Replace
(Replace)
Générique final
Distribution des rôles
- Kira Mabon
- Rebecca Forsythe
- Sophia Demeraux
- Lucie Aron
- Dr. Rafaela Crober
- Barbara Crampton
- Jonas Swierczynski
- Sean Knopp
- Dr. Czerny
- Adnan Maral
- Dr. Assistant
- Agnes Kiyomi Decker
- Detective Loomis
- J. David Hinze
- Dr. Assistant
- Teresa Gluck
- E.M.T.
- Daniel Holzberg
- Security Guard #1
- Matthias Beier
- Waitress
- Laura Cuenca Serrano
- Officer Myers
- Felix von Poser
- Marla (Trendy Young Woman #1)
- Lea Urban
- Trendy Young Woman #2
- Genevieve Boehmer (Geneviève Boehmer)
- Bathtub Woman
- Julia Mauracher
- Head Nurse
- Maria Magdalena Rabl
- Old Kira
- Ute Cremer
- Little Girl
- Sofia Stemmer
- Mrs. Jondra
- Juana Mauff
- Nurse with Mole
- Lana Amadie
- Pharmacist
- Kate Fenton
- Jane Doe
- Hannah Jessberger
- Daughter
- Sophie Krafft
- Neighbor
- Anna Kunz
- Bouncer #2
- Michael Lettner
- Beaten Up Teen
- Kyle Marcovecchio
- Security Guard
- Elias Nasralla
- Cab Driver
- Jitander Singh
- Nurse Elevator
- Anuschka Tochtermann
- Jonas' Girlfriend
- Veronika Trogemann
- Martha's Friend
- Harda von Poser
- Martha
- Gabriele von Schlieffen
- Nurse on Phone
- Breven Angaelica Warren
- Bouncer #1
- Richie Wilde
Réalisation
- Réalisateur
- Norbert Keil
Écriture
- Scénariste
- Norbert Keil
- Scénariste
- Richard Stanley
- Dialogues additionnels
- Scarlett Amaris
- Script translation
- Bernd Strack
Production
- Producteur exécutif
- Michele Antonin
- Producteur exécutif
- Rebecca Forsythe
- Producteur associé
- Colin Geddes
- Producteur associé
- Katarina Gligorijevic
- Co-producteur
- Gerhard Lidl
- Co-producteur
- Eberhard Müller
- Producteur
- Felix von Poser
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Tim Peter Kuhn (Tim Kuhn)
Montage
- Monteur
- James T. Held
- Monteur
- Bernhard Kreutzer
Casting
- Directeur de casting
- Brad Gilmore
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Fryderyk Swierczynski
Direction artistique
- Directeur artistique
- Anna Eppstein
- Directeur artistique
- Franziska Ganzer
Décors
- Décorateur
- Hanna Baumann
- Décorateur
- Danilo Gerul
Costumes
- Costumes
- Desiree Andersch
Maquillage
- Assistant maquilleur
- Laura Eichinger
- Chef maquilleuse
- Anna Kunz
Assistant réalisateur
- Script additionel
- Moana Bauer
- Second deuxième assistant réalisateur
- Alexander Baur
- Réalisateur deuxième équipe
- Felix Comploi
- Réalisateur deuxième équipe
- Nadine Keil
- Script
- Ilka Riethues
- Premier assistant réalisateur
- Katrin Sohler
Département artistique
- Accessoiriste
- Thomas Dembinski
- Set construction
- Quirin Kehm
- Set construction
- Bernhard Kreutzer
- Prop master
- Annika Maas
- Chef constructeur
- Stefan Musikant
- Paint artist
- Alessio Nalesini
- Set construction
- Marius Rehm
- Properties assistant
- Sophia Schachtner
- Set construction
- Fabian Schmelzeisen
- Paint artist
- Andzej Swierczynski
Son
- Perchiste
- Konrad Baumann
- Adr recording
- Andrea Baumgartner (Giesing Team)
- A.d.r. recordist
- Lorita de la Cerna (Kappa Soundstudios)
- Bruiteur
- Robert Dreiseitl
- Project manager
- Andreas Drost (Rotor Film)
- Sound designer
- Jonas Lechenmeyer (Jonas Lechenmayr)
- Sound designer
- Woepf Lechenmayr
- Mixage son
- Wolfgang Lechenmayr
- Sound designer
- Richard Louis
- Adr recording
- John Reese (Kappa Soundstudios)
- Prise de son
- Sean Singh (Toronto)
- Prise de son
- Boris Steffen
- Adr recording
- Alex Wilson-Thame (Jungle Studios)
- Adr recording
- Humberto Zamores (Kappa Soundstudios)
Caméra
- Assistant camera
- Aaron Alter (Toronto)
- Premier assistant caméra
- Julian Arayapong
- Photographe de plateau
- Alina Hartwig
- Grip
- Boris Heide
- Éclairagiste
- Basti Huber
- Deuxième assistant caméra
- Franziska Hurm
- Éclairagiste
- Micha Kaiser
- Camera "b" operator / director of photography - second unit
- Rebecca Meining
- Best boy
- Robin Schmidt
- Premier assistant caméra
- Thomas Tröger
- Gaffer
- Holger Welter
Département montage
- Étalonneur
- Aljoscha Hoffmann
- Additional editor
- Richard Nord
- Assistant monteur
- Ines Prelovsek
Département musique
- Prise de son
- Gábor Buczkó
- Ingénieur du son
- Nick Cook
- Special thanks
- Raffael Karg
- Special thanks
- Woepf Lechenmayr
- Conducteur
- Peter Pejtsik
- Coordination
- Amedeo Tortora
- Special thanks
- Dario Tortora
- Orchestrator
- Jörg Widmoser
Divers
- Publicist
- Jim Dobson
- Production accountant
- Lars Droege
- Production intern
- Tim Engelhard
- Assistant de production
- Alisa Frischholz
- Assistant de production
- Marita Luger
- Legal adviser
- Berit Wetzel
- Production intern
- Anna Zrenner
(*) non crédité