Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Lazarus Effect

(The Lazarus Effect)

 Générique final

Distribution des rôles

Frank
Mark Duplass
Zoe
Olivia Wilde
Eva
Sarah Bolger
Clay
Evan Peters
Niko
Donald Glover
Mr. Wallace
Ray Wise
Security Guard
Scott Sheldon
Little Girl
Emily Kelavos
Security Guard Terrence
James Earl
President Dailey
Amy Aquino
Lawyer
Sean T. Krishnan
Burned Figure
Ator Tamras
Rocky the Dog
Cato
Cop
Liisa Cohen (*)
Firefighter
Jennifer Floyd (*)
Fireman
Bruno Gunn (*)
Living Cadaver
Scott L. Treger (*)

Réalisation

Réalisateur
David Gelb

Écriture

Écriture
Luke Dawson
Écriture
Jeremy Slater

Production

Producteur
Jason Blum
Producteur exécutif
Jeanette Volturno-Brill (Jeanette Brill)
Producteur associé
Phillip Dawe
Producteur exécutif
Luke Dawson
Producteur exécutif
Gloria Fan
Producteur
Matt Kaplan (Matthew Kaplan)
Line producer
Jeff Kloss (Additional photography, Los Angeles)
Co-producteur
Robyn Marshall
Producteur
Jimmy Miller
Co-producteur
Rick A. Osako (Rick Osako)
Co-producteur
Matt Riley (M. Riley)
Producteur
Cody Zwieg

Musique

Musique
Sarah Schachner

Directeur photo

Directeur de la photographie
Michael Fimognari

Montage

Monteur
Michael N. Knue

Casting

Directeur de casting
Venus Kanani
Directeur de casting
Mary Vernieu

Chef décorateur

Chef décorateur
Melanie Paizis

Direction artistique

Directeur artistique
Hunter Brown

Décors

Décorateur
Karuna Karmarkar

Costumes

Costumes
Pamela Lee Incardona

Maquillage

Assistant maquilleur
Monica Caldera (Additional photography, Los Angeles)
Additional makeup artist
Annette Chaisson
Chef maquilleuse
Michelle Chung
Chef coiffeur
Yunea Cruz (Additional photography, Los Angeles)
Special make up effects
Mike Ezell (Project Manager: Fractured FX)
Chef coiffeuse
Roma Goddard
Maquilleur effets spéciaux
Kelly Golden
Key makeup artist
Kristy Horiuchi
Prosthetic makeup artist
Kevin Kirkpatrick
Additional makeup artist
Liz Mendoza
Coiffeur additionnel
Patrina E. O'Connor (Patrina O'Connor)
Coiffeur additionnel
Julia Papworth
Chef coiffeur
Gloria Ponce
Chef maquilleuse
Michelle Radow (Additional photography, Los Angeles)
Special make-up effects department head and designer
Justin Raleigh
Contact lens technician
Bob Smithson
Additional makeup artist
Hugo Villasenor
Chef coiffeur
Mary Kate Welsh
Sculptor
Kodai Yoshizawa

Direction de production

Superviseur de la production
Laura Altmann
Directeur de production
Rick Osako
Superviseur post-production
Tony Roman

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Alex Leimone
Premier assistant réalisateur
Tyler Romary

Département artistique

Accessoiriste
Annie Brandt
Chef d’équipe déco
Chris Carriveau
Décorateur
Jeremy Cisneros
Construction medic
Thomas Conrad
Art consultant
Catherine Devaney
Coordinatrice département artistique
Zak Faust
Key painter
Bob Fox
Décorateur
Mark Kudra
Buyer
Lianir Lopez
Art pa
David Lordan
Décorateur
Michael Luce
Set construction labor
Ray Luckey (Ray Luckey)
Chef constructeur
Robert 'Cass' McEntee
Painter gangboss
Rocco Francesco Paolone (Nouvelles prises)
Menuisier
Francis J. Roix
Prop maker
Francis J. Roix
Propmaker
Hanna Tardos

Son

Perchiste
Kelly Ambrow
Mixage son
Brydon Baker III
Re-recording mix technician
Kevin Froines
Mixage post-syncho
Judah Getz
Post production infrastructure
David Michael Green
Mixeur réenregistrements
Adam Jenkins
Mixeur bruitages
David Jobe
Ambient sound design and editing
Lazarus
Bruiteur
Dawn Lunsford
Supervising sound editor and re-recording mixer
Craig Mann
Sound utility
Bryan Mendoza
Additional boom operator
Michael O'Heney
Additional production sound mixer
Buck Robinson
Bruiteur
Alicia Stevenson
Additional sound mixer
Brenton Stumpf
Vocal and sound design additions
Kathie Talbot
Mixeur réenregistrements
Laura Wiest
Chef monteur son
Ben Wilkins

