Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Lost River

(Lost River)

 Générique final

Distribution des rôles

Billy
Christina Hendricks
Bones
Iain De Caestecker
Rat
Saoirse Ronan
Bully
Matt Smith
Dave
Ben Mendelsohn
Cat
Eva Mendes
Cab Driver
Reda Kateb
Grandma
Barbara Steele
Franky
Landyn Stewart
MC
Rob Zabrecky
Fanny
Shannon Plumb
Face
Torrey Wigfield
Misty
Misty Robinette
Holly
Holly Schlegel
Skip
''Skip' Thomas Pierre McDonald' (Thomas McDonald)
Larry
Larry Mongo
Demolition Guy
Robert Skrok
Marylou a.k.a. Mama Aris
''Mama A' Costner' (Aris Costner)
Gas Station Attendant
K.T. Almujahid
Mr. Detroit
Joseph Norman
Teacher
Angela Hearts-Glass
Janet & Mariella
Dorothy Bennich
Security Guard
Darnell James
Moon Girl
Alexis Mabry-Hart
BBW Member
Wayne Brinston (*)
BBW Member
Ron Causey (*)
Big Bad Wolf Club Member
Elijah Daniel (*)
Stripper / Worker
Erin Emanii (*)
Cab Driver
Nesti Gee (*)
BBW Member
Nate Hatton (*)
BBW Member
Jeff Hill (*)
Club Bartender
Demi Kazanis (*)
Extra
Ryan Lague (*)
Club Singer
Linda Linsley (*)
Passerby
Melissa K. Marra (*)
Bad Wolf Party-goer
Cody Stauber (*)
Nightclub Patron
Garrett Thierry (*)
Waitress
Carey Torrice (*)

Réalisation

Réalisateur
Ryan Gosling

Écriture

Écriture
Ryan Gosling

Production

Producteur exécutif
Noaz Deshe
Producteur
Ryan Gosling
Producteur
David Lancaster
Producteur
Michel Litvak
Producteur
Marc Platt
Producteur
Adam Siegel
Producteur
Jeffrey Stott
Producteur exécutif
Gary Michael Walters

Musique

Musique
Johnny Jewel

Directeur photo

Directeur de la photographie
Benoît Debie

Casting

Directeur de casting
Kathy Mooney
Directeur de casting
Jennifer Venditti

Chef décorateur

Chef décorateur
Beth Mickle

Direction artistique

Directeur artistique
Erick Donaldson

Décors

Décorateur
Lisa K. Sessions

Costumes

Costumes
Erin Benach

Maquillage

Special effects contact lenses
Kevin Carter
Chef coiffeuse
Clifton Chippewa
Hair department supervisor
Diana Choi (Prosthetic Renaissance)
Maquilleur effets spéciaux
Michael Fontaine
Prosthetic supervisor
Chris Kelly
Key makeup artist
Kimberly Kirkpatrick (Kimberley Kirkpatrick)
Maquillage
Jayne Laube
Prosthetic makeup effects designer
Michael Marino
Department head hair
Medusah
Assistant maquilleur
Toni Price
Puppeteer
Yoichi Art Sakamoto
Special makeup effects
Michael Anthony Scardillo (Designed and Fabricated "Cat's" Eye Fx)
Additional hair
Tanya Walker
Chef maquilleuse
Leo Won

Direction de production

Superviseur de la production
Claire Connelly
Superviseur post-production
Sarah Potts
Directeur de production
Christina Varotsis

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Mariela Comitini
Deuxième assistant réalisateur
Brad Robinson

Département artistique

Prop maker
Robert Barry
Décorateur
Derek Berk
Menuisier
Robert Brenner
Chercheur
Sherry Cassar (Picture cars)
Art department researcher
Hannah Christ
Accessoiriste
Dean DeMatteis
Accessoiriste
Jason Helton
Décorateur
Sandhya Huchingson
Intern
Erik k Jurvis III
Coordinatrice département artistique
Deborah Jurvis
Props assistant
Doug Kolbicz
Gang boss
Mark Kwiatkowski
Décorateur
Greg Lester
Assistant département artistique
Charlie Neufeld
Assistant props
Ronit Pinto
Assistant département artistique
Liz Ritenour
Graphiste
Liz Ritenour
Décorateur de plateau
Mark Sanger
Assistant département artistique
Karen Sori
Graphiste
David Soukup
Accessoiriste
Merje Veski
Assistant set decorator
Jim Warren
Chef d’équipe déco
Michael A. Watt
Accessoiriste
Derrick Welsbacher
Utility foreman
Derek Wilga

