Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Jonah Hex

(Jonah Hex)

 Générique final

Distribution des rôles

Jonah Hex
Josh Brolin
Quentin Turnbull
John Malkovich
Lilah
Megan Fox
Burke
Michael Fassbender
Lieutenant Grass
Will Arnett
Lieutenant Evan
John Gallagher Jr.
Colonel Slocum
Tom Wopat
Doc Cross Williams
Michael Shannon
Adleman Lusk
Wes Bentley
Cassie
Julia Jones
Travis
Luke James Fleischmann
Grayden Nash
Rio Hackford
Turnbull's Henchman
David Jensen
Turnbull's Gang - Billy
Billy Blair
Turnbull's Gang - Preacher
Sean Boyd
Stunk Crick Sheriff
John McConnell
Stunk Crick Mayor
Jackson Townsend
Stunk Crick Deputy
T.J. Toups
Stunk Crick Deputy
Ned Coleman
Stunk Crick Deputy
Jack Wirt (John Wirt)
Dumbass Outlaw
Ty Holland
Union Officer on Train
J.D. Evermore
Union Letter Writer
Scott Staggers
Train Wood Tender
Jimmy Hayward
Train Engineer
Michael Arnona
Surviving Soldier
Noel Murano
Union Officer at Fed Reserve
Preston Acuff
Roughneck at Tent
Jonathan Bell (Jonathan Watts Bell)
Roughneck at Tent
Vincent Riverside
Old Chinese Guy
Stephen S. Chen
Old Cherokee
Joe Billingiere (Joseph Billingiere)
Union Commanding Officer
B. Martin Williams
Burly Turnbull Guard
Milos Milicevic
Turnbull's Lookout
Eric Woods (Eric Scott Woods)
Mother on Train
Maureen Brennan
Boy on Train
John Kennon Kepper (Kennon Kepper)
Medicine Man
L. W. Gray Hawk Perkins (Grayhawk Perkins)
Advisor
Seth Gabel
Singer
Bruce Sunpie Barnes (Bruce Barnes)
Barber
Andy Ryan
Bartender
Darin Heames
Customer
Mitchell Amundsen
Dead Turnbull Guard
Matt Lasky
President Grant
Aidan Quinn
Telegrapher
Rance Howard
Huge Bar Patron
Antal Kalik
Saber Guard
Michael Papajohn
Nasty Gunner
Tait Fletcher
Henchman #1
Paul Zies
Lookout
Brian Elerding
Smith
Lance Reddick
Boy
Jake Radaker
Street Person
Mike Agresta (*)
Gambler
Michael Keith Allen (*)
Turnbull Man
Victor Aminger (*)
Peasant
Alexander Asefa (*)
Dim Hillbilly
John Chambers (*)
Church / Town Person
Dwight V Coleman (*)
Turnbull Henchman
Edward R. Cox (*)
Young Boy
Sean Michael Cunningham (*)
Turnbull Henchman
Mark Casimir Dyniewicz (*)
Gambler
Jon-Michael Foshee (*)
Pit Fight Carnie
Charlie Glackin (*)
Turnbull's Henchman / Brothel Patron
Dayton Gray (*)
New Orleans Woman
Monica R. Harris (*)
Brothel Harlot / Turnbull Henchman
Samantha Inoue Harte (*)
Trumbull Henchmen
Richard Allan Jones (*)
Telegrapher
Rod Keller (*)
Turnbull's Elite Guard
Shadoe Knight (*)
Burnt Soldier
Will Koberg (*)
Rich Train Passenger
Cynthia LeBlanc (*)
Rich Train Passenger
Elton LeBlanc (*)
Turnbull Henchman
Ace LeBleu (*)
Turnbull Henchman
Paul Marshall (*)
Upper Class Townsperson
Laura McDavid (*)
Carny
Jen Mears (*)
Jeb Turnbull
Jeffrey Dean Morgan (*)
Soldier
Ethan Myles Venable (*)
Turnbull Man / Homeless Person / Street Person
J. Shane Norris (*)
Union Officer
B.J. Parker (*)
Brothel Madame
Victoria Gabrielle Platt (*)
The Lovely Prostitute
Lisa Rotondi (*)
Turnbull's Army
Johnny Santiago (*)
Turnbull Henchman
Chaz Smith (*)
Turnbull Man
Louis St. Romain (*)
Telegrapher
Matthew Temple (*)
Brothel Patron
Daniel Vincent (*)
Union Soldier on Train
McIver Williams (*)
Cathouse John
Michael Wozniak (*)

Réalisation

Réalisateur
Jimmy Hayward

Écriture

Scénariste
Neveldine (Mark Neveldine)
Scénariste
Taylor (Brian Taylor)
Histoire
William Farmer
Histoire
Neveldine (Mark Neveldine)
Histoire
Taylor (Brian Taylor)
Characters appearing in magazines published by DC Comics
John Albano
Characters appearing in magazines published by DC Comics
Tony DeZuniga

Production

Producteur exécutif
William Fay
Producteur
Akiva Goldsman
Producteur exécutif
John Goldstone
Producteur exécutif
Jon Jashni
Producteur
Andrew Lazar
Producteur exécutif
Matt LeBlanc
Producteur associé
Josh Levinson (Joshua Levinson)
Co-producteur
Margot Lulick
Producteur exécutif
Ravi Mehta (Ravi D. Mehta)
Co-producteur
Richard Middleton
Producteur exécutif
Thomas Tull
Co-producteur
Miri Yoon

Musique

Musique
Marco Beltrami
Musique
Mastodon

Directeur photo

Directeur de la photographie
Mitchell Amundsen

Montage

Monteur
Kent Beyda
Monteur
Dan Hanley (Daniel P. Hanley)
Monteur
Tom Lewis
Monteur
Fernando Villena

Casting

Directeur de casting
Bernard Telsey

Chef décorateur

Chef décorateur
Tom Meyer

Direction artistique

Directeur artistique
Johnny Jos (John B. Josselyn)
Directeur artistique
Jonah Markowitz
Supervising art director
Seth Reed

