Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Feast

(Feast)

 Générique final

Distribution des rôles

Bozo
Balthazar Getty
Coach
Henry Rollins
Heroine
Navi Rawat
Beer Guy
Judah Friedlander
Hot Wheels
Josh Zuckerman
Edgy Cat
Jason Mewes
Honey Pie
Jenny Wade
Tuffy
Krista Allen
Bartender
Clu Gulager
Vet
Anthony 'Treach' Criss
Hero
Eric Dane
Drunk Girl
Chauntae Davis (Chauntae Davies)
Harley Mom
Diane Ayala Goldner
Charlie
Somah Haaland
Cody
Tyler Patrick Jones
Papa Beast
Michael J. Regan (Mike J. Regan)
Grandma
Eileen Ryan
Finger Girl
Hannah Schick
Mama Beast
Gary Tunnicliffe (Gary J. Tunnicliffe)
Boss Man
Duane Whitaker

Réalisation

Réalisateur
John Gulager

Écriture

Écriture
Marcus Dunstan
Écriture
Patrick Melton

Production

Producteur exécutif
Ben Affleck
Producteur exécutif
Wes Craven
Producteur exécutif
Matt Damon
Co-producteur
Andrew Jameson
Co-producteur
Marc Joubert
Producteur associé
Alex Keledjian
Producteur
Michael Leahy
Producteur exécutif
Adrienne Maloof
Producteur exécutif
Colleen Maloof
Producteur exécutif
Gavin Maloof
Producteur exécutif
George Maloof
Producteur exécutif
Joe Maloof
Producteur exécutif
Phil Maloof
Producteur exécutif
Chris Moore
Co-producteur
Benjamin Ormand (Ben Ormand)
Producteur
Joel Soisson
Co-producteur
Larry Tanz
Producteur associé
Alix Taylor
Line producer: additional photography
Ronald Cosmo Vecchiarelli (Ron Cosmo Vecchiarelli)
Producteur exécutif
Bob Weinstein
Producteur exécutif
Harvey Weinstein

Musique

Musique
Stephen Edwards

Directeur photo

Directeur de la photographie
Thomas L. Callaway

Montage

Monteur
Kirk M. Morri

Casting

Directeur de casting
Michelle Gertz (Michelle Morris)

Chef décorateur

Chef décorateur
Clark Hunter

Direction artistique

Directeur artistique
Michael Barton

Décors

Décorateur
Andi Brittan

Costumes

Costumes
Julia Bartholomew

Maquillage

Creature effects seaming and fabrication
Blake Bolger
Creature effects mechanic
Wes Caefer (Wes C. Caefer)
Chef coiffeur
Michael Davis
Creature effects painter
Jamie Grove
Creature effects oversuit fabricator
Peter Caine Highfield (Snowy Highfield)
Maquilleur effets spéciaux
Steven Lawrence
Creature effects sculptor
Mark Maitre
Key makeup artist
Michael Mosher
Makeup artist: additional photography
Michael Mosher
Creature effects sculptor
Stephen Norrington
First assistant makeup artist
Richard Redlefsen
Creature effects mechanic
Michael J. Regan (Mike J. Regan)
Hair stylist: additional photography
Nancy Stimac
Special makeup & creature effects designer and supervisor
Gary J. Tunnicliffe
Creature effects administrator
Clair Jane Vranian (Claire Jane Vranian)
First assistant hair stylist
Bridget Winton

Direction de production

Executive in charge of production
Nick Phillips
Directeur de production
Ron Cosmo Vecchiarelli
Production supervisor: additional photography
Teresa Zales

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Stephen Maloney
Second deuxième assistant réalisateur
Davis Priestley
Assistant director: additional photography
Hallie Stoller
Deuxième assistant réalisateur
Hallie Stoller
Deuxième assistant réalisateur
Colleen Wassel
Assistant director: additional photography
Christopher Wedding

Département artistique

Accessoiriste
Joe Arnold
Art assistant: re-shoot
Jason lee Bartley
Painter
Catherine Burns
Production designer: additional photography
Ermanno Di Febo-Orsini
Set decorator: re-shoots
Ermanno Di Febo-Orsini
Painter
Richard Ewan
Décorateur de plateau
Brad Good
Lead painter
Emilie Harvey
Storyboardeur
Josh Hayes
Art department coordinator/shopper
Becky Herron
Painter
Maria Jaramillo
Painter
Clifford Lecuyer
Construction foreman
Ira Proctor
Décorateur
Mark Richardson
Sculptor
Jordu Schell
Lead man
Christopher Schultz
Stand-by painter
Liz Shaner
Assistant art director: additional photography
Marina Starec
Set dressing shopper
Bonnie Temple
On-set decorator
Brian Vogelgesang
Chef constructeur
Tim Zeug

