Geostorm
(Geostorm)
Générique final
Distribution des rôles
- Jake Lawson
- Gerard Butler
- Max Lawson
- Jim Sturgess
- Sarah Wilson
- Abbie Cornish
- Ute Fassbinder
- Alexandra Maria Lara
- Cheng Long
- Daniel Wu
- Al Hernandez
- Eugenio Derbez
- Ray Dussette
- Amr Waked
- Eni Adisa
- Adepero Oduye
- President Andrew Palma
- Andy Garcia
- Leonard Dekkom
- Ed Harris
- Duncan Taylor
- Robert Sheehan
- Senator Cross
- Richard Schiff
- Dr. Cassandra Jennings
- Mare Winningham
- Dana
- Zazie Beetz
- Hannah Lawson
- Talitha Bateman (Talitha Bateman)
- Mickey
- Daniella Garcia
- Mike
- Ritchie Montgomery
- Rico
- David S. Lee
- Karl
- Billy Slaughter
- Général Montgraff
- Gregalan Williams (Gregory Alan Williams)
- Makmoud Habib
- Richard Regan Paul
- Dr. Brackish Quigley
- David Jensen
- Major Collner
- Derek Roberts
- NASA Techie #1
- Nathan Moore
- UN Private
- Blake C. Burt (Blake Burt)
- Richard Hill
- Judd Lormand
- Lammy
- Corey Mendell Parker
- British Tech
- Catherine Ashton
- Japanese Tech
- Arnold Chun
- Vice President Miller
- Randall Newsome
- Dixon
- Sean Paul Braud
- Little Mumbai Boy
- Aidan Kumar Singh (Aidan Singh)
- NASA Tech (Mission Control)
- Douglas M. Griffin
- Secret Service Agent
- Eric Ukleja
- Senior NASA Tech
- Joe Drago
- Boyfriend
- Asher McCleary
- Russian Man
- Evgeny V. Krutov (Mark Krutov)
- Russian Woman
- Anastasiya Rul
- Coms Tech
- Adam Stephenson
- Uniformed Guard
- Carlos Antonio
- Hannah's Mom
- Julia Denton
- Press Videographer
- Charles Adams (*)
- Park Patron
- Abigail C Addison (*)
- Sheik
- Naim Alherimi (*)
- ISS Security Team Member
- Andre Allemand (*)
- ISS Worker
- Andrea Vittoria Alvarado (*)
- Senate Hearing Spectator
- Kirk H. Andersen (*)
- UN Soldier
- Michael D. Anglin (*)
- ISS Survivor
- Sue-Lynn Ansari (*)
- Firefighter
- Robert Arceneaux (*)
- Secret Service Agent
- John L. Armijo (*)
- Russian Police Officer
- Jon Arthur (*)
- Convention Delegate
- James Howard Askin (*)
- NASA Employee
- Charlene Barr (*)
- Beach Babe
- Rebecca Barras (*)
- ISS Worker / Mumbai Resident / Dubai Resident
- Nazeema Bartek (*)
- Iss Retrieval Bay Tech
- Seth Barthelemy (*)
- NASA Mission Control
- Tony Beard (*)
- Rico's Driver
- Tim Bell (*)
- International Space Station German Worker
- Eric Berris (*)
- Secret Service Agent
- Patrick Constantine Bertagnolli Jr. (*)
- NASA Guard
- Alexander Biglane (*)
- ISS Worker
- Renaldo Brady (*)
- Lawyer Management
- Patti Brindley (*)
- Melach
- Jodi Lyn Brockton (*)
- President's Aide
- Ryan Broussard (*)
- Beach Babe
- Anne Nichols Brown (*)
- Retrieval Bay Tech
- Thomas Burke (*)
- Moscow Tourist, Space Station Scientist
- Ryan Carlos Castro (*)
- Marine Lieutenant Colonel JCS aide-de-camp
- John Ceallach (*)
- Secret Service
- David Michael Cefalu (*)
- Senior Whitehouse Official
- Ron Centanni (*)
- ISS Technician
- Trevor Chapman (*)
- ISS Security Officer
- Scott Chauvin (*)
- Chinese Representative Lee
- Tom Choi (*)
- Georgetown Pedestrian
- Rebecca Chulew (*)
- ISS Worker
- Kyle Crosby (*)
- ISS Worker
- Kim Culpepper (*)
- Low Rank Military Officer
- Steven J. Daniels (*)
- Secret Service Counter Terrorism(CAT)
- Robert 'Bigg Sarge' Deon (*)
- Democratic Deligate
- Michelle DeVito (*)
- Florida Car Buyer
- Micheal K. Douglas (*)
- Lab Tech
- Meg Dudley (*)
- Speaker Nyondo
- Christopher Eaddy (*)
- ISS Worker
- Sharon Farmer (*)
- NASA Technician
- Warren Fast (*)
- UN Soldier
- Rodney Feaster (*)
- ISS Worker
- Fernandez Osvaldo (*)
- Senate Audience Member / White House Staff
- Doug Gagnon (*)
- ISS Worker
- John Garcia (*)
- Tokyo Resident
- Jessica Fiesta George (*)
- Crew Member
- Spenser Gerard (*)
- NASA Technician / Mumbai Resident
- Tahseen Ghauri (*)
- Secret Service
- Jamie Gliddon (*)
- Convention Attendee
- Steven Grossman (*)
- ISS Tech
- Lyle R. Guidroz (*)
- Secret Service Agent
- Christopher Gulas (*)
- Makmoud ISS Tech
- Scott Gulino (*)
- Assassin / Hitman
- Christopher Bull Gunter (*)
- Orlando Police Officer
- Bryan Michael Hall (*)
- Freel ISS Tech (Norway)
- Sadarias Harrell (*)
- ISS Evac Team
- Bob Hartnack (*)
- Truck Owner
- Elton Hartzler (*)
- Shop owner
- Boualem Hassaine (*)
- Trey Grant
- Randall P. Havens (*)
- White House Aide
- Holly Hebert (*)
- Dubai Beach Patron
- Martin Ross Henne (*)
- Secret Service Agent
- John Henry (*)
- NASA Tech
- Rod Hermansen (*)
- Secret Service Agent
- Christopher Heskey (*)
- White House Cabinet
- Ronnie Hooks (*)
- ISS Worker
- Allyson Leigh Jordan (*)
- Lead UN Soldier
- Tran Joshua (*)
- DNC Attendee
- Jonathan D. Karpicke (*)
- Secret Service SWAT Team
- Patrick Kearns (*)
- Mumbai / Tokyo Resident
- Muhshin Khan (*)
- ISS Worker
- Steve Kish (*)
- DC Officer / FL Hwy Patrol
- John C. Klein (*)
- NASA Worker
- Ken Knight (*)
- Astronaut B. Heiges
- Donald M. Krause (*)
- White House Aide
- Kate Kuen (*)
- Sikh UN Soldier
- Inder kumar (*)
- White House Staff
- Emily LaGroue (*)
- Senior White House Official
- Rhonda Laizer (*)
- White House Worker
- Cynthia LeBlanc (*)
- Cabinet Minister / Senate Haring Audience
- Elton LeBlanc (*)
- Secret Service Agent
- Justin Lebrun (*)
- Nuclear Football Carrier
- Gerard 'Jerry' Lewis (*)
- Nasa Guard
- Edgar Leza (*)
- Flight Astronaut
- Jacqueline Lopes (*)
- Mumbai Resident
- Ali Mahmood (*)
- Docteur
- Tracy B. Mann (*)
- A. Misal ISS Tech
- Starlette Miariaunii (*)
- Uniformed Secret Service
- Aaron Mitchell (*)
- Mumbai Shopkeeper
- Gina Montana (*)
- Secret Service
- Mike R. Moreau (*)
- Beach Babe
- Alexis Morreale (*)
- ISS Technician
- Duane Moseley (*)
- ISS Worker
- Tuan Nguyen (*)
- Jogger
- Teddo November (*)
- Beach Goer
- Ron M Patterson (*)
- Farrell
- Liann Pattison (*)
- UN Soldier
- Robert Pekel (*)
- ISS Worker
- Charles Pitre (*)
- Chris Campbell
- Drew Powell (*)
- Government Official
- Hannah Jacole Powell-Yost (*)
- Nasa Guard
- Diezel Ramos (*)
- Hawaii Democratic Delegate
- Billy Rawls (*)
- ISS Worker
- Lisa Raziano (*)
- White House Staffer
- Rey Reynaud (*)
- Bikini Girl
- Louisa Riofrio (*)
- DNC Delegate in Skybox
- Jeffrey Riseden (*)
- Fed Ex
- Monet Jeanne Roberson (*)
- Mexico Woman
- Corrina Roshea (*)
- Guard
- Omar Rubio (*)
- Swat
- William Schaff (*)
- ISS Technician
- Tomorrow Shea (*)
- DNC Reporter
- Carl Singleton (*)
- Board Member
- Anne Speed (*)
- ISS Worker
- Michelle Tabora (*)
- Emmett
- Jeremy Ray Taylor (*)
- ISS Tech
- John Teal Jr. (*)
- East Indian Representative
- Ash Thapliyal (*)
- Soldier
- Nathan Alan Thomas (*)
- UN Humvee Driver
- Joshua Tran (*)
- Russian Leader
- Dikran Tulaine (*)
- Parent
- Alfonzo Walker (*)
- Moscow Visitor
- Bob Walker (*)
- ISS Worker
- Art Wasem (*)
- Nasa Technician
- Brian Les Weinberger (*)
- Kyle
- Kyle June Williams (*)
- UN Soldier
- Chantelle Winchester (*)
- Secret Service Police
- Benjamin Wood (*)
- Belgium ISS Tech
- Michael Wozniak (*)
- ISS Worker
- Jesse Yarborough (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Dean Devlin
Écriture
- Écriture
- Dean Devlin
- Écriture
- Paul Guyot
Production
- Line producer
- Chen On Chu (Hong Kong)
- Produced by
- Dean Devlin (P.g.a.)
