Star Wars : Les Derniers Jedi
(Star Wars: The Last Jedi)
Générique final
Distribution des rôles
- Luke Skywalker / Dobbu Scay
- Mark Hamill
- Leia Organa
- Carrie Fisher
- Kylo Ren
- Adam Driver
- Rey
- Daisy Ridley
- Finn
- John Boyega
- Poe Dameron
- Oscar Isaac
- Snoke
- Andy Serkis
- Maz Kanata
- Lupita Nyong'o
- Général Hux
- Domhnall Gleeson
- C-3PO
- Anthony Daniels
- Capitaine Phasma
- Gwendoline Christie
- Rose Tico
- Kelly Marie Tran
- Vice Admiral Holdo
- Laura Dern
- DJ
- Benicio Del Toro
- Yoda (voix)
- Frank Oz
- Lieutenant Connix
- Billie Catherine Lourd
- Chewbacca
- Joonas Suotamo
- Commander D'Acy
- Amanda Lawrence
- R2-D2
- Jimmy Vee
- BB-8 Performed By
- Brian Herring
- BB-8 Performed By
- Dave Chapman
- Master Codebreaker
- Justin Theroux
- Admiral Ackbar
- Tim Rose
- Admiral Ackbar (voix)
- Tom Kane
- Capitaine Peavey
- Adrian Edmondson
- Capitaine Canady
- Mark Lewis Jones
- A-Wing Pilot Tallie
- Hermione Corfield
- Paige Tico
- Veronica Ngo
- X-Wing Pilot Starck
- Noah Segan
- X-Wing Pilot Tubbs
- Jamie Christopher
- C'ai Threnalli
- Paul Kasey
- Resistance Monitor
- Michaela Coel
- Resistance Monitor
- Jonathan Harden
- Resistance Bombardier
- Dan Euston
- Resistance Medical Officer
- Priyanga Burford
- Resistance Cargo Pilot
- Navin Chowdhry
- Général Ematt
- Andrew Jack
- Resistance Transport Pilot
- Crystal Clarke
- Resistance Bridge Officer
- Aki Omoshaybi
- Resistance Bridge Officer
- Togo Igawa
- Holdo's First Officer
- Hugh Skinner
- Holdo's First Officer
- Tim Steed
- Resistance Hangar Capitaine
- Simon Lowe
- Temporary Command Center Resistance Pilot
- Joe Van Moyland
- Temporary Command Center Resistance Pilot
- Shauna Macdonald
- Transport Deck Officer
- Darren Morfitt
- First Order Commander
- Gerard Monaco
- Hux's First Order Monitor
- Kate Dickie
- Hux's First Order Officer
- Patrick O'Kane
- Hux's First Order Officer
- Paul Bazely
- Canady's First Order Monitor
- Orion Lee
- Canady's First Order Commander
- Amira Ghazalla
- Senior First Order Officer
- Ralph Ineson
- Mega-Destroyer First Order Monitor
- Akshay Kumar
- Kylo's Shuttle Pilot
- Michael Jibson
- Canto Cop
- Luke Neal
- Jail Guard
- Andy Nyman
- Stable Boy
- Temirlan Blaev
- Stable Kid
- Josiah Oniha
- Stable Kid
- Sara Heller
- Resistance Trench Sergeant 'Salty'
- Matthew Sharp
- Party Girl Lovey
- Lily Cole
- Wodibin
- Warwick Davis
- Slowen Lo (voix)
- Joseph Gordon-Levitt
- Neepers Panpick
- Kiran Shah
- Nien Nunb
- Michael Quinn
- Resistance Trench Soldier
- Gareth Edwards
- Resistance Evacuation Officer
- Jack Greenlees
- Medical Frigate Capitaine
- Danny Sapani
- Resistance Bomber Pilot #1
- Kevin Layne
- Resistance Bomber Pilot Teene
- Ben Morris
- Stormtrooper
- Chris T. Adams (*)
- Stormtrooper
- Dante Briggins (*)
- Stormtrooper
- Jair Burgos (*)
- Reemar Kayvonix / Stormtrooper
- Glen Carroll (*)
- Stormtrooper
- Bern Collaco (*)
- Resistance Trooper
- Joe Cornish (*)
- Praetorian Guard
- James Cox (*)
- Space Gary
- Gary the Dog (*)
- Stormtrooper
- Nick Donald (*)
- Resistance Trooper
- James Filanowski (*)
- Praetorian Guard
- David R. Grant (*)
- Stormtrooper
- Christopher Jaciow (*)
- Canto Bight Casino Droid
- Lucas Jones (*)
- Resistance Bridge Comms
- Mickey Lewis (*)
- Stormtrooper
- Tyrone Love (*)
- Masseuse
- Antonio Lujak (*)
- Stormtrooper 36
- Andrew Mackinnon (*)
- Resistance Trooper
- Joshua Methven (*)
- Stormtrooper
- Ross Moneypenny (*)
- Praetorian Guard / Ronith Blario
- Florian Robin (*)
- Stormtrooper Commander
- David M. Santana (*)
- Resistance Trooper
- Tanner Scott (*)
- Canto Bight Casino Patron
- Clem So (*)
- Resistance Trooper
- Leo Thompson (*)
- Praetorian Guard
- Andy Wareham (*)
- Praetorian Guard
- William Willoughby (*)
- Resistance Trooper
- Edgar Wright (*)
- Resistance Trooper
- Oscar Wright (*)
- Praetorian Guard
- Liang Yang (*)
- Praetorian Guard
- Karanja Yorke (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Rian Johnson
Écriture
- Écriture
- Rian Johnson
- Basé sur des personnages créés par
- George Lucas
Production
- Producteur exécutif
- J.J. Abrams
- Co-producteur
- Pippa Anderson
- Producteur
- Ram Bergman
- Co-producteur
- Candice Campos (Candice D. Campos)
- Line producer
- Boris Dmitrovic (Croatia)
- Co-producteur
- Kiri Hart
- Producteur associé
- Leopold Hughes
- Service producer
- Andres Jauernick (Bolivia)
- Line producer
- Finnur Jóhannsson (Iceland Unit)
- Producteur associé
- Nikos Karamigios
- Producteur exécutif
- Tom Karnowski
- Producteur
- Kathleen Kennedy
- Producteur exécutif
- Jason D. McGatlin
Musique
- Musique
- John Williams
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Steve Yedlin
Montage
- Monteur
- Bob Ducsay
Casting
- Directeur de casting
- Nina Gold
- Directeur de casting
- Milivoj Mestrovic
- Directeur de casting
- Mary Vernieu
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Rick Heinrichs
Direction artistique
- Directeur artistique
- Andrew Bennett
- Directeur artistique
- Neal Callow
- Supervising art director
- Todd Cherniawsky
- Directeur artistique
- Dean Clegg
- Directeur artistique
- John Dexter
- Directeur artistique
- Jason Knox-Johnston
- Supervising art director
- Chris Lowe
- Senior art director
- Phil Sims
- Action vehicles art director
- Oli van der Vijver
- Directeur artistique
- Matt Wynne
Décors
- Décorateur
- Richard Roberts
Costumes
- Costumes
- Michael Kaplan
Maquillage
- Hair stylist / makeup artist
- Natalie Abizadeh
- Creature effects technician
- Sally Alcott
- Hair and makeup artist
- Oonagh Bagley (Daily)
- Hair & make up artist
- Jacqueline Bhavnani (Daily)
- Make up artist
- Nicola Buck (Daily)
- Maquillage
- Lauren Katie Cox
- Hair & make up artist
- Rose Crocker
- Maquillage
- Laura Viana da Silva
- Dental FX design and manufacture
- Nathaniel De'Lineadeus
- Makeup trainee daily
- Dana Degan (Crowd)
- Maquillage
- Tamsin Barbosa (Tamsin Dorling)
- Junior hair stylist
- Mara Elaan (Crowd)
- Prosthetics Sculptor
- Francesco Fabiani
- Makeup & hair artist
- Lisa Harris (Daily)
- Crowd makeup trainee
- Julia Harrison (Dailies)
- Hair designer / makeup designer
- Peter King
- Trainee makeup artist
- Ria Knoll
- Hair trainee makeup trainee
- Lucy Lightfoot
- Special effects teeth
- Chris Lyons
- Prosthetics designer
- Kristyan Mallett
- Maquillage
- Daniel McGraw
- Key makeup artist / key hair stylist
- Flora Moody
- Jr. hair and makeup artist
- Daniele Nastasi (Crowd dailies)
- Crowd hairdresser
- Adam James Phillips
- Make up and hair junior
- Amber Pitkin (Crowd dailies)
- Hair & makeup artist
- Paula Price
- Hair and Make-up artist
- Claire Pritchard (Daily)
- Prosthetic makeup artist
- Adrian Rigby (Crowd)
- Hair and makeup trainee daily
- Rosie Sinfield
- Key crowd hair/makeup artist
- Allison Sing
- Makeup trainee crowd dailies
- Sarah Smerdon
- Maquillage
- Jodie-Marie Spencer (Crowd)
- Sfx contact lens optician
- Sinead Sweeney
- Makeup trainee daily
- Naomi Tolan (Crowd)
- Hair and make up artist dailies
- Mariona Trias i Campani
- Makeup trainee crowd dailies
- Jessie Walwin
Direction de production
- Superviseur de la production
- Wendy Alcázar (Bolivia)
- Directeur d'équipe
- Marijan Bakovic (Croatia)
- Directeur de production
- Luka Dmitrovic (Croatia)
- Directeur de production
- Arni Hansson (Iceland Unit)
- Head of production
- Roger Harlow (Lab services)
- Directeur de production
- Kate Hazell (Splinter Unit)
- Directeur de production
- Jo Homewood (Ireland)
- Superviseur de la production
- Polly Hope
- Head of production
- Andres Jauernick (Bolivia)
- Directeur de production
- Martin Joy (Bolivia / production manager: Croatia / production manager: Iceland / production manager: Ireland)
- Directeur de production
- Tom Karnowski
- Directeur de production
- Anel E. Moreno (Bolivia)
- Superviseur de la production
- Adam Teeuw
- Directeur de production
- Elena Zokas
Assistant réalisateur
- Cfx 3rd ad
- Donald E G Bentley
- Troisième assistant réalisateur additionnel
- Rory Broadfoot
- Floor 2nd assistant director
- Chris Burgess (Pick up unit)
- Crowd third assistant director
- Glen Carroll
- Premier assistant réalisateur
- Jamie Christopher
- Floor second assistant director
- Mark Cockren (Second unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Simon Downes (Second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Dominic Fysh (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur additionnel
- Daire Glynn (Crowd)
- Deuxième assistant réalisateur
- Stewart Hamilton (Floor)
- Assistant réalisateur
- Mark Johnstone (Key Crowd Pa)
- Troisième assistant réalisateur
- David Keadell
- Crowd second assistant director
- Bryn Lawrence (Croatia)
- Set pa
- Annabelle Le Gresley (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur
- William Thomas Möller (Iceland)
- Deuxième assistant réalisateur
- Ryan Newberry
- Troisième assistant réalisateur
- James Reid (Franchise)
- Set assistant director
- Cynthia Ruiz (Splinter unit, dailies)
- Crowd second assistant director
- Jane Ryan
- Troisième assistant réalisateur
- Melkior Serdarevic (Second unit)
- Key second assistant director
- Matthew Sharp
- 3rd assistant director
- Brittany Smith (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Karla Soce
- Base production assistant
- Rachel Sowden
Département artistique
- Concepts artist
- Nick Ainsworth
- Conception des décors
- Roxana Alexandru
- Storyboardeur
- David Allcock
- Space ship builder
- John Allen
- Assistant département artistique
- Charlotte Anthony
- Charge hand painter
- Graham Antill
- Assistant département artistique
- Chris Arnold
- Stand-by art director
- Huw Arthur
- Supervising standby prop
- Will Ayres (Splinter Unit)
- Draughstperson
- Denise Ball
- Junior prop moulder
- Sophie Dyer Bartlett
- Assistant département artistique
- Amy Battey
- Standby prop
- Christopher John Beaumont (Splinter Unit)
- Menuisier
- George Bettles
- Menuisier
- Andrew Betts
- Painter
- Aleksandar Bezinovic (Croatia)
- Draughtsperson
- Alice Biddle
- Directeur de construction
- Steve Bohan
- Illustrator
- Mauro Borrelli
- Property dept coordinator
- Lucie Bourgeau
- Dressing props
- Max Bradley
- Sculptor
- Steven Brown
- Concept artist
- Tim Browning
- 3D set designer
- Ian Bunting
- Action Vehicles Specialist Fabricator
- Johnny Campling
- Concept artist
- James Carson
- Coordinatrice département artistique
- Andrea Carter (Los angeles)
- Concept artist
- Paul Catling
- Junior modeller
- Jack Cave
- Prop modeller
- Jason Chalmers
- Concept artist
- Paul Chandler
- Supervising props painter
- Robert Channon
- Dressing props
- Jeff Clarke
- Assistant prop weapons
- Dean Clements
- Menuisier
- Steven Cloherty
- Supervising plasterer
- Dean Coldham
- Plasterer
- Deano Harry Coldham
- Supervising painter
- Keith Connolly
- Junior Weapons Assistant
- Dan Crawshaw
- Assistant set decorator
- Charlotte Crosbie
- Menuisier
- James Cullane
- Dessinateur
- Gavin Dean
- Senior greensman
- Paul Dennis
- Chargehand dressing props
- Martyn Doust
- Senior prop modeler
- Steve Dring
- H.o.d. carpenter
- Paul Duff
- Digital asset manager
- Genevieve Elkin
- Researcher visual development
- Priscilla Elliott (Los angeles)
- Prop modeller
- Emily Englnd
- Concept art
- Seth Engstrom (Concept artist)
- Asset producer
- James Enright
- Accessoiriste
- Charlotte Epstein