Décors

Décorateur
Robert Greenfield

Costumes

Costumes
Michael Wilkinson

Maquillage

Maquillage
Kimberly Amacker
Effets maquillage
Brent Baker (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Coiffeur
Kristin Berge (Los angeles)
Effets maquillage
Roland Blancaflor (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Effets maquillage
Darin Bouyssou (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Effets maquillage
Len Burge (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Maquillage
Samantha Capps (Samantha M. Capps)
Effets maquillage
Helen Cohen (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Effets maquillage
Val Crawford (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Effets maquillage
Mitch Devane (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Effets maquillage
Eric Fiedler (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Effets maquillage
Deborah Galvez (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Maquillage
Jason Hamer
Effets maquillage
Robin Myriah Hatcher (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Effets maquillage
Beth Hathaway (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Maquillage
Rolf John Keppler
Maquillage
Eryn Krueger Mekash
Effets maquillage
Erwin Kupitz (Christien Tinsley's Tinsley Studio) (Erwin H. Kupitz)
Maquillage
Rose Librizzi-Davis (Rose Librizzi)
Effets maquillage
Jered Marantz (Christien Tinsley's Tinsley Studio) (Jerad Marantz)
Maquillage
Elisha Marsh (Elisa Marsh)
Chef coiffeuse
Kerry Mendenhall
Chef coiffeur
Beth Miller
Effets maquillage
Allison Oliver (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Key makeup artist
Gerald Quist
Maquillage
Deborah Patino (Deborah Patino Rutherford)
Effets maquillage
Yoichi Art Sakamoto (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Coiffeur
Kim Santantonio (Los angeles)
Maquillage
Remi Savva
Effets maquillage
Constantine Sekeris (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Coiffeur
Donna Spahn-Jones (Donna Spahn)
Chef maquilleuse
Christien Tinsley
Effets maquillage
Teresa Valenzuela (Christien Tinsley's Tinsley Studio)
Coiffeur
Melizah Schmidt (Melizah Schmidt)
Maquillage
Hiroshi Yada
Maquillage
Nikki I Brown (*)
Maquillage
Tracy Ewell (*)
Maquillage
Stacey Herbert (*)
Prosthetic technician
Kerrin Jackson (*)
Maquillage
Krystal Kershaw (*)
Maquillage
Jack Lazzaro (*)
Additional makeup artist
Darryl Lucas (*)
Maquilleur effets spéciaux
Lacy McGarry (*)
Maquilleur effets spéciaux
Mike Mekash (*)
Contact lens painter
Cristina Patterson Ceret (*)
Maquillage
Kim Perrodin (*)

Direction de production

Superviseur post-production
Josh Levinson (Joshua Levinson)
Directeur de production
Richard Middleton
Superviseur de la production
Anthony Rossi III
Superviseur de la production
Valerie Bleth Sharp (Los angeles)
Directeur post-production
Bill Daly (*)
Directeur post-production
Afnahn Khan (*)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Anthony B. Adler (Los Angeles second unit) (Tony Adler)
Second deuxième assistant réalisateur
Audrey Clark (Los angeles)
Réalisateur deuxième équipe
Tucker Gates (Los Angeles second unit)
Premier assistant réalisateur
Stephen Hagen (Second unit) (Stephen E. Hagen)
Premier assistant réalisateur
Milos Milicevic
Premier assistant réalisateur
Justin Muller (Los angeles)
Deuxième assistant réalisateur
Eric A. Pot
Réalisateur deuxième équipe
Steve Ritzi
Second deuxième assistant réalisateur
Sherman Shelton (Sherman Shelton Jr.)
Deuxième assistant réalisateur
Eric Sherman (Los angeles)
Deuxième assistant réalisateur
Alison Troy (Los Angeles second unit)
Deuxième assistant réalisateur
James Woods (Second unit) (Jimi Woods)
Assistant réalisateur
Mark Lyon (*) (Photographie additionnelle)
Réalisateur deuxième équipe
Chris O'Hara (*) (Reshoots, horse unit)
Additional second assistant director
Nathan Parker (*)

