Okja
(Okja)
Générique final
Distribution des rôles
- Lucy Mirando
- Tilda Swinton
- Jay
- Paul Dano
- Mija
- An Seo Hyun (Seo-Hyun Ahn)
- Heebong
- Byun Heebong (Hie-bong Byeon)
- K
- Steven Yeun
- Red
- Lily Collins
- Mundo Park
- Yoon Je Moon (Je-mun Yun)
- Jennifer
- Shirley Henderson
- Blond
- Daniel Henshall
- Silver
- Devon Bostick
- Kim
- Woo Shik Choi (Woo-sik Choi)
- Frank Dawson
- Giancarlo Esposito
- Dr. Johnny Wilcox
- Jake Gyllenhaal
- NYPD Police Officer
- Lynn Marocola
- Black Chalk Mercenary
- Myles Humphus
- Pig Balloon Handler
- Bettina Skye
- Executive #1
- Milo Shandel
- NYPD
- Kristoffe Brodeur
- Jennifer's Assistant
- Rebecca Husain
- Diego Alejandro
- Phillip Garcia
- Woman Taster
- Barbara Wallace
- Lucy Mirando double
- Eha Urbsalu
- Translator
- Boyd Ferguson
- Parade Goer
- Lena Avgust
- Parade Patron
- Zachary Belgard
- Mercenary
- J.C. Williams
- Commanding Officer
- Jamar Greene
- Protestor
- Michael D. Joseph
- Off Camera Mija Performer
- Pavla Tan
- Sarcastic British Reporter
- Colm Hill
- Tattoo Woman
- T. Sahara Meer
- Parade Patron
- Justin McGriff
- Blond Double
- Carl Montoya
- ALF Soldier
- Martin Lo Rimorin
- Supervisor
- Michelle Clarke-Brown
- Nancy Mirando's Personal Stylist
- Amber Snow
- Pig Balloon Handler
- Rickland Powell
- Feedyard Worker
- Alex Kabel
- High School Student
- Marian Volk
- Nancy Mirando's Personal Hair Stylist
- Ann Evans
- ALF Activist
- Justin Blake (*)
- Animal Right Activist
- Sonia Conlin (*)
- Mirando Employee
- Margarita Duran (*)
- Protester
- Jada Jarvis (*)
- Parade Goer / Mirando Employee
- Samantha Lee Johnson (*)
- DJ
- Tony Chris Kazoleas (*)
- Parade Goer
- Faith Logan (*)
- Animal Rights Activist
- And Palladino (*)
- Animal Rights Activist
- Lynnae Stine (*)
- Reporter / Media Crew
- Linley Subryan (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Bong Joon Ho (Joon-ho Bong)
Écriture
- Scénariste
- Bong Joon Ho (Joon-ho Bong)
- Scénariste
- Jon Ronson
Production
- Producteur
- Bong Joon Ho (Joon-ho Bong)
- Producteur associé
- Luca Borghese
- Producteur
- Dooho Choi
- Producteur exécutif
- Collin Creighton
- Producteur exécutif
- Sarah Esberg
- Producteur exécutif
- Pauline Fischer
- Producteur
- Dede Gardner
- Producteur
- Lewis Kim
- Producteur exécutif
- Woosang Kim
- Line producer
- Woosang Kim
- Producteur
- Jeremy Kleiner
- Co-producteur
- Sandro Kopp
- Producteur exécutif
- Christina Oh
- Producteur exécutif
- Brad Pitt
- Producteur exécutif
- Ted Sarandos
- Producteur
- Ted Sarandos
- Producteur
- Woo-sik Seo
- Co-producteur
- Tilda Swinton
- Producteur exécutif
- Stan Wlodkowski
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Darius Khondji
Montage
- On set editor
- Meeyeon Han
- Monteur
- Yang Jinmo
- Monteur
- Jin-mo Yang
Casting
- Directeur de casting
- Jenny Jue
Chef décorateur
- Lee Ha Jun
- Ha-jun Lee
- Chef décorateur
- Kevin Thompson
Direction artistique
- Directeur artistique
- Jung-yoon Bae
- New York
- Deborah Jensen
- Vancouver
- Gwendolyn Margetson
Décors
- New York
- Susan Bode
- Décorateur
- Won-Woo Cho
- Vancouver
- Louise Roper
- Décorateur
- Yeonghee Seo
- Décorateur
- Suk-ki Song
Costumes
- Costumes
- Se-yeon Choi
