4h44 Dernier jour sur Terre
(4:44 Last Day on Earth)
Générique final
Distribution des rôles
- Skye
- Shanyn Leigh
- Cisco
- Willem Dafoe
- Man on phone (voix)
- Tony Redman
- News Anchor / News Anchor
- Pat Kiernan
- Teddy
- Francis Kuipers
- Skype Dancer
- Selena Mars
- Suicide
- Justin Restivo
- Woman with coat
- Bojana Vasik
- Delivery Boy
- Trung Nguyen
- Cisco's Daughter
- Triana Jackson
- Cisco's Ex
- Dierdra McDowell
- Tina
- Natasha Lyonne
- Sky's Mother
- Anita Pallenberg
- Noah
- Paul Hipp
- Drug Dealer
- José Solano
- Friend of Dealer
- Judy Salazar (Judith Salazar)
- Woman on Street
- Paz de la Huerta
- Man Outside Bar
- Frank Aquilino
- Wailing Woman
- Maria Schirripa
- Cisco's Mother
- Muriel Sprissler Dafoe
- Man in Window
- Nicholas Deceolia
- Lui-même (archives)
- The Dalai Lama (*)
- Lui-même (archives)
- Al Gore (*)
- Contrition
- Anthony Perullo (*)
- Lui-même (archives)
- Charlie Rose (*)
- Man in Heels
- Tyler Stone (*)
- Priest
- Thomas Michael Sullivan (*)
- Newscaster
- Nicola Tranquillino (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Abel Ferrara
Écriture
- Écriture
- Abel Ferrara
Production
- Producteur
- Brahim Chioua
- Producteur
- Peter Danner
- Line producer
- Adam Folk
- Producteur
- Juan de Dios Larraín
- Producteur
- Pablo Larraín
- Producteur
- Vincent Maraval
Musique
- Musique
- Francis Kuipers
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Ken Kelsch
Montage
- Monteur
- Anthony Redman
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Frank DeCurtis
Direction artistique
- Directeur artistique
- Sara K. White
Costumes
- Costumes
- Moira Shaughnessy
Maquillage
- Maquillage
- Caroline Blanchard
- Co-makeup department head
- Brenna McGuire
- Co-department head hair
- Liliana Meyrick
- Co-department head makeup
- Liliana Meyrick
Direction de production
- Superviseur post-production
- Adam Folk
- Directeur de production
- Mona Lessnick
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Aaron Crozier (Second unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Violetta Ekpe
- Premier assistant réalisateur
- Michael T. Meador
Département artistique
- Art pa
- Melissa Loyola (Melissa Loyola)
- Lead man
- Shawn Annabel
- Décorateur
- Janelle Jones
- Video playback
- Leonard LoBiondo (Len LoBiondo)
- Accessoiriste
- Kris Major
- Décorateur
- Jennifer Sacks
Son
- Sound designer
- Neil Benezra
- Mixeur son réenregistrements
- Neil Benezra
- Chef monteur son
- Neil Benezra
- Sound assistant
- Lucian Buscemi
- Prise de son
- Allison Howe
- Monteur dialogues
- Alex Noyes
- Sound effects recordist
- Alex Noyes
- Perchiste
- Nicholas Williams
Effets visuels
- Producteur effets visuels
- Chris Gelles
- Superviseur effets visuels
- David Isyomin
- Effets visuels
- Joseph Yun
Cascades
- Cascades
- Jared Burke
- Coordinateur des cascades
- Anthony Vincent
Caméra
- Electrician
- Justin Amorusi
- Digital imaging technician
- Charlie Anderson
- Additional electrician
- Daniel April
- 2nd assistant camera
- Chris DesRochers
- Dolly grip
- Patrick Doherty
- Best boy electric
- Trevor Fields
- Gaffer
- Dan Gartner
- Digital imaging technician
- Douglas K. Horton
- Electrician
- Ben Ng
- Premier assistant caméra
- Franziska Schirmer Lewis
Département costumes
- Wardrobe intern
- Franny Bohar
- Assistant costume designer
- Naomi Fells-Roper
- Set costumer
- Moira Shaughnessy
- Habilleuse
- Luke Simcock
Département montage
- Étalonneur
- Milan Boncich
- Assistant monteur
- Aaron Crozier
- Supervising digital intermediate producer
- John Eremic
- Digital intermediate producer
- Ben Laffin
- Digital lab technician
- Mike Mazzotta
- Digital intermediate editor
- T.J. Seiler
- Post-production assistant
- Patrik Svensson (Nils Patrik Svensson)
Département musique
- Superviseur de la musique
- Jonathan Mason
- Music producer
- Nathaniel Reichman
Divers
- Coordinateur de production
- Andrew S. Chugg
- Production counsel
- Nicole Compas
- Assistant de production
- Marymichael D'Onofrio
- Assistant de production
- Keagan Fuller
- Production counsel
- Jonathan Gray
- Production legal
- Jonathan Gray
- Crafts services
- Josh Mankoff
- Location assistant
- Josh Mankoff
- Clearances
- Jonathan Mason
- Production company
- Jonathan Mason
- Régisseur
- Michael L. Mizrahi
- Assistant de production
- Doug Panetta
- Assistant de production
- Alexander Resnick
- Tax accountant
- Gary E Schreiber
- Assistant de production
- Dan Sullivan
- Associate to director
- Nicola Tranquillino
(*) non crédité