Wonder Woman 1984
(Wonder Woman 1984)
Générique final
Distribution des rôles
- Diana Prince
- Gal Gadot
- Steve Trevor
- Chris Pine
- Barbara Minerva
- Kristen Wiig
- Maxwell Lord
- Pedro Pascal
- Antiope
- Robin Wright
- Hippolyta
- Connie Nielsen
- Young Diana
- Lilly Aspell
- Emir Said Bin Abydos
- Amr Waked
- Handsome Man
- Kristoffer Polaha
- Carol (Co-Worker)
- Natasha Rothwell
- Babajide
- Ravi Patel
- Simon Stagg
- Oliver Cotton
- Alistair
- Lucian Perez
- Raquel
- Gabriella Wilde
- Jake
- Kelvin Yu
- POTUS
- Stuart Milligan
- Dangerous Drunk
- Shane Attwooll
- Mr. Khalaji
- David Al-Fahmi
- Televangelist
- Kevin Wallace
- Lai Zhong
- Wai Wong
- Venelia
- Doutzen Kroes
- Herald (Trigona)
- Hari James
- Amazon
- Betty Adewole
- Amazon
- Camilla Roholm
- Competitor
- Jessie Graff
- Competitor
- Brontë Lavine (Bronte Lavine)
- Competitor
- Briony Scarlett
- Competitor
- Jade Johnson
- Competitor
- Miranda Chambers
- Competitor
- Moe Sasegbon
- Competitor
- Gordon Kaye
- Aella
- Hayley Warnes
- Sameer (Photograph) (creditOnly)
- Saïd Taghmaoui
- Charlie (Photograph) (creditOnly)
- Ewen Bremner
- Chief (Photograph) (creditOnly)
- Eugene Brave Rock
- Etta (Photograph) (creditOnly)
- Lucy Davis
- Buzz Cut
- Lyon Beckwith
- Bad Skin
- Ryan Watson
- Flat Top
- James C. Burke (Jimmy Burke)
- Scowler
- Brandon Thane Wilson
- Kelly (Girl Hostage)
- Oakley Bull
- Donkey Kong Geek (Mall)
- Andy Riddle
- Courtney
- Rey Rey Terry
- Courtney's Mom
- Tina Edwards
- Mall Cop (Exterior)
- Bill Debrason
- Mall Cop (Exterior)
- Rick Kain
- Mall Security Guard
- Vickie Warehime
- Mall Security Guard
- Mike D. Anderson
- Mall Security Guard
- Christopher Crutchfield Walker
- Panicked Shopper
- Gina Grinkemeyer
- Panicked Shopper
- Cassandra Newman
- Jewelry Sales Associate
- Valerie Leonard
- Jewelry Sales Associate
- Susan Smythe
- News Reporter (Aftermath)
- Bob Cusack
- Camaro Driver
- John Bucy
- Camaro Passenger
- Patrick Grover (Patrick Grover)
- Jogger
- Tracy Tobin
- Preppy Guy (Dupont Circle)
- Mitch Holson
- Preppy Girl (Dupont Circle)
- Ashley Gladden
- Georgetown Café Waiter
- Spencer Trinwith
- Commander Salamander Manager
- Parker Damm
- Shoplifter
- Caroline Coleman
- Shoplifter
- Summer Snead
- Shoplifter
- Rey Rey Terry
- Eager Saleswoman (Clothes)
- Raquel Merediz
- Guy Hailing Cab (Georgetown)
- Vince Eisenson
- Roger (Co-Worker)
- Asim Chaudhry
- Co-Worker 2 (Spare Coffee)
- Danny Morgan
- Lucy (Co-Worker)
- Tessa Bonham Jones
- Janitor
- Philip Philmar
- Leon
- Mensah Bediako
- FBI Agent (Stagg's Office)
- Russell Barnett
- FBI Agent (FBI Office)
- Peter Brooke
- FBI Agent (Stagg's Lobby)
- Jarren Dalmeda
- Black Gold Receptionist
- Lisa Lian
- Black Gold Young Man - Emerson
- Jonathan Ajayi
- Black Gold Young Man
- Rey Rey Terry
- Black Gold Hotshot Aide
- Avi Rothman
- Stagg's Secretary
- Belinda Mayne
- Party Goer
- Orlando James
- Party Goer
- Bruce Mackinnon
- White House Carl
- Ed Birch
- Cab Driver (Egypt)
- Aykut Hilmi
- Emir's Aide
- Zaydun Khalaf
- Egyptian Child 1 (Diana Saves)
- Nerea Palacios
- Egyptian Child 2
- Rey Rey Terry
- White House Staffer
- Joanne Henry
- CJCS (Oval Office)
- Patrick Lyster
- US Army Tech
- Sam Sheridan
- US Army Tech
- Paul Boyd
- US Army Tech
- Vincent Jerome
- Air Traffic Controller
- Akie Kotabe
- Air Traffic Controller
- Kenneth Jay
- British News Reporter
- Jasmine Hyde
- American Reporter
- Paul McQuaid
- Silo Technician
- Gabriel Constantin
- Silo Technician
- Alex Delescu
- Silo Technician
- Mish Boyko
- Russian Général
- Constantine Gregory
- Old Russian Grandfather
- Michael Poole
- Neighbor / Cow Man
- Joe Palka
- Dog Walker
- Jean H. Miller (Jean Miller)
- Head Technician (Inner Chamber)
- Mike Sengelow
- Irishman (Tea Shop)
- Paul Connaughton
- Nasty Woman (Tea Shop)
- Wendy Albiston
- Passing Reporter
- Rhonda Overby
- Max (8 Years Old)
- Rey Rey Terry
- Max (15 Years Old)
- Rey Rey Terry
- Max's Father
- Luis Torrecilla
- Max's Mother
- Sarah Barlondo
- Max's Driver
- Matt Costello
- Photographer
- Rey Rey Terry
- Penn Avenue Watergate Cop
- Archie L. Harris Jr.
- Penn Avenue Mother
- Stephanie Waters
- Wild Gunman
- Thomas Clay Strickland
- Wang (Chinese Kitchen)
- Chi-Lin Nim
- Punk in Subway
- Michael Kaurene
- Apocalyptic Preacher
- Michael Gabel
- Convoy Driver
- Orlando Gonzalez
- Convoy Driver
- Dan DeLuca
- Convoy Driver
- Ahmed Hussien
- Convoy Driver
- Tony Zarouel
- Convoy Driver
- Naithan Ariane
- Security Guard
- Joel Morris
- Security Guard
- Michael Salami
- US National News Anchor
- Kosha Engler
- Jace Valentine
- Asa Sheridan
- Snowball Girl
- Alma Varsano
- Carousel Girl
- Asa Sheridan
- Carousel Father
- Jaron Varsano
- Christmas Player
- David Bradley
- Grateful Parent
- Victoria Broom
- Militant
- Hamza Siddique
- NORAD Colonel
- Colin Stinton
- Resident
- Andy Cheung
- Amazon Athlete
- Asa Sheridan
- Amazon Athlete
- Timothy McCallum
- Amazon Athlete
- Jenny Pacey
- Amazon Athlete
- Mikayla-Jade Barber (Mikayla Jade)
- Amazon Athlete
- Candice Carbine
- Amazon Athlete
- Chantal Nell
- Asteria
- Lynda Carter
- Competitor
- Dayna Porter
- Mall Customer
- David Abernethy (*)
- Office Worker
- Yash Agnihotri (*)
- Georgetown Upscale Cafe Lady
- Brittney Aleah (*)
- Mall Customer
- Jamal Alkhaldi (*)
- Amazon
- Samantha Alleyne (*)
- Christmas Market Vendor
- Manoj Anand (*)
- Red Square Civilian
- Rodrig Andrisan (*)
- Protester
- Sydney Aston (*)
- Passerby / Tourist / Driver
- Gary Ayash (*)
- Tourist / Mall Shopper
- Leslie Barnett (*)
- Georgetown Window Cleaner
- Pierre Bergman (*)
- Market Crowd
- Gerard Berlie (*)
- Cringey Gala Guest
- Nicholas Blatt (*)
- Gala Guest
- Gabrielle Bourne (*)
- Passerby
- Rick Kelvin Branch (*)
- Museum Guest
- Jacob Brankley (*)
- News Camera Operator
- Martin Bratanov (*)
- Mall Shopper / Panicked Pedestrian
- J. Brooks (*)
- National Guard Officer
- Jamaal Burcher (*)
- Egyptian Civilian
- Michael Burhan (*)
- NORAD Colonel
- Chris Carrico (*)
- Roller Skater / National Guard
- Patrick Carrington (*)
- Grandmother
- Natalie Cassell (*)
- Tourist
- Thorn Castillo (*)
- Museum Guest
- Peter Chiamardas (*)
- Party Guest
- Al Clark (*)
- Protester / Rioter
- David Cohen (*)
- Fairfax Police Officer
- Marisol Correa (*)
- SWAT
- Paul Ron Cruz (*)
- Amazon
- Claire De Boer (*)
- Presidential Staff
- Vincent De Paul (*)
- Creepy Guy #1
- Kahil Dotay (*)
- Georgetown Upscale Cafe Customer
- Victor Ellis (*)
- Amazonian
- Sara Exall (*)
- Protester / Rioter
- Mark Falvo (*)
- Gala Guest
- Mark Faulkner (*)
- National Guard
- Matthew Feldhaus (*)
- Office Employee
- Julian Ferro (*)
- Gala Guest
- Iulia Filipovscaia (*)
- Bride
- Shannon Fitzpatrick (*)
- Paramedic
- Adam Parboosingh (*)
- Postman
- Michael Garvey (*)
- Fairfax Police Officer
- John Gettier (*)
- Va Film Drum Rep. #1
- Chance Gibson (*)
- VIP Security
- Mark Gooden (*)
- Christmas Market Shopper
- Sonia Goswami (*)
- Furniture Delivery Man
- Rudy Valentino Grant (*)
- Dog Walker
- Linzi Gray (*)
- Rex's Driver
- Evangelos Grecos (*)
- Mall Punk
- Haylee Green (*)
- Mall Customer
- Lucas N. Hall (*)
- Rioter
- Michael Patrick Hart (*)
- Kelsey's Mom
- Becki Hayes (*)
- Subway Punk
- Monica Haynes (*)
- Gala Guest
- Michael Hennessy (*)
- Hot Dog on a Stick Employee
- Hillaire Hess (*)
- Tourist / Mall Shopper / Jogger
- Melanie Jewel Howard (*)
- Passerby
- Alicia Hunter (*)
- Wish Lady
- Sabina Jany (*)
- London Woman
- Michelle Jeram (*)
- Smithsonian Museum Worker
- Trevor Johnson (*)
- Georgetown Cafe Customer
- Gina Jun (*)
- Lascivious Man 1
- John Kaler (*)
- Airfield Security
- Darren Kamara (*)
- Mall Baby
- Penelope Kapudija (*)
- Uniformed Service Guard
- Joe Klaunberg (*)
- White House Staff
- Rick Klink (*)
- DC Paramedic-In-Charge
- Mimi Michaela Konoza (*)
- Aerobicise Dancer
- Rachael Lang (*)
- National Guard SFC Roven
- Derek Larthey (*)
- FBI Agent
- Rich Lawton (*)
- Young Max
- Pedro Leandro (*)
- Panic Shopper
- Kacey Leigh (*)
- Market Shopper
- Lisa Lian (*)
- Office Staff
- Patrick Loh (*)
- Security for Maxwell Lord
- Marian Lorencik (*)
- Passerby / Adult Mall Customer / Tourist
- Maggie Lovitt (*)
- Tourist / Mall Shopper / Panicked Pedestrian
- Dennis P. Marburger (*)
- Mall Customer
- Kay Marie (*)
- Tourist / Business Guy
- Dan Matteucci (*)
- Mall Shopper
- Mia McLaughlin (*)
- Christmas Market Shopper
- Kas Meghani (*)
- Yuppie Assistant
- Jesse Milliner (*)
- Student (Fritz)
- Dylan Mitchell (*)
- Passerby / Adult Mall Customer / Tourist / Elderly Couple
- Anita Moore (*)
- Fairfax County Police Officer
- Jeff Moore (*)
- Active Protester
- Tony Moore (*)
- Tech Worker
- Sri Moorthy (*)
- Va Film Drum Rep. #2
- Adrian Nanney (*)
- Muscle Man
- Matthew Naslanic (*)
- Irish Rioter
- Darren O'Connor (*)
- Rioter / Driver
- Robert Olausen (*)
- DC Gala Guest
- Nick Owenford (*)
- Military Egyptian
- Biondolillo Pascal (*)
- Cario City Tyre Business Owner / Repairs
- Jag Patel (*)
- Driver / Rioter / Mall Shopper
- Brendan Petak (*)
- Passerby / Office Worker
- Bobbie Peterson (*)
- Woman in White Jumpsuit
- Tamara Phipps (*)
- Silo Guard
- Daniel Ponomari (*)
- Mall Shopper / Passerby
- Archana Prasanna (*)
- Tourist
- Kiesha Preston (*)
- Market Passerby
- Richard Price (*)
- SWAT Capitaine
- Ryan L. Price (*)
- Birdseed Man
- Jon Prophet (*)
- National Guard
- Diezel Ramos (*)
- Young Woman
- Ramona Rideout (*)
- News Anchor Appearing in Tokyo Square
- Manuel Rivoir (*)
- Smithsonian Security Guard
- Cory D Rokes (*)
- Aerobics Instructor
- Samantha Russell (*)
- Company Employee
- Daniel Ryves (*)
- Ancient Warrior
- Rubens Saboia (*)
- Soldier
- Bernardo Santos (*)
- Groom
- Chris Silcox (*)
- Soldier
- Zayne Richard Simpson (*)
- Mall Teen
- Justin Sisk (*)
- Gala Guest
- Daniel Smales (*)
- News Reporter
- Rachel Sophia-Anthony (*)
- Smithsonian Institution Professeur
- Richard Stanley (*)
- F.B.I Agent
- Scott Stevenson (*)
- Advisor to the President - White House Staff
- David Sullivan (*)
- Muscleman
- Scott Swope (*)
- Rioter / Driver
- Chuck Taber (*)
- Gala Party Guest
- Albert Tang (*)
- Brazilian Man
- Fran Targ (*)
- Protester / Rioter
- Clayton Teat (*)
- Vietnam Veteran / Police Officer
- Bill Tomek (*)
- Passerby / Scared Pedestrian / Taxi Driver
- Peter Trevor (*)
- Mall Customer
- Debbie Tsamoudakis (*)
- Mall Jewelry Store Security Guard
- Chad Tyler (*)
- National Guard
- Roger Tyler (*)
- Businessman
- Chris Vaber (*)
- Busboy
- Dan Verkman (*)
- Upscale Café Customer)
- Valeria Volynkina (*)
- Amazonian
- Ella Walker (*)
- Amazon
- Rosanna Walls (*)
- High End Georgetown Lady
- Marla Aaron Wapner (*)
- Protestor / Policeman
- Stuart Whelan (*)
- Pennsylvania Avenue Police
- Darius Wilson (*)
- Shopper
- Tim R. Worley (*)
- Tourist
- Marcy Xexelia (*)
- Information Booth Girl
- Amreen N. Yaqoob (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Patty Jenkins
Écriture
- Scénariste
- Patty Jenkins
- Histoire
- Geoff Johns
- Scénariste
- Geoff Johns
- Scénario
- Dave Callaham
- Based on characters from DC Wonder Woman created by
- William M. Marston
Production
- Producteur
- Stephen Jones
- Producteur associé
- Toby Hefferman
- Producteur exécutif
- Marianne Jenkins
- Producteur
- Patty Jenkins
- Producteur exécutif
- Geoff Johns
- Producteur
- Charles Roven
- Producteur
- Zack Snyder
- Producteur exécutif
- Richard Suckle
- Producteur exécutif
- Walter Hamada
- Producteur associé
- Jason Crain
- Producteur exécutif
- Wesley Coller
- Producteur exécutif
- Chantal Nong
- Producteur associé
- Anna Obropta
- Producteur
- Deborah Snyder
- Producteur
- Gal Gadot
- Producteur exécutif
- Rebecca Roven
- Producteur
- Andreas Wentz (Surfilm)
- Producteur associé
- Elise Iglesias
Musique
- Musique
- Hans Zimmer
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Matthew Jensen
Montage
- Montage
- Richard Pearson
Casting
- Directeur de casting
- Kristy Carlson
- Directeur de casting
- Pat Moran
- Directeur de casting
- Lucinda Syson
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Aline Bonetto
Direction artistique
- Directeur artistique
- Simon Elsley
- Directeur artistique
- Arwel Evans
- Directeur artistique
- Gavin Fitch
- Directeur artistique
- Anita Gupta
- Deuxième équipe
- Hazel Keane
- Directeur artistique
- Rod McLean
- Spanish Unit
- Daniel Nussbaumer
- Supervising art director
- Peter Russell
- Directeur artistique
- Mark Scruton
- Directeur artistique
- Richard Selway
- Washington DC, USA Unit
- Domenic Silvestri
- Directeur artistique
- Darren Tubby
- Directeur artistique
- Georgia Warner
- Supervising art director
- Alex Baily (*) (Photographie additionnelle)
- Additional photography
- Charlotte Malynn (*)
- Directeur artistique
- Alan Payne (*)
- Set Dec Art Director
- James M. Spencer (*)
Décors
- Décorateur
- Anna Lynch-Robinson
Costumes
- Costumes
- Lindy Hemming
Maquillage
- Coiffeur
- Mari Carmen Aguilera (Spain) (María del Carmen Aguilera)
- Hair & makeup artist
- Alfredo Aguirre (Spain unit)
- Crowd makeup supervisor
- Matiki Anoff (Washington, D.C. USA)
- Hair & makeup artist
- Carmen Asensio (Spain unit)
- Key makeup artist
- Blair Aycock (Washington, D.C. USA)
- Coiffeur
- María Digna Balsa Gándara (Spain) (María Digna Balsa)
- Coiffeur
- Sonia Blanco García (Spain) (Sonia Blanco)
- Maquillage
- Sarah Brock (Gal Gadot)
- Hair & makeup artist
- Claire Burgess
- Hair & makeup artist
- Arthur Sutherland (Spain unit)
- Coiffeur
- Maria Del Pilar Camacho Paulino (Spain) (Pilar Camacho Paulino)
- Hair & makeup artist
- Helena Card
- Hair & makeup artist
- Yurena Cazorla (Spain unit)
- Coiffeur
- Dorey Cila (Second unit) (Dorey Sheppard)
- Makeup & hair supervisor
- Karen Cohen
- Maquilleur effets spéciaux
- Mark Coulier
- Coiffeur
- Ana Belen Cruces (Spain) (Ana Belén Cruces)
- Key hair & makeup artist
- Julie Dartnell
- Maquillage
- Jezabel De Leon
- Chef coiffeuse
- Gary English (Washington, D.C., USA Unit)
- Coiffeur
- María Falcón Camacho (Spain) (Maria Falcon)
- Hair & makeup artist
- John Fallows
- Hair & makeup artist
- Rosana Fernandez (Spain unit)
- Coiffeur
- Eva Fernandez (Spain) (Eva Fernández)
- Hair & makeup artist
- Raquel Fidalgo (Spain unit)
- Chef coiffeur
- Sean Flanigan (Washington, D.C., USA Unit)
- Maquillage
- Lisa Forst (Washington D.C., USA Unit)
- Coiffeur
- Carmen Martín Fraile (Spain) (Carmen Fraile)
- Daily hair artist
- Giorgio Galliero
- Coiffeur
- Antonia Gimeno Salvador (Spain) (Antonia Gimeno)
- Coiffeur
- Sonja Gregoire (Washington, D.C., USA Unit)
- Hair & makeup artist
- Sarah Grispo
- Hair & makeup artist
- Bárbara Guerrero Martínez (Spain unit) (Bárbara Guerrero)
- Hair & makeup artist
- Sarah Hamilton
- Hair & makeup artist
- Lisa Hernandez (Spain Unit / makeup artist: Spain)
- Hair & makeup artist
- Charlie Hounslow
- Hair & makeup artist
- Deborah Kenton (Deb Kenton)
- Hair stylist Washington DC, USA unit
- Janice Kinigopoulos
- Maquillage
- Sandy Linn (Washington, D.C. USA) (Sandra Linn Koepper)
- Maquillage
- Annelise Levy (Crowd)
- Coiffeur
- Rocio Lopez De Las Herasrosa (Spain) (Rocío López)
- Prosthetic makeup artist
- David Malinowski
- Makeup & hair supervisor
- Eva Marieges (Second unit) (Eva Marieges Moore)
- Hair & makeup artist
- Kirsty Martin (Second unit / makeup artist: second unit)
- Maquillage
- Milagros Cerdeira (Washington D.C., USA Unit) (Milagros Medina-Cerdeira)
- Coiffeur
- Carlos Montesdeoca Gonzalez (Spain) (Carlos Montesdeoca)
- Maquillage
- Ned Neidhardt (Washington D.C., USA Unit)
- Hair & makeup artist
- Natasha Nikolic
- Hair & makeup artist
- Leslie Noble (Lesley Noble)
- Maquillage
- Ngozi Young (Washington D.C., USA Unit) (Ngozi Olandu)
- Coiffeur
- Angela Oxley Evans (Second unit, daily)
- Hair & makeup artist
- Julio Parodi
- Hair trainee
- Molly Peters (Main team)
- Coiffeur
- Jerry Popolis (Washington, D.C., USA Unit)
- Coiffeur
- María Elena Pérez Artiles (Spain) (María Elena Pérez)
- Hair & makeup artist
- Laura Sanchez (Spain unit)
- Coiffeur
- Mark Schmidt (Washington, D.C., USA Unit)
- Makeup & hair designer
- Jan Sewell
- Hair & makeup artist
- Vivienne Simpson
- Hair & makeup artist
- Luis Soriano Busquets (Spain unit) (Lucho Soriano)
- Hair & makeup artist
- Lucia Sorroche (Spain unit)
- Coiffeur
- Adele Thorpe (Washington, D.C., USA Unit)
- Maquillage
- Hanny Tjan (Washington D.C., USA Unit)
- Crowd makeup supervisor
- Liz Villamarin (Washington, D.C. USA) (Elizabeth Villamarin)
- Hair & makeup artist
- Amanda Warburton
- Maquillage
- Elena Arroy (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Additional hair & makeup artist
- Julie Atkins (*)
- Hair & makeup artist
- Sylvia Atkins (*) (Second unit, dailies)
- Maquillage
- Gina W. Bateman (*)
- Horse makeup
- Charlotte 'Lotty' Betts (*) (Junior - daily)
- Maquillage
- Rae Dawn J Brooks (*)
- Coiffeur additionnel
- Rick Caroto (*)
- Maquillage
- Mary Castor (*)
- Crowd daily hair and makeup artist
- Andrea Cracknell (*)
- Maquillage
- Lori Daniels (*)
- Junior hair & makeup artist
- Dana Degan (*) (Crowd)
- Coiffeur
- Simpson Elliott (*)
- Maquillage
- Ashley Fetterman (*)
- Hair & makeup trainee
- Ava Gillies (*)
- Prosthetic makeup artist
- Jo Grover (*)
- Chef maquilleuse
- Mindy Hall (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Junior hair & makeup artist
- Rachael Hallum (*)
- Junior hair & makeup artist
- Nicola Iles (*) (Crowd, daily)
- Coiffeur
- Gabor Kerekes (*) (Crowd)
- Prosthetic makeup artist
- Anna Kießer (*) (Kristen Wiig)
- Coiffeur
- Aaron Mark Kinchen (*)
- Maquillage
- Barbara Lacy (*)
- Hair & makeup artist
- Annelise Levy (*) (Crowd)
- Maquillage
- Rachelle Lorick (*)
- Maquillage
- Tiffany Lumpkin (*)
- Special effects teeth
- Chris Lyons (*)
- Prosthetic makeup technician
- David Malinowski (*)
- Makeup & hair assistant
- Raymond McArthur (*) (Daily)
- Technicien lentilles de contact
- Brenda Mckernan (*)
- Maquillage
- Donyale McRae (*)
- Maquillage
- Katie Middleton (*)
- Coiffeur
- Madlen Mierzwiak (*)
- Coiffeur
- Ai Nakata (*)
- Maquillage
- Lucy O'Reilly (*)
- Maquillage
- Jessica Padilla (*)
- Coiffeur
- Elizabeth Paschall (*)
- Hair & makeup artist
- Katie Pattenden (*) (Crowd, dailies)
- Contact lens painter
- Cristina Patterson Ceret (*)
- Maquillage
- Sarah Berry (*) (Second unit, dailies)
- Junior hair & makeup artist
- Andrea Prieto (*) (Second unit)
- Special effects makeup artist
- Robin Pritchard (*) (Kristen Wiig)
- Coiffeur
- Jacqui Rathore (*) (Crowd)
- Maquilleur effets spéciaux
- Susie O'Sullivan (*) (Kristen Wiig)
- Wigmaker
- Alex Rouse (*)
- Maquillage
- Tricia Sawyer (*) (Washington, D.C., USA Unit)
- Coiffeur
- Genyii Scott (*)
- Coiffeur
- Jonathan Sharpless (*)
- Maquillage
- Brooke Lee Smith (*)
- Special effects contact lens optician
- Sinead Sweeney (*)
- Maquillage
- Vasilios Tanis (*)
- Hair & makeup artist
- Mariona Trias i Campani (*) (Second unit)
- Maquillage
- Janice Tunnell (*)
- Hair puncher
- Sarolta Vegh (*)
- Maquillage
- Raquel Vivve (*)
- Maquillage
- Louise Young (*)
- Additional hair
- Joy Zapata (*)
Direction de production
- Directeur de production
- Damian Anderson
- Canary Islands Production Manager Preproduction
- Beatriz Fluxa
- Directeur de production
- Tommy Gormley (Photographie additionnelle)
- Superviseur post-production
- Tim Grover
- Superviseur post-production
- Fady Hadid (Warner Bros.)
