Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Lucy

(Lucy)

 Générique final

Distribution des rôles

Lucy
Scarlett Johansson
Professor Norman
Morgan Freeman
Mr. Jang
Min-sik Choi
Pierre Del Rio
Amr Waked
The Limey
Julian Rhind-Tutt
Richard
Pilou Asbæk
Caroline
Analeigh Tipton
Jii
Nicolas Phongpheth
German Mule
Jan Oliver Schroeder
Italian Mule
Luca Angeletti
Professor
Loïc Brabant
Professor
Pierre Grammont
Professor
Pierre Poirot
Professor
Bertrand Quoniam
Drug Addict
Pascal Loison
Airport Doctor
Pierre Gérard
Airport Nurse
Isabelle Cagnat
Cabin Manager
Frédéric Chau
Flight Attendant
Claire Tran
Business Man Plane
François Legrand
Customs Officer
Bob Martet
Cop Daniel
Cédric Chevalme
Cop Robert
Alexis Rangheard
Cop Sergeant
Tonio Descanvelle
Cop
Christophe Lavalle
Cop
Julien Personnaz
Student
Matthew Bravais
Student
Renaud Cestre
Student
Thibault Segouin
Student
Claire Zaniolo
Marco Brezzi
Alessandro Giallocosta
Berlin Custom Officer
Wolfgang Pissors
Chinese Doctor
Sifan Shao
Taipei Surgeon
Paul Chan
Jang's Men
I. Cheng-Sheng
Jang's Men
Chung-Wei Chou
Jang's Men
Huan Jhih-Cyuan (Mou Syu Li)
Jang's Men
Frank Ma
Jang's Men
Sheng-En Tseng
Mahjong Room Man
Liu Hsieh-Min
Prehistoric Lucy
Sandra Abouav
Prehistoric Man
Abel Aboualiten
Regent Hotel Concierge #1
Ken Lin
Lucy's Driver
Feng Hsing
Warehouse Man Driver
Hao-Hsiang Hsu
Lucy's Mother (voix)
Laura D'Arista
Phone Voice Royal Suite (voix)
Eunyul Hong
The Receptionist
Samuel Churin
Regent Hotel Concierge #2
Mason Lee
Fakir
Mohammad Aslam Ansari
Native American
Kevin Dust
Native American
Diego Llano
Native American
Timothy Reevis
Native American
Jeysson Reyes De La Cruz
Native American
German Tintaya Mamani
Rubik's Cube Boy
Kanneti Sawe Han
Student
Brandon Alexander (*)
Doctor Hospital
Ludovic Bernard (*)
Doctor
Luc Besson (*)
Flight Attendant
Yichun Chen (*)
...
Charlotte Herbeau (*)
TV Anchor
Sharon Kao (*)
Restaurant Patron
Wendy Kay (*)
Wang Man
Christophe Tek (*)

Réalisation

Réalisateur
Luc Besson

Écriture

Écriture
Luc Besson

Production

Producteur
Virginie Silla (Virginie Silla)
Producteur exécutif
Marc Shmuger

Musique

Musique
Eric Serra

Directeur photo

Directeur de la photographie
Thierry Arbogast

Montage

Monteur
Julien Rey

Casting

Directeur de casting
Nathalie Cheron

Chef décorateur

Chef décorateur
Hugues Tissandier

Direction artistique

Directeur artistique
Gilles Boillot
Directeur artistique
Dominique Moisan
Directeur artistique
Stéphane Robuchon
Directeur artistique
Thierry Zemmour

Décors

Décorateur
Evelyne Tissandier

Costumes

Costumes
Olivier Bériot

Maquillage

Maquillage
Florence Batteault
Personal make up and hair designer to Scarlett Johansson
Christine Beveridge
Sculptor
Christophe Chabenet
Maquillage
Marthe Faucouit
Maquilleur effets spéciaux
Sylvie Ferry
Maquilleur effets spéciaux
Frédérique Foglia
Maquillage
Marie Gombeaud-Antoine
Wigmaker
Anne Moralis (Scarlett Johanson)
Maquillage
Nathalie Regior
Key makeup artist
Stéphane Robert