- Stand-by propman main unit
- Jonathan James Evans
- Dessinateur
- Teri Fairhurst
- Props/vehicles
- Justin Lee Farr
- Concept artist
- Roberto F. Castro
- Plasterer
- Jeff Finch
- Sculptor
- Darren Fitzsimons
- Dressing props
- James J. Foley
- Supervising Prop Armourer
- Pip Fox
- Concept designer
- Kim Frederiksen
- Prop man
- Adrijan Gabelica (Croatia)
- Directeur artistique
- Damir Gabelica (Croatia)
- Concept artist
- Juan Jesus Garcia (ILM / Senior Matte Painting Generalist: ILM)
- Assistant prop master
- Jack Garwood
- Assistant directeur artistique
- Liam Georgensen
- Supervising carpenter
- Gavin Gordon
- Assistant buyer
- Clare Gosnold
- Key graphic designer
- Laura Grant
- Standby rigger
- David Gray
- Standby props
- Gary Greenham (Nouvelles prises)
- Lead property maker
- Craig Guinan
- Prop modeller
- Joseph Harlow
- Prop modeller
- Steve Hayward
- Action vehicles workshop supervisor
- Justin Hayzelden
- Prop modeller
- David Hewitt
- Accessoiriste
- Mathew Hilton
- Dressing propman
- Mitchell Holder
- Trainee Dressing Prop
- Charlie Horwood
- Décorateur
- Chris 'Flimsy' Howes
- Conceptual designer
- George Hull
- Lead snow effects technician
- Mark Hutchinson
- Sculptor
- Colin Jackman
- Storyboardeur
- Michael Anthony Jackson
- Accessoiriste
- Marin Jeremic (Croatia)
- Concept artist
- Jock
- Illustrator
- Jaime Jones
- Drapesmaster
- Jesse Jones
- Lead modeller
- Rob Jose
- Assistant directeur artistique
- Hazel Keane
- Dressing props
- Chan Kin (Ireland)
- Graphiste
- Chris Kitisakkul
- Concept illustrator
- Tani Kunitake
- Senior greensman
- Terry Lambert
- Décorateur
- Drew Lau
- Menuisier
- Steven Law
- Menuisier
- Nick Lawrence
- Props/vehicles
- Robin Lawrence
- Modeller
- Sophie Le Lievre
- Prop maker
- John Lee
- Senior props maker
- Peter Lee
- Art production manager
- Nicole Letaw
- Prop modeller
- Ben Lewens
- Coordinatrice département artistique
- Jennifer Lewicki
- Creature concept designer
- Jake Lunt
- Jr. set designer
- Lupo Alfredo
- Assistant département artistique
- Isobel Mackenzie
- Digital assets assistant
- Cristina Manlises
- Menuisier
- Tony Marks
- Senior prop modeler
- Glenn Marsh
- Senior greensman
- Blake Maslin
- Head greensman
- Brian Maslin
- Prop modeller
- Lily Currie
- Concept artist
- Aaron McBride
- Hod plasterer
- Richard Mccarthy
- Assistant directeur artistique
- Hugh McClelland
- Supervising prop maker
- James McKeown
- Accessoiriste
- Kent McLaren
- Construction medic
- Rachel McLean
- Scenic painter
- Ryan McPhail
- Supervising chargehand stand-by propman
- Sonny Merchant
- Menuisier
- Graham Mitchell
- Junior draughtsman
- Olivia Muggleton (Dailies)
- Menuisier
- Eddie Murphy
- Creature concept artist
- Tim Napper
- Prop & set components
- Laurens Nockels (Pinewood Creative)
- Prop modeller
- Billy Noonan
- Art painter
- Tony O'Callaghan
- Set decoration assistant
- Connor O'Hara
- Acheteur production
- John O'Shaughnessy
- Props/vehicles
- Mark Papworth
- Prop modeller
- Michael Parkin
- Chargehand dressing props
- Nathan Payne
- Action vehicles props
- Sofia Pereira
- Set dec draughtsperson
- Sandra Phillips
- Conception des décors
- Mary Pike
- Assistant buyer
- Dan Pitt
- Chargehand props
- Adrian Platt
- Prop modeller
- Miguel Quina
- Chargehand dressing prop
- Mark Reynolds
- Conception des décors
- Quinn Robinson
- Head of prop modeller
- Mark Rocca
- Digital matte painter
- Alfie Rodriguez
- Menuisier
- Jason Rogers
- Concept artist
- Chris Rosewarne
- Model maker
- Lisa Royle
- Prop maker
- Lucien Sands
- Concept artist
- Matthew Savage
- Junior set designer
- Paul Savulescu
- Snow effects technician
- John Schofield
- Prop modeller
- Paul Scotson
- Standby greenscreen stagehand
- Ross Sears
- Standby carpenter
- Adam Shepherdly
- Accessoiriste
- Tom Shirm
- Menuisier
- Nick Slater
- Assistant set decorator
- Georgia Somary
- Action vehicles
- Rhys Stickley (Junior Dressing Prop)
- Junior standby props
- Charlie Summerville
- Speeder fabrication
- Bgi Supplies
- Storyboardeur
- Dan Sweetman
- H.o.d sculptor
- Conrad Thompson
- Assistant prop storeman
- Jonathan Tidmarsh
- Dressing props
- Dave Tincombe
- Storyboardeur
- Kurt Van Der Basch (Kurt Van Der Basch)
- Props workshop supervisor
- Toby Wagner
- Action vehicles
- Dale Walters (Junior Fabricator)
- Hand props and weapons painter
- Amanda Ward
- Senior greensman
- Ian Whiteford
- Chargehand props painter/supervising location props painter
- Carl Wildman
- Accessoiriste
- Jamie Wilkinson
- Hand Props Supervisor
- Simon Wilkinson
- Hod rigger
- Alan Williams
- Art department assistant coordinator
- Daniel Willis
- Prop making runner
- Yod Yutamanop
- Concept artist
- Stephen Zavala (ILM)
- Action vehicles scenic
- Ian Zawadzki (Uk & Croatia)
- Concept artist
- Ben Grangereau (*)
- Concept artist
- David Hobbins (*)
Son
- Main boom operator
- Orin Beaton
- Mixage son
- Adrian Bell (Dailies)
- Sound effects editor
- Jon Borland (Jonathan Borland)
- Mixage post-syncho
- Greg Crawford (Atlanta)
- Voix post-syncho
- Robin Atkin Downes
- Perchiste
- Thomas Fennell
- Sound assistant
- David Giles
- Sound designer
- Ren Klyce
- First assistant sound
- Milos Momcilovic (Splinter Unit)
- 2nd boom, main unit
- Kate Morath
- Assistant sound designer
- Steve Orlando
- Mixeur réenregistrements
- David Parker
- Digital editorial support
- David Peifer
- Superviseur dialogues/post-syncho
- Richard Quinn
- Skellig Unit
- Adam Ridge
- Monteur bruitages
- Dee Selby
- Mixeur réenregistrements
- Michael Semanick
- Dialogue/adr editor
- James Spencer
- Assistant monteur dialogues
- Trey Turner
- Sound assistant
- Tom Whetmore (Dailies)
- Opérateur son
- Tim White (Splinter Unit)
- Son
- Bonnie Wild
- Opérateur son
- Stuart Wilson
- Chef monteur son
- Matthew Wood
- Co-sound supervisor
- Ren Klyce (*)
Effets spéciaux
- Senior special effects technician
- Vince Abbott
- Sfx modeller
- Dave Allum
- Creature and droid puppeteer
- Mason Ball
- Supervising animatronic designer cfx / supervising animatronic designer
- Vanessa Bastyan
- Snow effects consultant
- Julie Bentley
- Technicien effets spéciaux
- Christopher Brennan
- Senior technician
- Pete Britten
- Snow effects technician
- Mike Butterfield
- CFX Trainee
- Aoife Byrne
- CFX Buyer
- Claire Cameron
- Technicien effets spéciaux
- Richard Cheal
- Key animatronic designer
- Chris Clarke
- Senior animatronic designer
- Andy Colquhoun (Creature FX)
- Special effects supplies
- Max Connolly
- Superviseur effets spéciaux
- Chris Corbould
- Animatronic designer
- Fco Javier Coronilla
- Special effects engineer
- Paul Davin
- Senior special effects technician
- Dave Eltham
- Senior special effects
- Jody Eltham
- Modeller
- Kerril Fahv
- Explosives engineer
- Tom Goodman
- Animatronic designer
- Giles Hannagan
- Fabricator
- Liz Harkin
- SFX Health & Safety Advisor
- Charlie Harper
- Animatronic designer
- Peter Hawkins (Creature FX)
- Coordinateur effets spéciaux
- Adam Heinis
- Supervising animatronic designer
- Gustav Hoegen
- Mouldmaker
- Emily Hubbard (Creature FX)
- Special effects senior technician
- Matthew Johnson
- Technicien effets spéciaux
- Gareth Jolly
- Creature technician
- Cerina Knott
- Senior animatronic designer
- Joshua Lee (Creature FX)
- Creature and droid puppeteer
- Charlotte Louise
- Special effects floor supervisor
- Ian Lowe
- Paint finisher
- Göran Lundström (Creature FX)
- Animatronics designer
- Matthew MacMurray
- Senior animatronic designer
- Nick Martin (Creature FX)
- Animatronic designer
- Gary Merrington
- Effets spéciaux
- Steve Middleton
- Senior special effects technician
- Huw Millar
- Animatronic designer
- Gerard Moore
- Senior animatronic designer
- Alan Murphy
- Workshop supervisor
- Tom Murtagh
- Sculptor
- Darren Nevin (Creature FX)
- Animatronic designer
- Simon Northcott
- Effets spéciaux
- Eric-André Paquin
- Snow technician
- James Payton
- Mouldmaker cfx
- Karen Purvis (Creature FX)
- CAD Engineer
- Simon Rafferty
- Superviseur effets spéciaux
- Branko Repalust
- Special effects assistant
- Kristijan Repalust
- Effets spéciaux
- Samuel A. Sanders
- Senior animatronic designer
- Jim Sandys
- Creature shop concept designer:
- Neal Scanlan
- Snow effects technician
- Stephen Shelley
- Sculptor
- Bradley Simms (Creature FX)
- Technicien effets spéciaux
- Christopher Smith
- Creature and droid puppeteer
- Rebecca Van Cleave
- Special effects floor supervisor
- John Van Der Pool
- Special effects engineer
- George Waite
- Creature and droid puppeteer
- Paul Warren
- Effets spéciaux
- Schwerthelm Ziehfreund
Effets visuels
- Senior creature modeler & texture
- Darrell Abney (ILM)
- Modeller & texture artist
- Jérémie Abrial (Industrial Light and Magic)
- Layout artist
- Hayley Adams (Industrial Light and Magic)
- Visual effects production manager
- Ben Aghdami
- Lead matchmove artist
- Carmine Agnone (One of Us)
- Stereo compositor
- Lydia Aguilar (Stereo D)
- Compositor
- Silvio Alberti (Industrial Light & Magic)
- Layout/tracking
- Alexandre Alin (Hybride)
- Compositeur numérique
- Antony Allen (One of Us)
- Senior paint artist
- Corey Allen (Stereo D)
- Stereo compositor
- Ryan Allen
- Effets visuels
- Ricardo Alves
- Colour pipeline td
- Lars Andersen (One of Us)
- Coordinateur effets visuels
- Devin Anderson (ILM)
- Texture supervisor
- Raine Anderson (ILM)
- Digital artist
- Siau Yene Ang
- Animation supervisor
- Stephen Aplin (ILM)
- Compositor
- Adam Arnot Drummond (ILM)
- Superviseur effets visuels
- Kenneth Au (For exception minds [us])
- Animateur
- Marc Aubry (Hybride)
- Textures & lighting
- Marie-Claude Aubry (Hybride)
- Visual effects editor
- Adam Avery
- Visual effects line producer
- Umar Hussain (Industrial Light & Magic) (Umar Hussain)
- Digital artist
- Lance Baetkey
- Superviseur effets visuels
- Richard Bain
- Computer graphics producer
- Helen Baker (Blind Ltd)
- Additional vfx set supervisor
- Mark Bakowski
- Digital artist
- Dorothy Ballarini
- Compositeur numérique
- Chris Balog (Industrial Light & Magic)
- Effets visuels
- Gretchen Bangs
- Compositeur numérique
- Thomas Banner
- Compositing supervisor
- Michel Barrière (Hybride)
- Compositeur numérique
- Claudio Bassi (Industrial Light & Magic)
- Effets visuels
- Joseph Batten
- Compositeur numérique
- Cédric Battude (Industrial Light & Magic)
- Motion capture technician
- Daniel Baybutt
- Animation supervisor
- Mike Beaulieu (ILM)
- Compositing supervisor
- Olivier Beaulieu (Hybride)
- Matchmove artist
- Loïc Beguel (Rodeo FX)
- Senior compositor
- Kevin Bell (Industrial Light and Magic)
- Compositeur numérique
- Nestor Benito
- Digital artist
- Lawrence Bennett
- Lucas Film
- Simon Bennett-Leyh
- Technical director
- Brian N. Bentley
- Creature supervisor
- Richard Bentley
- Technical director
- Michel Bergeron (Hybride)
- Visual effect producer
- Louise Bertrand (Hybride)
- Modeler
- Miguel Berube Ouellet (Hybride)
- Stereo compositor
- Surbhi Bhangu
- Compositeur numérique
- Sabina Bihlmaier
- Producteur effets visuels
- Stacy Bissell
- Effets visuels
- Duncan Blackman
- Creative supervisor
- Pierre Blain (Hybride)
- Compositeur numérique
- Olivier Blanchet (Hybride)
- Assistant de production
- Jeff Blouin (Hybride)
- Rotoscope artist
- Samuel Blouin (Rodeo FX)
- Look development and lighting artist
- Jorge Bobadilla Jr.