- Head of production lab services
- Roger Harlow
- Directeur de production
- Marianne Jenkins
- Directeur de production
- Matt Jones (Spain & Canary Islands)
- Directeur de production
- Stephen Jones
- Directeur de production
- Shrijeet Modi
- Directeur d'équipe
- Drew Payne
- Superviseur de la production
- Samar Pollitt (2ème équipe)
- Superviseur de la production
- Karen Ramirez
- Executive in charge of production
- Mark Scoon
- Superviseur de la production
- David Zealey
Assistant réalisateur
- Troisième assistant réalisateur
- María Badía (Spain unit) (Caroline Adams)
- Troisième assistant réalisateur
- Donald Bentley (Donald E G Bentley)
- Troisième assistant réalisateur
- Thomas Bentley (Second unit) (Thomas D M Bentley)
- Deuxième assistant réalisateur
- Scott Bunce (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Aaron Dormer (Spain unit)
- Premier assistant réalisateur
- Dominic Fysh (Second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Tommy Gormley (Photographie additionnelle)
- Troisième assistant réalisateur
- Andrea Hachuel Baldridge (Spain unit) (Andrea Hachuel)
- Troisième assistant réalisateur additionnel
- Mike Hayes (Second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Toby Hefferman
- Second deuxième assistant réalisateur
- Katharina Hofmann (Spain unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Cat Laine (Catherine Laine)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Rob Madden (Robert Madden)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Michael Michael (Spain unit)
- Staff additional second assistant director
- R. Ben Parker (Washington DC, USA Unit)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Ben Quirk (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Andrew Richards
- Deuxième assistant réalisateur
- Rhys Summerhayes (Washington D.C., USA Unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Emily Thomas
- Troisième assistant réalisateur
- Zoe Tough (Second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Donald E G Bentley (*) (Splinter Unit)
- Réalisateur deuxième équipe
- Dan Bradley (*)
- Crowd second assistant director
- Adam Foster (*) (Photographie additionnelle)
- Deuxième assistant réalisateur
- Katharina Hofmann (*) (Crowd, Spain Unit)
- Staff additional second assistant director
- Ryan Robert Howard (*) (Washington DC, USA Unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Alexander Lloyd (*) (Photographie additionnelle)
- Key second assistant director
- Andy Madden (*)
- Crowd second assistant director
- Robert Madden (*)
- Troisième assistant réalisateur
- Sophie Broadbery (*) (Photographie additionnelle)
- Key second assistant director
- James McGeown (*) (Photographie additionnelle)
- Key second assistant director
- Dixon McPhillips (*) (Second unit DC)
- Deuxième assistant réalisateur
- Maria Moss (*)
- Deuxième assistant réalisateur
- David Vogel (*)
Département artistique
- Concept artist
- Nick Ainsworth
- Construction assistant
- Ronald Alexander (Washington DC, USA Unit)
- Standby carpenter
- Andrew Applin
- Accessoiriste
- David Atkinson
- Dressing props
- Gerry Atkinson
- Draughtsperson
- Denise Ball
- Supervising sculptor
- Richard Soper
- Propmaker
- Robert Basham (Washington DC, USA Unit)
- Assistant département artistique
- Bethany Beagle
- Hod sculptor
- Joel Belsham
- Greensperson
- Thomas Bernarius (Tom Bernarius)
- Assistant accessoiriste
- John D. Bert (Washington DC, USA Unit)
- Propmaker
- Maury Blankinship (Washington DC, USA Unit) (Maury Blakenship)
- Greensperson
- Jonathan Bond
- Construction assistant
- Michael Boone (Washington DC, USA Unit)
- Prop modeller
- Graham Bowen
- Assistant directeur artistique
- Lauren Briggs-Miller
- Supervising carpenter
- Rob Brookman
- Lead greensman
- David Broome (Washington DC, USA Unit) (David Keith Broome)
- Coordinatrice département artistique
- Gabriela Dolenska
- Props storeman
- Leigh Bryant
- Set decoration
- Jameson Buston (Washington DC, USA Unit)
- Supervising painter
- Adam Campbell
- Construction foreman
- Jimmy Carmickle (Washington DC, USA Unit) (Jimmy L. Carmickle)
- Drapes master
- Graham Caulfield
- Assistant set decorator
- David Atkinson
- Propmaker
- Harris Chandler (Washington DC, USA Unit)
- Storyboardeur
- Jim Cornish
- Construction assistant
- Rick Sordelet (Washington DC, USA Unit)
- Construction office coordinator
- Belén de la Barrera (Spanish unit)
- Conception des décors
- Cosmas Demetriou (Washington DC, USA Unit) (Cosmas A. Demetriou)
- Drapes master
- Julia Dent (Washington DC, USA Unit)
- Décorateur
- Richard Soper (Washington DC, USA Unit)
- Greensperson
- Hugo Rodrigues Dias (Hugo Dias)
- Coordinatrice département artistique
- Brogan Dinger (Washington DC, USA Unit)
- Accessoiriste
- Adam Doe
- Assistant département artistique
- John Dorsey IV (Washington DC, USA Unit)
- Accessoiriste
- Jack Dorsey (Second unit)
- Dressing props
- Stephen Doyle
- Hod carpenter
- Alberto Duarte (Spanish unit)
- Standby props
- Jevon Edwards
- Assistant directeur artistique
- William Eliscu (Washington DC, USA Unit)
- Supervising prop modeller
- Sander Ellers
- Hod plasterer
- Cliff Etheridge (Clifford Etheridge)
- Directeur de construction
- Andy Evans
- Assistant département artistique
- Kaylynn Farnan (Washington DC, USA Unit)
- Propmaker
- Lance Fields (Washington DC, USA Unit)
- Assistant département artistique
- Robert L. Fiks (Washington DC, USA Unit)
- Dressing props
- James Flanagan
- Lead storyboard artist/production liason
- Stephen Forrest-Smith
- Assistant département artistique
- Hannah Foulkes
- Décorateur
- Rick Sordelet (Washington DC, USA Unit)
- Décorateur
- James Fulgham (Washington DC, USA Unit)
- Décorateur
- Charles Gardner (Washington DC, USA Unit)
- Greensperson
- Jessica Gaskell
- Accessoiriste
- Steven H. George (Washington DC, USA Unit) (Steve George)
- Junior graphic designer
- Annabel Gibb
- Junior draughtsperson
- Craig Gilroy
- Chef d’équipe déco
- Sean Ginevan (Washington DC, USA Unit)
- Set decoration
- Melina Giorgi (Washington DC, USA Unit)
- Hod painter
- Gary Gleeson
- Hod painter
- Modesto Herrera Gonzalez (Spanish unit) (Modesto Gonzalez)
- Hod rigger
- Peter Graffham
- Accessoiriste
- Gavin Grant
- Dressing props
- Max Grant
- Assistant construction manager
- Ian Green
- Supervising plasterer
- Belén de la Barrera
- Construction foreman
- Donovan Greer (Washington DC, USA Unit)
- Prop modeller
- Aaron Harvey
- Standby painter
- Terry Heggarty
- Junior draughtsperson
- Oliver Herrick
- Dressing props
- Spencer Higgins
- Standby stagehand
- Richard Soper
- Draughtsperson
- William Houghton-Connell (Will Houghton-Connell)
- Prop modeller
- Tom Hughes
- Directeur de construction
- Belén de la Barrera (Spanish unit)
- Assistant construction manager
- Belén de la Barrera (Spanish unit)
- Assistant directeur artistique
- Tara Ilsley
- Décorateur
- Keith Jackson (Washington DC, USA Unit) (Keith S. Jackson)
- Prop modeller
- Kyli Johnson
- Assistant département artistique
- Sam Judd
- Concept modeller
- Micky Kelm (Michael Kelm)
- Set dec production buyer
- Susan Kessel (Washington DC, USA Unit)
- Standby greens
- Lance Fields (Washington DC, USA Unit)
- Concept artist
- Maciej Kuciara
- Draughtsperson
- Sophie Lockwood
- Assistant hod prop modeller
- Katie Lodge
- Greens supervisor
- Will Loughlin
- Propmaker
- Terry Lowery (Washington DC, USA Unit)
- Construction assistant
- Elizabeth Lynch (Washington DC, USA Unit)
- Accessoiriste
- Conor Maclay (Second unit)
- Dressing props
- Jim Mannell (James Mannell)
- Greens supervisor
- Jon Marson
- Chef constructeur
- Emma Matthews
- On-set painter
- Alton McClellan (Washington DC, USA Unit)
- Junior draughtsperson
- James McClellan
- Concept artist
- Peter McKinstry
- Accessoiriste
- Mark Venn-McNeil (Mark McNeil)
- Set dec production buyer
- Richard Soper (Washington DC, USA Unit)
- Chef constructeur
- Chan Mentzer (Washington DC, USA Unit) (Thomas C. Mentzer)
- Supervising painter
- Nathan Middleton
- Assistant set decorator
- Kay Mitchell
- Propmaker
- Rowdy Moore (Washington DC, USA Unit)
- Graphic artist
- Jenn Moye (Second unit)
- Gang boss / set decoration
- Paul Mugavero (Washington DC, USA Unit)
- HOD Prop Modeller
- Craig Narramore
- Supervising rigger
- Richard Soper
- Concept artist
- Lee Oliver
- Illustrator
- John Park (Washington DC, USA Unit)
- Assistant accessoiriste
- Warren Parkinson
- Set dec coordinator
- Kristy Parnham
- Charge scenic
- John Passanante (Washington DC, USA Unit) (John J. Passanante)
- Dressing props
- Ross Passfield
- Dressing props
- David Atkinson
- Graphiste
- Alan Payne
- Greensperson
- Richard Soper
- Storyboardeur
- Søren Bendt Pedersen (Soeren Bendt Pedersen)
- Set dec coordinator
- Silvia Tobajas Piedrabuena (Spanish unit)
- Accessoiriste
- Jordan Primus
- Draughtsperson
- Andy Proctor (Andrew Proctor)
- Illustrator
- Jared Purrington (Washington DC, USA Unit)
- Hod stagehand
- Adam Rashbrook
- Set decoration
- Mike Raybould (Washington DC, USA Unit)
- Supervising stagehand
- Tyrone Reed
- Décorateur
- Richard Reeder (Washington DC, USA Unit) (Rick Reeder)
- Prop modeller
- Vicky Rhodes (Victoria Rhodes)
- Prop modeller
- Belén de la Barrera
- Assistant département artistique
- Owen Robertson
- Accessoiriste
- Paul Robinson (Second unit)
- Standby greens
- Frank Bellamy (Washington DC, USA Unit)
- Assistant département artistique
- Hannah Ross (Washington DC, USA Unit)
- Prop modeller
- Alex Rutherford
- Assistant set decorator
- Lotty Sanna
- Assistant département artistique
- Alexis Santos (Spanish unit)
- Propmaker
- Paul Schultz (Washington DC, USA Unit)
- Concept artist
- Keith Seymour
- Draughtsperson
- Claire Shakespeare
- Concept artist
- Houston Sharp
- Standby carpenter
- Adam Shepherdly
- Assistant département artistique
- Nathan Shifflette (Washington DC, USA Unit)
- Décorateur
- Stephen Shifflette (Washington DC, USA Unit)
- Draughtsperson
- Corrine Silver
- Chef constructeur
- Belén de la Barrera
- Concept artist
- Aaron Sims
- Standby carpenter
- Ryan Sinnott
- Assistant département artistique
- Ava Skeet
- Greensperson
- Daniel Gibson
- Standby carpenter
- Richard Soper
- Supervising plasterer
- Richard Soper
- Assistant directeur artistique
- Jonathan Marin (Spanish unit) (Jonathan Marin Socas)
- Conception des décors
- Sophie Solomon Resplandy (Washington DC, USA Unit)
- Standby painter
- Jay Sotheran
- Prop modeller
- Codrina Spataru
- Construction assistant
- Lenny St. Laurent (Washington DC, USA Unit)
- Décorateur
- Shawn Stanley (Washington DC, USA Unit)
- Standby plasterer
- Richard Soper
- Assistant set decorator
- Roxy Stapleton
- Décorateur
- Dave Starkey (Washington DC, USA Unit)
- Assistant département artistique
- Yanina Starr
- Dressing props
- Terry Stinson
- Assistant buyer
- Mia Summerville
- Assistant département artistique
- Samantha Sussex
- Construction assistant
- Susan Sutphin (Washington DC, USA Unit)
- Hod carpenter
- Rob Sutton
- Concept artist
- Howard Swindell
- Set decoration
- Craig Taylor (Washington DC, USA Unit)
- Assistant département artistique
- Greg Paregon
- Décorateur
- Jesse Taylor (Washington DC, USA Unit)
- Greens coordinator
- Kevin Bennett-Teasdale (Kevin Bennett Teasdale)
- Assistant set decorator
- Caitlin Thompson
- Graphiste
- Chris Tooth
- Prop storeman
- Billy Troc (Spanish unit)
- Set decoration
- Mark Tuttle (Washington DC, USA Unit)
- Assistant département artistique
- Iván Vera (Spanish unit) (Ivan Vera)
- Prop storeman
- Lance Fields (Spanish unit)
- Assistant département artistique
- James Wallman
- Assistant directeur artistique
- Aoife Warren
- Set dec production buyer
- Becky Weidner (Washington DC, USA Unit)
- Accessoiriste
- Terry Wells
- Assistant set decorator
- Felicity Wetherell
- Supervising carpenter
- Belén de la Barrera
- Assistant set decorator
- Harriet Willis
- Supervising carpenter
- Robert Wishart
- Accessoiriste
- Terry Wood Jr.