Direction de production

Assistant unit manager
Pierre Accolas
Assistant unit manager
Adrien Adriaco
Assistant unit manager
Corine Artru
Assistant unit manager
Ronnie Avenel
Assistant unit manager
Sarah Bonnet
Assistant unit manager
Karelle Ciana
Assistant unit manager
Jérémy Fernandez
Directeur de post-production
Elodie Glain
Directeur d'équipe
Marc Guidetti
Directeur de production
Thierry Guilmard
Assistant unit manager
Mathieu Guinois
Unit manager runner
Erwan Hiernard
Directeur de production
Philipp Klausing (German unit)
Assistant unit manager
Mathias Lepage
Assistant unit manager
Mickaïla Mourier
Assistant de production
Sandrine Parent
Directeur de production
Jason Pomerantz (Version IMAX)
Assistant de production
Charlotte Reichenbach
Assistant unit manager
Gaspard Rivoire
Assistant unit manager
Suzanne Schwarz
Coordinateur de production
Alix Sidem
Assistant unit manager
Sébastien Toujan
Assistant unit manager
William Trillaud
Additional assistant unit manager
Jean-Charles Foubert (*)
Additional assistant unit manager
Suzanne Schwarz (*)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Ludovic Bernard
Second deuxième assistant réalisateur
Carole Schmidlin (Carole Schmidlin)
Troisième assistant réalisateur
Carole Schmidlin (Carole Schmidlin)
Trainee assistant director
Nadia Chaabani
Premier assistant réalisateur
Hsun-Wei David Chang (Taiwan)
Crowd assistant director
Thomas Colban
Additional assistant director
Julien Forest
Troisième assistant réalisateur
Cristina Freitas
Second deuxième assistant réalisateur
Kevin Frilet
Deuxième assistant réalisateur
Lucie Gratas
Second deuxième assistant réalisateur
Krespine David
Deuxième assistant réalisateur
Marie Rolindes
Additional assistant director
Paul Anthony Speziale
Additional assistant director
Mathieu Turi (*)

Département artistique

Painter
Pauline Berger
Assistant directeur artistique
Charlie Clerc
Assistant directeur artistique
Anne-Sophie Delaunay
Chef constructeur
Ludovic Erbelding
Storyboardeur
Eric Gandois
Props buyer
Omid Gharakhanian
Décorateur
Julyan Giraux
Assistant directeur artistique
Paulo Goncalvez
Assistant directeur artistique
Virginie Irdel
Additional city artist
Wei-Shun Lee
Décorateur
Wei-Shun Lee (Taiwan)
Accessoiriste
Stéphane Linet
Concept designer
Ben Mauro
Accessoiriste
Guy Monbillard
Accessoiriste
Olivier Nguyen
Concept designer
Eduardo Pena
Directeur de construction
Bertrand Terreyre