- Produced by
- David Ellison (P.g.a.)
- Producteur exécutif
- Herbert W. Gains (Herb Gains)
- Produced by
- Dana Goldberg (P.g.a.)
- Producteur exécutif
- Don Granger
- Co-producteur
- Cliff Lanning
- Co-producteur
- Rachel Olschan-Wilson (Rachel Olschan)
- Producteur exécutif
- Marc Roskin
Musique
- Musique
- Lorne Balfe
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Roberto Schaefer
Montage
- Montage
- Chris Lebenzon
- Montage
- John Refoua
- Montage
- Ron Rosen
Casting
- Directeur de casting
- Ronna Kress
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Kirk M. Petruccelli
Direction artistique
- Directeur artistique
- Vlad Bina
- Supervising art director
- Page Buckner
- Supervising art director
- Kevin Constant (Photographie additionnelle)
- Directeur artistique
- Kelly Curley
- Prop maker
- Tyler Lafferty
- Directeur artistique
- David Utley
Décors
- Décorateur
- Anne Kuljian
- Additional photography
- Lori Mazuer
Costumes
- Costumes
- Susan Matheson
Maquillage
- Maquillage
- Allan A. Apone (Gerard Butler, additional photography)
- Specialty Props Designer & Sculptor
- Martin Astles
- Key make up
- Gloria Belz (Second unit)
- Coiffeur
- Budd Bird
- Chef coiffeuse
- Budd Bird (Second unit)
- Maquillage
- Courtney Callais
- Coiffeur
- Curtis Foreman
- Coiffeur additionnel
- Stephanie Jennings
- Key makeup artist
- Dennis Liddiard
- Maquillage
- Annabelle MacNeal
- Chef maquilleuse
- Francisco X. Pérez
- Maquillage
- Paige Reeves
- Maquillage
- LeDiedra Richard-Baldwin
- Maquillage
- Jami Ross (Second unit)
- Additional hair
- Allison Shepherd
- Department head hair stylist
- Kimberley Spiteri
- Chef coiffeuse
- Marie Elena Storace
- Specialty props
- Todd Tucker
- Coiffeur
- Melizah Anguiano (Melizah Schmidt)
Direction de production
- Executive in charge of production
- Jon Berg
- Production and Post Technology Executive
- Sean Cooney
- Superviseur post-production
- Luminita Docan
- Directeur de production
- Sara Flamm
- Directeur de production
- Francine Fontaine
- Superviseur de la production
- Kirk W. Johnson
- Executive in charge of production
- Kelley Smith-Wait
- Superviseur de la production
- Elona Tsou (Hong Kong)
- Superviseur de la production
- Thane Watkins (Second unit)
- Post production executive
- Afnahn Khan (*)
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Mikey Eberle (Hong Kong Action Unit)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Mikey Eberle
- Premier assistant réalisateur
- Ivan J. Fonseca (Photographie additionnelle)
- Deuxième assistant réalisateur
- Amir Khan (Photographie additionnelle)
- Premier assistant réalisateur
- Brandon Lambdin (Second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Cliff Lanning
- Premier assistant réalisateur
- Sylvia Liu (Hong Kong)
- Key second assistant director
- Kevin Lum (Second unit)
- Additional second ad
- Renee Marsella
- Additional second assistant director
- Dixon McPhillips (Photographie additionnelle)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Nathan Parker (Photographie additionnelle)
- Réalisateur deuxième équipe
- Marc Roskin
- Second deuxième assistant réalisateur
- Zack Smith (Second unit)
- Key second assistant director
- Rhys Summerhayes
- Premier assistant réalisateur
- Óscar Manero (*) (Photographie additionnelle)
Département artistique
- Décorateur de plateau
- Keith Abel
- Assistant directeur artistique
- Lauren Abiouness
- Décorateur de plateau
- Tim DeWayne (T.D. Antoine)
- Décorateur
- Tim DeWayne (T.D. Antoine)
- Accessoiriste
- Brooke Arata
- Conception des décors
- Ernie Avila
- Conception des décors
- C. Scott Baker
- Assistant accessoiriste
- Corey Belt
- Shop foreman
- Doug Bernard
- Mold shop
- Simonette Berry
- Moldmaker
- Simonette Berry
- Painter
- Simonette Berry
- Staff shop / mold maker
- Simonette Berry
- Art department production assistant
- Christy C. Beshears
- Chef décorateur
- Jon Billington (Photographie additionnelle)
- Chef constructeur
- Robert A. Blackburn
- Accessoiriste
- Katherine Bulla (Katie Bulla)
- Storyboardeur
- Timothy Burgard
- Paint gang boss
- Andrew M. Casbon III
- Chef constructeur
- Randall S. Coe (Photographie additionnelle)
- Construction buyer
- Natalie Combs (Photographie additionnelle)
- Chef d’équipe déco
- Joseph Conenna
- Buyer
- Natalie Contreras (Photographie additionnelle)
- Supervising labor foreman
- Michael A. Contreraz
- Scenic
- Shawn Copley
- Conception des décors
- Kevin Cross
- Conception des décors
- Spencer Davison
- Painter
- Shannon De Vergnette (Shannon De Vergnette)
- Utility technician
- Dustin Diaz
- Assistant département artistique
- Taylor Dyer
- Foreman
- Nicholas Ellerbee
- Coordinatrice département artistique
- Heather Elwell
- Graphiste
- Zachary Fannin
- Conception des décors
- Forest P. Fischer
- Construction auditor
- Jack Flynn (Photographie additionnelle)
- Playback graphics supervisor
- Derek Frederickson (On-set)
- Assistant de production
- Jared Patrick Gerbig
- Paint foreman
- Paul Giglione
- Prop maker
- Jeff Gladhart
- Paint foreman
- Austin Grehan (Photographie additionnelle)
- Paint gang boss
- Austin Grehan
- Lead scenic
- Claire Hassig (Photographie additionnelle)
- Set dressing painter
- Claire Hassig
- Conceptual designer
- George Hull
- Set decoration researcher
- Allison Isenberg
- Painter gangboss
- Tommy John
- Scenic artist
- Caleb P. Johnson
- Chef constructeur
- Jeremy Johnson (Photographie additionnelle)
- Construction foreman
- Jeremy Johnson
- Conception des décors
- Robert Andrew Johnson
- Welder/propmaker
- Ty Jones Jr. (Re-shoot)
- Scenic foreman
- Billy 'Jilly Bones' Jones (Nouvelles prises)
- Paint foremen
- Kent Jones
- Décorateur de plateau
- Joey Kent
- Décorateur
- Joey Kent
- Construction purchaser
- Chris Kibler
- Concepts artist
- Maciej Kuciara
- Concept illustrator
- Tani Kunitake
- Set dec coordinator
- April LaBranche
- Propmaker foreman
- Tim R. Lafferty
- Mold shop
- Andrew H. Lewis
- Décorateur
- Matt Lopac
- Accessoiriste
- Douglas T. Madison
- Second unit property master
- Leonard Lavigueur
- Conception des décors
- Karl J. Martin
- Concept illustrator
- Michael Meyers
- Graphiste
- Alexandra Miklos (Photographie additionnelle)
- Assistant set decorater
- Vera Mills
- Concept artist
- Joshua Min
- Set decorating gang boss
- Robert J. Moore Jr.
- Set dressing gang boss
- Paul Mugavero
- Model maker
- Adam Mull
- Coordinatrice département artistique
- Candice Muriedas (Prep: Los Angeles & New Orleans)
- Conceptual artist
- Simon Murton
- Storyboardeur
- David J. Negron Jr.
- Concepts artist
- Luca Nemolato
- Art assistant
- Brian O'Leary
- Assistant département artistique
- Nealy Orillion
- Conception des décors
- Nealy Orillion (Nouvelles prises)
- Propmaker
- Chad Palardy
- Painter
- Nicole Joubert (Nicole Joubert)
- Set dressing gang boss
- Paul Penley
- General foreman
- William H. Phen Jr.
- Set dresser gang boss
- Kyle S. Plowden
- Graphiste
- Scott Purcell
- Construction gang-boss
- Brad Quintana
- Prop maker
- Ben Record
- Production illustrator
- Wil Rees
- On-set scenic
- Jack Reeves
- Props assistant
- Brian Roedel
- Welding foreman
- Steve Salazar
- Digital asset manager
- Joshua Sankar
- Staff shop mold maker
- Carlos Savant
- Greensman
- Codie Scott
- Additional on-set dresser
- Mark Seiler
- Décorateur
- Billy Sender
- Propmaker gangboss
- David Shauger
- Concept artist
- Aaron Sims
- Décorateur
- Meagan Skerchock
- Gangboss painter
- Lamont Snipes
- Conception des décors
- Dawn Snyder
- Scenic painter
- Ember Soberman
- Art department researcher
- Karen Sori
- Menuisier
- Noah Starcher
- Labor foreman
- Victor Stech
- Directeur artistique deuxième équipe
- Jason Baldwin Stewart
- Conception des décors
- Jessica Stumpf
- Conception des décors
- Ed Symon
- Coordinatrice département artistique
- Miccah Underwood (Photographie additionnelle)
- Conception des décors
- Stella Vaccaro
- Assistant directeur artistique
- Gary Warshaw
- Painter
- Taylor Weeks (Photographie additionnelle)
- Mold shop
- Dave Whatley (David O. Whatley)
- Propmaker gangboss
- Kevin Whatley
- Paint foreman
- Ben Woodworth
- Lead paint supervisor
- Christopher Woodworth
- Greensman
- T.D. Antoine (*)
- Assistant buyer
- Joey Kent (*)
- Greensman
- Joey Kent (*)
Son
- Mixage post-syncho
- George Atkins
- Mix technician
- Bradford Bell
- Enregistreur post-syncho
- Sam Biggs
- Monteur bruitages
- Philipp Bitter
- Perchiste
- Richard Bullock Jr.
