Suicide Squad
(Suicide Squad)
Générique final
Distribution des rôles
- Deadshot
- Will Smith
- Sergeant Ames Bravo 14
- Jaime FitzSimons
- Griggs
- Ike Barinholtz
- Harley Quinn
- Margot Robbie
- Missing Hand Guard
- Christopher Dyson
- T-Shirt Vendor
- Bambadjan Bamba
- Amanda Waller
- Viola Davis
- Admiral Olsen
- Ted Whittall
- Dexter Tolliver
- David Harbour
- Angelo
- Robin Atkin Downes
- U.S. Marshal
- Robert B. Kennedy
- Mafia Snitch
- Billy Otis
- Zoe
- Shailyn Pierre-Dixon
- The Joker
- Jared Leto
- Panda Man
- James McGowan
- Frost
- Jim Parrack
- Psych Patient
- Derek Perks
- Monster T
- Common
- Boomerang
- Jai Courtney
- The Flash
- Ezra Miller
- Diablo
- Jay Hernandez
- Killer Croc
- Adewale Akinnuoye-Agbaje
- June Moone / Enchantress
- Cara Delevingne
- Rick Flag
- Joel Kinnaman
- Chairman
- Aidan Devine
- Navy One-Star Admiral
- Andrew Bee
- Air Force Two-Star Général
- Clive McLean
- Army One-Star Général
- Frank J. Zupancic
- National Security Council
- Kent Sheridan
- National Security Council
- Roger Shank
- National Security Council
- Dwight Ireland
- National Security Council
- Amanda Brugel
- National Security Council
- Peter Tufford Kennedy
- Hot Girl Patron
- Rosemary De Los Santos
- Casino Boss
- Kevin Hanchard
- Businessman / Incubus
- Alain Chanoine
- Cop at Rail Terminal
- Joel Lacoursiere
- Docteur at Rail Terminal
- Jameson Kraemer
- Gate Guard
- Ho Chow
- Dr. Van Chris
- Matt Baram
- Dr. Van Criss' Wife
- Birgitte Solem
- Lieutenant GQ Edwards
- Scott Eastwood
- Kowalski - Seal Team A
- Kevin Vance
- Gomez - Seal Team A
- Alex Meraz
- Grey - Seal Team Member
- Tyler Grey
- Slipknot
- Adam Beach
- Seal Team A #1 Member
- Nathan Brown
- Katana
- Karen Fukuhara
- Yakuza Boss
- Kenneth Choi
- Technician
- Nicolas Van Burek
- Technician 2
- Agueda Cardenas
- Grace - Diablo's Wife
- Corina Calderon
- Diablo's Daughter
- Daniela Uruena
- Diablo's Son
- Nicolas Uruena
- Firefighter
- Chris T. Adams (*)
- Bruce Wayne / Batman
- Ben Affleck (*)
- U.S. Marshall
- Tim Ajro (*)
- Bystander
- Devlin Anderson (*)
- Bystander
- Raffi Atamian (*)
- Club Patron
- Samantha Baugnon (*)
- Supermodel
- Ariane Bellamar (*)
- Air Force Général Williams
- John Byers (*)
- Injured Civilian
- Heather Byrne (*)
- Bystander
- Gary Carper (*)
- Wounded Civilian
- Corey Chainey (*)
- US Ranger
- Shak Chaudhry (*)
- Ranger
- James Chilli Chillingworth (*)
- Marine
- Andrew Christie (*)
- Van Criss Employee
- Alex Chung (*)
- MP Soldier
- Gavin R. Downes (*)
- Clubgoer
- Reid Eastwood (*)
- Distressed Civilian
- Scott Edgecombe (*)
- Car Passenger
- Brendan Egan (*)
- US Marshal
- Jeff Ellenberger (*)
- Firefighter
- Mark Falvo (*)
- Tatiana - Russian Girl
- Tatyana Figueiredo (*)
- Navy SEAL Combat Medic - Bravo Team
- Gary 'Si-Jo' Foo (*)
- U.S. Marshal
- Tazito Garcia (*)
- Operations Tech
- Brianna Goldie (*)
- Secret Service Agent
- Ryan Groves (*)
- Secret Service Agent
- William Hainsworth (*)
- Navy SEAL Howard
- Shawn J. Hamilton (*)
- SWAT officer
- Shane Harbinson (*)
- LAPD Sergeant
- Fatimah Hassan (*)
- US Marshall
- Darrell Hicks (*)
- Fighter Pilot
- Dexter Howe (*)
- Bystander
- Melanie Hubert (*)
- FEMA Official
- David Ingram (*)
- Military Escort
- Shane Jarvis (*)
- Hispanic Man
- Sergio Kato (*)
- Prisoner
- Kevin Kent (*)
- Bystander
- Martin Kessler (*)
- Lieutenant Colonel Docteur
- Melissa Lem (*)
- EA Dancer
- Stephanie Manchulenko (*)
- Marine