- Costumes
- Catherine George
- Costumes
- Choi Seyeon
Maquillage
- Chef maquilleuse
- Rebeccah Delchambre
- Addl hair stylist
- Christen Edwards (New York)
- Key hair & makeup designer
- Hyunkyu Hwang
- Hair & make up artist
- Sora Hwang
- Assistant special effects makeup artist
- Ho Sik Kim
- Hair & make up artist
- Jungja Kim
- Assistant special effects makeup artist
- Hee Eun Lee
- Assistant hair & makeup artist
- Kyoung Lee Lee
- Special effects teeth
- Chris Lyons
- Key hair & makeup designer
- Sharon Martin
- Chef coiffeuse
- Gary Martori
- Key makeup artist
- Joanna McCarthy (New York Unit)
- Chef maquilleuse
- Louise McCarthy (New York Unit)
- Maquillage
- Pat Moore-Theis
- Key makeup artist
- Sanna Seppanen
- Maquillage
- Tomasina Smith
- Prosthetics
- Patt Foad (*)
- Tattoos
- Patt Foad (*)
Direction de production
- Superviseur post-production
- Luca Borghese
- Directeur de production
- Casey Grant
- Directeur de production
- Joe Guest (New York)
- Directeur de production
- Patrick Park
- Superviseur de la production
- Christa Vausbinder
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Chad Belair
- Additional second assistant director
- Dustin Bewley (New York)
- Troisième assistant réalisateur
- Kameron Bodaly
- Assistant réalisateur
- Byung Chan Cha
- Premier assistant réalisateur
- Yong Jin Cho (Jin Cho)
- Trainee assistant director
- Jongyoon Choi
- Assistant réalisateur
- Shinni Si Eun Chung
- Additional second assistant director
- Conor Griff (New York)
- Assistant réalisateur
- Jung-su Ha
- Assistant réalisateur
- Jin Won Han
- Second deuxième assistant réalisateur
- Ryan Robert Howard (New York)
- Assistant réalisateur
- Sunhwa Kim
- Set third assistant director
- Darcie Parkhurst
- Additional second ad
- Drew Ritson
- Additional second assistant director
- Alex Scricco
- Deuxième assistant réalisateur
- Megan M. Shank
- Addl second assistant director
- Robert Teten
- Troisième assistant réalisateur
- David Scott Thomson
- Premier assistant réalisateur
- P.J. Voeten
- Assistant réalisateur
- Yong Uk Yoo
- Assistant réalisateur
- Jason Yu
Département artistique
- Chef constructeur
- Joseph A. Alfieri Jr. (NYC Crew)
- Assistant accessoiriste
- Don Anderson (Vancouver)
- Assistant accessoiriste
- Don Anderson
- Assistant directeur artistique
- Michael Auszura
- Art coordinator
- Ainsley Barteluk
- Set designer assistant
- Hyomin Bong
- Concept artist
- Christopher Brändström
- Accessoiriste
- Diana Burton
- Construction foreman
- Charlie Campbell
- Conception des décors
- Hee Cho
- Storyboardeur
- Sung Cho
- Concept artist - new york
- Alexios Chrysikos
- Property assistant
- Chang Hee Go
- Charge scenic artist
- Alex Gorodetsky
- Conception des décors
- Ga Ram Han
- Chef constructeur
- Craig Henderson (Vancouver)
- Camera scenic
- Jay Hendrickx
- Property assistant
- Hyeon Heo
- Props assistant
- Janelle Hurrell (Vancouver)
- Graphiste
- Edward A. Ioffreda
- Conceptual design
- Hee Chul Jang
- Property assistant
- Sung-pil Jang
- Accessoiriste
- Tommy Janulis
- Conception des décors
- So Ye Jo
- Accessoiriste
- Jai Wook Jun
- Property assistant
- Kyeong-mi Kim
- Head painter
- Barry Kootchin (Vancouver)