- Assistant adr mixer
- Dean Covill
- Mixage post-syncho
- Greg Crawford
- Mixage son
- Pud Cusack
- Mixage post-syncho
- Simon Diggins
- Mixage post-syncho
- Jason Dotts
- A.d.r. recordist
- Aidan Dykes
- Supervising sound editor, sound designer, re-recording mixer
- Cameron Frankley
- Sound effects editor
- James Gallivan
- Enregistreur mixage
- Jean-Marie Gilles
- Monteur bruitages
- Markus Glunz
- Mixage son
- Rachel Grissom (Second unit)
- Sound designer
- Mark Hailstone
- Bruiteur
- Catherine Harper
- Monteur dialogues
- Sean Heissinger
- Monteur dialogues
- Michael Hertlein (MPSE)
- Sound designer
- Dan Kenyon
- Bruiteur
- Jörg Klinkenberg
- Mixage post-syncho
- Andrew Garrett Lange
- Epk sound mixer
- Eric Laws
- Mixeur réenregistrements
- Tim LeBlanc
- Deuxième équipe
- B.J. Lehn (Sound mixer)
- Sound editor
- Martin Lopez
- Mixeur bruitages
- Darrin Mann
- Mixeur réenregistrements
- Tom Marks
- Sound effects editor
- Charles Maynes
- Dialogue supervisor
- Harrison Meyle
- Chef monteur son
- Jon Michaels
- Enregistreur post-syncho
- Nick Mortillaro
- Mixage post-syncho
- Chris Navarro
- Mixeur réenregistrements
- Myron Nettinga
- Sound designer
- Myron Nettinga
- Sound mix technician
- Luke Schwarzweller
- Bruiteur
- Olaf Simon
- Sound effects editor
- D. Chris Smith
- Sound effects editor
- Greg ten Bosch
- Sound effects editor
- Csaba Wagner
- Additional boom operator
- Chris Welcker
- Mix stage engineer
- Gary Wells
- Mixage son
- Tom Williams (Re-shoots)
- Sound mastering
- Vincent Zabaly
- Sound editor
- Kevin Zimmerman
- Mix technician
- Andrew Garrett Lange (*)
- Sound editor
- Andrew Garrett Lange (*)
- Sound production assistant
- Shilah Stanford (*)
- Sound Fx Editor
- Roland N. Thai (*) (Sound designer)
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Berj Bannayan (Soho VFX)
- Special effects set coordinator
- Chris Brenczewski
- On-set foreman
- Roy K. Cancino (Second unit)
- Technicien effets spéciaux
- Matthew Carrubba
- Technicien effets spéciaux
- Michael Clarke
- Technicien effets spéciaux
- Beau Crouch
- Technicien effets spéciaux
- Lawrence Decker
- Technicien effets spéciaux
- Scott Dwyer
- Coordinateur effets spéciaux
- Adam Heinis
- Technicien effets spéciaux
- Bruce Y. Kuroyama
- Technicien effets spéciaux
- Matthew Kutcher (Matthew Kutcher)
- Superviseur effets spéciaux
- Michael Meinardus
- Technicien effets spéciaux
- Ryan Meinardus
- Fabricator
- John Palmer (Space suits)
- Special effects foreman
- Mike Sasgen
- Pyrotechnics supervisor
- Anthony Simonaitis
- Special effects foreman
- Robert Trammell
- Gang boss
- Durk Tyndall
- Technicien effets spéciaux
- Daniel Yates
- Special effects foreman
- Douglas D. Ziegler
Effets visuels
- Technology
- Ian Abbott (Double negative)
- Modeller
- Jérémie Abrial (Framestore)
- Environment td
- Olivia Adams
- Paint and roto
- Dean Adjeikum
- Effets visuels
- Brian Adler
- Compositor
- Joel Aguilar (Double negative)
- Stereo compositor
- Lydia Aguilar (Stereo D)
- Studio data management
- Africa Aguirre Martín (Double negative)
- Modelling td
- Habeeb Ahmed
- Animateur
- Alper Aksit (Double negative)
- Senior paint artist
- Corey Allen (Stereo D)
- Compositor
- Eric Almeras
- Visual effects assistant
- Kd Amond
- Compositeur numérique
- Tor Andreassen (Rising Sun Pictures)
- Senior prep artist
- Kanika Andrew (Double negative)
- Compositeur numérique
- Edward Andrews (Double negative)
- Effets visuels
- Mario Anger (Double negative)
- Matchmove artis
- Khan Arbaz
- Superviseur effets visuels
- Romain Arnoux
- Modeler
- Félix Arsenault (Framestore)
- Producteur effets visuels
- Jeff Atherton (Hydraulx)
- Character modeler
- Daniel Axelsson (Double negative)
- Éclairagiste
- Kunal Ayer
- Visual effects production manager
- Tania Baaklini (Dubai)
- Data operations
- Eric Bachtiar
- Stereo compositor
- Jessica Bagby
- Stereo compositor
- Manthan Bahayani (Stereo D)
- Operations coordinator
- Darren Bailey (Stereo D)
- Compositeur numérique
- Alexandre Bain
- Compositeur numérique
- Kamilla Bak (Double negative)
- Lead compositor
- Heath Baker (Double negative)
- Roto/prep artist
- Michael John Baker (Double negative)
- Previs artist
- Margherita Balestri (The Third Floor)
- Effets visuels
- Gretchen Bangs
- Superviseur effets visuels
- Johnathan R. Banta (AgraphaFX)
- Effets visuels
- Paul Baran
- Compositor
- Andrew Barry
- Lead compositor
- Tom Baskaya
- Texture artist
- Lee Baskerville
- Paint and roto
- Dan Batt (Framestore) (Dan Batt)
- Producteur effets visuels
- Darren A. Bell (Framestore)
- Effets visuels
- Jean Bennamias (Method Studios)
- Stereo compositor
- Nathan Benner
- Compositor
- Brian N. Bentley
- Technical director
- Brian N. Bentley
- Rigging td
- Marc H. Berrouet (Double Negative Visual Effects)
- Rigging supervisor
- Giorgio Bertolone
- Effets visuels
- Aneesh Bhatnagar
- Lead compositor
- Alain Bignet
- Compositeur numérique
- Sabina Bihlmaier
- Producteur délégué effets spéciaux
- Måns Björklund (ILP)
- Senior research and development engineer
- Michael Blain
- Modeling technical director
- Tim Blake
- Pre-vis artist
- Ashley Blyth
- Effects artist
- Dan Bodenstein (Method Studios)
- Stereo compositor
- Alex Bonacci
- Lighting td
- Fabrizia Bonaventura
- Matchmover
- Mateusz Borkowski (Framestore)
- Compositeur numérique
- Michael Bovberg (Framestore)
- Sequence lead
- Russell Bowen (Double negative)
- Previsualization artist
- Krzysztof Boyoko
- Compositeur numérique
- Patrick Bramley (Credited)
- Lighting technical director
- Paul Brannan (Double negative)
- Pipeline supervisor
- Alex Branton
- Matchmove/layout artist
- Sebastien Brazeau (Framestore)
- VFX Line Producer
- Johannes Bresser (Framestore)
- Colourist
- Colin Brown
- Compositeur numérique
- Jeremy Brown
- Senior effects technical director
- Kari Brown (Framestore)
- Compositeur numérique
- Randy Brown
- Effets visuels
- Kevin R. Browne
- Lighting technical director
- Simone Bruni (Framestore)
- Visual effects editor
- Lukasz Bukowiecki (Framestore)
- Build lead
- Richard Burnside (Double negative)
- Previsualization artist
- James Burr
- Technical director
- Thomas J. Burton (Previz)
- Pipeline td
- Henry Bush
- Compositor
- Ignacio Caicoya (Double negative)
- Digital artist
- Kristaan Cain (Kristaan Cain)
- Matchmove artist
- Alexander Cameron (Framestore)
- Modeler
- William Cameron
- Previs artist
- Luca Cantani
- Fx td
- Jordan Cario (Framestore)
- Compositeur numérique
- Ozzie Carmona
- Paint and roto artist
- Dan Carney
- Compositeur numérique
- Helen Carr (Double negative)
- Compositeur numérique
- Owen Carroll
- Effets visuels
- Michael Cashmore
- Tech support
- Adrián Castro Viejo (Double negative)
- Digital effects artist
- Dmitrijs Cernagovs
- Coordinateur effets visuels
- Linda Chaabna
- Animateur
- Jean-Simon Chabot (Framestore)
- Compositeur numérique
- Caroline Chai
- Senior compositor
- Gregory Chalenko (Double negative)
- Compositeur numérique
- Jeffrey Chan (Soho VFX)
- Compositor
- Matthew Chan
- Compositor
- Yan Chan
- Compositeur numérique
- Wayne Chan (Double negative)
- Matchmove TD
- Josh James Chappell
- Visual effects editor
- Abhishek Chauhan (Prime focus)
- Matte painter
- Cheah Chin Chee
- Coordinateur de production
- Meagan Chechalk
- Compositor
- Rosemary Chester
- Roto supervisor
- Nick Chiang (Double negative)
- Compositor
- Kunal Chindarkar (Double Negative Visual Effects)
