Les Nouveaux Mutants
(The New Mutants)
Générique final
Distribution des rôles
- Rahne Sinclair
- Maisie Williams
- Illyana Rasputin
- Anya Taylor-Joy
- Sam Guthrie
- Charlie Heaton
- Dr. Reyes
- Alice Braga
- Danielle Moonstar
- Blu Hunt
- Roberto da Costa
- Henry Zaga
- Dani's Father
- Adam Beach
- Sam's Father
- Thomas Kee
- Young Illyana
- Colbi Gannett
- Reverend Craig
- Happy Anderson
- Smiling Man
- Dustin Ceithamer
- Frozen Cheyenne
- Jacinto 'SpiritWolf' Vega (Jacinto Vega SpiritWolf)
- Wolf
- Chuck
- Voice of Smiling Man (voix)
- Marilyn Manson
- Coal Miner
- Jeffrey Corazzini (*)
- Coal Miner
- Mickey Gilmore (*)
- Coal Miner
- Max Schochet (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Josh Boone
Écriture
- Scénariste
- Josh Boone
- Écriture
- Knate Lee
Production
- Producteur associé
- Joan Kelley Bierman
- Producteur
- Simon Kinberg
- Producteur exécutif
- Stan Lee
- Producteur
- Karen Rosenfelt
- Producteur
- Lauren Shuler Donner
Musique
- Musique
- Mark Snow
Directeur photo
- Director of photogaphy
- Peter Deming
Montage
- Monteur
- Andrew Buckland
- Monteur
- Matthew Rundell
- Monteur
- Robb Sullivan
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Molly Hughes
Direction artistique
- Mpc
- Ravi Bansal
- Directeur artistique
- Steve Cooper
- Mpc
- Loic Zimmermann
Décors
- Décorateur
- Merissa Lombardo
Costumes
- Costumes
- Leesa Evans
- Costumes
- Virginia Johnson
Maquillage
- Concept artist
- Michael Broom (KNB EFX Group)
- Personal hair stylist to Maisie Williams and Anya Taylor Joy
- Camille Friend
- Maquilleur effets spéciaux
- Carey Jones
- Makeup artist / special makeup effects artist
- Julie LeShane
- Chef coiffeur
- Brenda McNally
- Maquillage
- JoJo Myers Proud
- Key makeup artist
- Nichole Pleau
- Coiffeur
- Joanna Raskin
- Chef maquilleuse
- Trish Seeney
- Maquillage
- Kristen Strassel
Direction de production
- Directeur de production
- Leigh Shanta
Assistant réalisateur
- Key 2nd assistant director
- Rosemary C. Cremona
- Premier assistant réalisateur
- Nicholas Mastandrea
- Set pa
- Katharine McManus
- Second deuxième assistant réalisateur
- Katie Valovcin
Département artistique
- Construction gang boss
- Jason Allard
- Picture car coordinator
- Bobby Anderson
- Menuisier
- Graves Bates
- Menuisier
- Nick Bellofatto
- Character and Creature Designer
- Ehsan Bigloo
- Scenic forman
- Paula Bird
- Accessoiriste
- Aimee Butterfield
- Greens foreman
- Jesse Cambria
- Décorateur
- Jonathan Champoux
- Concept artist
- Alexios Chrysikos
- Storyboardeur
- Courtney Chu
- Charge scenic artist
- Doug Cluff
- Set dec scenic gang boss
- Kim Codner-Nelson
- Painter
- Thomas Colleran
- Décorateur
- Dennis Colvin
- Décorateur
- Christopher Conroy
- Décorateur
- Gregory J. Corcoran
- Gangboss
- William Costello
- Concept artist
- Kelton Cram
- Assistant set decorator
- Debbie Cutler
- Menuisier
- Paul DeQuattro
- Assistant accessoiriste
- Noah Dubreuil
- Concept artist
- Jack Dudman
- Greensman
- Brian Fry
- General forman
- Stephen Gavin
- Storyboardeur
- Ashley R. Guillory
- Accessoiriste
- David Gulick
- Accessoiriste
- Grace Gulick
- Construction foreman
- Jason Joubert
- Concept artist
- Ivan Khomenko (MPC)
- Décorateur
- Wayne Kimball
- Concept artist
- Eva Kuntz
- Concept artist