- Prop modeller
- Colm Wood (Colm Woods)
- Accessoiriste
- Terry Woods
- Assistant département artistique
- Lucy Wyborn
- Prop modeller
- Mark Yeo
- Draughtsperson
- Dorrie Young
- Menuisier
- Wayne Adams (*)
- Dressing props
- Matthew Babb (*)
- Chargehand painter
- Dion Banner (*)
- Art dept researcher
- Nicola Barnes (*)
- Painter
- Clare Baybutt (*) (BGI Supplies)
- Standby carpenter
- James Bede (*)
- Junior costume modeller
- Callum Bell (*)
- Menuisier
- Andrew Betts (*)
- Menuisier
- James Blishen (*)
- Hod bluescreen
- Martin Brown (*)
- Plasterer
- Mark Buck (*)
- Assistant département artistique
- Rachel Buist (*) (Photographie additionnelle)
- Greens supervising chargehand
- Steven Burdett (*)
- Graphiste
- Rina Cheung (*)
- Décorateur
- Laura Collins (*)
- Lead greensperson
- Roman Coltellaro (*)
- Concept artist
- Kelton Cram (*)
- Menuisier
- Scott Creane (*)
- Junior draughtsman/standby art director
- James Cura (*) (Photographie additionnelle)
- Greensman
- Bevan de Kock (*)
- Painter
- Gary Dempsey (*)
- Concept artist
- Thea Dumitriu (*)
- Accessoiriste
- Chris Edwards (*)
- Menuisier
- Marcus Ehren (*)
- Menuisier
- Scott Elms (*)
- Assistant graphic designer
- Lee Fenton-Wilkinson (*) (Photographie additionnelle)
- Action prop buyer
- Carla Fernández Díaz (*) (Photographie additionnelle)
- Greensman
- Josh Fry (*)
- Menuisier
- Steve Furneaux (*)
- Property assistant
- Casey Gebhart (*) (Washington DC, USA Unit)
- Chargehand prop dresser
- Gavin Grant (*)
- Assistant département artistique
- Jan Gronczewski (*)
- Set decorating art director
- Anita Gupta (*)
- Compuhire
- Beth Hajdukiewicz (*) (Computer Graphics Playback)
- Greensman
- Angus Hale (*)
- Armoury Modeller
- Alí Halliday (*)
- Prop paintings
- Rohan Harris (*)
- Prop modeller
- Steve Hayward (*)
- Petty cash buyer
- Kate Hefferman (*)
- Graphiste
- Brendan Hessle (*) (Photographie additionnelle)
- Art department production manager
- Fern Hodgson (*) (Framestore)
- Scenic artist
- Deni Holl (*) (Washington DC, USA Unit)
- Décorateur
- Lauran Tracy Howard (*)
- Menuisier
- Aaron Jenner (*)
- Acheteur production
- Terry Jones (*) (Photographie additionnelle)
- Standby art director
- Hazel Keane (*) (Second unit)
- Chargehand/carpenter
- David Ned Kelly (*)
- Assistant graphic designer
- Beth Kendrick (*) (Dailies)
- Art clearance
- Allison Klein (*) (Washington DC, USA Unit)
- Set dec draughtsperson
- Alice La Trobe (*) (Photographie additionnelle)
- Graphic artist
- Eleanor Lamb (*) (Dailies)
- Construction painter
- Martin Lane (*)
- Set dec draughtsperson
- Chris Lees (*)
- Graphics assistant
- Sian Lipscomb (*) (Dailies)
- Construction buyer/accountant/payroll
- Elizabeth Lynch (*)
- Graphics assistant
- Isobel Mackenzie (*) (Dailies)
- Action vehicle fabricator
- Richard Mann (*)
- Scenic painter
- Bea L. Manzanara (*)
- Art department production assistant
- Kate Marlette (*)
- Concept artist
- David Masson (*)
- Menuisier
- Wayne Matthews (*)
- Stagehand
- Connor McCarthy (*)
- Menuisier
- Thomas McCarthy (*)
- Prop modeller
- Lorna Moon (*)
- Concept artist
- Antony Nguyen (*)
- Painter
- Carrie Norfleet (*)
- Standby greens
- Roberto Oliveri (*)
- Concept artist
- Jonathan Opgenhaffen (*)
- Scenic artist
- David Packard (*)
- Scenic gangboss
- Lucinda E. Pealer (*) (Washington DC, USA Unit)
- Set dec gang boss
- Paul Penley (*)
- Set Dresser/Draper
- Melondy Phillips (*)
- Concept artist
- Vicki Pui (*)
- Digital assets manager
- Eren Ramadan (*)
- Concept artist
- Steffen Reichstadt (*)
- Assistant set decorator
- Rachel Rolfe (*) (Photographie additionnelle)
- Décorateur
- Jane Sakowski (*)
- Décorateur
- Tom Sanchez Prunier (*)
- Art department production assistant
- Zoe Sarris (*)
- Set decoration production assistant
- Lindsey Schnabel (*) (Washington DC, USA Unit)
- Chef constructeur
- Pollyanna Noonan (*) (Nouvelles prises)
- Illustrator
- Houston Sharp (*)
- Menuisier
- Robert Shillibeer (*)
- Graphiste
- Dominic Sikking (*) (Photographie additionnelle)
- Cctv wrangler
- Steve Smith (*)
- Scenic gangboss
- Murray Steele (*)
- Décorateur
- Michaela A. Sulka (*)
- Set dec intern
- Alice Sutch (*)
- Greens supervisor
- Simon Sweeney (*)
- Chef menuisier
- Antonio Sanchez Caceres (*)
- Menuisier
- Daniel Thompson (*)
- Additional assistant set decorator
- Mickaela Trodden (*)
- Décorateur
- Manuel Vilaseca Vaya (*) (Daily)
- Accessoiriste
- Gena Vazquez (*)
- Storyboardeur
- Will Volley (*)
- Art department production assistant
- Aaron Waldorf (*)
- Accessoiriste
- Dale Walters (*) (Dailies)
- Set dec warehouse manager
- Amanda Wayman (*) (Washington DC, USA Unit)
- Scenic foreman
- Keith Weaver (*) (Washington DC, USA Unit)
- Accessoiriste
- John W. Wheatley (*)
- Acheteur production
- Krysia Whitty (*)
- Art department
- Manon Wilkes (*) (Scenic painter)
- Menuisier
- Jeff Woodbridge (*)
- Menuisier
- Andrew Wright (*)
- Playback technician
- William Wright (*) (Compuhire)
- Art department trainee
- Steven X. Haber (*)
Son
- Sound effects editor
- Michael Babcock
- Assistant éditeur son
- Andrew Bock
- Chef monteur son
- Jimmy Boyle
- Additional re-recording mixer
- Chris Burdon
- Bruiteur
- Peter Burgess
- Bruiteur
- Peter Burgis (Photographie additionnelle)
- Opérateur son
- Peter J. Devlin
- Monteur dialogues
- Iain Eyre
- Assistant éditeur son
- Buster Flaws
- Bruiteur
- Zoe Freed (Photographie additionnelle)
- Mixeur bruitages
- Glen Gathard (Photographie additionnelle)
- First assistant sound
- Ben Greaves (Washington D.C., USA Unit)
- Chef monteur son
- Richard King
- Mixeur réenregistrements
- Gilbert Lake
- Opérateur son
- Shaun Mills (Second unit)
- Second assistant sound
- Milos Momcilovic
- Foley supervisor / sound effects editor
- Kevin Penney
- First assistant sound
- Adam Ridge
- Second assistant sound editor
- George Riley
- Mixeur réenregistrements
- Gary Rizzo
- Sound effects editor
- Jeff Sawyer
- Second assistant sound
- Nathaniel Sisson (Washington D.C., USA Unit)
- Sound effects editor
- Rowan Watson
- Dolby consultant
- Richard Addis (*)
- Mix technician
- Dale Anchor (*)
- Additional sound designer
- Michael Babcock (*)
- Mixage post-syncho
- Hunter Berk (*)
- Monteur bruitages
- Lilly Blazewicz (*)
- Perchiste
- Jon Boothroyde (*) (Second unit)
- Opérateur son
- Darrell Briggs (*) (Splinter Unit)
- First assistant sound
- Alex Bryce (*) (Photographie additionnelle)
- Enregistreur post-syncho
- Kristin Catuogno (*)
- Mixage post-syncho
- Mark DeSimone (*)
- Mixage post-syncho
- Simon Diggins (*)
- Monteur dialogues
- Buster Flaws (*)
- Mix engineer
- Anna Feyder (*)
- Post sound trainee
- Fateh Khaled (*)
- Second assistant sound
- James Kum (*) (Dailies)
- Perchiste
- Carson X. MacDonald (*) (Second unit)
- Mixage son
- Alan MacFeely (*) (Splinter Unit)
- Mixage son
- Lorenzo Millan (*) (Second unit, Washington D.C., USA Unit)
- Opérateur son
- Paul Munro (*) (Photographie additionnelle)
- Mixage post-syncho
- Jason Oliver (*)
- Assistant éditeur son
- George Riley (*)
- Mixage post-syncho
- Nick Roberts (*)
- Second unit boom operator
- Sara Sánchez Gancedo (*)
- Sound effects editor
- Randy Torres (*)
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- César Abades (Spain unit)
- Technicien effets spéciaux
- Rafael Alcaraz (Spain unit)
- Senior special effects technician
- Steven Amos (Steven Timothy Amos)
- Technicien effets spéciaux
- Henry Atterbury (Washington D.C., USA Unit) (Hank Atterbury)
- Technicien effets spéciaux
- Eduardo Barragán (Spain unit)
- Senior special effects technician
- Liz Barron
- Technicien effets spéciaux
- Scott Baxter
- Technicien effets spéciaux
- Adrian Bennett
- Technicien effets spéciaux
- David Caunce
- Senior special effects technician
- Paul Clark
- Coordinateur effets spéciaux
- Steve Cremin (Washington D.C., USA Unit)
- Technicien effets spéciaux
- Paul Dane
- Special effects floor supervisor
- James Davis (Second unit) (James Davis III)
- Technicien effets spéciaux
- Christian Dawson (Washington D.C., USA Unit)
- Technicien effets spéciaux
- Nicholas Dawson (Washington D.C., USA Unit)
- Special effects assistant coordinator
- William Dawson (Washington D.C., USA Unit)
- Technicien effets spéciaux
- Tinerfe Diaz (Spain unit)
- Technicien effets spéciaux
- Roderic Duff (Washington D.C., USA Unit) (Roderic 'Mick' Duff)
- Technicien effets spéciaux
- Paul Fallanche
- Senior special effects technician
- Andy Frazer
- Technicien effets spéciaux
- Claire Green
- Senior special effects technician
- Alex Gunn (Alexander Gunn)
- Technicien effets spéciaux
- Tim Hampton
- Technicien effets spéciaux
- Michael Hauck (Washington D.C., USA Unit)
- Technicien effets spéciaux
- Paul Hodges
- Special effects floor supervisor
- Dave Holt (David Holt)
- Superviseur effets spéciaux
- Mark Holt
- Technicien effets spéciaux
- Ben James
- Technicien effets spéciaux
- Jeremy King
- Effets spéciaux
- Chinu Krishnan (Matchmove artist)
- Technicien effets spéciaux
- Thomas Lloyd
- Senior special effects technician
- Jay Mallet
- Technicien effets spéciaux
- Wesley Mattox (Washington D.C., USA Unit) (Wes Mattox)
- Special effects assistant coordinator
- Brandon McLaughlin (Washington D.C., USA Unit) (Brandon K. McLaughlin)
- Technicien effets spéciaux
- Daniel Meaker
- Technicien effets spéciaux
- Jen Picard (Washington D.C., USA Unit) (Jennifer Picard)
- Technicien effets spéciaux
- Robert Rieker (Washington D.C., USA Unit) (Robert 'Lucky' Rieker)
- Technicien effets spéciaux
- Alex Simmonds
- Technicien effets spéciaux
- Bob Sparks
- Technicien effets spéciaux
- Alejandro Pérez Tamayo (Spain unit)
- Coordinateur effets spéciaux
- Lucy Myers (Lucy Myers)
- Senior special effects technician
- Mike Tilley
- Technicien effets spéciaux
- Peter Treece
- Special effects workshop supervisor
- Mark Vanstone
- Technicien effets spéciaux
- Mark Wheeler
- Senior special effects technician
- Hannah Wilson
- Technicien effets spéciaux
- Barry Woodman
- Senior special effects technician
- Scott Baxter
- Special effects lead designer
- Will Wyatt
- Robot Motion Control Operator
- Steven Timothy Amos (*)
- Technicien effets spéciaux
- Timothy Coderre (*)
- Snow supervisor
- Craig Daly (*)
- Special effects assistant
- Tinerfe Diaz (*)
- Senior pyrotechnician
- Alexander Gunn (*)
- Fx td
- Sungmin Hong (*)
- Special effects trainee
- Lee Illingworth (*)
- Puppets
- Paul McGuinness (*)
- Modeler
- Natascha Nalewajek (*)
- Special effects trainee
- Yo-Naa Olofsson (*)
- Special effects crew
- Laurie Pellard (*)
- Technicien effets spéciaux
- Sam Perez (*)
- Special effects purchaser
- Jennifer Picard (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Special effects assistant
- Kali Tattersall (*)
- Pyrotechnic effects
- Mitch Toles (*)
- Lead senior special effects technician
- Mark Vanstone (*)
- Buyer
- Claire Walker (*)
- Special effects assistant
- Diego Álvarez (*)
Effets visuels
- Visual effects production
- Aakash Shah (Dneg) (Kate Chase)
- Visual effects production
- Saad Nazir Abou-Khazaal (Dneg) (Saad Abou-Khazaal)
- Visual effects supervision
- Sushant Acharekar (Dneg)
- Visual effects production
- Eve Adams (Framestore)
- Visual effects production
- Tasmin Adams (Dneg)
- Visual effects production
- Adarsh Katti (Dneg) (Adarshkatti)
- Stereoscopic team
- Mohit Agarwal (Dneg) (Rohit Agarwal)
- Stereoscopic team
- Lydia Aguilar (Dneg)
- Visual effects production
- Mahmoud Al Jaban (Dneg)
- Effets visuels
- Balakrishnan Alagarsamy (Dneg)
- Effets visuels
- Juan Antonio Alamo (Dneg)
- Stereoscopic team
- Amit Alawadi (Dneg)
- 3D visual effects artist
- William Alexander (Framestore)
- Cg & compositing supervisor
- Wasim Ali (Dneg)
- Effets visuels
- Cynthia Allard (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Itamar Aloni (Framestore)
- Visual effects production
- Ekaterina Diaz Alvarez (Dneg) (Ekaterina Alvarez)
- Visual effects production
- Paige Andrews (Dneg)
- Visual effects systems & support
- Jose Rebollo Redondo (Framestore)
- Cg & compositing supervisor
- Fabricio Baessa (Dneg) (Fabricio de Vasconcellos Baessa Antonio)
- Visual effects production
- Isabel Arboleya Gonzalez (Dneg) (Isabel Arboleya)
- Effets visuels
- Asraf Ali (Dneg)
- Stereoscopic team
- Alexander Asturias (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Atanas Atanasov (Framestore)
- Effets visuels
- Michael Augello (Dneg)
- Visual effects production
- Bharath Kannan B. (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Eve Adams (Framestore)
- Visual effects supervision
- Muhammad Junaid Baig (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Jason Baker (Framestore)
- Effets visuels
- Pankaj Bandolia (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Ashwin Prasad Bangalore (Framestore) (Ashwin Bangalore)
- Visual effects supervision
- George Barbour (Dneg)
- Visual effects production
- Christopher Pigott (Dneg)
- Visual effects assistant data wrangler
- Steve Barham (Steven Barham)
- Stereoscopic team
- Debajit Barman (Dneg)
- Visual effects systems & support
- Matt Barnett (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Hitesh Barot (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Neill Barrack (Framestore)
- Visual effects systems & support
- Linda Barsotti (Framestore)
- Visual effects supervision
- Eric Bates (Dneg)
- Digital effects supervisor
- Robin Beard (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Mahmoud Al Jaban (Dneg)
- Stereoscopic producer
- Paul Becker (Dneg) (Paul F. Becker)
- Visual effects lead artist
- Sebastian Julian Becker (Dneg) (Sebastian Becker)
- Visual effects supervision
- Rohan Bediskar (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Paul Beilby (Framestore)
- Visual effects editor & colorist
- Damien Bent (Dneg)
- Compositeur numérique
- Gianluigi Bevilacqua (Framestore)
- Stereoscopic team
- Bhushan Bhalerao (Dneg) (Bhushan S. Bhalerao)
- Effets visuels
- Nitesh Bhalerao (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Yogesh Bhavsar (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Shidhyesh Bhogle (Dneg)
- Visual effects production
- Akshay Bhosle (Dneg) (Akshay Bhosale)
- Effets visuels
- Bhushan Jagtap (Dneg) (Jagtap Bhushan)
- Matchmove artist
- Zaheer Bijapure (Visual effects)
- Cg build supervisor
- Thomas Biller (Dneg)
- Visual effects systems & support
- Syntyche Bio (Framestore)
- Visual effects systems & support
- Michael Blain (Framestore)
- Visual effects systems & support
- Stefan Blanke (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Claire Blustin (Framestore)
- Effets visuels
- David Bocquillon (Dneg)
- Effets visuels
- Harsh Borah (Dneg)
- Visual effects supervision
- Sushovan Bose (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Zakaria Boumediane (Framestore)
- Superviseur effets visuels
- Jonathan Bowen (Dneg) (Jon Bowen)
- Visual effects compositor
- Lucie Brant
- Senior stereoscopic supervisor
- Ben Breckenridge (Dneg)
- Visual effects production
- Katie Brett (Dneg)
- Visual effects editor
- Constantin Brodt
- Visual effects compositor
- Jason Lanier Brown
- 3D visual effects artist
- Alex Browne (Framestore) (Alexander T.H. Browne)
- Cg & compositing supervisor
- Nik Brownlee (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Michael Brunet (Framestore)
- Visual effects production
- Ania Budko (Dneg)
- Effets visuels
- Yogendra Bundela (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Patrick Burke (Framestore)
- Effets visuels
- Sebastien Belec (Dneg) (Sébastien Bélec)
- Visual effects editor & colorist
- Abigail Cadogan (Dneg) (Abi Cadogan)
- Visual effects data wrangler
- Jon Caldwell
- 2D visual effects artist
- Korinne Cammarano (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Josh Cann (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Carlos Carrillo (Framestore)
- Visual effects production
- Maria Casas Andreu (Framestore) (Louis Holland)
- 3D visual effects artist
- Pedro Casavecchia (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Maxime Cazaly (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Vasco Cerqueira (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Chaitanya Kshirsagar (Dneg) (Kshirsagar Chaitanya)
- Visual effects production
- Rudradev Chakrapani (Dneg)
- Visual effects data wrangler
- Jessica Sanchez (Washington DC, USA Unit)
- Visual effects supervision
- Adeline Chan (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Vikas Chandel (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Matthew Chandler (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Syntyche Bio (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Shyamsundar (Dneg) (Shyamsundar Chandrasekaran)
- 2D visual effects artist
- Min-Hui Chang (Framestore)
- Visual effects supervision
- Tamar Chatterjee (Dneg)
- Effets visuels
- Sudip Chaudhury (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Baptiste Chauveau (Framestore)
- Effets visuels
- John Chempil (Dneg) (John Abraham Chempil)
- Stereoscopic team
- Vamsi Krishna Chilamkurthi (Dneg)
- Stereoscopic supervisor
- Tim Chou (Dneg)
- Lighting td
- Deepak Choudhary (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Sandeep Shaudhary (Dneg) (Sandeep Choudhary)
- 3D visual effects artist
- Kevin Christensen (Framestore)
- Effets visuels
- Kalpesh Churi (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Yannick Cibin (Framestore)
- Cg & compositing supervisor
- Stefano Cieri (Dneg)
- Visual effects compositor
- Ivan Cipriani
- Visual effects supervision
- Bodie Clare (Dneg)
- Compositer
- Erik Classen (DNEG / compositor: DNEG)
- Visual effects lead artist
- Evan Clover (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Tom Coe (Framestore)
- Visual effects assistant coordinator
- Natalie Cooke
- Visual effects data wrangler
- James Cooper
- Visual effects compositor
- Mike Cosgrave
- Visual effects lead artist
- Nestor Costa (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Tom Coster (Framestore)
- Effets visuels
- Richard Courtman (Dneg)
- Visual effects compositor
- Marcellino D'Avino
- 3D visual effects artist
- Oscar Nils Dahlén (Framestore) (Oscar Dahlén)
- Effets visuels
- Yuki Danura (Dneg)
- Visual effects supervision
- Robert John Davies (Dneg)
- Visual effects production
- Emily Deere (Framestore)
- Effets visuels
- Antonios Defteraios (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Chema del Fresno (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Delphine Delannoy (Framestore)
- 2D visual effects artist
- Caroline Delgado (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Alberto Della Regina (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Damien Delrue (Dneg)
- Stereoscopic producer
- Rohan Desai (Dneg)
- Stereoscopic team
- Bhaskar Deverakonda (Dneg)
- Visual effects systems & support
- Valeria di Gabriele (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Laura Dias (Framestore)
- Visual effects production
- Paola Diaz (Dneg)
- Effets visuels
- Spencer Dinney (Dneg)
- Visual effects production
- Mark Divekar (Dneg)
- Stereoscopic team
- Bhavya Dixit (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Nacho Doctor Gonzalez (Framestore) (Nacho Doctor)