- Lighting supervisor
- Joel Bodin (ILM)
- Compositeur numérique
- Ewelina Bogacka (Jellyfish Pictures)
- Technical support
- Jason Bohbot (Hybride)
- Motion capture producer
- Stacey Boiselle (Audiomotion Studios)
- Matte painting td
- Jeremy Boissinot (Rodeo FX)
- Stereo compositor
- Alex Bonacci
- Senior texture artist
- Ricardo Bonisoli (ILM)
- Computer graphics supervisor
- Andrew Booth (Blind Ltd)
- Compositeur numérique
- Jeremy Booth (Jellyfish Pictures)
- Producteur effets visuels
- Daniel Booty (Industrial Light & Magic)
- Lead fx technical director
- Dan Bornstein (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Alan Boucek
- Lead textures & lighting
- Maryse Bouchard (Hybride)
- Matchmove artist
- Rachel Bouchard (Rodeo FX)
- Assistant de production
- Mathieu Boudreau (Hybride)
- Lighting td
- Thomas Bourdis (Industrial light & magic: london)
- Coordinateur effets visuels
- Sara Bourque (Rodeo FX)
- Modeler and texture artist
- Zak Boxall
- Visual effects assistant coordinator
- Ashley Bradford
- Effets visuels
- Patrick Brady (For Exceptional Minds [us])
- Paint and roto artist
- Kane Brassington (Industrial Light and Magic)
- Roto & paint artist
- Benjamin Bratt
- Digital paint artist
- Christine Breuninger (ILM)
- Paint artist
- Dominique Breyvogel (ILM)
- Textures & lighting
- Stephane Brisson (Hybride)
- Head of production
- Matthew Bristowe (One of Us)
- Co-digital compositor supervisor
- Lee Brunet (Rodeo FX)
- Motion control engineer
- Andy Buckland
- Modeler
- Giuseppe Bufalo
- Paint/roto artist
- Jennifer Burke
- Screen graphics designer
- Steven Bussey (Blind Ltd)
- Motion graphic
- Edouard Buttiero (Hybride)
- Lead visual effects editor
- Conor Byrne
- Matchmove artist
- Jessica Bédard (Rodeo FX)
- Administration
- Caroline Bélisle (Hybride)
- Chef animateur
- Steve Cady (Hybride)
- Layout artist
- Daniel Caffrey (Industrial Light & Magic)
- Effets visuels
- Kev Cahill
- Pipeline technical director
- Michael Cairns
- Compositeur numérique
- Juan Francisco Calero (Industrial Light and Magic)
- Digital artist
- Luis Calero
- Bidding producer
- Earle Stuart Callender (One of Us)
- Animateur
- Marc Calvelo (ILM)
- Matchmove artist
- Chris Carne (Jellyfish Pictures)
- Technology
- Dan Carney (ILM)
- Layout artist
- Silvio Castagna Muscella (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Christian Castaneda (ILM)
- Compositeur numérique
- Cynthia Rodriguez del Castillo (Hybride)
- Matchmove/layout artist
- Adrián Castro Viejo (Jellyfish Pictures)
- Paint artist
- Galen Caulfield (ILM)
- Fx artist
- David Hernandez Ceciliano (Ghost VFX)
- Stereo production coordinator
- Cameron Ceja
- Rotoscope artist
- Thana Cha (Rodeo FX)
- Textures & lighting
- Julien Chabot (Hybride)
- Compositeur numérique
- Maxime Chaix
- Modeling artist
- Guillaume Champagne (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Charmaine Chan (ILM)
- Technology
- Thomas Chan (ILM)
- Character rigging
- François Chancrin (Hybride)
- Senior effects technical director
- Anthony Chappina
- Head of production technology
- François Chardavoine (Lucasfilm)
- Senior effects technical director
- Matthieu Chardonnet (ILM)
- Roto & paint artist
- Benjamin Charles (Industrial Light and Magic)
- Effects technical director
- Mark Chataway (ILM)
- Compositeur numérique
- Matthieu Chatelier (Hybride)
- Superviseur effets visuels
- Jonathan Cheetham (Jellyfish Pictures)
- Previsualisation supervisor
- Albert Cheng
- Roto/paint artist
- Eugene Matthew Cheong (ILM)
- Digital artist
- Peter Chesloff
- Senior compositor
- Jon Chesson (Industrial Light & Magic)
- Modeler
- Annabelle Chevrier (Hybride)
- Assistant data wrangler
- Simon Chiu
- Visual effects production assistant
- Mathieu Chouinard (Rodeo FX)
- Depth artist
- Zaria Chowdhury (Stereo D)
- Effets visuels
- Ian Christie
- Rigging artist
- Jahanzaib Chughtai (Rodeo FX)
- Production support
- Craig Church (Visual effects)
- Lead effects technical director
- Mihai Cioroba (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Adriano Cirulli (ILM)
- Lead FX animator
- Richard Clement-Tam (Hybride)
- Vfx art director
- James Clyne (ILM)
- Technical support
- Félix Clément (Hybride)
- Effects technical director
- Nicolae-Gheorghe Cojocaru (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Esme Coleman (Jellyfish Pictures)
- Cg supervisor
- Ian Comley (ILM)
- Digital paint & roto department supervisor
- Tony Como (BaseFX)
- Scanning technician
- David Connely
- Production and technical support
- Michael Conte (ILM)
- Layout supervisor
- Sonia Contreras (ILM)
- Cg supervisor
- Dave Cook (Jellyfish Pictures)
- Creature supervisor
- Chase Cooper (ILM)
- Layout/tracking
- Alexandre Corbin (Hybride)
- Lighting technical director
- Maria Corcho (ILM)
- Fx technical director
- Miquel Àngel Corominas Pla (Industrial Light & Magic)
- Fx technical director
- Nestor Costa (Industrial Light and Magic)
- Compositeur numérique
- Chiara Costantini (Jellyfish Pictures)
- Digital artist
- Glenn Cotter (ILM)
- Technical support
- Mélanie Cotton (Hybride)
- Paint & roto
- Gabriel Couture-Bojanowski (Hybride)
- Rotoscope artist
- Patrick Couturier (Rodeo FX)
- 3D generalist td
- Tom Cowlishaw (One of Us)
- Stereoscopic compositor
- David Crane
- Compositor
- Dan Cregan (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Jaume Creus (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Jean-Michel Cristofaro (Rodeo FX)
- Concept artist
- Francois Croteau (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Joanie Croteau (Hybride)
- Coordinateur de production
- Elliesse Cuniff
- Fx animator
- Glenn Curry (Hybride)
- Stereo manager
- Noelle Cyr (Stereo D)
- Visual effects editor
- Nick Dacey (Industrial Light & Magic, London)
- End title supervisor
- Josh Dagg (For Exceptional Minds [us])
- Producteur effets visuels
- Marie-Cecile Dahan (Rodeo FX)
- Textures & lighting
- Christophe Damiano (Hybride)
- Senior texture artist
- Tobias Danbo
- Fx animator
- Nguyen DangVy (Hybride)
- Finaling supervisor
- Varuna Darensbourg (Stereo D)
- Digital artist
- Peter Daulton
- Co-digital compositor supervisor
- Patrick David (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Adrianna Nielle Davies
- Coordinateur effets visuels
- Sian Davies
- Compositeur numérique
- Amy Davis
- Lighting supervisor
- Bora Dayioglu (ILM)
- Modeler
- Robert De La Cruz (Hybride)
- Animateur
- Cédric de la Forest Divonne (One of Us)
- Compositeur numérique
- Carlos de la Sotilla (ILM)
- Previs artist
- Felipe de Lanteuil (The Third Floor)
- Compositeur numérique
- Jo De Mey (ILM)
- Senior paint artist
- Sarah de Schot
- Superviseur effets visuels
- Lisa Deaner (DMG, LLC)
- Senior production coordinator
- Jake Dee-McKoy (Stereo D)
- 3D Scanning Supervisor
- Yoshi DeHerrera (Gentle Giant Studios)
- Stereo compositor
- Marianne Del Rosario (Stereo D)
- Coordinateur effets visuels
- Jake Delaney
- Visual effect executive producer
- Thierry Delattre (Hybride)
- Cg supervisor
- Theo Demiris (One of Us)
- Technical support
- Luc Desmarais (Hybride)
- Element QC Coordinator
- Vuk Despotovic
- Compositeur numérique
- Ashish Dewan (Hybride)
- Prep artist
- Maurizio Di Vitto
- Effets visuels
- Ruben Diaz Hernandez
- Rotoscope artist
- Emmanuel Dirian (Rodeo FX)
- Senior compositor
- Ivelina Dobreva (One of Us)
- Digital compositor lead
- Andreane Dodier-Villeneuve (Rodeo FX)
- Stereoscopic compositor
- Andrew Dohan
- Digital artist
- Megan Dolman (ILM)
- Fx artist
- James Dong (Rodeo FX)
- Compositing lead
- Tyson Donnelly (OOU)
- Digital artist
- Robert Dorris
- Lead environment artist
- Jorik Dozy (ILM)
- Coordinateur effets visuels
- Adam Driscoll
- Previs/postvis artist
- Geer DuBois
- Fx animator
- Julien Dubusset (Hybride)
- Assistant de production
- Colin Duffy (ILM rides)
- Effets visuels
- Andrew Dugan (For Exceptional Minds [us])
- Superviseur effets visuels
- François Dumoulin (Rodeo FX)
- Texture artist
- Kalene Dunsmoor (ILM)
- Directeur artistique effets visuels
- Yannick 'Botex' Dusseault (ILM SF)
- Compositeur numérique
- Ryan Dutour
- Animateur
- Vincent Désilets (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Colin Eade
- Rotoscope artist
- Hala El Morajji (Rodeo FX)
- Visual effects production assistant
- Lindsay Elgin (ILM)
- Compositeur numérique
- David Elices
- Generalist/matte-painter
- Adam J. Ely (Industrial Light & Magic)
- Compositor
- David Emeny (One of Us)
- Compositeur numérique
- Dan Enstrom (ILM)
- Effets visuels
- Hampus Eriksson
- Compositor
- Juan Antonio Espigares Enríquez (ILM)
- Depth department manager
- Melissa Espina (3d conversion)
- Senior effects technical director
- Michele Fabbro (Industrial Light and Magic)
- Stereo compositor
- Paul Faeldo (Stereo D)
- Effets visuels
- Irene Faminial
- Generalist td
- Stefano Farci (ILM)
- Mocap ad Imaginarium Studios
- Ants Farrell
- Effets visuels
- Tiana Fazio (For Exceptional Minds [us])
- Motion control producer
- Ryan Fear
- Effets visuels
- Gerald Feather
- Producteur délégué effets spéciaux
- Imke Fehrmann (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Andreas Feix (Industrial Light & Magic)
- End title artist
- Jacob Fenster (For Exceptional Minds [us])
- Compositeur numérique
- Maxime Ferland (Hybride)
- Stereoscopic compositor
- George Ferris (Stereo D)
- Layout artist
- Jake Ferris (ILM)
- Visual effects production assistant
- Jack Finch (Industrial Light & Magic)
- Effets visuels
- Dan Finnegan
- Effets visuels
- Fabrizio Fioretti (ILM)
- Compositeur numérique
- Andrew Fletcher (Jellyfish Pictures)
- Superviseur effets visuels
- Megan Flood (Exceptional Minds / visual effects supervisor: credits sequence)
- Lead digital artist
- Benjamin Flynn
- Digital effects artist
- Brian Flynn
- Compositor
- Larkin Flynn (Industrial Light & Magic)
- Lead element qc artist
- Les Foor
- Compositeur numérique
- Matt Foster (ILM)
- Senior Generalist TD
- Frederic Fourier (ILM)
- Effets visuels
- Guillaume Fradin
- Cg supervisor
- Sebastien Francoeur (Rodeo FX)
- Previs artist
- Andy Fraser (The Third Floor)
- Textures & lighting
- Steve Fraser (Hybride)
- Compositeur numérique
- Ludovic Fregé (Industrial Light & Magic)
- Digital artist
- George Fronimadis (ILM)
- Element qc artist
- Travis Fruci (Stereo D)
- Effets visuels
- David Fuhrer
- Compositeur numérique
- Borja Fuste
- Fx animator
- Jean-Francois Gallant (Hybride)