Son

Sound designer
David Acord
Sound designer
Steven Avila
Sound effects editor
Steven Avila
Chef monteur son
Trip Brock
Protools engineer
Scott Conrad
Enregistreur mixage
Sean England
Mixage post-syncho
Michael J. Fox
Superviseur post-syncho
Michael J. Fox
Sound effects editor
Peter D. Lago
Digital editorial services
Leff Lefferts
Monteur dialogues
Cheryl Nardi
Sound editor
Cheryl Nardi
Post sound coordinator
Melissa Oivanki
Stereo sound consultant: Dolby
Gene Radzik
Mixage son
Larry Scharf
Perchiste
Roger V. Stevenson
Mixeur son réenregistrements
Kelly Vandever
Cable person
Kris Wilcox
Chef monteur son
Matthew Wood

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Fred Apolito
Special effects technician: reshoot
Chris Cline
Technicien effets spéciaux
Jeff Elliott
Technicien effets spéciaux
Royce Hager
Special effects director
Josh Hakian
Superviseur effets spéciaux
Kevin Pike

Effets visuels

Lead compositor
Dan Blank
Digital artist
Chad Goei
Superviseur effets visuels
Jamison Scott Goei
Storyboardeur
Joshua H. Hayes (Josh Hayes)
Digital artist
David Karlak
Producteur effets visuels
Chris Longo
Superviseur effets visuels
Kevin O'Neill
Digital artist
Sookie Park

Cascades

Doublure cascades
Hank Amos
Cascades
Hank Amos
Utility stunts
Randall Archer
Doublure cascades
Nicole Basanda
Cascades
Allison Caetano
Cascades
Jonathan Eusebio
Coordinateur des cascades
Hiro Koda
Stunt rigger
Tadahiro Nakamura
Cascades
Matthew Rugetti
Doublure cascades
Nicole Surels
Cascadeur
Gary J. Tunnicliffe
Stunt rigger
Steve Upton
Doublure cascades
Thom Williams
Stunt double: Navi Rawat
Boni Yanagisawa

Caméra

Digital imaging technician
Susan A. Campbell
Digital imaging technician
Deanna Esmaeel
Digital imaging technician
Peter Gray
Key grip
Harry Hope
Photographe de plateau
Eric McCandless
Retour vidéo
David Schmalz
Digital imaging technician
Ryan Sheridan
Set lighting technician
Riley Sidore
Deuxième assistant caméra
Shasta Spahn
Gaffer
James Lawrence Spencer
Set lighting technician
Tony Sweeney
Additional photographer
Brandon Trost

Département costumes

Habilleuse
Yaa Boaa Aning
Set costumer
Lori Jean Sacks

Département montage

On-line editor
Bill Admans
Assistant monteur
James Mastracco
Directeur post-production
Andrea Wertheim

Département musique

Orchestrator
Kyle Kenneth Batter
Soundtrack musician
Cassandra Ford
Additional composer: score
Kevin Kiner
Orchestrator
Jerome Leroy
Compositeur : musique additionnelle
Matt Mariano
Assistant monteur musique
Michael Pelavin
Scoring assistant
Michael Pelavin
Monteur musique
Shie Rozow
Score cordinator
Aldo Shllaku

Divers

Producteur délégué
Courtney Moorehead (Courtney Balaker)
Assistant de production
Alex Betuel
Assistant to actor
Chay Carter
Set staff assistant
D.R. Curtis
Neo controller
Simone De Camargo
Script
Arthur Dix
Neo art and logic controller
Sarah DuBois
Post-production sound accountant
Jamison Empey
Coordinateur de production
Sean Gowrie
Assistant de production
Chase Hudson
Production assistant: additional footage
Peter D. Johnston
Production accountant
Christopher Kahn
Régisseur
Robert Karpman
On-set medic
Gary Kurashige
Client services
Mike Lane
Key set production assistant
Jeremy Lawson
Assistant post-production accountant
Heather Manross
Stand in/double
Sergio Manzo
Assistant de production
Kelly E. Norris
Producteur délégué
Aaron Ockman
Assistant de production
Erica Schillinger
Craft service
Rainbow-Shalom Johnson (Rainbow Shalom Hayes)
Key assistant location manager
Rony Shino
Production secretary: re-shoots
Joshua Smith
Assistant production accountant
Claudia Soisson
Assistant de production
Rob Spence
Assistant de production
Stephen Sprague

(*) non crédité