- 3D visual effects artist
- Petros Dodos (Framestore)
- 2D visual effects artist
- John Dolman (Framestore)
- Visual effects production
- Federico Dominguez (Dneg)
- Visual effects production
- Maxime Dube (Dneg)
- Visual effects editor & colorist
- Harikrishna Dubey (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Adrien Dupont (Dneg)
- Stereoscopic producer
- Richard Edwards (Dneg)
- Visual effects production
- Rachel Elfassy-Bitoun (Framestore)
- Visual effects production
- Joshua Elkin (Dneg)
- Visual effects production
- Nicola Ernst (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Daniel Escobar (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Sergi Espada (Framestore)
- Superviseur effets visuels
- Huw J. Evans (Dneg)
- Groom td
- Kristin Farrensteiner (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Shayne Farrier (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Reza Farsad (Framestore)
- Effets visuels
- Anthony Faulkner (Dneg)
- Visual effects supervision
- Donna Feek (Dneg)
- Effets visuels
- Alexander Fernandes (Dneg)
- Cg & compositing supervisor
- Oniel Pascoal Fernandes (Dneg) (Oniel Fernandes)
- Previs editor
- Siân Fever
- Visual effects supervision
- Aaron Fickling (Dneg)
- Visual effects composite supervisor
- Joss Flores
- Effets visuels
- James Foster (Dneg)
- Superviseur effets visuels
- Aidan Fraser (Method Studios)
- Visual effects assistant editor
- Christopher Frith
- Visual effects composite supervisor
- Wesley Froud
- Effets visuels
- Shizuka Fukuda (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Borja Fuste (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Sudip Chaudhury (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Gabriel Gagne (Framestore) (Gabriel Gagné)
- Visual effects lead artist
- Sohel Ganodwala (Dneg)
- Effets visuels
- Alvaro Gasco (Dneg)
- Compositor
- Ankush Gawande
- Visual effects supervision
- Shivesh Gehlot (Dneg)
- Matte painter
- Mélanie Geley (Framestore)
- Stereoscopic team
- Alexandre Gendron (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Wouter Gilsing (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Pedro Giménez (Framestore)
- Effets visuels
- Eve Adams (Dneg)
- Visual effects supervision
- Nitin Gite (Dneg)
- Visual effects accountant
- Helen Glover
- Visual effects lead artist
- Anthony Faulkner (Dneg)
- Visual effects production
- Reanne Goodlitt-Jones (Dneg)
- Visual effects production
- Rachael Gordon (Framestore)
- Visual effects systems & support
- Namita Gotephode (Framestore)
- Effets visuels
- Cory Graham-Smith (Dneg)
- Visual effects systems & support
- Luke Gray (Framestore)
- 2D visual effects artist
- Itay Greenberg (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Neil Griffiths (Dneg)
- Visual effects supervision
- Johnny Grilo (Dneg)
- Superviseur effets visuels
- Michael Grobe (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Dean Grubb (Framestore)
- Cg & compositing supervisor
- Ummi Gudjonsson (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Daniel Guerra (Framestore) (Daniel C.M. Guerra)
- Visual effects supervision
- Nicolas Guiraud (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Xin Steve Guo (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Szilard Hadobas (Framestore) (Szilárd Hadobás)
- Visual effects lead artist
- Eve Adams (Framestore)
- Visual effects supervision
- Clint Hanson (Dneg)
- Effets visuels
- Nikhilesh Hardas (Dneg)
- Visual effects production
- Krishnadev Hariparasad (Dneg) (Krishnadev Hariprasad)
- Visual effects compositor
- Joey Harris
- Visual effects production
- Tia-Louise Heeger (Dneg)
- Visual effects supervision
- Rachael Hender (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Richard Higham (Framestore)
- Effets visuels
- Sungmin Hong (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Nikki Hayley-Hughes (Framestore) (Nikki Hughes)
- Effets visuels
- Simon Irvine (Dneg)
- Effets visuels
- Anand Jadhav (Dneg) (Anand V. Jadhav)
- Visual effects production
- Natalie Nadhav (Dneg) (Natalie Millar)
- Visual effects production
- Andrew Luis Jagtap (Dneg)
- Visual effects production
- Himani Jain (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Mohit Jain (Framestore)
- Effets visuels
- Trystan James (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Sumit Singh Jaswal (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Timothy Jeffs (Framestore)
- Effets visuels
- Ojas Jhalani (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Lars Johansson (Framestore)
- Visual effects compositor
- Gareth Jones
- Producteur effets visuels
- Asha Joseph (Dneg)
- Visual effects supervision
- Shal Joseph (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Aleksandar Jovanovic (Framestore)
- Fx supervisor
- Igor Jovanovic (Framestore)
- 3D visual effects artist
- David Jurine (Framestore)
- Effets visuels
- Sushant Kadam (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Gregory Kalaitzis (Framestore)
- Visual effects production
- Preeya Kalidas (Dneg)
- Visual effects editor & colorist
- Anish Karun (Dneg)
- Visual effects production
- Vinay Karunakar (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Ervin Kaszap (Framestore)
- Visual effects supervision
- Kathirvel Manickam (Dneg) (Manickam Kathirvel)
- Visual effects systems & support
- Aristomenis Katzagiannakis (Framestore)
- Effets visuels
- Vibhuti Kaushik (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Fiona Kaye (Framestore)
- Effets visuels
- Stephanie Kelly (Dneg) (Stephanie C. Kelly)
- Effets visuels
- Jack Oliver Kersey (Dneg) (Jack Kersey)
- Visual effects lead artist
- Hemant Kailas Khairnar (Dneg)
- Producteur effets visuels
- Sara Khangaroot (Dneg)
- Roto artist
- Sagar Khorasia
- Digital effects supervisor
- Kedar Khot (Dneg)
- Producteur effets visuels
- Se-kwon Kim (Screen X)
- 3D visual effects artist
- Alexander Kirk (Framestore)
- Digital artist supervisor
- James Kirk (Method Studios)
- Visual effects lead artist
- Bastian Klucker (Framestore)
- Visual effects production
- Helen Kok (Framestore)
- Visual effects production
- Sudip Chaudhury (Dneg)
- Effets visuels
- Andreas Krein (Dneg)
- Effets visuels
- Duncan Kuah (Dneg) (Duncan Kuah Boon Kwang)
- Effets visuels
- Bartek Kujbida (Dneg)
- Visual effects production
- Manish Kumar (Dneg)
- Stereoscopic team
- Praveen Kumar (Dneg)
- Visual effects editor & colorist
- Sydney Dimitra Kyrtsia (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Julien Labussiere (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Pak Lin Lai (Dneg) (Pak-Yin Lai)
- Visual effects systems & support
- Alexandre Gendron (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Claire Lawrence-Slater (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Allyn Lawson (Framestore)
- 2D visual effects artist
- Claire Le Teuff (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Benoit Lecailtel (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Michelle Lee (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Tomas Levebvre (Framestore) (Thomas Lefebvre)
- Visual effects lead artist
- Marco Leone (Dneg)
- Visual effects editor & colorist
- Chris Leu (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Jimmy Leung (Framestore)
- 2D visual effects artist
- Ariel Levental (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Jacques Leyreloup (Framestore)
- Lighting td
- Lim Chew Teng (Dneg) (Chewteng Lim)
- 3D visual effects artist
- Edward Lim (Framestore)
- Effets visuels
- Pierson Lippard (Dneg)
- Visual effects production manager
- Joseph Lloyd-Pack
- 2D visual effects artist
- Armando Lombardo (Framestore)
- 2D visual effects artist
- Daniel Long (Framestore)
- Visual effects supervision
- Joe Long (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Keir Longden (Framestore)
- Effets visuels
- Melvin Ancia Lopes (Dneg) (Melvin Lopes)
- Cg & compositing supervisor
- Mickaël Léger (Dneg)
- Visual effects supervision
- Melaina Mace (Dneg)
- Visual effects editor & colorist
- J.P. Mackel (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Nick Macmillan (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Ruairidh MacNeill (Framestore)
- Visual effects editor & colorist
- Priyal Mahadik (Dneg)
- Visual effects production
- Lee Maher (Framestore)
- Lead digital effects
- Pravin Mahtani (Method Studios)
- Effets visuels
- Feroz Mallick (Dneg)
- Effets visuels
- Marco Manzini (Dneg)
- Visual effects production
- Júlia Markó (Dneg) (Julia Markó)
- 3D visual effects artist
- Rafael Martins (Framestore)
- 2D visual effects artist
- Riccardo Mascia (Framestore)
- Producteur effets visuels
- Dan Matley (Framestore)
- Effets visuels
- Rhodri Matthews (Dneg)
- Effets visuels
- Christoph Matthiesen (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Ales Mav (Dneg) (Ales Mav)
- Postvis coordinator
- Kathrin McCarthy (The Third Floor)
- Visual effects production
- Liam McCartin (Dneg)
- Animation supervisor
- Nathan McConnel (Framestore)
- Visual effects supervision
- Colin McEvoy (Dneg)
- Superviseur effets visuels
- Chris McLaughlin (Dneg)
- Visual effects compositor
- Alasdair McNeill
- Visual effects supervision
- Shane Meehan (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Himanshu Meena (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Horacio Mendoza Revinski (Framestore) (Horacio Mendoza)
- Effets visuels
- Saby Menyhei (Dneg) (Szabolcs Menyhei)
- Cg & compositing supervisor
- Milos Milosevic (Dneg)
- Visual effects production
- Hiren Mistry (Dneg)
- Superviseur effets visuels
- John Moffatt
- Visual effects supervision
- Buhas Muhammedunny (Dneg) (Buhas Mohammedunny P.)
- Lead digital effects
- Hugo Montambault (Method Studios)
- 3D visual effects artist
- Carlos Montero Sanchez (Framestore) (Carlos Montero Sánchez)
- Visual effects systems & support
- Christina Moore (Framestore)
- Effets visuels
- Diana Morawski (Animator, DNEG)
- Visual effects lead artist
- Gwilym Morris (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Pramita Mukherjee (Dneg)
- Producteur effets visuels
- Katy Mummery (Dneg)
- Visual effects editor & colorist
- Chris Munns (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Stuart Munro (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Paul Murphy (Framestore)
- Visual effects supervision
- Sunny Nair (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Prajakta Nandlaskar (Framestore)
- Effets visuels
- Suman Nayak (Dneg)
- Visual effects assistant coordinator
- Jasmine Newton
- Assistant colourist
- Sophie Newton (Dneg)
- Visual effects systems & support
- Jessica Ng (Framestore)
- Visual effects lead artist
- David Nielsen (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Nikith R.C. (Dneg) (Nikith)
- Visual effects lead artist
- Brad Noble (Dneg)
- Superviseur effets visuels additionnels
- Charlie Noble
- Visual effects supervision
- Kevin Norris (Dneg)
- Visual effects editor & colorist
- Ana Nunes (Dneg)
- 3D visual effects artist
- David O'Donnell (Framestore)
- Effets visuels
- Tom O'Flaherty (Dneg)
- Effets visuels
- Juanma Ortiz (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Sam Osborne (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Ben Ozeri (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Francisco Palomares (Dneg) (Francisco Palomares Pozas)
- Visual effects supervision
- Pratik Panchal (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Bhavesh Pandey (Framestore)
- Effets visuels
- Saurabh Pandey (Dneg)
- Digital artist supervisor
- Bikas Panigrahi (Method Studios)
- 3D visual effects artist
- Clara Parati (Framestore)
- Stereoscopic team
- Cho Park (Dneg) (Yun-Cho Park)
- Visual effects production
- Michael Pasquarelli (Dneg)
- Stereoscopic team
- Annsh Patel (Dneg)
- Effets visuels
- Disha Pathak (Dneg)
- Compositor
- Matt Patience (Framestore) (Matthew Patience)
- 3D visual effects artist
- Evan Peignet (Framestore)
- Effets visuels
- Guy Penwill (Dneg)
- Visual effects editor & colorist
- Samuel Perkins (Dneg)
- Effets visuels
- Gabrielle Perreault (Dneg)
- Effets visuels
- Christopher Phillips (Dneg)
- Stereoscopic team
- Ezra Pike (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Chris Pitt (Framestore) (Christopher Pitt)
- Visual effects production
- Adeline Pizzato (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Matt Plummer (Framestore) (Matthew Plummer)
- Visual effects supervision
- Rahul Pokharkar (Dneg)
- Visual effects production
- Adela Popescu (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Travis Porter (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Andy Potter (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Nathan Powell (Framestore)
- Stereoscopic team
- Avinash Prasnadarshi (Dneg) (Avinash Prasannadarshi)
- Visual effects assistant data wrangler
- Johann Sebastian Prias Suarez (Sebastian Prias)
- Visual effects supervision
- Simon Pynn (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Maik Pham Quang (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Nicholas Quek Way Wern (Framestore) (Nicholas Quek)
- Effets visuels
- Saurabh Rabha (Dneg) (Saurabi Rabha)
- Effets visuels
- Rahul G Khambre (Dneg) (Khambre Rahul)
- 3D visual effects artist
- Roberto Raio (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Atish Ranjan (Dneg)
- Effets visuels
- Vishal Raut (Dneg)
- Stereoscopic supervisor
- James Rees (Dneg)
- Visual effects production
- Sana Rehman (Framestore)
- Crowd pipeline td
- David Reinhold
- Effets visuels
- Laurent Reynaud (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Maxime Richard (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Joran Rivet (Framestore)
- 2D visual effects artist
- Manuel Rivoir (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Bjargi Bragason (Framestore) (Bjarni Robert Bragason)
- 3D visual effects artist
- Paul Roberts (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Daniel Neves (Dneg) (Daniel Neves)
- Visual effects lead artist
- Darren Rodriguez (Framestore)
- Visual effects editor & colorist
- Eve Adams (Dneg)
- Visual effects supervision
- Nishikant Rokadey (Dneg)
- Producteur effets visuels
- Justine Rosette-Nelligan (Method Studios)
- Effets visuels
- Alexandro Rubio (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Emeric Saint-Germain (Framestore)
- Effets visuels
- Anurag Salekar (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Francesca Salvatore (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Steven Sandles (Framestore)
- Visual effects supervision
- Karthikswamy Sangumani (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Andre Santos (Framestore) (Andre de Oliveira Santos)
- Effets visuels
- Sujith Sasankan (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Nicolas Sauval (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Komkrit Sawasdee (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Brian Scherbinski (Framestore)
- Digital artist supervisor
- Jordan Schilling (Method Studios)
- 3D visual effects artist
- Guy Schuleman (Framestore)
- Effets visuels
- Eduard Schulze-Battmann (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Davide Scolari (Framestore)
- Visual effects production
- Leila Sen (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Anissa Senoussi-Nicastro (Framestore) (Anissa Senoussi)
- 3D visual effects artist
- Nora Sorrano (Framestore) (Nora Serrano)
- 3D visual effects artist
- Sarp Serter (Framestore)
- Visual effects supervision
- Purva Shah (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Viren Shah (Dneg)
- Visual effects editor & colorist
- Aurora Shannon (Dneg)
- Effets visuels
- Arjun Sharma (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Monica Sharma (Framestore)
- Visual effects supervision
- Rahul Sharma (Dneg)
- Effets visuels
- Uttam Sharma (Dneg)
- Superviseur effets visuels additionnels
- Chris Shaw
- Visual effects lead artist
- Sushovan Bose (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Luke Sikking (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Samuel Simanjuntak (Dneg)
- Cg & compositing supervisor
- Christopher Pigott (Dneg)
- Stereoscopic team
- Vinay Singh (Dneg) (Vinay Pratap Singh)
- 3D visual effects artist
- Ashish Singhania (Framestore) (Ashish Kumar Singhania)
- 3D visual effects artist
- Siowyaw Liew (Framestore) (Liew Siowyaw)
- Visual effects editor & colorist
- Liam Skogland (Dneg)
- Visual effects supervision
- Anton Smit (Dneg)
- Effets visuels
- Aakash Praful Solanki (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Ivan Sorgente (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Ashley Stanton (Framestore)
- Lead digital effects
- Nemanja Stavric (Method Studios)
- Visual effects lead artist
- Alastair Stevenson (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Ileana Stravoskiadi (Framestore)
- Effets visuels
- Michael Strecha (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Jan Strootmann (Framestore)
- Coordinateur effets visuels
- Ruchika Subedar
- Visual effects supervision
- Mohinder Subramaniam (Dneg)
- Effets visuels
- Vinayaga Sundar (Dneg)
- Visual effects supervision
- Suresh J (Dneg) (Sohel Ganodwala)
- Effets visuels
- Richard Surridge (Dneg)
- Lead compositor
- Michael J. Sweetser (Dneg)
- 2D visual effects artist
- Robert Szabo (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Avadhoot Tambe (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Siddharth Thakur (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Paul Timpson (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Marc Tingle (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Heriyanto Tio (Framestore)
- Visual effects production
- Robert Turnbridge (Dneg)
- Visual effects editor
- Adrienne Underwood (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Chris Ung (Framestore)
- Visual effects supervision
- Luis Usón (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Aleksandr Uusmees (Framestore)
- Stereoscopic team
- Cassius Vaz (Dneg)
- Visual effects production
- Bhawna Vijay (Dneg) (Bhawana Vijay)
- 2D visual effects artist
- Caspar Vinall (Framestore)
- Visual effects supervision
- Christopher Pigott (Dneg)
- Visual effects lead artist
- Andreas Vrhovsek (Framestore)
- Visual effects lead artist
- Vinod Vyas (Dneg)
- Superviseur effets visuels
- Alexis Wajsbrot (Framestore)
- 3D visual effects artist
- David Walker (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Adam Ward (Framestore)
- 2D visual effects artist
- Lucy Spas (Framestore)
- Visual effects editor
- Duncan Williams (Framestore)
- Visual effects editor & colorist
- Simon J. Williams (Dneg)
- 3D visual effects artist
- Chris Wilson (Framestore)
- 2D visual effects artist
- Jordan Wilson (Framestore)
- Visual effects production manager
- Jeff Winkle
- 2D visual effects artist
- Helen Wood (Framestore)
- Cg supervisor
- Alan Woods (Framestore)
- 3D visual effects artist
- Mustafa Abdulhakim Yazici (Framestore)
- 2D visual effects artist
- Prince Yiadom (Framestore)
- Coordinateur effets visuels
- Seda Yilmaz (Warner Bros.)
