Chaos Walking
(Chaos Walking)
Générique final
Distribution des rôles
- Todd
- Tom Holland
- Viola
- Daisy Ridley
- Ben
- Demián Bichir
- Aaron
- David Oyelowo
- Cillian
- Kurt Sutter
- Hildy
- Cynthia Erivo
- Karyssa Hewitt
- Bethany Anne Lind
- Mayor Prentiss
- Mads Mikkelsen
- Davy Prentiss, Jr.
- Nick Jonas
- Matthew
- Ray McKinnon
- Daws
- Vincent Leclerc
- Young Todd
- Blane Crockarell
- Charlie
- François Gauthiér (François Gauthier)
- Hammer
- Tyrone Benskin
- Mr. Phelps
- Frank Fontaine
- Tam
- Don Jordan
- Ivan
- Patrick Garrow
- Julie
- Mylène Dinh-Robic
- Gault
- Julian Richings
- Fisherman #1
- Michael Dyson
- Fisherman #2
- Glen Michael Grant
- Prentisstown Man #1
- Maxwell McCabe Lokos (Maxwell McCabe-Lokos)
- Prentisstown Man #2
- Stephen McIntyre (Stephen Eric McIntyre)
- Caleb
- Pete Seaborne (Peter Seaborn)
- Mayor Camp Man #1
- Jean Michel Paré
- Prentisstown Scout
- Michael Yarmush
- Prentisstown Man #3
- Frédéric Bélanger
- Stable Boy #1
- Louis-Philippe Duhamel
- Stable Boy #2
- Janel Boire
- Prentisstown Man #4
- Trevor Anderson
- Prentisstown Footman #1
- Brian Alexander
- Prentisstown Footman #2
- Jerome Huerta (Jérôme Huerta)
- Manchee (Dog)
- Louis-Philippe Duhamel
- Piper
- Olunike Adeliyi (*)
- Fisherman
- Marc Assiniwi (*)
- Gwen
- Claudia Besso (*)
- Farbranch
- Tomar Boyd (*)
- Young Davy
- Bryce Bruckbauer (*)
- Whaler
- Dave Campbell (*)
- Prentiss Woman / Ghost
- Leia Crowder (*)
- Prentiss Woman
- Marché Day (*)
- Lilly
- Jazzy Ellis (*)
- Jenny Hewitt
- Isabelle Giroux (*)
- Capitaine Alvarez
- Bobby Hernandez (*)
- Wilf
- Óscar Jaenada (*)
- Self (archiveFootage)
- Nicky Jutras (*)
- Whaler
- Kumbu-Ki-Lutete Lord Ted Mabika (*)
- Fisherman
- Yannick Lupien (*)
- Tara
- Tara Nicodemo (*)
- Jackie
- Yadi Nieves (*)
- Farnbranch Man
- Harrison Osterfield (*)
- Sweet Julie
- Petra Post (*)
- Whaler
- Marc Primeau (*)
- Whaler
- Jad Saikali (*)
- Prentiss
- Alexa Whitaker (*)
- Farbrancher
- Kevin Woodhouse (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Doug Liman
Écriture
- Scénariste
- Patrick Ness
- Scénario
- Christopher D. Ford
- Based upon the book "The Knife of Never Letting Go" by
- Patrick Ness
Production
- Producteur exécutif
- Ray Angelic
- Producteur exécutif
- Iron Chen
- Producteur exécutif
- Jason Cloth
- Producteur
- Doug Davison
- Producteur exécutif
- Erik Feig
- Line producer
- Matthew Hirsch (Georgia)
- Producteur exécutif
- Paris Kasidokostas Latsis
- Producteur
- Allison Shearmur
- Associate co-producer
- Iron Chen
- Producteur
- Erwin Stoff
- Associate co-producer
- Huo Su
- Producteur
- Alison Winter
Musique
- Musique
- Marco Beltrami
- Musique
- Brandon Roberts
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Ben Seresin
Montage
- Monteur
- Doc Crotzer
Casting
- Directeur de casting
- Nicole Abellera
- Directeur de casting
- Jeanne McCarthy
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Dan Weil
Direction artistique
- Directeur artistique
- Carolyne de Bellefeuille
- Directeur artistique
- Daran Fulham
- Supervising art director
- Nicolas Lepage
- Directeur artistique
- Justin O'Neal Miller
Décors
- Décorateur
- Frank Galline
- Décorateur
- Martine Giguère-Kazemirchuk
Costumes
- Costumes
- Kate Hawley
Maquillage
- Coiffeur
- Katie Ballard (Georgia)
- Prosthetics makeup artist
- Mathieu Baptista
- Chef coiffeuse
- Frédèric Bélanger (Frederic Belanger)
- Chef coiffeuse
- Brynn Berg (Georgia)
- Coiffeur
- George Black (Mr. Holland / makeup artist: Mr. Holland)
- Technicien lentilles de contact
- Huo Su (Georgia)
- Key makeup artist
- Charles Carter
- Maquillage
- Gillian Chandler
- Assistant maquilleur
- Marie-Michelle Claveau (Second unit)
- Maquillage
- Melanie Deforrest (Noise Unit)
- Maquilleur effets spéciaux
- Bruno Gatien
- Chef coiffeur
- Réjean Goderre
- Key makeup artist
- Sarah Graham (Georgia)
- Coiffeur
- Mandrill 'Mannie' Hardge (Noise Unit) (Mandrill Hardge)
- Coiffeur
- Anna Krommydas (Georgia)
- Chef maquilleuse
- Kimberly Jones (Georgia)
- Coiffeur
- Gaetan Landry (Gaétan Landry)
- Maquillage
- Daniel McGraw
- Maquillage
- Julie Mignot
- Coiffeur
- Flora Moody (Ms. Ridley / makeup artist: Ms. Ridley)
- Maquillage
- Daniele Nastasi (Photographie additionnelle)
- Maquillage
- Tammy-Lou Pate
- Maquillage
- Aveli Perea (Areli Perea)
- Maquillage
- Brie Puneky (Photographie additionnelle)
- Chef maquilleuse
- Colleen Quinton
- Maquillage effets spéciaux
- Jessica Renaud (Fabricator)
- Coiffeur
- Ron Rolfe (Ronald J. Rolfe)
- Chef coiffeur
- Jennifer A. Santiago (Georgia) (Jennifer Santiago)
- Maquillage
- Brooke Lee Smith (Photographie additionnelle)
- Maquillage
- Natalie Trépanier (Nathalie Trépanier)
- Maquillage
- Adam Walls (Georgia)
- Coiffeur
- Candace Wessinger (Georgia)
- Maquillage
- Sian Wilson (Mr. Holland, additional photography)
- Maquillage
- Wakana Yoshihara (Ms. Ridley, additional photography)
Direction de production
- Directeur de production
- Claudia Cimmino (Photographie additionnelle)
- Directeur d'équipe
- Didier Communaux
- Senior vice president
- Mark McCoy (Feature Post Production)
- Assistant unit manager
- Simon Paquin
