Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Wonder Woman

(Wonder Woman)

 Générique final

Distribution des rôles

Diana
Gal Gadot
Steve Trevor
Chris Pine
Hippolyta
Connie Nielsen
Antiope
Robin Wright
Ludendorff
Danny Huston
Sir Patrick
David Thewlis
Sameer
Saïd Taghmaoui
Charlie
Ewen Bremner
The Chief
Eugene Brave Rock
Etta
Lucy Davis
Dr. Maru
Elena Anaya
Young Diana (8)
Lilly Aspell
Menalippe
Lisa Loven Kongsli
Artemis
Ann J. Wolfe (Ann Wolfe)
Philippus
Ann Ogbomo
Diana (12)
Emily Carey
Field Marshall Haig
James Cosmo
German Commander
Wolf Kahler
German Lieutenant
Alexander Mercury
Kaiser Wilhelm II
Martin Bishop
Marie
Flora Nicholson
Photographer
Pat Abernethy
Trench Sentry
Freddy Elletson
Trench Sentry
Sammy Hayman
Trench Sentry
Michael Tantrum
Trench Officer - Belgian
Philippe Spall
Trench Officer - British
Edward Wolstenholme
German Soldier
Ian Hughes
German Soldier in Boat
Marko Leht
Colonel Darnell
Steffan Rhodri
Weary Capitaine (Shot)
Andrew Byron
Suited Man
Dominic Kinnaird
Fausta Grables
Rachel Pickup
Guard at Invite Table
Ulli Ackermann
Turkish Slave
Frank Allen Forbes
Soldier at Gala
Peter Stark
Von Hindenberg
Rainer Bock
Young Soldier (Station)
Josh Bromley
Young Wife (Station)
Jennie Eggleton
Nina
Eva Dabrowski
German Pilot
Harvey James
German Pilot
George Johnston
Senator Timandra
Danielle Lewis
Senator Acantha
Florence Kasumba
Epione
Eleanor Matsuura
Mnemosyne
Josette Simon
Venelia
Doutzen Kroes
Aella
Hayley Warnes
Queen's Guard
Caitlin Burles
Queen's Guard
Jemma Moore
Euboea
Sam Tjhia
Penthiselea
Brooke Ence
Egeria
Madeleine Vall Beijner (Madeleine Vall)
Trigona
Hari James
Niobe
Jacqui-Lee Pryce
Amazon Army
Betty Adewole
Amazon Army
Caroline Winberg (Caroline Winberg)
Amazon Army
Lizzie Bowden
Amazon Army
Kattreya Scheurer-Smith
Amazon Army
Sharmina Harrower
Amazon Townsfolk
Rekha Luther
Amazon Townsfolk
Thaina Oliveira
Amazon Townsfolk
Ooooota Adepo
Amazon Townsfolk
Zinnia Kumar
Amazon Townsfolk
Toma McDonagh
Mother
Amber Doyle
Soldier
Freddy Carter
Soldier
Fred Fergus
Wounded Soldier
Tim Pritchett
Throne Room Amazon
Gana Bayarsaikhan
Throne Room Amazon
Camilla Roholm
Amazon Calvary Général
Stephanie Haymes-Roven
Veld Singer
Nia Burke
Turkish Worker
Sofia Abbasi (*)
Civilian Guest
Clive Aitkins (*)
Amazon Warrior
Georgina Armstrong (*)
Chateau Dancer
Annarie Boor (*)
Jazz Musician
Harry Brewis (*)
Pub Woman
Susanne Brown (*)
Soldier
Eric Coco (*)
British soldier
Gordon Coe (*)
Indian Regiment Soldier
Bern Collaco (*)
Veld Villager
Nick Davison (*)
German Officer
Steve Doyle (*)
Turkish soldier
Dino Fazzani (*)
Factory Worker
Flor Ferraco (*)
German Pilot
Sternkiker François (*)
Civil Servant
Martavious Gayles (*)
Turkish Soldier
David Georgiou (*)
Returning Amputee Soldier
Roman Green (*)
German Soldier
Shane Griffin (*)
German Soldier
Steve Healey (*)
German Soldier
Karl Fredrick Hiemeyer (*)
Soldier
Leigh Holland (*)
Upper class customer
Kornelia Horvath (*)
Cafe owner
Kevin Hudson (*)
British soldier
Tim Ingall (*)
Amazonian War Council Member
Marie Jackson (*)
German Soldier
Tobias James-Samuels (*)
WWI Soldier
Ben Kelleher (*)
Soldier
Gary Kiely (*)
Village pharmacist
John Kinory (*)
Hollywood walker
Dario A. Lee (*)
Pub Bruiser
Marian Lorencik (*)
British Soldier
Christopher Marsh (*)
Belgium Peasant
Lora Moss (*)
Clerk
James L. Muller (*)
Turkish worker
Ekran Mustafa (*)
Scottish Regiment Soldier
Lee Neville (*)
Pub Man
Shaun Newnham (*)
Orana
Mayling Ng (*)
Passerby
Dennis O'Donnell (*)
German Soldier
Yves O'Hara (*)
Soldier
Rajeev Pahuja (*)
Turkish Worker
Jag Patel (*)
Queens Guard
Tilly Powell (*)
Wounded British Soldier
Richard Price (*)
Turkish soldier
Anthony J Sacco (*)
Worker
Adam Sef (*)
British Soldier
Mick Slaney (*)
U.S. Soldier
Zack Snyder (*)
Soldier
Josh Spear (*)
Pedestrian / Armistice Reveller
Richard Stanley (*)
Turkish Soldier
A.k. Steppa (*)
Turkish Worker
Fran Targ (*)
Pub Bruiser
Roy Taylor (*)
German Navy Général
Roy Thorn (*)
War Office Politician
Phil Tillott (*)
Returning Wounded Soldier
Matt Townsend (*)
Army Nurse
Elena Valdameri (*)
Amazonian Warrior
Andrea Vasiliou (*)
British Soldier
Ray Whelan (*)
Belgian Butcher
Tom Whelehan (*)
Passerby
Zac Whitehead (*)
German Airplane Mechanic
Miroslav Zaruba (*)

Réalisation

Réalisé par
Patty Jenkins

Écriture

Scénario
Allan Heinberg
Histoire
Zack Snyder
Histoire
Allan Heinberg
Histoire
Jason Fuchs
Wonder Woman created by
William M. Marston

Production

Producteur exécutif
Jon Berg
Producteur exécutif
Wesley Coller
Co-producteur
Tommy Gormley
Producteur exécutif
Geoff Johns
Producteur exécutif
Stephen Jones
Co-producteur
Curtis Kanemoto (Curt Kanemoto)
Producteur exécutif
Steven Mnuchin
Produced by
Charles Roven (P.g.a.)
Producteur exécutif
Rebecca Roven
Line producer
Enzo Sisti
Produced by
Deborah Snyder (P.g.a.)
Produced by
Zack Snyder (P.g.a.)
Produced by
Richard Suckle (P.g.a.)

Directeur photo

Directeur de la photographie
Matthew Jensen

Montage

Montage
Martin Walsh

Casting

Directeur de casting
Kristy Carlson
Directeur de casting
Lora Kennedy
Directeur de casting
Lucinda Syson

Chef décorateur

Chef décorateur
Aline Bonetto

Direction artistique

Directeur artistique
Steve Carter
Directeur artistique
James Collins
Directeur artistique
Phil Harvey
Supervising art director
Dominic Hyman
Directeur artistique
Stuart Kearns
Directeur artistique
Dominic Masters
Directeur artistique
Domenico Sica
Directeur artistique
Remo Tozzi

Décors

Décorateur
Anna Lynch-Robinson

Costumes

Costumes
Lindy Hemming

Maquillage

Chef maquilleuse
Christine Blundell
Crowd hairdresser
Andrea Cracknell
Makeup & hair trainee
Rebecca Hadfield (Crowd)
Crowd make-up artist
Jenny Hammond
Hair & makeup junior crowd daily
Frances Hitchcock-Wynne
2nd unit hair/makeup junior
Nadine Keiser
Prosthetics supervisor
Kristyan Mallett
Wigmaker
Ray Marston
Maquillage
Claire Matthews (Core daily)
Make-up/hair artist
Nuria Mbomio (Crowd)
Makeup junior crowd daily
Scarlett McGrath
Hair and makeup junior crowd
Amy McLaughlin
Maquillage
Kirsty Mcqueen
Maquillage
Chloe Meddings
Junior hair and makeup artist
Charlotte Mileham
Coiffeur
Laura Morse
Crowd hairdresser
Adam James Phillips
Make up and hair junior
Amber Pitkin (Crowd dailies)
Hair & makeup
Laura Pollock (Crowd)
Barbier
Tony Stasi
Hair and makeup junior
Georgie Whittle (Crowd)
Dailies makeup artist
Louise Young (Crowd)
Maquillage
Linda Zirkus

