Godzilla II : Le Roi des monstres
(Godzilla: King of Monsters)
Générique final
Distribution des rôles
- Mark Russell
- Kyle Chandler
- Dr. Emma Russell
- Vera Farmiga
- Madison Russell
- Millie Bobby Brown
- Dr. Ishiro Serizawa
- Ken Watanabe
- Dr. Ilene Chen / Dr. Ling
- Ziyi Zhang
- Dr. Rick Stanton
- Bradley Whitford
- Dr. Vivienne Graham
- Sally Hawkins
- Alan Jonah
- Charles Dance
- Sam Coleman
- Thomas Middleditch
- Colonel Diane Foster
- Aisha Hinds
- Chief Warrant Officer Barnes
- O'Shea Jackson Jr.
- Admiral William Stenz
- David Strathairn
- Staff Sergeant Martinez
- Anthony Ramos
- First Lieutenant Griffin
- Elizabeth Ludlow (Elizabeth Ludlow)
- Asher Jonah
- Jonathan Howard
- Senator Williams
- CCH Pounder
- Dr. Houston Brooks
- Joe Morton
- Dr. Tim Mancini
- Randall P. Havens (Randall P. Havens)
- Executive Officer Bowman
- Lyle Brocato
- Commander Crane
- Jimmy Gonzales
- Master Sergeant Hendricks
- T.C. Matherne
- Argo Deck Officer Zellner
- Kenneth Israel
- Monarch Officer Martin
- Justice Leak
- Isla De Mara Fisherman
- Al Vicente
- Isla de Mara Grandmother
- Rose Bianco
- Isla de la Mara Grandson
- Gabriel L. Silva
- Argo Officer Arvin
- Skylar Denney
- Argo Officer Cross
- Kelly Garner (Kelli Garner)
- Young Andrew
- Tyler Crumley
- Young Madison Russell
- Alexandra Rachael Rabe (Alexandra Rachael Rabe)
- Sergeant Travis
- Zac Zedalis
- Asaj
- Tracie Garrison
- Lieutenant Bottin
- Natalie Pero
- Corporal Winston
- Jesse O'Neill
- Sergeant Baker
- Joshua Leary
- G-Team Officer Tippett
- Vince Foster
- G-Team Officer Harryhausen
- Shauna Rappold
- News Anchor
- Fiona Hardingham
- News Anchor
- Orelon Sidney
- News Anchor
- Paul Ryden
- News Anchor
- Laurie Dhue
- Weather Man
- Kevin Shinick
- Godzilla
- Godzilla
- King Ghidorah
- King Ghidorah
- Mothra
- King Ghidorah
- Rodan
- King Ghidorah
- Argus Deck Crewman
- Brian Alexander (*)
- Mercenary
- James William Ballard (*)
- Lt. Gentry
- Joey Beni (*)
- Isla de Mara Fat Runner
- Gerardo Bosco (*)
- Mercenary
- DuRa Brown (*)
- Senator
- Cameron Brumbelow (*)
- G Team
- Madeline Brumby (*)
- Jonah's Mercenary #2
- John David Bulla (*)
- Colonel Bush
- Hans Bush (*)
- Jonah's Mercenary #9
- Marko Caka (*)
- Argo Crew
- Andrea Antonio Canal (*)
- Emt
- Timothy Carr (*)
- Senator
- Lucie Carroll (*)
- G Team
- Marisol Correa (*)
- Ancient Temple Guard
- Mitch Craft (*)
- Argo Crew
- Leon Croom (*)
- Mercenary
- Rob Crowe (*)
- Griffin's Sister
- Daejahnna Downer (*)
- Monarch Scientist
- Robin Dyke (*)
- G Team
- Justine Edwards (*)
- Egan
- Fred Galle (*)
- Senator Aide
- Tahseen Ghauri (*)
- Monarch Scientist
- Christopher Bryan Gomez (*)
- National Guard Soldier
- Anthony B. Harris (*)
- Sonogram Technician
- Kasia Hart (*)
- Ausprey Refueler
- Cecil M. Henry (*)
- Scientist
- Maxwell Highsmith (*)
- Reporter #5
- Mallory Hoff (*)
- Base Guard
- Alex Javo (*)
- Boston Evacuee
- Brian Kayode-Patrick Johnson (*)
- EMT Johnson
- Deedra Jordan (*)
- Antarctic Guard
- Hope Marie Jordan (*)
- Evacuee
- Cameron James Khan (*)
- Evacuee
- Slim Khezri (*)
- SWAT Team
- Jeffrey Kimble (*)
- Jonah's Mercenary
- Tony Koschmann (*)
- Submariner 1
- Emily Lamb (*)
- Firefighter
- Alison Linkov (*)
- Village Fisherman
- Andrea Baldwin (*)
- Dr. Chen's Assistant
- Van Marten (*)
- Submarine Pilot
- Shaun McLane (*)
- Aircraft Ground Crew
- Shaun McMillan (*)
- Military Guard
- Timothy D. Montjoy (*)
- Military Special Forces
- Roger K. Moore (*)
- Monarch Scientist
- Tony Morgan (*)
- Submarine Crewman
- Sherod Morrison (*)
- G-Team Commando
- Walker Peterson (*)
- Terrified Little Girl
- Leiloni Arrie Pharms (*)
- Evacuee
- Mason Pike (*)
- G-Team Medic
- Beverly Provost (*)
- Reporter
- Sasha Rionda (*)
- Argo Crew
- Diana Rombola (*)
- Isis Guard
- Andres Salgado (*)
- Evacuee
- Patti Schellhaas (*)
- Senator
- Beverley Simmons (*)
- Argo Bridge Crew / Argo UB Crew
- Shawn South (*)
- Evacuee
- Sophia Sparks (*)
- Monarch Scientist
- James Sterling (*)
- Argo Crew
- Thomas W. Stewart (*)
- Scientist
- Joey Thurmond (*)
- Construction Worker
- Robert Tinsley (*)
- Street Scaping Daring Tourist
- Miguel Angel Varela Fimbres (*)
- Boston Evacuee
- Laurel O Wagner (*)
- Grounds Crew / Base Gaurd
- Buddy Watkins (*)
- Deck Officer
- Benjamin Weaver (*)
- Submariner
- Christina Webling (*)
- Deck Commander
- Jamie Wedel (*)
- Submarine Crew Petty Officer Brown
- Tamica Wiley (*)
- Special Forces Sergeant
- Chris Winegar (*)
- Paramedic
- Michael David Yuhl (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Michael Dougherty
Écriture
- Scénariste
- Michael Dougherty
- Scénario
- Zach Shields
- Scénariste
- Max Borenstein
- Histoire
- Zach Shields
Production
- Producteur exécutif
- Yoshimitsu Banno
- Producteur associé
- Shirit Bradley
- Producteur
- Alex Garcia
- Producteur
- Jon Jashni
- Co-producteur
- Cliff Lanning
- Producteur exécutif
- Roy Lee
- Producteur exécutif
- Dan Lin
- Co-producteur
- Ali Mendes
- Producteur associé
- Richard Mirisch
- Producteur exécutif
- Kenji Okuhira
- Co-producteur
- Maricel Pagulayan
- Producteur
- Mary Parent
- Producteur
- Brian Rogers
- Producteur exécutif
- Zach Shields
- Producteur
- Thomas Tull
- Producteur exécutif
- Barry H. Waldman
Musique
- Musique
- Bear McCreary
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Lawrence Sher
Montage
- Monteur
- Roger Barton
- Monteur
- Bob Ducsay
- Monteur
- Richard Pearson
Casting
- Directeur de casting
- Sarah Finn
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Scott Chambliss
Direction artistique
- Mpc
- Ravi Bansal
- Directeur artistique
- John Dexter
- Directeur artistique
- Natasha Gerasimova
- Additional photography
- Chris Giammalvo
- Supervising art director
- Richard L. Johnson
- Reshoots
- Alex McCarroll
- Directeur artistique
- Harry E. Otto
- Directeur artistique
- David Scott
- Directeur artistique
- Thomas Valentine
Décors
- Décorateur
- Amanda Moss Serino
Costumes
- Costumes
- Louise Mingenbach
Maquillage
- Coiffeur
- Suzanna Boykin
- Maquillage
- Jamie Cline
- Maquillage
- Nancy Cummings
- Maquillage
- Chris Diamantides
- Key makeup artist
- Kimberly Felix
- Chef maquilleuse
- Joel Harlow
- Coiffeur
- Deaundra Harris-Metzger
- Co-hair department head
- Jules Holdren
- Key makeup artist
- Jack Lazzaro (Second unit)
- Maquillage
- Hagen Linss
- Maquillage
- Ashley McGuire
- Coiffeur
- Tracey Moss
- Maquillage
- Bridget O'Neill (Vera Farmiga, additional photography)
- Barbier
- Victor Paz
- 2nd unit makeup artist
- Brie Puneky
- Background makeup supervisor
- Duane Saylor
- Additional makeup artist
- Matt Sprunger
- Department head hairstylist
- Yolanda Toussieng
- Chef maquilleuse
- Adam Walls (Second unit)
- Maquillage
- Leigh Ann Yandle
Direction de production
- Directeur de post-production
- Caitlin Thornton
- Superviseur de la production
- Susan Ehrhart
- Directeur de production
- Vinay Gautam
- Manager
- Jackie Kroopf (Physical production)
- Superviseur de la production
- Austin Lapierre (2nd unit chile, mexico, boston)
- Directeur de post-production
- Yugo Nakamura
Assistant réalisateur
- Réalisateur deuxième équipe
- Thomas Robinson Harper
- Premier assistant réalisateur
- Jason Inman (Los angeles)
- Deuxième assistant réalisateur
- Nathan Kimball (Photographie additionnelle)
- Premier assistant réalisateur
- Cliff Lanning
- Second deuxième assistant réalisateur
- Kristina Massie
- Key second assistant director
- Dixon McPhillips
- Premier assistant réalisateur
- David Mendoza (Boston Unit)
- Additional photography
- Josh Montes (Assistant director)
- Deuxième assistant réalisateur
- Crystal Munson
- Assistant réalisateur
- Hailey Oltman
- Second deuxième assistant réalisateur
- R. Ben Parker (Photographie additionnelle)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Gregory Santoro
- Deuxième assistant réalisateur
- Telma Silva (Mexico Unit)
- Premier assistant réalisateur
- Marvin Williams (Second unit)
Département artistique
- Storyboard artist / visual development supervisor
- Matt Allsopp
- Assistant directeur artistique
- Marlie Arnold
- Décorateur
- A.J. Austin
- Conception des décors
- Brian Baker
- Welder
- Chris Baker
- Construction foreman
- Michael Q. Banks
- Creature designer
- Ken Barthelmey
- Assistant accessoiriste
- Kip Bartlett
- Storyboardeur
- Richard Bennett
- Set buyer / set buyer
- Dustin Berry (Nouvelles prises)
- Lead sculptor
- Sarena Bhargava
- Concept artist
- Richard K. Buoen
- Décorateur
- Jameson Buston (Photographie additionnelle)
- Chef constructeur
- Greg John Callas
- Storyboardeur
- Robert Castillo (Promo team)
- Coordinatrice département artistique
- Katelyn Cocherell (Set decoration - reshoots)
- Art assistant
- Paul J. Correa
- Conception des décors
- Tim Croshaw
- Conception des décors
- Kevin Cross
- Conception des décors
- Nick S. Cross
- Senior illustrator
- Matthew Cunningham
- Propmaker
- Peter Damien
- Assistant construction accountant
- Philip DeVay
- Illustrator
- John Dickenson
- Concept artist
- Adam Dougherty
- Art department production assistant
- Tracy Dougherty (Photographie additionnelle)
- Sculptor
- Val I. Deikov
- Prop designer
- John Eaves
- Concept model maker
- Dan Engle
- Graphics coordinator
- Keith S. Farley
- Supervising paint foreman
- Francesco Ferrara
- Concept illustrator
- Warren Flanagan
- Concept artist
- Tim Flattery
- Fabricator
- Matthew Lee Flory
- Visual consultant
- John Fox
- Art assistant
- Katie Frank (Katharine Frank)
- Concept model maker
- Jeff Frost
- Construction medic
- Jennifer Allyson Galbreath (Jennifer Allyson Galbreath)
- Construction medic
- John Galbreath
- Assistant accessoiriste
- Thomas J. Garrigan
- Model maker
- Adam Gelbart
- Stand-by painter
- Joey Genitempo
- Chef d’équipe déco
- Sean Ginevan
- Accessoiriste
- Clark Grimes
- Digital asset manager
- Joel Thomas Guros
- Graphiste
- Heath Hancock
- Scenic artist / second unit stand-by painter
- Nicholas Hatfield
- Scenic artist
- Derek J. Hawthorne
- Additional photography / assistant art director
- Brittany Hites (Photographie additionnelle)
- Propmaker
- Jason Alan Hoffman
- Décorateur
- Randi Hokett (Reshoots & insert unit - Los Angeles)
- Chef décorateur
- Alan Hook (Photographie additionnelle)
- Digital asset manager
- Julia Hiroko Howe
- Senior conceptual designer
- George Hull
- Playback graphics
- Andrew Jarvis
- Décorateur de plateau
- William Craig Johnson (Second unit)
- Gangboss
- Ty Jones Jr.