- Superviseur post-production
- Brad Rohrer
- Directeur de production
- Hélène Ross
- Assistant unit manager
- Lawrence Sabella
- Directeur de production
- Kenneth Yu (Photographie additionnelle)
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Erik Ajduk (Splinter Unit)
- Trainee assistant director
- Vincent Belisle-Ducharme
- Réalisateur deuxième équipe
- Ben Cooke
- Réalisateur deuxième équipe
- Simon Crane
- Deuxième assistant réalisateur
- Tyler Delben
- Réalisateur deuxième équipe
- Mohammad Ghorbankarimi (Noise Unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Brigitte Goulet (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur additionnel
- Marlee Gruss-Neidhardt (Splinter Unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Raphaël Hébert (Splinter Unit)
- Premier assistant réalisateur
- Jason Inman (Noise Unit)
- Director noise unit
- Matt Johnson
- Troisième assistant réalisateur
- Karine P. Labelle
- Premier assistant réalisateur
- Mark Anthony Little
- Daily third assistant director
- Gabrielle Mankiewicz
- Troisième assistant réalisateur
- Valerie Milot (Second unit)
- Third assistant director base
- Ela Miszkurka
- Premier assistant réalisateur
- Bethan Mowat (Second unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Patrick Murphy
- Réalisateur deuxième équipe
- Gary Powell (Photographie additionnelle)
- Troisième assistant réalisateur additionnel
- Shanna Roberts-Salée
- Premier assistant réalisateur
- Janell M. Sammelman (Photographie additionnelle)
- Assistant réalisateur
- Esteban Sanchez
- Second deuxième assistant réalisateur
- Gregory Santoro
- Daily third assistant director
- Nakkita Toumi
Département artistique
- Set designer - additional photography
- Kristen Adams (Kristen B. Adams)
- Conception des décors
- Frédéric Amblard
- Head scenic painter
- Serge Archambault
- Art pa
- Gabrielle Arnold
- Greens person
- Daniel Auclair
- Key props on set
- Elisabeth Bastien-Siry
- Key green
- Claire Belisle
- Menuisier
- Sylvain Boudreau
- Art dept coordinator
- Cecile Braemer
- Concept artist
- Richard K. Buoen
- Construction general foreman
- Dave Campbell
- Construction supervisor
- Martin Chalifoux
- Noise Unit Propmaster
- Erin Choroszylow
- Assistant art department coordinator
- Anouk Chénier
- Graphiste
- Sharai 'Sara' Corral
- Scenic painter
- Stephen Craig
- Food stylist
- Mallory DeGolian (Nouvelles prises)
- Assistant département artistique
- Georgina Devine (Photographie additionnelle)
- 2nd assistant art director
- Gabriella Douglas
- Art dept. runner
- David Fafard
- Fabricator
- Matthew Lee Flory (Atlanta Georgia Crew)
- Concept designer
- Henry Fong
- Camera scenic
- Carol Francoso (Atlanta reshoots)
- Storyboardeur
- Stefania Gallico
- Greens person on-set
- Isabelle Gasse
- Storyboardeur
- Jonathan Gesinski
- Storyboardeur
- William Elder-Groebe
- Decorator buyer
- Daniel Hamelin
- Concept artist
- Cosmin Hrincu
- Propmaker gangboss
- Lewis Mark Ian
- Key On Set Dresser
- Michelle Ihnot (Photographie additionnelle)
- Prop maker
- Patrice Jacques
- Greens person
- Maya Jarvis
- Decorator buyer
- Josiane Jospitre
- Décorateur
- Mark Keever
- Décorateur
- Tye Kerber
- Lead man
- Tony Knight
- Concept artist
- Didier Konings
- Greens foreman
- Pierre L'Heureux
- Décorateur
- Michel R. Lambert
- Accessoiriste
- Simone Leclerc
- Décorateur
- Cedric Levesque
- Accessoiriste
- Nathan Longest
- Décorateur plateau
- Alicia Marchand (Photographie additionnelle)
- Animatics
- Jonathan Maris
- Storyboardeur
- Lanny Markasky
- Assistant directeur artistique
- Carla Martinez
- Storyboardeur
- Chris Wolfgang Mauch
- Accessoiriste
- Mary Lee Maynard
- Utility
- Dana Mayo
- Décorateur
- Chris McGlamery
- Chef constructeur
- Walt Mikolwski
- Storyboardeur
- Dan Milligan
- Additional art department coordinator
- Esmeralda Elsa Morales (Photographie additionnelle)
- Concept artist
- Eduardo Pena
- Assistant accessoiriste
- Giang N. Pham (Photographie additionnelle)
- Assistant decorator
- Simon Pineau
- Propmaker foreman
- Jose F. Garcia Pineda
- Concept artist
- Peter Popken
- Set dec runner
- Nicolas Privé
- Assistant accessoiriste
- Olivier Proulx
- Concept artist
- Vicki Pui
- Concept artist
- Steffen Reichstadt
- Assistant directeur artistique
- Charlotte Rouleau
- Graphiste
- Maurice Roy
- Coordinatrice département artistique
- Jena C. Sarappo
- Concept artist
- Yohann Schepacz
- Concept artist
- Houston Sharp
- Concept artist
- Aaron Sims
- Storyboardeur
- Aaron Sowd
- Greensman
- Jessica Surendorff (On-set)
- Conception des décors
- Simon Theberge
- Accessoiriste
- Shelby Treichler (Re-shoot)
- Art department coordinator assistant
- Charles-Olivier Tremblay
- Menuisier
- Alain Vachon
- Construction buyer
- Ian Volpi
- Toolman
- Taurus Williams
- Menuisier
- Dwight Tank Woodruff
Son
- Loop group recordist
- Vinny Alfano (Remote)
- Sound assistant
- Chantale Allard
- Mixeur réenregistrements
- Ron Bartlett
- Chef monteur son
- Lon Bender
- Perchiste
- Damien Berger (Second unit)
- Perchiste
- Norman Bernard
- Bruiteur
- Leslie Bloom
- Sound effects editor
- Christopher Bonis
- Perchiste
- Jean Camden (Second unit)