Son

Recordist
Jason Abell (Trailer)
Monteur bruitages
Jérémy Babinet
First assistant sound editor
Hortense Bailly
Sound assistant
Claire Bernengo
Sound designer
Guillaume Bouchateau
Chef monteur son
Guillaume Bouchateau
Perchiste
Régis Boussin
Sound effects editor
Jeremy Bowker (Skywalker Sound)
Mixage son
Stéphane Bucher
Sound editor
Nikita Budash
Technical assistant auro 3d mix
Emiliano Caballero
Sound designer
Gurwal Coïc-Gallas
Sound assistant
Cis Cuypers
Monteur dialogues
Matthieu Dallaporta
Mixeur son réenregistrements
Matthieu Dallaporta
Dubbing mixer
Tito de Pinho
Sound designer
Aymeric Devoldère
Perchiste
Lionel Dousset
Mixage post-syncho
Robert Edwards
Sound editor
Angelina Faulkner (Trailer)
Sound assistant
Sam François (Auro 3D)
Prise de son
Loïc Gourbe
Additional sound designer
Nia Hansen (Skywalker Sound)
Mixage post-syncho
Peter Hanson
Additional sound effects editor
Sébastien Jeannot
Digital editorial services
Scott Levine
Mixeur son réenregistrements
Didier Lozahic
Sound designer
Shannon Mills (Skywalker Sound)
Datasat sound mastering engineer
Jordan O'Neill
Mixeur réenregistrements
David Parker (Skywalker Sound)
Prise de son
Aiden Ramos
Sound editor
Jonathan Rego (Trailer)
Mixage post-syncho
Tim West
Sound effects editor
Nia Hansen (*) (Skywalker Sound)
Trailer re-recording mixer
Pedro Jimenez (*)
Trailer re-recording mixer
Jon Krupp (*)
Chef monteur son
Shannon Mills (*) (Skywalker Sound)
Digital editorial services
David Peifer (*)

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Frédérique Foglia
Effets spéciaux
Chabbal Frederic
Superviseur effets spéciaux
Philippe Hubin
Coordinateur effets spéciaux
Jean-Christophe Magnaud
Paint artist
Biljana Temelkova
Technicien effets spéciaux
Clément Wintz