- Element qc artist
- Julio Tovar Garcia (Stereo D)
- Digital paint artist
- Nathan Gardner (Industrial Light & Magic)
- Senior lighting technical director
- Robb Gardner (ILM)
- Compositeur numérique
- Jesus Garrido (ILM)
- Roto/prep artist
- Jenny Gauci (One of Us)
- Layout artist
- Manuel Gaudreau (Rodeo FX)
- Lead textures & lighting
- Yanick Gaudreau (Hybride)
- Compositeur numérique
- Nicolas Gauthier (ILM)
- CG artist
- Gabriele Gennaro (Rodeo FX)
- Digital paint artist
- Rino George (ILM)
- Technical support
- Stephan Gervais (Hybride)
- Visual effects production assistant
- Jade Ghali-Lachapelle (Rodeo FX)
- Lead FX TD
- Ahmed Gharraph (ILM)
- Systems administrator
- Nikhil Ghoorbin
- Digital artist
- Brian Giacoppo (ILM)
- Studio coordinator
- Jennifer Giandalone (For Exceptional Minds [us])
- Senior digital compositor
- Angela Giannoni
- Rotoscope artist
- Alexandre Giguère (Rodeo FX)
- Render support
- Shona Gillard
- Senior environment artist/matte painter
- Matthew Gilson (ILM)
- Compositeur numérique
- Mathieu Girard (Hybride)
- Compositeur numérique
- Chris Glew (Jellyfish Pictures)
- Lead compositor
- Daniel Gonzalez Solozabal (Industrial Light & Magic)
- Matte painting td lead
- Olivier Goulet (Rodeo FX)
- Hard surface modeler
- Yann Goument
- Stereoscopic compositor
- Megan Graham
- Coordinateur de production
- Kari-Lyn Gravel (Stereo D)
- Compositeur numérique
- Olivier Gravel (Hybride)
- Compositeur numérique
- Florian Grenier (Hybride)
- Senior digital paint artist
- Michael Leigh Gresham
- Senior effects technical director
- Dean Grubb
- Compositeur numérique
- Jonny Gu (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- Veronique Guay (Hybride)
- Compositeur numérique
- Omar Gudjonsson (Industrial Light & Magic)
- Stereo Compositor - Stereo D
- Glen Guenette
- Look development supervisor
- Jean-Sebastien Guillemette (Rodeo FX)
- Stereo compositor
- Gunas
- Depth lead
- Holly Gunn (Stereo D)
- Assistant de production
- Amandine Gutierrez
- Associate animation supervisor
- Jean-Denis Haas
- Technical project manager
- Caitlin Hackett
- Effets visuels
- Lloyd Hackl (For Exceptional Minds [us])
- Effets visuels
- Jim Hagarty
- Paint & roto
- James Daniel Haines (Hybride)
- CG modeller
- Tiffany Hall (One of Us)
- Effets visuels
- Katie Hamberger
- Digital artist
- Christopher Hamilton (ILM)
- Effets visuels
- Ola Hamletsen
- Layout artist
- Sam Hanover (Industrial Light & Magic)
- Effets visuels
- Karolina Hardinger
- Effets visuels
- Chris Hardman
- Senior modeller
- Jake Harrell (ILM)
- Coordinateur effets visuels
- Alyssa Harrison
- Vfx edit assistant
- Bethany Harvey (ILM)
- Lead digital artist
- Chris Havreberg (ILM)
- Lead digital artist
- Daniel Hayes
- Compositeur numérique
- Jason Hayes (Jellyfish Pictures)
- Superviseur effets visuels
- Mike F. Hedayati (Stereo D)
- Senior generalist
- Rens Heeren (Industrial Light & Magic)
- Visual effects and augmentation lead
- Alex Heffner
- Assistant lead stereoscopic compositor
- Ethan Helms
- Senior lighting technical director
- Jesse Hildreth (ILM)
- VFX Production Assistant
- Florence Winter Hill
- Pre-vis artist
- Jesse Hiram (The Third Floor)
- Lead digital artist
- David Hisanaga (ILM)
- Senior compositor
- Sherry Hitch (ILM)
- Assistant visual effects editor
- Sam Hodge (ILM)
- Modeller
- Andrew Hodgson (ILM)
- Compositeur numérique
- Falk Hofmann (ILM)
- Senior effects technical director
- Koen Hofmeester (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Nadine Homier (Hybride)
- Effets visuels
- Ryan Hopkins (ILM)
- Screen graphics designer
- Mungo Horey (Blind Ltd)
- Coordinateur effets visuels
- Lane Howard
- Coordinateur effets visuels
- Sarah Elizabeth Howe (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Weldon Huang
- Compositor
- Alex Hulse
- Layout artist
- Huck Hur
- Digital artist
- Paul Huston
- Lighting td
- Julius Ihle (Industrial Light & Magic)
- Monteur effets visuels
- Paul Ingram-Tedd (Jellyfish Pictures)
- Visual effects production manager
- David Isetta (ILM)
- Senior lighting technical director
- John Iskandar (ILM)
- Compositeur numérique
- Sébastien Jacob (Rodeo FX)
- Éclairagiste
- Samuel Jacques (Rodeo FX)
- Effects technical director
- Ng Cheuk-Yung Jayde (Industrial Light and Magic)
- Character rigging
- Stephane Jean-Mary (Hybride)
- Superviseur effets visuels
- Ivan Kondrup Jensen (Ghost VFX)
- Visual effects production coordinator
- Caitlin Jessen (ILM)
- Compositeur numérique
- Bruno-Pierre Jobin (Hybride)
- Stereoscopic artist
- Erik Johnson
- Coordinateur effets visuels
- Hannah Johnson (One of Us)
- Generalist td
- Aleksandar Jovanovic (ILM)
- Matchmove artist
- Étienne Jubinville (Rodeo FX)
- Stereo compositor
- Chaehyeon Lee Julie
- Senior modeling/texture artist
- Romeo Julien (ILM)
- Compositeur numérique
- Sarah Juniper (Jellyfish Pictures)
- Effets visuels
- Lisa Jørgensen (Digital matte painter)
- Modeller
- Niels Peter Kaagaard (Industrial Light & Magic)
- Lead stereoscopic compositor
- Steven Kaelin
- Compositeur numérique
- Jose Julian Karam Lopez (Industrial Light & Magic)
- Compositor
- Gustavo Kasai (ILM)
- Visual effect supervisor
- Joseph Kasparian (Hybride)
- Effets visuels
- Eli Katz (For Exceptional Minds [us])
- Pre-viz animator
- John Kay
- Layout/techvis
- Rosie Keane (ILM)
- Motion control operator
- Tomi Keeling
- Producteur effets visuels
- Tim Keene
- Layout artist
- Kelly Fan (ILM)
- Digital artist
- Ian Kelly
- Directeur de production
- Karen Kelly
- Lead layout artist
- Abbie Smith (ILM)
- Senior technical director
- Andrew Kennedy (Stereo D)
- Producteur effets visuels
- Eunice Khoo (Base FX)
- Compositeur numérique
- Louis Kim (Industrial Light & Magic)
- Coordinateur effets visuels
- Jenny King (Industrial Light and Magic)
- Animateur
- Stephen King (ILM)
- Effects TD
- David Kirchner (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Julien Klein (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Jonathan Knight
- Effets visuels
- Steven Knipping
- Lead paint/roto artist
- Jean Le Koh (ILM)
- Senior creature technical director
- Daniel Kole (ILM)
- Roto/prep artist
- Ilona Koutonen (One of Us)
- Post vis compositor
- Maggie Kraisamutr (In-house)
- Compositeur numérique
- Anthony Kramer (ILM)
- Compositeur numérique
- Heath Kraynak (ILM)
- Depth artist
- Nachiket Kulkarni (Stereo D / element qc artist: Stereo D)
- Lead roto
- Ashwin Kumar
- Visual effects production assistant
- Matthieu Labbe (Rodeo FX)
- Layout/tracking
- Alain Lacroix (Hybride)
- Paint & roto
- Melissa Laframboise-Maille (Hybride)
- Modeler
- Mathieu Lalonde (Hybride)
- Rotoscope artist
- Karl-Alexandre Lamarre-Parent (Rodeo FX)
- Asset supervisor
- Ben Lambert
- Visual effect supervisor
- François Lambert (Hybride)
- Chef animateur
- Kevin Lan
- Textures & lighting
- Vassilios Lanaris (Hybride)
- Matchmove lead artist
- Kevin Landry (Rodeo FX)
- Vp production
- Isabelle Langlois (Rodeo FX)
- Rotoscope artist
- Maxime Laroche (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Xavier Larocque (Hybride)
- Compositeur numérique
- Mark Larranaga
- Lead digital compositor
- Martin Larrivée (Hybride)
- Compositeur numérique
- Sammy H. Larsen (Ghost VFX)
- Paint and roto artist
- Giuseppe Laterza (Industrial Light and Magic)
- Compositeur numérique
- Jean-Marc Laurin (Hybride)
- Technology
- Matthew Lausch (ILM)
- Lead motion graphic
- Geoffroy Lauzon (Hybride)
- Senior matte painter
- Asier Lavina
- Layout artist
- Marc Lebuis (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Catherine Lecavalier (Hybride)
- Technical director
- Mathieu Leclaire (Hybride)
- Lighting lead
- Youen Leclerc (ILM)
- Compositeur numérique
- Francois Leduc (Hybride)
- Layout/tracking
- Benoit Lefebvre (Hybride)
- Producteur effets visuels
- Danielle Legovich (Industrial Light and Magic)
- Compositeur numérique
- Benoit Legros (Hybride)
- Compositeur numérique
- Maxime Lemieux (Hybride)
- Lighting td
- Alana Lennie (Industrial Light & Magic, London)
- Lighting td
- Guillaume Lenoel (ILM)
- Vfx trainer
- Matt Leonard (ILM)
- Compositeur numérique
- Samuel Lepage-Bedard (Hybride)
- Layout supervisor
- John M. Levin (ILM)
- Producteur effets visuels
- Janet Lewin (Lucasfilm)
- Facial capture technician
- Rebecca-Louise Leybourne (The Imaginarium Studios)
- Compositor
- Joseph Li
- Stereoscopic compositor
- Seth Lickiss
- Lead compositor
- Todd Liddiard (Industrial Light & Magic)
- Digital artist
- Melissa Lin (ILM)
- Compositeur numérique
- Ivan Lindfors (Ghost VFX)
- Visual effects production manager
- Wassila Lmouaci (Rodeo FX)
- Stereoscopic compositor
- Michelle Lo
- Lighting technical director
- Justin Long (Industrial Light and Magic)
- Effets visuels
- Kyle Long (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Luciano Lopes (Jellyfish Pictures)
- Compositeur numérique
- Louis-Alexandre Lord (Hybride)
- Layout/tracking
- Samuel Loriault-Goulet (Hybride)
- Fx animator
- Pascal Lortie-Langlois (Hybride)
- Senior generalist artist
- Yannick Lorvo (Industrial Light & Magic)
- Coordinateur effets visuels
- Martine Losier (Hybride)
- Stereoscopic compositor
- Jordan Lucchino
- Visual effects associate producer
- Russell Lum (Industrial Light & Magic)
- Head of studio
- Ben Lumsden (The Imaginarium Studios)
- Texture supervisor
- Daniel Lupien (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Demis Lyall-Wilson (One of Us)
- Lead data wrangler
- Chris Lynch (Photographie additionnelle)
- Layout artist
- Wei Ma (Base FX)
- Visual effects production coordinator
- Anna Mabarak (ILM)
- Compositeur numérique
- Miguel Macaya (Industrial Light and Magic)
- Technical assistant
- Thomas MacKenzie (ILM)
- Superviseur effets visuels
- Gokul Mahajan
- Compositeur numérique
- Jocelyn Maher (Hybride)
- Compositeur numérique
- Jérémie Maheu (Rodeo FX)
- Layout artist
- Noel Mahoney (ILM)
- Rotoscope lead
- Carson Majors
- Lead stereoscopic compositor
- Yael Majors
- Stereoscopic compositor
- David Maldonado
- Facial capture artist
- Greg Malkin (Digital artist)
- Dpr artist
- Charana Mapatuna (Base FX)
- Texture artist
- Mark Marcin (ILM)
- Coordinateur effets visuels
- Karina Mariano (Hybride)
- Compositeur numérique
- Simon Marinof
- Senior modeler
- Chulev Marko (ILM)
- Digital paint artist
- Marco Marquez
- Digital artist
- Dominic Martin
- Fx animator
- Gabriel Martin (Hybride)