- Mixeur bruitages
- Ryan Collison
- Mixeur réenregistrements
- Martin Czembor
- Mixage son
- Thomas J. Doolittle (Noise Unit)
- Additional sound design
- Rusty Dunn
- Prise de son
- Ian Ellemo (Behind the scenes)
- Mixage son
- Mary H. Ellis (Photographie additionnelle)
- Bruiteur
- Joanna Fang
- Sound utility
- Benjamin Farthing (Photographie additionnelle)
- Co-supervising sound editor / sound designer
- Luke Gibleon
- Sound designer
- Mariusz Glabinski
- Monteur bruitages
- Laura Heinzinger
- Perchiste
- Troy A. Johnson (Photographie additionnelle)
- Audio description narrator
- Corey Krueger
- Enregistreur post-syncho
- Alexander Lowe
- Assistant éditeur son
- Eric McAllister
- Monteur dialogues
- Michael McMenomy
- Epk sound recordist / sound recordist epk crew
- Emory Murchison
- Mixeur bruitages
- Connor Nagy
- Sound editor
- P. Daniel Newman
- Sound designer / sound effects editor
- Alex Nomick
- Mixeur réenregistrements
- Dave Paterson
- Additional sound mixer
- James Peterson
- Perchiste
- Kurt Peterson (Noise Unit)
- Sound designer
- Jeffrey A. Pitts (Noise)
- Mixage son
- Simon Poutrette-Wilson
- Assistant supervising sound editor
- Pernell L. Salinas
- Foley supervising editor
- Nick Seaman
- Mixage post-syncho
- Sebastian Vaskio
- Sound editor
- Matthew Wilson
- Monteur dialogues
- Alexa Zimmerman
Effets spéciaux
- Effets spéciaux
- Bryan Brimecombe
- Superviseur effets spéciaux
- Louis Craig
- Special effects props
- Michael Marino
- Technicien effets spéciaux
- Eric-André Paquin
- Special effects assistant
- Louis Payeur
- Effets spéciaux
- Sebastien Roussel
- Technicien effets spéciaux
- Wayne Rowe
- Éclairagiste
- Wilson Virassamy Sacri (Rodeofx)
- Technicien effets spéciaux
- Eliot W. Smith
- Coordinateur effets spéciaux
- Natacha Williams
- Technicien effets spéciaux
- Thomas Zell
Effets visuels
- Vfx compositor
- Emily Abele (Luma Pictures)
- Fx artist
- Hosam Aboulmagd (Luma Pictures)
- Vfx recruiter
- Lauren Abrahams (Digital Domain)
- Main and end titles
- Richie Adams
- Character supervisor
- Mathieu Aerni
- Effets visuels
- Reetu Aggarwal
- Effects technical director
- Tosin Akinwoye (Digital Domain)
- Senior visual effects coordinator
- Jennifer Alavez (Luma Pictures)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Neishaw Ali
- Vfx compositor
- Azra Alkan (Luma Pictures)
- Postvis supervisor, Proof, Inc.
- Stuart Allan
- Visualization artist
- Richard Almodovar (The Third Floor Inc)
- Fx pipeline td
- Benjamin Andersen (Luma Pictures)
- Visual effect producer
- Geoff Anderson (Image Engine)
- Roto-paint artist
- Danilo de Lúcio Arantes (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- John Ashby
- Tracking/layout
- Jonathan Asselin (Rodeo FX)
- Postvis artist
- Noor Ata (Proof Inc)
- Concept designer
- Daniele Auber
- Producteur
- Patrice Avery (Proof Inc)
- Compositeur numérique
- Carlo Barbera
- Casting manager
- Dario Barrera (The Third Floor Inc)
- Visual effects assistant
- Mickael Bec
- VFX Production Assistant
- Timothy Bellm
- Compositor
- Phillip Berg (Luma Pictures)
- Digital matte painter
- Stefan Bjørnfort Bernscherer (Digital Domain)
- Visualization lead
- Paul Berry (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Philippe Bienvenue (Rodeo FX)
- Environment pipeline td
- Jeremy Boissinot (Rodeo FX)
- Digital production manager
- Timothy Bond (Luma Pictures)
- Coordinateur de production
- Jessica Booth (Digital Domain)
- Global production manager
- Marie-Pierre Boucher (Rodeofx)
- Effets visuels
- Christopher Bozzetto
- Effets visuels
- Breuillier Emilien
- Prep artist
- Virginie-Sara Briand (Rodeo FX)
- Senior layout artist
- Pankaj Brijlani
- Visual effect supervisor
- Arnaud Brisebois (Rodeo FX)
- Superviseur effets visuels
- Nicholas Brooks
- Pipeline
- Ari Brown (Lola VFX)
- Animateur
- Justin Brunett (Luma Pictures)
- Visual effects production manager
- Lorie Bussières (Rodeo FX)
- Visualization supervisor
- Tony Cabrera (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Adriano Calafiore
- Visualization editor
- John Caldwell (The Third Floor Inc)
- Roto/paint artist
- Nicholas Campbell (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Keaton Cardoza (Soho VFX)
- Cg supervisor
- Jordi Cardus
- Previs/postvis
- Curtis Cardwell
- Éclairagiste
- Cecile Cazes (Rodeo FX)
- Lead look development compositor
- Joe Censoplano (Luma Pictures)
- Coordinateur effets visuels
- Hakyung Chang
- Compositeur numérique
- Carly Cheung
- Composition supervisor
- Gaël Chopin (Rodeo FX)
- Visualization artist
- Chao Chun Chou (The Third Floor Inc)
- Visual effects editor
- Mathieu Chouinard (Rodeo FX)
- Producteur effets visuels
- Julien Cimino (Lookdev)
- Compositeur numérique
- Martin Cobelo
- Visual effects lead data wrangler
- Zachary Coker
- Superviseur effets visuels plateau
- Brian Connor (Dneg)
- Witness camera operator
- Matt Conrod
- Visualization artist
- J. Todd Constantine (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Traian Constantinescu (Digital Domain)
- Visualization artist
- Joseph Coto (The Third Floor Inc)
- Creature art director
- Cesar Dacol Jr.