Effets visuels

Prep artist
Emil Alagjozovski
Digital artist
Jessica Alcorn (Industrial Light & Magic)
Rotoscoping
Kaevski Aleksandar (Fx3x)
Paint artist
Kosta Anovski (Fx3x)
Concept designer
Daniele Auber
Producteur exécutif
Cheryl Bainum (HATCH)
Digital artist
Jacobo Barreiro (ILM)
Assistant de production
Grettel Batoon (ILM)
Matchmove artist
Loïc Beguel (Rodeofx)
Compositeur numérique
Alexis Belanger (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Kevin Bell (ILM)
Superviseur effets visuels
Kevin Berger (Digital Factory)
R&d engineer
Mathew Berglund
Visual effects manager
Ashley Bettini
Effets visuels
Steve Bevins (Stephen Bevins)
Compositeur numérique
Olivier Blanchet (Rodeo FX)
Senior digital compositor
Olivier Blanchet
System administrator
Vincent Blanco (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels
Richard Bluff (ILM)
Vfx director of photography
Robert Bock (Rodeo FX)
Layout artist
Gregory Bossert (ILM)
Head of Operations
Louise Brand (4DMax)
Senior visual effects supervisor
Nicholas Brooks
Compositeur numérique
Matt Brumit (ILM)
Compositeur numérique
Eloi Brunelle (Rodeo FX)
CG artist
Guillaume Champagne (Rodeo FX)
Directeur de production
Hui Ling Chang (ILM)
Compositeur numérique
Estelle Chesneau
Rotoscope artist
Francis Clément (Rodeo FX)
Matte painter
Samantha Combaluzier (Rodeo FX)
Visual effects production assistant
William Cote (Rodeo FX)
Effets visuels
Glenn Cotter
Matte painter
Francois Croteau (Rodeo FX)
Digital paint and roto supervisor
Beth D'Amato
Producteur effets visuels
Marie-Cecile Dahan (Rodeo FX)
Matte painting technical director
Dominic Daigle (Rodeo FX)
Cg supervisor
Mikaël Damant-Sirois (Rodeo FX)
Vfx artist
Benoit De Longlee
Digital artist
Michelle Dean
Layout artist
Michael DeBeer (ILM)
Digital effects artist
Olivier Debert
Visual effect producer
Valerie Delahaye (Make inc)
Compositor
Stephen DeLuca (ILM)
Producteur effets visuels
Simon Descamps (Digital Factory)
Communications
Anouk Deveault-Moreau (Rodeo FX)
Roto/paint artist
Dejan Dimovski (Fx3x)
Compositeur numérique
Andreane Dodier-Villeneuve (Rodeo FX)
Rotoscope artist
Xavier Doyon (Rodeo FX)
Pipeline td
Julien Dubuisson (Rodeo FX)
Motion designer
Vincent Dudouet (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels
François Dumoulin (Rodeo FX)
Production support
Jennifer Elena (Rodeo FX)
Effets visuels
Katharine Evans
Matte painter
Deak Ferrand (HATCH)
Compositor
Shane Flaherty
Compositeur numérique
Jérôme Foucout (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Xavier Fourmond (Rodeo FX)
CG artist
Alan Fregtman (Rodeo FX)
Paint artist
Katarina Gacevska
CG artist
Carl Gagnon (Rodeo FX)
CG artist
Manuel Gaudreau (Rodeo FX)
Digital artist
Willi Geiger
Production support
Roxanne Geoffroy (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Gilles Giordan
CG artist
Soal Givord (Rodeo FX)
Camera & layout artist
Xavier Goubin
Rotoscope artist
Simon Gravel (Rodeo FX)
Texture painter
Drew Harrison
Digital artist
T.C. Harrison (Industrial Light & Magic)
Matte painter
Arnaud Havart (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Yohann Hays
Compositeur numérique
Adam Hazard (ILM)
Layout artist
Jessica Hee (ILM)
Digital artist
Neil Herzinger (ILM)
Visual effects photographer
Matt Hicks
Digital artist
Ryan Hopkins (ILM)
CG artist
Jocelyn Hudon (Rodeo FX)
Rotoscoping
Todorovski Ilija
Technical support
Brad Isdrab
CG artist
Samuel Jacques (Rodeo FX)
System administrator
Jean-Sebastien Jasenovic (Rodeo FX)
Digital artist
Alex Kim (Industrial Light & Magic)
Compositeur numérique
Julien Klein (Rodeo FX)
CG artist
Viktor Kokoruza (Rodeo FX)
Effets visuels
Johanes Kurnia
CG artist
Jonathan Laborde (Rodeo FX)