- Matthew Mease (*)
- Agent Bartoni
- Valiant Michael (*)
- Naughty Waitress
- Sabine Mondestin (*)
- Admiral's Staff
- Justin Moses (*)
- Blackwater
- Drew Moss (*)
- Gotham Police
- Afsheen Olyaie (*)
- Anvil
- Dan Petronijevic (*)
- Executive Assistant
- Alisha Phillips (*)
- EA Dancer
- Tamina Pollack-Paris (*)
- Firefighter
- Michael Prather (*)
- Cop Photographer
- Dennisha Pratt (*)
- Military Guard
- Asad Que (*)
- US Ranger
- Mark Quigley (*)
- Big Ugly Navy SEAL
- Darryl Quon (*)
- Swat officer
- Diezel Ramos (*)
- American Hostage
- Hugh Scott (*)
- Seals' Admiral Burns
- Michael Murray (*)
- Military Officer
- Jasmine Sean (*)
- Special Forces Escort
- Attila Sebesy (*)
- Arresting Officer
- Rick Silver (*)
- Graham - Seal Team A
- Connor Skific (*)
- Club Patron / Naughty Waitress
- Jamie Soricelli (*)
- Janes - Navy SEAL
- Amos Stern (*)
- Navy SEAL Clark
- Goran Stjepanovic (*)
- Club Patron
- Vivienne Taylor (*)
- EA Dancer
- Jasmine Renée Thomas (*)
- Firefighter
- Denny Torich (*)
- Navy SEAL - Seal Team B
- Murray Urquhart (*)
- Hispanic Woman
- Alyssa Veniece (*)
- Helicopter Pilot
- Dallas Wade (*)
- Club patron
- Joe Warshaw (*)
- Bystander
- Tony Watt (*)
- U.S. Army Ranger
- James Weicht (*)
- Clubgoer
- Taylor Whittaker (*)
Réalisation
- Réalisateur
- David Ayer
Écriture
- Écriture
- David Ayer
- Comic book
- John Ostrander (*)
Production
- Producteur associé
- Bruce Franklin
- Co-producteur
- Andy Horwitz
- Producteur exécutif
- Geoff Johns
- Producteur exécutif
- Steven Mnuchin
- Co-producteur
- Alex Ott
- Produced by
- Charles Roven
- Producteur exécutif
- Deborah Snyder
- Producteur exécutif
- Zack Snyder
- Produced by
- Richard Suckle
- Producteur exécutif
- Colin Wilson
Musique
- Musique
- Steven Price
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Roman Vasyanov
Montage
- Monteur
- John Gilroy
Casting
- Directeur de casting
- Lindsay Graham
- Directeur de casting
- Mary Vernieu
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Oliver Scholl
Direction artistique
- Directeur artistique
- Ravi Bansal
- Directeur artistique
- Greg Berry
- Supervising art director
- Brandt Gordon
- Directeur artistique
- Aleksandra Marinkovich
- Directeur artistique
- Eric Víquez
Décors
- Additional photography
- Fontaine Beauchamp Hebb
- Décorateur
- Shane Vieau
Costumes
- Costumes
- Kate Hawley
Maquillage
- Chef maquilleuse
- Allan A. Apone (Additional photography: additional photography)
- Hair Stylist Mr. Smith
- Pierce Austin
- Make up and hair designer
- Alessandro Bertolazzi
- Prosthetic makeup artist weekly
- Andrea Brown
- Daily make up artist
- Gillian Brown
- "killer croc" prosthetic makeup artist stunts
- Graham Chivers (KNB EFX Group)
- Special makeup effects
- Allan Cooke
- Maquilleur effets spéciaux
- Jeff Derushie
- Maquilleur effets spéciaux
- Jason Detheridge
- Prosthetic effects artist
- Kayla Dobilas
- Maquilleur effets spéciaux
- Jessi Elgersma
- Maquillage
- Verity Fiction (Additional)
- Prosthetic makeup artist
- Verity Fiction (Daily)
- Daily makeup artist
- Ro Ford
- Maquilleur effets spéciaux
- Emma Gorbey
- Wig supervisor
- Giorgio Gregorini
- Key hairstylist
- Carol Hartwick
- Creature fabricator
- Melissa Jimenez Ramirez
- Prosthetic makeup artist
- Sarah Kennedy (Daily)
- Maquilleur effets spéciaux
- Steven Kostanski
- Daily makeup artist
- Ting Fang Liu
- Chef maquilleuse
- Jo-Ann MacNeil
- "killer croc" prosthetic makeup artist stunts