- Asset artist
- Hadi Daher (Luma Pictures)
- Head of vfx
- Mikaël Damant-Sirois (Rodeo FX)
- Lead layout artist
- Billy Dao (Luma Pictures)
- Coordinateur de production numérique
- Sharon Das (Luma Pictures)
- Visualization artist
- Jorge De La Cadena (The Third Floor Inc)
- Cg supervisor
- Benoit De Longlee (Rodeo FX)
- Lead prep artist
- Christian Carlos Camacho del Carpio (Rodeo FX)
- Éclairagiste
- Anurag Deshmukh (Rodeo FX)
- Capture technician
- Alexander Dewar (Clear Angle Studios)
- Compositeur numérique
- Jessica Anne Nourse
- Directeur effets visuels
- Brianna Domont
- Effets visuels
- Matthew Dorazio
- Coordinateur effets visuels
- Jack Dorst (Lola VFX)
- Digital Domain / Visual Effects Supervisor
- Mitchell S. Drain (Digital Domain)
- Lead digital production administrator
- Paz Drimer (Digital Domain)
- Capture technician
- Dave Duarte (Clear Angle Studios)
- Compositing supervisor
- Jan Dubberke (Image Engine)
- Visualization artist
- Geer DuBois (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Jean-Alexandre Dufour (Rodeo FX)
- Environment artist
- Alexandre Durocher (Rodeo FX)
- Visualization executive producer
- Christopher Edwards (The Third Floor Inc)
- Previs artist
- Shahar Eldar
- Producteur effets visuels
- Thomas Elder-Groebe
- Senior concept artist
- Adam J. Ely (ILM)
- Compositeur numérique
- Tim Emeis (Rodeo FX)
- Effets visuels
- David Ertsinian
- Visual effects consultant
- Mitchell Ferm
- Directeur artistique
- Deak Ferrand (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Keanan Ferrand (Rodeo FX)
- Postvis artist
- Jeremiah Forkkio
- Cg supervisor
- Aadel Forootan (Spinvfx)
- Executive staff
- John Fragomeni (President)
- Compositeur numérique
- Michel Frenette
- Visualization artist
- Jonathan Friedman (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Peng Fu
- Fx supervisor
- Adam Gailey
- Superviseur effets visuels
- Mohammad Ghorbankarimi (Noise)
- Compositor & lookdev
- Manon Ghys (Rodeofx)
- Visualization artist
- Kevin Gillis (The Third Floor Inc)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Allison Glennon (Lola VFX)
- Visual effects production assistant
- Tim Glover
- Senior digital compositor
- Coche Gonzalez
- Visualization artist
- Mitch Gonzalez (The Third Floor Inc)
- Environment artist
- Olivier Goulet
- Compositor
- Meagan Green (Luma Pictures)
- Visualization artist
- Andrew Greenlee (The Third Floor Inc)
- Compositor
- Madhuka Gunasekera
- VFX Production Assistant
- Josh Hackett (Luma Pictures)
- Effets visuels
- Bryan Haines
- Coordinateur effets visuels
- Liat Har-Gil (Rodeo FX)
- Visualization artist
- Ty Harmon (The Third Floor)
- Lidar technician
- Rick Harris (Clear Angle Studios)
- Modeler
- Philip Harris-Genois (Rodeo FX)
- Plate supervisor
- Alec Hart
- Visualization artist
- Jeffrey Henderson (The Third Floor Inc)
- Senior compositor
- Simon Herden (Image Engine)
- Coordinateur effets visuels
- Tiffany Herzog
- Pre vis character modeler
- Omar Hesham (The Third Floor)
- Visualization editor
- Nina Helene Hirten (The Third Floor Inc)
- Concept artist
- Alex Hirtenstein
- Fx technical director
- Mick Mindoodt (Luma Pictures)
- VFX Photographer
- Brian Hollars
- Witness camera operator
- Anna Holley
- R&d and technical support
- Brendan Holt
- Compositeur numérique
- Nadine Homier (Rodeo FX)
- Visual effects editor
- Mitch Hounslow (Spinvfx)
- Compositeur numérique
- Yun Peng Hsieh
- Visual effects production supervisor
- Jean Huang
- Éclairagiste
- Marie-Laurence Hudon
- Compositeur numérique
- Joshua Kiyoshi Huestis
- Vfx supervisor Munich Studio
- Thomas Hullin (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Danilo Ivanisevic (Rodeo FX)
- Visualization artist
- Caleb Jackson (The Third Floor Inc)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Joni Jacobson (Digital Domain)
- Coordinateur effets visuels
- Marion Jardin (Rodeo FX)
- VFX Production Assistant
- Victoria Jayne
- Visualization artist
- Kirsten Jelliffe (The Third Floor Inc)
- Digital artist
- Alex Jennings
- Senior effects technical director
- Hanjoo Jeong (Digital Domain)
- Visual effects production assistant
- Jessi Lin Johnson
- Superviseur effets visuels
- Matt Johnson
- Matchmove artist
- Étienne Jubinville (Rodeo FX)
- Production and technical support
- Sue Jung (Soho VFX)
- Data wrangler
- Javier Kadry (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Aditya Pravin Kalane (Soho VFX)
- Senior production coordinator
- Andrew Kalicki (Crafty apes)
- Senior asset artist
- Dulshan Keragala (Luma Pictures)
- Lead lighting artist
- Alex Khan (Luma Pictures)
- Superviseur effets visuels additionnels
- Ara Khanikian (Rodeo FX)
- Previs/postvis artist
- Eddie Kim
- Visual effects associate producer
- Ilene Kim
- Lead integration artist
- Anooj Kiran (Digital Domain)
- Layout artist
- Oliver Kirchhoff (ILM)
- Visualization artist
- Ryan Kirtack (The Third Floor)
- Senior compositor
- Heike Hendl (Rodeo FX)
- Bidding producer
- Matthew Koehler (The Third Floor Inc)
- Post-vis compositor
- Nathan Koga (Proof, Inc.)