- Conceptual artist
- Justice Joseph
- Assistant props
- Ariel R. Kaplan
- Concept artist
- Ivan Khomenko (MPC)
- Construction auditor
- Lisa M. Kittredge
- Prop maker gang boss
- Kenji Kondo
- Conception des décors
- Mayumi Konishi-Valentine
- Décorateur
- Blade Ladish (Photographie additionnelle)
- Concept artist
- Leandre Lagrange
- Set painter
- Adam Lahr
- Concept artist
- Thang Le (ILM)
- Conception des décors
- Carlton Lee Jr.
- Conception des décors
- George Lee
- Concept artist
- Simon Lee
- Art assistant
- Sarah Lopez
- Assistant département artistique
- Jess Madia
- Sculptor
- Christine Mahuna
- Conception des décors
- Carla Martinez
- Conception des décors
- Daniela Medeiros
- Concept illustrator
- Sebastian Meyer
- Key illustrator
- Sam Michlap
- Additional on-set dresser
- Garry Moore
- Gang boss
- Paul Mugavero
- Concept artist
- Luca Nemolato
- Accessoiriste
- Erica Nese
- Concept artist
- Gia Nguyen
- Coordinatrice département artistique
- Katharina Nimmervoll
- Concept artist
- Jamie O'Hara
- Menuisier
- Pat Oldknow
- Propmaker gangboss
- Jose F. Garcia Pineda
- Décorateur
- Kyle S. Plowden (Nouvelles prises)
- Conception des décors
- Anne Porter
- Construction foreman
- Bert Rodriguez
- Concept artist
- Maury Ruiz
- Concept artist
- Farid Sandoval
- Foreman
- Osvaldo Santana (Mexico)
- Illustrator
- Nathan Schroeder
- Previs artist
- Ryan Schubert (Day For Nite)
- Lead graphic designer
- Clint Schultz
- Scenic painter
- Heath L. Sewell
- Décorateur
- Brook Shafer
- Concept designer
- Dean Sherriff
- Concept artist
- Gloria Shih
- Senior illustrator
- Emmanuel Shiu
- Menuisier
- Dan Shoen
- Paint foremen
- Peter Sikkelee
- Graphiste
- Shaquana Simmons (Photographie additionnelle)
- Décorateur
- Chuck Sitero
- Assistant directeur artistique
- Lauren Slatten
- Décorateur plateau
- Eitan Sonnenberg
- Labor foreman
- Victor Stech
- Conception des décors
- Ed Symon
- Concept artist
- Kouji Tajima
- Welder gang boss
- Marc Tantin
- Painter
- Felentae Maryiah Terrell
- Accessoiriste
- Colin Thurston
- Assistant accessoiriste
- Cristina Thurston (Mexico Unit)
- Concept artist
- Stephen Todd (ILM)
- Coordinatrice département artistique
- Nicholas Urbano (Photographie additionnelle)
- Sculptor gang boss
- Cuitlahuac Velazquez
- Storyboardeur
- Joel Venti
- Concept artist
- Joshua Viers
- Construction foreman
- Joe Voltolin
- Concept artist
- Chris Voy (ILM)
- Utility gangboss
- Chris Watson
- Utility
- Derek Wilga
- Laborer forman
- Jerome Wilga
- Conception des décors
- Randall D. Wilkins
- Storyboardeur
- Anthony Winn
- Conception des décors
- Robert Woodruff
- Conception des décors numériques
- Jane Wuu
- Creature designer
- Bryan Wynia
- Coordinatrice département artistique
- Christine Youngstrom
- Concept artist
- Stephen Zavala (ILM)
- Concept artist
- Milena Zdravkovic
- Construction buyer
- Armin J. Zellers
- Sign writer
- Chris Zimmerman
Son
- Sound designer / supervising sound editor
- Erik Aadahl
- Perchiste
- Ian Bender (Nouvelles prises)
- Sound effects editor
- Malte Bieler
- Enregistreur post-syncho
- Emad Borjian
- Perchiste
- Ricardo Cabrera (Second unit Mexico)
- Perchiste
- C. Douglas Cameron
- Sound effects editor
- Matt Cavanaugh
- Mixage post-syncho
- Greg Crawford (Atlanta)
- Mixeur bruitages
- Jack Cucci
- Bruiteur
- John T. Cucci
- Enregistreur post-syncho
- Mario De Socio
- 2nd unit sound utility
- Nikki Dengel
- Mixage post-syncho
- Simon Diggins
- Mixage son
- Bill Donnelly (Promos)
- Mixeur bruitages
- Richard Duarte
- Enregistreur post-syncho
- Aidan Dykes
- Perchiste
- Benjamin Farthing (Second unit)
- Mixage post-syncho
- Jay Fisher
- Opérateur son
- Rodney Gurule (2nd unit / production sound mixer: additional)
- Re-recording mix technician
- Geraldo Gutierrez (ATMOS & 7.1/5.1/2.0 Nearfield)
- Sound utility-second unit
- Colin Heath
- Bts sound
- William Hirsch (William E. Hirsch)
- Additional sound mixer
- Chris Howland
- Chef monteur son
- Jason W. Jennings
- Sound designer
- Brandon Jones
- Sound effects editor
- Dan Kenyon
- Chef monteur bruitages
- Jonathan Klein
- Sound utility
- Alana Knutson
- Mixeur réenregistrements
- Tim LeBlanc
- 2nd assistant sound editor
- Veronica Li
- Perchiste
- Colt Logan (Day player)
- Playback operator
- John Maskew (Earwig technician)
- Opérateur son
- Whit Norris
- Chef monteur son
- Nancy Nugent
- Mixage son
- Santiago Núñez (Second unit Mexico)
- Bruiteur
- Dan O'Connell
- Mixeur réenregistrements
- Tom Ozanich
- Assistant éditeur son
- Emma Present
- First assistant sound editor
- Jesse Rosenman
- Additional recordist
- Jake Slaney
- Re-recording mix technician
- Unsun Song
- Mixage post-syncho
- Aaron Southerland
- Monteur dialogues
- John C. Stuver
- Chef monteur son
- Ethan Van der Ryn
- Sound designer
- Tim Walston
- Mixage post-syncho
- Dave Wilson (Atlanta)
Effets spéciaux
- 2nd unit special effects
- Eric Allard
- Special effects foreman
- David Amborn
- Fx td
- Vincent Desilets
- Special effects foreman
- Eric Dressor
- Special effects foreman
- Randy Fitzgerald
- Superviseur effets spéciaux
- Eric Frazier
- Pyrotechnician
- Skylar Gorrell
- Technicien effets spéciaux
- Keith Owen Harris
- Effets spéciaux
- Richard Jacobs
- Technicien effets spéciaux
- J.J. Madaris
- Legacy Effects Creature Design Supervisor
- Shane Mahan
- Sculptor
- Tim Martin (Creature design) (Tim Martin)
- Technicien effets spéciaux
- Wayne Rowe
- Digital designer
- Pio Paulo Santana (Legacy Effects)
- Technicien effets spéciaux
- Andi Sowers
- Special effects foreman
- James G. Thomas
- Technicien effets spéciaux
- Mitch Toles
- Effets spéciaux
- Durk Tyndall
- Technicien effets spéciaux
- Jamie Waxman
- Studio coordinator
- Damon Weathers (Legacy Effects)
- Technicien effets spéciaux
- Dan Yeager
Effets visuels
- Compositeur numérique
- Amin Ben Abdallah
- Visual effects technical director
- Carlos Acevedo
- Lighting lead
- Sushant Acharekar (Dneg)
- Techanim artist
- Juan Pablo Acosta (Juan Pablo Acosta Duarte)
- Assistant de production
- Tasmin Adams (Double negative)
- Lead FX TD
- David Adan (Ollin VFX)
- Lookdev lead
- Douglas Addy
- 2D supervisor
- Illia Afanasiev
- VFX Production Assistant
- Irais Aguilar (OllinVFX)
- Compositor
- Lydia Aguilar (Dneg)
- Matchmove & RotoAnimation
- Wakeel Ahmad (MPC)
- Lead fx artist
- Arif Akca (MPC)
- Fx artist
- Charlotte Akehurst
- Head of layout
- Mashi Akiyama (MPC)
- Rotoscope artist
- Adrian Alanis
- Pipeline td
- Nigel Allan
- Animateur
- Pier-Olivier Allard
- Lead environment artist
- Khalid Almeerani
- Compositeur numérique
- Nahuel Alvarez Levalle (Ollin VFX)
- Compositor
- Carlos Alvarez (Dneg)
- Coordinateur effets visuels
- David Jimenez Alvarez
- Modeling TD
- Ricardo Alves (MPC)
- Paint artist
- Mauricio Amezcua Arregui
- Build lead
- Abhishek Amin
- Visualization artist
- Robert Anaya (The Third Floor Inc)
- Directeur effets visuels
- Craig Andujar (Legendary Entertainment)
- Lighting technical director
- Gerald Ang
- Lighting technical director
- Chris Archinet
- Global head of layout
- Paul Arion (Dneg)
- Systems administrator
- Haruniya Ariyarajah (MPC Film)
- Senior creature TD
- Pétur Arnórsson
- Department coordinator
- Jyoti Arora (Roto paint and outsource)
- Head of layout
- Ruth Asensio (Dneg)
- Modelling td
- Atanas Atanasov (Framestore)
- Lead texture artist
- Peter Aversten
- Stereo coordinator
- Elden Avila
- Compositor
- Evelyn Anaid Avilés Ramírez (Ollin VFX)
- Lead creature modeler
- Daniel Axelsson (Double negative)
- Éclairagiste
- Cecilia Azyhadeé
- Coordinateur effets visuels
- Jola B. Reyes
- Compositor
- Alireza Babarahimloo (Dneg)
- Compositor
- Thomas Bacanu (Dneg)
- Environment artist
- Charles Bahous (MPC)
- Lighter
- Kenneth Bailey
- Senior texture artist
- Jesse Balodis
- Éclairagiste
- Nicolas Barbier
- Effets visuels
- Lorna Barnshaw (Clear Angle Studios)
- Compositeur numérique
- Hugo Barragán Gamboa (Ollin VFX)
- Digital matte painter
- Jimmy Barragán (Ollin VFX)
- Effets visuels
- Rohan Barve
- Modelling td
- Prashant Bavariya (Dneg)
- Research and development
- Tammy Baylis
- CG artist
- Eliott Beaudon (Raynault VFX)
- Software developer
- Matthew Beddome
- Head of creative operations
- Leah Beevers
- Effets visuels
- Loïc Beguel
- Rigging td
- Asaf Ben Zur
- HOD crowd simulation
- Chris Bending (MPC)
