Promotheus : commando stellaire
(Hunter Prey)
Générique final
Distribution des rôles
- Orin Jericho / Croyer
- Clark Bartram
- Centauri 7 / Landing Party Guard #2
- Damion Poitier
- Commander Karza
- Isaac C. Singleton Jr.
- Slyak
- Sandy Collora
- Clea (voix)
- Erin Gray
- Logan
- Simon Potter
- Landing Party Commander
- Alec Gillis
- Landing Party Guard #1
- Pat Magee (Patrick Magee)
- Omicron (voix)
- Mary Divine
- Alpha Base
- Toby Divine
Réalisation
- Réalisateur
- Sandy Collora
Écriture
- Écriture
- Nick Damon
- Écriture
- Sandy Collora
Production
- Producteur exécutif
- James Atherton
- Co-producteur
- Julie Caitlin Brown
- Producteur exécutif
- Julio Caro
- Producteur
- Sandy Collora
- Co-producteur
- Nick Damon
- Producteur
- Daren Hicks
- Producteur exécutif
- Jan Pace
- Producteur associé
- Dale Pearson
- Producteur exécutif
- Gary Phillips
- Producteur associé
- Damion Poitier
- Producteur
- Simon Tams
- Producteur exécutif
- Mark Vennis
Musique
- Musique
- Christopher Hoag
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Edward A. Gutentag
Montage
- Monteur
- Toby Divine
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Sandy Collora
Direction artistique
- Directeur artistique
- Sandy Collora
Costumes
- Costumes
- Michael MacFarlane
Maquillage
- Maquilleur effets spéciaux
- Saul Gallegos
- Maquilleur effets spéciaux
- Kizuku Kitano
- Lead special makeup effects artist
- Patrick Magee
- Maquilleur effets spéciaux
- Nikki Smith
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- C.J. Izzo
- Premier assistant réalisateur
- Mark Mathis (Mark G. Mathis)
Département artistique
- Props/armourer
- Brian Healy
- Assistant props
- Max Lewin
- Assistant props
- J.J. Oracz
- Storyboardeur
- Mark Pacella
- Props/armourer
- Scott Paige
- Model maker
- Gregory Ramoundos
Son
- Chef monteur son
- Rickley W. Dumm
- Mixage son
- Alexandra Gallo
- Mixage post-syncho
- Judah Getz
- Mixeur bruitages
- John Guentner
- Mixeur réenregistrements
- Tom Marks
- Chef monteur son
- Ryan McBride
- Superviseur bruitages
- Nick Neutra
- Monteur bruitages
- Kunal Rajan
- Prise de son
- Sebastian Sheehan (Sebastian Sheehan)
- Monteur dialogues
- Justin W. Walker
Effets spéciaux
- Technicien effets spéciaux
- Peter Clarke (Peter Clarke)
Effets visuels
- Effets visuels
- Christopher Bernier
- Technical director
- Todd Brous
- Producteur délégué effets spéciaux
- Carey Gattyan
- Designer
- Ian Glaum
- Miniature effects
- Christopher Johnson
- Compositor
- Ariana Kolitsopoulos
- Designer
- Marsha Movshovich
- Effets visuels
- John Semerad
- Producteur effets visuels
- John Skeffington
- Compositor
- Colin Stackpole
- Effets visuels
- Sandor Toledo
- Flame artist
- Dino Tsaousis
- Compositor
- Richard Weissman
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Simon Potter
Caméra
- Digital imaging technician
- Luis Flores Jr.
- Additional cinematographer
- Markus Lanxinger
- Assistant camera
- George Mikhail
- Cadreur caméra
- Felipe Perez-Burchard ("b" camera)
- Assistant caméra
- Charles Scheinblum
- Premier assistant caméra
- Jon YonKondy
Département montage
- Digital intermediate supervisor
- Milton Adamou
- On-line editor
- Matthew Blackshear (Matthew Blackshear)
- Post production consultant
- Michael Cioni
- Data management
- Myke Dixon
- Assistant monteur
- Eric Dow
- Data management
- Paul Rehder
- Data management
- Ryan Vega
- Post-production assistant
- Oscar Velasquez
- Digital intermediate colorist
- Ian Vertovec
Divers
- Assistant de production
- Rey Boemi
- Caterer
- Carlos P. Cunha
- Assistant de production
- Juan 'Juanito' Galindo
- Coordinateur de production
- Orlando R. Gonzales
- Location liaison
- Natividad 'Naty' Guadalupe Ruiz Chaides
- Assistant de production
- Nick Leach
- Medic
- Christopher Snow
(*) non crédité