Direction de production

Directeur d'équipe
Andrea Alunni (Italy)
Superviseur de la production
Damian Anderson (Second unit)
Unit manager italy
Daniele Di Biasi (Aerial unit)
Studio unit manager
Neil Grigson
Post production executive
Marianne Jenkins
Directeur d'équipe
Marco Milani (Italy)
Superviseur de la production
Lulu Morgan
Directeur de production
Mark Mostyn
Directeur d'équipe
Michele Ottaggio
Directeur de production
Erik Paoletti (Italy)
Superviseur de la production
Carmen Pepelea (Italy)
Directeur de production
Roxanne Pinheiro (France)
Directeur d'équipe
Andy Reeve
Executive in charge of production
Mark Scoon
Directeur d'équipe
Massimiliano Sisti (Italy)
Directeur d'équipe
Elisabetta Tomasso (2ème équipe)
Directeur d'équipe
Carrick Welsh (Studio)

Assistant réalisateur

Base camp pa
Sarah Michelle Attard
Crowd third assistant director
Sam Barry-Parker
Troisième assistant réalisateur
David Bispham (Second unit)
Premier assistant réalisateur
Phil Booth (Second unit - additional photography)
Troisième assistant réalisateur additionnel
Rory Broadfoot (Second unit)
Deuxième assistant réalisateur
Scott Bunce (Second unit)
Troisième assistant réalisateur additionnel
Paula C. Frías (2ème équipe)
Premier assistant réalisateur
Inti Carboni (Italy)
Réalisateur deuxième équipe
Damon Caro
Key 2nd assistant director
Chloe Chesterton
Troisième assistant réalisateur
Sekani Doram (Italy)
Set pa
Jacopo Fournier
Second assistant director additional photography second unit
Alex Gavigan
Premier assistant réalisateur
Joe Geary (Second unit)
Premier assistant réalisateur
Tommy Gormley
Troisième assistant réalisateur
Freddie Hall (Additional photography second unit)
Troisième assistant réalisateur
Zak Harney (Second unit, dailies)
Set pa
Gianluca La Rosa
Troisième assistant réalisateur
Robert Madden
Assistant de production
Manjari Makijany
Set pa main unit
Yvonne Olivieri (Italy)
Deuxième assistant réalisateur
Edoardo Petti (Italy)
Set pa
Veronica Ponzoni (Italy)
Troisième assistant réalisateur
Tom Reynolds (Crowd)
Set pa
Zoe Tough (Second unit)

Département artistique

Assistant département artistique
Oscar Allan
Assistant set decorator
Maudie Andrews
Trainee prop
Matthew Babb
Set painter
Dion Banner
Concept artist
Max Berman (Dailies)
Action prop buyer
Lizzie Bravo
Coordinatrice département artistique
Gabriela Dolenska (Gabriela Dolenska)
Stand by plasterer
Mark Buck
Greens chargehand
Steven Burdett
Drapesmaster
Graham Caulfield
Stand by painter Italy
Cristina Cecili
Concept artist
Courtney Chu
Concept artist
Po Sing Chu
2nd Unit Standby Art Director
Danny Clark
Draughtperson
Danny Clark
Assistant directeur artistique
Gianni Coletti
Greenswoman
Laura Collins
Concept artist
Kelton Cram
Second unit chargehand standby props
Gary Dawson
Menuisier
C.J. Dempsey
Painter
Gary Dempsey
Rigger
Neil Dengel
Boat rigger
Jim Dines
Storyboardeur
Cristiano Donzelli
Accessoiriste
Stephen Doyle
Head painter
Tommaso Dubla
Daily dressing props
Jamie Egner
Menuisier
Scott Elms
Assistant directeur artistique
Simon Elsley
Directeur de construction
Andy Evans
Scenic painter
James Fennessy
Action vehicles floor supervisor
Kevin Fisher
Assistant département artistique
Matt Francis
Menuisier
Steve Furneaux
Art department work experience
Paula Gimenez
Hod painter
Gary Gleeson
Draughtsperson
Clara Gomez del Moral
Scenic painter
Larry Gooch
Dessinateur
Thomas Goodwin
Stand-by props
Gary Greenham
Graphiste
Amy Grewcock
Acheteur production
Anita Gupta
Scenic painter
Andrew Guyett
Greensman horticulturalist
Angus Hale
Assistant directeur artistique
Patrick Harris
Prop paintings
Rohan Harris
Prop modeller
Aaron Harvey
Picture vehicles senior technician
Sean Haskett
Rigger
Richard Hayden
Stand by painter
Terry Heggarty
Assistant directeur artistique
Kevin J.J. Hill
Trainee prop
Charlie Horwood (Dailies)
Storyboardeur
Anson Jew
Storyboardeur
Benton Jew
Concept modeller
Michael Kelm
Modeller/painter
Samantha Kelm
Assistant graphic designer
Beth Kendrick
Chargehand props
Mark Kimber
Picture vehicle supervisor
Alex King
Drapeswoman
Sally Knight
Concept artist
Didier Konings
Concept artist
Jared Krichevsky
Digital asset manager
Arnand Kularajah
Graphiste
Carol Kupisz
Concept artist
Dominic Lavery
Greens painter
Andrew Laybats
Greens supervisor
Will Loughlin
Prop modeller
Leslie Lovelace
Assistant prop buyer
Janice Macrae
Accessoiriste
James Mannell
Accessoiriste
Régis Marduel
Key greensman
Jon Marson
Menuisier
Wayne Matthews
Junior draughtsman
Celene McDowell
Art deparment co-ordinator
Cariddi Nardulli (Italy)
Concept artist
Peter McKinstry
Menuisier
Duncan McNeil
Supervising painter
Nathan Middleton
Concept artist
Joshua Min
Prop modeller
Lorna Moon
Assistant set decorator
David Morison
HOD Supervising Prop-Maker
Craig Narramore
Prop department coordinator
Julia Newell
Menuisier
Josh O'Neill
Chargehand props
Paul Oatway
Graphiste
Camise Oldfield
Storyboardeur
Jay Oliva
Concept artist
Lee Oliver
Décorateur
Roberto Oliveri
Assistant directeur artistique
Irene Orru
Chargehand dressing propsman
Massimo Papini
Assistant accessoiriste
Warren Parkinson
Sculptor
Thomas Power
Supervising stagehand
Adam Rashbrook
Set dec co-ordinator
Polly Rawlings
Concept artist
Steffen Reichstadt
Prop making buyer
Victoria Rhodes
Stand-by props
Paul Robinson
Senior prop modeller
Alex Rutherford
Art department
Susanna della Sala
Junior draughtswoman
Jo Sansom
Asst set decorator
Letizia Santucci (Italy)
Storyboardeur
Elizabeth E. Schuch
Concept artist
Keith Seymour
Concept artist
Houston Sharp
Concept artist
Aaron Sims
Paint laborer
Michael Sinnott
Greens
Bethany Spence
Concept artist
Gert Stevens
Concept artist
Steve HyunSuk Suh
Concept artist
Kouji Tajima
Assistant set decorator
Caitlin Thompson
Menuisier
Daniel Thompson
Prop modeller
Eddie Tycer
Greensman
Daniel Valentine
Accessoiriste
Gena Vazquez
H.o.d. carpenter
Armando Vici
Modelmaker
Rowena Vickerman
Assistant département artistique
Cassandra Virdee
Greens Set Dresser
Rachel Wallbridge (Dailies)
Concept artist
Norman Walshe
Assistant département artistique
Olivia Dixon (Olivia Dixon)
Graphic artist
Simon Webber
Junior draughtsman
Candice White
Assistant production buyer
Krysia Whitty
Set decoration assistant
Harriet Willis
Prop maker
Mimi Winsor
Accessoiriste
Terry Woods
Storyboardeur
Oscar Wright
Prop modeller
Mark Yeo

Son

Chef monteur bruitages
Lilly Blazewicz
1st assistant sound
Alex Bryce (Second unit)
Mixeur réenregistrements
Chris Burdon
Bruiteur
Peter Burgis
Chef monteur post-synchro
Simon Chase
Sound effects editor
Samir Foco
Sound trainee
Cei Frampton
A.d.r recordist
Kevin Hill
Audio post-production coordinator - adr
Jaime Horrigan
Sound assistant
Thomas Kennedy (Photographie additionnelle)
Monteur dialogues
Rob Killick
Mixeur réenregistrements
Gilbert Lake
Sound effects editor
Jed Loughran
Assistant éditeur son
David Mackie
Chef monteur son
James Mather
Mix technician
Ronnie Mukwaya
Production sound
Chris Munro
Mixage son
Paul Munro (2ème équipe)
Second assistant sound editor
Nina Norek
Mixage post-syncho
Jason Oliver
Bruiteur
Jason Swanscott
Mixage post-syncho
Tyler Rambie (*)