- Éclairagiste
- Leon Berlis
- Lead fx
- Lele Berti (Method Studios) (Emanuele Berti)
- Éclairagiste
- Raphael Beyaert
- Research and development lead
- Dheeraj Bhadani
- Texture artist
- Harshit Bhargava
- Visual effects production manager
- Jatin Bhavsar
- Lighting td
- Shidhyesh Bhogle
- Creature technical director
- Steven Bills (Dneg)
- Effets visuels
- Babak Bina
- Fx technical director
- Ajay Bisht
- Compositeur numérique
- Peter Blackburn
- Digital compositing supervisor
- Olivier Blanchet (Rodeo FX)
- Effets visuels
- Kristina Blanes
- Senior visual effects coordinator
- Ann-Marie Blommaert (Method Studios)
- Directeur de la photographie effets visuels
- Robert Bock
- Effects artist
- Dan Bodenstein (Method Studios)
- Lead cg coordinator
- Ariane Boisvert (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Alejandro Bonafina (Ollin VFX)
- Previs supervisor
- Austin Bonang (The Third Floor Inc.)
- Senior matte painter
- Gaëtan Borneuf
- Digital artist
- André Boulet
- Environment artist
- Boutemeur Ilyes
- Compositeur numérique
- Michael Bovberg (Double negative)
- Effects technical supervisor
- Peter Bowmar
- Fx artist
- Raul Boza (MPC)
- Environment artist
- Hope Wolf Brackin
- Layout td
- Lucas Brinkman (Method Studios)
- Environment artist
- Pascal Bruguiere (MPC)
- CG artist
- Ghislain Bruneau (Raynault VFX)
- Fx artist
- Matthieu Bruneau
- Senior compositor
- Stuart Bruzek
- Previsualization
- Brian Burks
- Digital matte painter
- Anita Börcsök
- Effets visuels
- Alexis Cabone
- Compositeur numérique
- Pedro Cal (Method)
- Coordinateur effets visuels
- Mitchell Callisch
- Compositeur numérique
- Dylan Campbell
- Modelling td
- Kenny Carmody (MPC)
- Éclairagiste
- Marcello P. Carvalho
- Lighting td
- Nick Carvalho
- Digital matte painter
- Alejandro Iván Hernández Castañeda (Method Studios)
- Layout artist
- Mariona Castilla
- Compositeur numérique
- Paco Castillo (Method Studios)
- Matte painter
- Borja N. González Castro
- Compositeur numérique
- Cristopher Caudillo López (Ollin VFX)
- Digital matte painter
- Noémie Cauvin (MPC)
- Environment generalist td Dneg
- Simona Ceci
- 3D modeller
- Kutay Cengil (Texture artist: Method Studios)
- Fx artist
- Gabriela Cervantes Celhay (MPC)
- Senior compositor
- Ezequiel Cesana (MPC)
- Lead compositor
- Juan Francisco Cevallos (Ollin VFX)
- Senior compositor
- Gregory Chalenko (Dneg)
- Fx td
- Tom Chalmers (MPC)
- Matchmove and rotoanim artist
- Varghese Chandy (MPC)
- Senior visual effects artist
- Chan-Chia Chang (MPC)
- Environment generalist td
- Diane Charlery (Dneg)
- VFX Production Assistant
- Julie Charron (Rodeo FX)
- Creature TD
- Abhisek Chatterjee (Double negative)
- Compositor
- Abhishek Chaturvedi
- Coordinateur effets visuels
- Saket Chaudhary
- Lead compositor
- Priyank Chaurasia
- Fx artist
- Benjamin Chauvet (MPC)
- Layout artist
- Paul Chavez
- Layout td
- Jason Chee (Double negative)
- Senior lighting artist
- Dan Chekanov
- Digital effects artist
- Rappy Cheng
- Visual effects assistant coordinator
- Christine Choi
- Senior matchmove artist
- Laurence Chong (Method Studios)
- Method Studios
- Crystal Choo
- Visual effects department manager
- Ann Chow
- Effects artist
- David Chow
- Senior vfx supervisor
- Eric D. Christensen (Factory VFX)
- Lighting senior artist
- Carlos Cidrais (Double negative)
- Department manager roto/paint & outsource
- Jimi Clark
- Compositor
- Erik Classen (Dneg)
- Compositeur numérique
- Pietro Coco
- Visual effects data wrangler
- Bryce Colquitt
- Senior scanning 3d artist
- David Connely (Clear Angle Studios)
- Superviseur effets visuels
- Brian Connor (Dneg)
- Senior animation supervisor
- Spencer Cook
- Rotoscoping artist
- Danira Corona (Ollin VFX)
- Data i/o
- Marlon Cowan (Dneg)
- Compositing supervisor
- J.D. Cowles
- Lead compositor
- Ernesto Céspedes
- Producteur effets visuels
- Jacynthe Côté (Raynault VFX)
- Matchmove Supervisor Double Negative
- Virender Dass
- Compositeur numérique
- Alejandro Davalos (MPC)
- Visualization artist
- Michael DeBeer (The Third Floor Inc)
- Roto/paint artist
- Vance Dehne
- Rotoscope artist
- Christian Carlos Camacho del Carpio (Rodeo FX)
- Layout artist
- Natalie Delfs
- Global head of layout
- Stanley A. Dellimore (MPC)
- Fx artist
- Jordan Delquié (MPC)
- FX & Crowd TD
- Kunal Deshpande
- Compositor
- Jon Welch (MPC)
- Vfx Lookdev Lead
- Souvik Dey
- Model td
- Pranay Dharmapuri
- Lead compositor
- Kush Dhir
- Lead render systems engineer
- Craig Dibble (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Maximiliano Dives
- Compositeur numérique
- Andrew Dohan
- Coordinateur effets visuels
- Brenna Dolan
- Systems manager mpc
- Rodney Dowers
- Fx artist
- Martin-James Doyon (MPC)
- Compositeur numérique
- Florian Dubois
- Digital matte painter
- Adrian Dudak
- Fx td
- Paul Bingham (MPC)
- Directeur artistique effets visuels
- Yannick 'Botex' Dusseault (Raynault VFX)
- Compositeur numérique
- Mrinal Dutta
- Effets visuels
- Alberto Díaz
- Senior compositor
- Karim El-Masry (Rodeo)
- Cg supervisor
- Amir Wahid Eleswy
- Producteur effets visuels
- Sara Leathem (Dneg)
- Fx artist
- Sophie Emslie (MPC)
- Effets visuels
- Antoine Engels (MPC)
- Layout artist
- Zsuzsanna Erdei (Double negative)
- Cg supervisor
- Jérome Escobar (MPC)
- Effets visuels
- Joaquin Esquivel (Animator)
- Senior producer
- Maggie Evans (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Oniel Fernandes
- Coordinateur effets visuels
- Dominique Fernet (Techanim)
- Compositeur numérique
- George Ferris (Double negative)
- Key lighting artist
- Alastair Ferris-Leak
- Effets visuels
- Carlos E. Flores
- Environment generalist td
- Christopher Ford (Dneg)
- Lead layout td
- Karim Fradin
- Compositeur numérique
- Francisco Franco (Ollin VFX)
- Fx artist
- Fabio Frangione (MPC)
- Visualization artist
- Chris Freihofer
- Fx td
- Haji Gadirov (MPC)
- Senior lighting td
- Maxime Gallois
- Effets visuels
- Dennis Anthony Gamarra Lyon (OllinVFX)
- Lighting td
- Saurabh Gandhi
- Roto/paint lead
- Vikas Ganer (Method Studios)
- Vfx compostitor
- Emmanuel García García (Ollin VFX)
- Effets visuels
- Stuart Gardiner (Clear Angle Studios)
- Lighting technical director
- Miguel Garção (Dneg)
- Visual effects line producer
- Catherine Gaucher (Raynault VFX)
- Art direction Method Studios
- Philippe Gaulier
- Texture artist
- Ulhas Gavas
- Compositor
- Tomi George
- Senior modeler
- Christina Georgieva
- Digital matte painter
- Cosmin Ghiga (MPC)
- Superviseur effets visuels
- Ray Giarratana (2ème équipe)
- Creature character designer
- Alec Gillis
- Environment artist
- Raul Gimenez (MPC)
- Fx td
- Pedro Giménez
- Modeling artist
- K.G. Ginu
- Technical animator
- Jose Gloria (MPC)
- Effets visuels
- Emanuele Goffredo
- Cg supervisor
- Erik Gonzalez (MPC / Lighting Lead: MPC)
- Matchmove artist
- Moises Gomez Gonzalez
- Compositeur numérique
- Héctor González (MPC)
- Senior layout artist
- Sivan Goundar
- Lead lighting
- Kerry Graham
- Modeler, texture and look dev artist
- Miguel A. Granados (Ollin VFX)
- Compositeur numérique
- Oded Granot (Double negative)
- Compositeur numérique
- Chris Grifasi
- Compositing supervisor
- Dave Griffiths
- Fx technical director
- Gero Grimm (Dneg)
- Software analyst, MPC
- Akshay Gs
- Fx technical director
- Xian Guan (Double negative)
- Pipeline technical director
- Gina Guerrero (The Third Floor)
- Coordinateur effets visuels
- Eloïse Guigno
- Senior modeller
- Damien Guimoneau (MPC)
- Lead layout td
- Xin Steve Guo (Double negative)
- Effets visuels
- Yu Guo
- Visual effects production assistant / visual effects production assistant
- Viktoria Gutheil (Double negative)
- Fx td
- Veselin Gyurov (MPC)
- Matte painter
- Éric Hamel (Raynault VFX)
- Double negative
- Fay Hancocks
- Creature character designer
- Glen Hanz
- Line producer
- Krishnadev Hariprasad (Dneg)
- Previsualization artist
- Dylan Harris (The Third Floor Inc)
- Digital artist
- Rick Harris (3D scanning- Clear Angle Studios)
- Effets visuels
- Ian Hartman
- Creature character design coordinator
- Michael Heintzelman (Amalgamated Dynamics)
- Chef animateur
- Justin Henton
- Technical animator
- Oliver Hermann (MPC)
- Compositeur numérique
- Misael Martinez Hernandez (Ollin VFX)
- Previs designer
- John Hewitt
- Motion capture assistant editor