- Coordinateur effets visuels
- Lexi Koome
- Visualization artist
- Paul Koontz (The Third Floor Inc)
- Head of finance
- Allie Koppel (The Third Floor Inc)
- Pipeline td
- Nicolas Koubi
- Producteur effets visuels
- Melanie La Rue (Rodeo FX)
- Production support
- Matthieu Labbe (Rodeo FX)
- 3D scanning technician
- Marco Zanon (Clear Angle Studios)
- On set visual effects supervisor
- Justin Lacalamita
- Compositeur numérique
- Mariano Lacerna
- Visual effects production assistant
- Caroline Lachance (Rodeo FX)
- Visualization artist
- David Lamb (The Third Floor Inc)
- Shading artist
- Olivier Lambert-Rouillard (Rodeo FX)
- Cg supervisor
- Robin Lamontagne (Rodeo FX)
- Visual effects production assistant
- Marc-Antoine Lamy (Rodeo FX)
- Producteur exécutif
- Isabelle Langlois (Rodeo FX)
- Associate visual effects producer
- Louis-Charles Lapointe (Rodeo FX)
- Tracking and matchmove artist
- Peter Lee (Luma Pictures)
- Lead effects technical director
- Skeel Lee (Digital Domain)
- Matte painter
- Sun Lee (Lola VFX)
- Visualization artist
- Win Leerasanthanah (The Third Floor)
- Head of story
- Doug Lefler (The Third Floor Inc)
- Look development
- Erwan Leroy
- Coordinateur effets visuels
- Alexia Levieuze-Palancade (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Mark C. Livolsi
- Compositing
- Gian Ignacio Lombardi (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Ruiyu Long
- Lighting and compositing artist
- Will Lovett (Luma Pictures)
- Visualization coordinator
- Alicia Lowndes (The Third Floor Inc)
- Rigger and modeler
- Daniel Lu (Soho VFX)
- Compositeur numérique
- Hugo Lyra (Luma Pictures)
- Visualization artist
- Brett Magnuson (The Third Floor Inc)
- Visualization editor
- Krisztian Majdik (The Third Floor Inc)
- Producteur effets visuels
- Ineke Majoor (Iloura)
- Visualization coordinator
- Allyson Manno (The Third Floor Inc)
- Tracking supervisor
- Lee Mar (LolaVFX)
- MM Supervisor
- Jason Marlow
- Concept designer / Concept Designer
- Olivier Martin (Rodeofx)
- Effets visuels
- Tara Mason
- Visual effects editor
- Neil Mayo (Digital Domain)
- Previs artist
- Bradleigh McKay (Rodeo FX)
- Superviseur effets visuels
- Andrew McPhillips
- Compositeur numérique
- Kiran Menon
- Effets visuels
- Laurent Meste
- Compositeur numérique
- David Michán
- Compositor
- Francesca Milde
- Visualization artist
- Andrew Miller (The Third Floor Inc)
- Fx artist
- Colton Miller (Crafty apes)
- Compositeur numérique
- Harshal Mistry
- Head of marketing
- Lauren Puntillo (The Third Floor Inc)
- Visual effects assistant coordinator
- Rockford Moore
- Executive visual effects supervisor
- Sébastien Moreau (Rodeo FX)
- Lead compositor
- Christian Moreton
- Compositeur numérique
- Christian Morin
- Visuel effects on-set data wrangling
- Olivier Barbes Morin (Rodeo FX)
- Visualization artist
- Brad Morris (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Alem Moto
- Compositeur numérique
- Jonathan Moulin (Rodeo FX)
- VFX producer
- Gayle Munro (Digital Domain)
- Line producer
- Emmi Nakagawa (The Third Floor)
- Coordinateur effets visuels
- Nelli Nedeltcheva (Rodeo FX)
- Lead Digital Coordinator
- Sheldon Neill (Luma Pictures)
- Lead compositor
- Gregory Ng (Luma Pictures)
- Digital production administrator
- David Nguyen (Digital Domain)
- Prep artist
- Joseph Nguyen (Rodeo FX)
- Creature texture painter
- Chris Nichols
- Vfx executive producer
- Thomas Nittmann (Lola visual effects)
- Compositeur numérique
- Richard Noun (Soho VFX)
- Paint artist/Junior compositor
- Rodrigo Sapag Novoa
- Lighting/lookdev lead
- Sabrina Nunes (Digital Domain)
- Head of production
- Adam O'Brien-Locke (Rodeo FX)
- Head of it
- Jeremy Oddo (The Third Floor Inc)
- Compositor
- Omprakash Lalit (Soho VFX)
- Lead layout
- Louis-David Paquette (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Nathan Parade de la Feraude
- Lead fx technical director
- Vasilis Pazionis (Luma Pictures)
- Compositor
- Jeff Penick
- Visualization artist
- Amanda Perello (The Third Floor Inc)
- Visual effects data wrangler
- Darius Person (Assistant)
- Concept artist
- Nicolas Pierquin (Luma Pictures)
- Animation supervisor
- Pimentel A. Raphael
- Visual effects production coordinator
- Katie Plumer (ILM)
- Visual effects production manager
- Sofia Portantino
- Lead compositor
- Eddie Porter (Luma Pictures)
- Head of layout
- Etienne Poulin St-Laurent (Rodeo FX)
- Visual effects editor
- Guillaume Poulin (Rodeo FX)
- Lead effects TD
- Heribert Raab
- Fx artist
- Sadjad Rabiee (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Prashant Raj
- Lead modeler
- Ashwin Ram (ILM)
- Compositor
- Ehsan Ramezani (Soho VFX)
- Postvis artist
- Douglas Rappin (Proof)
- Concept artist
- Nikolay Razuev (Dneg)
- Matchmover
- Florent Revel
- Visual effects production supervisor
- Daniel Revkin
- Compositeur numérique
- Anthony Luis (SPIN VFX)
- Éclairagiste
- Névin Ricquebourg (Rodeo FX)
- Postvisualization artist
- Marlon Rivas (Proof-inc)
- Postvis artist
- Jaime Riveros
- Coordinateur effets visuels
- Casey Roberts (Crafty apes)
- Compositor
- Shannagh Robertson (Rodeo FX)
- Coordinateur de production
- Sean Roth (Luma Pictures)
- Prep artist
- Christine M. Auten
- Visualization editor
- Sean Rourke (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Marine Rousselet
- Vfx assistant
- Jaymes Ruffin (Luma Pictures)
- Pipeline supervisor
- Rafe Sacks (Digital Domain)
- Éclairagiste
- Wilson Virassamy Sacri (Rodeofx)
- Tracking and matchmove artist
- Ryûnosuke Kamiki (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Ruben Salazar
- Animateur