- Visual effects lead artist
- Patrick Zentis (Dneg)
- Visual effects assistant editor
- Isabel Zippert
- Pre-visualization/post-visualization artist
- Luis Acedo Portales (*)
- Postvis compositor
- Eri Adachi (*) (Host vfx)
- Matchmove artist
- Birgit Dierken (*)
- Effets visuels
- Prakhar Agnihotri (*)
- Pre-visualization/post-visualization artist
- Maksims Aleksejevs (*)
- 3d environment capture specialist
- Zaid Alkayat (*)
- Compositor
- Ryan Allen (*)
- Roto paint artist
- M. Radenane (*) (Method Studios)
- TechRun
- Josh Antonio (*) (Dneg)
- Visual effects editor
- Emilie Arcand (*) (Method Studios)
- Global head of layout
- Paul Arion (*) (Dneg)
- Compositor
- Adam Arnot Drummond (*) (Framestore)
- Head of layout
- Ruth Asensio (*) (Dneg)
- Senior matchmove artist
- Stefan Ash (*) (Framestore)
- Digital paint & roto artist
- Ric Atkinson (*) (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Paul Aton (*)
- Compositor
- David Aulds (*) (Dneg)
- Visualisation supervisor
- Vincent Aupetit (*) (The Third Floor)
- Junior animator
- Roger Babià (*) (Minimo VFX)
- Render wrangler
- Sreeharsh Baburajan (*)
- Effets visuels
- Austin Baerg (*)
- DNEG
- Kamilla Bak (*)
- Department production manager
- Reshmi Balachandran (*)
- Paint and roto
- Josh Barham (*) (Framestore)
- Effets visuels
- Lorna Barnshaw (*) (Clear Angle Studios)
- Compositeur numérique
- Judy Barr (*)
- Data processing / motion capture td
- Ryan Basaraba (*)
- Visual effects colorist
- Kali Bateman (*)
- Producteur effets visuels
- Marc Sieger (*) (Minimo VFX)
- Line producer
- Manoranjan Behera (*) (Dneg)
- Compositor
- Jordan Benwick (*)
- Resource Manager
- Lara Berners (*)
- Lead software developer
- Dheeraj Bhadani (*)
- Lookdev artist
- Remi Bitawi (*) (Method Studios)
- Compositor
- Kathryn Jane Black (*)
- Data i/o
- Oliver Blackaby (*)
- Department production coordinator
- Josh Bleeze (*) (Dneg)
- Previs artist
- Micha Boström (*)
- Effects technical supervisor
- Peter Bowmar (*)
- Photogrammetry 3d scan artist
- Neal Bradshaw (*) (Gentle Giant Studios)
- Compositor
- Amelia Braekke-Dyer (*) (Framestore)
- Technology support
- Adam Brenn (*)
- Compositeur numérique
- Stephane Brisson (*)
- Roto/prep artist
- Keanu Brouard (*) (Dneg)
- Special effects colourist
- Colin Brown (*)
- Creature TD
- Joan Buhigas (*)
- Senior layout artist
- Thomas J. Burton (*) (Dneg)
- Effets visuels
- Jake Bush (*)
- Senior compositor
- Daniel Cairnie (*) (Dneg)
- Compositor
- Doug Campbell (*)
- Senior character effects artist
- Jesse Carlson (*) (Dneg)
- Character modeller
- Ronan Carr Fanning (*) (Framestore)
- Compositeur numérique
- Helen Carr (*) (Dneg)
- Effets visuels
- Christina Castelo Branco (*)
- Senior matchmove artist
- Adrián Castro Viejo (*) (Framestore)
- Environment capture specialist/cyberscanning
- Ledicia Castro (*)
- Head of production
- Sarah Cauchois (*) (The Third Floor)
- Department Manager
- Carlos Chacin (*) (Dneg)
- Senior compositor
- Gregory Chalenko (*) (Dneg)
- Technical support
- Christian Champagne (*) (Method Studios)
- Compositor
- Yan Chan (*)
- Head of creature
- Fred Chapman (*) (Dneg)
- Layout td
- Paul Chavez (*) (Dneg)
- Senior modeler
- Jeremy Chinn (*)
- Head of animation
- Marc Chu (*) (Method Studios)
- Effets visuels
- Simone Ciliani (*) (Framestore)
- Modeller
- Florence Ciuccoli (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Kirsty Clark (*)
- Lidar and photogrammetry cyberscanning supervisor
- Ross Clark (*)
- Previz animator
- Aaron Clement (*)
- Compositeur numérique
- Pascal Clement (*) (Dneg)
- Cg supervisor
- Seth Cobb (*)
- Environment td
- Megan Collinson (*) (Dneg)
- Layout td
- Collombier Jerome (*) (Dneg)
- Texture artist
- Veronique Comeau (*) (Method Studios)
- Head of digital prep
- Tony Como (*) (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Katie Connon (*)
- Effets visuels
- Pauline Constantini (*)
- Compositeur numérique
- Aston Constantinides (*)
- Visual effects line producer
- Emily Cook (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Stephanie Cooper (*) (Framestore)
- Compositeur numérique
- Ian Copeland (*)
- Previs editor
- Ian Cunningham (*) (The Third Floor)
- Pipeline td
- Andy Cuthbert (*) (Dneg)
- 4K Restoration Artist
- Luke Davis (*)
- Superviseur effets visuels
- Yoshi DeHerrera (*) (Gentle Giant Studios)
- Head of layout
- Stanley A. Dellimore (*) (Method Studios)
- Compositor / digital compositor
- Lalit b Desai (*)
- Model td
- Pranay Dharmapuri (*)
- Fx td
- Paounka Dimitrova (*)
- Compositeur numérique
- Andrew Dohan (*)
- Éclairagiste
- Taryn Douville (*) (Dneg)
- Head of resource management
- Andrew Draper (*) (Framestore)
- On-set data acquisition
- Rosie Draper (*) (Dneg)
- Visual effects department coordinator
- Katherine Dumas (*)
- Compositeur numérique
- Tristan Dunse (*) (Framestore)
- Compositeur numérique
- Katherine Durant (*)
- Compositor
- John Durney (*)
- Effets visuels
- Gottfried Eder (*) (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Kate Elum (*)
- BodyTracking Artist
- Rahul Narayan Erla (*) (Dneg)
- Coordinateur effets visuels
- Csaba László Eröss (*)
- Compositor
- Michelle Claudia Espinoza Monroy (*) (Method Studios)
- Éclairagiste
- Liz Feldstein (*) (Dneg)
- Head of environment
- Sébastien Fernandez (*) (Dneg)
- Technology production manager
- Emelia Fiell (*) (Framestore)
- Postvisualization artist
- Maike Fiene (*)
- Senior animator
- Alex Filipov (*) (Dneg)
- Post-vis supervisor
- Joss Flores (*) (Host vfx)
- Digital matte painter
- Joakim Flaten (*) (Dneg)
- Environment technical director
- David Forsbrey (*)
- Compositeur numérique
- Richard Fox (*)
- Lead layout artist
- Karim Fradin (*)
- Concept artist
- Dave Freeman (*) (Dneg)
- Lead layout artist
- George Fronimadis (*)
- In-house visual effects supervisor
- Wesley Froud (*)
- Effets visuels
- Jasmine Furby (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Krishnanunni G. (*)
- Compositeur numérique
- Stephanie Gadsden (*) (Method Studios)
- Effets visuels
- Aman Gahlot (*)
- Lighting td
- Madhura Gangan (*)
- Effets visuels
- Pranav Gangapurkar (*)
- Senior animator
- Hugo García Torres (*) (Minimo VFX)
- Effets visuels
- Nacho García (*)
- Rotopaint artist
- Geneviève Gareau (*) (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Julie Gauthier (*)
- Digital matte painter
- Mélanie Geley (*) (Framestore)
- Lighting technical director
- Daniel Georgiou (*) (Dneg)
- Creaturefx td
- Gourav Ghosh (*) (Dneg)
- Concept artist
- Paolo Giandoso (*) (Dneg)
- Roto and paint artist
- Brad Gibson (*) (Framestore)
- On-set visual effects
- Daniel Gilligan (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- John Burgess (*)
- Modeling artist
- K.G. Ginu (*)
- Visual effects department production manager
- Sam Girdler (*) (Dneg)
- Head of animation
- Neil Glasbey (*) (Dneg)
- Shot sculpt artist
- Jerald V. Dunlap II (*)
- Compositeur numérique
- Filippo Golin (*)
- Compositor
- Praveen Goud (*) (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Emily Greeley (*)
- Senior visualization production manager
- Brett Grisham (*) (The Third Floor)
- On set vfx supervisor
- David 'Rudy' Grossman (*) (Method Studios)
- Effects technical director
- Mikhail Gubkin (*)
- Rigging lead
- Benoit Guillou (*)
- Previsualization artist/animator
- Adèle Guilmin (*)
- Compositeur numérique
- Shreyas Gujrati (*)
- Coordinateur effets visuels
- Yashvanth Guru (*)
- Digital grading artist
- Charlie Habanananda (*) (Framestore)
- Matchmove artist
- Edward Habib (*) (Method Studios)
- I/o data wrangler
- Mike Lane (*) (Visual effects)
- Paint & roto artist
- Laura Pinson (*) (Framestore)
- Pipeline technical director
- Nicholas Hampshire (*)
- Compositeur numérique
- Nils Hansson (*)
- Compositeur numérique
- Luke Hardisty (*)
- Lighting technical director
- Mark Harrison (*)
- Effets visuels
- Jamie Hearing (*)
- Environment artist
- Robert Hennings (*)
- Editorial I/O assistant
- Joachim Henriksen (*)
- Visual effects line producer
- Alberto Herrera (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Frederic Heymans (*)
- Compositor
- Sophie Hills (*)
- Lighting td
- Jani Hiren (*) (Dneg)
- Head of Assets
- Justin Holt (*) (Method Studios)
- Effets visuels
- William Hopkins (*)
- Lighting td
- Anand Hotwani (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Milena Hristova (*)
- Senior 3D Generalist/LookDev/Lighting
- Manuel Huertas Marchena (*) (Method Studios)
- Lead layout
- Huck Hur (*) (Method Studios)
- Roto/prep supervisor
- Megan Hutchison (*) (Dneg)
- Creature TD
- Ben Imber (*) (Dneg)
- Digital matte painter
- Giorgio Iovino (*)
- Effets visuels
- Tracy Nicole Irwin (*)
- Coordinateur effets visuels
- Belinda Isaacs (*)
- Effets visuels
- Espen Netland Jakobsen (*)
- Compositeur numérique
- Chris Janssen (*) (Method Studios)
- Effets visuels
- Jan Jinda (*) (Dneg)
- Data i/o
- Adam Johannesson (*) (Dneg)
- Compositor
- Helen Johnson (*)
- Coordinateur effets visuels
- Katie Johnson (*)
- Effets visuels
- Akshay Joshi (*)
- Coordinateur effets visuels
- Parth Nikunj Joshi (*)
- Lighting td
- Austin Judovsky (*) (Method Studios)
- Environment td
- Julien Guillaume (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Pratik Kalbende (*)
- Compositeur numérique
- Kulbhushan Kale (*) (Framestore)
- Compositeur numérique
- Swapnil Kamle (*) (Dneg)
- Senior compositor
- Megumi Kanazawa (*)
- Body tracking artist
- Anurag Kapil (*)
- Visual effects department production manager
- Vasilis Karatziva (*) (Dneg)
- Matchmove artist
- Adithya Kashyap (*)
- Post-vis compositor
- Gary Kelly (*) (The Third Floor)
- Directeur de production
- Ian Kelly (*)
- Lighting td
- Keyur-r-Patel (*) (Dneg)
- Visual effects production supervisor
- Isha Sunflower Downs (*) (Warner Bros)
- Look development td
- Abhijeet Khedgikar (*) (Dneg)
- Paint and roto artist
- Jack Kilyan (*) (Framestore)
- Matchmove supervisor
- Jin Yong Kim (*) (Method Studios)
- Senior realtime technical artist
- Adam Kiriloff (*)
- Lead fx technical director
- Lyubomir Kirkov (*) (Method Studios)
- Visualisation artist / visualisation lead
- Jennifer Kitching (*)
- Matchmove artist
- Ben Kocic (*)
- Compositeur numérique
- Maksim Koen (*)
- Fx technical director
- Uday Kumar Kongathi (*)
- Senior Modeler & Texture Artist
- Andrey Korovkin (*) (Method Studios)
- Head of editorial
- Chris Kowal (*) (Method Studios)
- Matchmove artist
- Zan Kozlevcar (*) (Framestore)
- Compositeur numérique
- Remko Kram (*) (Dneg)
- Modeller
- Abdelrahman Kubisi (*) (Framestore)
- Modeler
- Klaudio Ladavac (*) (Method Studios)
- Assistant visual effects editor
- Jonathan Lancelot (*) (Dneg)
- Effects technical director
- Nina Laureles (*)
- Compositeur numérique
- Martina Lauria (*)
- Producteur exécutif
- Kim Lavery (*) (Gentle Giant Studios)
- Title production
- Matthew Lawrence (*)
- Assistant technical director
- Sydney Dimitra Kyrtsia (*)
- Composting supervisor
- Woei Lee (*) (Method Studios)
- Effets visuels
- Alex Lemonis (*)
- Creature TD
- Chiara Licandro (*) (Dneg)
- Head of FX
- Kent Lidke (*) (Method Studios)
- Compositor
- Nicolas Lim (*) (Method Studios)
- Layout td
- Wayne Lim (*) (Dneg)
- Senior animator
- Julio Lorenzo (*) (Minimo VFX)
- Texture/look development artist
- Leah Low (*)
- Junior VFX Editor
- Stephanie Loxton (*) (Framestore)
- Asset artist
- Filipe Magalhães (*) (The Third Floor)
- Matchmove & bodytracking artist
- Dipen Majmundar (*) (Dneg)
- Technical director
- Jérôme Malevez (*)
- Coordinateur effets visuels
- Nicolas Martre (*)
- Effets visuels
- Owen McGonigle (*)
- Matchmove artist
- David McKay (*) (Method Studios)
- Compositing supervisor
- Gavin McKenzie (*) (Framestore)
- Coordinateur effets visuels
- Kaushik Metkar (*) (Dneg)
- Coordinateur effets visuels
- Benjamin Milling (*)
- Software developer
- Tom Minor (*) (Dneg)
- Head of resource management
- Marta Knapik (*) (Framestore)
- Effets visuels
- Ankur Mishra (*)
- Effets visuels
- Anuj Mishra (*)
- Software developer
- Vishal Mishra (*)
- 3d cyberscanning lidar services
- Sasha Mitchell (*) (Lidar Lounge)
- Cyberscanning/Lidar Supervisor
- Tamara Mitchell (*)
- Machmove TD
- Sayani Mitra (*)
- Creature TD
- Eric Moliner (*) (Dneg)
- Head of production
- Oliver Money (*) (Dneg)
- Photogrammetry 3d scan artist
- Kevin Monge (*) (Gentle Giant Studios)
- Matchmove artist
- Santi Montero (*) (Framestore)
- Senior compositor
- Kapil More (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Andy Mower (*) (Dneg)
- Vfx coordinator
- Aj Mulley (*) (Dneg)
- Paint & roto artist
- Muruganantham (*) (Dneg)
- Technical resource manager
- Jason G. Myers (*) (Dneg)
- Layout td
- Trilochan Naik (*) (Dneg)
- Monteur effets visuels
- Charlie Nevett (*)
- Compositeur numérique
- Javier Nieto Moncó (*) (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Aaron Noordally (*) (Host vfx)
- Lead visual effects editor
- Kelly Noordermeer (*) (Method Studios)
- Paint and roto artist
- Ciaran O'Neachtain (*) (Framestore)
- Digital artist
- Santiago O'Shea (*) (Framestore)
- Finishing Assist/Color Assist
- Michael Ochoa (*)
- Modeler
- John Olofinskiy (*)
- Matchmove artist
- Kofi Opoku-Ansah (*)
- Head of texture
- Alban Orlhiac (*) (Framestore)
- Matchmove/layout artist
- Pablo Otero (*) (Framestore)
- Compositeur numérique
- Anupam Pal (*)
- On-set visual effects assistant
- Kyndra Palinkas (*)
- Layout lead
- Nikhil Parab (*) (Layout TD)
- Compositeur numérique
- Praveen Kumar Sharma Parasnath (*) (Dneg)
- Lookdev td
- Prithvi Parmar (*)
- Digital artist
- Sagar Patil (*) (Method Studios)
- Compositor
- Tom Pegg (*) (Dneg)
- Senior matchmove artist
- Miriam Pepper (*) (Framestore)
- Digital assets supervisor
- Dennis Petkov (*)
- Compositor
- Addison Petrie (*)
- Lighting technical director
- Jean Joseph Philip (*)
- Software developer
- Lloyd Phillips (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Alessandro Pieri (*) (Dneg)
- Coordinateur effets visuels
- Llúcia Faraig (*)
- Camera tracking td
- Mahajan Prashant (*)
- Effets visuels
- James Pyper (*)
- Matchmove artist
- Maik Pham Quang (*) (Framestore)
- Effets visuels
- Imran Ahmed Raichuri (*)
- Compositor
- Rajkumar Rallabandi (*)
- Coordinateur effets visuels
- Victoria Rank (*) (Dneg)
- Compositor
- Rob Rankin (*) (Framestore)
- Additional on-set visual effects supervision
- Daniel Rauchwerger (*)
- Editorial I/O assistant
- Jose Rebollo Redondo (*)
- Animateur
- Matthias Reiche (*) (Dneg)
- Effets visuels
- Fernando Reule (*)
- Visual effects technical resource assistant
- Jordan Rice (*)
- Coordinateur effets visuels
- Emma Rider (*)
- 2D sequence lead
- Bjarni Robert Bragason (*) (Framestore)
- Matchmove artist
- Matthew Robinson (*) (Framestore)
- Senior compositor
- Pau Rocher (*) (Method Studios)
- Head of layout
- Rogelio Rodriguez (*) (Dneg)
- Previs artist
- Alessio Rosio (*)
- Pipeline technical director
- Marc-Olivier Rouleau (*)
- Assistant de production
- Matthew J. Rowney (*) (DNEG / visual effects production assistant)
- Senior compositor
- Rajat Roy (*)
- Environment artist
- Benjamin Ruiz (*)
- Lead compositor
- Ashley Ryan (*) (Dneg)
- Stereo compositor
- Hossein Sabouri (*)
- Compositor
- Olov Samuelsson (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Laura Sanchez Acosta (*) (Host vfx)
- Compositeur numérique
- Florian Sanchez (*) (Framestore)
- Matchmove artist
- Sarath Sasidharan (*)
- Mid Lighting Technical Director
- Eric Schultz (*) (Dneg)
- Cg supervisor
- Gourdal Sebastien (*)
- Senior animator
- Nicolas Seck (*) (Dneg)
- Assistant technical director
- Miles Shacklady (*) (Framestore)
- Coordinateur effets visuels
- Bansari Shah (*)
- Lookdev td
- Mundel Shaurya (*) (Dneg)
- Superviseur effets visuels
- Chris Shaw (*) (Motion Control)
- Roto/Paint Show Artist
- Gary Shelley (*)
- Compositor
- Anup Shenoy (*) (Framestore)
- Cg supervisor
- Sachin Shrestha (*)
- Prep artist
- Siddharthmalviyaa (*)
- Senior modeler
- Javed Siddiqui (*) (Dneg)
- Producteur effets visuels
- Dominic Sidoli (*)
- Lighting td
- Abhay Singh (*) (Dneg)
- Effets visuels
- Pratik Pradeep Singh (*)