Son

Additional sound design
Huldar Freyr Arnarson
Sound design and supervision
Lon Bender
Mixeur son réenregistrements
Lon Bender
Bruiteur
Tara Blume
Perchiste
Gail Carroll-Coe
Sound designer
Kris Fenske
Mixeur son réenregistrements
Robert Fernandez
Sound effects editor
Jonah Guelzo
Bruiteur
Vincent Guisetti
Sound effects editor
Paul Hackner
Supervising dialogue & ADR editor
Greg Hedgepath
Sound editor
Eric Hirsch
Monteur dialogues
Daniel S. Irwin
Monteur bruitages
Dan Kenyon
Mixeur bruitages
Leobardo Ledon
Sound mix technician
Jared Marshack
Mixage post-syncho
Chris Navarro
Sound utility
Clayton Perry
Sound effects editor
Peter Staubli
Monteur bruitages
Ryan Wassil
Opérateur son
Beau Williams
Sound effects editor
Scott Wolf
Sound effects editor
Allan Zaleski

Effets spéciaux

Special effects assistant
Steve Catherman
Effets spéciaux
Durk Tyndall

Effets visuels

On set visual effects supervisor
Eric Bruneau
Digital artist
Viki Chan (Digital Domain)
Digital production administrator
Mark Chernausek (Digital Domain)
Digital matte painter
Vanessa Cheung
Superviseur effets visuels
Janelle Croshaw
Digital production administrator
Paz Drimer (Digital Domain)
Coordinateur effets visuels
Erin Fernie (Digital Domain)
Digital production administrator
Sheik Ghafoor (Digital Domain)
Compositeur numérique
Jihyae Ham (Digital Domain)
Compositor
Peter Herlein (Digital Domain)
Environments artist
Peter Herlein (Digital Domain)
Digital production manager
Eric Kimelton
Éclairagiste
Aaron Kramer (Digital Domain)
Compositeur numérique
Marco Leone (Digital Domain)
Technical director
Jo Lockman
Integration artist
Rasely Ma
Effets visuels
Oliver McCluskey
Modeler
Howie Muzika (Digital Domain)
Compositeur numérique
Vinh Nguyen
Texture painter
Chris Nichols
Lead layout/integration artist
Sam Nixon
Visual effects production accounting manager
Marc Ostroff (DD)
Lead digital compositor
Vincent Papaix (Digital Domain)
Matchmove/layout artist
Mohammad Rastkar
Fx artist
Kalman Ruszkai (Digital Domain)
Media systems
Manesh Shafiei (Digital Domain)
Systems support
Manesh Shafiei (Digital Domain)
Visual effects editor
Craig Sheppard (DD)
Compositing supervisor
Shervin Shoghian (Digital Domain Vancouver)
Effets visuels
Edmond Smith III
Lead fx artist
John C. Sparks (Digital Domain)

Cascades

Cascades
Tobiasz Daszkiewicz
Fire coordinator specialist
Eddie J. Fernandez
Cascadeur
Eddie J. Fernandez
Cascades
James Fierro
Doublure cascades
Mike Fierro (Torrey Wigfield)
Cascades
Mark Harper
Cascades
Benjamin Hoffman
Stunt driver
Dan Lemieux
Coordinateur des cascades
Tom Lowell
Cascades
Chris Nolte
Doublure cascades
Travis Russell (Iain De Caestecker)
Doublure cascades
Amber Whelan (Barbara Steele)