- Leandre Lagrange
- Menuisier
- John Larson
- Plaster foreman
- Lance Littlefield
- Scenic artist
- Dave Manning
- Additional on set dresser
- Sean Martin
- Chef d’équipe déco
- Cameron Matheson
- Art department coordinator / storyboard artist
- Jason Mayoh
- Scenic artist
- Kerri McGill
- Conception des décors
- Vince Mountain
- Scenic artist
- Grahame Ménage (Back drops)
- Accessoiriste
- Lisa Nagid
- Concept artist
- Jamie O'Hara
- Concept artist
- Pat Presley
- Scenic artist
- Amber Primm
- Graphiste
- Rick Radomski
- Conception des décors
- Anthony Raymond
- Propmaker
- Benjamin Regan
- Concept artist
- Steffen Reichstadt
- Décorateur
- Dawn Marie Richard
- Décorateur
- K.C. Roballo
- Décorateur plateau
- Adam Roffman
- Décorateur
- Timothy Rowcroft
- Conceptual artist
- Farid Sandoval
- Concept artist
- Aaron Sims
- Décorateur
- Tyris Smith
- Construction buyer
- Lauren Ashly Suchecki
- Chef constructeur
- Theodore Suchecki
- Set dec coordinator
- Ashley L. Sykes
- Storyboardeur
- Bill Thompson
- Food stylist
- Christine Tobin
- Scenic artist
- Cammeron Truesdale
- Accessoiriste
- Kelly Walton
- Storyboardeur
- Simeon Wilkins
- On set greens
- John B Wilson
- Prop maker
- Zachary Zablocki
Son
- Enregistreur post-syncho
- Justine Baker
- Utility sound
- Aaron Bouchard
- Mixage post-syncho
- David Boulton
- Mixage son
- Steve Cantamessa
- Enregistreur post-syncho
- Kristin Catuogno
- Bruiteur
- John T. Cucci
- Mixage post-syncho
- Mark DeSimone
- Mixeur réenregistrements
- David Giammarco
- Ingénieur du son
- Samuel R. Green
- Epk sound mixer
- Jim Keaney
- Perchiste
- Scott La Rue
- Bruiteur
- Dan O'Connell
- Sound effects editor
- Greg ten Bosch
- Re-recording mixer / sound designer
- Derek Vanderhorst
- Assistant éditeur son
- David Wolowic
- Sound editor/mix tech
- Victor Mercader (*) (Int. theatrical trailers)
Effets spéciaux
- Coordinateur effets spéciaux
- Judson Bell
- Technicien effets spéciaux
- Adam Bellao
- Maquillage effets spéciaux
- Andy Bergholtz
- Pyrotechnician
- Thomas Carroll
- Technical animator/Creature fx
- Clément Chartier
- Technicien effets spéciaux
- Leslie Coogan
- Technicien effets spéciaux
- Jeremy Dominick
- Modeler & texture artist
- Alcaraz Arias Gabriel
- Technicien effets spéciaux
- Julian Gallo
- Special effects assistant
- Victoria Haag
- Superviseur effets spéciaux
- Mark Hawker
- Special effects designer
- Thomas R. Homsher
- Technicien effets spéciaux
- Pete Kelley
- Pyrotechnician
- Juliana Lima
- Technicien effets spéciaux
- Timothy Massey
- Lead pyrotechnicion
- John Ruggieri
- Technicien effets spéciaux
- Christopher Walsh
- Special effects on-set coordinator
- Andy Weder
Effets visuels
- Éclairagiste
- Eman Abdul-Razzak
- Assistant de production
- Tasmin Adams (Double negative)
- Effets visuels
- Brian Adler
- Producteur effets visuels
- Anton Agerbo (Dneg)
- Matchmove artist
- Jose Gregorio Aguilar
- Visual effects build supervisor
- Habeeb Ahmed
- Roto artist
- John Allegretti (Zero VFX)
- Lead digital groomer
- Ohkba Ameziane-Hassani (Method Studios)
- Post-visualization artist
- Luis F. Andrade
- Effets visuels
- Mario Anger (Method Studios)
- Matchmove artist
- Alfredo Octavio Arango (Dneg)
- Global head of layout
- Paul Arion (Dneg)
- Department coordinator