- Accessoiriste
- Bryan Korenberg (Vancouver)
- Décorateur de plateau
- Cody Larson
- Assistant accessoiriste
- Jung-eun Lee
- Property assistant
- Kyeong Soo Lee
- Coordinatrice département artistique
- Se Jin Lim
- Coordinatrice département artistique
- So-ra Mo
- Key construction grip
- Shawn Mulligan
- Chef d’équipe déco
- Anthony O.H. Navarro (New York)
- Conception des décors
- Roxanne Nesbitt (Vancouver)
- Scenic foreman
- Quang Nguyen
- Accessoiriste
- You-jin Oh
- Construction production assistant
- Carlisle Peloquin (New York)
- Coordinatrice département artistique
- Liz Rodrick (New York)
- Assistant set decorator
- Steve Rowland (Vancouver)
- Key on-set dresser
- Joseph Sacco
- Best boy construction grip
- Christopher Santilli (New York)
- Assistant accessoiriste
- David Schanker (New York)
- Assistant directeur artistique
- Nithya Shrinivasan (New York)
- Lead shopman
- Stavros Stamat
- Cosntructor foreman
- Mark Tierney
- Construction buyer
- Kevin Tomecek
- Prop pa
- Johanna Waldron
- Scenic
- Christopher Weiser
- Graphiste
- Joan Winters
- Property assistant
- Jung Min Woo
- Conception des décors
- Mee Kyoung Yoon
- Conception des décors
- Kieun Yu
Son
- Mixeur réenregistrements
- Tae-young Choi
- Chef monteur son
- Tae-young Choi
- Mixage post-syncho
- Patrick Christensen
- Mixage son
- Chris Duesterdiek
- Perchiste
- Kyung Bae Keum
- Perchiste
- Yong Su Kim
- Mixage son
- Danny Michael (New York)
- Mixage post-syncho
- Chris Navarro
- Perchiste
- Charles O'Shea (Vancouver)
- Cable man
- Dongseok Oh
- Mixage son
- Jong-kun Park
- Sound utility
- Peter Schneider (New York)
- Perchiste
- Kira Smith
- Sound assistant
- Candice Todesco (Vancouver)
Effets spéciaux
- Coordinateur effets spéciaux
- Jeff Brink
- Special effects best boy
- Jeffrey Butterworth
- Lead fabricator
- Chris Cooney
- Special effects prep foreman
- Chris Hatchwell
- Key special effects makeup artist
- Hyo-kyun Hwang
- Set foreman
- Kurt Jackson (Vancouver)
- Key special effects makeup artist
- Tae Yong Kim
- Effets spéciaux
- Dongho Lee
- Coordinateur effets spéciaux
- James Paradis (Vancouver)
- Superviseur effets spéciaux
- Kyung-soo Park
- Special effects foreman
- Andrew Smith (Vancouver)
Effets visuels
- Digital artist
- Raul Arellano
- Roto paint artist
- Jyoti Arora (Method Studios)
- Animateur
- Denny Bigras
- Senior lighting artist
- Felipe Borges (Method Studios)
- Tech support
- Lucas Brinkman (Method Studios Vancouver)
- Technodolly operator
- Lee J. Buckley
- Layout artist
- Jaryl Cabal
- Coordinateur effets visuels
- Margaret Cardell
- Matchmove
- Miguel Chan
- Animateur
- Auguste Chang
- Show technical director
- Ankur Chaudhary
- Animateur
- Eddie Chew
- Visual effects animation supervisor
- Stephen Clee
- Effets visuels
- Daniel Alexander Curtis
- Senior matte painter & environments
- Ashish Dani (Method Studios)
- Superviseur effets visuels
- Erik De Boer
- Creature FX td
- Kunal Deshpande
- Animateur
- Rod Dimayuga
- Producteur effets visuels
- Brett Dowler
- Éclairagiste
- Sean Dsouza (Lighting technical director)
- Vfx lead plate coordinator & lidar supervisor
- Matthew Eberle
- Digital artist
- Stephen Eisenmann
- Pipeline atd