- Warren Hickman (Technicolor)
- Éclairagiste
- Francisco Daniel Leana Hidalgo (MPC)
- Effets visuels
- Ruben Hinarejos
- Compositor
- Andrew Hogden
- Roto/paint artist
- Rosemma Hollis
- Texture supervisor
- Justin Holt (Method Studios)
- Previs production manager
- Katie Hooten
- Effets visuels
- Russell Hopwood
- Compositor
- Shailey Horne
- Coordinateur effets visuels
- Matt Howsam
- Effets visuels
- Spencer Howson (Factory VFX)
- Digital effects artist
- Jacob Hunt
- Matchmove artist
- Seung Rok Hwang (Method Studios)
- Compositeur numérique
- Benoit Imbert (MPC)
- Compositeur numérique
- Lia Ioanniti
- Creature character designer
- Darnell Isom
- Effects technical director
- Larinin Ivan (Double negative)
- Fx technical director
- Carl Jackson
- Compositeur numérique
- Lionel Jacobs
- Compositor
- Cale Jacox (Method Studios)
- Lead creature fx td
- Rohit Jain
- Layout artist
- Digger Jensen (Dneg)
- Éclairagiste
- Asbjørn Jenstad (MPC)
- Senior matte painter
- Dragos Jieanu
- Data i/o
- Adam Johannesson (Dneg)
- Compositeur numérique
- Ingrid Juliao (Ollin VFX)
- Modeling TD
- Romeo Julien (MPC)
- Key dmp
- JaeHee Jung
- Compositor
- Corey Just
- Environment generalist DNEG
- Arvind Keru Kachare
- Senior LookDev TD
- Spiros Kalomiris
- Compositeur numérique
- Swapnil Kamle (Double negative)
- Rotoanimation artist
- Anurag Kapil
- Line producer
- Vinay Karunakar
- Pipeline technical director
- Dushyant Kashyap (Double negative)
- Senior compositor
- Alban Kasikci (MPC)
- Layout artist
- Benjamin T. Kay
- Project manager
- Ian Kelly
- Senior layout artist
- Martin Kelly
- Lighting td
- Swapnil Kevat
- Pre-visualization artist
- Mason Khoo
- ScreenX producer
- Se-kwon Kim
- Visual effects assistant coordinator
- Tyra Janelle King
- Creature technical director
- K. Kothandaraman
- Compositeur numérique
- Jaye Krebs
- Lookdev td
- Divya Kumar Vij (Double negative)
- Roto vfx/alien
- Ashwin Kumar
- Coordinateur effets visuels
- Kranthi Kumar
- Modelling and texturing artist
- Madhav Kumar
- Software analyst
- Sergio Pérez (MPC)
- Lead lighting td
- Ashutosh Kushe (Dneg)
- Previsualization artist
- Alyssa Kyzer
- Environment artist
- Björn Kähler (MPC)
- Effets visuels
- Kristian Kück (MPC)
- Effects technical director
- Daniel Labossiere (Dneg)
- Compositeur numérique
- Mariano Lacerna
- Techvis supervisor
- David Lamb (The Third Floor Inc.)
- Compositeur numérique
- Andréanne Lamoureux (Rodeo FX)
- Compositor
- Pascale Lamoureux-Miron (Dneg)
- Techvisualization artist
- Josh Lange (Day For Nite)
- Visual effects project manager
- Louis-Charles Lapointe (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Luis Uriel Lara (Ollin VFX)
- CG artist
- Etienne Laroche (Raynault VFX)
- Animateur
- Lok-Kei Law (MPC)
- Visual effects production manager
- James Ledwell
- Coordinateur effets visuels
- Melissa Lee
- Fx artist
- SolHee Lee
- Effets visuels
- Julien Lefebvre
- Éclairagiste
- Axel Leflon (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Mickey Levy
- Rotoscoping supervisor
- Nora León (OllinVFX)
- Stereographer
- David Lieberman
- Producteur effets visuels
- Brice Liesveld
- Senior effects artist
- Tong Jason Lin
- Éclairagiste
- Joseph Matthew Linares
- Compositing artist MPC
- Lingesh.m (Compositer and matchmove artist)
- System engineer
- Curtis Linstead (Raynault VFX)
- Visual effects editor
- Rachel Litz (Method Studios)
- Vfx production coordinator
- Victoria Liu
- Fx artist
- Welson Liu (MPC)
- Texturing artist
- Jacob Victor Lobo (At Dneg)
- Compositeur numérique
- Purva Lokhande (MPC)
- Fx td
- Steffan Lones (MPC)
- Compositeur numérique
- Gabriel Lopez (MPC)
- Effets visuels
- Kumbu-Ki-Lutete Lord Ted Mabika
- Compositeur numérique
- Pedro Loza López (Ollin VFX)
- Integration department manager
- Susan Ma (Method Studios)
- Senior digital modeller
- Andreas Maaninka (Double negative)
- Legacy Effects Supervisor
- Lindsay MacGowan (Creature character designer)
- Cg supervisor
- Francois Madere
- Senior texture artist
- Sanjay Mahajan (Dneg)
- Senior effects artist
- Shaffi Mahammad (MPC)
- Matchmove & rotoanim artist
- Dipen Majmundar (MPC)
- Previsualization
- Mike Makara
- Effects technical director
- Amir Manavi
- Environment artist
- Jean-Philippe Marchand (MPC)
- Fx lead
- Terry Marriott (Terry Marriott)
- Compositeur numérique
- Fran Martinez (MPC)
- Mid lighting artist
- Jose Vicente de María Martínez
- Compositor
- Alessandro Mastandrea
- Groom td
- Laurent Maynard
- Lead lighting td
- Alexey Mazurenko
- Head of production
- Lauren Knowlton-Parry (MPC Montreal)
- Visual effects editor
- George McCarthy
- Layout artist
- Bradleigh McKay (Rodeo FX)
- On-set vfx production manager
- Louise McNicholl
- Digital assets manager
- Scott McPhate
- Lighting td
- Michael Meador
- Animateur
- Ariel Rafael Suero Medina (MPC)
- Lead compositor
- Luis Jorge Medina (MPC)
- Sequence supervisor
- Juan Melgoza (Factory VFX)
- Effets visuels
- Xany Mendez (Ollin VFX)
- Effects artist
- Jie Meng (Method Studios)
- Digital effects artist
- Jackie Mills (Roto Prep supervisor)
- Technical animator
- Baptiste Miquel (MPC)
- Compositeur numérique
- Shane Miranda (Rodeo FX)
- Senior technical animator
- Chirag Mistry (Method Studios)
- Compositor
- Akmal Mlahaili
- Coordinateur effets visuels
- Shrijeet Modi
- Crowd td
- Sunna Mogensen
- Senior compositor
- Farhad Mohasseb
- Lead compositor
- Snehal Kumar Mohapatra (MPC)
- Digital matte painter/environment artist
- Kobi Moldavski (Double negative)
- Effects technical director
- Damiano Moltisanti (Double negative)
- Technical animator
- Daniel Morales (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Geraldine Morales (Legendary Entertainment)
- Superviseur effets visuels
- Yabin Morales (Ollin VFX)
- Sr.Compositor
- Kapil More (MPC)
- Technical animator
- Alexia Moreno Obando (MPC)
- Fx td
- Fernando Morillo (MPC)
- CG artist
- Stéphanie Morin (Raynault VFX)
- Mpc
- Zac Morris
- Coordinateur effets visuels
- Emily C. Moye
- Effets visuels
- Pradeep Mynam
- Coordinateur effets visuels
- Monish Nair
- Fx td
- Hedi Namar
- Compositeur numérique
- Rc Nandhu
- Senior background prep artist
- Vikramshil Narwade (MPC)
- Compositeur numérique
- Paresh Navlakha
- Compositeur numérique
- Danel Nehmad (Ollin VFX)
- Previs artist
- Matthew Newhart
- Senior visual effects artist
- Giang T. Nguyen (MPC)
- Crowd td
- Sergio Nieto Albero
- Compositeur numérique
- Jesse Johnston (Ollin VFX)
- Fx td
- Robin Nordenstein
- Coordinateur effets visuels
- Ximena Novoa (Ollin VFX)
- Global production supervisor
- Adam O'Brien-Locke (Rodeo FX)
- Storyboard coordinator
- Keith O'Hara
- Environment artist
- Fryderyk Obuchowicz (MPC)
- Compositeur numérique
- Daniella Olea
- Fx td
- Miguel Angel Ortiz Rivera (Double negative)
- Tools developer
- Simon Ouellet (Raynault VFX)
- Layout artist
- Nya Ouellette-Ranger
- Compositeur numérique
- Naoki Oyagi
- Lead fx
- Timucin Ozger (MPC)
- Environment artist
- Joaquin Paez (MPC)
- Visual effects accountant
- Vicki Vaughan Page
- Producteur effets visuels
- Maricel Pagulayan
- Visual effects production assistant
- King Louie Palomo (Dneg)
- Environment/generlist td
- Richard Pang (Double negative)
- Lead digital artist
- Joan Panis
- Paint & prep artist
- Praveen Kumar Sharma Parasnath (Double negative)
- Effets visuels
- Daniel Pardo
- Effets visuels
- Bradley Parker
- Visualization artists
- Michael Parks (The Third Floor)
- Compositor
- Lucas Pascale-Pallotta
- Previs artist
- Andres Patarroyo
- Compositeur numérique
- Dipika Patel
- Head of lidar
- Nikul Patel (Clear Angle Studios)
- Monteur effets visuels
- Ajay Patidar (Dneg)
- Postvis coordinator
- Theresa Patten-Koeckert (The Third Floor)
- Texture painter
- Paul H. Paulino (Method Studios)
- Effets visuels
- Raul Perez
- Fx td
- John Perrigo
- Visualization artist
- Linda Petch
- Éclairagiste
- Antoine Petitgand (Rodeo FX)
- Vfx recruiter
- Bethany D. Phillips
- Bg prep artist
- Tananuch Phosri
- Effets visuels
- Marc Picco
- Compositor
- Ezra Pike (Double negative)
- Generalist technical director
- Gianluca Pizzaia (Dneg)
- CG artist
- Cyril Plusse (Raynault VFX)
- Modeling artist
- Nilesh Pobatti (Double negative)
- Compositing supervisor
- Vincent Poitras (Raynault VFX)
- Compositeur numérique
- Pablo Pollaci (Ollin VFX)
- Build supervisor