Département artistique

Stand-by painter
Tim Ackers (Los angeles)
Coordinatrice département artistique
Charlsey Adkins (Los angeles)
Assistant accessoiriste
Dave Baumann (David D. Baumann)
Sculptor gang boss
Sarena Bhargava
Pre-visualization
Jeff Biancalana
Greensman
Steve Borgese (Los angeles)
Pre-visualization
Callan Brunker
Assistant accessoiriste
John Cameron (John C. Cameron)
Pre-visualization
Ricardo Curtis
Décorateur de plateau
Ryan Owl Dwyer (Ryan Martin Dwyer)
Swing gang
Alan Easley (Los angeles)
Sculptor
Jinnie Eddlemon (Los angeles)
Assistant accessoiriste
Glenn Forbes (Los angeles)
Assistant accessoiriste
Erick Garibay (Los angeles)
Chef d’équipe déco
Sean Ginevan
Props assistant
Tommy Gutman (Los Angeles second unit)
Conception des décors
Ryan Heck
Accessoiriste
Trey Howard (Los Angeles second unit)
Directeur artistique
Denise Hudson (Los angeles)
Conception des décors
Daniel R. Jennings
Swing gang
Andy Klaiman (Los angeles)
Décorateur
Cindy La Jeunesse (Los angeles) (Cynthia La Jeunesse)
Swing gang
Dean Lakoff (Los angeles)
Graphiste
Ellen Lampl
Pre-visualization
Warren Leonhardt
Assistant directeur artistique
Mara Lepere-Schloop (Mara LePere-Schloop)
Accessoiriste
Scott Maginnis (Los angeles)
Décorateur de plateau
Hugo Maida (Los Angeles second unit) (Hugo A. Maida)
Graphiste
Geoff Mandel (Los angeles) (Geoffrey Mandel)
Décorateur de plateau
John H. Maxwell (Los angeles) (John Hammer Maxwell)
Storyboardeur
John McKey (Los angeles)
Lead sculptor
Tom Meikle (Thomas Meikle)
Pre-visualization
Andrew Ng
Conception des décors
Gary Sawaya (Los angeles)
Assistant directeur artistique
Jason Baldwin (Jason Baldwin Stewart)
Chef constructeur
Chuck Stringer
Coordinatrice département artistique
Chere Theriot
Swing gang
Mike Thurman (Los angeles) (Michael Thurman)
Lead greens
David Tureau
Accessoiriste
Keith Walters
Lead scenic
Stephen Walters (Steve Walters)
Conception des décors
Randy D. Wilkins (Randall D. Wilkins)
Chef constructeur
Douglas Womack (Los angeles)
Conception des décors
Jane Wuu
Set & paint
Alexandra Adduci (*)
Greens gang boss
Michael Arena (*)
Décorateur
Jeffrey Ault (*)
Accessoiriste
David Lain Baker (*)
Accessoiriste
David D. Baumann (*) (Second unit)
Construction foreman
John Blanchard (*)
Scenic foreman
Gail Briant (*)
Greens foreman
David Keith Broome (*)
Décorateur
Eddie Burcham (*)
Scenic
William Burck (*)
Buyer
Chris J. Champagne (*)
Modeler
David Cohen (*)
Décorateur
Daniel Coulthard (*)
Weapons fabricator
Chad R. Davis (*)
Painter
Jon De Pabon (*)
Sculptor
Val I. Deikov (*)
Menuisier de plateau
Mariano Fernandez (*)
Construction clerk
Jack Flynn (*)
Labor
Chad Fontaine (*)
Scenic
Sue Ford (*)
Sculptor
David French (*)
Décorateur
Gregory T. Geniusz (*)
Scenic artist
Jillian Gibson (*)
Painter
Paul Giglione (*)
Calligrapher
Abigail Hancock (*)
Prop maker
Kevin Harber (*)
Scenic gangboss
Claire Hassig (*)
Set dresser gangboss
Frank Hendrick (*)
Propmaker
A.J. Hingle Jr. (*)
Sculptor
J. Bryan Holloway (*)
Assistant département artistique
Matthew Horan (*)
Painter
Jason Glenn Jimes (*)
Décorateur
Bradford Johnson (*)
Accessoiriste
David Johnson (*)
Construction buyer
Troy A. Johnson (*)
Décorateur
Anthony Klaiman (*)
Construction clerk
April LaBranche (*)
Assistant département artistique
Nicole LaBranche (*)
Set decoration assistant
Nicole LaBranche (*)
Pre-visualization
Daniel Lafrance (*)
Scenic gang boss
Andree Lago (*)
Décorateur
Vince LeBlanc (*)
Lead painter
Michael Leblovic (*) (Nouvelles prises)
Paint foreman
Michael Leblovic (*)
Concept artist
Andrew H. Leung (*)
Painter
Andrew H. Lewis (*)
Painter
Jennifer Lewis (*)
Painter
Lindanne Lewis (*)
Accessoiriste
Karl Luthin (*)
Art assistant
D.J. Markuson (*)
Concept artist
Victor James Martinez (*)
Greensman
Carl Mastio (*)
Décorateur
Jason McDonough (*)
Gang boss
Myron Meek (*)
Storyboardeur
Ken Mitchroney (*)
Gang boss
Robert J. Moore Jr. (*)
Storyboardeur
Tom Morgan (*)
Menuisier
David Nicholas (*)
Décorateur
Danny Nick (*)
Painter
Jason Oertling (*)
Paint decorator
Alexander Panov (*) (Nouvelles prises)
Concept artist
Ryon Peck (*)
Paint foreman
Pavel Pesta (*)
Storyboardeur
Sergio Páez (*)
Painter
Brad Quintana (*)
Lead painter
Eric Reichardt (*) (Los angeles)
Décorateur
Niquan Riley (*)
Assistant département artistique
Bradley Rubin (*)
Plaster gang boss
George Sanchez (*)
Propmaker foreman
Jeff Shewbert (*)
Painter
Wayne Softley Jr. (*)
Location foreman
Brent Stewart (*)
Storyboardeur
Susan Stewart (*)
Construction utility
Charles Tatum (*)
Storyboardeur
Gary Thomas (*)
Construction buyer
Leslie A. Tokunaga (*)
Décorateur
Marcus Turchi (*)
Décorateur
Bill Walters (*) (Additional crew)
Painter
Robert Wilson Jr. (*)
Gangboss
Jason Wilson (*)
Swing gang
Markus Wittman (*)
Construction gangboss
Eric Wolfe (*)
Assistant accessoiriste
Koen Wooten (*) (Second unit)

Son

Perchiste
Jimmy Armstrong (Jimmy 'Coach' Armstrong)
Superviseur bruitages
Bob Beher
Mixage son
Moe Chamberlain (Los Angeles second unit)
Sound effects editor
Joel Dougherty
Bruiteur
David Lee Fein
Utility sound
Alexandra Gallo (Los angeles)
Sound effects editor
Warren Hendriks
Sound designer
Craig Henighan
Chef monteur son
Craig Henighan
Bruiteur
Hilda Hodges
Mixeur bruitages
David Jobe
Sound effects editor
Wayne Lemmer
Monteur dialogues
Helen Luttrell
Monteur dialogues
James Morioka
Mixage post-syncho
Thomas J. O'Connell
Mixeur réenregistrements
Jeremy Peirson
Sound designer
Jeremy Peirson
Chef monteur son
Jeremy Peirson
Opérateur son
Richard Schexnayder
Perchiste
Rob Scott (Los angeles)
Assistant éditeur son
Andy Sisul
Mixage son
Jim Stuebe (Los angeles)
Perchiste
MJ Sullivan (Los Angeles second unit) (Marc-Jon Sullivan)
Sound effects editor
Greg Ten Bosch (Greg ten Bosch)
Sound effects editor
Bryan O. Watkins (Bryan O. Watkins)
Mixeur réenregistrements
Gregory H. Watkins
Sound effects editor
David Werntz
Chef monteur post-synchro
Byron Wilson
Chef monteur dialogues
Byron Wilson
Sound re-recordist
Sean Byrne (*)
Mixage post-syncho
Peter Gleaves (*)
Mixage son
Tim Hays (*)
Mixage son
Dan Izen (*) (Second unit)
Mixage son
Eric Ledet (*) (Epk)
Perchiste
Betsy Lindell (*) (Second unit)
Perchiste
Brian McKinney (*)
Datasat sound mastering engineer
Jordan O'Neill (*)
Sound utility
Jamey Osborne (*)
Audio post-conform
Brian Seagrave (*)
Sound effects editor
Bruce Tanis (*)