- Jyoti Arora (Roto paint and outsource)
- Post vis artist
- Taylor Aseere
- Head of layout
- Ruth Asensio (Double Negative Vancouver)
- Compositeur numérique
- Anu Babu
- Lead compositor
- Yogesh Badhe (MPC Film)
- Digital opticals
- Ron Barr (Outback Post)
- Effets visuels
- Asraf Ali
- Effets visuels
- Rohan Barve
- Cg supervisor
- Frank Belina (Method Studios)
- Assistant colourist
- Damien Bent (Visual effects)
- Data i/o
- Ian Berg (Double negative)
- Assistant coordinator
- Jesse B. Berger
- Lead fx
- Emanuele Berti (Method Studios)
- Research and development lead
- Dheeraj Bhadani
- Prep supervisor
- Preetham Tej Boddu
- Assistant de production
- Dayton Boorsma
- Superviseur effets visuels additionnels
- Russell Bowen (Dneg)
- Effects technical supervisor
- Peter Bowmar
- Lead layout artist
- Jon Bragado (Method Studios)
- Compositing supervisor
- Mark Braithwaite (Method Studios)
- Visual effects production assistant
- Stephanie Brandolini (MPC)
- Fx td
- Lennart Breede (Method Studios)
- Production operations manager
- Justin Brekke (MPC)
- Lead compositor
- Stuart Bruzek
- Compositeur numérique
- Brian Budak
- Creature supervisor
- Nimoul Bun
- Compositeur numérique
- Pedro Cal (Method)
- Compositeur numérique
- Dylan Campbell
- Postvis supervisor / visualization supervisor
- Alex Cannon
- Compositeur numérique
- David Wong (MPC)
- Compositeur numérique
- Paco Castillo (Method Studios)
- Lead lighting td
- Gianmario Catania
- Compositeur numérique
- Jordan Catracchia (Method Studios)
- Producteur effets visuels
- Korey J. Cauchon
- Superviseur effets visuels
- Dan Cayer (Zero VFX)
- Compositeur numérique
- Karla Vazquez Ch
- Lead layout artist
- Hubert Chan (MPC)
- Compositeur numérique
- Jeffrey Chan (Method Studios)
- Lead roto and paint artist
- Shyamsundar Chandrasekaran (Double negative)
- Cfx artist
- Marlene Chazot (MPC)
- Effets visuels
- Rachan Chirarattanakornkul
- Matchmove artist
- Laurence Chong
- Visual effects department manager
- Ann Chow
- Visual effects editor
- Jackson Chow (MPC)
- Éclairagiste
- Marvin Chua
- Department manager roto/paint & outsource
- Jimi Clark
- Effets visuels
- Jake Cohen (Zero VFX)
- Model/texture
- Heather Conrad (Method Studios)
- I/O coordinator
- Jesse Cook III (Zero VFX)
- Compositeur numérique
- Sean Coonce (Double negative)
- Senior visual effect artist
- Paolo Copponi
- Data i/o
- Marlon Cowan (Dneg)
- Fx supervisor
- David Cunningham
- Compositeur numérique
- Marc Czerwiec (MPC)
- VFX Production Assistant
- Matt Daigle (MPC)
- Matchmove supervisor
- Virender Dass
- Effets visuels
- Balaji Degala
- Roto/paint lead
- Vance Dehne
- Global head of layout
- Stanley A. Dellimore (MPC)
- Matchmove and rotoanim artist
- Kush Desai
- Visual effects creative director
- Sean Devereaux (Zero VFX)
- Compositor
- Mike Diltz (Method Studios)
- Animateur
- Rod Dimayuga
- Vfx data wrangler/photographer
- James Dornoff
- Animation supervisor
- Andrew Doucette (Method Studios)
- Producteur effets visuels
- Brian Drewes
- Producteur effets visuels
- Steve Dubin
- Lead texture artist
- Stéphanie Dubé (MPC)
- Superviseur effets visuels
- Olivier Dumont
- Head of layout
- Scott Eade (MPC Vancouver)
- Pipeline atd
- Erik Elizalde (Method Studios)
- Texture artist
- Wen-I. Fan (Method Studios)