Coordinateur effets visuels
Nancy Lamontagne (Rodeo FX)
Head of production
Isabelle Langlois (Rodeo FX)
Rotoscope artist
Eric Larivee (Rodeo FX)
CG artist
Christine Leclerc (Rodeo FX)
Producteur effets visuels
Sophie Leclerc
Compositeur numérique
Lyne Lepage (Rodeo FX)
CG artist
Raphaël Letertre (Rodeo FX)
Layout supervisor
John M. Levin (ILM)
Producteur effets visuels
Brice Liesveld
Digital artist
Melissa Lin (ILM)
Effets visuels
Jérome Lionard
Lead compositor
Sergeï Lourié
Matchmover
Daniel Lowenberg (Rodeo FX)
CG artist
Valerie Loyer (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Olivier Lukaszczyk
Technology
Ronald Mallet
Concept artist rodeofx
Olivier Martin
System administrator
Rob Mason (Rodeo FX)
Matchmover
David McKay (Rodeo FX)
Assistant technical director
Christopher Medley-Pole (ILM)
Matte painting technical director
Simon Mercier (Rodeo FX)
Roto artist
Damjan Minovski (Fx3x)
Production engineering
Brian Moffet
CG artist
Dominique Moisan (Rodeo FX)
Producteur délégué effets spéciaux
Sébastien Moreau (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Christian Morin (Rodeo FX)
Generalist
Timothy Mueller (ILM)
CG artist
Alexandre Ménard (Rodeo FX)
Tracking
James P. Noon
Graphics
Fredrik Nordbeck
Superviseur effets visuels
James Pastorius
Compositeur numérique
Philippe Pelletier (Rodeo FX)
Cg supervisor
Daniel Perez Ferreira
Paint artist
Goran Petrushevski
Rotoscope artist
Xenia Pirojenko (Rodeo FX)
Matchmover
Etienne Poulin St-Laurent (Rodeo FX)
Monteur effets visuels
Guillaume Poulin (Rodeo FX)
Rotoscope artist
Steven Riccio (Rodeo FX)
Assistant visual effects coordinator
Romain Rioult
Junior artist
Andrew D. Roberts
Compositor
Robert Rossello
Compositeur numérique
Craig Rowe
Titres
Fred Roz
3D scanning specialist
Jean-Marc Rulier
Visual effects editor
Joey Santana (ILM)
Visual effects technical director
Roman Schmidt (Industrial Light & Magic)
3D scanning specialist
Joseph Severn
LIDAR & Cyber scanner
Joseph Severn
Effets visuels
Erik Shepherd
Digital artist
Mark Siegel
CG artist
Irene Smirnova (Rodeo FX)
Head of technology
Jordan Soles (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Laurent Spillemaecker (Rodeo FX)
Layout artist
Joe Woodward Stevenson (Industrial Light & Magic)
Production support
Amelie Thomas (Rodeo FX)
Technology
Jill Thomas (ILM)
System administrator
Kar Hung Tom (Rodeo FX)
Programmer
Carine Touraille (Rodeo FX)
CG artist
Daniel Trbovic
Rotoscope artist
Cedric Tremblay (Rodeo FX)
Senior staff
Marjolaine Tremblay (Rodeo FX)
Digital artist
Doug Tubach (ILM)
Digital artist
Lee Uren (ILM)
Production engineer
Reuben Bulawin Uy
Matchmove
Bojan Valjak
Digital paint and roto supervisor
Michael Van Eps
Compositeur numérique
Jean Frédéric Veilleux (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Sebastien Veilleux (Rodeo FX)
CG artist
Fabrice Vienne (Rodeo FX)
CG artist
Jean-Philippe Voyer (Rodeo FX)
Effets visuels
John Walker
Coordinateur de production
Kimberly Wasson (ILM)
Producteur effets visuels
Ryan Wiederkehr (ILM)
Digital artist
Andy Witkowski
Lead artist
Florian Witzel (ILM)
Creature supervisor
Eric Wong (ILM)
Effets visuels
Tiffany Yung
Technical manager of global production
David Zbriger (ILM)
Digital artist
Christian Zurcher (ILM)
Effets visuels
Rehan Abdulovski (*)
Effets visuels
Najdovski Aleksandar (*)
Digital artist
Luis Calero (*)
Digital artist
Michael Conte (*) (ILM)
Paint artist
Poprizov Cvetan (*) (Fx3x)
Rotomation artist
Chawalit Jirattikansakul (*)
Research & development
Mike Jutan (*) (Industrial Light & Magic)
Color science/imaging r&d
Robert Molholm (*)
Effets visuels
Vasko Nikolovski (*)
Effets visuels
Brian Jason Tran (*) (ILM)