- Ganesh Poojari (Double negative)
- Software lead
- Nick Pope
- Head of layout
- Etienne Poulin St-Laurent (Rodeo FX)
- Model td
- Kiran Prabhu
- Layout td
- Kristin Pratt
- Visual effects data wrangler
- Andrew Prescott
- Effets visuels
- Francis Prince
- Head of stereo editorial
- Richard Pring (Dneg)
- Directeur de production
- Stewart Probert (Clear Angle Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Paige Prokop
- Compositeur numérique
- Jakub Pruszkowski (Double negative)
- Layout technical director
- Rémi Pécout
- Effets visuels
- Cédric Quach
- Vfx recruiter
- Paul Patrick Quinn
- Senior vfx coordinator
- Pranoy Roy Chowdhury (Pranoy Roy Chowdhury)
- Senior digital compositor
- Marko Radinkovic (Double negative)
- Compositor
- Sathya Rajarajan
- Vfx lighting artist
- Pramod Rohidas Rajguru
- Matchmove artist
- Rakesh_Mukherjee (MPC)
- Fx artist
- Nicolas Ramiro Cotallo (MPC)
- Crowd td
- Marcos Ramone
- Compositeur numérique
- Amet Ramos Carpio
- Senior stereoscopic compositor
- Ryan Ramsey
- Compositeur numérique
- Naveesh Kumar Rana
- Superviseur effets visuels
- Mathieu Raynault (Raynault VFX)
- Digital matte painter
- Nikolay Razuev
- Animateur
- Janine Recio
- Animateur
- Matthias Reiche (Dneg)
- Environment generalist td
- Gábor Reikort (Dneg)
- Fx artist
- Mike Rhone
- 2D VFX Runner
- Jordan Rice
- Effets visuels
- Mnandi Ridley (Clear Angle Studios)
- Digital matte painter
- Guy Riessen (MPC)
- Crowds supervisor
- Tim Riley (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Alexandra Robert (Rodeo FX)
- Technical director
- Benoit Robert (MPC)
- Compositor
- Evelyne Robert
- Compositor
- Andrew D. Roberts
- Superviseur effets visuels
- Guillaume Rocheron
- Coordinateur effets visuels
- Yasuri Adrianela Ariza Rodríguez (Ollin VFX)
- Lookdev lead
- Casey Rolseth (Method Studios)
- CG artist
- America Romero (Ollin VFX)
- Digital artist
- Ryan D. Romero
- Sr Layout Artist
- Philip Rosado
- Lighting technical director
- Sergio Rosas
- Effets visuels
- Ajay Roshan (MPC)
- Texturing technical director
- Valentina Rosselli
- Lead compositor
- Maya D. Roza
- Technical animator
- Alexandro Rubio
- Senior matchmover
- Angel Gil Ruiz
- Compositeur numérique
- Gabriela Espinosa Ruiz (Ollin VFX)
- Fx td
- Rupeshpatil (Dneg)
- Senior animator
- Yves Ruprecht (MPC)
- Senior FX TD
- Jake Rusch (Dneg)
- Effets visuels
- Timothy Russell
- Éclairagiste
- Naveen Sabesan
- Stereo compositor
- Hossein Sabouri
- Senior vfx compositor
- Stephanie Saillard
- Software analyst
- Paul Saju (MPC Film)
- Cg supervisor
- Rhys Salcombe (Double negative)
- Effets visuels
- Anurag Salekar
- Lead compositor
- Patil Sangram
- Senior crowd technical director
- Pedro Amaro Alpiarça Santos (MPC)
- Render Technician/Data IO
- Ashwin Sareen (Method Studios)
- Lead compositor
- Sarika Salian
- Lighting td
- Abhishek Sarkar
- Lead texture artist
- Bikram Sarkar
- Superviseur effets visuels
- Daryl Sawchuk (Method Studios)
- Mid Lighting Technical Director
- Eric Schultz (Double negative)
- Éclairagiste
- Nicolas Scuntaro (Rodeo FX)
- Fx artist
- Marco Semeraro (MPC)
- Senior compositor
- Joydip Sen
- Software/rendering engineer
- Joshua Senouf (MPC)
- Sr cg artist
- Diego Sepetich
- Coordinateur effets visuels
- Michelle Sergeant
- Visual effects production assistant
- Joseph Servodio
- Matte painting supervisor
- Rasoul Shafeazadeh (Method Studios)
- Senior FX TD
- Ashfaq Shaikh (MPC)
- Technical animator
- Yi Shan (Method Studios)
- Digital artist
- Adithya Sharma
- Effets visuels
- Aditya Sharma (MPC)
- Matchmove artist
- Deepakkumar Sharma (Dneg)
- Lookdev td
- Mundel Shaurya (Dneg)
- Senior compositor
- Dilish Shetty
- Compositor
- Chia Yu Shih (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Sammy Shikaze
- Effets visuels
- Shravankumark
- Fx artist
- OmKrishna Shrestha
- Matchmove and rotoanim artist
- Bhat Shridhar (MPC)
- Digital artist
- Shrinidhi (MPC)
- Lookdev td
- Arpit Shukla
- Compositeur numérique
- Maheshwar Shukla (MPC)
- Compositeur numérique
- Shyamchand
- Senior modeler
- Javed Siddiqui (Dneg)
- Texturing TD
- Anthony Sieben (MPC)
- VFX department production manager
- Nitin Singh
- Effets visuels
- Pratik Pradeep Singh
- Compositor
- April Singleton
- Data i/o
- Korn Singprasong (Double negative)
- Technical director
- Emily Sison
- Senior texture artist
- Stephan Skorepa (MPC)
- Vice president
- Dane Allan Smith (The Third Floor)
- Effets visuels
- Jonty Smith (Clear Angle Studios)
- Lead modeler
- Robert Smith (Method Studios)
- Previsualization coordinator
- Kimberly Wasson (Kimberly Wasson)
- Compositeur numérique
- Abhijith Soman (MPC)
- Stereoscopic 3D producer
- Glorivette Somoza
- Onset vfx supervisor
- Sepp Sonntag (MPC)
- Effets visuels
- Doug Spilatro
- Texture artist dneg
- Anshul Kumar Srivastava
- Fx td
- Sudhanshu Srivastava (Method Studios)
- Senior concept designer / senior matte painter
- Igor Staritsin
- Vfx assistant
- Travis Starr
- Digital asset manager
- Joshua Steele
- Vfx td
- Boyan Stoyanov
- Effets visuels
- Abhijeet Suryawanshi
- Senior compositor mpc
- Nitesh Sutrave
- Previs supervisor
- Rpin Suwannath
- Compositor
- Michael J. Sweetser (Dneg)
- Fx supervisor
- Albert Szostkiewicz (DNEG / lighting supervisor: DNEG)
- Assistant visual effects editor
- Lorena Talpan
- Stereo production coordinator
- James Tam
- Lead environment
- Yannick Tan (MPC)
- Character artist/Modeling TD at MPC
- Hesham Tawfik
- Compositeur numérique
- Eric Tetreault
- Modeling TD
- Shashank Thakur (Double negative)
- Cg supervisor
- Sylvain Theroux (Raynault VFX)
- Vfx pa
- Jessica L. Therrien (Boston Plate Unit)
- Head of software
- Olivier Thibaut (Method Studios)
- Coordinateur effets visuels
- Amelie Thomas (Raynault VFX)
- Department Manager
- Jithendran Thottupurath (MPC)
- Camera tracker
- Alexander Tirasongkran (Rodeo FX)
- Prep artist
- Anoop Tiwari
- Compositeur numérique
- Tim Tobin (Double negative)
- Paint artist
- Alexandra Torelli (Rodeo FX)
- Visual effects manager
- Katie Torunian
- Effets visuels
- Chloé Tousignant
- Postvis lead
- Fabio Tovar (The Third Floor)
- Matte painter
- Mai-Anh Tran (Rodeofx)
- Effets visuels
- Diego Trazzi
- Compositeur numérique
- Saurabh Tripathi (MPC)
- Environment td
- Alexandre Trudel (MPC)
- Visualization artist
- Hans Tsai (The Third Floor Inc)
- Fx discipline td
- Lakshika Udakandage (MPC)
- Effets visuels
- Dimitri Uradovskiy
- Look development td
- Patryk Urbaniak (Dneg)
- Fx td
- Christine Uyemura (MPC)
- Technical support
- Viral Vadalia (Double negative)
- MPC / visual effects coordinator
- Emanuela Valente
- Coordinateur effets visuels
- Andrew Van Midde
- Lighting technical director
- Olivier Van Zeveren
- Visual effects accountant
- John D. Vaughan
- Digital matte painter
- Jan Vavrusa (MPC)
- Compositor
- Eduardo David Vazquez (Ollin VFX)
- Fx artist
- Marta Lucia Velasco
- Digital matte painter
- Benoit Vervier
- Pipeline td
- Christian Vizcarra Kury (Christian Vizcarra Guerrero)
- Directeur effets visuels
- Alejandro Diego von Dorrer (Ollin VFX)
- Compositeur numérique
- Eva Matthes (Dneg)
- Compositor
- Mael Vortemann (Dneg)
- Digital matte painter/environment artist
- Michael Wachniak (Double negative)
- Vfx production manager
- Heide Waldbaum
- Effets visuels
- Will Wallace
- Digital matte painter
- Gongjin Wang (MPC)
- Digital artist
- Pablo Wang
- Creature TD
- Qiao Wang (Method Studios)
- Cyber scanning technician
- Joe Warner Jr. (Clear Angle Studios)
- Previsualization artist
- Adam Waters (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Chris Waters
- Digital artist
- Hazel Weatherall (3D Scanning)
- Creature character designer
- Simon Webber
- Effets visuels
- Stuart Whelbourn (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Shaina Wiarda
- Vfx production manager
- Andreas Wieland
- Visual effects production assistant
- Romane Wingerter (Raynault VFX)
- Visual effects supervisor / visual effects supervisor
- Robert Winter (MPC)
- Effets visuels
- Andrew Winters
- Producteur effets visuels
- Philipp Wolf (MPC)
- Producteur effets visuels
- Christal Wolgamott (Factory VFX)
- Producteur effets visuels
- Steve Won
- Concept artist
- Seungjin Woo (Double negative)
- Mpc
- Mike Woodhead (Senior Data Capture TD)
- Creature character designer
- Tom Woodruff Jr.