- Jessyca Majek (KNB EFX Group)
- Prosthetic effects supervisor
- Neil Morrill
- Chef coiffeur
- Candace Neal (Photographie additionnelle)
- Dept. Head "Killer Croc" fx make-up artist KNB efx group
- Christopher Allen Nelson
- Creature effects supervisor
- Steve Newburn
- Prosthetic effects supervisor
- Steve Newburn
- Maquillage
- Hilla Peer (Motion capture)
- Makeup artist daily
- Erin Pidgeon
- Wig maker
- Jacqueline Robertson Cull
- Key makeup artist
- Lisa Doering (Photographie additionnelle)
- Key makeup artist
- Marta Roggero
- "killer croc" prosthetic makeup artist
- Sean Sansom (KNB EFX Group)
- Key makeup artist
- Leslie Ann Sebert
- Prosthetics
- Adrian Stansfield (Creature effects)
- Hair Head of Department
- Vincent Sullivan
- Maquillage
- Ashley Dawn Szabadi
- Legacy effects
- Cale Thomas
- Assistant maquilleur
- Julia Valente
- Special makeup effects technician
- Michael J. Walsh
- Maquillage
- Cristina Waltz (Photographie additionnelle)
- Daily makeup artist
- Teresa Young
- "killer croc" prosthetic makeup artist stunts
- Shane Zander (KNB EFX Group)
- Additional makeup artist
- Adam Brandy (*) (Photographie additionnelle)
Direction de production
- Production and Post Technology Executive
- Sean Cooney
- Directeur de production
- Greg Denny (Second unit)
- Superviseur de la production
- Alice S. Kim (Photographie additionnelle)
- Directeur de production
- Louisa Kwan
- Directeur de production
- Lyn Lucibello
- Executive in charge of production
- Kelley Smith-Wait
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Jeff J.J. Authors (Action unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Yari Azzopardi (Splinter Unit)
- Assistant réalisateur
- Adam Richard Benish
- Deuxième équipe
- Adam Bocknek (Third assistant director)
- Deuxième assistant réalisateur
- Jack Boem
- Second deuxième assistant réalisateur
- Julian Brain (Photographie additionnelle)
- Assistant réalisateur
- Mitch Cappe
- Deuxième assistant réalisateur
- Penny Charter (Second unit)
- Assistant réalisateur
- Joyce Cyr
- Assistant réalisateur
- Darrell Faria
- Assistant réalisateur
- Chris Feltis
- Assistant réalisateur
- Taylor Flook
- Premier assistant réalisateur
- Bruce Franklin
- Assistant réalisateur
- Jonathan Gajewski
- Assistant réalisateur
- Justin Gajewski
- Additional second assistant director
- Lily Garcia (Photographie additionnelle)
- Premier assistant réalisateur
- Alexander H. Gayner (Photographie additionnelle)
- Assistant réalisateur
- Jesse Daniel Glass
- Assistant réalisateur
- Joe Gold
- Assistant de production
- Sam Graham
- Additional second assistant director
- Steven Hacker (Photographie additionnelle)
- 2nd unit director
- Sam Hargrave (Photographie additionnelle)
- Assistant réalisateur
- Maahin Heman
- Troisième assistant réalisateur
- Kathryn Hughes
- Deuxième assistant réalisateur
- Christophe Le Chanu (Photographie additionnelle)
- Daily trainee assistant director
- Alice Lilwall
- Premier assistant réalisateur
- Grant Lucibello (Splinter Unit)
- Assistant réalisateur
- Drew McLean (Daily)
- Action unit director
- Guy Norris
- Second deuxième assistant réalisateur
- Patrick Priest (Aerial unit)
- Script
- Daniela Saioni (Action unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Craig Seitz
- Second deuxième assistant réalisateur
- Gerrod Shully
- Set production assistant
- Monica Simpson (Daily)
- Assistant réalisateur
- Andy Spellman (Aerial unit)