- Concept artist
- Olivier Martin (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Richard Martin (Hybride)
- Effects technical direction
- Xavier Martin (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Will Martindale (Industrial Light & Magic)
- Senior digital effects artist
- Tom Martinek (ILM)
- Texture artist/modelling
- Andy Martinez Calzadilla
- Coordinateur effets visuels
- Heather Martini (Rodeo FX)
- Matchmove artist
- Rafael Martins (One of Us)
- Coordinateur effets visuels
- Rebecca Matkaluk
- Compositeur numérique
- Javad Matoorian-Pour (ILM)
- Lighting td
- Laurent Maynard
- Visual effects editor
- Zack Mazerolle
- Digital compositor / senior digital paint artist
- Chris McCrowe
- Matchmove artist
- David McKay (Rodeo FX)
- Senior creature technical director
- Jason McKeeman (ILM)
- Digital artist
- Scott Mease
- Textures & lighting
- Christian Menard (Hybride)
- Compositeur numérique
- Juan Carlos Mendoza (ILM)
- Motion control operator
- Ian Menzies
- Senior creature technical director
- Andre Metello (ILM)
- Senior compositor
- Luca Mignardi (Industrial Light & Magic)
- Effets visuels
- David Patrick Miles (For Exceptional Minds [us])
- Effets visuels
- James A.J. Miller
- Monteur effets visuels
- Danielle Millington-Peck
- Compositeur numérique
- Belly Mingmuong (Hybride)
- Effets visuels
- Scott Mitchell
- Layout artist
- Vimal Raj Mohan (ILM)
- Depth artist
- Benjamin Moktar
- Producteur délégué effets spéciaux
- Sébastien Moreau (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Daniel Moreno
- Fx td
- Moriaux Paul (ILM)
- Layout/tracking
- Benoit Morin (Hybride)
- Compositeur numérique
- Christian Morin (Rodeo FX)
- Matchmove artist
- Jean-Francois Morissette (Rodeo FX)
- Effets visuels
- Stephen Moros
- Superviseur effets visuels
- Ben Morris
- Superviseur effets visuels
- Immanuel Morris (For Exceptional Minds [us])
- Compositeur numérique
- Darren A. Mosher
- Lead lighting/lookdev
- Jonathan Moulin (ILM)
- Digital artist
- Betsy Mueller (ILM)
- Superviseur effets visuels
- Michael Mulholland
- Senior pipeline technical director
- Steven Muniz (ILM)
- Compositeur numérique
- Gautama Murcho (Industrial Light & Magic)
- Visual effects financial controller
- Michel Murdock (Hybride)
- Senior environment artist/matte painter
- Alex Murtaza
- Compositor
- Per Mørk-Jensen (Industrial Light & Magic)
- Digital paint supervisor
- Naren Naidoo (ILM)
- Senior effects technical director
- Georges Nakhle (ILM)
- Stereo compositor
- Evan Nanou
- Modeleur numérique
- Masa Narita (ILM)
- Senior texture artist
- Ben Neall (ILM)
- Effets visuels
- Pete C. Newbauer
- Coordinateur effets visuels
- Lucas John Ng
- Producteur effets visuels
- Leila Nicotera (One of Us)
- Motion capture specialist
- Luke Niejadlik
- Stereo compositor
- Neela Nitesh
- Compositor
- David J. Nolan (ILM)
- Paint artist
- Aaron Noordally (ILM)
- Assistant de production
- Érika Normandin (Hybride)
- Machmove artist
- Robert Nzengou-Tayo
- Global production manager
- Adam O'Brien-Locke (Rodeo FX)
- Matte painting td
- Piper Odegard (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Sophie Olive-Calver
- Rigging technical director
- Andrea Umberto Origlia
- Lead didital artist
- Akira Orikasa (ILM)
- Roto Department Manager
- Raphael Oseguera
- Cg environments
- Marta Padilla
- Technical support
- Olivier Painchaud (Hybride)
- Production and technical support
- Erik Pampel (ILM)
- Fx artist
- Teresa Pan
- Pre-vis artist
- Peter Panton (The Third Floor)
- Animateur
- Jonathan Paquin (Rodeo FX)
- Stereoscopic producer
- Alison Parraco
- Stereo and VFX executive producer
- Aaron Parry (Stereo D)
- Superviseur effets visuels
- Eddie Pasquarello (ILM SF)
- Stereoscopic compsitor
- Dana Passarella
- Compositeur numérique
- Neal Patel (Jellyfish Pictures)
- Digital artist
- Sagar Patil (Base FX)
- Digital asset manager
- Robbie Payne (Propshop)
- 3D Scanning Technical Supervisor
- Henry Pearce
- Coordinateur de production
- Jessica Pearce (Stereo D)
- Cg supervisor
- Daniel Pearson
- Effects technical director
- Matt Pearson (Industrial Light & Magic)
- Lead layout/tracking
- Steve Pelchat (Hybride)
- Computer graphics supervisor
- Emmanuel Pelletier (Hybride)
- Digital artist
- Caleb Pennypacker (ILM)
- Rotoscope artist
- Gabrielle Perreault (Rodeo FX)
- Senior modeling/texture artist
- Michael Peter (ILM)
- Compositeur numérique
- Olle Petersson
- Compositeur numérique
- George Petkov (Jellyfish Pictures)
- Senior crowd technical director
- Mikael Pettersén (ILM)
- Paint and roto artist
- Andrea Peverelli (Industrial Light and Magic)
- Modeling artist
- Mathieu Phaneuf (Rodeo FX)
- Lead depth assistant
- Phets Phonasa
- Paint/roto artist
- Germaine Phoo (ILM)
- Roto/paint artist
- Gina Phoo (ILM)
- Technical director
- Patrick Piche (Hybride)
- Compositeur numérique
- Xenia Pirojenko (Rodeo FX)
- Generalist technical director
- Gianluca Pizzaia (ILM)
- Compositor
- Dominik Platen (One of Us)
- Coordinateur effets visuels
- Katie Plumer (ILM)
- Visual effects editor
- François Poirier (Rodeo FX)
- Paint and roto artist
- Lee Chan Popo
- Matchmove supervisor
- Etienne Poulin St-Laurent (Rodeo FX)
- Visual effects editor
- Guillaume Poulin (Rodeo FX)
- Superviseur effets visuels
- Alex Prichard (ILM Singapore)
- Post production manager
- Derek N. Prusak (Deluxe 3D/Stereo D)
- Compositeur numérique
- Adrián Pueyo
- Compositor
- Giorgia Pulvirenti (Industrial Light & Magic)
- Effets visuels
- Carlos Quijada
- Producteur effets visuels
- Christopher Raimo
- Pre-viz animator
- Roberto Raio
- Previs artist
- Travis Ramsdale
- Senior stereoscopic compositor
- Ryan Ramsey (Stereo D)
- Lead digital compositor
- Michael Ranalletta (ILM)
- Visual effects production manager
- Edward Randolph (ILM)
- Matchmove/layout td
- Mohammad Rastkar
- Compositing supervisor
- Donny Rausch
- Coordinateur de production
- Kisholay Ray
- President and head of production
- Pierre Raymond (Hybride)
- Previs artist
- Florent Razafimandimby
- Digital paint artist
- Diego Rebello (ILM)
- Effets visuels
- George Reguso
- Motion capture rigging
- Ben Reid
- Digital artist
- Megan Rible
- Cto
- Nathan Rich (Base FX)
- Effets visuels
- Rob Richardson
- Ressources coordinator
- Sylvain Rioux (Hybride)
- Compositeur numérique
- Sébastien Rioux (Hybride)
- Modeler
- David Roberge (Hybride)
- Compositeur numérique
- Marianne Roberge (Rodeo FX)
- Visual effects production assistant
- Alexandra Robert (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Wesley Roberts (Industrial Light & Magic)
- Effets visuels
- Loren Robinson
- Monteur effets visuels
- Bernardo Rodriguez
- Concept artist
- Timothy Rodriguez (ILM)
- Digital artist
- Ryan D. Romero
- Assistant de production
- Jessica Royce
- Postvis artist
- Sean Ruecroft (The Third Floor)
- Compositor
- Harrison Rutherford
- Effets visuels
- Amber Ruzic
- Compositeur numérique
- Ashley Ryan (Industrial Light & Magic)
- Rotoscope artist
- Sylvain Régnié (Rodeo FX)
- Senior creature technical director
- Valter Sagrillo (ILM)
- Compositeur numérique
- Paul Saint-Hilaire (Hybride)
- Compositeur numérique
- Mauricio Salas (Hybride)
- Digital matte painter
- Barbora Salaseviciute
- Matchmove
- Alicia Saleh
- Effets visuels
- Miguel A. Salek (SB-VFX)
- Production and technical support
- Michelle Sampior (ILM)
- Stereoscopic compositer
- Kevin Sanders (Stereo D)
- Compositeur numérique
- Miguel Santana (ILM)
- Compositeur numérique
- Katy Savoie (Hybride)
- Lead visual effects
- Roman Schmidt
- Compositeur numérique
- David Schott (ILM)
- Roto supervisor
- Daniel Schrepf
- Compositeur numérique
- Carl Schröter (Industrial Light and Magic)
- Digital paint artist
- Brian Schultz (ILM)
- Lead compositor
- Denis Scolan (Industrial Light & Magic)
- Creature technical director
- Tanner Scott
- Superviseur effets visuels
- Dan Seddon (ILM Vancouver)
- Senior lighting technical director
- Kristin Sedore (ILM)
- Producteur effets visuels
- Tom Seed
- Stereo compositor
- Tharagai Sekar
- Lead effects technical director
- Miguel Perez Senent (Industrial Light & Magic)
- Stereoscopic compositor
- Igor Senkin (Stereo D)
- Compositor
- Behnam Shafiebeik (ILM)
- Stereoscopic compositor
- Rushabh Shah (Stereo D)
- Layout artist
- Shivani Shah (ILM)
- Line producer
- Jessica Sharp (Stereo D)
- Animation supervisor
- Matt Shumway (ILM SF)
- Compositeur numérique
- Ziad Shureih
- Senior character animator
- Keith Sintay (Industrial Light & Magic)
- Previs production coordinator
- Craig Skerry
- Roto/paint artist
- Natalie Smith (Industrial Light & Magic)
- Stereo compositor
- Parker Smith
- Roto/prep lead
- Stephen J. Smith (One of Us)
- Compositeur numérique
- Tammy Smith (Jellyfish Pictures)
- Visual effects production manager
- Shawn Smolensky
- Compositing supervisor
- Dan Snape (ILM)
- Vp development & technologies
- Jordan Soles (Rodeo FX)
- Modeler
- Vikramjit Sorensangbam (Hybride)
- Digital compositor supervisor
- Laurent Spillemaecker (Rodeo FX)
- Compositeur numérique
- Daan Spruijt (Jellyfish Pictures)
- Scanning coordinator
- Kathleen Squire
- Assistant de production
- Marie-Eve St-Amour (Hybride)
- Compositeur numérique
- Guillaume St-Aubin-Seers (Hybride)
- Coordinateur effets visuels
- Helen Streeter
- Effects technical direction
- Eline Strijdonk (Industrial Light & Magic)
- Stereo compositor
- Sudhirvarma (StereoD)
- Postviz fx artist
- Gustav Suguimoto
- Fx technical director
- Sujil Sukumaran
- Lead lighting td
- Oliver Summa
- Vfx artist
- Troy Summersett (Stereo D)
- Coordinateur effets visuels
- Kris Sundberg
- Previs artist
- Quentin Sur (The Third Floor)
- Compositing supervisor
- Jeff Sutherland
- Compositeur numérique
- Alexander Swahn (Ghost VFX)
- Stereo compositor
- Michael J. Sweetser (Stereo D)
- Animateur
- Josef Sy (Hybride)
- Compositeur numérique
- András Szõcs (ILM)
- Communication
- Sylvie Talbot (Hybride)
- Postvis production manager
- Lori Talley
- Pipeline td
- Hantong Tang
- Layout artist
- Lai Lin Tang (ILM)
- Administration
- Dolorès Tardif (Hybride)
- Stereoscopic compositor
- Dipak Tarpara
- Paint and roto
- Ryan Tatum (One of Us)
- Compositeur numérique
- Christopher Taylor (Jellyfish Pictures)
- Effets visuels
- Mason A. Taylor (For Exceptional Minds [us])
- Compositeur numérique
- Werner Ten Hoeve (Industrial Light & Magic)
- Visual effects production assistant
