Equals
(Equals)
Générique final
Distribution des rôles
- Silas
- Nicholas Hoult
- Woman at Turnstile
- Vernetta Lopez
- Mark
- Scott Lawrence
- Kate
- Kate Lyn Sheil
- Nia
- Kristen Stewart
- Zoe
- Rebecca Hazlewood
- Seth
- Yu Hwan Park
- Rachel
- Bel Powley
- Leonard
- David Selby
- Iris
- Aurora Perrineau
- David
- Nathan Parker
- Coupler Woman
- Jessica Lois
- Health and Safety Guard #1
- Seth Adams
- Health and Safety Guard #2
- Dennis Shin
- Jonas
- Guy Pearce
- Receptionist
- Ananda Jacobs
- Docteur
- Hershel Peppers
- The Collective (voix)
- Soo-hyun
- The Collective (voix)
- Jonathan Alberts
- Placement Officer
- Jennifer Lauren
- Dominic
- Tom Stokes
- Bess
- Jacki Weaver
- Thomas
- Mook Denton
- Peter
- Teo Yoo
- Max
- Kai Lennox
- Gilead
- Rizwan Manji
- Alice
- Umali Thilakarathna
- Dr. Colin
- Anthony Gilmore
- Fertility Clinic Docteur
- Chiaki Horan
- Health and Safety Officer #1
- Eric Bossick
- Health and Safety Officer #2
- Poai Suganuma
- Den Orderly #1
- Wendell Harrison
- Receptionist
- Hannah Grace
- Den Gate Guard
- Matthew Lott
- Sickly Man #1
- Yannick Rollin
- Sickly Man #2
- Jack Tan
- Docteur #1
- Eric Ferman (Erick Ferman)
- Docteur #2
- Brett Gillen
- George
- Toby Huss
- Gideon
- Thomas Jay Ryan
- Tenant
- Anna Mowry
- Woman In Crowd
- Carla Dunareanu
- Main in Crowd
- Julien Leo
- SOS Patient #1
- Jai West
- SOS Patient #2
- Sonoko Kameoka
- SOS Patient #3
- Maher McClung
- New Born Baby #1
- Analisa Myrtil
- New Born Baby #2
- Tobio Takayama
- Equals Citizen
- Irina Chiu Yen Tan (*)
- Guard
- Nozomi de Lencquesaing (*)
- SOS patient
- Justin Hutchins (*)
- Nurse
- Shuna Iijima (*)
- Equals Citizen
- Timothy Paul Jobe (*)
- Equals Citizen
- Noemi Krapecz (*)
- Equals citizen
- Noémie Nakai (*)
- Equals Citizen
- Shunsuke Okubo (*)
- Equals Citizen
- Ron Reid Jr. (*)
- Equals Citizen
- Kerstin Sekimoto (*)
- Equals Citizen
- Gillian Tan (*)
- Security Guard
- Kamen Velkovsky (*)
- Sickly Man
- Bob Werley (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Drake Doremus
Écriture
- Histoire
- Drake Doremus
- Scénario
- Nathan Parker
Production
- Co-producteur
- Driss Benyaklef
- Co-producteur
- Jake Braver
- Co-producteur
- Kim Seung Bum
- Producteur exécutif
- Pyung-ho Choi
- Producteur
- Chip Diggins
- Producteur associé
- Samuel y Ha
- Co-producteur
- Anadil Hossain
- Co-producteur
- Megan Hughes
- Producteur exécutif
- Russell Levine
- Co-producteur
- Chris Lytton
- Producteur
- Michael A. Pruss
- Line producer
- John Radel
- Producteur exécutif
- Andrew C. Robinson
- Producteur
- Ann Ruark
- Producteur
- Michael Schaefer
- Producteur exécutif
- Ridley Scott
- Producteur
- Jay Stern
- Producteur exécutif
- Jared Underwood
- Producteur exécutif
- Lee Jae Woo
- Producteur associé
- Min Young
Musique
- Musique
- Dustin O'Halloran
- Musique
- Sascha Ring
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- John Guleserian
Montage
- Monteur
- Jonathan Alberts
Casting
- Directeur de casting
- Nicole Daniels
- Directeur de casting
- Kôichirô Iwagami (Koichiro Iwagami)
- Singapore
- Liau Philothea
- Japan
- Georgina Pope
- Directeur de casting
- Courtney Sheinin
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Katie Byron
- Chef décorateur
- Tino Schaedler
Direction artistique
- Directeur artistique
- Ian Bailie
- Supervising art director
- Jason Hougaard
- Directeur artistique