- Daily production assistant
- Josh Stapleton
- Assistant réalisateur
- Barbara Szeman
- Trainee assistant director
- Helmann Wilhelm
Département artistique
- Construction accountant
- Darleen Abbott
- Assistant construction accountant
- Kathleen Abbott
- Art department researcher
- Marlie Arnold
- Assistant accessoiriste
- Mary Arthurs
- Storyboardeur
- Rob Ballantyne
- Assistant directeur artistique
- David Best
- Concept model maker
- Tony Bohorquez
- Assistant digital asset manager
- Tyson Breuer
- Key scenic artist
- Cameron S. Brooke
- Lead scenic artist
- Robert C. Brooke
- Décorateur de plateau
- Brenton Brown
- Assistant head carpenter
- Mike Butt
- Chef d’équipe déco
- Carlos Caneca
- Trainee assistant art director
- Jon Chan
- Assistant directeur artistique
- William Cheng
- Décorateur
- Jeremy Cisneros
- Prop/set maker
- James Crain
- On set carpenter
- Brian Cranstone
- Conception des décors
- Karl Crosby
- Specialty prop designer/builder
- Taku Dazai
- General foreman
- Colin Dennis (Photographie additionnelle)
- Location head carpenter
- David DiCorpo
- Scenic art
- Emerson Doerksen (Sculptor)
- Storyboardeur
- James Doh
- Digital asset manager
- Blake Fabian
- Properties buyer
- Ann-Marie Ferney-Tellez
- Concepts artist
- Henry Fong
- Storyboardeur
- John Fox
- Conception des décors
- David G. Fremlin
- Storyboardeur
- Andrew Garcia-Price
- Conception des décors
- Sonia Gemmiti
- Assistant directeur artistique
- Jeremy Gillespie
- Moldmaker
- Jonathan Graham
- Chercheur
- Danny Haeberlin
- Head welder
- Matthew Hallett
- Shop specialist
- Chris Hanson
- Set decorating buyer los angeles
- Jennie Harris
- Accessoiriste
- Michael Huschka (Action unit)
- Assistant head welder
- Thomas Iwan
- Storyboardeur
- Michael Anthony Jackson
- Coordinatrice département artistique
- Carol Kiefer
- Location head painter
- Jay Kirk
- Conception des décors
- Stefany Koutroumpis
- Concept artist
- Nadia Mogilev
- Décorateur
- David Ladish
- Concept illustrator
- Ray Lai (Props)
- Scenic artist
- Erin Leslie
- Accessoiriste
- Kevin Lise
- Chef constructeur
- John Mackenzie
- Assistant département artistique
- Jess Madia (Photographie additionnelle)
- Menuisier
- Sandor Mate
- Conception des décors numériques
- Richard F. Mays
- Storyboardeur
- Rob McCallum
- Tank constructor
- Brent Meadows
- Assistant set decorator
- Kari Measham
- Décorateur plateau
- Kenny Meinzinger
- Assistant set decorator
- Jeffrey A. Melvin
- Storyboardeur
- Martin L. Mercer
- Mold maker
- Carl Michaloski
- Conception des décors
- Matt Middleton
- Graphiste
- Steven Milosavleski
- Graphiste
- John Moran
- Conceptual vehicle designer
- Ed Natividad
- Trainee assistant art director
- Grace Ng
- Mold maker
- Melissa K. Nicoll
- On-set dresser action unit
- Cary Noel
- Concept illustrator
- James Oxford
- Construction estimator
- Edward V. Pannozzo (Photographie additionnelle)
- Décorateur
- Byron Patchett
- Décorateur
- Jeff Poulis
- Concept illustrator
- Vicki Pui
- Storyboardeur
- Jared Purrington
- Assistant head painter
- Victor 'Chikko' Quon
- Coordinatrice département artistique
- Dusty Reeves
- Sculptor
- Todd Rex
- Head painter
- Dave Rosa
- Senior illustrator
- Peter Mitchell Rubin
- Deuxième assistant directeur artistique
- Henry Salonen
- Trainee assistant art director
- Henry Salonen
- Stand-by painter
- Chris Samp (Photographie additionnelle)
- Conceptual designer
- Christian Scheurer
- Assistant directeur artistique