- Vfx associate production manager
- Craig Skerry (*)
- Data wrangler
- Matt Skuta (*) (Mexico City Unit)
- Lead previs artist/supervisor cover
- Matthew Smart (*)
- Shoot TD
- Marc Smith (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Nikki Snider (*)
- Matchmove lead
- Rashmi Sreekumar (*) (Method Studios)
- Senior lighting td
- Markus Sterner (*) (Dneg)
- Digital matte painter
- Jack Stevens (*)
- Effets visuels
- Michael Steward (*)
- Pipeline technical director
- Tonya Strantzi (*) (Framestore)
- CFX TD
- Mika Strijdonk (*)
- Compositeur numérique
- Mary Stroumpouli (*) (Dneg)
- Visual effects production manager
- Nishant Subrahmanian (*)
- Matchmove TD
- Apurv Swami (*) (Dneg)
- Compositor
- Baravalia Swapnil (*)
- Stereo production coordinator
- James Tam (*)
- Environment generalist td
- Srinath Tammina (*) (Dneg)
- Digital restoration
- Wilson Tang (*)
- Creature supervisor
- Ruggero Taschini (*) (Dneg)
- 3D layout td
- Kenzo Tee (*) (Dneg)
- Layout td
- Benoit Terminet Schuppon (*) (Dneg)
- Model td
- Shashank Thakur (*) (Dneg)
- Visual effects compositor
- Alexandros Theodosiou (*) (Host vfx)
- Creature TD
- Michael Adam Thompson (*)
- Prep artist
- Anoop Tiwari (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Steve Tizzard (*)
- Fx technical director
- Ivan Tomovic (*) (Dneg)
- Prep artist
- Connor Tong (*) (Dneg)
- Digital artist
- Joseph Towe (*)
- Senior compositor
- Saurabh Tripathi (*) (Dneg)
- Directeur effets visuels
- Ed Ulbrich (*) (Method Studios)
- Fx technical director
- Jonathan Urueta (*) (Dneg)
- Compositor
- Jan van de Laar (*)
- Render wrangler
- Sigrid Aalbæk Jensen (*)
- Shoot TD
- Andrew Van Midde (*)
- Coordinateur effets visuels
- Louise Vanhelle (*)
- CFX Creature TD
- Jhon Ricardo Vasquez (*)
- Technology
- Vanessa Velasquez (*) (Dneg)
- Environment artist
- Saphir Vendroux (*) (Dneg)
- Lead roto paint artist
- Nitya Venugopal (*) (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Devendra Verma (*)
- Éclairagiste
- Angel Villaseñor (*)
- Modeler & texture artist
- Felipe Vimeney (*) (Method Studios)
- Lighting td
- Anjohn Vincent (*)
- Lead compositor
- Sachin Vishwas (*) (Dneg)
- Visual effects assistant coordinator
- Shani Vizma (*)
- Deuxième assistant réalisateur
- David Vogel (*) (Vfx unit)
- Effets visuels
- Jonas Vonk (*)
- Coordinateur effets visuels
- Sedelle Wagner (*)
- Technology coordinator
- Kiara Walker (*) (Method Studios)
- Coordinateur de production
- Jiajia Wang (*) (Method Studios)
- Senior compositor
- Xiaoming Wang (*) (Dneg)
- Render wrangler
- Alex Wareham (*)
- Digital artist
- Hazel Weatherall (*) (3D Scanning)
- Digital matte painter
- David Welstead-Wood (*) (Framestore)
- Tech coordinator
- Maya Weston (*) (Dneg)
- Compositeur numérique
- Christine Wong (*)
- Concept artist
- Seungjin Woo (*) (Dneg)
- 3D scanning technician
- David James Wood (*)
- Postvis artist
- Rachel Wright (*)
- Producteur effets visuels
- Richard Yeomans (*)
- Coordinateur effets visuels
- Kin Yiu (*)
- Visual effects td
- Lexi Young (*) (Dneg)
- Visual effects line producer
- Yu Ashleigh (*)
- Release manager
- Michael Zannetou (*) (Production technology)
- Technical support
- Shawna Zegarra (*)
- Coordinateur effets visuels
- Miruna Zegheru (*)
- Compositeur numérique
- Alvaro Zendejas (*)
- Lighting technical director
- Shellie Blanks (*) (Dneg)
Cascades
- Cascadeur
- Keith Adams
- Cascadeur
- Gordon Alexander
- Key rigger
- Daryl Andrews
- Cascadeur
- Jennifer Badger
- Cascadeur
- Kelli Barksdale
- Cascadeur
- Adam Basil
- Cascadeur
- Ian Batey
- Stunt department coordinator
- Jane Batey
- Cascadeur
- Johnny Becker
- Cascadeur
- Rachelle Beinart
- Cascadeur
- Christiaan Schodel
- Cascadeur
- Thomas Billings
- Cascadeur
- Sasha Bowen
- Cascadeur
- Jill Brown
- Cascadeur
- Chloe Bruce (Chloe Bruce)
- Cascadeur
- Jared Burke
- Cascadeur
- Kevin Patrick Burke
- Cascadeur
- Mike Burke
- Cascadeur
- Dacio Caballero
- Cascadeur
- Mauro Calo
- Cascadeur
- Philip Campbell
- Cascadeur
- Karen Carbone
- Cascadeur
- Dan Carter (Dan Dargan Carter)
- Cascadeur
- Carlos Castillo
- Cascadeur
- Yusuf Chaudhri
- Cascadeur
- Alvin Chon
- Cascadeur
- Tony Christian
- Assistant stunt coordinator
- Stuart Clark
- Cascadeur
- Lucy Colebeck
- Stunt performer / stunts
- Whitney Coleman
- Cascadeur
- Ben Collins
- Cascadeur
- Liam Coote
- Cascadeur
- Blaise Corrigan
- Cascadeur
- Harry Corrigan
- Cascadeur
- Ned Corrigan
- Cascadeur
- Félix Cortés
- Cascadeur
- Tom Cotton
- Cascadeur
- James Cox
- Cascadeur
- Jefferson Cox
- Cascadeur
- David Cronnelly
- Cascadeur
- Clay Cullen
- Cascadeur
- Nicholas Daines
- Cascadeur
- Jared De Witt
- Cascadeur
- Julius Denem
- Cascadeur
- Stracy Diaz
- Cascadeur
- Danny Downey
- Cascadeur
- Dom Dumaresq
- Cascadeur
- Josh Dyer
- Cascadeur
- Ilyana Eberhardt
- Cascadeur
- Rick English
- Cascadeur
- Ben Essex
- Cascadeur
- Dan Euston
- Cascadeur
- Mickey Facchinello
- Cascadeur
- Roel Failma
- Cascadeur
- Bradley Farmer
- Cascadeur
- Aren Farrington
- Cascadeur
- Shannon Fitzpatrick
- Cascadeur
- Pamela Forster
- Cascadeur
- Danusia Francis
- Cascadeur
- Sofian Francis
- Cascadeur
- Eduardo Gago (Eduardo Gago Munoz)
- Cascadeur
- Renato Gjini
- Cascadeur
- Andy Godbold
- Cascadeur
- Martin Gordon
- Cascadeur
- David Grant (David R. Grant)
- Cascadeur
- Dayna Porter
- Cascadeur
- Evangelos Grecos
- Cascadeur
- Krystof Hansbury
- Cascadeur
- Richard Hansen
- Cascadeur
- James Harris
- Cascadeur
- Charles Haugk
- Cascadeur
- Stephanie Haymes-Roven
- Cascadeur
- Paul Heasman
- Cascadeur
- Dylan Hintz
- Cascadeur
- Maria Hippolyte
- Cascadeur
- Fizz Hood
- Cascadeur
- Gary Hoptrough
- Cascadeur
- Rob Hunt
- Cascadeur
- Zoltan Hodi (Zoltan Hodi)
- Cascadeur
- Othman Ilyassa
- Coordinateur des cascades
- Rob Inch
- Cascadeur
- Luke Ioannou
- Cascadeur
- Erol Ismail
- Cascadeur
- Martin Ivanov
- Cascadeur
- Tim James
- Cascadeur
- Charles Jarman
- Cascadeur
- Viviana Rossi Jimenez
- Cascadeur
- Karl Jones
- Cascadeur
- Antal Kalik
- Cascadeur
- Alex Kingi
- Cascadeur
- Xavier Lake
- Cascadeur
- Derek Lea
- Cascadeur
- Maurice Lee
- Cascadeur
- Cheryl Lewis
- Fight trainer
- Andy Lister
- Cascadeur
- Sarah Lochlan
- Cascadeur
- Sonny Louis
- Cascadeur
- Mike Majesky
- Cascadeur
- Dovile Mark
- Cascadeur
- David Matz
- Cascadeur
- Katie McDonnell
- Fight trainer
- Trayan Milenov (Trayan Milenov-Troy)
- Cascadeur
- Peter Miles
- Cascadeur
- Lee Millham
- Cascadeur
- Melissa Morgan (Melissa H. Morgan)
- Cascadeur
- Lee Morrison
- Cascadeur
- Theo Morton
- Cascadeur
- Aislinn Mulligan
- Cascadeur
- Steven Mullins
- Cascadeur
- Georgia Munroe
- Cascadeur
- Anthony Nanakornpanom (Panuvat Anthony Nanakornpanom)
- Cascadeur
- Andrei Nazarenko
- Cascadeur
- Richard Nunez
- Cascadeur
- Brendan O'Donnell
- Cascadeur
- Amy Obiajulu
- Cascadeur
- Heidi Pascoe
- Cascadeur
- Norbert Phillips (Norb Phillips)
- Cascadeur
- Rashid Phoenix
- Cascadeur
- Nooroa Poa
- Cascadeur
- Tilly Powell
- Cascadeur
- Dominic Preece
- Cascadeur
- Andrej Riabokon
- Assistant stunt coordinator
- Florian Robin
- Cascadeur
- Doug Robson (Douglas Robson)
- Cascadeur
- Jaan Roose
- Cascadeur
- Joe Ross
- Cascadeur
- Joe Scandrett
- Cascadeur
- Lutz Schleisner
- Cascadeur
- Chris Silcox
- Cascadeur
- Mark Slaughter
- Assistant stunt coordinator
- C.C. Smiff
- Cascadeur
- Venice Smith
- Cascadeur
- Aden Stay
- Cascadeur
- James Stewart
- Cascadeur
- Matt Stirling (Matthew Stirling)
- Cascadeur
- Laura Swift
- Cascadeur
- Roy Taylor
- Cascadeur
- Emma Thorley
- Cascadeur
- Alevtyna Titarenko
- Cascadeur
- Steve Upton
- Cascadeur
- Tauri Vahesaar
- Cascadeur
- Pablo Verdejo
- Cascadeur
- Chris Waite
- Cascadeur
- Reg Wayment
- Cascadeur
- Justin Webb
- Cascadeur
- Don Whatley
- Cascadeur
- Peter White
- Cascadeur
- Jim Wilkey
- Cascadeur
- William Willoughby
- Cascadeur
- Annabel Wood (Annabel Elizabeth Wood)
- Cascadeur
- Ben Wright
- Cascadeur
- Richard Wu
- Fight coordinator
- Liang Yang
- Cascadeur
- Ramon Alvarez (Lewis Young)
- Cascadeur
- Ramon Alvarez (Ramon Álvarez)
- Cascadeur
- Brittney Aleah (*)
- Doublure cascades
- Kelli Barksdale (*)
- Stunt driver
- Dickey Beer (*)
- Safety diver
- Dave Booys (*)
- Cascades
- Adam Bowman (*)
- Cascadeur
- Nellie Burroughes (*)
- Precision driver
- Cherie Sweetbottom (*)
- Cascadeur
- Joe Cash (*)
- Doublure cascades
- Whitney Coleman (*) (Kristen Wiig)
- Cascades
- Harry Corrigan (*)
- Stunt rigger
- Matt Da Silva (*)
- Cascades
- Shannon Fitzpatrick (*)
- Doublure cascades
- Jessie Graff (*) (Gal Gadot)
- Stunt rigger
- Taran Howell (*)
- Cascadeur
- Mikayla Jade (*)
- Cascadeur
- Jack Jagodka (*)
- Stunt rigger
- Ronan Kearns (*)
- Cascades
- Mimi Michaela Konoza (*)
- Cascadeur
- Kym Washington (*)
- Stunt driver
- Dan Matteucci (*)
- Wire stunt rigger
- Ginger McCarthy (*)
- Cascadeur
- Trayan Milenov-Troy (*)
- Precision driver
- Anita Moore (*)
- Doublure cascades
- Georgia Munroe (*)
- Stunt rigger
- Giedrius Nagys (*)
- Horsemaster
- Camilla Naprous (*)
- Cascadeur
- Chantal Nell (*)
- Stunt rigger
- Chris Newton (*) (Photographie additionnelle)
- Cascades
- Ben O'Hanlon (*)
- Cascadeur
- Shane Roberts (*)
- Stunt rigger
- Mike Snow (*)
- Cascadeur
- Nicolas Wang (*)
- Cascadeur
- Marlow Warrington-Mattei (*)
- Cascadeur
- Joe Watts (*)
- Stunt rigger
- Beau Weston (*)
- Precision driver
- Ted Williams (*)
Caméra
- Premier assistant caméra
- Rene Adefarasin ("b" camera)
- Electrician
- Westley Agius (Dailies)
- Dimmerboard operator
- Richard Allen (Rich Allen)
- Video assistant operator
- Josh Andrews
- Video playback operator
- Alex Applefeld (Washington DC, USA Unit)
- Dimmerboard operator
- Adam Baker
- Premier assistant caméra
- Sam Barnes ("a" camera)
- Dolly grip
- Shawn Baron (Washington DC, USA Unit) (Shawn C.H. Baron)
- Best boy rigging grip
- Jose Barrios (Washington DC, USA Unit) (Jose F. Barrios)
- Electrical rigger
- Ashley Bayes
- Éclairagiste
- Charlie Bell
- Best boy grip
- Tony Benjamin (Anthony Benjamin)
- Central loader
- Alasdair Boyce
- Dolly grip
- Daniel Brennan (Second unit)
- Assistant chef éclairagiste
- David Brennan (Dave Brennan)
- Best boy rigging
- Fred Brown
- Chef éclairagiste
- Michael Chambers (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Dominique Cheung ("b" camera, second unit)
- Rigging electrician
- David Clayton
- Electrician
- Scott Clooney
- Éclairagiste
- Alan Coates (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Blake Collins ("a" camera, Washington DC, USA Unit)
- Premier assistant caméra
- Sean Connor ("a" camera, Second unit)
- Éclairagiste
- Richard Conway (Second unit)
- Standby rigger
- Darren Coomber
- Rigging electrician
- Jesse Cooper (Washington DC, USA Unit)
- Éclairagiste
- Andrew Corbin (Washington DC, USA Unit)
- Deuxième assistant caméra
- Glenn Coulman ("a" camera, Second unit)
- Rigging electrician
- Bryan Cox (Washington DC, USA Unit)
- Dolly grip
- Nicholas Cupac (Second unit) (Nicholas Mark Cupac)
- Rigging grip
- John Curran (Washington DC, USA Unit)
- Rigging grip
- Darin Devonshire (Washington DC, USA Unit)
- Directeur de la photographie
- Hamish Doyne-Ditmas (Insert unit)
- Rigging electrician
- Casey Dunn (Washington DC, USA Unit)
- Crane technician
- Ben Edwards (Benjamin Edwards)
- Digital imaging technician
- Eduardo Eguia (Washington DC, USA Unit)
- Video playback operator
- Tom Elgar (Second unit)
- Assistant chef éclairagiste
- Greg Etherridge (Washington DC, USA Unit)
- Best boy rigging grip
- Kevin Fahey (Washington DC, USA Unit)
- Cadreur caméra
- Peter Field ("c" camera, second unit)
- Éclairagiste
- Conor Finlay
- Cadreur caméra
- Simon Finney ("b" camera)
- Deuxième assistant caméra
- Ben Foat (Drone camera, second unit)
- Crane technician
- Neil Folly (Second unit)
- Grip
- Alex Fraser
- Crane technician
- Dennis Fraser
- Key grip
- Kevin Fraser
- Deuxième assistant caméra
- Seth Gallagher ("b" camera, Washington DC, USA Unit)
- First assistant drone camera operator
- Harry Gamble (Second unit)
- Cadreur caméra
- John Gamble ("a" camera, Second unit)
- Central loader
- Tom Gamble (Second unit)
- Key rigging grip
- Charley Gilleran (Washington DC, USA Unit)
- Rigging grip
- William Gilleran (Washington DC, USA Unit) (William J. Gilleran)
- Premier assistant caméra
- Eric Guerin ("b" camera, Washington DC, USA Unit)
- Rigging electrician
- George Holdsworth (George Haldsworth)
- Dolly grip
- Carl Hamilton (Washington DC, USA Unit)
- Electrical rigger
- John Hanks (Second unit)
- Chef électricien
- Adam Harrison (Washington DC, USA Unit)
- Éclairagiste
- Harlon Haveland
- Hod electrical rigger
- Mick Heath
- Premier assistant caméra
- Simon Heck ("b" camera, second unit)
- Dimmerboard operator
- Matt Hickin (Matthew Hickin)
- 24 frame playback supervisor
- Mark Hochman (Washington DC, USA Unit)
- Rigging electrician
- Paul Holley
- Rigging electrician
- Eifion Hughes
- Dolly grip
- Darryl Humber (Washington DC, USA Unit)
- Cadreur caméra
- Simon Jayes ("a" camera/steadicam operator)
- Éclairagiste
- Mark Joiner
- Video playback operator
- Dylan Jones
- Rigging electrician
- Adunbi Kazembe (Washington DC, USA Unit)
- Dolly grip
- Philip Kenyon (Second unit)
- Assistant camera
- Ryan King
- Central loader
- Kalli Kouf (Washington DC, USA Unit)
- Rigging electrician
- Wayne Leach
- Rigging electrician
- Ashley Bayes (Washington DC, USA Unit)
- Éclairagiste
- Matthew Lumley (Second unit) (Matt Lumley)
- Imax technician
- Stuart Macfarlane
- Accessoiriste
- Conor Maclay (Second unit)
- Supervising electrical rigger
- Simon Mahoney
- Dolly grip
- Brent Matejcek (Washington DC, USA Unit)
- Dimmerboard operator
- Kevin Matz (Washington DC, USA Unit)
- Premier assistant caméra
- Patrick McArdle ("c" camera, Washington DC, USA Unit)
- Premier assistant caméra
- Ray Meere ("c" camera, second unit)
- Premier assistant caméra
- Ray Milazzo ("a" camera, Washington DC, USA Unit)
- Éclairagiste
- Craig Molsberry (Washington DC, USA Unit)
- Dolly grip
- Ashley Bayes (Washington DC, USA Unit)
- Cadreur caméra
- Mark Moriarty ("c" camera, second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Dean Morrish ("c" camera, second unit)
- 24 frame playback supervisor
- Matthew Morrissey (Washington DC, USA Unit)
- Rigging grip
- Kenny Morton (Washington DC, USA Unit) (Kenneth Morton)
- Cadreur caméra
- Chris Moseley (Second unit)
- Key grip
- Alex Mott (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Dean Murray ("b" camera)
- Best boy grip
- Wilson Mylander (Washington DC, USA Unit)
- Éclairagiste
- Stephen O'Donoghue (Second unit) (Steve O'Donoghue)
- Chef électricien
- Tom O'Sullivan
- Deuxième assistant caméra
- Michael Panczenko ("c" camera, Washington DC, USA Unit) (Mike Panczenko Jr.)
- Rigging electrician
- Trey Peterson (Washington DC, USA Unit)
- Éclairagiste
- Michael Piekutowski (Washington DC, USA Unit)
- Video assistant operator
- Jessica Pinns (Washington DC, USA Unit)
- Rigging electrician
- Steve Powton
- Chef éclairagiste
- Christopher Prampin (Washington DC, USA Unit)
- Electrical rigger
- Steve Read (Steven Read)
- Grip
- Dave Rist (David Rist)
- Cadreur caméra
- Brooks Robinson ("c" camera, Washington DC, USA Unit)
- Accessoiriste
- Paul Robinson (Second unit)
- Key grip
- Walter Scott (Washington DC, USA Unit)
- Éclairagiste
- Marc Shearer (Washington DC, USA Unit)
- Chef éclairagiste
- David Sinfield
- Assistant chef éclairagiste
- Ian Sinfield
- Video assistant operator
- Oliver Smith (Second unit)
- Rigging best boy
- Peter Smith (Washington DC, USA Unit) (Peter M. Smith)
- Dolly grip
- Mark Smoot (Washington DC, USA Unit)
- Cadreur caméra
- Stefan Stankowski ("b" camera, second unit)
- Dolly grip
- James Starr (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Adrian Stephens ("a" camera)
- Cadreur caméra
- Jamie Sterba ("b" camera, Washington DC, USA Unit) (James M. Sterba)
- Éclairagiste
- Brent Studler (Washington DC, USA Unit)
- Rigging grip
- Andrew Sykes (Washington DC, USA Unit)
- Crane technician
- Neil Tomlin (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Russel Torode ("c" camera, second unit)
- Éclairagiste
- Toby Tyler (Toby Tyler Jr.)