- Jake Sandercock-Brown (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Sasha Sazanovich (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Benjamin Scabell (Rodeo FX)
- Concept artist
- Tyler Scarlet (ILM)
- Visualization artist
- Jeff Schanz (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Andrea Schiavone (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Sebastian Schütt (Digital Domain)
- Superviseur effets visuels
- Brendan Seals (Luma Pictures)
- Coordinateur effets visuels
- Christian Seel
- Lidar technician
- Ryan Sefton
- Visualization artist
- Maria Serrano (The Third Floor Inc)
- Media systems
- Manesh Shafiei (Digital Domain / systems engineering: Digital Domain)
- Senior colourist
- Aurora Shannon (Visual effects)
- Visual effects production supervisor
- Lily Shapiro
- Visual effects data wrangler
- Carolyn Shea
- Effects supervisor
- Tim Sibley (SPIN VFX)
- Creature FX td
- Gianluca Siciliano (Rodeo FX)
- Superviseur effets visuels
- Josh Simmonds (Method Studios)
- Visual effects editor
- Danny Singh
- Visualization executive producer
- Dane Allan Smith (The Third Floor)
- Vfx production manager
- Katherine Filtranti
- Vp development and technology
- Jordan Soles (Rodeo FX)
- Visual effects editor
- Mike Soppit
- Storyboardeur
- Aaron Sowd (The Third Floor Inc)
- Matte painting supervisor
- Daniel St-Amant
- Compositeur numérique
- Carl St-Pierre
- Compositor
- Pembrooke St. Cyr (SPIN VFX)
- Vfx executive producer
- Mark Stern (Lola)
- Witness camera team lead
- Randi Stockton
- Digital coordinator
- Dayang Norrafida Abang Suhaili (Luma Pictures)
- Roto
- Benjamin Suresh (Visual effects)
- Vfx supervisor
- Jeremiah Sweeney (Lola VFX)
- Compositeur numérique
- Adrien Sérir
- Compositor
- Siqi Tang
- Compositor
- Dipak Tarpara (Soho VFX)
- Compositor
- Mike Terrigno
- Matchmove artist
- Alexander Tirasongkran (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Alexandra Torelli (Rodeo FX)
- Lead digital compositor
- William Towle
- Concept artist
- Mai-Anh Tran (Rodeo FX)
- Roto artist
- Samuel Tremblay
- Compositeur numérique
- Saurabh Tripathi (Luma Pictures)
- Digital matte painter
- Yung Sheng Tseng (Luma Pictures)
- Compositing artist
- Alexandra Turmel (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Siddharthan Uk
- Coordinateur effets visuels
- Brandon Uloho
- Lidar technician
- Tyler Unzicker (Clear Angle Studios)
- Look development td
- Patryk Urbaniak (Dneg)
- Layout artist
- Ignacio Valencia Zúñiga
- Cg supervisor
- Fabrice Vienne (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Victor Vilceanu (Rodeo FX)
- Texture supervisor
- Adam Walker (ILM)
- Superviseur effets visuels
- Andy Walker (Image Engine)
- Coordinateur effets visuels
- Kiara Walker (Luma Pictures)
- Associate production manager
- Henry Wan (Digital Domain)
- Senior effects technical director
- Bastian Wartenberg (Method Studios)
- Visualization Creative Director
- Joshua Wassung (The Third Floor Inc)
- Digital artist
- Hazel Weatherall (3D Scanning)
- Visual effects editor
- Michael J. Wechsler
- Fx technical director
- Guy Clemens (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Kai Wheatley
- Compositor
- Wes While
- VFX Compositing Supervisor
- Edson Williams (Lola visual effects)
- Fx technical director
- Hunter L. Williams (Luma Pictures)
- Visualization artist
- James Willingham III (The Third Floor Inc)
- Producteur effets visuels
- Dione Wood
- Effets visuels
- Kate Xagoraris
- Fx artist
- Baek Yiseul (Luma Pictures)
- Visualization artist
- Alexandra Zedalis (The Third Floor Inc)
- Head of Talent
- Laura Zentil (The Third Floor Inc)
- Vfx editorial supervisor
- Brian Yuan Zhang (SPIN VFX)
- Postvisualization artist
- Shaolei Zhang (Proof-inc)
- Éclairagiste
- Jan Nelson (Luma Pictures)
- Visualization coordinator
- Lauren Zimmer (The Third Floor Inc)
- Cg supervisor
- Andrew Zink (Luma Pictures)
- Roto/paint artist
- Tim Allison (*) (Luma Pictures)
- Compositeur numérique
- Maksim Doslo (*)
- Producteur effets visuels
- Rene Grasser (*) (Rodeo FX)
- Modeler
- David Owen (*) (Rodeo FX)
- Prep artist
- Rahil Sanghani (*) (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Sara Woomer (*) (PowerHouse VFX)
Cascades
- Cascades
- Rocky Abou-Sakher
- Cascadeur
- Emily Alatalo
- Doublure cascades
- Andy Antoine (Aaron)
- Doublure cascades
- Branden Arnold (David Oyelowo)
- Cascadeur
- Marie-Eve Beckers
- Cascades
- Krista Bell
- Cascades
- Sylvain Bourgeois
- Utility stunts
- Tomar Boyd
- Doublure cascades
- Marc-Andre Brisebois (Tom Holland)
- 2nd unit stunt coordinator / stunt performer
- Alexandre Cadieux
- Cascades
- Jason Cavalier
- Cascades
- Ruth Chiang
- Cascadeur
- Christine Cleary
- Doublure cascades
- Mathieu Coderre (Nick jonas)
- Cascades
- David Conk
- Cascadeur
- John-sebastien Cote
- Cascadeur
- Camille Fortin-Chbib (Camille Fortin-Chbib)
- Doublure cascades
- Martin De Boer
- Cascadeur
- Marie France Denoncourt
- Cascadeur
- Gabrielle Anne Desy
- Cascades
- Jackson Dobies
- Cascadeur
- Jess Durham
- Coordinateur des cascades
- Marc Désourdy
- Utility stunts
- Jazzy Ellis
- Cascadeur
- Penande Estime
- Cascadeur
- Naomi Frenette
- Coordinateur des cascades
- Monique Ganderton (Photographie additionnelle)
- Cascadeur
- Bobby Hernandez
- Doublure cascades
- Benjamin Hoffman (Demian Bichir)
- Cascades
- Jacob Hugghins
- Doublure cascades
- C.C. Ice (Daisy Ridley)
- Stunt horse riding double
- Duke Jackson
- Doublure cascades
- Mike Joseph (Aaron)
- Utility stunts
- Jason Kehler
- Cascadeur
- Kevin Kelsall (Fight choreographer)
- Cascadeur
- Jean-Francois Lachapelle
- Cascadeur
- Orphée Ladouceur
- Cascadeur
- Carl Langlais (Spackle)
- Cascadeur
