Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Last Girl

(The Girl with All the Gifts)

 Générique final

Distribution des rôles

Helen Justineau
Gemma Arterton
Dr. Caroline Caldwell
Glenn Close
Devani
Dominique Tipper
Melanie
Sennia Nanua
Sgt. Eddie Parks
Paddy Considine
Dr. Selkirk
Anamaria Marinca
Hungry
Lobna Futers
Hungry
Stacey Lynn Crowe
Kieran Gallagher
Fisayo Akinade
Soldier
Daniel Eghan
Dillon
Anthony Welsh
Rat Girl
Tessa Morris
Aarra - Feral Child
Elise Reed
Hungries
Ross Green
Hungry - Tree Hungry
Richard Price
Hungry 1
Zak Holland
Feral Kid
Amy Newey
Hungry
A.k. Steppa
Hungry
Amy Floyd
Hungry 3
Pete Buzzsaw Holland
Feral Kid
Macey Ward
Feral Kid
Joshua Smallwood
Feral Kid
Matthew Smallwood
Hungry
James Rowlands (James Rowlands)
Hungry
Samantha Rushton
Kenny
Eli Lane
Pram Lady Hungry
Ita O'Brien
Hungry
Daniel Jack Evans
Hungree
Alex Reed
Hungry
Sean Evans
Hungry
Pamela DeAbreu
Hungry
Ryan Green
Hungry 2
Tina Holland
Hero Hungry (crédit seul)
Rayn Khan
Soldier
Jonathan Garratt
Hungry
Jennifer Day
Soldier
Laura Marie Howard
Hungry
Yusuf Bassir
Zombie
Jing Lang
Hungry
Josh Boffin
Hungry
Ria Lopez
Hospital Hungry
Julie-Anne Evason
Classroom Kid
Nina Rundle
Classroom kid
Jayden Hanley
Feral Child
Savannah Twaite
Hungry
Christopher Green
Hungry
Paul Capatal
Hospital Hungry
Elena Koneska
Anne
Grace McGee
Peter
Connor Pratt
Classroom Kid
Eve Daly
Classroom kid
Ryan Isaac
Feral Child
Megan Lane
Feral Child
Maisie Clayton
Hungry
Thomas Baker
T-Shirt Boy
Joel Sheldon
Hungry
Ebru Anik
Classroom Kid
Elizabeth-Anne Fuller
Feral child
Dylan McMullan
Feral child
Alicia l Morris
Hungry
Luke Jones
Hungry
Adele Wade
Feral child
Gabriel McMullan
Hungry
Steve Parker
Hungry
Philip Campbell
Classroom Kid
Shay Gutteridge
Hungry
Emily Jane Brooks
Classroom Kid
Callum Lloyd
Tree Hungry
Alexandria Wright
Tree Hungry
Alexandria Wright
Hungry
Ian Haddock
Hungry
Leila Al-Yousuf
Classroom Kid
Abigail Sams
Joe
Joe Lomas
Painted Boy
Will Brooks
Hungry
Stephen Woodcock
Hungry
Marcus A. Wilder
Hungry
Matt Adcock
Soldier
Dave Goshorn (*)

Réalisation

Réalisateur
Colm McCarthy

Écriture

Roman
Mike Carey
Scénariste
Mike Carey

Production

Producteur exécutif
Will Clarke
Producteur
Camille Gatin
Producteur exécutif
Richard Holmes
Producteur
Angus Lamont
Producteur exécutif
Andy Mayson
Producteur exécutif
Christopher Moll
Line producer
Ben Rimmer