- Éclairagiste
- Justin Unger (Washington DC, USA Unit)
- Standby rigger
- Ricky Vallance
- Best boy grip
- Michael Wacker (Second unit)
- Assistant chef éclairagiste
- John Walker (Second unit)
- Electrical rigger
- Paul Wellstead
- Éclairagiste
- Bradley Wilson
- Rigging grip
- Michelle Zerdelian (Washington DC, USA Unit)
- Rigging electric
- Grey Adkins (*)
- Electrician
- Neil Ashton (*)
- Lighting programmer
- Simon Baker (*)
- Cadreur caméra
- Andrew Banwell (*) (Dailies)
- Cadreur caméra
- Peter Batten (*) ("a" camera, additional photography)
- Grip
- Tanner Bayer (*)
- Rigging best boy
- Adam Billitar (*)
- Photographe de plateau
- Christian Black (*) (Photographie additionnelle)
- Aerial coordinator
- Jeremy Braben (*) (UK Unit / aerial director of photography)
- Drone operator
- Henry Bridges (*) (Second unit, UK Unit / drone pilot)
- Additional HD Video Assist Operator
- Stuart Bridges (*) (Second unit)
- Éclairagiste
- Brian Brooks II (*)
- Rigging electrician
- Craig Broughton (*)
- Grip
- Tim Browne (*)
- Fixtures electric
- Sid Caldwell (*)
- Camera trainee
- Matthew Clements (*) (Main unit, dailies)
- Additional photography
- John Connon (*)
- Camera trainee
- Georgina Cook (*) (Splinter unit, dailies)
- Gaffer
- Andrew Corbin (*) (Second unit)
- Video trainee
- Jason Coupland (*) (Photographie additionnelle)
- Éclairagiste
- Austin Cross (*)
- Rigging grip
- Mike Cruse (*)
- Chargehand sparks rigger
- Simon Cullen (*)
- Video operator
- Cameron Davidson (*) (Photographie additionnelle)
- Additional second assistant camera
- Richard Davis (*) (Second unit)
- Aerial camera technician
- Matt Degreff (*) (Second unit)
- Plate assistant/camera assistant
- J.L. Del Toro (*) ("a" camera)
- Electrician
- Matt Dickinson (*) (Splinter Unit)
- Rf coordinator
- Barrett Donner (*)
- Assistant camera
- Ashlea Tamara Downes (*)
- Camera trainee
- Paddy Driscoll (*) (Main unit dailies)
- Photographe de plateau
- Clay Enos (*)
- Additional dolly grip
- Mark Evans (*) (Washington DC, USA Unit / additional grip: Washington DC, USA Unit)
- Electrician
- Jack Farrow (*)
- Assistant video
- Jon Fenech (*) (Second unit, dailies)
- Camera trainee
- Lawrence Fish (*) (Splinter Unit)
- Rigging grip
- Maxwel Fisher (*)
- Grip
- Jesse Fresco (*)
- Camera trainee
- Ben Gadsden (*) (Dailies)
- Rigging electrician
- Jeremy Gerken (*)
- Best boy electrical
- Alan Grayley (*) (Photographie additionnelle)
- Éclairagiste
- George Greene (*)
- Additional photography
- Callum Hamshere (*) (Dailies)
- Drone camera operator
- Zack Haskell (*) (Second unit)
- Floor best boy
- Mel Hayward (*) (Photographie additionnelle)
- Rf technician
- Jason Hooper (*)
- Rigging electrician
- Jesse Hosick (*)
- Deuxième assistant caméra
- Ben Howlett (*) (Second unit, dailies)
- Grip
- William T. Iversen (*)
- Rigging electrician
- Jason Jaeger (*)
- Additional stills photographer
- Chiabella James (*)
- Second assistant
- Hannah Jell (*) (Second unit, dailies)
- Grip trainee
- Maja Jensen (*) (Dailies)
- Camera trainee
- Mahalia John (*) (Main unit)
- Dailies
- Lee Johnson (*) (Second unit)
- Electrician
- Caspar Jones (*) (Re-shoots)
- Practical electrician
- Sophie Newman (*)
- Chef éclairagiste
- Aaron Keating (*) (Scènes sous-marines)
- Central loader
- Stephanie Kennedy (*) (Photographie additionnelle)
- Video playback trainee
- Abdullah Khan (*) (Dailies)
- Gaffer
- Wayne King (*) (Photographie additionnelle)
- Lighting console operator
- Ed Kirby (*)
- Drone technician
- Syd Klinge (*)
- Éclairagiste
- Tom La Motte (*)
- Cadreur caméra
- Henry Landgrebe (*) (Daily)
- Aerial camera technician
- Becky Lee (*)
- Digital imaging technician
- Sean Leonard (*)
- Rigging electric
- Brian Lyles (*)
- Standby rigger
- Darren Mackay (*)
- Electrician
- Dave Marriott (*)
- Electrician
- Iván Martínez (*)
- Gaffer
- Steve Mathis (*) (Mexico City)
- Camera trainee
- Charlie Maton-Presley (*)
- Video trainee
- Glen Matthews (*) (Main unit)
- Lighting console programmer
- Kevin Matz (*)
- Grip
- Devin McBay (*) (Second unit)
- Wire cam rigger
- Ginger McCarthy (*)
- Technocrane operator
- Brian McPherson (*) (Photographie additionnelle)
- Remote head technician/2nd unit dailies
- Michael Mensah (*)
- Digital imaging technician
- James Metcalfe (*) (Second unit)
- Grip
- Felix Milburn-Foster (*) (Dailies)
- Rigging electrician
- Scott E. Miller (*) (Washington DC, USA Unit)
- Camera trainee
- Nicholas Milligan (*) (Main unit dailies)
- Rigging electrician / rigging electrician
- Leon Mitchell (*) (Washington DC, USA Unit)
- Rigging electrician
- Christopher Moats (*) (Mid Atlantic)
- Cadreur caméra
- Steve Murray (*) (Main unit, dailies)
- Electrician
- Gary Owen (*) (Photographie additionnelle)
- Additional photography
- David Penfold (*)
- Drone pilot
- Alan Perrin (*)
- Fixtures technician
- Michael Piekutowski (*) (Washington DC, USA Unit)
- Cadreur caméra
- Dawid Pietkiewicz (*) ("b" camera, second unit)
- Film loader
- Michael Prior (*) (Splinter unit, Washington DC, USA Unit)
- Rigging electric
- Timothy P. Reilly (*)
- Camera trainee
- Sam Rhys James (*) (Dailies)
- Additional grip / additional lighting technician
- Alex Rizzo (*) (Washington DC, USA Unit)
- Fixtures technician
- Taylor Roesch (*)
- Libra head tech
- Sean Rogers (*) (Dailies)
- Grip
- Dave Romero (*)
- Rigging charge hand
- Thomas Royal (*)
- Drone technician
- Travis Samson (*)
- Additional second assistant camera
- Jose Sarmiento (*) (Washington DC, USA Unit)
- Fixtures foreman
- David Scott (*) (Washington DC, USA Unit)
- Libra head tech
- Arran Shearing (*) (Spain unit)
- Lighting console operator
- Tim Shotter (*) (Photographie additionnelle)
- Rigging electrician
- Steven Skinner (*)
- Grip
- Ed Slater (*)
- Premier assistant caméra
- Philip A.T. Smith (*) (Dailies)
- Rigging electric best boy
- Andy D. Stewart (*) (Photographie additionnelle)
- Fixtures technician
- Eric Stillions (*)
- Libra head operator
- Jason Sutton (*)
- Technocrane technician
- Robert A. Sutton (*)
- Aerial cinematographer
- James Swanson (*)
- Premier assistant caméra
- Dean Thompson (*) (Second unit)
- Electrician
- Billy Thornhill Jr. (*)
- Hod practical electrician
- Gary Thornhill (*)
- Supervising Practical Lighting Electrician
- Ryan Thornhill (*)
- Aerial camera assistant
- Sam Thurston (*)
- Additional lighting programmer
- Grant Valentine (*) (Washington DC, USA Unit)
- Video operator
- Jacob Ward (*) (Second unit, dailies)
- Grip
- Donn Whelan (*) (Dailies)
- Rigging electrician
- Zack White (*)
- Cadreur caméra
- Tom Wilkinson (*) (Dailies)
- Best boy grip
- Joseph Wilkowski (*) (Second unit)
- Libra head technician / maxima head technician
- Clive David Williams (*)
- Camera trainee
- Danny R. Williams (*) (Second unit)
- Digital imaging technician
- Jake Williams (*) (Dailies)
- Rigging electric
- Jim Ed Wills (*)
- Additional rigging electrician / additional set lighting technician
- Franz Wise (*)
- Steadicam operator
- Rick Woollard (*) (Dailies)
- Directeur de la photographie
- Tim Wooster (*) (Second unit)
- Additional photography
- Joe Wright (*)
- Fixtures technician
- Matthew Yake (*)
Département costumes
- Habilleuse
- Micka Agosta (Michael Agosta)
- Costume prop modeller
- Sophie Allen
- Costume prop modeller
- Kirby Allen
- Habilleuse
- Terry Archer
- Costume prop modeller
- David Atkinson
- Habilleuse
- Lindsay Austria (DC Unit)
- Costume assistant
- David Ball
- Habilleuse
- David Atkinson
- Habilleuse
- Abigail Best
- Hod costume modeller
- Pierre Bohanna
- Habilleuse
- Anne Bradley
- Costume prop modeller
- Conor Breen
- Habilleuse
- Sarah Brest (Second unit)
- Assistant costume designer
- Caroline Brett
- Habilleuse
- Ed Brogan (DC Unit)
- Habilleuse
- Emily Buckton
- Habilleuse
- Patty Burns (Washington D.C., USA Unit)
- Costume prop modeller
- Robert Bye
- Habilleuse
- Sue Casey (Gal Gadot)
- Costume coordinator
- Kate Chadderton
- Costume prop modeller
- Gail Chamberlain
- Habilleuse
- Hazel Corcoran
- Assistant costume designer
- Andrea Cripps
- Hod costume modeller
- Naomi Critcher
- Costume prop modeller
- Charlotte Dale
- Habilleuse
- Georgina Davies
- Habilleuse
- Alexandra Disertori (Second unit)
- Habilleuse
- Nicole Dierken
- Concept artist
- Jack Dudman
- Habilleuse
- Mohamed Elfata
- Habilleuse
- Seth Elliott (Washington D.C., USA Unit)
- Costume cutter
- Sara Fay
- Habilleuse
- Kait Fial (DC Unit)
- Habilleuse
- Sarina Gallagher (Sarina Poppy Gallagher)
- Key textile artist
- Steve Gell
- Habilleuse
- Georgina Gordon-Smith
- Habilleuse
- Anne Gorman (Washington D.C., USA Unit)
- Superviseur costumes
- Dan Grace
- Habilleuse
- Lydia Griffiths
- Habilleuse
- Grace Hands (Second unit)
- Superviseur garde-robe
- Brendan Handscombe
- Habilleuse
- Jamie Harvey
- Habilleuse
- Paul Harvey (Second unit)
- Habilleuse
- Jessica Hassall
- Assistant hod costume modeller
- Andrew Eric Hodgson
- Costume buyer
- Gemma Lupton
- Habilleuse
- Katie Howard (Washington D.C., USA Unit)
- Costume modeller
- Jonathan Jackson
- Superviseur costumes
- Jennifer Jobst (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant costume designer
- Sinéad O'Sullivan (Sinéad O'Sullivan)
- Habilleuse
- Oliver Koumbas
- Costume modeller
- Angela Kyriacou
- Habilleuse
- Joanne Lees
- Habilleuse
- Tamzin Lillywhite
- Habilleuse
- Jade Little
- Costume prop modeller
- Paul Harvey
- Habilleuse
- Mara Majorowicz (Washington D.C., USA Unit)
- Habilleuse
- Kia Mallon (DC Unit) (Kia Tyrrell)
- Habilleuse
- Ella McEwan
- Costume modeller
- David McLaughlin
- Habilleuse
- Michael McNamara
- Costume modeller
- Catriona Maccann
- Habilleuse
- Julie Merritt
- Costume prop modeller
- Julie Nethercote
- Habilleuse
- Brigid O'Hare
- Habilleuse
- Olivia Hulme
- Habilleuse
- Stephanie Paul
- Concept artist
- Geo Pavlov
- Habilleuse
- Nicole Pitchers
- Habilleuse
- Jennifer Powell
- Costume prop modeller
- James Randall
- Habilleuse
- Sharon Robinson
- Chef costumière
- Nicholas Roche-Gordon
- Costume prop modeller
- Sara Rose (Sarah Lillie Rose)
- Habilleuse
- Charlotte Sadler
- Assistant costume designer
- Richard Sale
- Habilleuse
- Sian Samuel
- Habilleuse
- Louisa Sorrentino (Louise Sorrentino)
- Habilleuse
- Cristina Soru
- Habilleuse
- Izzy Stafford
- Habilleuse
- Jessica Tiller
- Habilleuse
- Gemma Todd (Gemma Rose Todd)
- Chef costumière
- Sloane True (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant costume designer
- Nat Turner
- Habilleuse
- Cesha Ventre (Washington D.C., USA Unit)
- Costume prop modeller
- Emma Walker
- Costume cutter
- Ian Frazer Wallace
- Habilleuse
- Kathy Washington (Washington D.C., USA Unit) (Kathy B. Washington)
- Habilleuse
- Heather Waterton
- Habilleuse
- Brad Watson (Washington D.C., USA Unit) (J. Brad Watson)
- Costume modeller
- Sam Williams
- Habilleuse
- Chloe Winn
- Costume buyer
- Charlotte Wiseman
- Costume modeller
- Steve Wotherspoon
- Costume prop modeller
- Nico Zarcone
- Military costumer
- Mark Almond (*)
- Breakdown assistant
- Ariadna de Armas (*)
- Seamstress
- Lindsay Austria (*)
- Costume buyer
- Marianna Bourmpoula (*)
- Men's fitter
- Edward Brogan (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Crowd costumer daily
- Sam Brooke-Taylor (*)
- Costume prop modeller
- Benjamin Crean (*)
- Costume ager/dyer
- Maria D'Agostino (*) (Photographie additionnelle)
- Additional photography
- Marco de Magalhães (*)
- Concept artist
- Brooke Dibble (*)
- Costume assistant
- Paola Domínguez (*)
- Ager/dyer
- Jared Elton (*)
- Costume maker
- Sarah Ferdinando (*) (Daily)
- Crowd costumer
- Kait Fial (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Costume assistant
- Adem Aydin Grace (*) (Re-shoots)
- Costume graphic artist
- Anna Haigh (*)
- Assistant modeller
- Alí Halliday (*)
- Outworker
- Eve Herbert (*)
- Costume assistant
- Gerry Hurley (*)
- Set costumer
- Amanda Jenkins (*)
- Seamstress
- Katy Kincade (*)
- Habilleuse
- Amy Lanser (*)
- Costume assistant
- Heidi McQueen-Prentice (*)
- Assistant garde-robe
- Nicanor Mendoza III (*)
- Junior costume maker
- Peg Mortimer (*)
- Costume maker
- Iona Smith Oliver (*)
- Set costumer
- Tamsin Pearson (*)
- Junior costume buyer
- Iolanda Piombino (*)
- Additional costumer
- Aimee Schlectman (*)
- Costume assistant
- Ella Sehic (*)
- Set costumer
- Sarah Sharp (*)
- Costume assistant
- Camilla Sicignano (*)
- Set costumer
- Lucilla Simbari (*)
- Junior costume maker
- Emily Rose Spreadborough (*)
- Junior textile artist
- Sophie Spurgin (*) (Dailies)
- Set costumer
- Erin Stamos (*)
- Senior mould maker
- Emma Teader (*) (Fbfx)
- Assistant costume cutter
- Jessica Tiller (*)
- Superviseur costumes
- Aaron Timperley (*) (Crowd, additional photography)
- Additional costume assistant
- Lupt Utama (*)
- Crowd costumer kids
- Amelia Zontini (*) (Washington D.C., USA Unit)
Département montage
- Second assistant editor
- Rob Avery (Robert Avery)
- Apprentice editor
- Holly Burn (Holly Burn)
- Lead colourist
- Paul Ensby (Company 3)
- Additional editor
- Tom Harrison-Read
- Coordinateur post-production
- Diarmuid Hughes
- Digital intermediate editor
- Jonas Jangvad (Company 3)
- Second assistant editor
- Laura Mountford
- Digital intermediate producer
- Hannah Perkins (Company 3)
- Digital intermediate producer
- Gemma Saunders (Company 3)
- Lead colourist
- James Slattery (Company 3)
- Digital intermediate supervising colourist
- Stefan Sonnenfeld (Company 3)
- Digital intermediate editor
- Tom Sugden (Company 3)
- Second assistant editor
- Peter Tackaberry (Los angeles)
- First assistant editor
- Sean Thompson (Los angeles)
- Head of dailies
- Cherri Arpino (*)
- Dailies operator
- Susumu Asano (*)
- Finishing editor
- Mike Austin (*)
- Data technician
- Fiorenza Bagnariol (*)
- Editorial supervisor
- Debajit Barman (*) (Dneg)
- Technologist
- Anthony Berardo (*)
- Dailies operator
- Aaron Coot (*)
- Head of imaging
- Paul Doogan (*)
- Color assistant / trailer color assistant
- Valance Eisleben (*)
- Dailies operator
- Andrew Fineberg (*)
- Colour assistant
- Chris Francis (*)
- Dailies operator
- Christopher Frankland (*)
- Data technician
- Barry Gossage (*)
- Technologist
- Kevin Fairfax Harwood (*)
- Assistant monteur
- Sam Hodge (*)
- Lab manager
- Andy Hudson (*)
- Technologist
- Warren Ince (*)
- Technologist
- Ben Jones (*)
- Head of production
- Todd Kleparski (*) (Company 3)
- Finishing editor
- Nikoleta Lanakova (*)
- Colour assistant
- Molly MacCormack (*)
- Dailies operator
- Marc Jason Maier (*)
- Dailies operator
- John Maltby (*)
- Data technician
- Lucia Manakova (*)
- Étalonneur additionnel
- Adam Nazarenko (*)
- Editorial assistant
- Paddy O'Connor (*)
- Data technician
- Sean Olding (*)
- Colour assistant
- Michael Pearce (*)
- Color assistant
- Brett Rayner (*)
- Senior producer digital cinema
- Michael Ritter (*)
- Dailies producer
- Gemma Saunders (*)
- Étalonneur
- James Slattery (*) (Dailies)
- Dailies technician
- Jonathan Smiles (*)
- Executive producer/senior colorist
- Stefan Sonnenfeld (*) (Company 3)
- Assistant colorist
- Douglas Yablun (*)
Département musique
- Musician
- Chris Allan (Cello)
- Assistant engineer
- Aldo Arechar (Photographie additionnelle)
- Musician
- Simon Bags (Violin)
- Additional score recordist
- Tom Bailey (Photographie additionnelle)
- Score editor
- Chris Barrett (Photographie additionnelle)
- Score programmer
- Omer Benyamin (Additional photography / sequencer programmer: additional photography)
- Musician
- Natalia Bonner (Violin)
- Musician
- Adrian Bradbury (Cello)
- Musician
- John Bradbury (Violin)
- Musician
- Charlie Brown (Violin)
- Musician
- Ian Burdge (Cello)
- Additional score engineering
- John Witt Chapman (Photographie additionnelle) (John W. Chapman)
- Musician
- Ben Chappell (Cello)
- Technical score engineer
- Chuck Choi (Photographie additionnelle)
- Monteur musique
- Michael Connell
- Musician
- Elizabeth Cooney (Violin)
- Musician
- Deirdre Cooper (Cello)
- Musician
- Caroline Dale (Cello)
- Musician
- David Daniels (Cello)
- Musician
- Ralph De Souza (Violin)
- Score programmer
- Steven Doar (Additional photography / sequencer programmer: additional photography)
- Conducteur
- Matt Dunkley (Photographie additionnelle)
- Monteur musique
- Timeri Duplat
- Choir master
- Terry Edwards (Photographie additionnelle)
- Musician
- Christina Emanuel (Violin)
- Composer
- Dave Fleming (Additional music, additional photography)
- Score recordist
- Geoff Foster (Photographie additionnelle)
- Supervising orchestrator
- Bruce L. Fowler (Photographie additionnelle) (Bruce Fowler)
- Orchestrator
- Walt Fowler (Photographie additionnelle)
- Musician
- Richard George (Violin)
- Musician
- Cathy Giles (Cello)
- Musician
- Tim Gill (Cello)
- Orchestrator
- David Giuli (Photographie additionnelle)
- Musician
- Kathy Gowers (Violin)
- Conducteur
- Gavin Greenaway (Photographie additionnelle)
- Assistant engineer
- James Grimwade (Photographie additionnelle)
- Musician
- Tina Guo (Electric and Acoustic Cello, additional photography)
- Digital instrument designer
- Taurees Habib (Photographie additionnelle)
- Orchestrator
- Jennifer Hammond (Photographie additionnelle)
- Musician
- Peter Hanson (Violin)
- Musician
- Jackie Hartley (Violin)
- Musician
- Philippa Ibbotson (Violin)
- Musician
- Jeremy Isaac (Violin)
- Orchestrator
- Kevin Kaska (Photographie additionnelle)
- Musician
- Danny Keane (Cello)
- Musician
- Tom Kemp (Violin)
- Musician
- Patrick Kiernan (Violin)
- Musician
- Ashok Klouda (Cello)
- Music production services
- Steven Kofsky (Photographie additionnelle)
- Musician
- Boguslav Kostecki (Violin)
- Musician
- Rick Koster (Violin)
- Musician
- Oli Langford (Violin)
- Musician
- Beatrix Lovejoy (Violin)
- Musician
- Pauline Lowbury (Violin)
- Musician
- Rita Manning (Violin)
- Musician
- Dorina Markoff-McNulty (Violin)
- Composer
- Steve Mazzaro (Additional music, additional photography)
- Musician
- Lorriane McAslan (Violin)
- Musician
- Ciaran McCabe (Violin)
- Supervising music editor
- Gerard McCann
- Score consultant
- Alan Meyerson (Photographie additionnelle)
- Score editor
- Adam Miller (Photographie additionnelle)
- Musician
- John Mills (Violin)
- Musician
- Perry Montague Mason (Violin / orchestra leader: additional photography)
- Orchestrator
- Suzette Moriarty (Photographie additionnelle)
- Assistant engineer
- Alejandro Moros (Photographie additionnelle)
- Musician
- Steve Morris (Violin)
- Musician
- Charles Mutter (Violin)
- Musician
- Everton Nelson (Violin)
- Musician
- Brian O'Kane (Cello)
- Score coordinator
- Cynthia Park (Photographie additionnelle)
- Choir master
- Ben Parry (Photographie additionnelle)
- Score editor
- Alfredo Pasquel (Photographie additionnelle)
- Musician
- Deborah Preece (Violin)
- Pro Tools operator
- John Prestage (Photographie additionnelle)
- Musician
- Helena Rathbone (Cello)
- Additional score recordist
- Eva Reistad (Photographie additionnelle)
- Musician
- Ben Rogerson (Cello)
- Supervising music editor
- Ryan Rubin
- Orchestrator
- Carl Rydlund (Photographie additionnelle)
- Musician
- Vicky Sayles (Violin)
- Musician
- Frank Schaefer (Cello)
- Synthesizer programmer
- Kevin Schroeder (Photographie additionnelle)
- Musician
- Jackie Shave (Violin)
- Score coordinator
- Shalini Singh (Photographie additionnelle) (Shalini S. Singh)
- Musician
- Emlyn Singleton (Violin)
- Musician
- Hetty Snell (Cello)
- Régisseur d’orchestre
- Amy Stewart (Isobel Griffiths Ltd)
- Préparation musicale
- Jill Streeter (Photographie additionnelle)
- Musician
- Emil Tchakarov (Violin)
- Musician
- Cathy Thompson (Violin)
- Digital instrument designer
- Raul Vega (Photographie additionnelle)
- Musician
- Bozidar Vukotic (Cello)
- Score mixer
- Seth Waldmann
- Musician
- Richard Watkins (French horn)
- Digital instrument designer
- Mark Wherry (Photographie additionnelle)
- Préparation musicale
- Booker T. White (Photographie additionnelle) (Booker White)
- Musician
- Deborah Widdup (Violin)
- Musician
- Paul Willey (Violin)
- Musician
- Matt McKenna (Violin)
- Musician
- Chris Worsey (Cello)
- Score producer
- Hans Zimmer (Additional photography / synthesizer programmer: additional photography)
- Assistant engineer
- Ashley Andrew-Jones (*)
- Digital recordist
- Laurence Anslow (*)
- Score mixer assistant
- Aldo Arechar (*)
- Sample producer
- Will Bedford (*)
- Musician
- Mark Berrow (*) (Violin)
- Musician
- Daniel Bhattacharya (*)
- Soundtrack
- Krishna Bissessar (*)
- Additional orchestrator
- Nicholas J. Cazares (*) (Music Preparation)
- Singer
- Grace Davidson (*)
- Recording engineer
- Geoff Foster (*)
- Music re-mixing coordinator
- Opie Gruves (*)
- Digital instrument preparation
- Taurees Habib (*)
- Musician
- Clifton Harrison (*)
- Musician
- Marianne Haynes (*) (Violin)
- Assistant engineer
- Rebecca Hordern (*)
- Music coordinator
- Trevon Jefferson (*)
- Technical assistant
- Alex Lamy (*)
- Musician
- Roger Linley (*) (Double bass)
- Choir
- London Voices (*)
- Musician
- Steve Mair (*) (Double bass)
- Préparation musicale
- Aaron Meyer (*)
- Music mixed by
- Alan Meyerson (*)
- Additional assistant engineer
- Jacob Moreno (*)
- Technical assistant
- Alejandro Moros (*)
- Superviseur de la musique
- Carmen Murlaner (*)
- Score assistant engineer
- George Oulton (*)
- Musician
- Tom Pigott Smith (*)
- Singer
- Teresio Spalla (*)
- Recordist
- John Prestage (*)
- Additional engineering
- Eva Reistad (*)
- Régisseur de musique
- Peter Rotter (*)
- Musician
- Patrick Savage (*)
- Synthesizer programmer
- Howard Scarr (*)
- Studio manager
- Shalini S. Singh (*) (Remote control productions, inc.)
