Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Cabin Fever

(Cabin Fever)

 Générique final

Distribution des rôles

Paul
Rider Strong
Karen
Jordan Ladd
Bert
James DeBello
Marcy
Cerina Vincent
Jeff
Joey Kern
Henry (The Hermit)
Arie Verveen
Old Man Cadwell
Robert Harris
Tommy
Hal Courtney
Dennis
Matthew Helms
Fenster
Richard Boone
Andy
Tim Parati
Lemonade Boy
Dalton McGuire
Lemonade Girl
Jana Farmer
Shemp
Dante Walker
Fake Shemp
Jeff Rendell
Ray Shawn
Brandon Johnson
Cadwell's Crush
Cherie Rodgers (Charee Cuthrell)
Happy Wednesday Band
Bill Terrell
Happy Wednesday Band
Richard Terrell
Happy Wednesday Band
Jeff Evans
Happy Wednesday Band
Mike Hill (Michael Hill)
Happy Wednesday Band
J.K. Godbold
Deputy Winston
Giuseppe Andrews
The Sheriff
Richard Fullerton
Evil Deputy
Phil Fox
Shooter #1
Gabriel Roth
Shooter #2
Donald Lee Hall Jr.
Shooter #3
Jeremy A. Metcalf
The Hog Lady
Christy Ward (Christine Renee Ward)
Shotgun Casey
Michael Harding
Beautiful Wife
Julie Childress
Justin / Grim
David Kaufbird (Eli Roth)
Dr. Mambo
Rock
Guitar Man
Noah Belson
Harmonica Man
Doug McDermott
Troubadour
Matt Cappiello (Matt Cappiello)
Winston's Date
Jessica Masserman
Underage Girl
Paige Hunter
Cerina's Brother
Gino Vincent
Rider's Brother
Shiloh Strong
Shiloh's Girlfriend
Darcy Jo Martin (Darcy Martin)
Sir Chug-a-Lot
Jay Aaseng
The Bad Influence
Matthew Schwarz (Matt Schwarz)
Cat Hat Girl
Jessica Shortkoff (Jessica Elder)
Shocked Guy
Mark Morse
Shocked Girl
Heather Simmons
Mr. Mom / The Victim
Dean Masserman
Docteur #1
Sam Froelich
Docteur #2
Tom Terrell
The Bunny Man
We will never tell (Anonymous)
Helpless Bystander
Evan Astrowsky
Hospital Attendant
Mark Schwarz
Hospital Hottie
Shana Schwarz
Killer
Joe Adams
The Happy Bald Guy
Adam Roth (Adam J. Roth)
The Victim
Jeff Hoffman (Jeffrey D. Hoffman)
The Victim
John Neff
The Victim
Nancy Neff
The Victim
Michael Reardon
The Victim
Glenn Weisberger
The Victim
Roy Wood (Roy T. Wood)
Evil Deputy #2
Timothy Matson (*)
Down Home Springs Truck Driver
William G. Stone (*)

Réalisation

Réalisateur
Eli Roth

Écriture

Écriture
Eli Roth
Écriture
Randy Pearlstein
Histoire
Eli Roth

Production

Producteur
Evan Astrowsky
Producteur
Sam Froelich
Co-producteur exécutif
Jeffrey D. Hoffman
Producteur exécutif
Susan Jackson
Producteur
Lauren Moews
Producteur
Eli Roth

Musique

Musique
Angelo Badalamenti
Musique
Nathan Barr

Directeur photo

Directeur de la photographie
Scott Kevan

Montage

Monteur
Ryan Folsey

Casting

Directeur de casting
Joe Adams
Directeur de casting
Mitzi Corrigan
Directeur de casting
Ayo Davis
Directeur de casting
Paige Johnson

Chef décorateur

Chef décorateur
Franco-Giacomo Carbone

Costumes

Costumes
Paloma Soledad

Maquillage

Maquillage
Jessica Elder
Chef coiffeur
Joan Shay

Direction de production

Directeur de production
Claudia Carey

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
M.C. 'Max' Berryhill (Second unit) (M.C. 'Max' Berryhill)
Deuxième assistant réalisateur
M.C. 'Max' Berryhill (M.C. 'Max' Berryhill)
Premier assistant réalisateur
Susan DeWeese
Premier assistant réalisateur
Susan McGuire