Cascades

Cascadeur
Kefi Abrikh
Cascadeur
Frédéric Alhinho
Stunt driver
Virginie Arnaud
Cascadeur
Arno Balenci
Stunt driver
Eric Baronne
Stunt driver
Francis Bataille
Cascadeur
Florian Beaumont
Stunt driver
Jean-Marc Bellu
Cascadeur
Christian Bergner
Stunt driver
Patrick Bernaud
Stunt driver
Serge Beuchat
Cascadeur
Marc Bizet
Stunt driver
Sybille Blouin
Stunt driver
Alain Bour
Cascadeur
Buffard Damien
Cascadeur
Amadéo Cazzela
Cascadeur
Maurice Chan
Stunt driver
Mike Chute
Stunt driver
Gilles Ciamin
Cascadeur
Cristina Da Silva
Stunt driver
Philippe Dailler
Cascadeur
Marc David
Cascadeur
David Demianoff
Coordinateur des cascades
Laurent Demianoff
Cascadeur
Oumar Diaoure
Cascadeur
Axel Dupré
Action choreographer
Alain Figlarz
Cascadeur
Michelle Figlarz
Cascadeur
Jérôme Gaspard
Cascadeur
Vincent Gatinaud
Head stunt rigger
David Genty
Cascadeur
David Genty
Stunt driver
Pascaline Girardot
Stunt driver
Jean-Benoit Guillon
Stunt driver
Pascal Guégan
Cascadeur
Hoang Nghi (Marc Hoang)
Stunt driver
Vladimir Houbart
Cascadeur
Clément Huet
Stunt driver
David Julienne
Car stunts coordinator
Michel Julienne
Cascadeur
Ibrahima Keita
Cascadeur
Mathieu Lardot
Cascadeur
Benoît Lavelatte
Stunt driver
Catherine Lebegue
Stunt driver
Stéphane Lefebvre
Cascadeur
Alexandre Lopoka
Cascadeur
Jean-Paul Ly
Cascadeur
Min Man Ma
Stunt driver
Christophe Marsaud
Cascadeur
John Medalin
Cascadeur
Eric Mondoloni
Cascadeur
Philippe Morel
Stunt driver
Philippe Mourier
Cascadeur
Patrick Médioni
Stunt driver
Alice Naigeon
Cascadeur
Hajime Nariyoshi
Stunt driver
Cecilia Ngo
Cascadeur
Daren Nop
Cascadeur
David Nop
Cascadeur
Stéphane Orsolani
Cascadeur
Christophe Outtrabady
Stunt assistant
Sébastien Peres
Cascadeur
Anthony Pho
Cascadeur
Raimundo Querido
Cascadeur
Brayane Rafiq
Stunt driver
Catherine Robert
Assistant car stunt coordinator
Christophe Roblin
Stunt driver
Christophe Roblin
Stunt driver
Pascal Roblin
Stunt driver
Pierre-Yves Rosoux
Cascadeur
Lauriane Rouault
Cascadeur
Olivier Sa
Cascadeur
Jeremy Senelier
Stunt driver
Sébastien Seveau
Cascadeur
Vibol-Joseph Sok
Cascadeur
Jack-Alexandre Soufflard
Cascades
Jerome Henry (Jerome Henry)
Cascadeur
Thierry Thia
Cascadeur
Hélène Tran
Cascadeur
Astou Vedel
Stunt driver
Alain Villain
Cascadeur
Alexandre Vu
Cascadeur
Philippe Ythor

Caméra

Digital imaging technician
Julien Bachelier
Best boy key grip
Stéphane Birzin
Premier assistant caméra additionelle
Fabrice Bismuth
Key grip
Franck Bonomi
Additional second assistant camera
Elodie Boulard
Grip
Thomas Brazier
Grip
Philippe Canu
Grip
Alexandre Chapelard
Electrician
Thibaud Charles
Premier assistant caméra additionelle
Lucie Colombie
Grip
Julien Coquillet
Steadicam assistant
Fanny Coustenoble
Electrician
Stéphane Cry
Steadicam operator
Lorenzo Donati
Electrician
Roland Dondin
Premier assistant caméra additionelle
Raphaël Dougé
Grip
Bruno Dransart
Video operator
Joséphine Drouin-Viallard
Grip
Rémi Dumas
Grip
Laurent Duquesnoy
Deuxième assistant caméra
Dario Fau (Additional)
Photographe de plateau
Jessica Forde
Data manager
Eduardo Fraschini
Grip
Remy Freess
Grip
Yannick Freess
Gaffer
Gregory Fromentin
Additional Steadicam operator
Marion Gaillard
Directeur de la photographie aérienne
Mark Gerasimenko
Data manager
Arnaud Hémery
Cadreur caméra
Jean-Baptiste Jay (Action sequences)
Additional second assistant camera
Younes Labdi (German unit)
Electrician
Nicolas Labrousse
Réalisateur
Aarab Larbi (Making of)
Additional first assistant camera paris
Océane Lavergne
Steadicam operator
Larry McConkey
Deuxième assistant caméra
Benoît Meignan
Additional second assistant camera
Farès Messaoud
Grip
Emilien Moreau
Grip
Philippe Mourier
Grip
Brice Pillot
Digital imaging technician
Guillaume Poirson
Grip
Giovanni Quéné
Assistant video trainee
Amélie Raoul
Grip
Romain Riché
Electrician
Stéphane Rochera
Premier assistant caméra
René-Pierre Rouaux
Electrician
Frédéric Thurot
QTAKE video assist operator
Vincent Tulasne