- Singer
- Peter Snipp (*)
- Additional engineering
- Soya Soo (*)
- Musician
- Laurence Ungless (*) (Double bass)
- Digital instrument preparation
- Raul Vega (*)
- Musician
- Allen Walley (*) (Double bass)
- Singer
- Suzanne Waters (*) (Soloist)
- Musician
- Warren Zielinski (*) (Violin)
Divers
- Catering
- Jose Alfonso (Spain unit)
- Set production assistant
- Suman Allakki (Washington DC)
- Stand in
- Samantha Alleyne (Gal Gadot)
- Assistant de production
- Estibaliz Ocio (Spain unit) (Estibaliz Ocio Alvarez)
- Assistant de production
- Emily Anshaw
- Assistant accountant
- Patricia Aragon (Spain unit)
- Assistant de production
- Nicholas Atanasio (Washington D.C., USA Unit)
- Set production assistant
- Jason Atkins
- Assistant de production
- Alicia Ayoub (Washington D.C., USA Unit)
- Secrétaire de production
- Daniella Baggaley (Second unit) (Daniella Baggaley)
- Armourer supervisor
- Jon Baker
- Assistant au producteur délégué
- Charlotte Balogh
- Post production assistant
- Lauren Banda (Charles Roven)
- Dialect coach
- Samara Bay (Washington D.C., USA Unit)
- Set production assistant
- Sira Belda (Spain unit)
- Set medic
- Nicholas Atanasio (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- George Benedetti
- Assistant de production
- Jose Betancor (Spain unit)
- Assistant de production
- Elynia Betts (Washington D.C., USA Unit)
- End credits coordinator
- Jose Alfonso (Company 3)
- Assistant de production
- Deborah Binder (Spain unit)
- Set production assistant
- Edward Bottenheim
- Assistant coordinateur de production
- Katie Boughen (Second unit)
- Second assistant accountant
- Susan W. Bradley
- Set production assistant
- Lori Brown
- Set production assistant / stand-in/picture double
- Caitlin Burles (Gal Gadot)
- Assistant de production
- Patrick Burnett (Washington D.C., USA Unit)
- Armourer
- Liam Byrne
- Assistant de production
- Katie Cahill (Charles Roven)
- Assistant
- Sandra Campagna (Kristen Wiig, Washington D.C., USA)
- Assistant de production
- Chistopher Carey (Washington D.C., USA Unit) (Chris Carey)
- Dialect coach
- Roisin Carty
- Assistant de production
- Sirma Castellano
- Helicopter pilot
- Al Cerullo
- Assistant de production
- Kenneth Chan (Washington D.C., USA Unit) (Kenneth Wong Chan)
- Animal coordinator
- Alejandro Pérez Tamayo (Spain unit)
- Assistant accountant
- Devan Claycomb (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Irene Colacio (Spain unit)
- Assistant de production
- Sara Coll (Spain unit)
- First assistant accountant
- Lisa Corrado (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant
- Lauren Banda (Charles Roven & Rebecca Roven Oakley, Washington D.C., USA)
- Assistant de production
- Ben Cox
- Assistant de production
- Alex C. Coyle (Washington D.C., USA Unit)
- Coordinateur de production
- Hephzibah Craen (Second unit)
- Assistant de production
- Katy Crain (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Maggie Crawford (Washington D.C., USA Unit)
- Set production assistant
- Dennison Crook
- Assistant accountant / production assistant
- Emma Crowhurst
- Horse master
- Ricardo Cruz Jr. (Spain unit)
- Sécurité
- Ricky Cruz (Spain unit)
- Main & end titles designer
- Matt Curtis (Company 3)
- Medic
- Jorge Cyro (Spain unit)
- Set production assistant
- Fernando da Silva
- Assistant de production
- Kailyn Dabkowski (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant
- Michelle Davis (Stephen Jones)
- Coordinateur de production
- Patricia de la Uz (Spain unit)
- Set production assistant
- Jose Betancor (Spain unit)
- Nurse
- Jorge Cyro (Spain unit)
- Set production assistant
- Grace Diggins
- Assistant de production
- Jorge Cyro (Spain unit)
- Armourer
- Sam Dormer
- Set production assistant
- Manu Diaz (Spain unit) (Manuel Díaz Herrero)
- Payroll accountant
- Harriet Eastgate
- Assistant
- Jennifer Eddy (Dan Bradley, second unit)
- Health & Safety Advisor
- Jake Edmonds
- Assistant de production
- Danielle Endemi
- Assistant de production
- Aled Evans
- Assistant
- Erin Fahey (Chris pine)
- Payroll accountant
- David Farr (Washington D.C., USA Unit)
- Armourer
- Dino Fazzani
- Set production assistant
- Enric Ferragut (Spain unit)
- Craft service
- Joe Fiske (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant accountant
- Georgia Fletcher (Second unit)
- Diver
- Jose Betancor (Spain unit)
- Set production assistant
- Danielle Endemi
- Assistant de production
- Susan Funk (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Marta Galindo (Spain unit)
- Armourer
- Lee Garside
- Assistant accountant
- Catherine Generous (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- David Germinario (David C. Germinario)
- Set production assistant
- Colin Giles
- Aerial pilot
- Alejandro Pérez Tamayo (Spain unit)
- Assistant accountant
- Jacob Glass
- Diver
- Alejandro Dominguez Gonzalez (Spain unit)
- Set production assistant
- Laura González Corredera (Spain unit)
- Health & Safety Advisor
- Silvia Gonzalez Rangil (Spain unit)
- Physical trainer
- Angela Gordon (Cast, Washington D.C., USA Unit)
- Physical trainer
- Wayne Gordon (Cast)
- Assistant de production
- Sarah Gough
- Set medic
- Kurt Gran (Washington D.C., USA Unit) (Kurt E. Gran)
- Set production assistant
- Christopher Gray
- Assistant de production
- Angela Gordon
- Set production assistant
- Cameron Guest (Second unit)
- Set production assistant
- Arwen Gunter
- Assistant de production
- Isaac Gomez Martel (Spain unit) (Isaac Gómez Martel)
- Set production assistant
- Aimee Hall
- Location production accountant
- Gina Hallas (Spain unit)
- Set production assistant
- Rachael Hallum
- Set medic
- Landon Harris (Washington D.C., USA Unit)
- Set production assistant
- Iván Medina Hernández (Spain unit)
- Physical trainer
- David Higgins (Cast)
- Contrôleur de production
- Dan Hillsdon
- Assistant de production
- Sebastian Hughes (Washington D.C., USA Unit) (Sebastian J. Hughes)
- Set production assistant
- Lewis Humble (Second unit)
- Marine coordinator
- Juan Ignacio Domínguez (Spain unit) (Juan Ignacio Dominguez)
- Assistant coordinateur de production
- Rebecca Ioannou
- Assistant de production
- Patricia Aragon (Washington D.C., USA Unit)
- Unit medic
- Richard Jay
- Set production assistant
- Mahalia John
- Assistant
- Andy Johnson (Charles Roven & Rebecca Roven Oakley, UK)
- Sécurité
- Pierre Kacica
- Environmental coordinator
- Jimmy Keeping
- Assistant de production
- Nicole Kerr
- Assistant de production
- Fateh Khaled (Second unit)
- First assistant accountant
- Gayoung Kim (Washington D.C., USA Unit)
- Clearance coordinator
- Vicki Kisner
- Secrétaire de production
- Jenny Kissoon (Washington D.C., USA Unit)
- Clearances
- Angela Gordon (Washington D.C., USA Unit)
- Armourer
- Innes Knight
- Set production assistant
- Cameron Lawther (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Peter Le Pard
- Payroll accountant
- Kristie Lee (Kirsty Lea)
- Assistant
- Jackie Levine (Deborah Snyder)
- Assistant
- Kate Lewis (Pedro Pascal) (Kate D. Lewis)
- Assistant de production
- Gary M. Little (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Cristina Lozano (Spain unit)
- Physical trainer
- Magnus Lygdback (Cast)
- Payroll accountant
- Emma MacDonnell
- Assistant de production
- Davide Manera (Spain unit)
- Assistant
- Abigail Manson (Kristen Wiig)
- Assistant de production
- Kate Marlette (Washington D.C., USA Unit)
- Production accountant
- Sara Martin (Spain unit)
- Assistant coordinateur de production
- Ruth Martín (Spain unit)
- Set production assistant
- Charlie Maton-Presley (Second unit)
- Assistant de production
- Glen Matthews
- Assistant
- Parker Mays (Rebecca Roven Oakley)
- Armourer
- Liam McCartney
- Assistant de production
- Beth McConnell
- Assistant de production
- Leon McGhie
- Set production assistant
- Jack Mealing
- Assistant de production
- Amanda Romero Melguizo (Spain unit) (Amanda R. Melguizo)
- Assistant de production
- Patrick Mensah-Boadi (Washington D.C., USA Unit)
- Set production assistant
- Ian Mitchell
- Set production assistant
- Natalie Mitchell (Second unit)
- Assistant de production
- Ethan Modder (Second unit)
- Armourer
- Patricia Aragon (Spain unit)
- Assistant marine coordinator
- Sandra Molinski (Spain unit)
- Assistant de production
- Alicia Moore (Alicia Fay Moore)
- Payroll accountant
- Emily Morris
- Set production assistant
- Maria Moss (Second unit)
- Assistant de production
- Josh Mumford (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant accountant
- Lakisa Murphy (Washington D.C., USA Unit)
- Health & Safety Advisor
- Jason Atkins
- Set production assistant
- Sophie Myers
- Assistant de production
- Dasi Nanji (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Brandon NeSmith (Washington D.C., USA Unit)
- Armourer
- Simon Neville
- Set production assistant
- Ike Newman (Second unit)
- Assistant
- Liliana Niespial (Cast, Spain Unit)
- Assistant de production
- Connor Niver (Washington D.C., USA Unit)
- Post-production accountant
- Sandra Nixon
- Assistant de production
- Jes Norris (Washington D.C., USA Unit) (Jessica Norris)
- Payroll accountant
- Eva Nueno García (Spain unit) (Eva Nueno)
- Assistant de production
- Tilly O'Hara
- Armourer
- Charles Oakden
- Assistant de production
- Georgina Oates
- Assistant
- Sophia Ohler (Patty Jenkins)
- Assistant de production
- Iona Smith Oliver
- Secrétaire de production
- Adrienne Olson (Washington D.C., USA Unit)
- Physical trainer
- Jenny Pacey (Cast)
- First assistant accountant
- Silvia Pajares (Spain unit)
- Assistant de production
- Kyndra Palinkas (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Marie Parsons
- Set production assistant
- Molly Peters
- Assistant de production
- Iolanda Piombino
- Set production assistant
- Victoria Pipe
- Set production assistant
- Ilaria Porcella (Spain unit)
- Sécurité
- Jason Atkins
- Assistant accountant
- Jo Price (Joanna Price)
- First assistant accountant
- Claire Quinn
- Assistant de production
- Aline Rajan Harjani (Aline Rajan-Harjani)
- Superviseur de la production
- Karen Ramirez (Washington D.C., USA Unit)
- Set production assistant
- Spencer Rees-Fitzgerald
- Assistant de production
- Mike Reft (Washington D.C., USA Unit)
- Coordinateur de production
- Sandy Reinhardt (Second unit)
- Assistant accountant
- Katie Reynolds
- Set production assistant
- Jessica Rios (Spain unit)
- Travel & accommodation coordinator
- Samantha Robbshaw
- Set production assistant
- Andy Roberts
- Set production assistant
- Alex Robinson
- Coordinateur de production
- Nathalie Rodriguez Martinez (Spain unit)
- Hod armoury
- Ben Rothwell
- Travel and accommodation coordinator
- Regina Ruffini (Spain unit)
- Physical trainer
- Jason Atkins (Cast)
- Assistant coordinateur de production
- Athena Sammy
- Post production assistant
- Ryan Sanak (Charles Roven)
- Production accountant
- Isaac Sananes
- Assistant de production
- Cristina Santacreu (Spain unit)
- Set production assistant
- María Sanz Esteve (Spain unit) (Maria Sanz Esteve)
- Travel/housing coordinator
- Ashley Saunders (Washington D.C., USA Unit) (Ashley Renee Saunders)
- Assistant de production
- Anton Schaffner (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant
- Celeste Schipono-Coller (Zack Snyder)
- Assistant de production
- Lindsey Schnabel (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Melissa Searle
- Assistant de production
- Ella Sehic
- Set production assistant
- Krishan Sharda
- Set production assistant
- Jordy Sheasby
- Set medic
- Daryl Shoemaker (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Breanna Smith (Washington D.C., USA Unit)
- Set production assistant
- David Sowerby
- Assistant de production
- Emily Spreadborough (Emily Rose Spreadborough)
- Assistant accountant
- Sophie Springfield
- Assistant
- Katy Strutynski (Gal Gadot)
- Assistant accountant
- Ainara Sánchez de Toro Velasco (Spain unit) (Ainara Sanchez de Toro)
- Assistant de production
- Louis Taylor-Baggs
- Assistant de production
- Isabelle Terranova (Washington D.C., USA Unit)
- Set production assistant
- Jack Thomson
- Coordinateur de production
- Xavi Tió (Spain unit)
- Set production assistant
- Charlie Trenholm
- Assistant de production
- Jamie Trott
- Assistant accountant
- Luke Tuck
- Production accountant
- Louise Van Hamme (Second unit)
- Coordinateur de production
- Kristin Vela (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Shani Vizma
- Payroll accountant
- Judith Walder (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant coordinateur de production
- Chloe Warren
- Assistant de production
- Jordan Weaver (Charles Roven)
- Assistant de production
- Natasha Webb
- Armourer
- Andrew Wert (Washington DC, USA Unit)
- Production accountant
- Lisa Wiggins (Washington D.C., USA Unit)
- Hod armoury
- Tim Wildgoose
- Contrôleur de production
- Betty Williams (UK)
- Coordinateur de production
- Winnie Wishart
- Assistant coordinateur de production
- Mariam Yacoub (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant accountant
- Jason Atkins
- Doublure
- Brittney Aleah (*) (Salamander girl #3)
- Basecamp production assistant
- Ava Amundsen (*)
- Safety advisor
- Paul Barratt (*)
- Additional production assistant
- Nicholas Batten (*)
- Set production assistant
- Hugo Baus (*) (Mexico Unit)
- Unit assistant
- Dillon Beagley (*) (Daily)
- Marketing associate producer
- Djochoua Belovarski (*)
- Studio teacher
- Donna Belsky (*)
- Doublure
- Simon Bhoy (*) (Ravi Patel)
- Military consultant
- Paul Biddiss (*)
- Assistant de production
- Kaidan Blackmer (*)
- Assistant de production
- Allison Bragg (*)
- Assistant de production
- Kenny Brossoie (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Assistant de production
- Jenna Bryant (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Medic
- John Carbine (*) (Second unit)
- Doublure
- Georgie Carter (*) (Kristen Wiig)
- Additional production assistant
- Samantha Choat (*) (Dailies)
- Armourer
- Benjamin Clarke (*)
- Armourer
- Dale Clarke (*)
- Assistant de production
- Rayna Cook (*)
- Assistant de production
- Jordan Cope (*)
- Horse rider evaluation / safety rider
- Chelsie Coulombe (*)
- Horse master
- Tom Cox (*) (Second unit / horse trainer)
- Cast chef
- Louie Cruz (*)
- Production staff
- Joyce Datiles (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Doublure
- Bryndis Davis (*) (Kristen Wiig)
- Set production assistant
- Julia Delaluz (*)
- Water safety
- Graeme Douglas (*)
- Aerial helicopter pilot
- Giles Dumper (*)
- Film commissioner
- Andy Edmunds (*)
- Armourer
- Ian Edwards (*)
- Russian language coach/translator
- Fabien Enjalric (*)
- Coordinateur de production
- Adriana Enriquez (*) (Mexico Unit)
- Second assistant post accountant
- David Ernst (*)
- Travel production assistant
- Zoë Ferebee (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Doublure
- Nathan Ferguson (*)
- Armourer
- Tony Finnigan (*)
- Production staff
- Joe Fisher (*)
- Crowd production assistant
- Samuel French (*) (Splinter unit: dailies)
- Child licence coordinator
- Rachael Tottingham (*)
- Assistant de production
- Kauri George (*)
- Assistant de production
- Luba Gershenzon (*)
- Medic
- Sandra Granero (*) (Second unit)
- Account executive
- Jon Gray (*)
- Stand-in/double
- Caroline Green (*) (Gal Gadot)
- Additional set production assistant
- Quentin Guiavarc'h (*)
- Doublure
- Lucky Harmon (*) (Ryan Watson)
- Assistant de production
- Eli Henslee (*)
- Set production assistant
- Kate Hicks (*) (Dailies)
- Travel and accommodation coordinator
- Joel Hide (*) (Prep)
- Assistant de production
- Matt Hovermale (*)
- Doublure
- Laura Hydari (*) (Kristen Wiig)
- Assistant de production
- Luke Hyland (*)
- Mountain safety
- Liam Irving (*) (Second unit)
- Digital assets coordinator
- Runalaila Jalil (*) (Warner Bros.)
- Doublure
- Robert Jarvis (*)
- Assistant de production
- Donovan Jones (*)
- Construction accountant
- Nicole Keating (*)
- Location internet engineer
- Jack Kelly (*)
- Cast chef
- Jamie Kemp (*)
- Production runner
- Elliot Kershaw (*)
- Sécurité
- Paul Latchford (*)
- Assistant to executive in charge of production
- Eddie Locks (*)
- Assistant de production
- Anh Ly (*)
- First assistant accountant
- Lisa Madden (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Unit nurse
- Shazia Majeed (*) (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Mei Lin Lau Mann (*)
- Superviseur de la production
- Michael Mann (*) (Photographie additionnelle)
- Aerial unit engineer
- Owen Mansfield (*)
- Aerial unit engineer
- Steve Mansfield (*)
- Ambulance crew
- Grant Martindale (*)
- 4D Motion Editor
- Michael Martinez (*)
- Creative services
- Amilia Matthews (*)
- Movement choreographer
- Charlie Mayhew (*)
- Armoury Modeller
- Adam McGee-Abe (*)
- Assistant
- Andrew Thomas Mckenzie (*) (Patty Jenkins: pre-production)
- Assistant coordinateur de production
- Ashley McMorrow (*) (Photographie additionnelle)
- Tutor
- Kevin Moll (*)
- Assistant de production
- Zack Mondres (*)
- Insurance risk manager
- David Moore (*)
- Assistant de production
- Charlotte Morrison (*) (Daily)
- Attaché de presse
- Lee Anne Muldoon (*)
- Set production assistant
- Jack Murphy (*) (Daily)
- Second assistant accountant
- Lakisa Murphy (*)
- Assistant de production
- Matthew Myslinski (*)
- Computer/video playback operator
- Richard Neale (*) (Compuhire)
- Aviation supplier
- Simon O'Connell (*)
- Set production assistant
- Tess O'Sullivan (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Production liaison
- Anna Obropta (*)
- Set production assistant
- Fernando Olano (*)
- Physical production coordinator
- Emmanuel Pappas (*) (WB)
- Doublure
- Stephanie Parker (*)
- Playback software engineer
- Vincent Parker (*)
- Assistant de production
- Zoe Olivia Peters (*)
- Transport and accommodation production assistant
- Claudia Priddy (*) (Dailies)
- Horse wrangler
- Bert Puckett (*)
- Assistant de production
- Hamish Riddell (*) (Dailies)
- Assistant accountant
- Daniel Ryan (*)
- Key craft services
- Jane Sakowski (*) (Second unit)
- Assistant de production
- Josh Sales (*) (Crowd)
- Additional set production assistant
- Eva Scholl (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Set production assistant
- Lydia Scholl (*) (Washington D.C., USA Unit)
- Horse dept
- Samantha Seivwright (*)
- Office production assistant
- Dan Shanahan (*)
- Livestock coordinator
- Kenneth Shelton (*)
- Assistant de production
- Cristina Perez Sobrín (*)
- Assistant de production
- Taylor Spears (*)
- Assistant de production
- Adam Survay (*) (Dailies)
- Coordinateur de production
- May Tam (*) (Washington DC VFX unit)
- Additional set pa
- Liam James Taylor (*) (Dailies)
- Mall customer
- Debbi Terrell (*)
- Assistant to executive in charge of production
- Rachel Thompson (*)
- Stock footage research
- Jodi Tripi (*)
- Doublure
- Sarah Stanford (*)
- Assistant de production
- Helen Uren (*) (Dailies)
- Secrétaire de production
- Josephina van Leeuwen (*)
- Assistant coordinateur de production
- Miguel Victorio (*)
- Travel coordinator
- Fiona Baldwin (*) (Pre production)
- Military advisor
- Chris Waite (*)
- Medic
- Jon Warburton (*)
- Medic stunts
- Rog Ward (*) (Dailies)
- Additional payroll accountant
- Amber Waters (*) (Washington DC, USA Unit)
- Medic
- Archie Westcott (*)
- Chief meteorologist
- Richard Wild (*)
- Concept artist
- Tim Wildgoose (*)
- Florist
- Amanda Willgrave (*)
- Additional production assistant
- Shannon Williams (*)
- Studio assistant
- Kevin Wolf (*)
- Craft service
- Michele Wright (*)
- Technical support
- Shawna Zegarra (*)
(*) non crédité