Kill Command
(Kill Command)
Générique final
Distribution des rôles
- Mills
- Vanessa Kirby
- Captain Bukes
- Thure Lindhardt
- Drifter
- David Ajala
- Cutbill
- Tom McKay
- Laboratory Technician
- Deborah Rosan
- ...
- Kelly Gough
- Robinson
- Bentley Kalu
- Goodwin
- Mike Noble
- ...
- Tim Ahern
- Loftus
- Osi Okerafor
- Winder
- Damian Kell
Réalisation
- Attached
- Steven Gomez
Écriture
- Scénariste
- Steven Gomez
Production
- Line producer
- Andrew Gwyn Davies
- Producteur
- Allan Niblo
- Producteur
- Rupert Preston
- Producteur
- James Richardson
- Producteur
- Jim Spencer
Musique
- Musique
- Stephen Hilton
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Simon Dennis
Montage
- Monteur
- Celeste Bothwick
- Monteur
- Alex Mackie
Casting
- Directeur de casting
- Vicky Wildman
Chef décorateur
- Chef décorateur
- James Lapsley
Décors
- Décorateur
- Laurel Wear
Costumes
- Costumes
- Matthew Price
Maquillage
- Makeup trainee
- Holly Fowles-Pazdro
- Makeup designer
- Harriet Thompson
- Maquillage
- JoJo Williams
Direction de production
- Superviseur post-production
- Rachael Ellis
- Directeur de production
- Hannah Ireland
Assistant réalisateur
- Troisième assistant réalisateur
- James R. Kipping
- Deuxième assistant réalisateur
- Hayley Longhurst
- Premier assistant réalisateur
- Mark Taylor
Département artistique
- Painter
- Matt Amos
- Menuisier
- Bruce Barnes
- Menuisier
- James Burlack
- Menuisier
- Nic Clayton
- Menuisier
- Nigel Crafts
- Directeur de construction
- Warren Lever
- Construction driver
- Juan Pasqual
- Painter
- David Pearce
- Menuisier
- Eduardo Rodrigalvarez
- Set builder
- Luis San Martin
- Accessoiriste
- Tom Tierney
- Menuisier
- Robert Wright
Son
- Prise de son
- Freddie Claire
- Sound designer
- Enos Desjardins
- Sound effects editor
- Enos Desjardins
- Sound designer
- Udit Duseja
- Sound effects editor
- Udit Duseja
- Bruiteur
- Clemens Endreß
- Monteur bruitages
- Clemens Endreß
- Mixeur bruitages
- Jamie Gamache
- Sound effects editor
- Jamie Gamache
- Mixeur son réenregistrements
- Roland Heap
- Chef monteur son
- Roland Heap
- Prise de son
- Henry Milliner
- Monteur dialogues
- Marc Specter
Effets spéciaux
- Technicien effets spéciaux
- Luke Corbyn
- Senior special effects technician
- Steve Paton
Effets visuels
- Compositeur numérique
- Borja Hernandez Abellan
- Matte painter & concept artist
- Marc Adamson
- Hard surface modeller
- Zahra Al-Naib
- Compositeur numérique
- Gilberto Arpioni
- Compositeur numérique
- Callum Austin
- Lead compositor
- Mark Braithwaite
- Compositeur numérique
- Steven Bray
- 3D generalist
- Pedrom Dadgostar
- Compositeur numérique
- Ernest Dios
- Superviseur effets visuels
- Peter Duncan
- Lead compositor
- Charlie H. Ellis
- Compositeur numérique
- Catriona Falla
- Compositeur numérique
- Lucas Girault
- Senior compositor
- Josh Gotto
- Lead texture artist
- Johnny Jenkins
- Compositeur numérique
- Allan Torp Jensen
- Animateur
- Noel Mulvaney
- CG artist
- Noel Mulvaney
- Compositeur numérique
- Jessica Phelan
- Producteur effets visuels
- Jaz Rongokea
- Compositeur numérique
- Tobias Staerk
- Roto artist
- Izaac Tailford
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Nick Chopping
Caméra
- Deuxième assistant caméra
- Daniel Alexander
- B camera operator
- Daniel Bishop
- Steadicam
- Daniel Bishop
- Additional grip
- Rogan Brown
- Deuxième assistant caméra
- Andres Claridge
- Premier assistant caméra
- Jason Iqbal
- Best boy
- Stephan Mitchell
- B camera operator
- Mark Nutkins
- Key grip
- Peter Olney
- Best boy electric
- Cullum Ross
- Steadicam operator
- Fabrizio Sciarra
- Gaffer
- Adam Slater
- Deuxième assistant caméra
- Benjamin W.G. Smith (Dailies)
- Assistant grip
- John Brian Smith (Dailies)
- Camera trainee
- Nick Thursby (Dailies)
- Photographe de plateau
- Nick Wall
Département costumes
- Costume assistant
- Jessie Fell
- Costume assistant
- Cathy Lang
- Assistant costume designer
- Sophie O'Neill
Département montage
- First assistant editor
- Yaya Leone
- Étalonneur
- Gregor Pfüller
Département musique
- Film music financing
- Pablo Carrera
- Superviseur de la musique
- Lol Hammond
Divers
- Assistant de production
- Alvaro Alonso-Peraita
- Script
- James Atkins
- Script
- Roxanne Cuenca
- Additional runner
- Nilan Dharmadasa
- In House Production Coordinator
- Thomas Dixon
- Unit medic
- Chris Fitch
- Floor runner
- Natasha Fournel
- Monteur
- Christopher Key (EPK/making-of documentary/DVD extras)
- Régisseur
- Elliot Meddings
- Assistant de production
- Aylwyn Michel
- E.p.k. shooter/editor
- George Myer
- Production & business affairs
- Caite Ni'Ceileachair (Vertigo Films)
- Head of development
- Sarah Scougal (Vertigo Films)
- In-house Post Coordinator
- Tracey Smith (The post republic)
- Production accountant
- Rebecca Wolf
(*) non crédité