- Character/prop rigger
- Giuseppe Chisari
- Matchmove supervisor
- Caleb Choo
- Character rigger
- Amar Chundavadra
- Visual effects production supervisor
- Genevieve Claire
- Environments technical director
- Alan Clappison (Framestore)
- Paint & roto artist
- Michelle Co (Framestore)
- Visual effects editor
- Christopher Collis (Framestore)
- Visual effects producer dubai
- Amanda Confavreux
- Lighting technical director
- Robert Connor (Double negative)
- Modeling supervisor
- Tristan Connors
- Effects technical director
- Paolo Consorti (Framestore)
- Compositing supervisor
- Caitlin Content (Electric Entertainment)
- Lead modeler
- Chris Cook (Framestore)
- Matchmove artist
- James Cooper (Double negative)
- Monteur effets visuels
- Jason Cooper
- Bidding producer
- Ian Cope (Rising Sun Pictures)
- Compositeur numérique
- Nicolás Coronado (Nico Coronado)
- Compositeur numérique
- Cosatti Francesco (Double negative)
- Compositeur numérique
- Chiara Costantini
- Effects technical director
- Christopher Michael Coupe (Double negative)
- Compositor
- Richard Courtman
- Lighting technical director
- Kevin Couture (Framestore)
- Effects technical director
- Antonio Covelo Peleteiro (Framestore)
- Effets visuels
- David Crabtree
- Stereoscopic compositor
- David Crane
- Senior compositor
- Robert Cribbett (Electric Entertainment)
- Digital paint/rotoscoping lead
- Mathew Crisp
- Coordinateur de production
- Elliesse Cuniff
- Lead visual effects artist
- Martin Cutbill (Double negative)
- Stereo manager
- Noelle Cyr (Stereo D)
- Visual effects production coordinator
- Noelle Cyr (Soho VFX)
- Compositor
- Christiant D'Alberto (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Frank D'Iorio (Framestore)
- Compositeur numérique
- Heidi Dahle (Framestore)
- Visual effects data manager
- Meagan Darcy (Zero VFX)
- Modeleur numérique
- Cory Darough-Hardekopf
- Lighting technical director
- Philippe David (Framestore)
- Compositeur numérique
- Samual Dawes (Double negative)
- Previs artist
- Felipe de Lanteuil (The Third Floor)
- Assistant technical director
- Mathieu De Saint Jores (Framestore)
- Compositor
- Ruth Deane (Method Studios)
- Senior production coordinator
- Jake Dee-McKoy (Stereo D)
- Compositeur numérique
- Christophe Dehaene
- Lighting td
- Lynn Dekker (Framestore)
- Stereo compositor
- Marianne Del Rosario (Stereo D)
- Compositeur numérique
- Francesco Dell'Anna (Double negative)
- Lead technical director
- David Denley (Double negative)
- Effets visuels
- Del DePierro (Lighting technical director)
- Paint & roto artist
- Jonathan Desaulniers (Framestore)
- Modeler
- David Desplat
- Stereoscopic technical director
- Rustin Devendorf (StereoD)
- Stereo compositor
- Joshua Devenyi (Stereo D)
- Matchmove artist
- Santosh Kumar Dey (Double Negative India)
- Rendering support
- Navdeep Dhamu (Framestore)
- Assistant technical director
- Thomas Dotheij (Framestore)
- Compositeur numérique
- Jon Doyle
- Compositeur numérique
- Jeremie Ducrocq (Framestore)
- Superviseur effets visuels
- Robert Duncan (Framestore)
- Lighting td
- Dominic Edwards
- Senior modeller
- Jason Edwards
- Visual effects line producer
- Chan Ee Jien (Double negative)
- Lighting td
- Philip Engström (Important Looking Pirates)
- Senior digital compositor
- Jenn Epstein (Method)
- Senior fx technical director
- Selcuk Ergen (Framestore)
- Matte painting artist
- Velikoivanenko Erika
- Effets visuels
- Tyson Erze (Framestore)
- Pipeline technical director
- Raggini Eva
- VFX Line Producer
- Danny Evans (Framestore)
- Cg supervisor
- Huw J. Evans
- Matchmove artist
- Peter Evemy
- Stereo compositor
- Paul Faeldo (Stereo D)
- Previs artist
- Liam Farnham (Double negative)
- Visual effects editor
- Struan Farquhar
- Compositeur numérique
- Scott M. Fedor
- Compositeur numérique
- Ian Fellows
- Compositor
- Andrew Fensom (Double negative)
- Compositeur numérique
- Oliver Fergusson-Taylor (Framestore)
- Paint/prep supervisor
- Catarina Ferreira (Double negative)
- Stereoscopic compositor
- George Ferris (Stereo D)
- Animateur
- Kiel Figgins (Double negative)
- Compositor
- Igor Fiorentini (Framestore)
- Compositeur numérique
- Tommaso Fioretti (Framestore)
- Visual effects editor
- Tristan Fisher (Method Studios)
- Pipeline td
- Colas Fiszman
- Lighting td
- Spencer Fitch
- Fx td
- Matt Flicker
- Visual effects supervisor -double negative
- Julian Foddy
- Lighting technical director
- Tom Fonvillars (Framestore)
- Éclairagiste
- David Forsbrey (Double negative)
- Producteur effets visuels
- Mark Franco
- Compositeur numérique
- Ludovic Fregé (Framestore)
- Vfx production coordinator
- Iris Frisch (Framestore)
- Lead matchmove/layout artist
- George Fronimadis
- Character/prop rigger
- Claudia Fugazzotto
- Compositeur numérique
- Shizuka Fukuda
- Effets visuels
- Akash Gade (Prime focus)
- Compositeur numérique
- Jean-Francois Gagne
- Effects technical director
- Mei Gangwen (Double negative)
- Element qc artist
- Julio Tovar Garcia (Stereo D)
- Senior lighting td
- Javier García (Framestore)
- Compositeur numérique
- Rob Garner
- Compositeur numérique
- Hugo Brunet Gauvreau (Hugo Brunet)
- Effets visuels
- Sotiris Georghiou
- Lighting technical director
- Daniel Georgiou (Double negative)
- Senior compositor
- Walter Gilbert (Double negative)
- Roto Dept Manager
- Matthew E. Gill
- Texture lead
- Thomas Gillet
- Effets visuels
- Stefan Gilligan
- Sequence lead compositor
- Jean-Baptiste Godin (Framestore)
- Effets visuels
- Emanuele Goffredo
- Texturer
- Adam Goldstein (Framestore)
- Visual effects line producer
- Harrison Goldstein (Double negative)
- Visual effects editor
- Brian Gonosey
- Assistant colourist
- Catarina Gonçalves (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Kat Gore (Hydraulx)
- Producteur effets visuels
- Carey Gosa
- Lighting lead
- David Goubitz (Double negative)
- Compositor
- Antony Graf
- Stereoscopic compositor
- Megan Graham
- Coordinateur de production
- Kari-Lyn Gravel (Stereo D)
- Matchmove/layout artist
- Anthony Greco (Framestore)
- Data wrangler
- Justin Greenwood (Rising Sun Pictures)
- Generalist td
- Johnny Grilo (Double negative)
- Stereo compositor
- Glen Guenette (Stereo D)
- Matchmove artist
- Benjamin Guy
- Digital grading artist
- Charlie Habanananda
- Modeler
- Ahmed Habeeb (Double negative)
- Producteur
- Sharna Hackett (Visual effects: Double Negative Singapore)
- Creature effects technical director
- Daniel Haffner (Framestore)
- Effets visuels
- Jim Hagarty
- Effets visuels
- James Daniel Haines (Roto artist)
- Assistant technical director
- Christopher Haldane (Framestore)
- Prep artist
- Luan Hall
- Previs supervisor
- Faraz Hameed
- Lead paint & roto artist
- Daniel Hammonds (Framestore)
- Head of rigging
- Pierre-Loic Hamon (Framestore)
- Pipeline technical director
- Nicholas Hampshire
- Stereographer
- Aisling Harbert (Aisling Harbert)
- Cg supervisor
- Jeremy Hardin (Double negative)
- Digital asset manager
- Alec Hart
- Modeller
- Jon Hartley (Framestore)
- Paint and roto artist
- Bethany Harvey
- Effets visuels
- Edward Heede
- Senior stereoscopic compositor
- Ethan Helms
- Data i/o
- Ashton Hertz (Method Studios)
- Fx td
- Christopher Hiess (Double negative)
- Matchmover
- Ross Hildick
- Pipeline technical director
- Leo Hills (Framestore)
- Creature FX td
- Ady Holt
- Roto/prep artist
- Sam Horgan (Double negative)
- Vfx data wrangler
- Philip Horn Jr.