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Jonn Herzberger
Special effects foreman
Zak Knight
Breakaway&model maker
Ordódi Tamás (Tamas Ordodi)

Effets visuels

Effets visuels
Steve Drypolcher
Effets visuels
Joshua Elliott
Visual effects assistant
Rachael Joyce
Digital effects artist
Joel LeLièvre
Effets visuels
Joel LeLièvre
Effets visuels
Jeff Lichtfuss
Superviseur effets visuels
Jeff Lichtfuss
Effets visuels
Merysa Nicholas
Effets visuels
Brandon Parvini
Superviseur effets visuels
Brandon Parvini
Effets visuels
Gabriel Perez
Producteur effets visuels
Matt Primm
Effets visuels
Philip Sisk
Effets visuels
David Torno

Cascades

Utility stunts
Lance Jemison
Cascades
Craig Jensen
Utility stunts
G. Grant Jewett
Doublure cascades
Mandy Kowalski (Sarah Bolger)
Stunt pre-viz
Sarah Molasky (Motion capture)
Coordinateur des cascades
Dennis Scott
Doublure cascades
Ator Tamras (Olivia Wilde)

Caméra

Digital imaging technician & dallies colorist
Chase A. Abrams
Premier assistant caméra
Andrew Aiello ("b" camera)
Rigging electric
Micael Albrecht
Cadreur caméra
Eric D. Anderson ("b" camera)
Grip
Steve Brewer
Premier assistant caméra
Yvonne Chu
Steadicam operator
William B. Demeritt III
Lighting console programmer
Jared Greenstein (Re-shoots)
Photographe de plateau
Suzanne Hanover
Best boy electric
Hollywood Heard (Photographie additionnelle)
Camera pa
Emma Kragen
Premier assistant caméra additionelle
Rick Lamb
A camera operator
Sarah Levy
Grip
Todd Liggitt
Photographe de plateau
Justin M. Lubin
Photographe de plateau
Daniel McFadden (Daniel C. McFadden)
Additional cinematographer
Dave McFarland
Digital utility
Kevin Miles
Gaffer
Mike Moyer
Deuxième assistant caméra
Devon Taaffe (A camera)
Gaffer
Jay W. Yowler (Photographie additionnelle)

Département costumes

Superviseur costumes
Frank Alexander
Habilleuse
Jessica Brock
Chef costumière
Nicole Felts
Costumière de plateau
Melia Ford
Set costumer
Mindy Tiongco

Département montage

Intermédiaire numérique producteur assistant
Laura G. Chirinos
Post-production assistant
Kaylee Koenig
First assistant editor
Asim Matin
Digital colorist
Adam Nazarenko (Marketing)
Coordinateur post-production
Niccole Osborn
Post-production assistant
Matthew Prescott
Digital intermediate editor
Mark Sahagun
Assistant monteur
John To

Département musique

Additional programming
Valentin Boomes
Composer
Jeff Broadbent (Trailer Music)
Score coordinator
Amie Doherty
Soundtrack mixer
Kyle Moorman
Score mixer
Bob Schachner
Soundtrack mixer
Bob Schachner
Superviseur de la musique
Julie Sessing

Divers

Script
Renetta G. Amador
Production accountant
Justin Carville
Key crafts service
David Danberg
Assistant
Maxwell Donahue (Mr. Gelb)
First assistant accountant
Karen M. Fuchs
Producteur délégué
Jerry P. Jacobs (Lionsgate)
Assistant
Mickey Keating (Mr. Blum)
Set medic
Jennifer Levine
Assistant
Chelsea Peters (Mr. Blum) (Chelsea Peters)
Set production assistant
Michelle Roca
Secrétaire de production
Chris Ruiz
Assistant de production
Kathia Sanchez-Aldana
Additional office production assistant
Jordan Schuster
Assistant
Max Siemers (Mr. Kaplan and Ms. Marshall)
Stand-in for Olivia Wilde
Jennifer Spriggs
Business & legal affairs
Philip J. Strina (Lions Gate)
Set production assistant
Oren Tuvia
Assistant
Benjamin Wright (Mr. Blum)
Coordinateur de production
Mandy Yaeger
Computer graphics/playback
Jordan C. Kadovitz (*)

(*) non crédité