- Éclairagiste
- Liz Feldstein (Method Studios)
- Senior finishing assist
- Juan Flores
- Vfx assistant coordinator
- Derek Fortuna (20th Century Fox)
- Digital artist
- Sarah Fuller
- Effets visuels
- Jasmine Furby
- Bodytrack artist
- Akash Gade
- Roto and paint lead
- Vikas Ganer (Method Studios)
- Art direction Method Studios
- Philippe Gaulier
- Producteur délégué effets spéciaux
- P. Whitney Gearin (Zero VFX)
- Studio manager
- Jennifer Giandalone (For Exceptional Minds [us])
- Senior 3D artist
- Filippo Giansante (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Vladislava Govednik (Method Studios)
- Senior compositor
- Pradeep Gownipuram (MPC)
- Compositeur numérique
- Oded Granot (Double negative)
- Visual effects editor
- Neil Greenberg
- Lead lighting td
- Diego Guerrero (MPC)
- Effets visuels
- Nicolas Guerrero
- Layout td
- Xin Steve Guo (Double negative)
- Visual effects production assistant
- Viktoria Gutheil (Double negative)
- Digital artist
- Matt Hallen
- Éclairagiste
- Ryan D. Hansford
- Effets visuels
- Árni Freyr Haraldsson
- Compositeur numérique
- Rich Hardy Jr.
- Matchmove artist
- Chrystian Hebert (Double negative)
- Compositeur numérique
- Jason Heinze
- Technical animator
- Bradley Henke (MPC)
- Compositor
- Marco Hermida (Method Studios)
- Postvis lead
- Isaac Hingley (MPC / previs lead: MPC)
- Visual effects editor
- Barbara Holmes (MPC)
- Texture supervisor
- Justin Holt (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Julianne Holzschuh
- Coordinateur effets visuels
- Edan Hopper
- Effets visuels
- Kaki Hudgins (MPC)
- Paint & roto lead
- Stu Hunter
- Matchmove artist
- Seung Rok Hwang (Method Studios)
- Directeur effets visuels
- Todd Isroelit
- Cg supervisor
- Italia Vincent
- Grooming artist
- Grzegorz Jankowski (Method Studios)
- Effets visuels
- Tankodra Jaykishan (Matchmove & Rotoanim)
- Pre-vis artist
- Steven Qi Jin
- Lighting td
- Inki Jo (Double negative)
- Data i/o
- Adam Johannesson (Dneg)
- VFX producer
- Sheena Johnson (Method Studios)
- Compositor
- Sarah Jones
- Technical animator
- Brandon Lee Karcher (MPC)
- Line producer
- Vinay Karunakar
- Technical animator
- Ervin Kaszap (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Alvin Keung (Method Studios)
- Effets visuels
- Gyuri Kiss (Method Studios)
- Compositor
- Lukas Tiberio Klopfenstein (Double negative)
- Senior Modeler & Texture Artist
- Andrey Korovkin (Method Studios)
- Compositor
- Jaye Krebs (Method Studios)
- Superviseur effets visuels
- Mathew Krentz (Method Studios)
- Look development lead
- Divya Kumar Vij (Double negative)
- Software analyst
- Sergio Pérez (MPC)
- Matchmove and rotoanim artist
- Ramyanth Kumar (MPC)
- Compositor
- Daniel Chunghwan Lee (MPC)
- Éclairagiste
- Gaeun Lee
- Lead lighting td
- Taylor Lenton
- Cg supervisor
- Don Libby (Zero VFX)
- Compositeur numérique
- Anu Liikkanen
- Vfx production manager
- Jack Lilburn (Zero VFX)
- Layout td
- Wayne Lim (Double negative)
- Vfx supervisor
- Bryan Litson (MPC)
- Visual effects editor
- Rachel Litz (Method Studios)
- Technical animator
- Jiarui Liu (MPC)
- Compositing supervisor
- Alex Llewellyn (MPC)
- Hair technical director
- David Lo
- Compositeur numérique
- Giles Longman
- Visual effects editor
- Richard Lukacs