- Erik Elizalde (Method Studios)
- Digital effects artist
- Christian Emond
- Animateur
- Alex Filipov (Method Studios)
- Animateur
- Jed Fisher
- Roto animator
- Maree Fletcher
- Roto animator
- Derek Fong
- Animateur
- Oz Gani
- Lead creature fx td
- Thomas Girdwood (Method Studios)
- Animateur
- David Good
- Effets visuels
- Andrew Hutton
- Producteur effets visuels
- Karin Joy
- Visual effects project manager
- A. Reum Jung
- Key production assistant
- Anthony Keating (Visual effects, New York)
- Superviseur effets visuels
- Jun Hyoung Kim
- Compositeur numérique
- Markus Kuha
- Superviseur effets visuels
- Jeon-hyeong Lee (Jeon-hyeong Lee)
- Creature effects td
- Benjamin Lopatin
- Éclairagiste
- Son T. Ly (Method Studios)
- Integration department manager
- Susan Ma (Method Studios)
- Grooming
- Mary Lynn Machado (Method Studios Vancouver)
- Matchmove artist
- Melanie Mack (Method Studios)
- Animateur
- Andrew Malesky
- Matchmove artist
- Daniel James Mason (Method Studios)
- Animateur
- Francisco Massanet
- Animateur
- Agata Matuszak
- Technology projects manager
- Riley McDougall (Method Studios)
- Visual effects editor
- Steve McLeod (Method Studios)
- Animateur
- Blair McNaughton
- Animateur
- Elard Meneses
- Roto animator
- Nelson Miranda
- Senior digital paint artist
- Ray Ooi
- Effects technical director
- Héctor M. Ortiz (Method Studios)
- Éclairagiste
- Tim Palgut
- Cg supervisor
- Earl Paraszczynec
- Animateur
- Harish Pawar
- Animateur
- Vinayak Pawar
- Compositeur numérique
- Tony Peck (Method Studios)
- Paint artist
- Goran Petrushevski
- Visual effects systems administrator
- Chi Pham
- Lookdev supervisor
- Casey Rolseth (Method Studios)
- Effets visuels
- Matthew Sandoval
- Tech support
- Ashwin Sareen (Method Studios Vancouver)
- Creature FX td
- Nupur Sehgal (Method Studios)
- Cg lighting artist
- Jon Shaw
- Chef animateur
- Jye Skinn
- Animateur
- Katie Spinelli
- Fx td
- Sudhanshu Srivastava (Method Studios)
- Assistant de production
- Robert Stachowicz (New York)
- Chef animateur
- Sachin S. Suryawanshi
- Vfx data wrangler
- Steven Tether
- Roto animator
- Jesus Tostado
- Animateur
- Keith Patrick Turner
- Animateur
- Claudius Urban
- Senior animator
- Claudius Urban
- Technical director
- Henry van der Beek
- Compositing supervisor
- Pieter Van Houte
- Animateur
- Phan Wiantrakoon
- Producteur effets visuels
- Arthur Windus
- Animateur
- Ed Wou
- Lead paint artist
- Katarina Gacevska (*)
Cascades
- Cascades
- Fraser Aitcheson
- Utility stunts
- Airon Armstrong
- Cascadeur
- Chris Barnes
- Stunt rigger
- Perry Beckham
- Cascades
- Bryce Biederman
- Cascadeur
- Celia Bond
- Cascades
- Brian Burik
- Cascades
- Scott Burik
- Cascades
- Blaise Corrigan
- Cascadeur
- Jason William Day
- Cascadeur
- Neimah Djourabchi
- Coordinateur des cascades
- Marny Eng
- Cascades
- Peter Epstein
- Devon bostick
- Kevin Fortin
- Cascadeur
- Aja Frary
- Utility stunts
- Shane Geraghty
- Doublure cascades
- Mei Han (Mija)
- Coordinateur des cascades
- Myung Haeng Heo
- Cascades
- Alex Huynh
- Utility stunts
- Stephen Izzi
- Coordinateur des cascades
- Jin Jeong
- Cascadeur
- Trevor Jones
- Cascades
- Aaron Joshua
- Utility stunts