Effets spéciaux

Senior special effects technician
Liz Barron
Technicien effets spéciaux
Adrian Bennett
Snow effects consultant
Julie Bentley
Coordinateur effets spéciaux
Danilo Bollettini
Main unit floor supervisor
Ben Broadbridge
Special effects crew
Taylor Brown
Technicien effets spéciaux
George Buckleton
Special effects assistant technician
David Caunce
Special effects italian supervisor
Maurizio Corridori
Sfx driver
Fernando da Silva
Special effects assistant supervisor
Michael Dawson
Special effects assistant
Jake Dimmer
Special effects lead senior technician
Manex Efrem
Special effects senior technican
Andy Frazer
Special effects assistant coordinator
Stephanie Gibbins
Explosives engineer
Tom Goodman
Special effects assistant
Charlie Graovac
Snow effects supervisor
Oliver Guy-Watkins
Technicien effets spéciaux
Paul Hodges
Floor supervisor
David Holt (Second unit)
Superviseur effets spéciaux
Mark Holt
Snow effects technician
Mark Hutchinson
Technicien effets spéciaux
Ben James
Senior sfx technician
Peter Kersey
Effets spéciaux
Alex Landrum Jr.
Special effects draughtsperson
Jack Lennie
Technicien effets spéciaux
Thomas Lloyd
Technicien effets spéciaux
Dan MacIntyre
Technicien effets spéciaux
Jay Mallet
Technicien effets spéciaux
Rick Marr
Pyrotechnician
Doug McCarthy
Effets spéciaux
Paul McGuinness
Special effects design supervisor
Dickon Mitchell
Senior special effects technician
Steve Mosley
Special effects trainee
Ellie O'Rourke
Snow technician
James Payton
Special effects crew
Laura Odette Phipps
Technicien effets spéciaux
Neil Reynolds
Special effects senior technician
Grant Rogan
Prosthetics supplier
John Schoonraad (Baby)
Special effects supplier
John Schoonraad
Technicien effets spéciaux
Mark Weatherbe
Technicien effets spéciaux
Hannah Wilson