- Integration department manager
- Susan Ma (Method Studios)
- Effets visuels
- Kristina Maevskaya
- Visual effects production supervisor
- Matt Magnolia (20th Century Fox)
- Fx lead
- Terry Marriott (Terry Marriott)
- Effets visuels
- Sandy Hermawan
- Digital artist
- Richard Mason (MPC)
- Visual effects production manager
- Rebecca Matkaluk
- Visual effects marketing
- Amilia Matthews
- Effets visuels
- Arthur Maughan
- Look development supervisor
- Ross McCabe
- Fx td
- Shaun McLellan (MPC)
- Head of lighting department
- Jim McVay
- Technical animator
- Mario Mediavilla (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Shane Meehan (Dneg)
- Senior compositor
- Jay Mehta (Jay mehta)
- Compositor
- Chad Meire (Double negative)
- Effects artist
- Jie Meng (Method Studios)
- Head of production
- Veronique Messier Lauzon (MPC)
- Effets visuels
- Gaëlle Minisini
- Visual effect artist
- Ankur Mishra (Double negative)
- Digital matte painter/environment artist
- Kobi Moldavski (Double negative)
- Superviseur effets visuels
- Troy Moore (Zero VFX)
- Effets visuels
- Diana Morawski (Animator: Dneg)
- Lead visual effects supervisor
- Immanuel Morris (Exceptional minds [us])
- Senior digital compositor
- Achal Muchhala (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Bryant Mudd
- Matchmove artist
- Rakesh_Mukherjee (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Ameet Muley
- Monteur effets visuels
- Nick Murphy (Head of editorial MPC Vancouver)
- Roto/paint
- Jeff Nadwidny (Department Supervisor)
- Postvis artist
- Tom Narey (MPC)
- Vfx production supervisor
- Paula Nederman
- Lookdev lead
- Jeff Newton (MPC)
- Compositeur numérique
- Siraphurin Nimmahnratanakul (Method Studios)
- Éclairagiste
- Patrick O'Connor (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Joseph O'Sullivan
- Digital artist
- Alok Ogale
- Coordinateur effets visuels
- Juan Orozco
- Senior lighting artist
- Tim Palgut
- Lead Digital Compositor / lead compositor
- Amanda Pamela (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Mike C. Pare
- Digital artist
- Balasubramani Parthasarathy
- Effets visuels
- Patel Irshad (Dneg)
- Matte painter
- Rodgers Paul (Method Studios)
- Fx td
- John Perrigo
- Vfx recruiter
- Bethany D. Phillips
- Compositor
- Tananuch Phosri
- Effets visuels
- David Pietricola (Zero VFX)
- Cg supervisor
- Francesco Pinto (MPC)
- Compositeur numérique
- Miguel Ponce
- Senior lighting technical director
- Abhishek Prasad
- Animateur
- Robin Purdy
- Vfx recruiter
- Paul Patrick Quinn
- Compositeur numérique
- Naveesh Kumar Rana
- Effets visuels
- Lasse Rasmussen
- Concept artist/matte painter
- Nikolay Razuev
- Visual effects production manager
- Monica Rho
- Visual effects technical resource assistant
- Jordan Rice
- Vfx production coordinator
- Alison Rivers (MPC)
- Coordinateur de production
- Suzanne C. Robertson (MPC)
- Lead matchmover
- Angel Gil Ruiz
- Producteur effets visuels
- Greta Ruljevaite
- Effets visuels
- Erick Salazar
- Lead technical animator
- Mayur Samant
- Compositeur numérique
- Raphael Santos (Method Studios Vancouver)
- Render Technician/Data IO
- Ashwin Sareen (Method Studios Vancouver)
- Effets visuels
- Manos Schetto
- Compositor
- Stephen Schmidt
- Compositor
- Conor Schock
