Kaboom
(Kaboom)
Générique final
Distribution des rôles
- Smith
- Thomas Dekker
- Stella
- Haley Bennett
- Thor
- Chris Zylka
- Lorelei
- Roxane Mesquida
- London
- Juno Temple
- Rex
- Andy Fischer-Price
- Red-Haired Girl
- Nicole LaLiberte
- Hunter
- Jason Olive
- The Messiah
- James Duval
- Oliver
- Brennan Mejia
- Smith's Mom Nicole
- Kelly Lynch
- Milo
- Carlo Mendez
- Freshman Bimbo
- Christine Nguyen
- Smith's Dad
- Michael James Spall
- Surgeon
- Sean Bresnahan (*)
- Drug Fairy Nymph
- Brandy Futch (*)
- Cult Victim
- Natalie Alyn Lind (*)
- Student
- Jen Mears (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Gregg Araki
Écriture
- Scénariste
- Gregg Araki
Production
- Producteur
- Gregg Araki
- Producteur
- Pascal Caucheteux
- Producteur associé
- Beau J. Genot
- Co-producteur
- Pavlina Hatoupis
- Line producer
- Pavlina Hatoupis
- Producteur exécutif
- Sebastien K. Lemercier (Sebastien Lemercier)
- Producteur exécutif
- Jonathan Schwartz
- Producteur
- Andrea Sperling
Musique
- Musique
- Robin Guthrie
- Musique
- Vivek Maddala
- Musique
- Mark Peters
- Musique
- Ulrich Schnauss
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Sandra Valde-Hansen
Montage
- Monteur
- Gregg Araki
Casting
- Directeur de casting
- Jenny Jue
- Directeur de casting
- Johanna Ray
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Todd Fjelsted
Direction artistique
- Directeur artistique
- J.B. Popplewell
Décors
- Décorateur
- Kristen Rajterowski
Costumes
- Costumes
- Trayce Gigi Field
Maquillage
- Maquillage
- Mark Andrews
- Assistant maquilleur
- Molly Cranna
- Chef coiffeuse
- Roxxi Dott
- Assistant maquilleur
- Chelsea Hite
- Chef maquilleuse
- Lorraine Martin
- Assistant hair stylist
- Miko Nishida
- Assistant maquilleur
- Natalie Vermiglio
Direction de production
- Superviseur post-production
- Beau J. Genot
- Directeur de production
- Daniela Roth
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Ryan Reels
- Premier assistant réalisateur
- Chad Rosen
- Deuxième assistant réalisateur
- Jake Worden
Département artistique
- Builder/swing
- Pj Aguilera
- Production illustrator
- Adam Bolt
- Chef d’équipe déco
- Jeremy Carpel
- Décorateur de plateau
- Rocio Carrizales
- Décorateur
- Katie Crawford
- Assistant directeur artistique
- Elizabeth Cummings
- Builder/swing
- Carl Fieler
- Chef constructeur
- Austin Lovell
- Accessoiriste
- Alicia Marquez
- On-set props
- Ayaka Ohwaki
- Décorateur
- John Roberson
- Décorateur
- Rosie Sanders
- Sculptor
- Heath Satow
Son
- Sound department intern
- Jakob Beetem
- Bruiteur
- Tara Blume
- Chef monteur son
- Trip Brock
- Bruiteur
- Adam De Coster
- Sound effects editor
- Peter D. Lago
- Mixeur bruitages
- Greg Mauer
- Monteur bruitages
- Irene Montero
- Perchiste
- Andrew Prokopenko (Andrejs Prokopenko)
- Sound effects editor
- Alexander Pugh
- Mixage son
- Denielle Rose
- Mixeur son réenregistrements
- Mark A. Rozett
- Prise de son
- Steven Utt
- Mixeur son réenregistrements
- Kelly Vandever
Effets visuels
- Effets visuels
- Wesley Cronk
Cascades
- Doublure cascades
- Matt Berberi
- Doublure cascades
- Jacqueline Case
- Doublure cascades
- Chad Guerrero
- Doublure cascades
- Irving E. Lewis
- Stunt double: Jimmy Duval
- Mario Perez
- Doublure cascades
- Audi Resendez
- Coordinateur des cascades
- Lou Simon
Caméra
- Premier assistant caméra
- Kevin Akers
- Electrician
- Leah Anova
- Key grip
- Team Bashet
- Gaffer
- Chris Carroll
- Electrician
- Hillary Elder
- Stunt camera operator
- Tony Foresta
- Deuxième assistant caméra
- Brock Goetz
- Electrician
- Roberto Gudino
- Electrician
- Mariscela Mendez (Mariscela Beatriz Mendez)
- Deuxième assistant caméra
- Kevin Morris
- Electrician
- Lee Ramsey
- Electrician
- Kevin W. Skaggs
- Grip
- Igor Tochilnikov
- Electrician
- Marcos Valadez
- Digital imaging technician
- John Veleta
- Photographe de plateau
- Marianne Williams
Département costumes
- Garde-robe
- Sarah Evelyn Bram
- Costumes
- April Dunlap
- Garde-robe
- Olivia Hateley
Département montage
- Associate editor
- Alex Blatt
- Assistant monteur
- Joseph K. Chen
- Digital intermediate editor
- Chuck Crews
- Digital intermediate colorist
- Adam Nazarenko
Département musique
- Superviseur de la musique
- Tiffany Anders
- Music clearance
- Jen Pray
Divers
- Assistant: Andrea Sperling
- Chris Aguilar Garcia
- Post production assistant
- Alishe Beardeaux
- Assistant de production
- Nic Berlin
- Assistant de production
- Annalis Clint
- Medic
- John Emmons
- Assistant de production
- Jessica Feavel
- Script
- Michelle Frezieres
- Assistant de production
- Jacob Halajian
- Production accountant
- Michelle Holt
- Sécurité
- Tierre Kennedy
- Location liaison
- Katherine Lo (Kat Lo)
- Assistant de production
- Ayana McNair
- Assistant de production
- Tara Jean O'Brien
- Key production assistant
- Benjamin Rotast
- Assistant de production
- Todd Svoboda
- Post production coordinator
- Eva Valett
- Video artist
- Sally Van Gorder
- Assistant de production
- Matt Warren
- Régisseur
- Christy Wegener
- Assistant de production
- Courtney L. Wilson
(*) non crédité