- Kikuo Ohta
Costumes
- Costumes
- Alana Morshead
- Costumes
- Abby O'Sullivan
Maquillage
- Chef maquilleuse
- Stacey Panepinto
Direction de production
- Superviseur post-production
- Luca Borghese
- Superviseur de la production
- Dave Fraunces (Los angeles)
- Directeur de production
- Louise Lovegrove (Los angeles)
- Superviseur de la production
- Jennifer Pabley (Usa)
- Directeur de production
- Hoo Wee Tay (Tay Hoo Wee)
Assistant réalisateur
- Vfx unit director
- Jake Braver
- Second deuxième assistant réalisateur
- Gayle Hariff (Singapore)
- Local first assistant director
- Janice Ho (Singapore)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Tadahide Miyamoto (Japan)
- Deuxième assistant réalisateur
- Mao Nagakura (Japan)
- Troisième assistant réalisateur
- Nooraini Shah (Singapore)
- Bilingual first assistant director
- Masato Tanno (Japan)
- Key second assistant director
- Kamen Velkovsky
- Key set pa
- Carmen Yip
- Premier assistant réalisateur
- Atilla Yucer
Département artistique
- Conception des décors
- Michael Brown
- Assistant directeur artistique
- Prerna Chawla
- Standby props assistant
- Wendy Chee
- Art assistant
- Michelle Cheong
- Set dec assistant
- Viswaveeran Govindoo
- Art intern
- Hamizul Hakim
- Supervising art director
- Jason Hougaard
- Assistant département artistique
- Aashrita Kamath
- Art intern
- Muhammad Khidhir
- Décorateur
- May Leong
- Graphic design art director
- Ken Leung
- Translator
- Joey Cruz Manalang
- Chef d’équipe déco
- Kevin Ng
- Art coordinator
- Apple Jing Ting Ngiam
- Set dec assistant
- Jeroen Ow
- Accessoiriste
- Keisuke Sakurai
- Accessoiriste
- Brenden Salmon
- Illustrator
- Joseph Sanabria
- Set dec assistant
- Suhaili Shukoor
- Junior set designer
- Justin Trudeau
- Props assistant
- Bee Bao Wen Yeo
Son
- Bruiteur
- Marko A. Costanzo
- Mixeur réenregistrements
- Paul Hsu
- Chef monteur son
- Paul Hsu
- Foley supervision
- Frank Kern
- Enregistreur mixage
- George A. Lara
- Enregistreur post-syncho
- Ferenc Lukacs
- Sound utility
- Shiho Miyazawa
- Monteur dialogues
- Branka Mrkic
- Adr recording engineer
- Luke Nagy
- Mixage son
- Stephen Nelson
- Sound intern
- Sarah Streit
- Perchiste
- Rin Takada
- Assistant éditeur son
- Ja-Ann Wang
Effets visuels
- Producteur effets visuels
- Glenn Allen (Brainstorm Digital)
- Senior systems engineer
- Sean Araki (Brainstorm Digital)
- CG artist
- Pedro Atienzar
- Visual effects production manager
- Andrea Atwater
- Superviseur effets visuels
- John Bair (Phosphene)
- Digital artist
- Martin Boksar (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Tim Bowman
- Effets visuels
- Heather Brantman
- Superviseur effets visuels
- Jake Braver
- Effets visuels
- Shawn Burns
- Effets visuels
- Jed Carter
- Digital artist
- Brian Di Noto (Method Studios)
- Effets visuels
- Teddy Dibble
- Superviseur effets visuels
- Eran Dinour (Brainstorm Digital)
- Digital artist
- David Drese (Method Studios)
- Producteur effets visuels
- Rebecca Dunn (Phosphene)
- Effets visuels
- Timmy Fisher
- Producteur effets visuels
- Richard Friedlander (Brainstorm Digital)
- Producteur effets visuels
- Wendy Garfinkle (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Gozde Basak Geckinli (Brainstorm Digital)
- Digital artist
- Ivan Girard (Method Studios)
- Digital artist
- Piotr Glabinski (Method Studios)
- Effets visuels
