Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Mars

(Mars)

 Générique final

Distribution des rôles

Charlie Brownsville
Mark Duplass
Casey Cook
Zoe Simpson
Hank Morrison
Paul Gordon
Allison Guthrie
Cynthia Watros
ESA Commander David Jones
Michael Dolan
Shep
Howe Gelb
Jewel
Liza Weil
Jackson
James Kochalka
President of the United States
Kinky Friedman
ESA Environmental Analyst
Charissa Allen
ESA Operations Manager
Elena Araoz
Casey's Mom
Nicole Atkins
Gepetto the Tailor
Javier Bonafont
Reporter
Kathy Rose Center
ESA Flight Dynamics Engineer
Sunhee Cho
ESA Spacecraft Manager
Kevin Cox
Reporter 2 'Reckless Conclusion'
Don Hertzfeldt
Secret Service Man 1
Robert Howell
The First Lady
Jonna Juul-Hansen
Pen Sniffin' Bum
Nicholas Koller
Reporter 1 'Mr. BBC'
Jack Lee
Secret Service Man
Berndt Mader
Young Casey
Amber Marslett
Casey's Dad
Geoff Marslett
Reporter 3 'Isidis Planatitis'
Dave Mikol
Plebe at the ESA
Spencer Parsons
Photographer
Brandi Perkins (Brandi Jo Perkins)
Pierre the Allergic Russian
Garry Peters
Andrei the Bossy Russian
Jeremy Pollet
Younger Casey
Morgan Prine
US Press Secretary
Jean Oliver Tchouaffe
ESA Software Coordinator
Iskra Valtcheva
Reporter 4 'Indonesia'
Melanie West

Réalisation

Réalisateur
Geoff Marslett

Écriture

Scénariste
Geoff Marslett

Production

Producteur
Javier Bonafont
Producteur exécutif
Jeff Cassler
Producteur exécutif
Sue Cassler
Producteur associé
Jeremy Gruy
Producteur
Robert Howell
Producteur exécutif
Charles Marslett
Producteur exécutif
Cindy Marslett
Producteur
Geoff Marslett
Producteur associé
Vanessa Nirode
Producteur associé
Vincent Savino
Producteur
Anish Savjani
Producteur associé
Melanie West

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jason Eitelbach

Montage

Monteur
David Fabelo
Monteur
Geoff Marslett

Chef décorateur

Chef décorateur
Tracy Duncan
Chef décorateur
Geoff Marslett

Costumes

Costumes
Vanessa Nirode

Maquillage

Chef coiffeur
Nancy Rankin
Key makeup artist
Nancy Rankin

Direction de production

Directeur de production
Paul Knaus

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
David Hartstein
Deuxième assistant réalisateur
Laura Singleterry

Département artistique

Storyboardeur
Nicholas Koller
Painter
Buff Parrot

Son

Perchiste
Jay Beeson
Mixage son
Gopal Bidari
Additional adr recordist
Steven DeGennaro
Bruiteur
Susan Fitz-Simon
Sound editor
John Guentner
Sound designer
Bob Kellough
Sound editor
Mike Mann
Mixage son
Mike Mann
Mixage son
Martin Pedersen
Mixeur bruitages
Geordy Sincavage

Cascades

Doublure cascades
Nicholas Koller

Caméra

Gaffer
Amy Bench
Photographe de plateau
Javier Bonafont
Premier assistant caméra
Michael Braunstein
Grip
Ellie Fenton (EllieAnn Fenton)
Media manager
Paul Gordon
Gaffer
Jess Haas
Cadreur caméra sous-marine
Jess Haas
Grip
Autumn Leonard
Grip
Lucas Millard
Grip
Marco Peña
Photographe de plateau
Clint Pyle
Media manager
Aaron Ritchie
Grip
Iskra Valtcheva
Photographe de plateau
Melanie West
Photographe de plateau
Matthew Young

Département costumes

Costumer: additional photography
D.J. Castillo
Habilleuse
Vanessa Nirode

Département montage

Superviseur post-production
Jeremy Gruy
Post production consultant
Suzanne Kraft
Media recovery specialist
Charles Marslett

Département musique

Composer: theme music
Howe Gelb
Music recording
Nick Luca
Superviseur de la musique
Dominique Preyer

Divers

Production accountant
Arpita Banker
Assistant de production
Erik Burke
Script supervisor consultant
Anita Dilling
Script
Elena Eidelberg
Russian speech coach
Thomas Garza
Assistant de production
Will Hagewood
Fly rigger
Dick Hancock
Production accountant
Becky Howell
Caterer
Michael Jacobs
Coordinateur de production
Paul Knaus
Assistant de production
Brad Mathis
Assistant de production
Erin Nelson
Legal counsel
Emilio Nicolas
Assistant de production
Ben Oliver
Assistant de production
Arthur Reyna
Assistant de production
Amanda Rogers
Assistant de production
Nancy Smith
Key production assistant
Star Taylor-Caufield
Assistant de production
Samuel A. Vura
Tax accountant
Deborah Wiley
Assistant de production
Bill Yeager

(*) non crédité