- Corinna Schmitt-Porsia
- Underwater Set Decoration
- Robert C. Shannon
- Décorateur
- Ken Sinclair
- Accessoiriste
- Dan Sissons
- Décorateur
- Meagan Skerchock (Los angeles)
- Menuisier
- Robert S. Smith
- Props assistant
- Jonathon Stanton
- Trainee assistant art director
- Jessica Stein
- Chef constructeur
- Anthony Syracuse (Photographie additionnelle)
- Daily on-set dresser
- Sonja Toma
- Paint supervisor
- Adrian Valdes (Photographie additionnelle)
- Chef menuisier
- Brian van de Valk
- Assistant accessoiriste
- Dallas Varcoe (Second unit)
- Construction foreman
- Timothy Vierra
- Model builder
- Lucas J. Wareing
- Art assistant
- Jordan Watts
- Conception des décors
- Evan Webber
- Paint gangboss
- Joseph Wick
- Conception des décors
- Randall D. Wilkins
- Conception des décors
- Dean Wolcott
- Lead
- Toni Wong
- Assistant directeur artistique
- Dave Wood
- Set decoration buyer
- Jennifer Wood
- Décorateur
- Fante Zamora (Los angeles)
Son
- Dialogue and ADR supervisor
- David Bach
- Bruiteur
- Gregg Barbanell
- VR experience Sound Effects Editor
- Paul Berolzheimer
- Sound effects editor
- Paul Berolzheimer
- Bruiteur
- John T. Cucci
- Enregistreur post-syncho
- Fredrick Cuevas
- On-set pro tools operator
- Mark Dejczak
- Mixage son
- Lori Dovi (Photographie additionnelle)
- Chef monteur bruitages
- Michael Dressel
- Dialogue/adr editor
- Russell Farmarco
- Chef monteur bruitages
- Christopher Flick
- Mixage son
- Jamie Gambell (Mocap unit)
- Perchiste
- Ben Greaves
- Bruiteur
- Catherine Harper
- Mixage son
- Thomas Hayek (Second unit)
- On set Pro Tools operator
- John 'Wheels' Hurlbut
- Mixeur son réenregistrements
- Michael Keller
- Utility sound technician
- Ross Levy (Photographie additionnelle)
- Mixeur bruitages
- Darrin Mann
- A.d.r recordist
- Reagan Mendoza
- Sound effects editor
- Michael W. Mitchell
- Perchiste
- Peter Murphy (Second unit)
- Enregistreur post-syncho
- Tyler Newhouse
- Bruiteur
- Dan O'Connell
- Mixage son
- Lisa Pinero
- Monteur bruitages
- Jacob Riehle
- Mixeur son réenregistrements
- Gary Rizzo
- Perchiste
- Rob Scott (Photographie additionnelle)
- Comic-con vr foley editor
- Bruce Tanis
- Monteur bruitages
- Bruce Tanis
- Sound effects editor
- Randy Torres
- Second boom operator
- Alan Zielonko
Effets spéciaux
- Technicien effets spéciaux
- Roland Blancaflor
- Special effects rigging supervisor
- Ray Comiso
- Specialty costumes/ fabrication
- Michelle Deville (Legacy Effects)
- Special effects assistant
- Aaron Dinsmore
- Coordinateur effets spéciaux
- Scott R. Fisher
- Special effects crew
- Paul Hewitt
- Superviseur effets spéciaux
- Michael Innanen
- Technicien effets spéciaux
- Pete Kelley (Ironhead Studio)
- Key pyrotechnician
- Gary Kleinsteuber
- Pyro foreman
- Drew Longland
- Technicien effets spéciaux
- Craig McLauchlan
- Special effects foreman
- Ken Mieding
- Technicien effets spéciaux
- Heidi Mistic
- Technicien effets spéciaux
- Melissa K. Nicoll
- Technicien effets spéciaux
- Émilie Paquet
- Digital sculpting department
- Ceres Regnum (Quantum Creation FX)
- Spfx 1st assistant
- Matt Tulk
- Special effects foreperson
- Sophie Vertigan (Second unit)
- Technicien effets spéciaux
- Chris Card (*) (Electronics)
Effets visuels
- Senior modeler
- Darrell Abney
- Compositor
- Mike Accettura (Gener8)
- Lead compositor
- Illia Afanasiev
- Stereoscopic supervisor
- Ritesh Aggrawal
- Coordinateur effets visuels
- Sapna Agrawal