- Eric Hibbeler
- Visual effects assistant
- A. Irene Koh (Japan & singapore)
- Visual effects production manager
- Na Jian (Base FX)
- Cg supervisor
- John Kilshaw (Method Studios)
- Digital artist
- Sewang Kim (Method Studios)
- Digital artist
- Lauren Kushner (Method Studios)
- Digital artist
- Matt Kushner (Method Studios)
- Digital artist
- Joon Lee (Method Studios)
- Digital artist
- Zach Lewis (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Ruudy Xiaoyu Liu
- Digital artist
- Sharon Marcussen (Method Studios)
- Digital artist
- David Marte (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Sarah McCulley (Method Studios)
- Superviseur effets visuels
- Jay Mehta (Base FX)
- Effets visuels
- Mk12
- Compositing supervisor
- Erin W. Nash
- Lead compositor
- Yunsik Noh (Brainstorm Digital)
- Compositeur numérique
- Soobum Park
- Étalonneur
- Aaron Peak
- Compositor
- Cory Pelligreno
- Effets visuels
- Chad Perry
- Compositing supervisor
- David Piombino (Method Studios)
- Effets visuels
- Ben Radatz
- Effets visuels
- Ben Radatz (Mk12)
- Lead digital artist
- Aaron Raff (Phosphene)
- Superviseur effets visuels
- Jim Rider (Method Studios)
- Compositor
- Andrew D. Roberts
- Superviseur effets visuels
- Dan Schrecker (Psyop)
- Compositing supervisor
- Mani Trump (Brainstorm Digital)
- Visual effects assistant
- Jonah West (Japan)
Cascades
- Supervising stunt coordinator
- Ken Clark
Caméra
- Gaffer
- Andy Cole
- Premier assistant caméra
- Andrew Dumas
- Photographe de plateau
- Jessica Forde
- Dit
- Ivan Kovac
- Photographe de plateau
- Jae-Hyeok Lee
- Deuxième assistant caméra
- Noriaki Matsumoto
- Premier assistant caméra
- Yasushi Miyata
- Directeur de la photographie
- Tony O'Loughlan (Photographie additionnelle)
- Camera supporter
- Bradley Everett Wilson
Département costumes
- Assistant costume designer
- Emily Heyman
- Superviseur costumes
- Meredith Lee (Singapore)
- Chef costumière
- Xin Ying Lee (Singapore)
- Background costumer
- Joyce Lui (Singapore)
- Costume assistant
- Christine Nguyen (Los Angeles Crew)
- Superviseur costumes
- Tina Zepeda
Département montage
- On-line editor
- Andrew Balis
- On-line editor
- Matt Breitenbach
- Teaser trailer editor
- J.D. Funari
- First assistant editor
- Gordon Holmes
- Étalonneur
- Aaron Peak
- Post production coordinator
- Jeffrey Penman
- Post-production assistant
- Scott Shouldis
- Color assistant
- Dustin Wadsworth
Département musique
- Superviseur de la musique
- Tiffany Anders
- Music licensing
- Brian Godshall
- Monteur musique
- Katherine Gordon Miller
Divers
- Script
- Robyn Aronstam
- Stock footage coordinator
- Mike Davis
- Assistant
- Nicholas DeAcetis (Drake Doremus: los angeles)
- Assistant
- Scott Fahrendorf (Ms. stewart)
- Assistant to michael pruss
- Kyle Frederick
- Talent pa
- Kenji Chris Green (Kenji Chris Green)
- Production accountant
- George 'Skip' Henfling
- Secrétaire de production
- Rika Higano
- Assistant de production
- Ken Hirama
- Assistant to route one entertainment
- Veronica Idoate
- Doublure
- Sergey Kuvaev
- Post production accountant
- Yana Collins Lehman
- Intern
- Michael Lim
- Assistant producteur
- Ally Pennebaker
- Production finance
- Scott Scrimager
- Coordinateur de production
- Ashish Sehgal
- Script
- Bryan Sundstrom (Photographie additionnelle)
- Tai chi master
- Tan Boon Tiek
(*) non crédité