- Render wrangler
- Joe Kiely (MPC)
- Fx td
- Nupur Sehgal (Method Studios)
- Éclairagiste
- Carly Senora (MPC)
- Bodytrack lead
- Balasubramaniam Senthil Kumar (Double negative)
- Compositor
- Genevieve Serna (Method)
- Technical animator
- Yi Shan (Method Studios)
- Roto artist
- Sudharshana Shankar
- Colourist
- Aurora Shannon (Visual effects / senior colourist: visual effects)
- Roto/Paint Show Lead
- Gary Shelley
- Tracking lead
- Drew Shields (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Sammy Shikaze
- Texturing TD
- Anthony Sieben (MPC)
- Fx artist
- Maja Sienkiewicz (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Jesse Siglow
- Senior lighting technical director
- Domenick Simpson
- Effets visuels
- Shane Simpson
- Effets visuels
- Pratik Pradeep Singh
- Data i/o
- Korn Singprasong (Double negative)
- Effects technical director
- Piotr Skiejka (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Swapnil Sonawane (MPC)
- Visual effects editor
- Steven Spady (Zero VFX)
- Senior concept artist
- Igor Staritsin
- Rigging td
- Irena Steinnagel (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Jennifer Stimpfig
- 2d compositing supervisor
- Jelena Stojanovic
- Coordinateur effets visuels
- Connie Sung
- Compositeur numérique
- Ryan Swan (Zero VFX)
- Effects artist
- Aleksander Szkudlarek
- Vfx production manager
- Krzysztof Szulc
- Fx td
- Marko Süssinger (Method Studios)
- Effets visuels
- Mason A. Taylor (For Exceptional Minds [us])
- Head of software
- Olivier Thibaut (Method Studios)
- Department Manager
- Jithendran Thottupurath (MPC)
- Éclairagiste
- Syria Toliver (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Kallan Treadwell
- Compositor
- Donald Tse
- Atd
- Sydney Dimitra Kyrtsia
- Lead vfx coordinator
- Kraig Tytus
- Look development td
- Patryk Urbaniak (Method Studios)
- Lead software developer
- Jozef van Eenbergen (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Andrew Van Midde
- Compositeur numérique
- Yuri Vasilyev
- Matte painter
- Velikoivanenko Erika
- Compositeur numérique
- Vignesh.Govindaraj (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Neethu Vijayakumar
- Integration/matchmove lead
- Sergio Villegas (Zero VFX)
- Fx td
- Jonny Wang (Double negative)
- Character td and technical animator
- Qiao Wang (Method Studios)
- Matte painter
- Thaddeus Warren
- Effets visuels
- Melanie Weldon
- Superviseur effets visuels
- Craig Wentworth (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Shaina Wiarda
- Lead compositor
- Robert A. Willis
- Effets visuels
- Wineeth Wilson
- Effets visuels
- Jeff Wolverton
- Compositeur numérique
- Carmen Wong
- Éclairagiste
- Solomon Wong (MPC) (Solomon Ching Yu Wong)
- Compositeur numérique
- Mustafa Yasin Yalva
- Effets visuels
- Le Yang
- Compositeur numérique
- Radoslav Yanudov
- Compositing supervisor
- Kelvin Yee (Method Studios Vancouver)
- Coordinateur effets visuels
- Jessica Jara Yepez
- Cg supervisor
- Ahmad Yousry
- Rotoprep supervisor/digital compositor
- Jun Xian Yue (Dneg)
- Technical support
- Shawna Zegarra
- Rigging artist
- Sophie Denize (*) (MPC)
- Concept artist
- Tim Napper (*)
- Vfx production manager
- Samantha Rocca (*)
- Tech coordinator
- Maya Weston (*)
Cascades
- Stunt Cheyenne
- Luciano Acuna Jr.