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Brian Bankston
Effets spéciaux
Lawrence Barado (Larry Barado)
Effets spéciaux
James Bomalick
Pyrotechnician
John Cazin (Los angeles) (John P. Cazin)
Effets spéciaux
Ken Clark (Kenneth C. Clark)
Special effects foreman
Chris Cline
Technicien effets spéciaux
Jeff Elliot (Los angeles) (Jeff Elliott)
Effets spéciaux
Matthew A. Hahn
Superviseur effets spéciaux
Josh Hakian
Coordinateur effets spéciaux
Allen Hall (Los angeles)
Technicien effets spéciaux
Matt Hall (Los angeles) (Matt Hall)
Effets spéciaux
Mark Hava
Effets spéciaux
Richard Hill (Richard L. Hill)
Technicien effets spéciaux
Rich Jacobs (Los angeles) (Richard Jacobs)
Technicien effets spéciaux
Jack Jennings (Los angeles)
Effets spéciaux
Brad Manis
Effets spéciaux
David K. Nami
Effets spéciaux
Stan Parks
Coordinateur effets spéciaux
David Waine
Effets spéciaux
Joe Walker
Special effects foreman
Robert Williams (Los angeles) (Bob Williams)
Effets spéciaux
Barrett Wylie
Special effects assistant
Bret Borgeson (*)
Technicien effets spéciaux
Edward Joubert (*)
Technicien effets spéciaux
Cass McClure (*)
Technicien effets spéciaux
Allison Oliver (*)

