
Gaffer
Artem Aleksashenko
Cadreur caméra
Stanton Barrett (Second unit / director of photography: second unit)
Photographe de plateau
Christine Bartolucci
Premier assistant caméra
Rachel Batashvili ("b" camera)
Key grip
Tyler Condreay
Best boy
John Elkin (Electric)
Additional cinematographer
Pedro Gómez Millán
Cadreur caméra
Reid Murphy ("b" camera)
Premier assistant caméra
Cameron Owen ("a" camera)
Assistant camera
Danilo Rodriguez (A / camera: a)
Best boy, electric
Max Schwartz
Digital imaging technician
Sulekh Suman
Electrician
Jerid VanOver
Deuxième assistant caméra
Alisha Wetherill

Département costumes

Specialty costumer
Eros Biox
Chef costumière
Drew Bird
Set costumer
Sandra Lopez Pavesi
Set costumer
Brianna Quick
Specialty costume craftsperson
Jade Thompson
Set costumer
Erin Wenrick

Département montage

On-line editor
Greg Feir
Étalonneur
Joshua Jinchereau

Département musique

Composer agent
Patty Macmillan
Score mixer
Matt Yocum

Divers

Assistant de production
Michael Arter
Script clearance
Bridget Briley (Bridget Briley)
Assistant de production
Sarah Coakley
International distribution
Martin Devis
Assistant de production
Alex Fierro-Clarke
Production legal
David Garrett
Script
Gabriela Gomez
Key set production assistant
Quincy Gray
Assistant de production
Patrick Kevin
Creative consultant
Khayyam Khan
Assistant de production
Mike Manley
Assistant coordinateur de production
Saad Mansoor
Business affairs for AMBI Distribution
Gisselle Mencia (Gisselle Mencia Labrenz)
Marketing
J.J. Nugent (International)
Assistant de production
Julius Olivas
Assistant de production
Carl Owens
Insurance services
Daniel Rbibo
Acting coach
Silvia Zeitlinger (Silvia Vas)

(*) non crédité