Effets visuels

Compositeur numérique
Amin Ben Abdallah
Junior compositor
Karthik Adepu
Compositor
David Agudelo
Compositeur numérique
Alicia Aguilera
Studio data management
Africa Aguirre Martín (Double negative)
Lead modeling and sculpting
Habeeb Ahmed
Digital artist
Mohite Alankar
Compositeur numérique
Carlos A. Alarcon
Layout td
Nadia Alaskari (Double negative)
Senior fur groomer
Mark Allen (Weta Digital)
Matchmove artist
Matthew Almeida (Pixomondo)
Compositeur numérique
Juan Alonso
Effets visuels
Purvez Amirali
Compositeur numérique
Andreas Andersson
Compositeur numérique
Kanika Andrew (Double negative)
Compositeur numérique
Edward Andrews (Double negative)
Directeur de production
Malcolm Angell (Weta Digital)
Technical director generalist
Fabricio de Vasconcellos Baessa Antonio
Compositeur numérique
Fernando Arbelaez (MPC)
Data capture td
Jose Armengol (MPC)
Coordinateur effets visuels
Irene Armit
Compositor
Adam Arnot Drummond (Double negative)
Head of layout dept
Ruth Asensio (MPC Montreal)
Previs lead artist
Stewart Ash (The Third Floor Inc)
Coordinateur effets visuels
Joyce Au
Compositeur numérique
Alexy Auffeves
Compositor
David Aulds (Double negative)
Previs supervisor
Vincent Aupetit
Coordinateur effets visuels
Zaid Babeel (MPC)
Stereoscopic producer
Zahida Bacchus
Cg supervisor
Goran Backman (Pixomondo)
VFX Production Assistant
Harveen Bahia
Lighting td
Muhammad Junaid Baig
Lighting effects
Kenneth Bailey (DNEG Vancouver)
Compositeur numérique
Alexandre Bain
Matchmoving artist
Ayush Bajoria
Previs artist
Margherita Balestri (The Third Floor)
Previs artist
Magali Barbe
Senior lighting artist
Lluis Barcelo
Compositeur numérique
Tricia Barrett
Compositor
Hernan Barros (In-house)
Fx td
Rubén Bautista (MPC)
Lightning td
Boyan Baynov
Head of animation
Mike Beaulieu (MPC Montreal)
Producteur exécutif
Paul F. Becker (Conversion stéréoscopique)
Line producer
Janelle Day (Double negative) (Janelle Day)
Camera technical director
Gregory Bellis (Weta Digital)
Witness camera operator
Nadir Bennac
Compositor
Stephen Bennett (Double negative)
Assistant colourist
Damien Bent (Visual effects)
Data i/o
Ian Berg (Double negative)
Producteur effets visuels
Laurence Berkani
Roto prep
Uttham Bhalaykar
Compositeur numérique
Daniel Bigaj (Double negative)
Effets visuels
Babak Bina (3D Artist)
Compositor
Diego Bittencourt (Pixomondo)
Effets visuels
Eduardo Bivar
Effets visuels
Rob Blue (Warner Bros. In House)
On-set vfx pa
George Bootman
Compositor
Marco Bordignon
Previs artist
Micha Boström
Producteur effets visuels
Guy Botham
Capture lead
Matt Bowler (Cyber scanning, Clear Angle Studios)
Fx supervisor
Peter Bowmar (Dneg)
Lighting technical director
Paul Brannan (Double negative)
Pipeline supervisor
Jamie Briens (Double negative)
Visual effects editor
Constantin Brodt
Compositor
Seth Brower (Encore Hollywood)
Vfx plate manager
Jon R. Brown (Dneg)
Fx artist
Mirella Brunold (MPC)
Compositeur numérique
Andre Bruto (Double negative)
Lead data capture td
Rory Bryans (MPC)
VFX Lead Compositor at Double Negative
Izet Buco
Lead lighting technical director
Simon Burke (Double negative)
Lead effects technical director
Maria Busco (Double negative)
Digital matte painter
Anita Börcsök
Compositeur numérique
Giulia Cadeddu (MPC)
Fx td
Andrew Cadey
Visual effects technical director
Andrew Cadey
Compositor
Ignacio Caicoya (Double negative)
Effets visuels
Jon Caldwell
Compositeur numérique
Korinne Cammarano (Double Negative vfx)
Compositeur numérique
Annie Caps (MPC)
Lighting td
Antonio Carranza Pérez (Double negative)
Stereo compositor
Owen Cartagena (Gener8)
Matchmove artist
Adrián Castro Viejo (Double negative)
Effets visuels
Leopoldo Castro
Effets visuels
Pierre Cataford
Compositor
Galen Caulfield (Pixomondo)
Digital effects artist
Michal Cavoj
Matte painter
Simona Ceci (Double negative)
Coordinateur effets visuels
Carolina Cedres
Lookdev td
Kshirsagar Chaitanya
Digital artist
Gordon Champ (Previz)
Lighting td
Cori Chan (Double negative)
Compositor
Yan Chan
Fx td
James Charles (Double negative)
Modeler
Brendan Cheatham
Compositeur numérique
John Abraham Chempil (MPC)
Compositeur numérique
Bruce Hwang Chen
Lead compositor
Karen Cheng (Pixomondo)
Matchmove artist
Christopher Chinea (Pixomondo)
Creature supervisor
Giuseppe Chisari (Double negative)
Matte painter
Alex Chiu (Pixomondo)
Pipeline td
Borae Jungsuk Cho
Lead lighting technical director
Jong Jin Choi
Matchmove artist
Laurence Chong (Double negative)
Effets visuels
Caleb Choo
System administrator
Robin Chow (Pixomondo)
Prep artist
Kajsa Christiansson (Double negative)
Producteur effets visuels
Edward Churchward
Compositeur numérique
Martin Cicmanec
Lead element artist
Jimi Clark
Previs artist
Isabel Cody
Compositeur numérique
In House Compositor
Effets visuels
Mollie Connor
Compositeur numérique
Sean Coonce (Double negative)
System administrator
Bradley Cormack (Pixomondo)
Compositeur numérique
Cosatti Francesco (Double negative)
Effects technical director
Christopher Michael Coupe (Double negative)
Comp supervisor
Eric Covello (Pixomondo)
Compositeur numérique
Daniel Cowley (In-house)
Compositeur numérique
William J. Cox (MPC)
Compositeur numérique
Jake Coy
Lidar supervisor
Craig Crane
Digital matte painter
Tucker Cullinan
Effets visuels
Mangesh S. Dabholkar
Compositor
Stephen Dagenais (Pixomondo)
Producteur effets visuels
Ken Dailey (Double negative)
Compositor
Dexter Davey
Animateur
Dave David (Pixomondo)
Compositeur numérique
Chris Dawson
Digital matte painter & environment artist
Pablo del Molino
Global head of layout
Stanley A. Dellimore (MPC)
Compositeur numérique
Romain Delmaire (MPC Montreal)
Compositeur numérique
Gianluca Dentici (Double negative)
Effets visuels
Etienne Devillée
Matchmove lead
Santosh Kumar Dey (Double negative)
Prep artist
Maurizio Di Vitto
Visual effects software developer
Ruben Diaz Hernandez
Lead render systems engineer
Craig Dibble (MPC)
Senior compositor
John Dinh (Pixomondo)
Post visualization artist
Peter Divers
Rigging td
Daniele Dolci (MPC)
Software developer
Bea Domenge (Double negative)
Prep artist
Curro Doyagüez (Double negative)
Cyber scanning capture artist
Alex Drinkall (Clear Angle Studios)
Compositeur numérique
Remi Dupont
Digital artist
Michael Dvoravic
Visual effects line producer
Chan Ee Jien (Double negative)
Coordinateur effets visuels
Kate Elum
Visual effects production manager
Sara Leathem (Double negative)
Compositeur numérique
Victor Manuel Enríquez Díaz
Senior digital compositor
Jenn Epstein (Double negative)
Compositeur numérique
Ana Laura Esperón (Double negative)
Matte painter
Josh Evans
Texturing lead
Gianpietro Fabre (MPC)
Stereo compositor
Peter Fastbom (Gener8)
Vfx production manager
Christine Felman
Senior compositor
Andrew Fensom (Double negative)
Previs editor
Siân Fever
Pre-visualization artist
Maike Fiene
Head of it
David Fix (Pixomondo)
Head of animation
Marco Foglia (MPC)
Lead rigger
Chun Wai Adam Fok (Pixomondo)
Assistant vfx editor
Jak Ford (Double negative)
Asset artist
Daniel Fox (Pixomondo)
Concept artist
Dave Freeman (Double negative)
Compositeur numérique
Ludovic Fregé (Double negative)
Lighting technical director
Neville Freitas (Double negative)
Lighter
Matthew Froggatt (Pixomondo)
Character rigger
Claudia Fugazzotto
Compositeur numérique
Shizuka Fukuda (Double negative)
Previs supervisor
Pawl Fulker
Prep artist
Kai Gadd (Double negative)
Lookdev supervisor
Jason Gagnon (MPC)
Prep artist
Vikas Ganer (Double negative)
Stereoscopic editor
Bryce Gardiner (Prime focus)
Compositeur numérique
Ales Gargulak
Visual effects pa
Hayley Garwood
Effets visuels
Sotiris Georghiou
Pre-visualization lead
Matt Gibson
Effets visuels
Pedro Giménez
Matte painter
Daniel Giron (Double negative)
Effets visuels
Matthew Gleason (End title sequence)
Motion capture
Nicole Glen
Technical animator
Jose Gloria (MPC)
Compositor
Prashant Goel (Pixomondo)
Compositeur numérique
Ilia Goncharov
Effets visuels
Samuel Gonon
Effects technical director
Igor González (DoubleNegative)
Roto artist
Catarina Gonçalves (Double negative)
Compositeur numérique
Oded Granot (Double negative)
Technical director
Luke Gray
Compositeur numérique
Emily Greeley
Cg supervisor
Joel Green (Double negative)
Prep and Roto Supervisor DNEG
Michael Leigh Gresham
Tracking supervisor
John Gresko
Compositeur numérique
Dmitriy Grigorev
Compositeur numérique
Jack Grundy
Compositeur numérique
Nicolas Guyon
Visual effects production manager
Tanya Haddad (Pixomondo)
Generalist td
Aram Hakze (Double negative)
Compositeur numérique
Patrick Hall (MPC)
Environment lead
Hamel Thierry (MPC)
Effets visuels
Chris Hardman
Effects artist
Mick Harper (Double negative)
Compositeur numérique
Ewoud Heidanus (Double negative)
Head of digital matte painting
Lukas Herrmann (UPP)
Animateur
Patrick Heumann (MPC)
Roto artist
Mike Hill (Double negative)
Effets visuels
Yan Caspar Hirschbuehl
Lighting td
Tomas Holcak (Double negative)
Production support
Nicolas Houle
Fx td
Kenny Hui (Double negative)
Visual effects editor
Mark Hunter (Double negative)
Lighter
Vladimir Ilic (Pixomondo)
Pre-vis artist
Patrick Imrie (Pat Imrie)
Lead techanim artist
Italia Vincent (Visual effects lead)
Roto artist
Adam Jackson (Double negative)
Vfx assistant data wrangler
David Jackson
Producteur délégué effets spéciaux
Joni Jacobson (Pixomondo)
Senior compositor
Dalibor Janda
Technical animator
Daniel Jardin
Fx artist
Alexander Jarosch (MPC)
Roto artist
Jack Jenkins (Double negative)
Visual effects line producer
Woojo Jeon
Stereo elements
Jorge Miguel Jimenez Quintanilla (Qc artist) (Jorge Miguel Jimenez Quintanilla)
Data i/o
Adam Johannesson (Double negative)
Prep artist
Therese Johansson (Double negative)
Animateur
Suvi Jokiniemi (Double negative)
Environment artist
Andrew Joseph (MPC)
Previs artist
Romeo Julien (The Third Floor)
Fur groomer/Modeler
Fady Kadry (Weta Digital)
Head of 2d
Tomas Kalhous (UPP)
Matchmove & rotoanim artist
Kavita Kapri
Previs animator
John Kay (Double negative)
Motion capture supervisor
Simon Kay
Digital artist
Ian Kelly
Groom artist
Sebastien Kern
Effets visuels
Damien Kessler
Producteur effets visuels
Praveen Kilaru
Fx artist
Jinsung Kim (Pixomondo)
Lead asset artist
SungJune Kim (Pixomondo)
Matchmove supervisor
Tricia Kim (Pixomondo)
Producteur effets visuels
Amber Kirsch
Prep artist
Lukas Tiberio Klopfenstein (Double negative)
Head of production
Lauren McCallum (MPC, Montreal) (Lauren Knowlton-Parry)
Coordinateur effets visuels
Stewart Kojima
Creature technical director
Mischa Kolbe (Double negative)
Senior compositor
Stanislav Kolev
Lead compositor
Dean Koonjul (Double negative)
Compositeur numérique
Cyril Kotecký
Global head of pipeline
Sebastian Kral (Pixomondo)
Compositeur numérique
Remko Kram (Double negative)
Previs modeler
Laura Krause (Proof, Inc)
Compositor
Mateusz Krzastek (MPC)
Rotoscoping lead
Ashwin Kumar
Maya td
Daniel Kuntz (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Balendu Kurup (Double negative)
Matchmove artist
Sujung Kwon (Pixomondo)
Fx lead
George Kyparissous
Lighting td
Mick Lacinski
Effets visuels
Mala Lal
Senior compositor
Greg Lamar (Pixomondo)
Visual effects editor
Sam Lane (Double negative)
