Skylines
(Skylines)
Générique final
Distribution des rôles
- Rose Corley
- Lindsey Morgan
- Dr. Mal
- Rhona Mitra
- Grant
- James Cosmo
- Général Radford
- Alexander Siddig
- Owens
- Daniel Bernhardt
- Huana
- Yayan Ruhian
- Leon
- Jonathan Howard
- Alexi
- Ieva Andrejevaite
- Elaine
- Samantha Jean
- Izzy
- Giedre Mockeliunaite
- Trent
- Jeremy Fitzgerald
- The Matriarch
- Phong Giang
- Zhi
- Charly Yoon
- Kate
- Naomi Tankel
Réalisation
- Réalisateur
- Liam O'Donnell
Écriture
- Histoire
- Matthew E. Chausse
- Characters created by
- Joshua Cordes
- Histoire
- Liam O'Donnell
- Écriture
- Liam O'Donnell
Production
- Producteur exécutif
- Nate Bolotin
- Producteur exécutif
- Mitch Budin
- Producteur exécutif
- Alastair Burlingham
- Producteur
- Matthew E. Chausse
- Producteur exécutif
- Maxime Cottray
- Producteur exécutif
- Benni Diez
- Producteur exécutif
- Arianne Fraser
- Line producer
- Nicolas George
- Producteur exécutif
- David Gilbery
- Producteur exécutif
- Richard Goldberg
- Producteur exécutif
- Jon Gosier
- Producteur exécutif
- Peter Jarowey
- Producteur exécutif
- John Jencks
- Producteur
- Liam O'Donnell
- Producteur exécutif
- Delphine Perrier
- Producteur exécutif
- Gary Raskin
- Producteur exécutif
- Joe Simpson
- Producteur
- Colin Strause
- Producteur
- Greg Strause
- Producteur exécutif
- Jay Taylor
- Producteur exécutif
- Marlon Vogelgesang
- Producteur exécutif
- Simon Williams
Musique
- Musique
- Ram Khatabakhsh
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Alain Duplantier
Montage
- Monteur
- Barrett Heathcote
Casting
- Directeur de casting
- Colin Jones
- Directeur de casting
- John McAlary
- Lithuania
- Donatas Simukauskas
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Cédric Van Eesbeek
Direction artistique
- Directeur artistique
- Perrine Lejeune
Décors
- Décorateur
- Asta Urbonaite
Costumes
- Costumes
- Lena Mossum
Maquillage
- Moldmaker
- Cristina Asenjo
- Mold & lab department
- Laura G. Loaisa
- Hair & make-up artist
- Zaneta Jasiuniene
- Special makeup effects technician
- Cris Martin (Cristina Martin de la Fuente)
- Hair stylist / makeup artist
- Ruta Miglinaite
- Mold department
- Antonio Naranjo
- Hair designer / makeup designer
- Inga Raslanaité
- Junior hair and makeup artist
- Inga Urbanovic
Direction de production
- Directeur de production
- Jordi Abarca
- Superviseur post-production
- Katie Bullock-Webster
- Directeur de production
- Urte Vaicekauskaite
Assistant réalisateur
- Réalisateur deuxième équipe
- Can Aydin
- Premier assistant réalisateur
- Eliot Mathews
- Premier assistant réalisateur
- Julija Mickenaite (Second unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Tomas Smulkis
- Assistant réalisateur
- Avi Agarwal
- 2nd Assistant Directors 2nd Unit
- Austeja Urbaite
Département artistique
- Concept artist
- Pascal Degrune
- Accessoiriste
- Fito Dellibarda
- Conception des décors
- Chris Fagan
- Directeur de construction
- Sarah Higgins
- Assistant set decorator
- Dagne Gumbreviciute
- Concept artist
- David Hermans
- Assistant accessoiriste
- Lynn Hofmann
- Directeur de construction
- Renuaras Krivelis
- Directeur de construction
- Arturas Labukas
- Propmaker
- Gintaras Antanas Linkevicius
- Directeur de construction
- Martynas Pirstelis (Martinas Pirstelis)
- Coordinatrice département artistique
- Lina Sakalauskaite
Son
- Mixeur bruitages
- Chris Alford
- Sound effects editor
- Rodney Berling
- Perchiste
- Kazimieras Cejauskas
- Sound designer / supervising sound editor
- Brian Gilligan
- Assistant sound effects editor
- Payam Hosseinian
- Mixage son
- Jonas Jocys
- Sound effects editor
- Phil Lee
- Mixeur réenregistrements
- Tushar Manek
- Mixage post-syncho
- Shacora Mitchell
- Sound effects editor
- Steven Parker
- Mixeur réenregistrements
- Sven Taits
- Perchiste
- Ignas Valotka
Effets spéciaux
- Creature effects supervisor
- Fito Dellibarda
- Creature effects
- Laura G. Loaisa
Effets visuels
- Producteur délégué effets spéciaux
- David Fowler
- Coordinateur effets visuels
- Rory Heffernan
- Compositeur numérique
- Ahmed Khaled
- Vfx compositor
- Billy Clements
- Superviseur effets visuels
- Thomas Loeder
- Compositing supervisor
- Jim Steel (LipSync Post)
- Effets visuels
- Daniel Stenhouse
- Compositeur numérique
- Jerome Tai (VHQ Hong Kong SEA - Malaysia)
- Coordinateur effets visuels
- Chad Van Horn
- Superviseur effets visuels
- Chris Qi Yao
- Senior compositing artist
- Davor Zec
Cascades
- Cascadeur
- Felix Audu (Sfx suit / Stunt Performer: Villager)
- Cascadeur
- Alexandre Bailly
- Matriarch
- Phong Giang
- Doublure cascades
- Natalie Walsh (Lindsey Morgan / stunt performer)
- Coordinateur des cascades
- Charly Yoon
Caméra
- Gaffer
- Florent Bagard
- Additional grip
- Paulius Burksaitis
- Photographe de plateau
- Llúcia Faraig
- Second unit cinematographer
- Martin Frederic
- Grip
- Gytis Gudlevicius
- Éclairagiste
- Andrius Malukas
- Best boy
- Arvydas Norkeliunas
- Steadicam & "b" camera
- Tenesor Quintana
- Steadicam/b camera operator
- Tomas Riuka
- Premier assistant caméra
- Eduard Roigé
- A & b camera second assistant
- Lukas Salna
- B 1st assistant camera
- Martynas Siauciunas
- Drone pilot
- Jakubauskas Simonas
- Qtake operator
- Rene Adefarasin
- Grip
- Marius Zilenas
Département costumes
- Assistant costume designer
- Deborah del Pino
Département montage
- Digital intermediate assistant
- Maria Brandt
- Digital intermediate assistant
- Shahid Malik
- Additional editor
- Robert Sealey
- Digital intermediate assistant
- Matt Stevenson
- EPK editor / on-set editor
- Chad Van Horn
Département musique
- Musician
- Mike Datz
- Score technical assistant
- Dirk Ehlert
- Monteur musique
- Connor Hughes
- Musician
- Jonny Mendez
- Score mixer
- Adam Miller
Divers
- Financial controller
- Mehdi Abbaspour
- Assistant post production accountant
- Toshitaka Itô
- Consultant script
- Jeff Hammer
- Assistant de production
- Aurelija Koerfer
- Assistant de production
- Ugne Pikutyte
- Delivery consultant
- Stacey Smith
(*) non crédité