- Coordinateur effets visuels
- Stacy Albrecht
- Compositeur numérique
- Holly Aldersley
- Stereoscopic supervisor
- Holly Aldersley
- Stereoscopic supervisor
- Marcus Alexander
- Lead reference capture
- Colin Anders
- Superviseur de la production
- John L. Anderson
- Coordinateur effets visuels
- Jose Armengol (MPC Shoot Coordinator)
- Head of layout dept
- Ruth Asensio (MPC Montreal)
- Compositeur numérique
- Joan Azpeitia
- Lighting td
- Carlo Alberto Bagliolid
- Coordinateur effets visuels
- Daniel Baker
- Compositeur numérique
- Aymeric Ballester (MPC)
- Motion capture actor
- Tom Barber
- Visual effects production manager
- Tom Barber
- Digital artist
- Pierrick Barbin
- Senior lighting artist
- Lluis Barcelo
- Compositeur numérique
- Luis Barquero
- Coordinateur effets visuels
- Amanda Barrios
- Compositeur numérique
- Hernan Barros (MPC)
- Lightning td
- Boyan Baynov
- Head of animation
- Mike Beaulieu (MPC Montreal)
- Visual effects designer / nerve
- Ashley Beck
- Coordinateur effets visuels
- Chanel Belliveau
- Compositing department manager
- Lara Berners
- Digital trainer
- Greg Berridge
- Technical production coordinator
- Shane Birdsill
- Lead lookdev artist and lighting sequence lead
- Jorge Bobadilla Jr.
- Facial technical artist
- Jason Bradbury (Digital Domain 3.0)
- Compositeur numérique
- Mark Braithwaite (MPC)
- Technical animator
- Anton Brand
- Superviseur effets visuels
- Mark Breakspear (SPI)
- Compositeur numérique
- Dimitri Breidenbach (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Hugh Brompton
- Senior compositor
- Robin T. Brown
- Dn compositor
- Andre Bruto (MPC)
- Lead compositor
- Stuart Bruzek
- Producteur délégué effets spéciaux
- Shauna Bryan
- Visual effects photographer
- Rory Bryans (MPC)
- Compositor
- Bragi Brynjarsson
- Stereo artist
- John Bunt (SPI)
- Compositor
- Christopher Buzon (Compositor: mpc)
- Ollin vfx
- Sebastian Cabrera (Matchmove artist)
- Compositeur numérique
- Juan Francisco Calero
- Compositeur numérique
- Dylan Campbell
- Compositeur numérique
- Anna Carlsson (MPC)
- Visual effects editor
- Mark Carr
- Senior compositor
- Owen Cartagena (Gener8)
- Coordinateur effets visuels
- Lesly Cazares (SPI)
- Vfx coordinator
- Anthony Ceccomancini
- Technical director
- Qian Hao Chai
- Modeler
- James Chan
- Lead software engineer
- Kirk Chantraine (MPC)
- Visual effects data coordinator
- Noel Chaput
- Coordinateur effets visuels
- Dominique Chartrand
- Compositeur numérique
- Hunter Chase
- Digital production supervisor
- Daniel Chavez
- Layout td
- Paul Chavez (MPC)
- Effets visuels
- Paul Chavez
- Technical animator
- Vincent Chedru
- Superviseur effets visuels
- Jerome Chen
- Compositor
- Teddy Cheong (MPC)
- Superviseur effets visuels
- Jesse James Chisholm (Second unit)
- Compositor
- Jacky Chiu
- Fx artist
- Soomin Chon
- Stereo supervisor
- Tim Chou
- Effets visuels
- Kevin Christensen
- Coordinateur effets visuels
- Allan Peresh Christian
- Effets visuels
- Michael Chrobak
- Visual effects production manager
- Carlos Ciudad (MPC)
- Lead stereoscopic compositor
- Jimi Clark
- Compositeur numérique
- Pascal Clement (MPC)
- Compositeur numérique
- Alexandre Clermont
- Producteur effets visuels
- John Clinton
- Character pipeline supervisor
- Stefaan Contreras
- Senior stereoscopic producer
- Chad Cortvriendt
- Stereo editor
- Bec Cranswick
- Ollin vfx
- Mauricio Cruz Alvarez
- Paint artist
- Melina Tancheva Cvetanoska
