Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Kill Command

(Kill Command)

 Générique final

Distribution des rôles

Mills
Vanessa Kirby
Captain Bukes
Thure Lindhardt
Drifter
David Ajala
Cutbill
Tom McKay
Laboratory Technician
Deborah Rosan
...
Kelly Gough
Robinson
Bentley Kalu
Goodwin
Mike Noble
...
Tim Ahern
Loftus
Osi Okerafor
Winder
Damian Kell

Réalisation

Attached
Steven Gomez

Écriture

Scénariste
Steven Gomez

Production

Line producer
Andrew Gwyn Davies
Producteur
Allan Niblo
Producteur
Rupert Preston
Producteur
James Richardson
Producteur
Jim Spencer

Musique

Musique
Stephen Hilton

Directeur photo

Directeur de la photographie
Simon Dennis

Montage

Monteur
Celeste Bothwick
Monteur
Alex Mackie

Casting

Directeur de casting
Vicky Wildman

Chef décorateur

Chef décorateur
James Lapsley

Décors

Décorateur
Laurel Wear

Costumes

Costumes
Matthew Price

Maquillage

Makeup trainee
Holly Fowles-Pazdro
Makeup designer
Harriet Thompson
Maquillage
JoJo Williams

Direction de production

Superviseur post-production
Rachael Ellis
Directeur de production
Hannah Ireland

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
James R. Kipping
Deuxième assistant réalisateur
Hayley Longhurst
Premier assistant réalisateur
Mark Taylor

Département artistique

Painter
Matt Amos
Menuisier
Bruce Barnes
Menuisier
James Burlack
Menuisier
Nic Clayton
Menuisier
Nigel Crafts
Directeur de construction
Warren Lever
Construction driver
Juan Pasqual
Painter
David Pearce
Menuisier
Eduardo Rodrigalvarez
Set builder
Luis San Martin
Accessoiriste
Tom Tierney
Menuisier
Robert Wright

Son

Prise de son
Freddie Claire
Sound designer
Enos Desjardins
Sound effects editor
Enos Desjardins
Sound designer
Udit Duseja
Sound effects editor
Udit Duseja
Bruiteur
Clemens Endreß
Monteur bruitages
Clemens Endreß
Mixeur bruitages
Jamie Gamache
Sound effects editor
Jamie Gamache
Mixeur son réenregistrements
Roland Heap
Chef monteur son
Roland Heap
Prise de son
Henry Milliner
Monteur dialogues
Marc Specter

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Luke Corbyn
Senior special effects technician
Steve Paton

Effets visuels

Compositeur numérique
Borja Hernandez Abellan
Matte painter & concept artist
Marc Adamson
Hard surface modeller
Zahra Al-Naib
Compositeur numérique
Gilberto Arpioni
Compositeur numérique
Callum Austin
Lead compositor
Mark Braithwaite
Compositeur numérique
Steven Bray
3D generalist
Pedrom Dadgostar
Compositeur numérique
Ernest Dios
Superviseur effets visuels
Peter Duncan
Lead compositor
Charlie H. Ellis
Compositeur numérique
Catriona Falla
Compositeur numérique
Lucas Girault
Senior compositor
Josh Gotto
Lead texture artist
Johnny Jenkins
Compositeur numérique
Allan Torp Jensen
Animateur
Noel Mulvaney
CG artist
Noel Mulvaney
Compositeur numérique
Jessica Phelan
Producteur effets visuels
Jaz Rongokea
Compositeur numérique
Tobias Staerk
Roto artist
Izaac Tailford

Cascades

Coordinateur des cascades
Nick Chopping

Caméra

Deuxième assistant caméra
Daniel Alexander
B camera operator
Daniel Bishop
Steadicam
Daniel Bishop
Additional grip
Rogan Brown
Deuxième assistant caméra
Andres Claridge
Premier assistant caméra
Jason Iqbal
Best boy
Stephan Mitchell
B camera operator
Mark Nutkins
Key grip
Peter Olney
Best boy electric
Cullum Ross
Steadicam operator
Fabrizio Sciarra
Gaffer
Adam Slater
Deuxième assistant caméra
Benjamin W.G. Smith (Dailies)
Assistant grip
John Brian Smith (Dailies)
Camera trainee
Nick Thursby (Dailies)
Photographe de plateau
Nick Wall

Département costumes

Costume assistant
Jessie Fell
Costume assistant
Cathy Lang
Assistant costume designer
Sophie O'Neill

Département montage

First assistant editor
Yaya Leone
Étalonneur
Gregor Pfüller

Département musique

Film music financing
Pablo Carrera
Superviseur de la musique
Lol Hammond

Divers

Assistant de production
Alvaro Alonso-Peraita
Script
James Atkins
Script
Roxanne Cuenca
Additional runner
Nilan Dharmadasa
In House Production Coordinator
Thomas Dixon
Unit medic
Chris Fitch
Floor runner
Natasha Fournel
Monteur
Christopher Key (EPK/making-of documentary/DVD extras)
Régisseur
Elliot Meddings
Assistant de production
Aylwyn Michel
E.p.k. shooter/editor
George Myer
Production & business affairs
Caite Ni'Ceileachair (Vertigo Films)
Head of development
Sarah Scougal (Vertigo Films)
In-house Post Coordinator
Tracey Smith (The post republic)
Production accountant
Rebecca Wolf

(*) non crédité