Senior imaging engineer
Thomas Langley (MPC)
Matte painter
Pat Lau (Pixomondo)
R&d
Matthew Leach
Éclairagiste
Simon Lecavalier (Double negative)
Asset artist
A.J. Lee (Pixomondo)
Rigger
Jiwon Lee (Pixomondo)
Effets visuels
Marco Lee (Clear Angle Studios)
Matte painter
Minguk Lee (Pixomondo)
Lead asset artist
Sunkwan Lee (Pixomondo)
Directeur de production
Mari Levitan (Visual effects)
Groom td
Hugo Leygnac
Matte painter
Allan Li (Pixomondo)
Compositeur numérique
Fangfei Li
Matte painting supervisor
Mujia Liao (Pixomondo)
Assistant colourist
Tord Liljedahl Tønnesen
Previs virtual camera
Jarrod Linton
Monteur effets visuels
Shenyan Liu (Gener8)
Lead stereo compositor
Brendan Llave
Effets visuels
James Joshua Lojo
Fx technical director
Steffan Lones
Compositeur numérique
Fabio Luongo (Double negative)
Assistant data wrangler
Chris Lynch (Photographie additionnelle)
On-set vfx pa
Chris Lynch
Bodytrack artist
Alex James Macieira (Double negative)
Fx td
Michal Maciejewski (Double negative)
On-set vfx pa
Kit Mackenzie (Dailies)
Colourist
Garry Maddison (Double negative)
Matte painter
Dieter Magallan (Pixomondo)
Effets visuels
Ioanna Mailli
Coordinateur effets visuels
Jérémie Maitrejean (MPC)
Matchmove and rotoanim artist
Dipen Majmundar
Compositor
Hadrien Malinjod (Warner Bros. in-house)
Compositor
Gabriel Mandala
Digital artist
Marco Manzini (Double negative)
Coordinateur effets visuels
Ben Marks
Lead camera td
Jason Marlow
Coordinateur de production
Ilse Martinez
Compositeur numérique
Alessandro Maschietto (MPC)
Animateur
Michael Hall Mauritzen (Double negative)
Roto/animation artist
Rajesh Mavila (Double negative)
Fx artist
Andrew Maynard (Pixomondo)
Effets visuels
Stefan Mayr (Double negative)
Postvisualization supervisor
Matt McClurg
Senior compositor mpc
Luis Jorge Medina
Roto/prep artist
Shane Meehan (Double negative)
Senior matchmove artist
Himanshu Meena (Double negative)
Fx artist
Bahador Mehrpouya (Pixomondo)
Digital artist
Marc Menneglier
Visual effects technical director
Javier Meroño
Visual effects data wrangler
Aron Merritt
Coordinateur effets visuels
John Meyers
Previs artist
Joanna Migodzinska
Previsualisation artist
Joanna Migodzinska
Superviseur effets visuels
Keith Miller (Weta Digital)
Effets visuels
Gaëlle Minisini
Paint artist
Damjan Minovski
Effets visuels
Ankur Mishra
Compositeur numérique
Sean Moats
Compositor
Snehal Kumar Mohapatra (MPC)
Digital matte painter/environment artist
Kobi Moldavski (Double negative)
Compositeur numérique
Alberto Montañés (Double Negative Vancouver)
Compositeur numérique
Victor Morejon
Previsulization artist
Dafydd Morris
Animation supervisor
Omar Morsy (MPC)
Compositor
Rei Motora (Pixomondo)
Compositor
Farzin Mottaghi (Pixomondo)
Cg supervisor
Antoine Moulineau
Generalist td
Matt Moyes
Superviseur effets visuels
Viktor Muller
Assistant colourist
Chris Munns (Double negative)
Matchmove artist
John Murnaghan (Pixomondo)
Matchmove artist
Muruganantham (Double negative)
Compositeur numérique
Javier Muñoz (Double negative)
Fx artist
Hedi Namar
Roto artist
Josiah Nathan (Double negative)
Coordinateur effets visuels
Alexander Naud
Compositeur numérique
Gabriel Naveau
Pipeline td
Virginia Nearing (Double negative)
Render wrangler/render support
Avadhut Nerurkar (3D Stereoscopic Conversion)
Senior texture artist
Giang T. Nguyen (MPC)
Compositeur numérique
Georgi Nikolov
Compositeur numérique
Siraphurin Nimmahnratanakul (Double negative)
Visual effects editor
Kelly Noordermeer (MPC)
Coordinateur effets visuels
Mariluz Noto (Double negative)
Compositeur numérique
Steven O'Connor (MPC)
Coordinateur effets visuels
Gemma Office (MPC)
Effets visuels
Alok Ogale
Compositeur numérique
Zofie Olsson
Asset artist
Sonny Ong (Pixomondo)
Vfx art director
Jonathan Opgenhaffen
CG artist
Alban Orlhiac (Senior: double negative)
Superviseur effets visuels
Mihaela Orzea (Pixomondo)
Compositeur numérique
Ghislain Ouellette
Effets visuels
Steve Ouellette
Lead compositor
Guillaume Palegie (MPC)
Lead asset artist
Khaled Pamir (Pixomondo)
Generalist td
Richard Pang (Double negative)
Pre-vis artist
Peter Panton (The Third Floor)
Compositor
Rachelle Bisson-Montpetit (Double negative)
Matchmove artist
Rajendra Parab
Sequence supervisor
Daniel Pastore (Double negative)
Effets visuels
Leo Pean de Ponfilly
Vfx lead data wrangler
Justin Peer
Compositor
Tom Pegg (Double negative)
Roto artist
Daniel Pelc
Producteur effets visuels
Matthew Pellar (Pixomondo)
Effets visuels
Laurie Pellard
Crowd technical director
Gina Pentassuglia (MPC)
Compositeur numérique
Guy Penwill (Double negative)
Compositor
Melvin Pereira (Pixomondo)
Compositeur numérique
Marko Perendija
Compositeur numérique
Angelica Perez
Compositeur numérique
Frank Petit
Fx artist
Jeffy Mathew Philip (Pixomondo)
Senior effects technical director
Joe Phoebus (Double negative)
Roto/prep supervisor
Alessandro Pieri (Double negative)
Compositing supervisor
Robert Pik
Mid Level Element Compositor
Ezra Pike (MPC)
Body Track Artist
Praveena Pinnoju (Double negative)
Compositor
Andy Pinson (Double negative)
Lead layout artist
Curtis Poirier (MPC)
Compositor
Alfonso Pontillo
Senior modeler
Ganesh Poojari (Double negative)
Asset artist
Michael Poretti (Pixomondo)
Visual effect production manager
Tim Pounds-Cornish
Fx td
Jeremy Poupin
Post production
Joana Powell (Vfx assistant coordinator)
Lighting td
Lucas Pozzey (Double negative)
Senior compositor
Phil Prates (Pixomondo)
Directeur de production
Stewart Probert (Clear Angle Studios)
Compositeur numérique
Adrián Pueyo
Effects technical director
Ivan Pulido Suarez (Double negative)
Compositor
Giorgia Pulvirenti (Double negative)
Effects technical director
Sadjad Rabiee (Double negative)
Animateur
Roberto Raio (Double negative)
Assistant visual effects editor
Lara Ramirez
Digital matte painter & environment artist
David Ratajczak
Matchmove/layout/rotoanim
Chetan Rathod (Gener8)
Senior lighting technical director
Aatur Ravani (Double negative)
Cg supervisor
Jorge Razon (Pixomondo)
Roto artist
Diego Rebello (Double negative)
Animateur
Julia Reck (MPC)
Compositor
Julien Record (MPC)
Compositeur numérique
Derek Rein
Compositeur numérique
Kristian Rejek (MPC)
Lighting td
Shinichi Rembutsu (Double negative)
3D coordinator
Aaron Reznick
Senior environment artist
Daniel Rhein (Dneg)
Compositeur numérique
Josep Antoni Ribas Rossello
Senior compositor
Radost Yonkova (Double negative)
Effets visuels
Mnandi Ridley (Clear Angle Studios)
VFX Production Assistant
Ellie Ritchie
Recruiter
Matt Rock
Compositeur numérique
Antonio Rodríguez Díaz (Double negative)
Coordinateur effets visuels
Michelle Rose
Visual effects production supervisor
Gavin Round (Warner Bros.)
Coordinateur effets visuels
Tom Rubendall
Technical animator
Ryan Ruiz (MPC)
Animateur
Yves Ruprecht (MPC)
Compositeur numérique
Ruslanova Katya (Double negative)
Compositeur numérique
James Russell
Effets visuels
Timothy Russell
Cg supervisor
James Rustad
Rigging td
Mathias Røyrvik
Directeur de production
Sajmun Sachdev (MPC)
Lead visual effects artist
Anjum Sakharkar
Compositeur numérique
Elena Salas
Animateur
Mariel Sanchez (Pixomondo)
Previs artist
Ignacio Santamaria
Roto prep artist
Hannes Sap (Double negative)
Stereoscopic compositer
K L Sateesh Varma
Texturing TD
Abhay Shashikant Sawant (Double negative)
Stereoscopic artist
Rahul Saxena (Rotomation Artist)
In-house senior compositor
Abigail Scollay
Concept artist
Madeleine Scott-Spencer (Double negative)
Bodytracker/matchmove artist
Balasubramaniam Senthil Kumar (Double negative)
Post visualization artist
Alican Serbest
Compositor
Foad Shah (Warner Bros. in-house)
Modeling and sculpting artist
Fiaz Shaikh (MPC)
Technical animator
Yi Shan (MPC)
Colourist
Aurora Shannon (Visual effects)
Effets visuels
Leona Sharkey
Vfx pa
Andrew Shawley
Senior lighting artist
Yunis Ahmed Siddiqui
Environment technical director
Samuel Simanjuntak (MPC)
On-set vfx pa
Gabriella Sinella (Italy)
Matchmove artist
Samantha Skinner (Pixomondo)
Asset supervisor
Klaus Skovbo
Effets visuels
Ben Soan
Effets visuels
Yoan Souligoux
Effets visuels
Eliot Speed
Compositor
Carl St-Pierre
Senior digital compositor
Jim Steel (Double negative)
Previz editor
Nicolas Stretta
Fx artist
Jan Strootmann (MPC)
Compositeur numérique
Alan Stucchi
Digital artist
Musumuru Sudhasrinivas (MPC)
Fx artist
Michael Sun (Pixomondo)
Lighter
Nisarg Suthar (Pixomondo)
Compositeur numérique
András Szõcs (Double negative)
Compositor
Giuseppe Tagliavini (Weta Digital uncredit)
Visual effects production assistant
Aurelia Tamburrino
Fx td
Valerio Tarricone (Double negative)
Generalist td
Kenzo Tee (Double negative)
Layout td
Benoit Terminet Schuppon (Double negative)
Compositor
Hitesh Thadani (Pixomondo)
Compositor
Chetan Thaker (Pixomondo)
Research and development
Olivier Thibaut (Double negative)
Effects supervisor
Adrian Thompson
Effets visuels
Andrew K. Thompson
Department manager:MPC
Jithendran Thottupurath
Compositeur numérique
Steve Tizzard
Fx td
Vladimir Tkachenko (Double negative)
Roto/prep artist
Tim Tobin (Roto/prep supervisor: Double Negative)
Modeling/texturing/lookdev artist
Jeff Tong (Pixomondo)
Roto artist
Joshua Toonen
Senior matte painter
Peter Toufidis (Double negative)
Effects technical director
Brian Jason Tran (Double negative)
Matchmove artist
Philip Trieu (Pixomondo)
Coordinateur effets visuels
Jillian Tsai
Compositeur numérique
Frank Turcotte
Compositor
Niki Turpin (Double negative)
Lighting technical director
Priyanshu Uniyal (Double negative)
Compositeur numérique
Tanzir Uzzaman
Compositeur numérique
Dragostin Valev
Compositeur numérique
Luca Valletta (MPC)
Compositor
Jan van de Laar
Coordinateur effets visuels
Kays Vanderest
Compositeur numérique
Lies Veldeman (Double negative)
Producteur effets visuels
Zachary Vesely (Sizzle Reel Effects)
Compositeur numérique
Ezequiel Villanueva (Double negative)
Matchmover
Vinayagam (Double negative)
Coordinateur effets visuels
Lisa Wakeley
Monteur effets visuels
Wes Walcott (Prime focus)
Effets visuels
Tara Walker
Digital matte painter
Gongjin Wang (MPC)
Lead compositor
Xiaoming Wang
Onset data processing
Glenn Wells
Superviseur effets visuels
Bill Westenhofer
Look development artist
Tom Whitehead
Effets visuels
Owen Williams
Animateur
Toby Winder
Compositeur numérique
Jamie Wong
Superviseur effets visuels
Loeng Wong-Savun
Concept artist
Seungjin Woo (Double negative)
Vfx associate production manager
Melody Woodford
Postvis artist
Rachel Wright
Superviseur effets visuels
Alex Wuttke (Double negative)
Compositor
Keisuke Yamashita (MPC)
Effets visuels
Emily Yang
Texture photography
James Yeoman (Clear Angle Studios)
Lighting Software Embedded Artist, MPC Montreal
Randal Yeoman
Asset artist
Chad Yin (Pixomondo)
Animation department manager
Glen Young (MPC)
Compositor
Joshua Young
CG lead
Yak Hong Yung (Double negative)
Compositeur numérique
Carlos Zaera
Senior character td
Alon Zaslavsky (Double negative)
Compositeur numérique
Devin Marie Zoltowski
Software developer
Pieterjan Bartels (*) (Double negative)
Texture artist
Alistair Darby (*) (Double negative)
VFX Production Runner
Giovanni Di Giulio (*)
Effets visuels
Yani Lathouris (*)
Element qc artist
Nicole Nagata (*)