Département costumes

Garde-robe
Elise Cribier-Delande
Costume coordinator
Frédéric Tournant
Personal costumer
Cathie Valdovino (Morgan Freeman)
Superviseur garde-robe
Stéphanie Watrignant

Département montage

Color grader
Jerome Brechet (65mm IMAX dailies)
Assistant étalonneur
Mickaël Commereuc
Superviseur post-production
Jennifer-Noel Dennis (EPK and Behind The Scenes)
Assistant monteur
Alex Gilbert (EPK and BTS)
Assistant monteur
Shay Greenfield (Behind the scenes)
Étalonneur
David Magalhaes (Dailies)
Étalonneur
Marjolaine Mispelaere
Assistant monteur
Jonathan Taylor (Los angeles)

Département musique

Orchestrator
Geoff Alexander
Music coordinator
Barbara Bright
Score mixer
Jérôme Devoise
Mix assistant
Toni Di Rocco
Head of music
Alexandre Mahout
Monteur musique
Samuel Potin
Composer
Eric Serra (Theme music)

Divers

Régisseur
Adrien Adriaco
Personal assistant to director
Isabelle Agid
Intern
Benjamin Assayag
Additionnal set assistant
Sarah-Rebecca Bajavi
Location assistant
Cyrielle Billaud
Production accountant assistant
Julie Birenbaum (Julie Birenbaum)
Additional set assistant
Laurent Blu
Additional set assistant
Pierre de Bourgies
Doublure
Carl B. Cutting Jr.
Production assistant additional
Isabelle d'Olce
Additional set assistant
Frederic Dagmey
Production accountant supervisor
Romuald Drault
Personal assistant to director
Sophie Floderer
Assistant régisseur
Thomas Greck (Thomas Greck)
Régisseur
Marc Guidetti
Additional production assistant
Sarah de Chabaneix (Sarah Heitz de Chabaneix)
Additional set assistant
Romain Hervieux
Additional set assistant
Hazel Intal
Extras coordinator
Grégoire Jeudy
Additional set assistant
Cécile Joffo
Additional set assistant
Yaël Lamglait
Additional set assistant
Olivier Le Peuc'h
Script
Marie Leconte (Second unit)
Weapons armourer
Marc Leroyer
Locations scout
Philippe Letode
Additional set assistant
Alexis Linval
Key set production assistant
Guilhem Malgoire
Additionnal set assistant
Sonia Mandelbaum
Additional set assistant
Mathilde Marillier
Assistant script supervisor
Alice Maurel
Additional set assistant
Clothilde Metral
Additional set assistant
Olympe Mousseron
Technology
Shem Nguyen
Extras coordinator
Damien Noguer
Secrétaire de production
Lisbeth Olofsson
Doublure
Antonina Pashchenko
Régisseur
Jérémy Petetin
Additional set assistant
Damien Piquemal
Script
Isabelle Querrioux
Production accountant
Nour Rakotobe
Driver
Loïc Saintilan
Additional set assistant
Charlotte Schaeffer
Secrétaire de production
Kathleen Sil
Production accountant
Todd Spears (US)
Additional set assistant
Florence Thibaudat
Featurette editor
Hugo P. Thomas
Marketing editor
Hugo P. Thomas
Crowd marshall
Caroline Vandenbussche
Extras coordinator
Mathilde Waignier
Assistant to director
Amanda Whitcroft
Consultant
Nikhil Jassawalla (*)

(*) non crédité