- Data wrangler
- Derrek Brajkovich-Horn (Derrek Brajkovich-Horn)
- Compositeur numérique
- Holly Gregory Horter
- Matchmove/layout
- Ritchie Hoyle
- Compositor
- Romain Hubert
- Lighting td
- Chris Huland (Double negative)
- Pre-visualization supervisor
- Michael Hull (Double negative)
- Effets visuels
- Jeremy Hunt
- Compositeur numérique
- Nicholas Hurst
- Fx artist
- Seona Hwang (Hydraulx)
- Senior effects technical director
- Nile Hylton (Double negative)
- Compositeur numérique
- Eduardo Iglesias
- Senior FX TD
- Andras Ikladi
- Pre-vis artist
- Patrick Imrie (Pat Imrie)
- Pipeline atd
- Ilaria Introzzi (Double negative)
- Monteur effets visuels
- Sasha Leigh Izadpanah (Framestore)
- Previs artist
- Kaya Jabar
- Compositor
- Owen Jackson
- Department Production Manager Roto & Prep
- Kundan Kumar Jha
- Stereoscopic production coordinator
- Zayn Jinah (Stereo D)
- Visual effects production assistant
- Hannah Johnson (Method Studios)
- Department Manager
- Tim Johnson (StereoD)
- Visual effects 3d sequence supervisor
- Amanda Johnstone
- Effets visuels
- Romain Joly (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Rory Jones
- Effets visuels
- Sarah Jones
- Producteur effets visuels
- Kerry Joseph
- Previs artist
- Romeo Julien (The Third Floor)
- Effets visuels
- Byung Gun Jung
- Modeller
- Niels Peter Kaagaard (Framestore)
- Lighting td
- Pavel Kacerle
- Stereoscopic compositor
- Steven Kaelin
- Superviseur effets visuels
- Christian Kaestner (Framestore)
- Effets visuels
- Brad Kalinoski (EXODUSFX)
- Lighting technical director
- Spiros Kalomiris (Double negative)
- Visual effects editor
- Paria Kamyab (Framestore)
- Roto & paint artist
- Tejas Kantharia (Hydraulx Vancouver)
- Matchmove lead
- Matthew Kee (Double negative)
- 2d sequence supervisor
- Christoph Keller (Christoph Keller)
- Matchmove supervisor
- Abbie Smith (Abbie Smith)
- Roto/prep artist
- Alex Kennedy
- Stereoscopic technical director
- Andrew Kennedy (Stereo D)
- Matte painter
- Sithiriscient Khay (Framestore) (Sithiriscient Khay)
- Lead creature fx td
- Bastian Klucker
- Effets visuels
- Robin Konieczny
- Effets visuels
- Muzaffer Korkut
- Compositeur numérique
- Remko Kram (Double negative)
- Matte painter
- Slav Kravchenko (Framestore)
- Coordinateur effets visuels
- Leanna Kruse (Soho VFX)
- Compositeur numérique
- Vikram Kulkarni (Double negative)
- Roto Vfx/keying
- Ashwin Kumar
- Visual effects editor
- Lincoln Kupchak (Flash Film Works)
- Fx lead
- George Kyparissous
- Lead lighting
- Bruno-Olivier Laflamme (Framestore)
- Effets visuels
- Samy Lamouti
- Roto & paint artist
- Adarsh Langthasa (Hydraulx)
- Compositeur numérique
- Nil Lasquety
- Effets visuels
- Alan Latteri
- Visual effects technical director
- Allyn Lawson
- Compositing supervisor
- Kurt Lawson (Zero VFX)
- R&d
- Matthew Leach
- Lead modeler
- Nicolas Leblanc
- Fx td
- Key Hyung Lee (Double negative)
- Effects technical director
- Phoenix Woung-Bi Lee (Framestore)
- Effects technical director
- Julien Legay
- Fx technical director
- Francis Leong (Double negative)
- Lead compositor
- Yann Leroux (Method Studios)
- Fx td
- Jimmy Leung (Framestore)
- Stereoscopic compositor
- Seth Lickiss
- Visual effects associate producer
- Joseph Lloyd-Pack (Double negative)
- Visual effects line producer
- Wassila Lmouaci
- Effets visuels
- Ken Locsmandi
- Compositing supervisor
- Jeremie Lodomez (Framestore)
- Animateur
- Carlo Loffredo
- Lead matchmove artist
- Michael Lohr
- Lighting and look development td
- Justin Long (Framestore)
- Generalist td
- Yannick Lorvo (Method Studios)
- Head of production
- Charlotte Loughnane (Double negative)
- Layout & matchmove lead
- Steven Lovell
- R&d engineer
- Boon Hean Low
- Lookdev and lighting td
- Leah Low
- Stereoscopic compositor
- Jordan Lucchino
- Lighting and lookdev artist
- Christina Lum
- Digital effects artist
- Brian Lutge
- Coordinateur effets visuels
- Clayton Lyons
- Compositor
- Tony Lyons (Double negative)
- Matte painter
- Laura Macfadyen (Framestore)
- Element QC Coordinator
- Siddhartha Maganti
- Producteur effets visuels
- Allan Magled (Soho VFX)
- Superviseur effets visuels
- Allan Magled (Soho VFX)
- Stereoscopic compositor
- Khoi Mai (Stereo D)
- Rotoscope lead
- Carson Majors
- Lead stereoscopic compositor
- Yael Majors
- Stereo compositor
- Vincent Febriyanto Mak (Stereo D)
- Stereoscopic compositor
- David Maldonado
- Effets visuels
- Christina Mandia (Framestore)
- Digital artist
- Dominic Martin
- Lead matte painter
- Jérôme Martinez (Framestore)
- Pipeline supervisor
- Daniel Maskit (Double negative)
- Effets visuels
- Nathan Mateer
- Compositeur numérique
- Giacomo Matteucci
- Matte painter
- Colin Mayne
- Effets visuels
- Stefan Mayr (Method Studios)
- Effets visuels
- Graham McBride
- Effets visuels
- Owen McGonigle
- Compositeur numérique
- Gavin McKenzie (Framestore)
- Lead pipeline technical director
- Donal McMullan
- Stereoscopic compositor
- Liam Meakins
- Creature FX td
- Sejas Mehta (Framestore)
- Senior animator
- Joel Meire
- Effets visuels
- Andrea Menozzi
- Digital artist
- Dawn Meredith (Previs)
- Compositeur numérique
- Arthur Mesa (Flash Film Works)
- Compositeur numérique
- John P. Mesa (Flash Film Works)
- Superviseur effets visuels
- William Mesa (Flash Film Works)
- Compositeur numérique
- Mark Millena (Framestore)
- Compositing sequence supervisor
- Milos Milosevic (Double negative)
- Compositeur numérique
- Divyansh Mittal
- Matchmove lead
- Vikram Mohan
- Depth artist
- Benjamin Moktar
- Compositeur numérique
- Sandrine Moniez
- Vfx production supervisor
- Rodney Montague
- Effects technical director
- Jeremy Mooney-Somers (Double negative)
- Digital effects supervisor
- Troy Moore (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Victor Morejon (Double negative)
- Fx td
- Moriaux Paul (Method Studios)
- Pre-visualisation artist
- Rameshbabu Morkonda Sethuraman
- Matchmove artist
- James Morrissey (Framestore)
- Effets visuels
- Jesse Morrow
- Enviroment technical director
- Didier Muenza (Framestore)
- Paint and roto artist
- Mary Mullan (Framestore)
- Rotoscope artist
- Don Myers (Flash Film Works)
- Senior effects technical director
- Georges Nakhle (Double negative)
- Compositeur numérique
- Evan Nanou
- Matchmove artist
- Amit Narwani (Double negative)
- Effect technical director
- Pierpaolo Navarini (Framestore)
- Effects technical director
- Anton Nazareth
- Lead compositor
- Bruce Nelson (Framestore)
- Compositing supervisor
- Jeremy Nelson (Flash Film Works)
- Modeling supervisor
- Chun Seong Ng (Hydraulx Vancouver)
- Coordinateur effets visuels
- Lucas John Ng
- Effects technical director
- Gary Nisbet (Framestore)
- Stereo compositor
- Neela Nitesh
- Prep/paint artist
- Aaron Noordally
- Coordinateur effets visuels
- Mariluz Noto (Double negative)
- Compositeur numérique
- Adrian Nurse
- Paint & roto artist
- Daniel O'Shaughnessy
- Superviseur effets visuels
- Jeffrey A. Okun
- Modeller
- Gerome Oldfield (Framestore)
- Coordinateur effets visuels
- Carine Ong
- Concept artist
- Jonathan Opgenhaffen
- Matte painter
- Alban Orlhiac (Double negative)
- Roto Department Manager
- Raphael Oseguera
- Modeller
- Artur Owsnicki (Framestore)
- Compositor
- Anna Pacchioni (Framestore)
- CG modeller
- Marta Padilla
- Compositeur numérique
- George Palcut (Double negative)
- Render/data support
- Guo Kun Pan (Framestore)
- Fx artist
- Teresa Pan
- Compositeur numérique
- Shailendra Kumar Pandey (Double negative)
- Compositor
- Leonardo Paolini (Framestore)
- Paint/rotoscope artist
- Emmanuel Paraskiv (Flash Film Works)
- Modeleur numérique
- Sangmyeon Park
- Lighting technical director
- Daniel Pastore (Double negative)
- Digital modeler/ texture artist
- Nikhil P. Patil
- Digital artist
- Uppu Pavanrajesh (Double Negative vfx)
- Paint & roto artist
- Guillermo Paz (Framestore)
- Studio
- Philip Pendlebury (Double negative)
- Effects artist
- John Perrigo
- Paint and roto artist
- Andrea Peverelli (Framestore)
- Fx artist
- Jean Joseph Philip
- Éclairagiste
- Jean Joseph Philip
- Effets visuels
- Quentin Pianta
- Cg modeler
- Milen Piskuliyski
- Effets visuels
- George Plakides
- Fx td
- Yash Polke
- Layout
- Christian Poullay (Method Studios)
- Effets visuels
- Davide Prato
- Effects technical director
- Matthieu Presti (Framestore)
- Lighting technical director
- Carlota Primo
- Compositor
- Cedric Profijt (Method Studios)
- Post production manager
- Derek N. Prusak (Deluxe 3D/Stereo D)
- Effects technical director
- Christopher Puchta (Framestore)
- Compositor
- Giorgia Pulvirenti (Double negative)
- Senior effects technical director
- Risto Puukko (Framestore)
- Facial capture TD
- Maik Pham Quang (Framestore)
- Compositeur numérique
- Maickel Quinet
- Coordinateur effets visuels
- Magdalena Radziuk (Framestore)
- Previs artist
- Roberto Raio
- Matchmove artist
- Malla Rajendra (Double negative)
- Compositeur numérique
- Karthic Ramesh (Soho VFX)
- Lead previs artist
- Karl Rapley
- Effets visuels
- Sagar Rathod
- Effets visuels
- Luke Rawcliffe
- Previs artist
- Florent Razafimandimby
- Compositeur numérique
- Richard R. Reed