- Compositeur numérique
- Jiacheng Xu (Double negative)
- Roto artist
- Marvin Yanez
- Compositor
- Jesús L. Yapor
- Senior lighting artist
- Konstantin Yarosh
- Animateur
- Yuen-Ki Yu (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Alexa Zakaib
- Lead layout td
- Lawrence Zalasky (Double negative)
- Senior character texture artist
- Chris Zammit (Dneg)
- Environment generalist td
- Carles Zamorano (Dneg)
- Technical support
- Shawna Zegarra
- Compositeur numérique
- Alvaro Zendejas
- Fx artist
- Chen Zhao
- Directeur artistique
- Loic Zimmermann (MPC)
- Senior FX TD
- Xuan Zou (MPC)
- Layout artist
- Ignacio Valencia Zúñiga (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Juan Pablo Rainieri (*)
- Effets visuels
- Ruben Gerardo Alfaro Moreno (*)
- Previs artist
- Noah Sage Amrani (*) (The Third Floor)
- MoCap Costume Maker
- Maxy Bebber (*)
- Rodeo FX
- Stephanie Chaya (*)
- MoCap Costume Supervisor
- Fon Davis (*)
- Previs artist
- Javier J. Espinoza (*) (The Third Floor)
- Coordinateur effets visuels
- Thomas Scott Holland (*)
- Previs artist
- Ivan Lopez (*)
- MoCap Costume Maker
- Lauren Matesic (*)
- Animateur
- Chandrashekhar Ramprasad (*) (MPC)
Cascades
- Doublure cascades
- Janeshia Adams-Ginyard (Aisha hinds/utility stunts)
- Cascades
- Tom Akos
- Utility stunts
- Kevin Arnold
- Stunt driver
- Dean Bailey
- Doublure cascades
- Kevin Ball (Kyle chandler)
- Cascades
- Danya Bateman
- Additional Sally Hawkins stunt double
- JoAnn Bernat
- Cascades
- Sean Paul Braud
- Additional Kyle Chandler stunt double / stunts
- Trent Brya
- Cascadeur
- Joe Bucaro III
- Cascades
- Jwaundace Candece
- Utility stunts
- Laurence Chavez
- Cascades
- Trace Cheramie
- Cascadeur
- Scott Dale
- Doublure cascades
- Kent De Mond (Jesse o'neill)
- Cascades
- Zack Duhame
- Doublure cascades
- Jazzy Ellis (Elizabeth Ludlow / utility stunts)
- Doublure cascades
- Troy Faruk (O'shea jackson jr.)
- Utility stunts
- Reece Fleetwood
- Cascades
- Sebastian Foxx
- Cascades
- Gary Fry
- Doublure cascades
- Jacob Garcia (Anthony ramos)
- Cascades
- Lex D. Geddings
- Utility stunts
- Dean Grimes
- Stunt office manager
- Jenn Grundstad
- Utility stunts
- Carlos Guity
- Cascades
- Akihiro Haga
- Coordinateur des cascades
- Thomas Robinson Harper
- Stunt driver
- Regis Harrington (Camera vehicle driver)
- Doublure cascades
- Alexander Hashioka Oatfield (Randy havens)
- Cascadeur
- Jason Charles Hill
- Doublure cascades
- Crystal Hooks (Vera Farmiga)
- Doublure cascades
- Duke Jackson (Bradley whitford)
- Cascadeur
- Ben Jenkin
- Cascades
- Floyd Anthony Johns Jr.
- Cascadeur
- Cal Johnson
- Cascades
- Baz Karbouris
- Second unit stunt coordinator / stunt rigging coordinator
- Shawn Kautz
- Cascades
- Scott Loeser
- Co-fight choreographer / utility stunts
- Sam Looc
- Doublure cascades
- Julia Maggio (Natalie Pero / stunt performer)
- Doublure cascades
- Nicole Marines (Sally Hawkins)
- Cascades
- Van Marten
- Cascades
- Agnes Dang
- Cascades
- Kevin Morgan
- Doublure cascades
- Josh Mueller (Hendrix)
- Cascades
- Matthew Austin Murray
- Cascadeur
- Jessica Nam
- Cascades
- Tang Nguyen
- Cascades
- Dan B. Norris
- Cascades
- Paul Andrew O'Connor
- Cascadeur
- Jane Oshita
- Cascadeur
- Jim Palmer
- Cascades
- Brooklyn Proctor
- Cascades
- Bayland Rippenkroeger
- Doublure cascades
- Ayami Sakaeda (Ziyi Zhang)
- Utility stunts
- Christopher Sgubin
- Cascadeur
- John J. Shim
- Doublure cascades
- Remington Steele (Jonathan Howard)
- Co-fight choreographer
- Jake Swallow
- Cascadeur
- Todd Rogers Terry
- Cascadeur
- David Toscano
- Utility stunts
- Amy Lynn Tuttle
- Doublure cascades
- Steve Upton (Ken Watanabe)
- Cascades
- Laurel O Wagner
- Cascadeur
- Jimmy Waitman
- Cascadeur
- Michele Waitman
- Stunt co-coordinator
- Todd Warren
- Doublure cascades
- Kathryn Howard (*) (Millie bobby brown)
Caméra
- Fixtures foreman
- Phil Abeyta
- Grip
- Luan Agostinio (Luan Agostinho)
- Lamp operator
- Kyle Z. Anderson (Day player, Second Unit)
- 2nd unit electrician
- Jason Andrews
- Deuxième assistant caméra
- Rose Ashikyan (Additional)
- Grip
- Nick Baird
- Best boy grip
- Dana Baker
- Rigging grip gang boss
- Fernando Barrios
- Fixtures gang boss / fixtures technician
- Nick Behrmann
- Rigging grip gang boss
- Brian Bishop
- Gaffer
- Walt Bithell (Photographie additionnelle)
- Directeur de la photographie
- Hans Bjerno (Vfx unit)
- Rigging electrician
- Matthew Bowling
- Digital imaging technician
- Dan Brosnan (Re-shoots)
- Rigging electric foreman
- Conrad Brown
- Rigging key grip
- Thomas Browne (Second unit)
- Digital utility
- Nick Cannon (Second unit)
- Rigging electrician
- Jesse Carver
- Underwater camera technician
- Marc Casey (Second unit)
- Rigging electrician
- Josh Cassida
- Rigging electrician
- Carlos Castrillon
- B Camera 2nd Assistant Additional Photography
- Nichole Castro
- Fixtures
- Tim Chang
- Bts cinematographer
- Pete Chiaramonte
- Photographe de plateau
- Wallace Michael Chrouch (Additional)
- Lighting console programmer
- Jason Clairy (Additional photography / lighting console porgrammer: rigging)
- Dimmer tech
- Anthony Cobb
- Additional fixtures technician
- Michael J. Conner
- Grip
- Doug Cordonier
- Gaffer
- Dan Cornwall
- Retour vidéo
- Darren Council
- Fixtures tech / lighting technician
- Justin Cowart
- Second unit gaffer
- Stephen Crowley
- Cadreur caméra
- Jeff Crumbley (Additional / camera operator: second unit)
- Loader
- Lauren Elizabeth Cummings (Second unit)
- B dolly
- Brandon Cundiff
- Drone airspace consultant
- Chad B. Daring
- Deuxième assistant caméra
- Christopher Dawson ("b" camera, second unit)
- Rigging electric foreman
- Thomas H. Dean
- Retour vidéo
- David Deever
- Camera utility
- Stephan DeKemper (Day player)
- First assistant camera second unit
- Louie DeMarco
- Rigging grip
- Darin Devonshire
- Photographe de plateau
- Erika Doss (Props)
- Grip
- Joe Duarte
- Second unit key grip
- Michael Duarte
- Éclairagiste
- Zach Dunlap (Second unit)
- Éclairagiste
- Rusty Edmonson
- Chef électricien
- Tom Fendley
- Aerial drone pilot
- Michael Craig Ferguson
- Grip
- Patrick D. Fields (Photographie additionnelle)
- Grip
- Mike Flores
- Best boy electric
- Dale Fowler
- Cadreur caméra
- John Garrett (Second unit)
- Cadreur caméra
- Bob Gorelick ("b" camera/steadicam, second unit)
- Fixtures technician
- John Gorman
- Patriot tech
- Jeff Griffith