- Mercedes Leggett
- Cascadeur
- Jake Lewis
- Doublure cascades
- Thomas Luccioni (Oscar Jaenada)
- Cascadeur
- Mitchell Macintyre
- Cascadeur
- Luke McCoag
- Cascadeur
- Matthew Mylrea
- Cascadeur
- Eric Paul-Hus
- Cascadeur
- Bj Prince
- Doublure cascades
- Taraja Ramsess (David Oyelowo)
- Cascadeur
- Devin Regan
- Cascadeur
- Michelle Rose
- Cascadeur
- Gainaële Royer
- Utility stunts
- Andy Rusk
- Cascadeur
- Alexandre Sazonov
- Cascadeur
- Nigel Scantlebury
- Key stunt rigger
- Martin St-Antoine
- Cascades
- Matthew R. Staley
- Doublure cascades
- Sylvia Stewart (Hildy)
- Stunt performer / stunt woman
- Diandra Milliner
- Doublure cascades
- Adelina Szima (Daisy ridley / stunt performer)
- Doublure cascades
- Billy Matt Thompson (Nick jonas)
- Stunt rider
- Jolene Van Vugt (Daisy Ridley)
- Cascadeur
- Dwayne Wiley
- Cascadeur
- Agnieshka Wnorowska
Caméra
- Best boy electric
- Jean-François Abran
- Deuxième assistant caméra
- Olivia Aravecchia (Second unit: a camera)
- Grip
- Charles Arnold
- Éclairagiste
- Pierre Beaulieu
- Chef éclairagiste
- Sylvain Bernier
- Premier assistant caméra additionelle
- Marie-Julie Besse (Second unit)
- 'b' camera operator
- Simon Blouin (2ème équipe)
- Underwater camera assistant
- Emmanuel Béhier Migeon
- Digital imaging technician
- Joshua Callis-Smith (Additional photography, UK)
- Deuxième assistant caméra
- Raphael Capel ("b" camera)
- Premier assistant caméra
- Christian Caperaa ("b" camera 2nd Unit)
- Photographe de plateau
- Murray Close
- Gaffer
- Dan Cornwall (Photographie additionnelle)
- Premier assistant caméra additionelle
- Veronique Dagenais (Splinter Unit)
- Rigging Gaffer/Re-shoots
- Thomas H. Dean
- Assistant video
- Hayley Dickinson (Photographie additionnelle)
- Aerial camera technician
- Eric Dvorsky
- First assistant a camera
- Mike Dzialowski
- Éclairagiste
- Rusty Edmonson
- Éclairagiste
- Tonino Garzarelli
- Rigging grip
- Wesley J. Ford
- Best boy electric
- Dale Fowler (Nouvelles prises)
- Gaffer
- Jonny Franklin
- Lighting console programmer
- Raphael Freud (Nouvelles prises)
- Video assist supervisor
- Matthew Gorbachov
- Directeur de la photographie aérienne
- Dylan Goss
- Drone camera operator
- Jacob Hale
- Noise unit loader
- Daniel Irons (Photographie additionnelle)
- Digital imaging technician
- Jason Johnson
- Key grip
- Christopher D. Jones (VFX "Noise" Unit)
- Deuxième assistant caméra
- Soupharak Keoborakoth ("a" camera)
- Epk director of photography
- Gabi Kislat
- Best boy grip
- Shawn Knight (Photographie additionnelle)
- Key grip
- Kurt Kornemann (Photographie additionnelle)
- Cadreur caméra
- Maarten Kroonenburg
- Rigging electrician
- Jeff LaBaume (Photographie additionnelle)
- Key grip 2nd unit
- Benoît Lamarche
- Premier assistant caméra
- Dominic Lapointe
- Dolly grip
- Patrice Lapointe
- Premier assistant caméra
- Martin Lebel ("b" camera)
- Grip
- Nicolas Lesage
- Camera utility
- Rafi Leuwenkroon
- Key grip
- Kenneth MacKenzie
- Premier assistant caméra
- Antoine Masson Maclean ("a" camera, Second unit)
- Dolly grip
- Brad MacLean
- Directeur de la photographie
- Bruce McCleery (Second unit)
- Camera/steadicam operator
- Christopher TJ McGuire
- Retour vidéo
- Adam Meadows (Photographie additionnelle)
- Camera trainee 2nd unit
- Julien Dextrase Morneau
- Éclairagiste
- Decoster Nicolas
- Drone pilot
- Louie Northern
- A camera second assistant camera
- Jamie Pair (Re Shoots)
- Loader
- D.J. Phillips (Additonal photography)
- Retour vidéo
- Dominic Pigeon
- Grip
- Jamie Pimentel
- Premier assistant caméra
- Dany Racine ("a" camera)
- Deuxième assistant caméra
- Cait Rockwell (Noise Unit)
- Key rigging grip
- Michael Sannuti
- Rigging electrician
- Nick Seoane (Photographie additionnelle)
- Electrician
- William Sheffield
- Digital imaging technician
- Kyle Spicer
- B camera and steadicam operator
- Geoffroy St-Hilaire
- Directeur de la photographie
- Fraser Taggert (Second unit)
- Camera utility second unit
- Gabriel Taillon
- Lighting board operator
- Marc-Antoine Theriault-Daunais
- Dolly grip
- Simon Vincent
- Rigging best boy electric
- Jeff Wallace (Photographie additionnelle)
- Fixtures
- Joel C. Warren
- B camera second assistant camera
- Paul E. Woods (Photographie additionnelle)
- Data management technician
- Marc-André Yonkers-Vidal
- Rigging grip
- Garrett Parker (*)
Département costumes
- Habilleuse
- Yasmin Ali
- Costume buyer
- Anne-Laure Berger
- Costume buyer
- Kyle Callanan
- Chef costumière
- Sabrine Canuel
- Costume graphic designer
- Tina Charad
- Textiles and breakdown supervisor
- Paula Collier
- Assistant costume designer
- Libby Dempster
- Textile artist
- Jonathon Girard
- Wardrobe buyer
- Myriam Hanahem
- Specialized costume technician
- Oleksandra Lykova
- Dresser and Key Dresser 2nd Unit
- Claudia Manseau
- Assistant costume designer
- Véronique Marchessault
- Seamstress
- Melissa Mundt
- Pattern maker
- Louise Paul
- Ager/dyer
- Kate Sawyer
- Costume illustrator
- Miriam Silvester
- Specialty costume breakdown
- Douglas J. Stewart
- Set costumer
- Dominique Williams
Département montage
- Additional editor
- Julia Bloch
- Assistant monteur
- Fred Brown II (EPK and BTS)
- Asset Manager / asset manager
- Ester Brym (Feature Post Production)
- Dailies operator
- Chase Commins
- Coordinateur post-production
- Josh Compton
- Dailies technician
- Anthony Corsi
- Finishing editor
- John Diesso
- Dailies manager
- Liza Diott (Post production)
- Dailies engineer
- Jason Dougherty
- Étalonneur
- Richard Flores Jr. (Dailies: additional photography)
- Visual effects editor
- Travis Gagne
- Étalonneur additionnel
- Andrew Geary
- Additional editor