- Visual effects editor
- Steve Rhee
- Assistant technical director
- Thomas Rich (Framestore)
- Lead compositor
- Romain Rico
- Superviseur effets visuels
- Paul Riddle (Double negative)
- 2D lead
- Radost Yonkova (Double negative) (Radost Yonkova)
- Effects technical director
- Pasquale Riefoli (Double negative)
- Compositeur numérique
- Kazia Roach (Double negative)
- Assistant technical director
- Paul Roberts
- Pipeline td
- Josh Robertson
- Matchmove artist
- Matthew Robinson (Framestore)
- Animation supervisor
- Darren Rodriguez
- Digital artist
- Ryan D. Romero (Version IMAX)
- Texture artist
- Sandy Romero
- Visual effects assistant coordinator
- Maggie Ronan
- Modeller
- David Ross
- Build artist
- Dale Rostron (Double negative)
- Pipeline technical director
- Marc-Olivier Rouleau
- Paint and roto artist
- Samuel Rousseau (Framestore)
- Lead compositor
- David Rouxel
- Effects technical director
- Sean Rowe (Double negative)
- Producteur effets visuels
- Greta Ruljevaite
- Compositeur numérique
- Olivier Ryard
- Matchmove lead
- Sajeev Sadanandan (Double Negative/Prime Focus)
- Effects technical director
- Matt Sadler (Double negative)
- Effets visuels
- Jasdip Sagar
- Groom td
- Valter Sagrillo (Framestore)
- Lighting technical director
- Arnaud Saibron
- Paint & roto artist
- Clement Saliba (Framestore)
- Compositor
- Kevin Samar
- Compositor
- Olov Samuelsson (Double negative)
- Compositeur numérique
- Jorge Sanchez Fresno (Framestore)
- Senior digital compositor
- Victor-Aday Sanchez
- Paint/prep artist
- Lui Sanchez-Fontillas (Double negative)
- Stereoscopic compositor
- Kevin Sanders (Stereo D)
- Stereo compositor
- Theodore M. Sandifer
- Previs artist
- Matteo Sanna (The Third Floor)
- Compositor
- Andrew Savchenko (Rising Sun Pictures)
- Lighting td
- Brian Scherbinski (Framestore)
- Modeleur numérique
- Stefan Schneider
- Stereoscopic roto supervisor
- Daniel Schrepf
- Fx technical director
- Patrick Schuler
- Paint supervisor
- Brian Schultz (Stereo D)
- Senior compositor
- Abigail Scollay (Method Studios)
- Roto/prep artist
- Pilar Seijo (Method Studios)
- Effects technical director
- Enrico Selmi (Double negative)
- Vfx runner
- Kiran Selvakumaran
- Éclairagiste
- Argha Sen (Framestore)
- Stereoscopic compositor
- Igor Senkin (Stereo D)
- Compositeur numérique
- Roger Serrabassa Vilar (Double negative)
- Effets visuels
- Alexandra Setijo-Joesoef
- Monteur effets visuels
- Brent Shafer
- Systems administrator
- Nishet Shah (Method Studios)
- Compositor
- Zared Shai
- Digital effects
- Jeff Shank (Electric Entertainment)
- Compositeur numérique
- Gary Shelley (Credited)
- Roto artist
- Uppu Shraddha (Double negative)
- Effets visuels
- Yuri Shubenin
- Compositor
- Naveen Shukla (Framestore)
- Éclairagiste
- Yunis Ahmed Siddiqui
- Matte painter
- Romain Simonnet (Double negative)
- 2D supervisor
- David Simpson (Framestore)
- Compositeur numérique
- Tomos Sion
- Fx td
- Piotr Skiejka (Method Studios)
- Visual effects assistant
- Erik Skramstad
- Pre-viz & layout
- Matthew Smart
- 2D supervisor
- Anthony Smith (Rising Sun Pictures)
- Element qc
- Corey Smith
- Compositeur numérique
- Jessica Clare Smith
- Compositing supervisor
- Rick Smith (Soho VFX)
- Roto/prep artist
- Stephen J. Smith (Method Studios)
- Effets visuels
- Arvind Sond
- Modeler
- Laura Soriano (Laura Soriano Martínez)
- Lighting technical director
- Vahan Sosoyan (Framestore)
- Visual effects editor
- Steven Spady (Zero VFX)
- Compositeur numérique
- Daan Spruijt
- Animateur
- Christophe St-Pierre Paradis (Framestore)
- Senior systems engineer
- Mat Stace (Method Studios)
- Effets visuels
- Elliot Staker
- 2D sequence lead
- Jim Steel (Double negative)
- Creaturefx td
- Penn Stevens (Framestore)
- Compositeur numérique
- Paul Venn Stirling (Double negative)
- Superviseur effets visuels
- Colin Strause (Hydraulx)
- Compositeur numérique
- Mary Stroumpouli (Double negative)
- Cg supervisor
- Damien Stumpf (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Alicia Suggs (Flash Film Works)
- Coordinateur effets visuels
- Mariangela Suma (Framestore)
- Senior stereoscopic compositor
- Troy Summersett (Stereo D)
- Compositeur numérique
- Ben Sumner
- 3d sequence supervisor
- Christopher Sweet (Double negative)
- Stereo compositor
- Michael J. Sweetser (Stereo D)
- Producteur effets visuels
- Sarah Swick
- Compositeur numérique
- András Szõcs (Double negative)
- Environment artist
- Gaëlle Séguillon (Double negative)
- Senior lighting technical director
- Daniele Tagliaferri (Method Studios)
- Effets visuels
- Shirin Takallu
- Coordinateur effets visuels
- Alene Tan
- Lighting and rendering supervisor
- Makoto Tanaka (Double negative)
- Stereoscopic compositor
- Dipak Tarpara
- Generalist td
- Kenzo Tee (Double negative)
- Texture artist
- Kenzo Tee (Double negative)
- Effects technical director
- Sunny Teich
- Research and development
- Olivier Thibaut (Double negative)
- Matchmove artist
- Joseph Thomas M. (Double negative)
- Paint & roto artist
- Hayley Thomas (Framestore)
- Assistant technical director
- James Thompson
- Stereo compositor
- Raghavi Arya Thota
- Compositeur numérique
- Mark Tica (Double negative)
- Sequence lead compositor
- Steve Tizzard
- Effets visuels
- Craig Tonks
- Fx lead
- Remy Torre
- Senior technical director generalist
- Roger Tortosa (Double negative)
- Director of production
- Chris Treichel (Stereo D)
- 3D artist
- Philip Trieu
- Vfx assistant coordinator
- Garrett Tripp
- Compositeur numérique
- Adam Trowse
- Stereo compositor
- Abdul Ahad Tunio (Stereo D)
- Modeller
- Stuart Turnbull (Framestore)
- Pipeline
- Alex P. Twigg
- Compositor
- Parikshit Tyagi
- Compositeur numérique
- Parikshit Tyagi (Rising Sun Pictures)
- Coordinateur effets visuels
- Kraig Tytus
- Lead effects artist
- Chris Ung (Double negative)
- Compositor
- Jon Uriarte
- Compositeur numérique
- Chloe Valdecantos (Ingenuity Studios)
- Rigging td
- Nick van Diem (Double negative)
- Data wrangler
- Jason Van Haverbeke
- Effets visuels
- Alonso Varela
- Lidar artist
- Preethi Venkateswaran
- Modelling artist
- Preethi Venkateswaran
- Effets visuels
- David Vidal Pedroza (Framestore)
- Compositeur numérique
- Pau Viladot
- Compositeur numérique
- Alejandro Villabon
- Lead camera track
- Sergio Villegas (Zero VFX)
- Effets visuels
- Andreas Vrhovsek (Method Studios)
- Effets visuels
- Victor Wagner (Double negative)
- Cg supervisor
- Alexis Wajsbrot (Framestore)
- Effets visuels
- Adam Walker
- Matchmove artist
- David Walker (Framestore)
- Compositeur numérique
- Tara Walker
- Compositeur numérique
- Andre Waller
- Compositor
- Jenny Wan
- Compositeur numérique
- Ben Warburton
- Fx artist
- Jun Watanabe (Hydraulx)
- Senior roto/paint
- Bret Watkins (Hydraulx)
- Superviseur effets visuels
- Chris Watts
- Producteur effets visuels
- Mark Webb (Method Studios)
- Visual effects assistant
- Greg Weiler
- Lead texture artist
- Holger Wenzel
- Coordinateur effets visuels
- Catherine Westgate
- Compositeur numérique
- Melissa Whitcomb (Method Studios)
- Generalist td
- Ross Lee Wilkinson
- Previs line producer
- Amie Cox (Double negative)
- Effets visuels
- Owen Williams (Owen Williams)
- Crowd td
- Susannah Marie Williams
- Effets visuels
- Andrew Winters
- Visual effects assistant editor
- Lana Wolverton
- Digital paint artist
- Carmen Wong
- Data i/o manger
- Sauyan Wong
- Lighting technical director
- Joe Worthington (Framestore)
- Compositor
- Andy Wu
- Cg supervisor
- Jason Yanofsky
- Roto artist
- Prince Yiadom
- Compositeur numérique
- Vladimir Yordanov (Method Studios)
- Paint and roto artist
- Rebecca Hung Han Yun (Framestore)
- Monteur effets visuels
- Josiah Zavala
- Producteur effets visuels
- Michael Zavala (Hy*drau"lx vfx)
- Matchmove artist
- Lye Zechari (Double negative)
- Compositeur numérique
- Hansu Zhan (Visual effects)
- Pipeline technical director
- Dioni Zhong
- Pipeline td
- Yan Zou
- Coordinateur effets visuels
- Monica Østbø Østgård (Double negative)
- VFX Production Assistant
- Max Cannella (*)
- Superviseur effets visuels
- Dan Cayer (*) (Zero VFX)
- Compositor
- Jack Chiu (*)
- Compositor
- Sean Cox (*)
- Compositeur numérique
- Zachary Goodson (*)
- Support manager
- Taz Lodder (*) (Systems london)
- Assistant visual effects editor
- Samuel Perkins (*) (Double negative)
Cascades
- Precision stunt driver
- Jon Arthur
- Cascades
- Dean Bailey
- Cascades
- Stanton Barrett
- Cascadeur
- Hunter Baxley
- Cascades
- Kevin Beard
- Stunt driver
- Tim Bell
- Stunt rigger
- Tim Bell
- Cascades
- Nicolas Bosc
- Cascades
- Sean Paul Braud
- Cascadeur
- Jeff Brockton
- Cascades
- Scheryl W Brown
- Co-coordinateur cascades
- Chelsea Bruland
- Cascades
- Trace Cheramie
- Cascades
- Alvin Chon
- Utility stunts
- Matt Cipro
- Cascades
- Cristie Schoen (Cristie Schoen)
- Cascadeur
- Kelly Connolly
- Doublure cascades
- Tim Connolly (Gerard Butler)
- Utility stunts
- Callie Croughwell
- Coordinateur des cascades
- Charles Croughwell
- Cascades
- Kurt Deville
- Doublure cascades
- Jazzy Ellis (Adepero Oduye)
- Utility stunts
- Jazzy Ellis
- Cascades
- Michael Endoso
- Doublure cascades
- Eddie J. Fernandez Jr.