- Rigging grip gang boss
- Jeremy Griffiths
- Rigging grip
- Geoffrey Harper
- Sub foreman canvas room grip
- Brandon Jeffrey Harris
- Rigging key grip
- Rick Harris
- Cadreur caméra
- Peter Hawkins ("b" camera second unit)
- Grip
- Mike Henry (Boston Unit)
- Rigging electric
- Richard Hicks
- Grip
- Brian Hill (Rigging) (Brian Michael Hill)
- Premier assistant caméra
- Andrew Hoehn Jr. ("b" camera)
- Deuxième assistant caméra
- John C. Hoffler Jr. (Second unit)
- Additional photography
- Steven Holleran (Los angeles unit)
- Digital utility
- Zach Holloran (Main unit / loader: additional photography)
- Deuxième assistant caméra
- Alexander Hooper (Second unit)
- Rigging console programmer
- Adam Horne (Photographie additionnelle)
- Digital imaging technician
- Stuart Huggins (Second unit)
- Directeur de la photographie
- Paul Hughen (Second unit)
- Éclairagiste
- Jeremy Hughes
- Grip rigging best boy
- Steele Hunter
- Premier assistant caméra additionelle
- Tom Hutchinson (Main unit)
- Rigging electric foreman
- Ronald H. Hynson
- Premier assistant caméra
- Gregory Irwin ("a" camera)
- Loader
- Violet Jackson
- Rigging electrician
- Destin Jacobus
- Lighting console programmer
- Elton Hartney James
- Éclairagiste
- Timothy Jones
- Additional rigging grip
- Sherwin Kannukkaden
- 360 vr dit
- Qais Karadsheh
- Digital imaging technician
- Nicholas Kay
- Gaffer
- Benjamin Tyler Knight (Boston Unit)
- Grip
- Jim La Verde
- B camera operator
- Thomas Lappin
- Video graphics
- Coplin LeBleu
- Rigging grip
- LeThomas Lee
- Éclairagiste
- Daniel John Lerch
- Grip
- Allen Liu
- Second unit lighting technician
- Andy Lohrenz
- Day player grip
- Michael Lowendick
- Rigging grip
- Clint Mahoney
- Deuxième assistant caméra
- Chris Malenfant (Boston VFX Unit)
- Camera production assistant
- Matt Matches
- Photographe de plateau
- Daniel C. McFadden
- Premier assistant caméra additionelle
- Matthew McGinn
- Stedicam operator
- Christopher TJ McGuire ("a" camera)
- Assistant chef éclairagiste
- Scott Medcalf (Photographie additionnelle)
- Equipment gangboss
- Justin Memovich
- Rigging grip
- Robert Bryce Milburn
- Video playback engineer
- Eric Milsen
- Grip
- Daisuke Dice Miyake
- Video engineer
- Greg Morse
- Rigging electrician
- Hassen Muralles
- First assistant b-camera 2nd unit
- Justin Noel
- Dimmer board technician
- Glenn Ortman
- Lighting console programmer
- Derek Page (Photographie additionnelle)
- Reshoots
- Joseph Harold Page (Insert Gaffer)
- Video playback
- Salvador Palacios (Salvador Palacios)
- Cadreur caméra
- Nikhil Paniz
- Grip
- Jackson Parker
- Directeur de la photographie aérienne
- Phil Pastuhov
- Camera
- Jerry Patton (First unit)
- Edge arm operator
- Robert Petrin
- Loader
- D.J. Phillips
- Edge head technician
- Patrick Redmond
- Fixtures technician
- Ryan Riegner
- Second unit lighting console programmer
- Robert Russell
- Grip
- Bernie Sawyer
- Electrician
- Taylor Schultz (Day player)
- Fixtures best boy
- David Scott
- A dolly grip
- Alan Shultz
- Fixtures technician
- Deon Slacks
- Aerial camera technician
- Jared Slater
- Dolly grip
- Andre Sobczak (Second unit)
- Fixture technician
- Eric Stillions
- Libra head technician
- Jason Sutton (Second unit)
- Éclairagiste
- Jeff C. Sutton
- Technocrane operator
- Robert A. Sutton (Second unit)
- Second unit lamp operator
- John Sweet (Day player)
- Cadreur caméra
- Kraig Swisher (Epk)
- Technocrane operator
- Jason Talbert
- Grip
- Randy Tharpe
- Video assist second unit
- Nick Thompson
- Premier assistant caméra
- Manning Tillman (Second unit)
- Retour vidéo
- Bob Tingle (Second unit Atlanta)
- Éclairagiste
- Cris Toebben
- Key grip
- Les T. Tomita
- Steadicam assistant
- Irene Tomé Magán (Second unit)
- Rigging electric
- Oscar Valdivia
- Network systems forman
- Grant Valentine (Photographie additionnelle)
- 2nd unit best boy grip
- Taylor Vohs
- Dimmer tech
- Brandon Votaw
- Éclairagiste
- Steven David Walton
- Deuxième assistant caméra
- Victoria K. Warren ("d" camera, second unit)
- Éclairagiste
- Jerry Wheat (Photographie additionnelle)
- Dolly grip / grip
- Court Wheeler
- Digital utility
- Will Whittenburg (Photographie additionnelle)
- 2nd AC
- Paul E. Woods ("b" camera)
- Premier assistant caméra
- John Rex Woodward
- Deuxième assistant caméra
- Daniel Wurschl ("a" camera, Second unit)
- Libra head operator
- Aaron G. York
- Éclairagiste
- Langston York (Photographie additionnelle)
- Additional grip
- Mat Irby (*) (2ème équipe)
- Rigging electric
- Mike Pearce (*)
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Maria Eugenia Arias
- Assistant garde-robe
- Daniel Avila
- Habilleuse
- Brandon Bernard
- Costume concept artist
- Phillip Boutte Jr.
- Set costumer
- Alanna Bryant
- Ager dyer
- German Lee Castillo
- Chef costumière
- Shareen Chehade (Second unit)
- Concept artist
- Keith Christensen
- Assistant costume designer
- Cathy Crandall
- Costume shopper
- Lynne Duggins
- Set costumer
- Shayne Allen Duhon
- Additional costume production assistant
- Audra Entzi
- Assistant garde-robe
- Mariana Escárzaga (2nd Unit Mexico)
- Habilleuse
- Geo Gerstein (Mexican unit.)
- Chef costumière
- Sean Haley (Photographie additionnelle)
- Additional seamstress
- Chloe Faith Harper
- Head textile artist
- Keith Hudson
- 2nd unit set costumer
- Jess L. Johnson
- Set costumer
- Jordan Johnson
- Costumière de plateau
- Jennifer Kamrath (Women)
- Ager/dyer
- Karson Kelley
- Additional costumer
- Riki LeCotey
- Costume coordinator
- Stephanie Paull
- Specialized costume technician
- Zachary J. Luna
- Ager dyer
- Jeffrey Mayhue
- Costumes buyer
- Amelia McKinney
- Set costumer
- Joanie Ming
- Superviseur costumes
- Helen Monaghan (Additional)
- Costumière de plateau
- Les Morgan (Men)
- Superviseur costumes
- Mark Peterson
- Additional costume assistant / additional costume production assistant
- Candice Plummer
- Habilleuse
- Rachel Pollen
- Set costumer
- Paula Renee
- Habilleuse
- Jenny Reyes
- MO Coordinator/shopper ATL
- Elisa R. Richards
- Textile artist
- John Ringhoff
- Crowd costume coordinator
- Monika Rubio-Franco (Mexico)
- 2nd unit key set costumer
- Fatima Stripling
- Additional costumer
- Shayla Torres
- Set costumer
- Michael Welch
- Habilleuse
- Sarah Yellin
Département montage
- Assistant monteur
- Lillian Dawson Bain
- Superviseur du montage
- Debajit Barman
- First assistant editor
- Joe Binford Jr.