Effets visuels

Coordinateur effets visuels
Fahed Alhabib
Cg effects artist
Curtis Augspurger ([Hy*drau"lx])
Matchmove artist
Jarrod Avalos ([Hy*drau"lx])
Lead compositor
Scott Balkcom ([Hy*drau"lx])
Producteur effets visuels
Greg Baxter
Compositing coordinator
Kenneth Brown ([Hy*drau"lx]) (Kenneth Q. Brown)
Animateur
TJ Burke ([Hy*drau"lx]) (T.J. Burke)
Effets visuels
Beau Cameron (Pixel Magic)
Compositeur numérique
Ray Chang (Soho VFX)
Animateur
Andrew Collins ([Hy*drau"lx]) (Andrew M. Collins)
Cg supervisor
Buckley Collum ([Hy*drau"lx])
Character rigger
Mauro Contaldi ([Hy*drau"lx])
Compositor
Cameron Coombs ([Hy*drau"lx])
Effets visuels
Rif Dagher (Pixel Magic)
Modeler
Hector De La Torre ([Hy*drau"lx]) (Hector de la Torre)
Effets visuels
Mark Della Rossa (Soho VFX) (Mark Della Rosa)
Visual effects editor
Ryan Dorney
Cg effects artist
Eric Ebling ([Hy*drau"lx])
Modeler
Tamer Eldib ([Hy*drau"lx])
Cg effects artist
Marcus Erbar ([Hy*drau"lx])
Visual effects reference photographer
Patrick Flannery ([Hy*drau"lx])
Compositor
Chris Fregoso ([Hy*drau"lx])
Matte painting supervisor
Juan Jesus Garcia (SPIN)
Rotoscope artist
Demitre Garza ([Hy*drau"lx])
CG coordinator
Joshua Grow ([Hy*drau"lx])
Modeler
Miguel Guerrero ([Hy*drau"lx]) (Miguel A. Guerrero)
Effets visuels
Craig Hilditch (Soho VFX)
Cg effects artist
Rob Hubbard ([Hy*drau"lx]) (Robert Hubbard)
Compositor
Nathan Hurlburt ([Hy*drau"lx])
Cg effects artist
Pasha Ivanov ([Hy*drau"lx])
Cg effects artist
Zack Judson ([Hy*drau"lx])
Rotoscope artist
Marky Kang ([Hy*drau"lx])
Coordinateur effets visuels
Eric Kohler ([Hy*drau"lx]) (Eric A. Kohler)
Lead CG lighting artist
Dan Kruse ([Hy*drau"lx]) (Daniel Kruse)
Animateur
Billy Vu Lam ([Hy*drau"lx]) (Billy-Vu Lam)
CG coordinator
Kim Lebrane ([Hy*drau"lx]) (Kim LeBrane)
Matte painter
Sun Lee ([Hy*drau"lx])
Animateur
Nando Martinez ([Hy*drau"lx]) (Leonardo Martinez)
Effets visuels
Ray Mcintyre Jr. (Pixel Magic) (Ray McIntyre Jr.)
Animateur
Bradley McLaughlin ([Hy*drau"lx])
Producteur délégué effets spéciaux
Tony Meagher ([Hy*drau"lx]) (Michael Meagher)
Modeler
David Michaels ([Hy*drau"lx])
Producteur délégué effets spéciaux
Scott Michelson ([Hy*drau"lx])
Compositor
Steve Miller ([Hy*drau"lx]) (Steven Miller)
Effets visuels
Brad Moylan (Pixel Magic)
Effets visuels
Ciaran O'Connor (Soho VFX)
Effets visuels
Nick Onstad (Soho VFX) (Nicholas Onstad)
Matchmove artist
Eugene Paluso ([Hy*drau"lx])
Rotoscope artist
Bruno Parenti ([Hy*drau"lx])
Visual effects animator
John Polyson ([Hy*drau"lx])
Effets visuels
Ryan Quinlan (Soho VFX) (Ryan J. Quinlan)
Modeler
Chris Radcliffe ([Hy*drau"lx])
Effets visuels
Daniel Raffel (Soho VFX) (Daniel Keith Raffel)
Effets visuels
Jorge Razon (Soho VFX)
Compositor
Gizmo Rivera ([Hy*drau"lx])
Modeler
Austin Rodriguez ([Hy*drau"lx])
Rotoscope artist
Victor Rodriguez ([Hy*drau"lx])
Cg effects artist
Karl Rogovin ([Hy*drau"lx])
Modeler
Krystal Sae Eua ([Hy*drau"lx])
Rotoscope artist
Abe Saleh ([Hy*drau"lx])
Modeler
Tim Simon ([Hy*drau"lx])
Visual effects animator
Matt Siner ([Hy*drau"lx])
Animateur
Scott Slater ([Hy*drau"lx])
Effets visuels
Bryan Smeall (Soho VFX)
Compositor
Greg Souers ([Hy*drau"lx])
Cg effects artist
John Sparks ([Hy*drau"lx]) (John C. Sparks)
Visual effects designer
Colin Strause ([Hy*drau"lx])
Visual effects designer
Greg Strause ([Hy*drau"lx])
Matchmove artist
Alex Tirasongkran ([Hy*drau"lx]) (Alexander Tirasongkran)
Cg lighting artist
Jon Tojek ([Hy*drau"lx])
Cg lighting artist
Shigeharu Tomotoshi ([Hy*drau"lx])
Matchmove artist
Greg Tse ([Hy*drau"lx])
Rotoscope artist
Yuki Uehara ([Hy*drau"lx])
Effets visuels
Norie Varga (Pixel Magic)
Superviseur effets visuels
Ariel Velasco Shaw (Ariel Velasco-Shaw)
Superviseur effets visuels
Chris Wells ([Hy*drau"lx])
Rotoscope artist
Jerome Williams ([Hy*drau"lx]) (C. Jerome Williams)
Matte painter
Derek Winslow ([Hy*drau"lx])
Compositor
Steve Wolff ([Hy*drau"lx]) (Steven D. Wolff)
Compositor
Loeng Wong-Savun ([Hy*drau"lx])
Effets visuels
Dione Wood (Pixel Magic)
Rotoscope artist
Jordan Alphonso (*)
Animation supervisor
Marcus Alqueres (*) (Modus FX)
Lead td
Mostafa Badran (*) (Modus FX)
Software engineer
Berj Bannayan (*) (Soho VFX)
VFX financial controller
Patrick Bissonnette (*) (Modus FX)
Matte painting td
Jeremy Boissinot (*) (Rodeo FX)
VFX producer
Marc Bourbonnais (*) (Modus FX)
Lead TD lighting
Nadège Bozzetti (*) (Modus FX)
Texture lead
Christopher Bozzetto (*)
CGI supervisor
Anthony Bussiere (*)
Compositeur numérique
Christophe Chabot-Blanchet (*)
Modeler
Guillaume Champagne (*) (Modus FX)
Vfx production manager
Jacynthe Côté (*) (Modus FX)
Matchmover
Anthony D'Agostino (*) (Pixel Magic)
Compositeur numérique
Simon Devault (*)
Compositing supervisor
Eric Doiron (*) (SPIN VFX)
Model/texture artist
Josh Elmore (*) (Hydraulx)
Coordinateur effets visuels
Nicholas Elwell (*) (Hydraulx)
Producteur effets visuels
Nina Fallon (*)
Texture artist
Nicolas Fillion (*) (Modus FX)
Digital artist
Marilyne Fleury (*)
Effets visuels
Erick Geisler (*)
Visual effects editor
Jon Grinberg (*) (Hydraulx)
Rigger
Bryan Howard (*) (Soho VFX)
Roto artist
Cameron Kerr (*)
Compositeur numérique
Ara Khanikian (*)
Digital matte painter
Sithiriscient Khay (*)
Digital artist
George Krauter (*)
Effets visuels
Matthew Lajoie (*)
Animateur
Jeremy Lambolez (*) (Modus FX)
VFX Production Assistant
Francis Larouche (*) (Modus FX)
Effets visuels
Paul Lemeshko (*)
Compositor
Jef Lonn (*)
Modeller
Daniel Lu (*) (Soho VFX)
Rigger
Daniel Lu (*) (Soho VFX)
Superviseur effets visuels
Allan Magled (*) (Soho VFX)
Compositeur numérique
Marc Massicotte (*)
Compositeur numérique
Matt Mcewan (*)
Crowd technical director
Philip Melancon (*)
Matchmove artist
Matt Merkovich (*)
Layout td
Robert Moodie (*) (Modus FX)
Superviseur effets visuels
Sébastien Moreau (*)
Lead matchmover
Jean-Francois Morissette (*)
Texture artist
Emmi Nakagawa (*)
Effets visuels
Mike Navarro (*)
Modeler
Chun Seong Ng (*) (Hydraulx)
Concept artist
Jordan Nieuwland (*) (Soho VFX)
Digital artist
Jordan Nieuwland (*) (Soho VFX)
Coordinateur effets visuels
Josiane O'Rourke (*)
Visual effects technical director
Dave Olivares (*)
TD lighting
Alexandre Paillon (*) (Modus FX)
Lead Look development
Martin Pelletier (*) (Modus FX)
Lead modeling
Mathieu Phaneuf (*) (Modus FX)
Compositeur numérique
Vincent Poitras (*)
Vfx coordinator
Jeanne-Élise Prévost (*) (Modus FX)
Matte painting supervisor
Mathieu Raynault (*)
Digital artist
Daniel Rhein (*)
CG artist
David Ridlen (*)
Compositor
Robert Rowles (*)
Digital artist
Moika Sabourin (*)
General manager
Ray Scalice (*) (Pixel Magic)
Director of visual effects
Chris B. Schnitzer (*) (Warner Bros.)
Lead cgi artist
Jason Shulman (*) (Pixel Magic)
Compositeur numérique
Laurent Spillemaecker (*)
Matte painter
Frederic St-Arnaud (*)
Roto artist
G. Allen Stewart (*)
Previs supervisor
Jon Teer (*) (Proof, Inc.)
Producteur effets visuels
Benoit Touchette (*)
Technical director
Vincent Toussaint (*) (Modus FX)
VFX Production Assistant
Sarah Trepanier (*) (Modus FX)
Compositeur numérique
Dan Trezise (*)
Character modeler
Felix E. Urquiza (*)
Compositeur numérique
Rickey Verma (*)
Compositeur numérique
Geoff Wigmore (*)
Vfx supervisor
Yanick Wilisky (*) (Modus FX)
Effets visuels
Elliot Worman (*)

