Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Phantasm: Ravager

(Phantasm: Ravager)

 Générique final

Distribution des rôles

Reggie
Reggie Bannister
Mike
A. Michael Baldwin
Dawn / Jane
Dawn Cody
Rocky
Gloria Lynne Henry
Chunk
Stephen Jutras
Lady in Lavender
Kathy Lester
Jody
Bill Thornbury
Demeter
Daniel Roebuck
Cuda Thief
Daniel Schweiger
Nurse
Cean Okada
Docteur
John Johannessen (Jon Johannessen)
Man in Hall
Joe Jefferson
Caretaker (archives)
Ken Jones (Kenneth V. Jones)
Gravedigger
Cesare Gagliardoni
Nurse
Kathleen Hartman
Suicide Sphere Victim
Tim Divar
Grave Digger
Vinton Heuck
Grave Digger
Tyler O. Super
Steampunk Gravedigger
Jonathan Sims
Grave Digger
Kyle Shire
Hooded Dwarf
Jay Oliva
The Tall Man
Angus Scrimm

Réalisation

Réalisateur
David Hartman

Écriture

Écriture
Don Coscarelli
Écriture
David Hartman

Production

Co-producteur
Gigi Fast Elk Porter
Co-producteur
Reggie Bannister
Producteur exécutif
Brad Baruh
Producteur
Don Coscarelli
Producteur associé
Mathias Dougherty
Producteur associé
Cesare Gagliardoni

Musique

Musique
Christopher L. Stone

Directeur photo

Directeur de la photographie
David Hartman

Montage

Monteur
David Hartman

Chef décorateur

Chef décorateur
Kathleen Poirier Hartman (Kathleen Hartman)

Costumes

Costumes
Shelley Kay

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Gigi Fast Elk Porter (As Gigi Bannister) (Gigi Fast Elk Porter)
Special effects assistant
Wendy Olafsen
Maquillage effets spéciaux
Benjamin D. Ploughman (Second unit)
Special effects crew
Justin Rodriguez

Effets visuels

Effets visuels
David Hartman
Effets visuels
Craig Vance (Digital artist)

Cascades

Cascades
Bob Ivy (Cuda driver)

Caméra

Cadreur caméra
Andrew Baird (Second unit)
Gaffer
Andrew Baird (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Michael A. Baker (Mike Baker)
Grip
Bryan Baugh
Deuxième assistant caméra
Phil Crain
Key grip
Zach Ettinger
Premier assistant caméra
Mike Mangan
Premier assistant caméra
Cameron Norris (Second unit)
Electrician
Evan Okada
Grip
Colin Orr
Grip
Matt Pligston
Directeur de la photographie
Justin Paul Warren (Second unit)

Département montage

Digital intermediate producer
William Adashek
Additional editor
Michael William Miles

Département musique

Composer
Reggie Bannister (Additional music)

Divers

Assistant de production
Dillan Finch
Assistant de production
Garret Scheel
Assistant de production
Jacqueline Ward-Starr (Jacqueline Ward)
Assistant de production
Megan Yeomans
Assistant de production
Sarah Yeomans

(*) non crédité