- Producteur effets visuels
- Vincent D'Angelo
- Producteur effets visuels
- Robin L. D'Arcy (Ollin VFX Studio)
- Lead layout technical director
- Phil Dakin (MPC)
- Lead lighting
- Dalmas Rémy
- Compositeur numérique
- Ana Mestre (MPC)
- Global head of layout
- Stanley A. Dellimore (MPC)
- Fx technical director
- Aaron Dennis (MPC)
- Effets visuels
- Marie-Charlotte Derne
- Lead render systems engineer
- Craig Dibble (MPC)
- Postvis artist
- Raffael Dickreuter
- Environment td
- Khizer Diwan (MPC)
- Effects technical director
- Nikola Djordjic
- Monteur effets visuels
- Roxanne Dorman
- Department Manager
- Kristen Drewski
- Digital artist
- Michael Dvoravic
- Head of layout
- Scott Eade (MPC Vancouver)
- Coordinateur effets visuels
- Jacob Eaton
- Compositeur numérique
- Joe Engelke
- Coordinateur effets visuels
- Olivia Evelyn
- Texturing lead
- Gianpietro Fabre (MPC)
- Art department producer
- Jessica Fernandes
- Compositeur numérique
- Rogiero Fernández (MPC)
- Dn compositing artist
- Mark Ferrer (MPC)
- Effets visuels
- Edward Ferrysienanda
- Creature FX td
- Will Fife
- Roto/paint lead artist
- Jerod Finn
- Compositeur numérique
- Martin Fischer (MPC)
- Compositeur numérique
- Jean-Sébastien Fortin
- Compositeur numérique
- Jerome Fortin
- Compositeur numérique
- Jorge Sanchez Fresno (MPC)
- Stereoscopic supervisor
- Layne Friedman (SPI)
- Effets visuels
- Jasmine Furby
- Modeler
- Lorena García Romero
- Compositeur numérique
- Fabian García (MPC)
- Character effects artist
- Denil George
- Compositeur numérique
- Jérémy Giraudeau
- Witness camera
- Joshua Glassman
- Compositeur numérique
- Melissa Goddard
- Visual effects assistant coordinator
- Justin Golden
- Compositeur numérique
- Héctor González (MPC)
- Effects technical director
- Igor González (MPC)
- Lead compositor
- Chris Gooch (MPC)
- Layout and pipeline
- Dhruv Govil
- Technical director
- Luke Gray
- Digital artist
- Kyle Greenberg (MPC)
- Compositeur numérique
- John Grower
- Visual effects production manager
- James Grummitt
- Lead compositor
- Alexandre Gény
- Effects technical director
- Alex Halstead (SPI)
- Visual effects editor
- Athena Han
- Digital effects supervisor
- Michael S. Harbour (Mammal Studios)
- Facial technical artist
- Michael A. Hardie (Digital Domain 3.0)
- Vfx production manager
- Ben Harrison
- Effets visuels
- Fathy Hassan
- Visual effects photographer
- Chris Hebert
- Compositeur numérique
- Michael Hedges
- Compositeur numérique
- Namjin Heo (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Alberto Herrera
- Compositeur numérique
- Jim Hillin
- Compositor
- Evan Hirschberg (Mammal Studios)
- Head of lighting
- David Hirst (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Geraint Hixson
- Senior lookdev and lighting td
- Maung Maung Hla Win
- Texture paint supervisor
- Justin Holt (SPI)
- Modeler
- Mike Hong (Sony Pictures Imageworks)
- Compositing supervisor
- Jason Howey
- Compositor
- Romain Hubert
- Coordinateur effets visuels
- Ahman Hung (SPI)
- Rotoscoping artist
- Darko Ilievski
- Compositeur numérique
- Neeraj Ingle (MPC Montreal)
- Senior matte painter
- Veress Kovács István
- Superviseur effets visuels
- Charlie Iturriaga (Ollin VFX Studio)
- Compositeur numérique
- Lionel Jacobs
- Layout software developer
- Ali Jafargholi (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Srinivas Janapati
- Senior compositor
- Dalibor Janda
- Technical animator