Cascades

Cascades
Tom Akos
Cascades
Matt Allmen
Fight coordinator
Robert Alonzo
Cascades
Jay Amor
Cascades
Kevin Ball
Cascades
John Bernecker
Cascades
Joey Box
Cascades
Gregg Brazzel
Cascades
Mark Brooks
Cascades
Stacey Carino
Cascades
Mark Chancy Chadwick (Mark Chadwick)
Cascades
Jeff Chase
Cascades
Trace Cheramie
Cascades
Danny Cosmo
Cascades
Alan D'Antoni
Cascades
Max Daniels
Cascades
Mark DeAlessandro (Mark De Alessandro)
Cascades
Jake Dewitt (Jacob Dewitt)
Cascades
Arturo Joe Dickey (Arturo Dickey)
Cascades
Andy Dylan
Cascades
John Evanko
Cascades
Chris Fanguy (Chris J. Fanguy)
Coordinateur des cascades
Lex D. Geddings
Cascades
Billy Golitz
Cascades
Jason Gray
Cascades
Gary Guercio
Cascades
Adam Hart
Cascades
Thirl Haston
Cascades
Scout Hendrickson (Scout Hendrickson)
Cascades
Jim Henry
Cascades
Ben P. Jensen (Ben Jensen)
Cascades
Dennis Keiffer
Cascades
Krisztian Kery
Cascades
Ralf Koch
Cascades
Tony Lazzara
Cascades
Deven MacNair
Cascades
Eddie Matthews
Cascades
Mike Mayhall
Cascades
Kyle McDuffie
Cascades
George Mederos
Cascades
Brandon Melendy
Cascades
Keith Meriweather
Cascades
James Mitchell Clyde
Cascades
René Paul Mousseux (Rene Mousseux)
Cascades
David Mueller
Cascades
Jose Mueller (Josh Mueller)
Cascades
Mike Mukatis
Coordinateur des cascades
Chris O'Hara
Cascades
Holly G. O'Quin (Holly O'Quin)
Cascades
Felipe Ortiz
Cascades
Michael Ortiz
Cascades
Garrik Palumbo
Cascades
Josh Petro
Cascades
Víctor Quintero
Coordinateur des cascades
Steve Ritzi
Cascades
Jason Rodriguez
Cascades
Scott Rogers
Cascades
Ross Morgan Ruben
Cascades
Bill Scharpf (Bill Scharpf)
Cascades
William Spencer (William R. Spencer)
Cascades
Nick Stanner
Cascades
Jake Swallow
Cascades
Russell Towery
Cascades
Tommie Mack Turvey Sr. (Tommy Mack Turvey)
Cascades
Todd Warren
Cascades
Mark Yawn
Cascades
John Zimmerman
Cascades
Jason Ament (*)
Cascades
John Ashker (*)
Cascades
Craig Baxley Jr. (*)
Cascades
Kevin Beard (*)
Cascades
Chick Bernhardt (*)
Cascades
Rosie Bernhard (*)
Cascadeur
Harold Burns (*)
Utility stunts
Chris Daniels (*)
Cascadeur
Paul Eliopoulos (*)
Cascadeur
Tait Fletcher (*)
Doublure cascades
Chris Gann (*) (Jeffrey Dean Morgan)
Cascadeur
Carlos Guity (*)
Cascades
Jim Hart (*)
Cascades
Randy Haynie (*)
Doublure cascades
Cassidy Hice (*) (Megan Fox)
Cascades
Antal Kalik (*)
Cascades
Mike Majesky (*)
Cascades
Brad Martin (*) (Nouvelles prises)
Cascades
T. Ryan Mooney (*)
Doublure cascades
Mark Norby (*) (Josh Brolin)
Cascades
Mark Norby (*)
Cascades
Chris Palermo (*)
Cascades
Jim Palmer (*)
Utility stunts
Simon Potter (*)
Cascadeur
Rex Reddick (*)
Cascades
Kevin Reid (*) (Nouvelles prises)
Cascadeur
Kenny Richards (*)
Cascadeur
Justin Riemer (*)
Utility stunts
David Rowden (*)
Cascades
Todd Schneider (*)
Stagecoach driver
Kenneth Shelton (*)
Cascades
Christopher Tardieu (*)
Cascades
Matthew Taylor (*)
Cascadeur
Todd Rogers Terry (*)
Cascadeur
Josh Tessier (*)
Cascadeur
Brent Walker (*)
Cascadeur
Kyle Weishaar (*)