- Livia Teng (ILM)
- Textures & lighting
- Alexandre Tessier (Hybride)
- Visual effect supervisor
- Philippe Theroux (Hybride)
- Compositeur numérique
- Julie Therrien (Hybride)
- Digital artist
- Shivas Thilak Anthikkat (ILM)
- Creature supervisor
- Malcolm Thomas-Gustave (ILM)
- Technical director
- Dave Thomlison (Hybride)
- Tools and pipeline
- Gavyn Thompson (ILM)
- Coordinateur effets visuels
- Caitlin Thornton
- Stereo compositor
- Raghavi Arya Thota
- Effets visuels
- Liu Tiansheng
- Effets visuels
- Lee Tibbetts (Industrial Light and Magic)
- Stereoscopic compositor
- Eric Timm
- Senior effects technical director
- Vladimir Tkachenko (ILM)
- Visual effects editor
- Sam Paul Toms (One of Us)
- Rotoscope artist
- Alexandra Torelli (Rodeo FX)
- Visual effects production assistant
- Jessica Toucoula (Rodeo FX)
- Director of production
- Chris Treichel (Stereo D)
- Communication
- Anne Tremblay (Hybride)
- Lead modeler
- Marco Tremblay (Hybride)
- Compositeur numérique
- Véronique Tremblay (Hybride)
- Coordinateur effets visuels
- Timothy Trimmings (ILM)
- Assistant de production
- Christophe Trudel (Hybride)
- Screen graphics designer
- Matthew Tsang (Blind Ltd)
- Directeur de production
- Abbie Tucker-Williams (Jellyfish Pictures)
- Technical director
- Pete Upson
- Motion capture technician
- Aaron Urquhart
- Compositeur numérique
- Raphael Valle (Hybride)
- Compositeur numérique
- Luke Vallee (Industrial Light & Magic)
- Digital matte painter
- Marloes van Bijsterveldt (Ghost VFX)
- Effets visuels
- Nanda van der Eijk
- Compositeur numérique
- Sander Van Dijck (Ghost VFX)
- Lead artist
- Todd Vaziri (ILM)
- Compositeur numérique
- Jean Frédéric Veilleux (Hybride)
- Compositeur numérique
- Sebastien Veilleux (Rodeo FX)
- Prep artist
- Marjolein Verheij (One of Us)
- Compositeur numérique
- Giuliano Dionisio Vigano' (Jellyfish Pictures)
- Digital paint artist
- Tracy Villeda Meneses (ILM)
- Producteur effets visuels
- Signe Vinther (Ghost VFX)
- Compositeur numérique
- David Vivaldini (Industrial Light & Magic)
- Matchmove artist
- Jean-Philippe Voyer (Rodeo FX)
- Lead paint & roto
- Lea Vuillemin (Hybride)
- Effets visuels
- Jonathan Vårdstedt (ILP)
- Effets visuels
- Robert Ward (ILM)
- Senior motion capture td
- Neil Watts (Industrial Light & Magic)
- Digital artist
- Hazel Weatherall (3D Scanning)
- Visual effects line producer
- Eranka Weerasuriya (ILM)
- CG generalist
- David Welstead-Wood (ILM)
- Depth lead
- Kelly Wescott (Stereo D)
- Look development & lighting artist
- Neil West
- Effets visuels
- Daniel Westerlund (Ghost VFX)
- Digital artist/senior modeller
- Christopher Whittle (Industrial Light and Magic)
- Coordinateur effets visuels
- Sean Wicks (ILM)
- Effets visuels
- Rickard Wigh (Ghost VFX)
- Lead layout artist
- Michael Wilbourn (Industrial Light & Magic)
- Visual effect producer
- Yanick Wilisky (Hybride)
- Lead generalist
- Guy Williams (ILM)
- Compositeur numérique
- Sam Williams
- Groom artist
- Sally Wilson (Industrial Light & Magic / lead texture artist: Industrial Light & Magic)
- Senior creature technical director
- Wade Wilson (ILM)
- Lead digital artist
- Sam Wirch
- Creature technical director
- Nora Wixom
- Compositing supervisor
- Guido Wolter (One of Us)
- Effets visuels
- Jeff Wolverton
- Depth lead
- Dane Wylie
- Digital artist
- Yoshiya Yamada (ILM)
- Compositeur numérique
- Perry Yap
- Visual effects production manager
- Sunny Ye (Rodeo FX)
- Coordinateur effets visuels
- Pearlyn Yeo (Industrial Light & Magic)
- Visual effects production manager
- James Yeoman (Lucasfilm)
- Effets visuels
- Mark Yfantidis
- Senior effects technical director
- Ji Hyun Yoon (Industrial Light & Magic)
- Senior digital compositor
- Scott Younkin (ILM)
- Screen graphics designer
- Shaun Yue (Blind Ltd)
- Effets visuels
- Can Yuksel
- Paint and roto artist
- Rebecca Hung Han Yun (Industrial Light and Magic)
- Compositeur numérique
- Douglas Zablocki (ILM)
- Coordinateur effets visuels
- Deborah Zadzora (Hybride)
- Compositeur numérique
- Alessandro Zanforlin (Industrial Light & Magic)
- Technical manager of global production
- David Zbriger (ILM)
- Stereo compositor
- Kevin x.l Zhao (Xiao zhao from StereoD)
- Motion control producer
- Billy Ziller
- Lighting td
- Lenka Zuckova
- Vfx executive producer
- Susan Zwerman (Exceptional minds)
- Compositeur numérique
- Viktor Östergren (Ghost VFX)
- Operations coordinator
- Darren Bailey (*) (Stereo D)
- Color/pipeline developer
- Jean-Francois Bouchard (*) (Rodeo FX)
- Lead paint artist
- Zoran Dimanovski (*)
- Visual effects production assistant
- Frederique Gollain (*) (Rodeo FX)
- Research & development
- Mike Jutan (*) (Industrial Light & Magic)
- Lead paint artist
- Lazetutkovski (*)
- Digital artist
- Patrik Marek (*) (ILM)
- Animateur
- Kevin Martel (*)
- Stereo production assistant
- Janna Miller (*)
- Pipeline td
- Jonathan Niquet (*) (Rodeo FX)
- Senior generalist
- Alex Scollay (*) (Industrial Light & Magic)
- Compositeur numérique
- Michael Stewart (*) (ILM)
- Lead digital compositor
- David Wahlberg (*) (ILP)
Cascades
- Cascadeur
- Sina Ali
- Cascadeur
- Guiomar Alonso
- Cascadeur
- Daryl Andrews
- Doublure cascades
- Chloe Bruce (Daisy Ridley)
- Cascadeur
- Andrew Burford
- Cascadeur
- Michael Byrch
- Stunt department coordinator
- Nicole Chapman
- Cascadeur
- Yusuf Chaudhri
- Doublure cascades
- Nick Chopping
- Stunt performer / stunt rigger
- Tony Christian
- Cascadeur
- Tom Cotton
- Cascadeur
- James Cox
- Cascadeur
- Nicholas Daines
- Cascadeur
- Josh Dyer
- Cascadeur
- Ben Essex
- Doublure cascades
- Dan Euston (Oscar Isaac)
- Cascadeur
- Bradley Farmer
- Cascadeur
- Sarah Franzl
- Cascadeur
- David R. Grant
- Cascadeur
- Evangelos Grecos
- Cascadeur
- Al Holland
- Doublure cascades
- Felicity Hood (Carrie Fisher) (Fizz Hood)
- Cascadeur
- Paul Howell
- Cascadeur
- Othman Ilyassa
- Coordinateur des cascades
- Rob Inch
- Cascadeur
- Christian Knight
- Cascadeur
- Claire Lawrence-Burgoyne
- Cascadeur
- Lukaz Leong
- Doublure cascades
- Jennifer Li (Kelly Marie Tran)
- Cascadeur
- Paul Lowe
- Doublure cascades
- Carly Michaels (Veronica Ngo)
- Cascadeur
- Casey Michaels
- Cascadeur
- Trayan Milenov-Troy
- Cascadeur
- Theo Morton
- Stunt rigger
- Giedrius Nagys
- Stunt rigger
- Chris Newton
- Stunt Rehearsals Supervisor / stunt double
- Florian Robin (Mark Hamill)
- Cascadeur
- Douglas Robson
- Cascadeur
- Tom Rodgers
- Cascadeur
- Tiger Rudge
- Cascadeur
- Fenix Searle
- Cascadeur
- Anthony Skrimshire
- Doublure cascades
- Mark Slaughter (Adam Driver / stunt double: Gwendoline Christie)
- Sword master
- C.C. Smiff
- Cascadeur
- Karen Teoh
- Cascadeur
- Luke Tumber
- Cascadeur
- Andy Wareham
- Cascadeur
- Joe Watts
- Stunt rigger
- Simon Whyman
- Cascadeur
- William Willoughby
- Head stunt rigger
- Leonard Woodcock
- Assistant fight co ordinator
- Liang Yang
- Doublure cascades
- Karanja Yorke (John Boyega)
- Cascadeur
- Steen Young
Caméra
- Additional second assistant camera
- Ben Adefarasin (Second unit)
- Generator operator
- Thorir G. Agustsson
- Assistant video
- Jonathan Ames (Second unit)
- Assistant video
- Josh Andrews (Photographie additionnelle)
- Grips libra technician
- Darren Bailey
- Chargehand practical lighting technician
- Dennis Baldwin
- B camera grip main unit
- Adrian Barry
- Gaffer
- Brian Bartolini (Photographie additionnelle)
- Lighting crew
- Filip Beatovic
- Deuxième assistant caméra
- Alex Bender ('b' camera, second unit)
- Lighting console operator
- Daniel Bocking
- Premier assistant caméra
- Julian Bucknall ("a" camera, Second unit)
- Camera trainee
- Guido Cavaciuti ("a" camera, Second unit)
- Additional second assistant camera
- Andres Claridge (Vfx unit)
- Deuxième assistant caméra
- Barney Coates (Photographie additionnelle)
- Premier assistant caméra additionelle
- Adam Coles (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Alex Collings (IMAX unit)
- Phantom camera technician
- Theo Cook
- Additional second assistant camera
- Nicholas Crew (Vfx unit)
- 2nd video assistant
- Sylvain Cruiziat (Croatia)
- Grip / second unit
- Nic Cupac
- Directeur de la photographie aérienne
- Adam Dale
- Electrician
- Chris Dickinson
- Additional second assistant camera
- Simon Dunn (Main unit)
- Crane grip
- Richie Egan
- Key grip
- Arnar Einarsson (Iceland Unit)
- Crane technician dailies
- Harry Elvin
- Chef électricien
- Warren Evans
- Camera, steadicam operator
- Jason Ewart (Second unit)
- Electrician
- Mike Farr
- Hod electrical rigger
- Stephen Fell
- Stand-by Practical Lighting technician
- Michael Fennelly
- Cadreur caméra
- Peter Field (Imax camera: main, second unit)
- Éclairagiste
- Eamonn Fitzgerald
- Éclairagiste
- Thomas Fraser-Zank
- Wirecam programmer
- Neil Frazer
- Best boy
- Billy Gamble
- Deuxième assistant caméra
- Harry Gamble
- Retour vidéo
- Leigh Gardner
- Éclairagiste
- Jamie Garside
- Lighting programmer
- Pete Gilmour
- Additional director of photography
- Jean-Philippe Gossart
- Best boy
- Damir Gudan (Electrical, croatia crew)
- Local best boy
- Finnur Thor Gudjonsson (Second unit)
- Camera trainee
- Oliver Hallam (Dailies)
- B camera/steadicam
- Dave Hamilton-Green
- Eclipse technician
- Will Handley
- Assistant video
- George Harrison (Second unit)
- Video playback coordinator
- Dan Hartley
- Crane tech
- Colin Hazell (Main unit)
- Crane tech
- Sam Hazell (Main unit)
- Premier assistant caméra additionelle
- Dermot Hickey (Second unit)
- Crane technician
- Steve Hideg (Dailies)
- Additional camera operator-second unit
- Jeremy Hiles
- Russian arm precision driver
- Des Hills
- Rigging electrician
- Joe Hissey
- Premier assistant caméra
- Tommy Holman ("c" camera, main unit / second assistant camera: "a" camera, main unit)
- "c" camera operator
- Angus Hudson (Additional director of photography: main unit)
- Premier assistant caméra
- Lewis Hume ("b" camera, main unit)
- Key grip
- Gary Hymns
- Camera Operator iMax Unit
- Tony Jackson
- Retour vidéo
- Demetri Jagger (Second unit)
- Photographe de plateau
- David James
- Best boy grip
- Viktor Davíð Jóhannsson (Iceland)
- Underwater chief lighting technician
- Aaron Keating
- Electrician
- Paul Kelly
- Practical electrician
- Ed Kirby
- Lighting consultant
- David Klassen
- Practical electrician
- Harry Langston
- Video assist trainee
- Bretten Lord
- Rigging electric
- Vinny Madden Jr.
