Feast III: The Happy Finish
(Feast III: The Happy Finish)
Générique final
Distribution des rôles
- Honey Pie
- Jenny Wade
- Thunder
- Martin Klebba
- Slasher
- Carl Anthony Payne (Carl Anthony Payne II)
- Lightning
- Juan Longoria García
- Biker Queen
- Diane Ayala Goldner
- Secrets
- Hanna Putnam
- Greg Swank
- Tom Gulager
- Hobo
- William Prael
- Tat Girl
- Chelsea Richards
- Bartender
- Clu Gulager
- Tit Girl
- Melissa Reed
- Shitkicker
- John Allen Nelson
- Woman Stranger
- Megan Brown
- Prophet
- Josh Blue
- Puker Girl
- Lacie Manshack
- Jean Claude Segal
- Craig Henningsen
- Puker Model
- Lena Clark
- Mariachi Dude
- Raphael 'Elvis' Coca
- Hybrid Beast
- Vance Hartwell
- Beast
- Mike Jay Regan (Mike J. Regan)
- Beast
- Tim Jarvis
- Beast
- Jeff Deist (Jeff L. Deist)
- Bloody Man
- Kip Cummings
- Woman Stranger
- Mysti Nash
- ...
- Oliver Simor
Réalisation
- Réalisateur
- John Gulager
Écriture
- Scénariste
- Patrick Melton
- Scénariste
- Marcus Dunstan
Production
- Producteur
- Michael Leahy
- Producteur exécutif
- Chris Moore
- Line producer
- Ron Cosmo Vecchiarelli
- Producteur exécutif
- Bob Weinstein
- Producteur exécutif
- Harvey Weinstein
Musique
- Musique
- Stephen Edwards
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Kevin Atkinson
- Directeur de la photographie
- Alexandre Lehmann
- Directeur de la photographie
- John Gulager (*)
Montage
- Monteur
- Kirk M. Morri
Casting
- Directeur de casting
- Monika Mikkelsen
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Ermanno Di Febo-Orsini
Direction artistique
- Directeur artistique
- Michael Barton
Décors
- Décorateur
- Marina Starec
Costumes
- Costumes
- Julia Bartholomew
Maquillage
- Maquillage
- Mandi Maugh (Mandi Crane)
- Chef coiffeuse
- Michael Davis
- Maquillage
- Jed Dornoff
- Maquilleur effets spéciaux
- Vance Hartwell
- Chef maquilleuse
- Michael Mosher
Direction de production
- Unit production manager: Los Angeles
- Christian Agypt
- Superviseur de la production
- Sean Gowrie
- Directeur post-production
- Carey Len Smith
- Directeur de production
- Ron Cosmo Vecchiarelli
Assistant réalisateur
- Second assistant director: second unit
- Danny 'Dano' Anderson
- Second deuxième assistant réalisateur
- Bryan Boardley
- Premier assistant réalisateur
- Thomas Kuk
- Deuxième assistant réalisateur
- Ben Ledoux
- Réalisateur deuxième équipe
- Gary J. Tunnicliffe
Département artistique
- Chef d’équipe déco
- Jason lee Bartley
- Painter
- Bethany Hogan (Bethany Barton)
- Décorateur
- Phillip Joffrion
- Coordinatrice département artistique
- Jarrette Moats
- Accessoiriste
- Bonnie Temple
Son
- Sound designer
- Steven Avila
- Chef monteur son
- Trip Brock
- Opérateur son
- Gary Day
- Sound editor
- Caleb Easter
- Perchiste
- Chris Hixon
- Commentary mixer
- Matt Hovland
- Opérateur son
- Ron King
- Supervising sound effects editor
- Peter D. Lago
- Mixage son
- Michael Lengies
- Mixeur bruitages
- Greg Mauer
- Bruiteur
- Rick Owens
- Sound effects editor
- Alexander Pugh
- Mixeur son réenregistrements
- Mark A. Rozett
- Sound effects editor
- Jason Shaffer
- Mixeur son réenregistrements
- Kelly Vandever
- Monteur post-synchro
- Brian S.M. Wroth
- Monteur dialogues
- Brian S.M. Wroth
Effets spéciaux
- Effets spéciaux
- Anthony Julio
- Coordinateur effets spéciaux
- Neil Stockstill
- Technicien effets spéciaux
- Rebecca Walker
- Model maker
- William Crawford (*)
Effets visuels
- Compositor
- Teague Chrystie
- Digital artist
- Teague Chrystie
- Superviseur effets visuels
- Chad Goei
- Compositeur numérique
- Brandon Miletta
- Effets visuels
- Brandon Miletta
- Producteur effets visuels
- Ron Moon
- Digital effects artist
- James Pina
- Compositor
- Michael Scott
- Digital effects artist
- Jonathan Sims
- Paint/rotoscope artist
- Dax Siplin
- Compositeur numérique
- Steve Strassburger
- Compositor
- Gene Warren III
Cascades
- Cascades
- Lena Clark
- Utility stunts
- Clay Dix
- Coordinateur des cascades
- Lex D. Geddings
- Cascades
- Martin Klebba
- Cascades
- Bryon Weiss
Caméra
- Gaffer
- Matt Ardine
- Premier assistant caméra
- Tiffany Aug
- Éclairagiste
- Jayson S. Coddington
- Éclairagiste
- John Gregory Edwards
- Deuxième assistant caméra
- Halle Fischer
- Best boy electric
- David Kane
- Second unit assistant camera
- Jaxy Ku
- Cadreur caméra
- Alexandre Lehmann
- Éclairagiste
- Robert Owen
- Éclairagiste
- Alex Willson
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Gayle Anderson
- Set costumer
- Ashlyn Angel
- Set costumer
- La Shan Knox
- Seamstress
- Frances LeCompte
Département montage
- Assistant monteur
- Sara Hanson
- First assistant editor
- Jacob K. Johnson
- Étalonneur
- Patrick McElroy
Département musique
- Monteur musique
- Eric Jasper
- Compositeur : musique additionnelle
- Michael Pelavin
Divers
- Makeup effects intern
- Cris Alex
- First assistant accountant
- Aaron Askew
- Assistant de production
- Barbara Babb
- Assistant de production
- David Addison Brown (David Brown)
- Secrétaire de production
- Korey Budd
- Post-production accountant
- Jennifer M. Byrne
- On set medic
- Robert Cline
- Script
- Arthur Dix
- Assistant de production
- Chevy Douglas
- Set production assistant
- Trena Edwards
- Accounting clerk
- Destin E. Gautier
- Secrétaire de production
- Winston A. Hall
- Puppeteer
- Vance Hartwell
- Executive in charge of business and legal affairs: Dimension Films
- Jeff Hynick (Jeffrey R. Hynick)
- Makeup effects intern
- Stephen Imhoff
- Office production assistant
- Holly Jordan
- Office production assistant
- Andrew Lovell
- Coordinateur de production
- Joshua Smith
- Assistant production accountant
- Claudia Soisson
- Production accountant
- Scott Willmann
(*) non crédité