Max Q
(Max Q)
Générique final
Distribution des rôles
- Clay Jarvis
- Bill Campbell (Bill Campbell)
- Rena Winter
- Paget Brewster
- Scott Hines
- Ned Vaughn
- Jonah Randall
- Geoffrey Blake
- Karen Daniels
- Tasha Smith
- Don Mitchum
- Denis Arndt
- Elliot Henschel
- Christopher John Fields
- Oz Gilbert
- Kevin Mcnulty (Kevin McNulty)
- Melissa Hines
- Leslie Horan
- Bob Matthews
- Chris Ellis
- Rusty Porter
- Greg Michaels
- John Daniels
- Peter Bryant
- Pierson
- Tracy New
- Emily
- B.J. Harrison (BJ Harrison)
- Michael Daniels
- Neil Denis
- Frank
- Michael Rogers
- Kaysat Controller
- Dmitry Chepovetsky
- Bobby
- Mitchell Kosterman
- Ruby
- Kate Luyben
- Newscaster
- Jill Krop
- Anchorperson
- Suzette Meyers
- Flight Controller
- Christopher Kennedy
- Firefighter
- Ian Thompson (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Michael Shapiro
Écriture
- Scénariste
- Marty Kaplan
- Scénario pour la télévision
- Robert J. Avrech
- Histoire
- Marty Kaplan
Production
- Producteur exécutif
- Jerry Bruckheimer
- Co-producteur
- Jonathan Littman
- Producteur
- David Roessell
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Glen Macpherson (Glen MacPherson)
Montage
- Monteur
- Michael Schweitzer
Casting
- Directeur de casting
- Lisa Miller Katz
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Douglas Higgins
Direction artistique
- Directeur artistique
- Nancy Ford (*)
Décors
- Décorateur
- Cynthia Lewis (Cynthia T. Lewis)
Costumes
- Costumes
- Tish Monaghan
Maquillage
- Maquillage
- Dianne Pelletier
- Coiffeur
- Brenda Gibson (Brenda Turner)
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Brian Giddens
- Deuxième assistant réalisateur
- Andrew Robinson (Andrew M. Robinson)
- Réalisateur deuxième équipe
- J.J. Makaro (*)
- Premier assistant réalisateur
- Andrew M. Robinson (*) (Second unit)
- Trainee assistant director
- Patrick Stark (*)
Département artistique
- Accessoiriste
- Wayne McLaughlin
- Paint foreman
- Vaughan V. Baker (*)
- Chef constructeur
- Jim Geddes (*)
- Assistant accessoiriste
- Marta McLaughlin (*)
- Production design supervisor
- Troy Palmer-Hughes (*) (WonderWorks)
Son
- Production sound mixer / sound
- Michael McGee
- Chef monteur son
- William H. Angarola (*)
- Sound designer / sound effects editor
- Steve Bissinger (*)
- Perchiste
- Donald D. Brown (*)
- Mixeur réenregistrements
- Jim Fitzpatrick (*)
- Chef monteur son
- Rick Hinson (*)
- Adr editor / dialogue editor
- Anna MacKenzie (*)
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Yves Cameron
- Coordinateur des cascades
- JJ Makaro (J.J. Makaro)
- Key stunt rigger
- Claude Bouchard (*)
- Cascadeur
- Jim Dunn (*)
- Cascades
- Dave Hospes (*)
- Doublure cascades
- Steven McMichael (*)
- Doublure cascades
- Lori Stewart (*)
- Stunt actor
- Jason Wingham (*)
Caméra
- Deuxième assistant caméra
- Laurence Bortnick (*)
- Gaffer
- Drew Davidson (*)
- Playback coordinator
- Byron Drinkle (*)
- Key grip
- Curt Griebel (*) (Second unit)
- Cadreur caméra
- Kelly Mason (*) ("b" camera)
- Camera operator / steadicam operator
- Peter Rosenfeld (*)
- Directeur de la photographie
- Pat Williams (*) (Second unit)
Département montage
- Coordinateur post-production
- Brendan Ferguson
- Assistant monteur
- Dana B. Wilson (*)
Département musique
- Musician
- George Doering (*)
- Conducteur
- Nick Glennie-Smith (*)
- Scoring mixer
- Malcolm Luker (*)
- Monteur musique
- Laura Perlman (*)
Divers
- Coordinateur de production
- Susan Crawford
- Technical advisor
- Bruce McCandless II
- Script
- Wendy McLean (Wendy Mclean)
- Coordinateur de production
- Eva Morgan
- Directeur post-syncho
- Michael Dobson (*)
- Deuxième assistant coordinateur de production
- Wendy J. Findlay (*)
- Video synchronization operator
- Simon Hall (*)
- Security captain
- Todd Lester (*)
- Craft service
- Lori Merchant-O'Dwyer (*)
- Assistant de production
- Angie Popko (*)
- Playback coordinator
- Darren Robertson (*)
- Title sequence creator
- Eric Smith (*)
- Set wireman
- Alan A. Spence (*)
(*) non crédité