- Chargehand rigging electrician
- Vince Madden
- Video assist trainee
- Ivan Maras (Croatia unit)
- Electrician
- Bruno Martins
- Camera trainee
- Filippo Maso (Photographie additionnelle)
- Camera trainee dailies
- Martina Massimei (Second unit / video trainee: second unit)
- Grip
- John Ingi Matta (Iceland)
- Grip "a" camera
- Malcolm McGilchrist
- Additional camera trainee
- Toby McKay
- Data manager
- James Metcalfe (Splinter Unit)
- Camera trainee
- Angus J. Mitchell (Splinter Unit)
- Éclairagiste
- Nick Mitchell (Second unit)
- Key Grip Second Unit
- Alex Mott
- Deuxième assistant caméra
- Archiebald Muller (B Camera, Main Unit)
- Additional 2nd ac second unit
- Dean Murray
- Lighting Console Op
- Onkar Narang (Onkar Narang)
- Photographe de plateau
- Jonathan Olley
- IMAX Grip
- Peter Olney
- Premier assistant caméra additionelle
- Robert Palmer (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- David Pearce ("a" camera, Second unit)
- Premier assistant caméra additionelle
- Derrick Peters (Second unit)
- Additional second assistant camera
- Felix Pickles (Second unit)
- Russian arm operator
- Toby Plaskitt
- Grip
- Elliott Polley (Main unit)
- Camera trainee
- Nick Poole (Main unit, dailies)
- Éclairagiste
- Jack Powell
- Camera trainee
- Jakob Powell
- Second unit director of photography
- Jaron Presant
- Libra head tech
- Sean Rogers (Dailies)
- Gaffer
- David Smith
- Best boy grip
- Gary Smith
- Deuxième assistant caméra
- Kat Spencer ("a" camera, additional photography)
- Central loader
- Morgan Spencer ("a" camera, Second unit)
- Cadreur caméra
- Gary Spratling (Main Unit, 'A' Cam)
- Grip
- James Starr
- Electrician
- Paul Surgison
- Electrician
- Aaron Szogi
- Gaffer 2nd unit
- Mark Taylor
- Camera trainee
- Sam Taylor (Main unit)
- Best boy loader
- Alex Teale (Main unit)
- 'imax camera first assitant camera
- Dean Thompson
- Russian arm technician
- Andy Thomson
- Supervising Practical Lighting Electrician
- Joe Tooke
- Deuxième assistant caméra
- Calem Trevor
- Digital imaging technician
- Mustafa Tyebkhan (Aerial unit)
- Best boy grip second unit
- Michael Wacker
- Retour vidéo
- James Wade (Dailies)
- Wire cam supervisor
- Gavin Weatherall
- HOD Practical Lighting Electrician
- Michael White
- Video operator
- Zoe Whittaker (Second unit)
- Rigging chargehand
- Ben Wilson
- Deuxième assistant caméra
- Harry Young-Jamieson ("b" camera, additional photography)
- Retour vidéo
- George Zador (Moco unit)
- Grip trainee
- Adam Zimmerman (Dailies)
- Libra technician
- Michele Puricelli (*) (Dailies)
Département costumes
- Costume cutter
- Jennifer Alford
- Costume prop modeller
- Sophie Allen
- Tailor
- Phoebe Allies
- Chef costumière
- Stella Atkinson
- Costume maker
- Joshua Bain
- Crowd costume
- Gemma Bates (Dailies)
- Costume assistant
- Matthew Beckwith
- Costume trainee
- Cristina Benlloch
- Costume maker
- Helena Bennett
- Costume maker
- Sue Bradbear
- Costume maker
- Helen Braham
- Costume maker
- Lorraine Burn
- Costume prop maker
- Victoria Burton-Kelly
- Costume maker
- Sylvaine Champeau
- Costume cutter
- Chojnowska Kasia
- Costume maker
- Kate Lawes
- Superviseur costumes
- David Crossman
- Costume buyer
- Alexina Duncan
- Costume prop maker
- Neil Ellis
- Costume maker
- Maria Endara
- Textile artist
- Beryl Anne Cohen
- Costume fx coordinator
- Birgitta Fredlund
- Costume assistant
- María Garcés
- Bijoutier
- Victoria Garside (Victoria Garside)
- Costume/wardrobe assistant
- Zjena Glamocanin
- Costume assistant
- Lynsey Harris
- Asst HOD Modeller
- Toby Hawkes
- Costume cutter
- Mariette Hendriks
- Habilleuse
- Imogen Hose
- Costum FX Electrian
- Darren Howton
- Costume cutter
- Sarah Humphrey
- Assistant costume coordinator
- Sophie Hutton
- Fabricator
- Rebecca Islip
- Costume assistant
- Helen Jerome
- Chief costume prop maker
- Ian Jones
- Assistant costume designer
- Vivienne Jones
- Costume maker
- Eniko Karadi
- Costume assistant
- Samantha Kent
- Junior textile artist
- Kate Lawson
- Costume assistant
- Diane Logel
- Superviseur garde-robe
- Joanna Campbell
- Costume daily
- Alison Lyons
- Costume maker
- Elaine Mansouri
- Costume assistant
- Robyn Manton
- Textile artist
- Michael McNamara
- Costume assistant
- Heidi McQueen-Prentice
- Costume maker
- Vikki Medhurst
- CAD Modeller
- Alan Meeks
- Trainee costume maker
- Sarah Mills
- Junior costume assistant
- Carla Monvid
- Costume trainee
- Poppy Moorcroft
- Costume assistant
- Gabriella Morpeth
- Wardrobe master
- Neil Murphy
- Costume maker
- Kate Frampton
- Costume crowd assistant
- Duska Nesic Drazic
- Costume dailes
- Steve O'Sullivan
- Key cutter
- Gary Page
- Costume prop modeller
- Lewis Reynolds
- Assistant modeller
- Skot Reynolds
- Costume maker
- Lisa Robinson
- Costume maker
- Sonny Roffel
- Costume buyer
- Dorothy Sarafoglou
- Costume maker
- Margarethe Schmoll
- Costume maker
- Rebecca Sellors
- Costume prop modeller
- Nizaad Shah
- Chief textile artist
- Timothy Shanahan
- Chapelier
- Justin Smith
- Costume maker
- Rosie Smith
- Costume assistant
- Alice Speak
- Costume maker
- Susanne Morthorst Staal
- Costume assistant
- Rupert Steggle
- Costume assistant
- Kieron Stone
- Junior jewellery maker
- Stephanie Szumlakowski
- Assistant cutter
- Traxler Tamas
- Junior costume maker
- Zoe Taylor
- Crowd master
- Aaron Timperley
- Costume maker
- Trethanna Trevarthen
- Chef costumière
- Amanda Trewin
- Costume cutter
- Cecile Van Dijk
- Costume cutter
- Jo Van Schuppen
- Costume accountant/coordinator
- Eve Wheeler
- Costume trainee
- Lyndsey Wardrop
- Costume maker
- Debbie Watson
- Costume cutter
- Lewis Westing
- Costume concept modeller
- Sam Williams
Département montage
- Assistant monteur
- Shaun Aprahamian
- Assistant monteur
- Patrick J. Barry
- Digital intermediate editor
- Philip Beckner
- Associate editor
- Sam Bollinger
- I/O operator
- Patrick Brennan
- Digital asset manager
- Jason Brown
- Dailies supervisor
- Eric Cameron
- Senior network engineer
- Devlyn Davis
- NextLab Dailies Operator
- Stephen Evans
- Digital cinema producer
- D.R. Farquharson
- Assistant stereo editor
- Ryan Faulkner (Stereo D)
- Post-production support
- Robert Fletcher
- Stereoscopic editor
- Reginald Harber Jr. (Stereo D)
- Post-production assistant
- Abbie Hawkins
- Editorial trainee
- Kenny Li
- Assistant monteur
- Brett McManus
- Coordinateur post-production
- Faye Stevens
- Senior network engineer
- Dan Norton
- Digital intermediate engineer
- Alex Oreman
- Editorial trainee
- Monika Radwanska
- Digital asset manager
- Oliver Rayner
- Second assistant editor
- Jeremy Richardson
- Étalonneur
- Jon Rocke (Dailies)
- Additional editor / assistant editor
- Amber Ruzic
- 3D editor
- Brett Schlaman
- Post-production assistant
- Gretchen Schroeder
- SVP of Enterprise Technology
- Bill Schultz
- Digital post-production producer
- Pamela Scott-Farr
- NextLAB operator
- Daniel Sessoms (Additional)
- Assistant monteur
- Nathan Summerfield (Behind the scenes)
- Coordinateur post-production
- Cody Vandenberg
- VP, Production Systems Engineering
- Alberto Velez
- Digital intermediate colorist
- Walter Volpatto
Département musique
- Orchestrator
- Andrew Barrett
- Préparation musicale
- Jonathan Bartz
- Monteur musique
- Ramiro Belgardt
- Musician
- Mark Berrow (Violin)
- Musician
- Rachel Bolt (Viola)
- Monteur musique
- Joseph Bonn
- Oboe soloist
- Tom Boyd
- Préparation musicale
- Daniel A. Brown
- Chorus/singer
- Elin Carlson (Ensemble)
- Régisseur d’orchestre
- Sandy DeCrescent
- Musician
- George Doering
- Music preparation/singer
- Darin A. Drennan
- Préparation musicale
- Candy Bilyk
- Préparation musicale
- Luke Flynn
- Choir contractor & singer
- Dylan Gentile
- Préparation musicale
- Dhruv Goel
- Head of music preparation/music librarian music copyist/music preparation
- Mark Graham
- Préparation musicale
- Riley Hughes
- Préparation musicale
- Gregory Jamrok
- Musician
- Paul Kegg (Cello)
- Musician
- Randy Kerber (Celeste)
- Scoring engineer
- Greg Loskorn
- Choir vocals
- Miles Marsico
- Scoring mixer
- Shawn Murphy
- Composer
- Daniel Nielsen (Trailer music/teaser trailer music)
- Singer
- John Olson (Jon Olson)
- Préparation musicale
- Victor Pesavento
- Singer
- James Rolfe
- Préparation musicale
- Annie Rosevear
- Orchestrator
- William Ross
- Préparation musicale
- Andrew Rowan
- Musician
- Jeff Scale
- Préparation musicale
- Steven O. Scott
- Orchestrator/music editor/music preparation
- Steven L. Smith
- Préparation musicale
- David Stal
- Vocal contractor
- Sally Stevens
- Choir vocals
- Susie Stevens-Logan
- Musician
- James Thatcher (French horn)
- Score mixing assistant
- John Traunwieser
- Singer
- Gina Tuttle
- Additional orchestrator