Cascades

Cascadeur
Sina Ali
Cascadeur
Guiomar Alonso
Cascadeur
Chey Anich
Stunt double:Gal Gadot stunt riding double
Georgina Rawlings (Georgina Armstrong)
Stunt performer:Amazon warrior
Georgina Rawlings (Georgina Armstrong)
Doublure cascades
Adam Basil (Eugene Braverock)
Doublure cascades
Joanna Bennett (Gal Gadot reshoots)
Previs camera operator
Chad Bonanno
Cascadeur
Alexander Bracq
Cascadeur
Aidan Brindle
Stunt department co-ordinator
Monique Brown
Cascades
Steve Brown
Cascadeur
Andrew Burford
Cascadeur
Nellie Burroughes
Coordinateur des cascades
Damon Caro
Cascades
Elisabeth P. Carpenter (Nouvelles prises)
Doublure cascades
Richard Cetrone (David Thewlis)
Cascadeur
Neil Chapelhow
Cascades
Jimmy Chhiu
Cascadeur
Jonathan Cohen
Cascadeur
Joel Conlan
Cascadeur
Liam Coote (Photographie additionnelle)
Key stunt rigger
Rhye Copeman
Cascadeur
Lucy Cork (Nouvelles prises)
Action designer
Christopher Clark Cowan (Previs)
Cascadeur
Jason Curle
Cascadeur
Nicholas Daines
Fight coordinator
Wayne Dalglish
Cascadeur
Andrius Davidenas
Lead stunt double
Caitlin Dechelle (Gal Gadot)
Key stunt rigger
Arturo Dickey (Photographie additionnelle)
Doublure cascades
Harley Durst (David Thewlis)
Cascadeur
Josh Dyer
Cascadeur
James Embree
Doublure cascades
Mickey Facchinello (Robin Wright)
Cascadeur
Bradley Farmer
Cascadeur
Pete Ford
Cascadeur
Dean Forster
Cascadeur
Sarah Franzl
Cascadeur
Aaron Gassor
Cascadeur
Martin Goeres
Utility stunts
Martin Goeres
Cascadeur
Luke Gomes
Cascadeur
Oliver Gough
Doublure cascades
Gary Grundy (Said Taghmaoi)
Cascadeur
Ángel Gómez de la Torre
Cascades
Tom Hallahan
Chris Pine stunt double
Bobby Holland Hanton
Utility stunts
Jim Hart (Photographie additionnelle)
Cascadeur
Matt Hermiston
Cascadeur
Maria Hippolyte
Cascadeur
Al Holland
Cascadeur
Timo Honsa
Cascadeur
Paul Howell
Cascadeur
Brendon Huor
Cascadeur
Jack Jagodka
Fight coordinator
Allen Jo
Doublure cascades
Antal Kalik (Chris pine)
Doublure cascades
Gary Kane (Danny huston)
Cascadeur
Mathew Kaye
Cascadeur
Robbie Keane
Cascadeur
Christian Knight
Stunt office coordinator
Sarah Lawrence (Photographie additionnelle)
Cascadeur
Sonny Louis
Young diana
Chelsea Mather
Wire stunt rigger
Ginger McCarthy
Cascadeur
Adrian McGaw
Cascades
Kye Mckee
Cascadeur
Andy Merchant
Cascadeur
Donald Mills
Cascadeur
Chris Morrison
Cascades
Theo Morton
Doublure cascades
Monia Moula
Cascadeur
Lucy Jayne Murray
Horse master
Daniel Naprous
Cascadeur
David Newton
Cascades
Lauren Okadigbo
Cascades
Antonio Oña Sánchez
Cascadeur
Natalie Padilla
Cascadeur
Abian Padrón
Cascadeur
Charlie Pawlett
Doublure cascades
Ian Pead (Ewen Bremmer)
Cascadeur
Justin Pearson
Cascadeur
Andy Pilgrim
Cascadeur
Rubie Planson
Cascadeur
Tilly Powell
Coordinateur des cascades
Tim Rigby
Cascadeur
Shane Roberts
Cascadeur
Phoebe Robinson-Galvin
Cascadeur
Tom Rodgers
Cascadeur
Nick Roeten
Doublure cascades
Christiaan Schodel (Connie Nielsen)
Cascadeur
Nicholas Schodel
Utility stunts
Nicholas Schodel
Cascadeur
Julia Schunevitsch
Cascadeur
Luke Scott
Coordinateur des cascades
Marcus Shakesheff
Cascadeur
Matt Sherren
Coordinateur des cascades
Lee Sheward (Photographie additionnelle)
Cascadeur
Mark Slaughter
Cascadeur
Adam Smith
Special action performer
Jolie Myatt (Jolie Stanford)
Cascadeur
Mark Stanton-Kelly
Cascadeur
Sam Stefan
Cascadeur
Anna Scott-Stephenson
Cascadeur
James Stewart
Cascadeur
Shane Steyn
Utility stunts
Shane Steyn
Cascadeur
Jonny Stockwell
Cascadeur
John Street
Cascadeur
Dawid Szatarski
Cascadeur
Roy Taylor
Cascadeur
Arran Topham
Cascadeur
Greg Townley
Cascadeur
Luke Tumber
Doublure cascades
Alicia Vela-Bailey (Gal Gadot)
Fight trainer
Rudolf Vrba
Cascadeur
Calvin Warrington-Heasman
Fight coordinator
Ryan Watson
Cascadeur
Belle Williams
Cascades
Justin A. Williams
Cascadeur
Annabel Elizabeth Wood
Cascadeur
Hayley Wright (Nouvelles prises)
Cascadeur
Sebastian Zaniesienko