- Cascades
- Guy Fernandez
- Cascades
- Dennis Fitzgerald
- Utility stunts
- Lex D. Geddings
- Doublure cascades
- W. Dante Ha (Daniel Wu: stunt double: Daniel Wu)
- Cascades
- Lydia Hand
- Utility stunts
- Regis Harrington
- Cascades
- Ashley Nicole Hudson
- Precision driver
- John C. Klein
- Cascadeur
- Marissa Labog
- Cascades
- Amy Le
- Stunt rigging coordinator
- Jake Lombard
- Cascades
- Hans Marrero
- Doublure cascades
- Aaron Matthews (David S. Lee)
- Cascades
- Eddie Matthews
- Cascadeur
- Mike Mayhall
- Precision driver
- Nick Melson
- Utility stunts
- Vanessa Motta
- Doublure cascades
- Carl Anthony Nespoli (Andy Garcia)
- Doublure cascades
- Dan B. Norris (Drew Powell)
- Nd stunts
- Holly O'Quin
- Cascadeur
- Michael Ortiz
- Cascadeur
- Michael Papajohn
- Stunt driver
- Chuck Picerni Jr.
- Doublure cascades
- Lloyd Pitts (Jim Sturgess)
- Cascades
- Freddie Poole
- Cascades
- Kevin Reid
- Cascades
- Greg Rementer
- Stunt actress
- Corrina Roshea (Rio Woman)
- Cascadeur
- David Rowden
- Cascades
- David Rowden
- Cascades
- Met Salih
- Cascades
- Preston Schrag
- Stunt rigger
- Larry M. Shorts
- Cascades
- Nathan Siebring
- Cascades
- Monty L. Simons
- Cascades
- Tim J. Smith
- Cascades
- Eric Stratemeier
- Cascades
- Matt Thompson
- Cascades
- Eric VanArsdale
- Cascades
- Tony Vo
- Stunt driver
- Kevin Waterman
- Utility stunts
- William Weber (Stunt driver)
- Cascades
- Joe Williams
- Cascades
- Michael Yahn
- Cascades
- Ned Yousef
Caméra
- Rigging grip
- Chris Adams
- Rigging & grip
- Jacob Alvarez
- Daily rigging electrician
- Joshua Anderson
- EDGE Crane Operator
- Mike Barnett
- Rigging best boy
- Russell Beard
- Digital utility
- Christa Beth Watkins
- Premier assistant caméra
- Troy Blischok ("a" camera)
- Rigging grip
- Bridget Brown
- Electrician
- Brian Bruhn
- Cadreur caméra
- Gary L. Camp ("a" camera)
- Steadicam operator
- Gary L. Camp
- Best boy electric
- Henry Cantor
- Directeur de la photographie
- Gary Capo (Second unit)
- Dolly grip
- Luke Cauthern ("b" camera)
- Dit
- Philipp Chudalla (Dubai unit)
- Balloon lighting technician
- Larry Cottrill
- Premier assistant caméra
- Kyril Cvetkov ("b" camera)
- Rigging gang boss
- Eric DePoorter
- Cadreur caméra
- Don Devine ("a" camera-additional photography)
- Chef électricien
- Ferdinand Duplantier Jr.
- Additional photography
- Marty P. Ewing
- Technocrane operator
- Bryan Fletchall
- Aerial drone pilot
- Dionys Frei
- Head tech
- Jeremiah Fry
- Grip
- Nathan Fung
- Deuxième assistant caméra
- Cody Gautreau ("a" camera, second unit)
- Éclairagiste
- Mike Grace
- Grip
- Ted Gregg
- Videoassist
- Nicholas Groetsch (Second unit)
- Dolly grip
- Steven A. Guerrero (Second unit)
- Rigging tie down grip
- Mark Haas
- Additional camera
- Kristopher Hardy
- Electrician
- Joseph Heirendt
- Digital imaging technician
- Jeroen Hendriks
- Additional electrician
- Brian Hollars
- Video playback operator
- Zachary Holmes
- Dolly grip
- Richard T. Hoover ("a" camera)
- Grip
- Nathan Hughes
- Lighting console programmer
- Dana Hunt
- Retour vidéo
- Joshua Huval
- Grip
- Daniel Ippolito
- Retour vidéo
- Kyle Jenkins
- Digital imaging technician
- McKay Johnson (Second unit)
- Directeur de la photographie
- Shelly Johnson (Photographie additionnelle)
- Éclairagiste
- Oren Jones (Second unit)
- Scorpio head tech
- Alexander A. Joseph
- Cadreur caméra
- Norbert Kaluza ("a" camera, second unit)
- Steadicam operator
- Norbert Kaluza (Second unit)
- Additional still photographer
- Kyle Bono Kaplan
- Scorpio head technician
- Michael D. Kennedy
- Directeur de la photographie aérienne
- Steve Koster
- D camera operator
- Raymond Lam
- Video graphics
- Coplin LeBleu
- Grip
- James On Hong Lee
- Key hd video assist
- Josh Levy
- Fixtures foreman
- Kevin Lippincott
- Grip
- Kevin Luster
- Gaffer
- Wing Ma (Hong Kong)
- Chief lighting technican
- David Maddux (Photographie additionnelle)
- Rigging grip
- Kiya Maggio
- Utility
- Bryce Marshall
- Éclairagiste
- Bradley Martin
- Deuxième assistant caméra
- Griffin McCann ("b" camera second unit)
- Video playback
- Michael C. McCullough II
- Camera / Steadicam Operator - Additional Photography
- Christopher TJ McGuire
- Gaffer
- Patrick Murray (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Yen P. Nguyen ("a" camera)
- Best boy grip
- Nick Nicolay
- Best boy
- Jaim O'Neil
- Electrician
- Jay Odum
- 2nd unit rigging electric gangboss
- Josh Oliver
- Rigging electric
- Brad Oltmann
- Video graphics
- Salvador Palacios
- Grip
- Mike 'Chewie' Pappas
- Electrician
- Nino Paternostro (Second unit)
- Rigging key grip
- Max Patrucco
- Rigging electric
- Cody Pollock
- Deuxième assistant caméra
- Paul Rahfield (Additional)
- Edge head technician
- Patrick Redmond
- Assistant camera
- Jonathan E. Robinson
- Rigging grip
- Donald Roth
- Photographe de plateau
- Ben Rothstein
- Grip
- Mike Rushing (Second unit)
- Gaffer
- Andy Ryan
- Key grip
- Jimi Ryan
- Crane tech
- Ernest Rydberg
- Rigging grip
- Nate Selee
- Aerial drone camera operator
- Stuart Sharpless
- Additional camera operator
- Benjamin Spek
- Grip
- Joseph Sokmen (Joe Sökmen)
- Digital loader
- Chad Taylor
- Aerial drone camera operator
- Davide Tiraboschi
- Camera utility
- Eric van der Vynckt (Photographie additionnelle)
- Premier assistant caméra additionelle
- Troy Wagner
- Premier assistant caméra
- Troy Wagner ("a" camera, second unit)
- Rigging grip
- Jim Wayer
- Rigging grip
- Neil Werries
- Éclairagiste
- Jordan Whaley
- Deuxième équipe
- Jerry Wheat (Best boy electric)
- Best boy grip
- Dan Wyssmann (Photographie additionnelle)
- Grip
- Dan Wyssmann
- Éclairagiste
- Louis Zlotowicz (Second unit)
Département costumes
- Costume dept. administrator
- Kimberly Aldinger
- Superviseur costumes
- Charlene Amateau (Photographie additionnelle)
- Key specialty costumer
- Linda Benevente-Notaro
- Additional costumer
- Adriane Bennett
- Set costumer
- Suzanne M.B. Chambliss (2ème équipe)
- Set costumer
- Shareen Chehade
- Costume assistant
- Jillian K. Clark
- Costume buyer
- Megan Coates
- Background costumer
- Meghan Cornay (Fitter)
- Costumière de plateau
- Tom Cummins
- Costume fabricator
- Joseph Deese (Space suits)
- Background set costumer
- Tracee Dundas
- Seamstress
- Nina Fabio
- Costume dept. administrator
- Krista Guggia
- Habilleuse
- Kristi Hoffman (Los angeles)
- Costume assistant
- Anna Holley
- Background set costumer
- Caroline Horton
- Head seamstress
- Aurora Knox
- Superviseur costumes
- Tom Macdonald
- Set costumer
- Mustapha Mimis
- Chef costumière
- Rachael Ohman (Photographie additionnelle)
- Chef costumière
- Lynn Ollie
- Costume assistant
- Jennifer Pelletier
- Assistant costume designer
- Elaine Davis
- Set costumer
- Natasha Romanow
- Set costumer
- Antoinette Scherer (2ème équipe)
- Costume assistant
- Emma Taylor Summerhayes
- Chef costumière
- Tony Velasco
- Key background costumer
- Jen Wasson
- Chef costumière
- Nicole Yuen (Hong Kong)
Département montage
- Finishing editor
- Paul Carlin
- Digital intermediate conform editor
- Rick Chapman
- Coordinateur post-production
- Lindsey Cohen
- Étalonneur
- Justin DeLong (Dailies)
- NextLAB operator
- Matt Gospodinovich
- Additional editor
- Joseph Kirkland
- Coordinateur post-production
- Nicole Looper
- Post-production assistant
- Dane Maddock
- Assistant monteur
- Zach Marshall (Trailer)
- Post-production technical administrator
- Jessica E. Newman
- Finishing producer
- Stephen F. Newnam
- Digital intermediate accountant
- Ian Sullivan
- Assistant monteur
- Elaine Walrath
- Coordinateur post-production
- Ben Raymondjack (*)
- Coordinateur post-production