- John Van Tongeren
- Musician
- Bruce White (Viola)
- Conductor / orchestrator
- John Williams
- Music librarian/music preparation
- Joe Zimmerman
- Musician
- Helen Z. Altenbach (*) (Cello)
- Composer
- Philippe Briand (*) (Trailer Music)
- Singer
- Kelci Hahn (*) (Ensemble)
- Singer
- Ayana Haviv (*) (Ensemble)
- Music preparation / musician
- Paul S. Henning (*) (Violin soloist)
- Préparation musicale
- Mariko Horikawa (*)
- Music prep
- Max Rice (*)
- Composer
- Gabriel Saban (*) (Trailer Music)
- Singer
- Jessie Shulman (*)
- Score vocalist
- Mark Edward Smith (*)
- Vocal choir
- Todd Strange (*)
- Préparation musicale
- Nathanael Tronerud (*)
- Préparation musicale
- Joseph Twist (*)
- Scoring editor
- Robert Wolff (*)
- Vocalist
- Francine Zieger (*)
Divers
- Assistant de production
- Nicholas A. Ager
- Assistant to Ram Bergman
- Caroline Alderson
- IT production support
- Murad Ali
- Assistant accountant
- Laura Anderson
- Doublure
- Caridad Angus (Daisy Ridley)
- Cashier
- Gaspar Ante
- Set pa second unit
- Bobby Antova
- Creature FX trainee
- Kessiah Arthur
- Executive vice president
- Asad Ayaz (Head of Marketing)
- 4D Effects Editor
- David Bae
- Junior scanning technician
- Sami Bal
- Junior assistant production coordinator
- Steven Baldwin
- Accountant
- Luis Omar Barrios
- Payroll assistant
- Katie Benvenuto
- Assistant accountant
- Karen Alder
- Pa
- Julian Bivol (Dailies)
- Technology assistant
- Daniel Blewett (Photographie additionnelle)
- H O D Costume fx Modeller
- Pierre Bohanna
- Assistant asset producer
- Hannah Boschi
- Personal Assistant to John Boyega
- Grace Boyega
- Junior assistant production coordinator
- Cian Boyne
- Assistant de production
- Jake Brown (Cast and Crew Screening)
- Script co-ordinator
- Charlotte Brownlee
- Assistant de production
- Jamil Caballero (Bolivia)
- Additional floor runner
- Lucine Canel (Dailies)
- Assistant de production
- Christophe Carcelle
- Unit nurse
- Faye Carney
- Script
- Paula Casarin
- Assistant script co-ordinator
- Sarah Childs
- Technology coordinator
- Monika Chowdhary (Photographie additionnelle)
- 2nd unit stagehand green screens / Standby stagehand green screens
- Chris Coles
- Additional voices
- David W. Collins
- Hair dept
- Jodi Corpe (Creature FX)
- Documentary producer
- Tylie Cox
- Assistant coordinateur de production
- Hephzibah Craen (Splinter Unit)
- Marine coordinator
- Ian Creed
- Accountant
- Juan Carlos Críales
- Contrôleur de production
- Nour Dardari
- Studio assistant
- James Davey
- Production franchise supervisor
- Yasmeena Daya
- Creature and droid puppeteer
- Keith De'Winter
- Production counsel
- Andrew DeFrancis
- Crowd pa
- Charlie Dennis
- Visual effects production assistant
- Miran Dilberovic
- Assistant coordinator
- Ciara Duffy
- First assistant accountant
- Joanne Duffy (Ireland)
- Chief caterer
- Agustin Echalar (Bolivia)
- Pinewood Productions Ireland Ltd.
- Eoin Egan
- IT Dept Coordinator
- Laura Evans
- Coordinateur de production
- Alexander Fisk (Stereo D)
- Aerial operations coordinator
- Lucia Foster Found
- Scanning assistant
- Sophie a Francis
- Donegal coordinator
- Niamh Gale
- Digital playback technician
- Jonathan Kingston Gameiro
- Stand in/double
- Michael Glover (Domhnall gleeson)
- Production asset supervisor
- Anna Hall
- Assistant de production
- Beau Harrington
- Additional set production assistant
- Robert Havill (Splinter Unit)
- Assistant coordinateur de production
- Orla Heffernan
- Studio pa
- Joshua Hibberd
- Stereography operator
- Jesse Hiram
- Assistant to director
- Leopold Hughes
- Security access control coordinator
- Kate Hutchinson
- Dialect coach
- Andrew Jack
- Assistant payroll accountant
- Suraya Jamac
- Menuisier
- Aaron Jenner
- Assistant co-ordinator
- Steven Johnson (Re-shoots)
- Creature and droid puppeteer
- Lee Edward Jones
- Voix post-syncho
- Sam Kalidi
- Creature and droid puppeteer
- Katy Kartwheel
- Cast chef
- Jamie Kemp
- Assistant de production
- Orla King
- Assistant
- Peregrine Kitchener-Fellowes (Kathleen Kennedy)
- Additional pa
- Veronika Koubova
- Travel coordinator
- Ivana Krile (Croatia)
- Assistant de production
- Tindur Kárason
- Finance coordinator
- Monika Lang
- Assistant accountant
- Charles Larcombe
- Coordinateur de production
- Kelly Lee (Distant locations)
- Doublure
- Pin Lee (Kelly Marie Tran)
- Head of production safety
- Clem Leneghan
- Franchise associate project manager
- Gabe Levenson
- Assistant de production
- Sinéad Lillis
- Assistant de production
- Cara Loftus
- 2nd Unit Osteo/Physio
- Tom Lowes
- Assistant de production
- Miles Lyons
- Assistant studio manager
- Angus MacDonald
- Construction nurse / unit nurse
- Shazia Majeed (Splinter Unit)
- Assistant de production
- Frankie Malhotra
- Location assistant
- César Mamani (Bolivia)
- Location assistant
- Nelson Mamani (Bolivia)
- Attaché de presse
- Stacy Mann
- Script
- Sharon Mansfield (Splinter Unit)
- Key set pa
- Michela Marini
- Creative executive
- Matt Martin (Story)
- Assistant de production
- Max Mason (Photographie additionnelle)
- Chewbacca consultant
- Peter Mayhew
- Coordinateur de production
- Jane McCabe (Ireland)
- Dialect coach
- Jill McCullough
- VP, Business Affairs
- Nigel McNulty
- Medic
- Claire Hall (Longcross construction)
- Documentary production coordinator
- Catherine Mednick
- Payroll accountant
- Tanya Mellotte
- Assistant de production
- Cristian Mercado (Bolivia)
- Creature and droid puppeteer
- Dilu Miah
- Creature and droid puppeteer
- Zoe Midgley
- Set production assistant
- Lottie Millar (Dailies)
- Studio trainee
- Aleysha Minns
- Technology
- Billy Mitchell
- Key Payroll Accountant
- Ciaran Moran
- Assistant de production
- Charlotte Morrison
- Coordinateur de production
- Boo Motjuoadi
- Construction nurse
- Sally Mulligan (Photographie additionnelle)
- 2nd assistant accountant
- Adrienne Ng
- Conservation consultant
- Simon Nobes
- Assistant accountant
- Alan O'Brien
- Assistant safety supervisor
- Cian O'Driscoll
- Safety Supervisor / expedition leader/safety
- Mike O'Shea
- Accounts clerk / production guild accounts trainee
- Nathan Orme
- Creature and droid puppeteer
- Edd Osmond
- Additional crowd production assistant
- Paul Pattison
- Physical Production Asset Manager
- Ann Pattison-Bingham
- Executive assistant
- Stephanie Peters (Ms. Kennedy)
- Coordinateur de production
- Patricia Puerto (Bolivia)
- Tax rebate accountant
- Branka Rabar
- Studio assistant
- Norman Campbell Rees
- Cashier
- Anne Reid
- Trainee set production assistant
- Izzy Renton
- Cashier
- Simoncek Robert
- Creative executive
- Rayne Roberts
- Production staff
- Jamie Roach
- Secrétaire de production
- Jacqueline Rumens
- Assistant de production
- Olivia Rust
- Post executive
- Peter Santoro (VP Sales)
- Assistant
- Andy Scott (Ms. Kennedy)
- Assistant coordinateur de production
- Catriona Scott
- Junior scanning technician
- Jasper Shah
- Assistant
- Catherine Slater (Andy Serkis)
- Color scientist
- Joseph Slomka
- Set production assistant
- Brittany Smith
- Aerial operations manager
- Andy Stephens
- Chef
- Ben Strowger
- Coordinateur de production
- Andy Surry (2ème équipe)
- Assistant coordinateur de production
- Natalie Testa
- Accounts clerk
- Bethany Tibbo
- Accountant
- Joel Tokarsky (US)
- Droid operator
- Lee Towersey
- Doublure
- Nadia Townsend
- Production safety advisor
- Rob Townsend
- Production accountant
- Sarah Trowse
- Accounts clerk
- Jeannette Tucker
- IT production support manager
- Werner Van Peppen
- Assistant script supervisor
- Martina Vazzoler
- Location assistant
- José Villegas (Bolivia)
- Body double
- Daniel Westwood (Benicio Del Toro)
- Executive assistant
- Rebecca Whiting (Stereo D)
- Assistant de production
- Aimée Williams
- Doublure
- Timothy Willmott (Mark Hamill)
- Cast assistant
- Kelly Wold
- Studio assistant
- Kevin Wolf
- Documentary filmmaker
- Anthony Wonke
- Coordinator
- Mark Woollard
- Assistant
- Laura Wootton (Tom Karnowski)
- Doublure
- Evie Wray
- Senior prop modeler
- Daniel Wright (Daniel Wright)
- Production accountant
- Gordana Zivkovic
- Assistant production accountant
- Zoran Zivkovic
- Sécurité
- Alam Ahmadi (*)
- Film extra
- Darin A. Drennan (*)
- Assistant de production
- Andrei Enoiu (*)
- Environmental assistant
- Aashish Gadhvi (*)
- 4D Effects Editor
- Justin Latimer (*)
- Coordinateur de production
- Kerrie Lloyd (*) (Distant location)
- Film extra
- Miles Marsico (*)
- 4D Motion Editor
- Michael Martinez (*)
- Film extra
- Mike Matei (*)
- Film extra
- James Rolfe (*)
- Film extra
- Steven L. Smith (*)
- Assistant producteur
- Kori Sparks (*)
- Trainee locations
- Danny Tarr (*)
- Weather consultant
- Richard Wild (*)
(*) non crédité