Caméra

Camera
Ben Adefarasin (Second assistant cameraman)
Premier assistant caméra
Rene Adefarasin
Phantom camera technician
Phil Arntz
Electrician
Neil Ashton
Location electrician
Neil Ashton
Camera trainee
Billy Askew
Drone pilot
Peter Ayriss
Photographe de plateau
Alex Bailey
First assistant b camera
Sebastian Barraclough (Second unit)
Cadreur caméra
Peter Batten (Dailies)
Best boy grip
Anthony Benjamin
Deuxième assistant caméra
Jack Bentley (Photographie additionnelle)
Phantom camera technician
Jason Berman
Electrician
Alessandro Bertucci (Main unit)
Central loader
Alasdair Boyce (Main unit)
Directeur de la photographie aérienne
Jeremy Braben
Electrician rigging crew
Bobby Brown
Rigging supervisor
Fred Brown
Digital imaging technician
Joshua Callis-Smith (Second unit)
Technocrane tech
Massimo Carboni (Second unit, daily)
Assistant caméra
Francesca Catalano (Main Unit Italy)
Electrician
Stephen Catney (Second unit)
Video operator
Chris Cavanagh (Main unit, Italy, Paris)
Camera trainee
Bennett Clarke (Dailies)
Assistant video
Joe Coffey
B camera 1st AC
Adam Coles (Main unit)
Phantom camera technician
Theo Cook
Supervising sparks rigger
Simon Cullen
Additional cinematography
Carlos De Carvalho
Grip
Andrea di Benedetto
Video assist trainee
James Edgcombe (Dailies)
Crane technician dailies
Martin Elvin
Photographe de plateau
Clay Enos
Rigging electrician
Antony Robert Ephgrave
Phantom camera technician
Bernard Esterhuysen (Dailies)
Grip
Mauro Faina
Electrician
Mike Farr (Photographie additionnelle)
Digital imaging technician
Fabio Ferrantini (Second unit preparation)
Phantom technician
Fabio Ferrantini (Dailies)
Central loader
Alex Finlayson (Photographie additionnelle)
B camera operator
Simon Finney (Main unit)
Behind the Scenes DP/Cameraman
Simon Firsht
Helicopter pilot
Sergio Franceschini (Panateam)
Grip
Alex Fraser ("c" camera, main unit)
Key grip
Kevin Fraser
Deuxième assistant caméra
Harry Gamble (Second unit)
"A" Camera Operator 2nd Unit
John Gamble
Second assistant camera italy unit
Karina Genis
Camera trainee 'c' camera
Ethan Sutcliffe (Ethan Sutcliffe)
Deuxième équipe
Alan Grayley (Best boy electric)
Clapper /loader
Woody Gregson (C Camera dailies)
Additional photography
Freddie Hall
Assistant video
George Harrison (Photographie additionnelle)
Practical electrician
Rowan Haughey
Éclairagiste
Harlon Haveland
Wire cam rigger
Rob Hayns
Lighting desk operator
Matthew Hickin (Second unit)
Russian arm precision driver
Des Hills
Rigging crew
Paul Holley
Underwater chief lighting technician
Aaron Keating
Retour vidéo
Lizzie Kelly (Second unit)
Gaffer
Wayne King (Second unit)
Practical electrician
Harry Langston
Flight head technocrane technician
Olivier Leblanc
Flight head technician
Guido Leonarduizzi (Panateam)
Video assist 2nd unit
Stephen Lloyd
Electrician
Fabio Lucheroni
Video trainee
Alessandra Maci
Electrician
Dave Marriott (Rigging Crew)
Electrician
Luca Martis
Camera trainee
Neil McConville
Wire cam rigger
Guy McDonald
Cinematographer assistant
Jack Mealing
Digital imaging technician
James Metcalfe (Second unit)
Camera trainee
Andrea Michelon (Italy)
Photographe de plateau
Steve Minett
Best boy electric
Paul Molloy (Additional action unit)
Second assistant "A "camera 2nd unit
Dean Morrish
B Camera 2nd AC
Dean Murray (Main unit)
Premier assistant caméra
Spencer Murray (Second unit)
Main Unit C Camera Operator
Steve Murray
Rigger
Robert Owen
Phantom data wrangler
Antonio Paolucci (Main unit, Italy, dailies)
Premier assistant caméra
David Penfold
Electrician
Jordan Perry
Video operator
Steve Petrie (Moco unit)
Russian arm operator
Toby Plaskitt
Libra technician
Rob Portus
Grip
Daniele Postiglione (Italy)
Chargehand rigging electrician
Steve Powton
Libra head technician
Michele Puricelli (Dailies)
Dolly grip
David Rist
Assistant retour vidéo
Sam Rogers (Main unit)
Libra head tech
Sean Rogers (Dailies)
Location electrician
Alex Russell
Best boy grip
James Sams
Rigging gafer
Fulvio Segianni
Directeur de la photographie
Lorenzo Senatore (2n unit, additional photography)
Technocrane tech
Cristiano Sergioli (Second unit Italy)
Electrician
Stuart Sheppard (Rigging Crew)
Gaffer
David Sinfield
Éclairagiste
Dan Smith
Deuxième assistant caméra
Kat Spencer (Second unit, daily)
Best boy electric
Marco Sticchi
Lighting console programmer
Lawrence Stromski
Russian arm technician
Andy Thomson
Practical electrician
Gary Thornhill
Practical electrician
Ryan Thornhill
Camera operator "b" camera
Stamos Triantafyllos (Mk-v ar operator: second unit)
Cadreur caméra
Stamos Triantafyllos ("b" camera 2nd unit/ MK-V AR operator)
Éclairagiste
Toby Tyler Jr.
Key grip rigger
Ricky Vallance
Additional electrician
Richard Vidal
Rigger
Harry Walker
Deuxième assistant caméra
Dan West (Photographie additionnelle)
Grip
Terry Williams
Cadreur caméra
Ben Wilson ("a" camera.)
Director of Photography second unit
Tim Wooster
2nd AC "A" Camera
Jonathan Wright (Main unit)
Chef électricien
Francesco Zaccaria
Camera trainee
Rory Hern (*)

Département costumes

Costume prop modeller
Sophie Allen
Superviseur costumes
Marco Alzari (Italy)
Production assistant costume dept
Pierfrancesco Ancillai
Set costumer
Nicky Barron (Daily)
Set costumer Italy
Costanza Bastanti
Habilleuse
Costanza Bastanti
2nd unit wardrobe mistress
Karen Beale
Costume breakdown artist
Nicola Belton
Daily costumer
Abigail Best
Costume co-ordinator
Mariem Bey
Principal costumer Italy
Frieda Basso Boccabella
Costume assistant - military
Max Brennan
Head buyer
Caroline Brett
Concept artist
Marco Caradonna
Costume stand-by; Ms Gadot
Sue Casey
Costume assistant
Peter k Christopher
Costume propmaker
Jake Collier
Head leather modeller
Jake Collier (Photographie additionnelle)
Superviseur costumes
Annie Crawford
Costume prop modeller
Emma Crean
Costume assistant
Sally Crees
Assistant costume designer
Andrea Cripps
Concept artist
Brooke Dibble
Habilleuse
Alexandra Disertori
Costume props modeller
Holly Dobson
Set costumer
Lucy Donowho (Second unit)
Junior set costumer
Liz Essex
Art finisher
Adelaide Filippe
Costume standby
John Frade (Dailies)
Military costume assistant
Holly Freeman
Textile artist
Rebecca Gillies-Baker
Junior principal standby
Felicity Goldsworthy
Crowd assistant Costumier
Yannick Gondran
Costume assistant
Alex Grace
Trainee wardrobe assistant
Alí Halliday (Nouvelles prises)
Crowd master
Dougie Hawkes
Costume daily
Emma Howarth
Habilleuse
Enrica Iacoboni
Principal costumer
Helen Ingham
Costume illustrator
Targete Jean Pierre
Senior costume maker
Harriet Johnson
Costume Prop Modellor
Eileen Suzanne Zita Kelly
Creative supervisor costume armour
Whitaker Malem
Costume assistant
Callum Martin
Assistant de production
Kishan Maynard-Clarke
Costume maker
Ella McEwan
Costume assistant
Jessie Metcalf
Senior costume armourer
Mark Miller
Costume coordinator
Sanaz Missaghian
Chief textile artist
Sarah Moore
Costume pa
Clo Neary
Trainee costume maker
Iona Smith Oliver
Concept artist
Geo Pavlov
Costume concepts
Kimberley Pope
Wardrobe master
Kevin Pratten
Costume dept. coordinator italy
Elena Rotatori
Costume assistant
Charlotte Sadler
Crowd costumer
James Shuttleworth
Costume standby
Jessica Snyder
Textile artist
Claire Suckall
Metal costume armour
Carl Summersgill
Costume assistant
Barbara Sweryda
Principal costumer
Victoria Taylor
Habilleuse
Simone Carlo Toniato Toso
Wardrobe master
Maurizio Torti
Assistant costume designer
Nat Turner
Costume assistant
John Usher
Textile artist
Ivan Vasilev
Assistant cutter
Ian Frazer Wallace
Costume illustrator
Darrell Warner
Crowd costumier
Hannah Warren

Département montage

Assistant monteur
Katrina Annan
Finishing editor
Mike Austin
Color assistant
Barbier Lucie
Assistant monteur
Fred Brown II (EPK and BTS)
Dailies producer
John Bush
Editorial assistant
Elle Callahan (Directors cut)
Stereoscopic editor
Dhirendra Chhatpar
Dailies operator
Aaron Coot
Digital intermediate producer
Laura Metcalfe
First assistant editor
Nick Davis
Dailies producer
Chris Dewolde
Assistant vfx editor
Rob Duffield
Colour assistant
Chris Francis
Colour assistant
Jonas Jangvad
Promo editor
Fred J. Julito
Head of production
Todd Kleparski (Company 3 UK)
Stereoscopic editor
Vaibhav Marathe
Editorial trainee
Elisha McCormick
Post-production technical administrator
Jessica E. Newman
Coordinateur post-production
Tien Nguyen
3D assistant editor
Daniel Richardson
Dailies producer
Gemma Saunders (Photographie additionnelle)
Dailies specialist
Jonathan Smiles
Digital intermediate colorist
Stefan Sonnenfeld
Coordinateur post-production
Yasmin Stewart
Post-production assistant
George Telfer
Associate editor
Matthew Tucker
Stereoscopic editor
Smeet Vedant
Assistant monteur
Kieran Waller