Caméra

Assistant chef éclairagiste
Bob Bates
Retour vidéo
Victor Brunette
Key grip
William Buckingham (Los angeles)
Dolly grip
Buddy Carr
Key grip
Gilly Charbonnet
Premier assistant caméra
Michael Charbonnet
Retour vidéo
Scott Crabbe (Los Angeles second unit)
Directeur de la photographie
Jeff Cutter (Los angeles)
Chef éclairagiste
Jamie Davis (Los angeles) (James Davis)
Cadreur caméra
Keith Dunkerley (Los Angeles second unit)
Cadreur caméra
B. Sean Fairburn (Second unit) (Sean Fairburn)
Deuxième assistant caméra
Rich Floyd (Los Angeles second unit)
Additional electrician
Brad Garris
Deuxième assistant caméra
Matt Gaumer (Matthew Gaumer)
Key rigging grip
Charley Gilleran (Los angeles)
Cadreur caméra
Dan Gold (Los Angeles second unit) (Daniel C. Gold)
Cadreur caméra
Brooks Guyer (Pursuit Arm, second unit) (Brooks P. Guyer)
Directeur de la photographie
Brooks Guyer (Second unit) (Brooks P. Guyer)
Premier assistant caméra
Daniel Hanych (Los angeles)
Best boy grip
Scott Hatley (Los angeles)
Deuxième assistant caméra
Tim Hennessey (Los angeles) (Tim Hennessy)
Retour vidéo
Michael Herron (Los angeles)
Best boy grip
Bodie Hyman (Los Angeles second unit)
Cadreur caméra
Jerry Jacob ("a" camera, second unit) (Jerry M. Jacob)
Directeur de la photographie
Jerry Jacob (Second unit) (Jerry M. Jacob)
Cadreur caméra
Francis James (Second unit)
Key rigging grip
Franklin D. Jones II (Franklin Jones II)
Chargeur caméra
Larron 'Rome' Julian (Rome Julian)
Chef électricien
Vic Keatley
Key grip
Alex Klabukov (Los Angeles second unit)
Premier assistant caméra
Warren Koga (Los angeles)
Deuxième assistant caméra
Seth Kotok (Los angeles)
Retour vidéo
Gabriel Lang
Directeur de la photographie
Eric Leach (Los Angeles second unit)
Grip
Joe Lotuaco
Chargeur caméra
Rebekcah Martz (Los Angeles second unit) (Rebekah Martz)
Photographe de plateau
Frank Masi
Cadreur caméra
BJ McDonnell (Los angeles)
Steadicam operator
BJ McDonnell (Los angeles)
Best boy grip
Lee McLemore
Deuxième assistant caméra
Yen Nguyen (Los Angeles second unit) (Yen P. Nguyen)
Deuxième assistant caméra
Joey O'Donnell (Los angeles)
Cadreur caméra
Billy O'Drobinak (Bill O'Drobinak)
Grip
Pat O'Hara (Re-shoots)
Premier assistant caméra
Joel Perkal (Los Angeles second unit)
Dolly grip
Rick Phelps (Los angeles)
Additional director of photography
Tim Roarke (Los angeles) (Timothy Roarke)
Deuxième assistant caméra
Jonathan Robinson (Jonathan E. Robinson)
Directeur de la photographie sous-marine
Pete Romano (Los angeles)
Chef éclairagiste
Andy Ryan
Premier assistant caméra
R. Todd Schlopy (Todd Schlopy)
Retour vidéo
James Sheppard (James Allen Sheppard)
Best boy electric
Peter Smith (Los angeles) (Peter M. Smith)
Chef électricien
Jeffrey Soderberg (Los angeles) (Jeffrey P. Soderberg)
Chargeur caméra
Roxanne Stephens (Los angeles)
Premier assistant caméra
John Stradling (Los Angeles second unit)
Dolly grip
Wayne Stroud (Los angeles)
Directeur de la photographie aérienne
John Trapman
Photographe de plateau
Jaimie Trueblood (Los angeles)
Chef éclairagiste
Jay Yowler (Los Angeles second unit) (Jay W. Yowler)
Assistant camera
Steve Acheson (*)
Grip
Gerald Autin (*)
Premier assistant caméra
Robert Baird (*)
Crane technician
Nico Bally (*)
Electrician
Adam Beard (*)
Retour vidéo
Jarrod A. Bush (*)
Rigging grip
Gary Cadow (*)
Best boy grip
Joe Cassano (*) (Second unit)
Lighting console programmer
Andrew Clarke (*)
Grip
Duane Cooper (*)
Premier assistant caméra additionelle
Bryan Delorenzo (*) (Second unit)
Best boy rigging grip
Rowland Egerton (*)
Éclairagiste
Eli Everhard (*)
Additional camera operator
Robert Foster (*)
Camera production assistant
Cody Gautreau (*)
Rigging electric
Kevin Gazdik (*)
Grip
Gonzalo Gonzalez (*) (Second unit)
Rigging grip
John Gorman (*)
Rigging electrician
Brad 'Mo' Gremillion (*)
Cadreur caméra
Chris Hood (*) (Second unit)
Additional lighting console programmer
Tom Howard (*)
Éclairagiste
Tom Howard (*)
Set lighting technician
Steve Irvine (*)
Assistant camera
McKay Johnson (*)
Grip
Scott Luttrell (*)
Additional electrician
Ronald 'Ronnie' Martin (*)
Éclairagiste
Adam Mitchell (*)
Éclairagiste
Jonathan Morrill (*)
Rigging electric
Mike 'Chewie' Pappas (*)
Dolly grip
Jay Pope (*)
Rigging electrician
Norbert F. Quiban (*)
Key grip
Michael Rich (*)
Underwater second assistant camera
Allison Shok (*)
Assistant camera
Bartholomew Singer (*)
Grip
Jonathan Stoll (*)
Éclairagiste
Chris Trosclair (*)
Solar power generator operator
Robb W. Turner (*)
Éclairagiste
Tedd Underwood (*)
Technocrane technician
Art Villasenor (*)
Éclairagiste
Amanda Warning (*)
Dolly grip
Jeremy Webre (*)
Grip
Barry Williamson (*)
Additional lighting console programmer
Jason Young (*) (LA Unit)

Département costumes

Set costumer
Frank Avanzo
Costumière de plateau
Toby M. Bronson (Toby Bronson)
Habilleuse
Marilyn Brum
Chef costumière
Bill Campbell (William A. Campbell)
Habilleuse
Matt Chase (Los Angeles second unit)
Habilleuse
Megan Coates
Habilleuse
Christy Hebert Crouch
Assistant costume designer
Lois Dearmond (Los angeles) (Lois DeArmond)
Habilleuse
Julie Ebell (Julie Ebel)
Superviseur costumes
Bill Edwards (Los angeles)
Habilleuse
Dana Marie Embree (Dana Embree)
Habilleuse
Annette Farnsworth
Superviseur costumes
Lynda Foote
Habilleuse
Andree Fortier
Habilleuse
Carmen Frost (Los Angeles second unit)
Habilleuse
Bob Iannaccone (Los angeles) (Robert Iannaccone)
Set costumer
Jimmy Jay (Los angeles)
Habilleuse
Amber Jordan (Los Angeles second unit) (Amber Jordyn)
Set costumer
Jennifer Kamrath
Chef costumière
Jo Kissack Folsom (Jo Kissack)
Habilleuse
Noel Leonard (Los Angeles second unit)
Habilleuse
Laura Little (Los Angeles second unit) (Laura E. Little)
Set costumer
Dena Matranga
Habilleuse
Gayle Anderson (Gayle Anderson)
Assistant costume designer
Dan Moore (Los angeles)
Habilleuse
David Perrone (Los angeles)
Habilleuse
Cacey Riggan (Los angeles)
Set costumer
Susan Thomas
Set costumer
Pamala Waggoner (Los angeles)
Habilleuse
Rachel A. Walker
Chef costumière
Jack Wright (John M. 'Jack' Wright)
Costume illustrator
Phillip Boutte Jr. (*)
Habilleuse
Pedro Chavez (*)
Head tailor
James Irvin Gates (*)
Textile artist
Julia Gombert (*) (Los angeles)
Seamstress
Patricia Gorman (*)
Costume concept artist
Warren Manser (*)
Seamstress
Catherine Rodi (*)
Cutter/fitter
Giselle Spence (*)
Costume assistant
Stevie Sterman (*)
Costume textile artist
Phyllis Thurber-Moffit (*)
Additional set costumer
Kristina West (*)

Département montage

Additional editor
Andrew S. Eisen
Digital intermediate colorist
Maxine Gervais (Motion Picture Imaging)
Digital intermediate editor
Kathleen Largay (Motion Picture Imaging)
Digital intermediate producer
Adam Ohl (Motion Picture Imaging)
Coordinateur post-production
Daniel Paress
Color timer
Kurt Smith
Second assistant editor
Sin-Halina Sy
First assistant editor
Ken Terry
Second assistant editor
Gabe Thorburn (Gabriel Thorburn)
Additional editor
Doobie White
Post-production assistant
Jami Philbrick (*)