Directeur photo

Directeur de la photographie
Simon Dennis

Montage

Monteur
Matthew Cannings

Casting

Directeur de casting
Colin Jones

Chef décorateur

Chef décorateur
Kristian Milsted

Direction artistique

Directeur artistique
Philip Barber

Costumes

Costumes
Liza Bracey

Maquillage

Daily makeup artist
Cassi Brookes
Work experience make up artist daily
Emily Rose Connor
Maquilleur effets spéciaux
Melanie Doyle
Crowd make-up and hair artist
Jennifer Drew (Dailies)
Daily makeup artist
Hannah Forbes
Daily makeup artist
Kelly Forbes
Prosthetic makeup artist
Jenna Hacking (Daily)
Makeup dailies
Velina Iankova
Prosthetic makeup artist
Gillian Jarvis (Daily)
Superviseur maquillages
Monica MacDonald
Prosthetic artist
Becci Mapes
Work experience
Helen Masters
Prosthetics & makeup daily
Jane McBennett
Maquillage
Anna Morena
Prosthetic makeup artist and hairstylist
Jennifer Nelson
Prosthetics makeup supervisor
Scarlett O'Connell
Prosthetic makeup artist
Mireille Paulo (Daily)
Daily makeup artist
Matt Simpson
Prosthetic artist
Matt Simpson
Make-up/Hair & Prosthetics Designer
Nadia Stacey
Daily makeup artist, Prosthestic Assistant
Kelly Willis
Assistant maquilleur
Kessiah Arthur (*) (Crowd dailies)

Direction de production

Directeur d'équipe
John Crampton (Locations)
Superviseur post-production
Alistair Hopkins
Assistant unit manager
Mark Norman
Directeur de production
Ashton Radcliffe

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Simon Aguirre (Second unit: dailies)
Réalisateur deuxième équipe
Seb Barker
Troisième assistant réalisateur
George Batchelor
Troisième assistant réalisateur
Matt Bensley (2ème équipe)
Deuxième assistant réalisateur
Ian Hughes
Additional floor runner
Arif Mahmood
Crowd second assistant director
Louise Rashman
Premier assistant réalisateur
Steve Robinson

Département artistique

Directeur de construction
Philip Barber
Scenic artist
Blair Barnette
Petty cash buyer
Annabelle Bevan
Assistant département artistique
Joshua Douglas-Bagley
Art department trainee
Jennifer Draxlbauer
Senior greensman
James J. Foley
Dressing props
Oliver Gant
Menuisier de plateau
Daren Hawes
Prosthetic artist
Adam Higman
Prosthetic artist
Velina Iankova
Dressing props
Keiran Lennon
Art department co-ordinator
Katerina Michail
Lead prosthetics sculptor
Barney Nikolic
Prosthetic artist
Ella Noble Jones
Assistant directeur artistique
Agis Pyrlis
Scenic artist
Matt Reeves
Standy props
Graham Robinson (2016)
Acheteur production
Libby Uppington
Stand-by art director
Daniel Wharton

Son

Monteur bruitages
Grace Averbuch
Mixage post-syncho
Nick Baldock
Sound designer
Dillon Bennett
Chef monteur son
Dillon Bennett
Mixage post-syncho
Rory de Carteret
Mixeur réenregistrements
Lars Ginzel
Sound effects editor
Sebastian Morsch
Sound assistant
Joe Nattrass
Bruiteur
Carsten Richter
Enregistreur post-syncho
James Ridgway
Monteur dialogues
Dominik Schleier
Mixing assistant
André Stiebe
Mixeur bruitages
Marcus Sujata
Perchiste
Josh Ward
Mixage son
Will Whale
Perchiste
Johnny White (Dailies)
Mixing assistant
Markus Wurster (*)

Effets spéciaux

Special effects crew
Emily Fisher
Effets spéciaux
John Rafique
Superviseur effets spéciaux
Nick Rideout
Effets spéciaux
Alan Senior
Special effects trainee
Dan Vico
Special effects assistant
Danny Vico