- Senior digital colorist
- Jill Bogdanowicz
- First assistant editor
- Sam Bollinger
- Dailies operator
- Raymond Calderon
- Assistant monteur
- Jesse Chapman
- Assistant monteur
- Varun Chopra (Main titles)
- Assistant monteur
- Nick Coker
- Étalonneur
- Ben Estrada (Dailies)
- Dailies operator
- Hunter Furnish
- Digital intermediate producer
- Laura Geucherian
- Assistant monteur
- Michael Goldberg
- Assistant monteur
- Bernie E. Gomez
- Assistant colorist
- Danny Keefe
- Finishing editor
- Joe Ken (Company 3)
- Additional editor
- Robert Malina
- Pre-production editor
- Bob Murawski
- Post-production assistant
- Emily Rayl
- Dailies producer
- Scott Salamon
- Additional editor
- Josh Schaeffer
- Additional editor
- Michael P. Shawver
- Digital intermediate accountant
- Ian Sullivan
- Assistant colorist
- Douglas Yablun (*)
Département musique
- Superviseur de la musique
- Peter Afterman
- Scoring assistant
- Jason Akers
- Assistant engineer
- Ashley Andrew-Jones
- Monteur musique
- Michael Baber
- Musician
- Chris Baron (Percussion)
- Orchestrator
- Sean Barrett
- Orchestrator
- Jonathan Beard
- Monteur musique
- Clint Bennett
- Music coordinator
- Jane Berry
- Soloist
- Michalis Cholevas (Yayli tanbur)
- Orchestrator
- Jordan Cox
- Cello soloist
- Caroline Dale
- Singer
- Michael Dore
- Musician
- Paul Edmund-Davies (Flute)
- Choir director
- Terry Edwards
- Musician
- Rob Farrer (Percussion)
- Score mix assistant
- Matt Friedman
- Technical music assistant
- Cooper Fuqua
- Régisseur d’orchestre
- Susie Gillis
- Assistant to composer
- Marisa B. Gunzenhauser
- Technical music assistant
- Jesse Hartov
- Mixeur musique
- Greg Hayes
- Soloist
- Jan Hendrickse (Ethnic woodwinds)
- Orchestrator
- Benjamin Hoff
- Composer
- Akira Ifukube (Original Godzilla themes)
- Consultant
- Noriaki Ito (Buddhist Chants)
- Japanese music consultant
- Osamu Kitajima (As Doctor Osamu Kitajima)
- Stock music
- Yuji Koseki (Mothra's Song)
- "Godzilla" song recorded and mixed by
- Jason La Rocca
- Musician
- Roger Linley (Double bass)
- Associate music supervisor
- Alison Litton
- Choir
- London Voices
- Music arranger
- Johnny Marr
- Conducted by / lyricist / score producer
- Bear McCreary
- Score recordist
- Adam Miller
- Concertmaster
- Everton Nelson
- Assistant to composer
- Angelina Park
- Chorus master
- Ben Parry
- Soloist
- Wan Pin Chu (Ethnic woodwinds)
- Digital instrument design
- Andrew Ransom
- Score mixer
- Simon Rhodes
- Musician
- Frank Ricotti (Percussion)
- Assistant orchestrator
- Jacob Shrum
- Choir recording engineer
- Casey Stone
- Head of music preparation
- Jill Streeter
- Orchestrator
- Jamie Thierman
- Orchestrator
- Jeff Tinsley
- Orchestrator
- Edward Trybek
- Assistant music mixer
- Jeremy Underwood
- Monteur musique
- Daniel Waldman
- Régisseur d’orchestre
- Lucy Whalley
- Orchestrator
- Henri Wilkinson
- Scoring coordinator
- Kaiyun Wong
- Superviseur de la musique
- Margaret Yen
Divers
- Assistant coordinateur de production
- Kayla Jones (Kayla Jones)
- Medic
- Javier Alvarez
- Additional set production assistant
- Demetrios Anastasiow
- Title designer
- Christian Antolin
- Comédien post-syncho
- Nathan Arenas
- Second assistant accountant
- Gaytra Arnold
- Assistant de production
- Maria Ayub (Vfx unit mexico)
- Look developer
- Kenneth Bailey (Method Studios)
- Photo double
- Laura Baptie (Millie bobby brown)
- Assistant de production
- Kendra Bates (First team)
- Stock footage coordinator
- Kelsey Beattie
- First assistant accountant
- Alexandria Beaudry (Photographie additionnelle)
- Second assistant accountant
- Amber Blackman
- Medic
- Wren Boney
- Assistant
- Ericka Bonilla (Vera Farmiga)
- Assistant de production
- Ronnie Bourdeau II (Los angeles unit)
- Dialect coach
- Francie Brown
- Military tactical advisor
- Patrick Brown
- Key set production assistant
- A.J. Bruno (Second unit)
- Assistant coordinateur de production
- Chris Bryant (Chris Bryant)
- Assistant coordinateur de production
- Patrick Buntichai (Second unit)
- Intern
- Grace Jane Burford (Legendary Entertainment)
- Senior military advisor
- Hans Bush
- China ADR dialogue coach
- Maile Cannon (Zhang Ziyi)
- Craft service assistant
- Amanda Cape (Second unit)
- Secrétaire de production
- Belem Castro (MX Unit)
- Additional office production assistant
- Nick Chambers
- Assistant de production
- April Chen
- Accounting clerk
- Jeongie Choi
- Set production assistant
- Michael R. Ciminna
- Assistant de production
- Cindy Howe Cockburn
- Secrétaire de production
- Joe Colavincenzo
- Additional armorer/utm tech
- Charley Coleman
- Previs artist
- Xavier Coton
- Mx unit poc
- Ixchel Coutiño Angulo
- Stand-in/photo-double
- Stephan DeKemper
- Assistant construction accountant
- Philip DeVay
- Travel coordinator
- Kenya Dillard
- Chercheur
- Whitney Donald
- King Ghidorah Performance Capture
- Richard Dorton
- 2nd unit production assistant
- Timothy DuBois
- Video playback engineer
- Fred Duffer
- Mercenary Double
- Derek Ryan Duke
- Travel assistant
- Merilee Durgan (Photographie additionnelle)
- Set production assistant
- Jamall Ellzy
- 2nd unit mexico assistant production coordinator
- Adriana Enriquez
- Additional key production assistant
- Rick Carlos Ernst (Boston Unit)
- Lab technician
- Christopher Evitt
- Cast assistant
- Jennifer Ferrand (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Justin Floyd
- Post production coordinator
- Kristin Fowler
- Executive vice president
- Herb Gains (Physical and post production) (Herb Gains)
- Assistant de production
- Jacob Gfroerer
- Superviseur de la production
- Jordan Gilbert (Second unit)
- Script
- Dawn Gilliam
- Payroll accountant
- Jeffrey Gladu (Second unit)
- Financial controller
- Matthew K. Grigsby
- 2nd unit office production assistant
- Grayson Guldenschuh
- Chercheur
- Angela Gygi
- Script
- Michele Haberman (Second unit, additional photography)
- Assistant de production
- Skylar Mitchell Haney
- Script
- Amber Fritz (Second unit)
- Assistant
- Barbara J. Harris (To Mr. Dougherty)
- Secrétaire de production
- Lindsey Sunga Harris (2ème équipe)
- Coordinateur de production
- Nathan Hayashigawa (Legendary Entertainment)
- Additional office production assistant
- Nick Hayes (Photographie additionnelle)
- Dr. Graham stand-in / stand-in for sally hawkins
- Amy Carver Haynes
- Set production assistant
- Luis Román Hernández (Mexico Unit)
- Animal wrangler
- Alex T. Hill
- Doublure
- Melanie Howard (Elizabeth Ludlow)
- Production accountant
- Matt Hughes (Method Studios)
- 3D scan model
- Deedra Jordan (Unspecified Motion Capture)
- Doublure
- Scott Christopher Kelly
- 2nd assistant accountant
- Michael Khouri
- Video graphics supervisor
- Chris Kieffer
- Chercheur
- Richard Kroll (Stock footage)
- Set production assistant
- Vita Kvasnikova
- Standin
- Eric Lahr (Randy Havens, Bradley Whitford, Jonathan Howard)
- Assistant de production
- Rose Lanning
- Assistant de production
- Andrew Lantz
- First assistant accountant
- Andrea Larsen
- Security manager
- Cody Lassiter
- King Ghidorah Performance Capture
- Jason Liles
- Hand double
- Wing Liu (Ken Watanabe)
- Assistant
- Kathleen Loesel (Stock footage)
- Photo double
- Eli Logue (Elizabeth Ludlow)
- Hand double
- August Magee (Thomas Middleditch)
- Assistant de production
- Pico Marcos Mendez (Mexico Unit)
- Stand-in/photo double
- Liam Marcy (Jonathan Howard)
- Doublure
- Van Marten
- King Ghidorah Performance Capture
- Alan Maxson
- Additional set production assistant
- Jacob McCoy
- 2nd unit production assistant
- Taylor McPherson
- Office production assistant additional photography
- Cameron Messer
- Key set production assistant
- Braulio Meza
- Second assistant accountant
- Garrett Mitchell (Photographie additionnelle)
- Coordinateur de production
- Kelly Mokris (Second unit)
- Key set production assistant
- Josh Montes
- Pipeline td
- Fidel Moreno
- Film extra / stand-in
- Tony Morgan
- Assistant de production
- Nicholas moyer (2ème équipe)
- Office production assistant
- Franklin Murillo
- Coordinateur post-production
- Joseph Myers (Legendary pictures)
- Production staff
- Angela Ng
- Set production assistant
- Aeden O'Connor
- Assistant
- Shannon O'Neill (Mr. Waldman)
- Assistant de production
- Hailey Oltman
- Assistant de production
- Kyndra Palinkas
- Computer playback engineer
- Vincent Parker
- Aerial film pilot
- Michael Peavey
- Assistant de production
- José Luis 'Kenny' Serratos Pineda
- Supervising payroll accountant
- Edward Poveda
- Police security
- Carl S. Pyrdum Jr.
- Assistant de production
- Connor Reardon (Physical Production - Legendary)
- Body double
- Joey Renfroe
- Picture double
- Hallie Ricardo (Millie bobby brown)
- Assistant de production
- Aaron Rivin
- Assistant coordinateur de production
- Huxley Rodriguez (Photographie additionnelle)
- Assistant to producer / assistant to the producer
- Katalin Rogers
- Vfx supervisor
- John Root
- First assistant accountant
- Rufus Rosendo
- Set p.a
- Isaac Rodríguez Ruiz (Mexico Unit)
- Charles Dance's Stand-In
- Darin Sahler
- Medic
- Jamieson Shea
- Coordinateur de production
- Jason Simmonds
- Stand-in/photo double
- Beverley Simmons (Vera Farmiga)
- Attaché de presse
- Deborah Simmrin
- Distribution Team
- Rohandeep Singh
- Doublure
- Justin Slaughter (Kenneth Israel)
- Second assistant accountant
- Brett P. Smith
- Set production assistant
- Jason McRae Smith
- Second assistant accountant
- Kimberly S. Smith
- Police coordinator
- Michael C. Smith
- Stand-in for millie bobby brown
- Chaunty Spillane
- Medic
- Ellyana Stanton
- Animal wrangler
- Jamie Stimach
- Godzilla Performance Capture
- T.J. Storm
- Staff production assistant
- Drew Taylor
- Production lawyer
- Eric W. Thompson
- Dialect coach
- Naomi Joy Todd
- Animatics assistant editor
- Michael Torres
- Military action advisor
- William Toti
- Stock footage research
- Jodi Tripi
- Doublure
- Joseph Trohoski
- Voice actor
- Angelo Vacco
- Set production assistant
- Bela Valladares (Mexico Unit)
- Second assistant accountant
- Ani Vanoyan
- SR VP Post Production
- Valerie Flueger (Legendary)
- Secrétaire de production
- Miguel Victorio
- Motion capture performer
- Kelsey Walmer
- Payroll accountant
- Stephanie Wescott (Wrap)
- Second assistant accountant
- Eric Witherly
- Assistant
- Benjamin Wright (To Mr. Dougherty)
- Intern
- Elaine Zhang (Legendary pictures)
(*) non crédité