Département musique

Music consultant
Peter Afterman
Composer
Stephan Altman (Additional music)
Orchestrator
Pete Anthony
Monteur musique
Dan Diprima (Dan DiPrima)
Monteur musique
Matt Fausak
Composer
Kelvin Galloza (Trailer Music)
Monteur musique
Will Kaplan
Orchestrator
Dana Niu
Composer
Marcus Trumpp (Additional music)
Orchestrator
Marcus Trumpp
Conducteur
Pete Anthony (*)
Executive in charge of music
Carter Armstrong (*)
Musician
M.B. Gordy (*) (Percussion)
Monteur musique
Oliver Hug (*)
Music recording engineer
John Kurlander (*)
Score mixer
John Kurlander (*)
Assistant monteur musique
Dave Lawrence (*)
Préparation musicale
Victor Pesavento (*)
Régisseur de musique
Peter Rotter (*)
Monteur musique
Jason Ruder (*)

Divers

Set staff assistant
Sam Alvelo (Los Angeles second unit)
Craft service
H. Leah Amir (Los angeles)
Dog trainer
Tamara Andrews
Medic
Susan Bannout (Los angeles)
Key craft service
Jane Bard
Aerial coordinator
Paul Barth
Helicopter pilot
Paul Barth
Assistant coordinateur de production
Adam Bayless (Los angeles)
Coordinateur de production
Billy Bonifield (Los angeles)
Set medic
Jennifer Brown
Assistant horse handler
Lisa Brown
Script
Kristin Calabrese (Los Angeles second unit) (Kristin Bree Calabrese)
Set staff assistant
Debbie Chung (Los angeles) (Deborah Chung)
Assistant
Nicki Cortese (Mr. Goldsman)
Assistant
Amy Draughn (Mr. Brolin)
Office staff assistant
Craig Elmore (Los angeles)
Assistant production accountant
Janette Evans
Office production assistant
Anne Fader
Office staff assistant
Daphne Fei (Los angeles)
Assistant
Matthew Ferrante (Mr. Lazar)
Secrétaire de production
Bryan Gardiner
Travel coordinator
Bryan Gardiner
Studio teacher
Tom Goodrich (Los angeles)
Bird trainer
Glenn Grisco
Bird trainer
William S. Grisco (William Shane Grisco)
Set production assistant
Edmond Guidry
Attaché de presse
Gabriela Gutentag
Head animal wrangler
Rusty Hendrickson
Assistant horse handler
Scout Hendrickson (Scout Hendrickson)
Secrétaire de production
Sam Horton
Bird trainer
Mark Jackson
Office production assistant
Kirk Johnson (Kirk W. Johnson)
Assistant
Tam Kady (Mr. Malkovich) (Tammye Kady)
Assistant
Nicole Lambert (Mr. Goldsman)
Assistant
Patrick Lascu (Mr. Hayward)
Set production assistant
Patrick Lascu
Office staff assistant
Kristin Ross Lauterbach (Los angeles) (Kristin R. Lauterbach)
Production accountant
Eric Layne
Assistant production office coordinator
Lauren Leach Rossi (Lauren Leach)
Craft service
James Lemus (Los Angeles second unit)
Set staff assistant
Nicole Luther (Los angeles)
Assistant
Alana Mayo (Mr. Lazar)
Assistant coordinateur de production
Debbie Merritt (Los angeles)
Marine coordinator
Matt O'Connor (Matthew H. O'Connor)
Assistant
Ivanna Palance (Mr. Mehta) (Ivanna Palance)
Set production assistant
Nathan Parker
Set production assistant
Rachel Perez
Office staff assistant
Jami Philbrick (Los angeles)
Set staff assistant
Matt Rawls (Los angeles)
Dog trainer
Tom Roach
Office staff assistant
Matthew Rockel (Los angeles)
Production office coordinator
Anthony Rossi III
Set staff assistant
Christian Sampson (Los Angeles second unit)
Set production assistant
Deanna Simmons
Assistant
Amy Soto (Mr. Hayward)
Set staff assistant
Franny Stafford (Los angeles) (Frances Stafford)
Medic
Linda Stelling (Los angeles)
Set production assistant
Desiree Stevenson
Horse trainer
Monty Stewart
Medic
Cindy Swartz (Los Angeles second unit)
Script
Jayne-Ann Tenggren
Set staff assistant
Justin Trimm (Los Angeles second unit)
Set staff assistant
Marc Turchin (Los Angeles second unit)
Set production assistant
Derrick Wells (Derrick Bentley Wells)
Assistant marine coordinator
Will White (J. Wilfrid White)
Office staff assistant
Nick White (Los angeles)
Set production assistant
Chad Witt (Los angeles)
Secrétaire de production
Tami Zamberg (Los angeles)
Photo double
Spencer Brando (*) (Michael Fassbender)
Boat captain
John Arbuckle (*)
Dialect coach
Michael Buster (*) (Megan Fox)
Cavalry coordinator
David Carrico (*) (Saddles and gunleather)
Additional set production assistant
Chris Clinton (*)
Set production assistant
Benton Collinsworth (*)
Title designer
Sam Dabbs (*) (End titles)
Additional set production assistant
Zack Earl Edwards (*)
Script
Mary Frances Eglin (*) (Second unit)
Assistant de production
Gaia Filicori (*)
Photo double
Jewel Grosch (*) (Megan Fox)
Second assistant accountant
Elizabeth Ridley Hagan (*)
Sécurité
Beau Holden (*) (Josh Brolin)
Assistant de production
Hunter Holder (*)
Title producer
Christina Hwang (*)
Set production assistant
Rachel Jacob (*)
Set medic
John Lavis (*) (Second unit)
Doublure
Ace LeBleu (*) (John Gallagher Jr.)
Financing
David Lubov (*)
Railroad advisor
Arthur J. Miller Jr. (*)
Payroll accountant
Mark Miller (*)
Assistant de production
Patrick Mizell (*)
Payroll accountant
Cindy Nevins (*)
Craft service
Brieann Rich (*)
Craft service assistant
Derek A. Schwebel (*)
Marine coordinator
Nick Spetsiotis (*)
Location liaison
Daniel Veluzat (*) (Melody Ranch)
Assistant craft service
Alexander B. Williams (*)
Pre-production
Clenique Williams (*)
Assistant accountant
Melissa Wiseman (*)
Armorer
Larry Zanoff (*)

(*) non crédité