- Mariusz Kubicki
- Cascadeur
- Tim Lajcik
- Cascadeur
- Paul Lazenby
- Cascadeur
- Luke Lesko
- Cascades
- Samantha MacIvor
- Cascadeur
- Anthony Mecca
- Cascades
- Jason Mello
- Cascadeur
- Barry Nerling
- Cascadeur
- Jim Ng
- Coordinateur des cascades
- Victor Paguia
- Stunt translator
- Chorok Park
- Cascades
- Christopher Place
- Cascadeur
- Victor Plajas (Soldier)
- Cascadeur
- Dejay Roestenberg
- Stunt driver
- Jeff Sanca
- Cascadeur
- Adam Shippey
- Stunt rigger
- Grant Smith
- Cascades
- Robbie P Smith
- Cascadeur
- Hugo Steele
- Doublure cascades
- Rorelee Tio (Seo-hyeon Ahn)
- Cascades
- Aaron Vexler
- Cascades
- Caroline Leppanen
- Cascades
- Chris Webb
Caméra
- Rigging grip
- Scott Andrew Armstrong
- B camera operator
- Maceo Bishop
- 1st assistant camera
- Erik L. Brown ("a" camera and steadicam)
- Third assistant camera
- Sang Jin Byun ("a" camera)
- Gaffer
- Dave Cambria
- Grip
- Sung Min Cha
- Translator
- Hyelin Cho (Grip department)
- Grip
- Hyun Chul Cho
- Electrician
- Sang Won Cho
- Grip
- Seon Ho Cho
- Assistant to director of photography
- Chan Constantine Choi
- Second assistant "b" camera
- Yohan Chung
- Loader
- Ross Citrin (New York Unit)
- Additional second assistant camera
- Ryan Cunningham
- Chef électricien
- Gavin Curran
- Best boy grip
- Drew David
- Best boy electric
- Sean Davis
- Second assistant camera "b" camera
- Anthony DeFrancesco (New York)
- Photographe de plateau
- Kimberly French
- "a" camera operator
- Mark Goellnicht
- Steadicam operator
- Mark Goellnicht
- Key grip
- Richard Guinness Jr.
- Grip
- Gyu Seok Han
- Dolly grip
- Chris Hansford (A cam)
- Grip
- Hana Hwang
- Deuxième assistant caméra
- Leigh Jenkins (A camera)
- Translator
- Kelly Wooju Jung (Light department)
- Premier assistant caméra
- Glenn Kaplan (B camera)
- Key rigging grip
- Billy Kerwick (New York)
- Assistant to director of photography
- Alexandre Khondji (New York)
- Third assistant camera
- Bum-keun Kim (B camera)
- B camera operator
- Ji-yong Kim
- Premier assistant caméra
- Seuiki Kim (B camera)
- Grip
- Yong Tae Kim
- B camera operator
- Yong-Seong Kim
- Key grip
- Jeff Kunkel
- Second assistant camera "a" camera
- Chung Hee Lee
- Grip
- Dong Won Lee
- Electrician
- Jae Wook Lee
- Photographe de plateau
- Jae-Hyeok Lee
- Premier assistant caméra
- Seung-Hun Lee (B camera)
- Assistant digital imaging technicien
- Teo Lee
- Fourth assistant camera
- Ukil Lee
- Grip
- Willis Lee
- Deuxième assistant caméra
- Marc Loforte (C camera)
- Premier assistant caméra
- David Lourie (B camera)
- B camera operator
- Stephen Maier (Vancouver)
- Gaffer NY
- Roger Marbury
- Second assistant camera b camera
- Alexandra Kanal (Vancouver)
- Premier assistant caméra
- Taylor Matheson ("a" camera)
- Best boy grip
- Royce Mattice (Vancouver)
- Utility
- Holly E. McCarthy
- Generator operator
- Hugh Meikle
- C camera operator
- Matías Mesa (New York)
- Key rigging grip
- Bryce Munro (Vancouver)
- "a" camera operator
- Okja (New York & Vancouver)
- Key rigging electric
- Sean Oxenbury (Vancouver)
- Grip
- Jeff Panessa
- Electrician
- Chan-Yun Park
- Grip
- Ji Hun Park
- Premier assistant caméra
- Craig Pressgrove (C camera)