- Doublure cascades
- Kristina Baskett (Blu Hunt)
- Cascadeur
- Ellette Craddock
- Cascades
- Thomas Dewier
- Coordinateur des cascades
- Walter Garcia
- Doublure cascades
- Travis Gomez (Charlie Heaton)
- Doublure cascades
- Jenn A. Harris (Anya Taylor-Joy)
- Utility stunts
- Michael Jamorski
- Utility stunts
- Brett A. Jones
- Cascadeur
- Jade Quon
- Doublure cascades
- Luci Romberg (Maisie Williams)
- Utility stunts
- Eric R Salas
- Stunt rigging coordinator
- Brian Simpson
- Cascades
- Jesse Stoudt
- Utility stunts
- Frank Torres
- Stunt pre-vis vfx
- Chris White
Caméra
- Grip
- Joseph Battista
- Key rigging grip
- Woody Bell
- Fixtures electrician / rigging
- Peter Boynton (Set electrician)
- Rigging electric
- Rick Cardillo
- Chef électricien
- Mark J. Casey
- Electrician
- Robert Clark
- A cam Dolly Grip / dolly grip "a" camera
- Tim Collins
- Libra head technician
- Jason Cortazzo
- Electrician
- John S. DeSimone
- Electrician
- Brian C. Doyle
- Éclairagiste
- Tim Dunbar
- Deuxième assistant caméra
- Dean Egan (B camera)
- First assistant camera "a" camera
- David Eubank
- Photographe de plateau
- Claire Folger
- Rigging grip
- Michael Geoghegan
- Technocrane operator
- Kevin Gilligan
- Underwater
- Sarah Guenther
- B dolly grip
- Teresa Hays
- Set generator operator
- Jose 'Flecha' Hernandez
- Basecamp generator operator
- Dan Hutchinson
- Fixtures foreman
- Brendan Keefe
- Electrician
- Julia Korona
- Set lighting technician
- Zach Lazar
- Chef électricien
- Roger Marbury (Stage)
- Best boy rigging electric
- James R. Mitchell (Stage Unit)
- Grip
- Xavier Munoz
- Rigging electrician
- Chris Nickerson
- Grip
- Brian O'Connor
- Rigging grip
- Gary M. Olitsky
- Electrician / rig electrician
- Mark Oliver
- Loader
- Toshadeva Palani
- Grip
- Georgia Pantazopoulos
- Rigging electric
- Melanie Patten
- Best boy electric
- Michael Peterson
- Éclairagiste
- Harry Pray IV
- "b" camera operator
- Manuel Rojas (Manuel Rojas)
- Best boy grip
- David C. Romano
- Cadreur caméra
- Patrick Rousseau ("a" camera)
- Éclairagiste
- Alec Roy
- Digital imaging technician
- Maninder K. Saini
- Éclairagiste
- Steve Sikora
- Rigging grip
- Jason Chef Sokolowski
- Assistant rigging gaffer
- Jeff Tanger
- Utility
- Richelle Topping
- Key grip
- Paul Wilkowsky
- Premier assistant caméra
- Greg Wimer ("b" camera)
- Light board programmer
- Fred Young
Département costumes
- Habilleuse
- Jennifer Betts
- Tailor
- Robin Chalfin
- Key BG Costumer
- Elizabeth Clifford
- Shopper
- Sarah Lanflisi
- Costumière de plateau
- Honah Lee Milne
- Chef costumière
- Joanna Murphy
- Ager
- Clinton E. O'Dell
- Superviseur garde-robe
- Dana Pacheco
- Set costumer
- Hannah Rhein
- Assistant costume designer
- Samantha Schwartz
- Habilleuse
- Gianna Soprano
- Textile artist
- Jill Thibault
Département montage
- First assistant editor
- Bob Berman
- Dailies manager
- Liza Diott (Post production)
- Dailies engineer
- Jason Dougherty
- Senior finishing producer
- Laura Geucherian
- Post-production assistant
- Sebastian J. Hughes
- Senior finishing editor
- Joe Ken (Company 3)
- Assistant monteur
- Morgan Kern
- Coordinateur post-production
- Kurt Leitner
- Post-production assistant
- Wyatt Lennertz