Département artistique

Assistant accessoiriste
Tommy Estridge
Menuisier
Bill Lake (William S. Lake)
Accessoiriste
Richard A. Mazzochi
Assistant set dresser
Charles B. Walker

Son

Sound editor
Pembrooke Andrews
Mixeur réenregistrements
Bruce Barris
Chef monteur son
Brian Best
Mixage son
Jeffree Bloomer
Mixeur réenregistrements
Lance Brown
Mixeur bruitages
Timothy A. Carpenter
Mixeur réenregistrements
Timothy A. Carpenter
Sound effects editor
William Cawley
Perchiste
Brion Condon (Los angeles)
Sound effects editor
David P. Earle
Superviseur bruitages
Frederick Howard
Sound effects editor
Steve Mann
Sound effects editor
Marc Meyer
Bruiteur
Shelley Smith (Shelley Roden)
Perchiste
Scott Solan
Sound effects editor
Joseph Tsai
Mixage son
Steve Weiss (Los angeles)
Facilities management
Aaron Wilcox
Re-recording projectionist
Aaron Wilcox
Assistant sound re-recording mixer
J. Aloysius Flanagan III (*)

Effets spéciaux

Special makeup effects supervisor
Howard Berger
Coordinator
Chiz Hasegawa (KNB EFX Group)
Key special makeup effects artist and set supervisor
Garrett Immel
Special makeup effects supervisor
Robert Kurtzman
Special makeup effects supervisor
Gregory Nicotero (Gregory Nicotero)
Sculptor
Scott Patton
Special makeup effects crew
Alan Tuskes

Effets visuels

Optical compositor
Steven Emmert (THDX)
Poster design
Scott Grossman
Title design
Scott Grossman
Poster design
Erick Schiele
Title design
Erick Schiele
Producteur effets visuels
Jan S. Owen (*) (Pacific Title)

Cascades

Coordinateur des cascades
John Copeman
Cascades
Dino Muccio

Caméra

Gaffer
Robin Acutt
Key grip
Casey Alicino
Set electrician
Raymond Benthall
Chargeur caméra
Nathan Crum
Premier assistant caméra
Julie Donovan ("a" camera)
Deuxième assistant caméra
Bryan G. Haigh
Grip
C. David Jones
Directeur de la photographie
Eric Leach (Second unit)
Electrician
Michael Lowrance
Premier assistant caméra
Dominic Mainl
Best boy grip
Jeff Miller
Gaffer
Gannon Murphy
Jib operator
Benjamin Root
Best boy electric
Derek E. Tindall
Electrician
David Troutman

Département costumes

Assistant garde-robe
Juli Trotter

Département montage

Coordinateur post-production
Jennie Blackwood
Assistant monteur
Erica Acevedo (Erica Mireles Folsey)
Telecine colorist high definition director's cut
Michael Healey
Color timer
Harry Muller
Telecine colorist
Kelly Reese (High definition)
Color timer
Chris Regan

Département musique

Mixeur musique
Michael Farrow
Directeur musical
Joel C. High
Monteur musique
Christine H. Luethje
Monteur musique
Brian Richards
Assistant monteur musique
Mark Skillingberg

Divers

Assistant accountant
Jennie Blackwood
Acquisitions executive
Peter Block
Script
Barry L. Caldwell
Production accountant
Sam Childs
Craft service
Crystal Connell
Assistant de production
Andrew Daniel
Secrétaire de production
Chantelle Grady
Assistant de production
Michael Hayworth
Publicity consultant
David Roberson
Promotional consultant
Pascual Romero
Documentarian
Gabriel Roth
Assistant producteur
Barbara Rushworth
Assistant de production
Lindsay Vivian
Assistant de production
Mark Garbett (*)
Translator French Subtitles DVD Extras
Eric Leblanc (*)

(*) non crédité