Caméra

Key grip
Michael W. Anderson
Deuxième assistant caméra
Sebastian Boada ("b" camera)
Dolly grip
Matthew Bulleri ("a" camera)
Second assistant
Trevor Carroll-Coe
Best boy electric
Michael J. Conner
Photographe de plateau
Kris Dewitte
First assistant "a" camera
Mike Dzialowski
Set lighting technician
Geoff Ernst
Deuxième assistant caméra
Geoff George ("b" camera)
Set electrician
Brad Irvin
B camera / steadicam operator
Mark Karavite
Electrician
Brad Knopf
Best boy grip
Joe Miller
Éclairagiste
Ted Nimz
Grip
Cory O'Dea
Cadreur caméra
Bryan Papierski
Gaffer
Anthony 'Spike' Simms
Photographe de plateau
Kim C. Simms
Deuxième assistant caméra
Stephen Smith ("b" camera)

Département costumes

Habilleuse
May McClurg (May McClurg)
Costume assistant
Noor Haydar
Costumière de plateau
Michelle Hutchins
Superviseur costumes
Jonny Pray
Additional set costumer
Neil Sacks
Additional set costumer
Steven Shupick
Costume shopper
Malgosia Wojtkowski

Département montage

Additional editor
Traci Duran
Additional editor
Sigurður Eyþórsson
Digital intermediate artist
Siggy Ferstl
NextLAB operator
Brian Gee
Assistant monteur
David Hsin
Digital intermediate producer
Annie Johnson
Digital intermediate editor
Rudy Lopez
Color assistant
Jared Pecht
Digital intermediate accountant
Ian Sullivan (*)

Département musique

Music business and legal executive
Charles M. Barsamian
Music licensing executive
Meghan Kozlosky
Musician
Walter Christian Mair (Walter Christian Mair)
Soundtrack
Walter Christian Mair (Walter Christian Mair)
Monteur musique
Jason Tregoe Newman
Superviseur de la musique
Richard Walters

Divers

Production office assistant
Zaineb Abdul-Nabi
First assistant chef
Nelvin Aguilar
Post production accountant
Alix Bannon
Assistant de production
Christina M. Bender
Location intern
Jeremy Berkowitz
Adr voice actor
Jennifer Cain
Assistant to Mr. Lancaster
Melanie Callahan
Head chef
Eric Carlson
Secrétaire de production
Steve Catherman
Assistant de production
Mark Cecchini
Secrétaire de production
Danielle Champe
Titres
Meghan Cirillo (Coordinator)
Production attorney
Alex Coffee
Completion bond representative
Andrew David Coleman
Assistant régisseur
Chris-Teena Constas
Régisseur
George Constas
Additional set production assistant
Ideene Dehdashti
Set intern
Danielle DeLuca
Assistant
Rachel Dik (Jeffrey Stott)
Assistant de production
Brian Durling
First assistant accountant
Janette Evans
Assistant de production
Jeff Marc Grossman
Completion bond representative
Michael J. Harker
Script
Amber Fritz (Amber Fritz)
Production office intern
Justin Hartsaw
Assistant to Ben Mendelsohn
Noor Haydar
Accounting assistant
Renee Hines (Post production)
Assistant chef
Paul Ioannou
Key craft service
Elizabeth B. Jackson
Assistant de production
Brad A. Kinnan
Assistant de production
J.M. Knight
Craft service assistant
Brett Krough (Brett Krogh)
Production accountant
Eric Layne
Animal trainer
Christine Mahaney
Second assistant accountant
Connie Mangilin
Assistant production office coordinator
Valerie I. Morasso
Set intern
Sean Mouton
Payroll accountant
Alan Murphy
Set intern
Will O'Donnell
Assistant to Ryan Gosling
Jennifer Painter
Animal coordinator
Debbie Pearl
Post production accountant
Emily Rice
Main title producer
Ryan Robertson
Production office intern
James Roderique
Secrétaire de production
Dana Scott
Additional production assistant
Colleen Smith
Locations production assistant
Stephanie L. Sparks
Controller
Mark Svenningsen
Assistant de production
Eric M. Szczepanski
Assistant de production
Bobby Thompson
Craft service
Robert Voakes
Assistant de production
Lana Rivkina
Key set production assistant
John C. Wise
Set medic
James Wittenberg

(*) non crédité