- Digital intermediate producer
- Philip Marvin
- Étalonneur
- Gabriele McIntyre
- Digital intermediate colorist
- Stephen Nakamura
- First assistant editor
- Daniel M. Nussbaum
- Assistant trailer editor
- Antonello Parlato (Wild Card)
- Location systems engineer
- Stephen Regnier (EC3 Dailies)
- Dailies producer
- Alexis Ross (EC3 Dailies)
- Assistant monteur
- Jared Simon
- Assistant monteur
- Danielle Statuto (Danielle Statuto)
- Post-production assistant
- Nick Usen
Département musique
- Préparation musicale
- Bethany Brinton
- Trailer music
- Felix Erskine
- Composer
- Jonas Friedman (Additional music)
- Head of music preparation
- Mark Graham
- Music re-mixing coordinator
- Opie Gruves
- Mixeur musique
- Greg Hayes
- Composer
- Julian Lee (Trailer Music)
- Monteur musique
- Chris McGeary
- Composer
- Mike Mogis (Additional music)
- Trailer music
- James Murray
- Music librarian
- Victor Pesavento
- Scoring stage engineer
- Erin Michael Rettig
- Conductor / orchestrator
- William Ross
- Music Contractor / orchestra contractor
- Peter Rotter
- Monteur musique
- Katrina Schiller
- Composer
- Nate Walcott (Additional music)
- Préparation musicale
- Joe Zimmerman
- Trailer music
- Ben Hayden (*)
- Composer
- Dylan C. Jones (*) (Trailer Music)
Divers
- Secrétaire de production
- John Aufiero
- Doublure
- Ralph Ayala
- Coordinateur de production
- Lori Berlanga
- Dialect coach / dialect coach
- Jamison Bryant (Charlie Heaton - ADR)
- Production safety
- Margaret Buckalew
- Assistant de production
- Meghan Cassidy
- Technical director
- Travis Caverhill
- Assistant de production
- Steven P. DeCoste Jr.
- Financial controller
- Michael DeSantis
- Accounting 2nd assistant
- Thomas Doyle
- Set production assistant
- Timothy DuBois
- Assistant au producteur délégué
- Assis Eloy
- Assistant de production
- Brandon Galvan (LA camera tests)
- Craft service
- Cameron Goodrich
- Personal assistant
- Ashley Hughes
- Production accountant
- Matt Hughes (Method Studios)
- Photo stand-in
- Lauren Laperriere (Anya Taylor Joy)
- Assistant de production
- Delane Leahy
- Secrétaire de production
- Raymond Lisi
- Assistant
- Danielle Mandel (Michele Imperato / Assistant: Ms. Imperato-Stabile)
- Staff production assistant
- Evan Andrew Marsh
- Doublure
- Acei Martin (Blu Hunt)
- Doublure
- Casey McDougal
- Travel coordinator
- Molly Merrell
- Assistant de production
- Marissa Messina
- Aerial coordinator/pilot
- Frédéric North
- Craft service
- Nate Oldham
- First team production assistant
- Kylie Paul
- Office production assistant
- David Pulson
- Technicien effets spéciaux
- Bruce A. Ross
- Attaché de presse
- Rachael M. Roth
- Dialect coach
- Howard Samuelsohn (Prep)
- Doublure
- Nadia Sayess (Alice Braga)
- Assistant de production
- Tony Scelsi
- Medic
- Jamieson Shea
- Bts production manager
- Tate Sonnack
- Medic
- Ellyana Stanton
- Craft service head
- David Steinwachs
- Key second assistant accountant
- JoAnn Stevens
- First assistant accountant
- Michelle Stevens
- Payroll accountant
- Sophia Tapia
- Key set production assistant
- Ty Taylor
- Assistant de production
- Jasmine Zablocki
- Set production assistant
- Benjamin Zalusky
- Technical support
- Shawna Zegarra
(*) non crédité