Effets visuels

Producteur effets visuels
Davey Ahern
Compositeur numérique
Alex Balmer (Automatik VFX)
Superviseur effets visuels
Seb Barker
3D generalist
Zakaria Boumediane (Automatik-VFX)
Compositeur numérique
Vikram Chadha
Compositeur numérique
Maurizio Di Vitto
Compositeur numérique
David Ellis
Effets visuels
Emanuele Farnesi
Environment artist
Neville Freitas (Automatik VFX)
Concept artist
James Furlong (Automatik VFX)
Systems administration
Sam j Green
Compositeur numérique
Nic Hodgkinson
Effects technical director
Koen Hofmeester
Compositeur numérique
U-Sun I Hu
Compositeur numérique
Francesc Macia
Compositor
Jeanette Monero (Automatik VFX)
Compositeur numérique
Antonio Montes
Environment artist
Dan Newlands
3D generalist
Francisco Paim
Senior compositor
Josh Gotto (Josh Gotto)
Compositeur numérique
Gustavo Henrique Ribeiro
Compositeur numérique
Gonzalo Sanchez (Automatik VFX)
Digital intermediate supervisor
Tobias Schaarschmidt
Compositeur numérique
Joseph Stenning
Compositeur numérique
Chiara Talarico
Senior compositor
Pat Wong

Cascades

Cascades
Mehran Armando
Cascadeur
Daniel Dow
Cascadeur
Rick English
Cascades
Al Holland
Cascadeur
Hungry
Cascadeur
George Kirby
Cascadeur
Lukaz Leong
Cascades
Sonny Louis
Cascadeur
Sonu Louis
Fight coordinator
Mark Mottram
Coordinateur des cascades
Mark Mottram
Cascadeur
David Newton
Cascadeur
Justin Pearson
Cascadeur
Leo Woodruff

Caméra

Electrician
Matt Atkinson
Camera trainee
Thomas Barber
C camera operator
Jon Beacham (Dailies)
Premier assistant caméra
Anna Benbow
A camera operator
Daniel Bishop
Steadicam
Daniel Bishop
Premier assistant caméra
Joshua Bourke (VFX dailies)
Digital imaging technician
Will Clements
Deuxième assistant caméra
Richard Davis (B camera)
Premier assistant caméra
Neil Flaherty (Dailies)
Grip
Marcus Knight
Deuxième assistant caméra
Stefan R. Krzysiak
Grip
Jason Lee (Additional)
Gaffer
Wayne Mansell
Cadreur caméra
Graham Martyr (Second unit)
Standby rigger
Luke Shakesheff
Photographe de plateau
Aimee Spinks
Key grip
Luke Stone
Premier assistant caméra
Fran Weston
Deuxième assistant caméra
Daniel Wombwell ("c" camera)

Département costumes

Set costumer
Sarah Dutton
Head breakdown artist
Rosi Flood
Crowd standby
Lara Newman
Superviseur costumes
Philip O'Connor

Département montage

Étalonneur
Adam Inglis
First assistant editor
Paschalla Sharpe

Divers

Senior production liaison manager
Stephen Badham (Creative England)
Coordinateur de production
Caroline Bean
Film publicist
Ryan Bender
Film liaison
Sindy Campbell
Script
Sam Donovan
Secrétaire de production
Charlotte Dudson
Attaché de presse
Zoe Flower
Production accountant
Linda Gregory
Epk producer/director
Lauren Hatchard
Location marshal
Benjamin Hayward
Insurance
Paul Hillier
Rushes runner
Daniel Jackson
Tutor
Jenny Kent
Head of legal and business affairs
Gursharn Khaira (For Altitude)
Runner - stand-in - eye candy
Peter Jonathan Moore
Associate movement director
Ita O'Brien
Production runner
Amy O'Connor
Movement director
Dan O'Neill
Fire safety coordinator
Matt Owens
Floor runner
Jim Penfold (Dailies)
In-house producer
Alice Rathert (The post republic)
Head of Distribution, Sales and Marketing
Jonathan Saba
Directeur du développement
Jamie Wolpert (Bfi)

(*) non crédité