- Tim Weyers (*)
Département musique
- Additional arrangements
- Max Aruj
- Synth programmer
- Jon Aschalew
- Monteur musique
- Sally Boldt
- Monteur musique
- Brent Brooks (Bande originale temporaire)
- Score programmer
- Anne Kathrin Dern
- Music coordinator
- Karen Elliott
- Score recordist
- Tom Hardisty
- Monteur musique temporaire
- Carlton Kaller
- Score mixer
- Daniel Kresco
- Score recorded by
- Jason La Rocca
- Score sound design
- Jason La Rocca
- Score coordinator
- Queenie Li
- Scoring technical support engineer
- Ryan Robinson
- Régisseur d’orchestre
- Peter Rotter
- Orchestrator
- Òscar Senén
- Monteur musique additionelle
- Del Spiva
- Composer
- Steffen Thum (Additional music/score producer)
- Préparation musicale
- Booker White
- Monteur musique
- Richard Ziegler
Divers
- Deuxième équipe
- Fernando Albano (Set production assistant)
- Task Fource Team
- Saeed Aljanahi (Dubai)
- Assistant to jim sturgess
- Mac Alsfeld
- Coordinator to Marty Ewing
- Robyn Altman
- Assistant de production
- Ava Amundsen
- Voice cast
- Sitara Attaie
- Assistant de production
- Kurt Barretto
- Assistant de production
- Tyler Bastianson
- Assistant de production
- Sean Beck (Addl. Set PA)
- Assistant de production
- Lisa Berridge
- Set educator
- Joel Timothy Bible
- Production accountant
- Michael Bilog
- Script
- Suzanne Bingham
- Assistant de production
- Anna L. Blanchard
- Assistant de production
- Alex Lee Bonner
- Additional set production assistant
- Alex Boyum (2ème équipe)
- Clearance coordinator
- Christina Bright
- Assistant de production
- Lexxi Broussard
- Set medic
- Jennifer Brown
- Dialect coach
- Jerome Butler
- Assistant de production
- Andre Caillouet
- Set production assistant
- Cecilia Carcamo
- Production management trainee
- Sam Carmichael (Warner Bros)
- Travel coordinator
- Elizabeth Chambers
- Cat trainer
- Sue Chipperton (Hong Kong)
- Cast assistant
- Chris Clinton (Gerard Butler)
- Head caterer
- Cristie Schoen (2ème équipe) (Cristie Schoen)
- Payroll accountant
- Timothy Coggins (Second unit)
- Assistant de production
- Bonnie Cook (Second unit)
- Second assistant accountant
- Reed Daigle
- Set production assistant
- Jean Dalsin
- Stand-In for Gerard Butler
- Justin Edward Davis
- Post production accountant
- Michelle A. De Mayo
- Assistant de production
- Brittany Dewees
- Coordinateur de production
- Valeria di Gabriele
- Assistant de production
- Taylor DiMarco (Big Easy Studios)
- Travel accountant
- Sandra L. Dixon
- Junior systems administrator
- Maxime Dubuc (Framestore)
- Assistant to Mr. Roskin
- Meg Dudley
- Set production assistant
- Zack Earl Edwards (Second unit)
- Assistant de production
- Justin Essad
- Pashto voice actor
- Fahim Fazli
- Construction medic
- Hazen S. Finnerty Jr.
- Aerial coordinator
- Cliff Fleming
- Aerial coordinator
- Cory Fleming
- Assistant de production
- Caleigh Flynn
- Additional medic
- Jonathan Ford
- Production legal/clearance
- Nadisha Foster
- First assistant accountant
- Laura J. Fox
- Assistant de production
- Tyler Fruge
- Second unit production assistant
- Doug Gagnon
- Set production assistant
- Zacarias Gaitan (2ème équipe)
- Assistant de production
- Federico Ghetta
- Production resources assistant
- Shawn Goehl
- Assistant production office coordinator
- Gina Granger (Reshoot unit)
- Office production assistant
- Gina Granger
- Creative director producer main and end title sequence
- Pamela B. Green
- Coordinateur de production
- Justin Groetsch (Second unit)
- Key set pa
- Andrew Gutu
- Assistant de production
- Rachel Hardison
- Additional production assistant
- Trent Harris (Second unit)
- Additional production assistant
- Ruston Henry Jr. (Second unit)
- Executive assistant
- Jeremy Hentschel (Producer)
- Assistant de production
- Theresa Hernandez
- Feature production management trainee
- Matthew P. Higgins (Warner Bros.)
- Stereography operator
- Jesse Hiram
- Second assistant accountant
- Heather Holton
- Assistant de production
- Jekisha
- Aerial ground coord.
- Keii Johnston
- Doublure
- Alexander Christopher Jones (Carlos Antonio)
- Assistant coordinateur de production
- Emily Kacere
- Doublure
- Patrick Kearns (David Lee)
- Adr loop artist
- Kamran R. Khan
- Video playback supervisor
- Chris Kieffer
- Medic
- John Lavis
- Adr loop group
- Anzu Lawson
- Menuisier
- Noah Learned
- Doublure
- Justin Lebrun
- Assistant de production
- Joshua Lejeune
- Source
- Martin Lisius (Footage)
- Head caterer
- Dirk Q. Long (2ème équipe)
- Set production assistant
- Kevin Lorio
- Craft service assist
- Chase Lowenstein
- Key craft service second unit
- Kathleen Lynch
- Director of production travel
- John Malakoff (ALTOUR travel)
- Coordinateur de production
- Francesca M. Mannix
- Assistant
- Natalie Masciale (Mr. Devlin)
- Helicopter pilot
- Andrew Masterson (Dubai)
- Assistant
- Frankie Mazon (Mr. Devlin)
- Photo double
- Dan McCrory
- Doublure
- Dan McCrory
- 2nd assistant accountant
- Mike McLaughlin
- Assistant de production
- Dixon McPhillips
- Craft service
- Stephen Meagher
- Production accountant
- David Melito (Nouvelles prises)
- Executive in charge of production
- Matthew Milam (Skydance Productions)
- Set production assistant
- Josh Montes
- Assistant de production
- Nathan Mulligan
- Second assistant accountant
- Jennie Myers (Nouvelles prises)
- Assistant de production
- Cory Nebe (Big Easy Studios)
- 2nd assistant accountant
- ThuyVi Nguyen
- Animal trainer
- Molly O'Neill
- Assistant de production
- Hailey Oltman
- Additional set production assistant
- Jekeisha Omiyewo
- Cast assistant
- Rebecca Orsak
- Payroll accountant
- Lindsey M. Page (Photographie additionnelle)
- Dialect coach
- Diego Daniel Pardo (Photographie additionnelle)
- Playback graphics coordinator
- Vincent Parker
- Production accountant
- Chantel Forest (Second Assistant Accountant)
- Doublure
- Robert Pekel
- Caterer
- Frederic Perrin
- Assistant de production
- Philip Piediscalzo
- Payroll assistant
- Victor A. Pineda
- Assistant de production
- Eric Price
- Construction accountant
- Yvonne Ramond
- Secrétaire de production
- Bradley Randall (Second unit)
- Coordinateur de production
- Nick Reasons (Photographie additionnelle)
- Assistant to Abbie Cornish
- Jennifer Marie Russo
- Additional set production assistant
- Alex Salazar (Alex Salazar)
- Executive assistant
- Christiana Santos (Producer)
- First assistant accountant
- Taffy Schweickhardt
- Assistant de production
- Jessica Seghers
- Assistant de production
- Matt Sewell
- Sarah photo double/stand-in
- Kari Shemwell
- Global director of motion picture logistics, ALTOUR travel
- Andrea Smith
- Assistant de production
- Chloe Birkenmeyer (Chloe Birkenmeyer)
- Secrétaire de production
- Andrew Southworth
- Set staff assistant
- Josh Stephenson
- Assistant de production
- Aline Stokes
- Script
- Sam Sullivan III (Second unit)
- Doublure
- John Teal Jr.
- Assistant de production
- Lionel Toyer
- Stock footage research
- Jodi Tripi
- Secret service tech advisor
- Eric Ukleja
- Set production assistant
- M. Jearl Vinot (Second unit)
- Accounting clerk
- Grayson Ward
- Set production assistant
- Stephen Daniel Wayne (Second unit)
- Assistant de production
- Jonathan Wester
- Assistant
- Nicole Williams (David Ellison, Dana Goldberg, Matt Milam)
- Doublure
- William Shannon Williams
- Assistant coordinateur de production
- Whitney Yiu (Hong Kong)
- Aerial coordinator
- Khaled Zaazouh (Dubai)
- Assistant de production
- Peter Zuppardo
- Assistant to executive in charge of production
- Molly Kaplan (*)
- Systems administrator
- Alexander Phoenix (*)
(*) non crédité