- Rigging best boy electric
- Noah Prince
- Steadicam operator
- Sasha Proctor
- Retour vidéo
- Daniel Salk
- Retour vidéo
- John Sanderson (Vancouver)
- Best boy electric
- Armand Santos (Vancouver)
- Loader
- Mankaran Sekhon (Vancouver)
- Rigging key grip
- James Selph
- Electrician
- Seung Soo Shin
- Rigging electrician
- M. Parker Shippey
- Libra head operator
- Pierson Silver (New York)
- Digital utility
- Kathie Singh (Vancouver)
- Digital imaging technician
- Daniel Skinner
- Retour vidéo
- So
- Generator operator
- Yong Hun Son
- Grip
- Kim Hak Soo
- Éclairagiste
- Branden Sparkes
- Deuxième assistant caméra
- Eve Strickman (A camera)
- Digital imaging technician
- Edward Viola (New York)
- Photographe de plateau
- Barry Wetcher (New York)
- Gaffer
- Frans Wetterings III
- Second assistant "b" camera
- Jeong-Hyun Yoon
- Best boy electric
- Kurt Zelmer (Vancouver)
Département costumes
- Shopper
- Keia Bounds
- Set costumer
- Joanna Brett (New York)
- Set costumer
- Phuong Chau (Canada)
- Costume pa
- Antonio Consuegra
- Set costumer
- Charles C. Crutchfield (New York)
- Superviseur costumes
- Kevin Draves
- Assistant costume designer
- Colleen Ehrlich
- Costume set supervisor
- Jeffrey Fayle (Canada)
- Set costumer
- Gina Gornik (New York)
- Tailor
- David Grevengoed
- Habilleuse
- Jin Her
- Set costumer
- Alyson Hui (New York)
- Ager & dyer
- Katalina Iturralde
- Costume assistant
- Sebastian Jaramillo
- Costume production assistant
- Tisha Johnson (New York)
- Wardrobe production assistant
- Tisha Johnson (New York)
- Superviseur costumes
- Dong-Yul Kang
- Habilleuse
- Hee Jae Kim
- Costume assistant
- Kendall Kleinberg
- Costume production assistant
- Kendall Kleinberg (New York)
- Set costumer
- Vern Malone (New York)
- Set costumer
- James Massenburg (New York)
- Tailor
- Jimmy McBride
- Costume coordinator
- Missy Mickens
- Set costumer
- Eden Miller (New York)
- Costume cutter
- Kieu Nguyen
- Set costumer
- Kit Pfeil
- Set costumer
- Megan Sanders (New York)
- Habilleuse
- Soo Bin Shin
- Set costumer
- Thomas M. Smalley (New York)
- Habilleuse
- Danielle Smith
- Costume painter/dyer
- Jeffrey Wirsing
- Habilleuse
- Hye Jeong Yoon
- Habilleuse
- Na Yeon Yoon
Département montage
- Dailies supervisor
- Stephen Ceci
- Assistant monteur
- Kenny Chow
- Edit assistant
- Hyejin Im
- Chef étalonneur numérique
- Yvan Lucas
- Dailies operator
- Stephan Marliss
Département musique
- Superviseur de la musique
- Jemma Burns
- Composer
- Jaeil Jung (Theme music)
- Music arranger
- Bálint Sapszon (Big band)
Divers
- Caterer
- Peter Anders
- Legal assistant
- Robert Axelrod
- Assistant coordinator
- Scott Bredengerd
- Key set production assistant
- Billy Brennan (New York)
- Payroll accountant
- Clarice Brown
- Script
- Renee Burke (New York)
- Assistant producteur
- Caroline Carrns
- Production accountant
- Stefan Chanev
- Coordinateur de production
- Yeijin Cho
- Stand-in/photo double for Seo-Hyeon Ahn
- Ann Chow
- Coordinateur de production
- Brett Davies
- Coordinateur de production
- John DeSimone
- Parking coordinator
- Leo Driver
- Assistant de production
- James Dean Drummond (New York)
- Clerk
- Kristen Eisen (Vancouver)
- Set medic