- Kevin Greutert
- Assistant monteur
- Shelby Hall
- Assistant monteur
- James W. Harrison III
- Additional editor
- Gershon Hinkson
- Post-production assistant
- Chelsi Johnston
- Head of Production Company 3
- Margaret Lewis
- Visual effects editor
- Jordan Lindblad
- Senior post producer
- Cara Manise
- Étalonneur
- Tim Masick
- Dailies operator
- Jon Mendenhall
- Epk editor
- Glen Michel
- Assistant monteur
- Max Ethan Miller
- Digital intermediate producer
- Dean Mozian
- Apprentice editor
- Sarah Pachter (Sarah Lillian Pachter)
- First assistant editor
- Andrew Pang
- Étalonneur additionnel
- Jared Pecht
- Post-production assistant
- Andrew Pedegana
- Feature post production assistant
- Steph Zenee Perez
- Location systems engineer
- Stephen Regnier (EC3 Dailies)
- Dailies producer
- Alexis Ross (EC3 Dailies)
- First assistant editor
- Adam Schaefer
- Executive producer for company 3/senior colorist / supervising colorist / supervising finishing artist
- Stefan Sonnenfeld
- Étalonneur
- John St. Laurent (Dailies - visual effects)
Département musique
- Orchestrator
- Sean Barrett
- Temp score music editor
- Robert Cotnoir
- Monteur musique
- Mick Gormaley
- Composer
- Miles Hankins (Additional music)
- Orchestrator
- Benjamin Hoff
- Superviseur de la musique
- Julianne Jordan
- Score mixer
- Tyson Lozensky
- Music coordinator
- Shannon Murphy
- Monteur musique
- Nic Ratner
- Musician
- Florin Alexandru Stan
- Monteur musique
- Philip Tallman (Bande originale temporaire)
- Orchestrator
- Jamie Thierman
Divers
- Post production accountant
- Diana Ascher
- Rights and clearances
- Cassandra Barbour
- First assistant accountant
- Alexandria Beaudry (Photographie additionnelle)
- Production accountant
- Sue Bokobza
- American Humane
- Lana Bowen (CASR - Reshoots)
- Assistant
- Grace Breton-Nikol (Mr. Liman)
- Assistant
- Stefanie Broos (Mr. Stoff)
- Set production assistant
- Alain Caporicci
- Back up set production assistant
- Valerie Caron
- Payroll accountant
- Jeremy N. Caves
- 2nd asst accountant
- Nickey Chow
- Studio production coordinator
- Jennifer Kristin Cox
- Adr loop group
- Luther Creek
- Assistant de production
- Charles Daghlian
- 2nd assistant accountant
- Elle Davida (Photographie additionnelle)
- Legal and Business Affairs / legal and business affairs
- Adam Davids
- Legal and Business Affairs / legal and business affairs
- David Davoli
- Assistant de production
- Lauren Durrant (Photographie additionnelle)
- Back up truck production assistant
- Victoria Enfedaque-Girard
- Script supervisor 2nd unit
- Isabelle Faivre-Duboz
- Office clerk
- Audrey Fallu
- Producteur délégué
- Erik Feig
- Assistant coordinateur de production
- Alex Feldman
- Secrétaire de production
- Taylor Flaim (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Nikki Foreman (Photographie additionnelle)
- Adr loop group
- Christopher L. Graves
- Stand-in/photo double
- Bruce W Greene
- Assistant de production
- Jean-Francois Hall
- Assistant
- Huo Su (Mr. Davison)
- Assistant post production accountant
- Ariana Hewitt
- Assistant de production
- Timothy Hofius (Nouvelles prises)
- Coordinateur de production
- Caroline Houghton (Photographie additionnelle)
- Assistant
- Isabella Agnew (Mr. Liman, Georgia)
- Assistant
- Chris Hyacinthe (Ms. Shearmur)
- Assistant
- Samual Jones (Mr. Holland, Georgia)
- Special equipment supplier
- Jean-Patrick Joseph
- Post production accountant
- Angela Kelway (Trevanna Post - UK Additional Photography)
- Second assistant accountant
- Ali Khaleghi
- Director of photography epk crew
- Gabi Kislat
- Assistant de production
- Marine Lacour
- Assistant
- Graham Lawyer (Mr. Waterson)
- Drone operator
- Martin Lemire
- Baby nurse / infant nurse
- Stacy Levendusky
- Housing coordinator
- Angie Marquis
- Assistant
- Luke Maxwell (Mr. Stoff)
- Assistant
- Alexa Mazzei (Ms. Ridley)
- President of business affairs
- Robert M. Melnik (Lionsgate)
- Assistant de production
- Jonathan Meunier
- Svp, physical production
- Curtis A. Miller (Lionsgate Entertainment)
- Travel coordinator
- Allison A. Millican
- Production safety
- Kurt J. Miner
- Location assistant
- Alana Murphy (Nouvelles prises)
- Craft service
- Olivia Nikolayenko
- Aerial coordinator/pilot
- Frédéric North
- Assistant
- Harrison Osterfield (Mr. Holland)
- Head of feature post production
- Carl Pedregal
- Construction accountant
- Robert Pfeffer
- Assistant de production
- Carly Plasha
- Truck production assistant
- Serge Pominville
- Key weapons
- Brent Radford
- Screening operations executive
- Timothy Scott Ralston
- Assistant coordinateur de production
- Colin Rogers (Photographie additionnelle)
- Third assistant accountant
- Macy Silverman
- Attaché de presse
- Diane Slattery
- President, physical production
- Donna Sloan (Motion Picture Group: Lionsgate Entertainment)
- Assistant de production
- Gentry Stayton (Photographie additionnelle)
- Secrétaire de production
- Ines Steinmezer (Ines Steinmetzer)
- Receptionist
- Tristan Stevens
- Business & legal affairs
- Philip J. Strina (Lions Gate)
- Assistant
- Shane Tanny (Mr. Angelic)
- Coordinateur de production
- Kathy Ann Thomas
- Assistant de production
- Michael Turner II
- Assistant des producteurs
- Tom Vanger
- Stand-in Daisy Ridley
- Jessica Walker
- Coordinateur de production
- Thomas Ward (Photographie additionnelle)
- Producteur délégué
- Trevor Waterson
- Assistant de production
- Heidi Sneed Webb (Photographie additionnelle)
- Set production assistant
- Brendan Williamson (Nouvelles prises)
- Epk producer / set videographer
- Treva Wurmfeld
- Set pa
- Elisabeth Richardson (*) (Reshoots daily)
(*) non crédité