Département musique

Monteur musique
Christopher Benstead
Composer
David Buckley (Additional music)
Orchestrator
David Butterworth
Monteur musique
Dominick Certo
Monteur musique
Simon Changer
Mixeur musique
Forest Christenson
Musician
Tony Clarke (Guitar)
Featured vocalist
Dee Lewis Clay
Choir master
Terry Edwards
Superviseur de la musique
Karen Elliott
Assistant engineer
Alex Ferguson
Monteur musique
J.J. George
Musician
Peter Gregson (Solo electric cello)
Musician
Tina Guo (Electric cello)
Composer agent
Chris Gutch (Chris Gutch)
Composer
Tom Howe (Additional music)
Composer
Andrew Kawczynski (Additional music)
Conducteur
Alastair King
Orchestrator
Alastair King
Featured vocalist
Tori Letzler
Choir
London Voices
Musician
Steve Mair (Double bass)
Monteur musique
Gerard McCann
Mixeur musique
Alan Meyerson
Pianist
Sophie Mojsiejenka
Technical score engineer
Jon Monroe
Orchestra leader
Perry Montague Mason
Composer
Paul Mounsey (Additional music)
Monteur musique
Melissa Muik
Choir master
Ben Parry
Orchestrator
Alec Roberts
Head of music preparation
Jill Streeter
Composer
Eric Wiesler (Trailer Music)
Score engineer
Nick Wollage
Music tutor
Sophie Mojsiejenka (*)

Divers

Flight coordinator
David Ambrosi (Panateam)
Adr loop group
Stephen Apostolina
Assistant accountant
Terry Ashby
Assistant post production accountant
Ruby Avards (Dailies)
Assistant to executive in charge of production
Judy Bafaro
Marine coordinator
Daren Bailey
Adr loop group
Kimberly Bailey
Armourer supervisor
Jon Baker
Choréographe
Isabel Baquero
Key office pa
Tonino Basso (Italy) (Tonino Basso)
Armourer
David Bayliss
Crowd pa dailies
Donald E G Bentley
First unit paramedic
Joe Biggs
Assistant to Connie Nielsen
Rebecca Booth (Italy Unit)
Production staff
Taylor Brown
Assistant accountant
Kate Buckman (Pre-production)
Coordinateur de production
Marco Calabrese (Italy)
Dialect coach
Jo Cameron Brown
Production management trainee
Sam Carmichael (Warner Bros)
Dialogue coach post-production
Roisin Carty
Second assistant to Charles Roven
Camille Chapman
Marine coordinator
Filippo Conti (Italy)
Set production assistant
Orsa Cousin (France)
Helicopter unit
Panateam Crew
Assistant script supervisor
Roxanne Cuenca
Adr loop group
Wendy Cutler
Adr loop group
Romy Cutler-Lengyel
Accommodation coordinator
Ella Daines-Smith
Assistant producteur
Michelle Davis
Assistant de production
Mollie Denny Gelder (Additional)
Accommodation coordinator
Margherita Di Tullio (Italy)
Home economist assistant
Samantha Dixon
Assistant saddler
Dominic Meyrick-Brook
Armourer
Sam Dormer
Assistant production co-ordinator
Stuart Ewen
Coordinateur de production
Stuart Ewen (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Liam Farnes
Secrétaire de production
Camilla Fava del Piano (Italy)
Set pa
Conor Feltham
Marine unit
Massimiliano Finzi
Production accountant
Maria Fiorito (Italy)
Accounts trainee
Georgia Fletcher
Set pa
Jacopo Fournier
Assistant to Tommy Gormley, Production Secretary
Joanne Fox (Photographie additionnelle)
Double
Sternkiker François (Chris pine)
Comic book artist
Richard Friend
Child licence coordinator
Rachael Fullerton
Adr loop group
Judith Georgi
Script
Angela Godfrey (Dailies)
Production resources assistant
Shawn Goehl
Adr loop group
Michelle Jubilee Gonzalez
Assistant de production
Lois Gration (2ème équipe)
Second unit medic
Ian Greenwood
Assistant accountant
Sarah Grieve (Post production)
Secrétaire de production
Stephanie Hamilton-Jordan (Photographie additionnelle)
Assistant accountant
Clair Hanson
Set production assistant
Robert Havill (Dailies)
Financial controller
Andy Hennigan
Assistant de production
Marina Heumann
Cast Trainer & Physical Therapist to Gal Gadot
David Higgins
Set security
Ben Hope
Military advisor
Paul Hornsby
Lead payroll accountant
Sammy Horton
Doublure
Jason Horwood (Chris pine)
Armoury Modeller
Tom Hughes
Assitant to producers
Timea Huszar
Assistant to ms. wright
Nini Huynh (Nini Huynh)
Assistant to Charles Roven
Elise Iglesias
Travel coordinator
Rebecca Ioannou
Key dialect coach
Paula Jack
Production accountant
Yasmine Jade
Sécurité
Dolly Ballea (Dolly Ballea)
Main unit medic
Richard Jay
Menuisier
Aaron Jenner
Assistant de production
Jay Julier (Dailies)
Firearms technician
Innes Knight
Assistant accountant
Kirsty Lea
Production co-ordinator
Kerrie Lloyd (Pre production)
Production staff
Mark Lobatto
Adr loop group
Alex Mandelberg
Assistant to the producers
Guy Mannerings (Post-production: dailies)
Assistant to line producer
Lucia Marasa
Production Coordinator Italy
Norma Marie Mascia
Set pa
Lizzie Maxwell (Dailies)
Assistant Production Coordinator 2nd Unit
Paul McAnearney
Armourer
Liam McCartney
Payroll accountant assistant
Mario Mercuri (Italy)
Script
Laura Miles
Assistant director dailies
Harry Minter
Assistant de production
Peter Jonathan Moore (Dailies)
Attaché de presse
Lee Anne Muldoon
Horsemaster
Camilla Naprous
Set armorer
Simon Neville
Coordinateur de production
Declan O'Brien
Aerial co-ordinator
Simon O'Connell
Adr loop group
Juan Pacheco
Physical production coordinator
Emmanuel Pappas (WB)
Adr loop group
Jessica Pennington
Close protection operative
Lee Pretlove
Assistant accountant
Joanna Price
Floor runner
Nic Pringle (Photographie additionnelle)
Second unit daily crowd pa
Christian Proctor
Armourer
Tom Ralphs
Assistant de production
Ellie Rawlings (Photographie additionnelle)
Assistant de production
Aaron Reeves (Photographie additionnelle)
Concept designer
Steffen Reichstadt
Weapons specialist
Sascha Robey (2nd Unit Supervising Armourer)
Armoury coordinator
Ben Rothwell
Vfx accountant
Tanya Ruby
Adr loop group
Michelle Ruff
Assistant production coordinator italy
Alessandro Ruggeri
Accommodation coordinator
Annalisa Schmid
Head Payroll
Cristiano Sebastianelli (Italy)
Crowd production assistant
Lucia Serpini
Set runner
Sean Seymour (Dailies)
Script
Rebecca Sheridan (Second unit)
Chinese dialogue coach to Gal Gadot
Weiwei Si
Adr loop group
Dennis Singletary
Payroll accountant
Jessica Emily Smith (Photographie additionnelle)
Account assistant
Matt Smith
Set pa
David Sowerby
Adr loop group
Warren Sroka
Tax credit accountant
Chiara Stefani (Italy)
Secrétaire de production
Yasmin Stewart
Chef
Ben Strowger
Cast chef
Sarah Sugden (ATL Chef)
Key floor runner
Macarena Montero Sémelas (Re-shoots)
Home economist
Katherine Tidy
Cashier
Andrea Tolomei
Assistant de production
Robbie Torbuck
Assistant to director
Anderson Tram (Patty Jenkins)
Publicity p.a.
Luca Turtulici
Adr loop group
Kristin Van Der Voort
Asst. accountant #1
Rasa Vilkaityté (Italy)
Gal's Fitness Trainer
Rudolf Vrba
Construction medic
Vicci Ward
Assistant accountant
Aaron Warham
Assistant coordinateur de production
Chloe Warren (Photographie additionnelle)
Shipping coordinator
Chloe Warren
Picture Vehicle Coordinator UK
Alex Wayaffe
Assistant to Charles Roven
Madison Weireter
Set pa
Tom Westgate (Dailies)
Concept artist
Tim Wildgoose
Crowd production assistant
Luke Kimble Williams
4D Motion Editor
Michael Martinez (*)
Conservation consultant
Simon Nobes (*)
Military instructor
Bags Simmons (*) (Pre-production)
4D Motion Editor
Daniel Yi (*)

(*) non crédité