- Rich Fellegara
- Clearance administrator
- Jay Floyd
- Payroll clerk
- Lori Gerlach
- Payroll accountant
- Jennifer Giannone
- Assistant to Jake Gyllenhaal
- Juliana Guedes
- Assistant to director
- Jung-su Ha
- Script
- Michelle Ha
- Assistant de production
- You-Bin Ha
- Financial controller
- Jack W. Haddox
- Head accountant
- Eunhee Her
- Assistant unit base manager
- Yena Hong
- Production accountant
- Anne Jacobsen (Vancouver)
- Production assistant/translator
- Peter Wonsuk Jin
- Assistant unit base manager
- Kyle Jung
- Traffic control
- One Jae Jung
- Doublure
- Sorena Khanlou
- Third assistant accountant
- Bo Sung Kim
- Assistant de production
- Courtney Kim
- Traffic control
- Goo Hee Kim
- Unit base production assistant
- Ho-Joung Thomas Kim
- Traffic control
- Seong-jin Kim
- Assistant de production
- YeJin Joy Kim
- First assistant accountant
- Yeon Jee Kim
- Assistant unit manager
- Yeonjoo Dew Kim
- Traffic control
- Yun Zy Kim
- Assistant de production
- Derek Kraneveldt
- Traffic control supervisor
- Sung Hwan Kwak
- Assistant de production
- Jeehyun Kwon
- Clerk
- Amy Laidlaw (Vancouver)
- Assistant accountant
- Monique Ledohowski (Vancouver)
- Second assistant accountant
- Bo Kyoung Lee
- Unit base manager
- Da-Woong Lee
- Assistant unit base manager
- Hong Gee Lee
- Unit base production assistant
- Yurim Lee
- Key production assistant
- Jiwon Eliana Lim
- Office production assistant
- Mark MacDonald (Vancouver)
- Accounting clerk
- Zairi Malcolm (New York)
- Craft service
- Alexis Maldonado
- Stand-in/photo double for Paul Dano
- Davy J. Marr
- Key production assistant
- Anna McBarron
- First assistant accountant
- Barbara Mercer (Vancouver)
- Secrétaire de production
- Cayanne Merrill (New York)
- Assistant de production
- Nathan Muka
- Assistant unit base manager
- Hyun-Ju Na
- Accounting clerk
- Dale M. Nielsen (New York)
- Producteur délégué
- Christina Oh
- Chef
- Resho Ollek (Vancouver)
- Voice actor
- Arthur Ortiz
- Assistant de production
- Jason Ortiz
- Assistant de production
- Ellen Jie Won Park
- Production accountant
- Eun-ji Park
- Medic
- Shin-Ae Park
- Second assistant accountant
- Paula Paternostro (New York)
- Deuxième assistant coordinateur de production
- Bridget Pilon (Vancouver)
- Production counsel
- Irwin M. Rappaport
- First assistant accountant
- Brian Santos (New York)
- Assistant coordinateur de production
- Christina Seog
- Directeur d'équipe
- Kyung-Chul Rapsa Shin
- Traffic control
- Yejin Shin
- Assistant coordinateur de production
- Tim Smith (Vancouver)
- Assistant coordinateur de production
- Tim Smith
- Assistant coordinateur de production
- Christina Soeg (Vancouver)
- Assistant de production
- Brett Stewart
- Assistant de production
- Sophia Stewart (New York)
- Staff production assistant
- Anna Swando (New York)
- Attaché de presse
- Clea Tammes
- Script
- Christine Wilson (Vancouver)
- Coordinateur post-production
- Mina Woo
- Assistant coordinateur de production
- Hailie Yang
- Production accountant
- Derek Yip (New York)
- Assistant unit base manager
- Min Young Yoon
- Assistant de production
- Yoseup Yun
- Assistant chef
- Rachel Ziegler (Vancouver)
(*) non crédité