- Daniel Jardin (MPC)
- Éclairagiste
- Ryan Jenkins
- Senior effects technical director
- Hanjoo Jeong (SPI)
- Lead compositor
- Olivier Jezequel
- I/O coordinator
- Jorge Miguel Jimenez Quintanilla (Gener8)
- Compositor
- Michael Jimenez (Gener8)
- Compositeur numérique
- Zahid Jiwa (SPI)
- Ollin vfx
- Balderas Joel
- Effets visuels
- Sijo Joseph
- Associate production manager
- Veronica Kablan
- Senior digital compositor
- Jose Julian Karam Lopez (MPC)
- Lead stereoscopic compositor
- Ryan Keely
- Facial technical artist
- Shwan Khalid (Digital Domain)
- Rotomation artist
- Gurpreet Singh Khalsa (Gener8 Digital Media Corp)
- Digital production manager
- Michael Killoren
- Compositeur numérique
- Jiwoon Kim (Sony Pictures Imageworks)
- Model supervisor
- Marvin Kim
- Fx technical director
- Lyubomir Kirkov (MPC)
- Éclairagiste
- Brian Kloc
- Senior look development td
- Scotty Knapp (MPC)
- Compositeur numérique
- Jason Knight (MPC)
- Head of production
- Lauren Knowlton-Parry (London - MPC - as Lauren McCallum)
- Character td
- Sascha Kremers (SPI)
- Animateur
- Magnolia Ku Lea
- Matchmove lead
- Sujay Kumar G. (MPC)
- Compositing supervisor
- James Kuroda (Mammal Studios)
- Compositeur numérique
- Alison Lake (MPC)
- Visual effects pa
- Kate Lambdin (Photographie additionnelle)
- Compositeur numérique
- Fredrik Larsson (MPC)
- Compositeur numérique
- Louis Le Roy
- Effets visuels
- Laura Leblanc (MPC)
- Senior effects technical director
- Skeel Lee (MPC)
- Lead lighting td
- Taylor Lenton
- Éclairagiste
- Alex Chun Yiu Leung
- Superviseur effets visuels
- Gregory D. Liegey (Mammal Studios)
- Senior production coordinator
- Julie Liu (SPI)
- Texture painter
- Reilly Lohr
- Fx technical director
- Steffan Lones
- Effets visuels
- Alexandra LoRusso
- Effects technical director
- Lukas Lundberg (Sony Pictures Imageworks)
- Compositeur numérique
- Mickaël Léger
- Coordinateur effets visuels
- Philippe Lépine
- Coordinateur effets visuels
- Annie Macleod (MPC)
- Lead artist
- Pravin Mahtani
- Compositeur numérique
- Jennifer Maillet
- Coordinateur effets visuels
- Jérémie Maitrejean (MPC)
- Effets visuels
- Arnaud Malherbe
- Fx td
- Terry Marriott
- Coordinateur effets visuels
- Catherine Martin
- Modeling artist
- Manmath Matondkar (MPC)
- Senior lighting/lookdev technical director
- Alexey Mazurenko
- Visual effects production coordinator
- Helen McAvoy (MPC)
- Facial technical artist
- Samantha McConnell (Digital Domain 3.0)
- Motion capture
- David McMahon
- Compositeur numérique
- Jeremy Meltzer (Sony Pictures Imageworks)
- Layout td
- Jon Miller (MPC)
- Paint artist:fx3x
- Damjan Minovski
- Digital artist
- Ankur Mishra (MPC)
- Visual effects surveyor
- Mark Moher
- Compositeur numérique
- Alberto Montañés (SPI)
- Visual effects assistant
- Bridgette Murphy
- Lighting lead
- Olivier Nadeau (MPC)
- Effets visuels
- Vikramshil Narwade
- Compositeur numérique
- Danel Nehmad
- Render wrangler/render support
- Avadhut Nerurkar (3D Stereoscopic Conversion)
- Compositeur numérique
- Marijus Neverdauskis
- Environment artist
- Sarah Neveu
- Coordinateur effets visuels
- Will Newis
- Compositor
- Emmanuelle Ngan Sing
- Texture artist
- Giang T. Nguyen (MPC)
- Effets visuels
- Tom Nixon (Sony Pictures Imageworks)
- Tracking
- James P. Noon
- Coordinateur effets visuels
- Paul O'Hara
- Producteur effets visuels
- Doug Oddy (MPC)
- Digital artist
- Alok Ogale
- Dn compositor
- Andrew Osis (MPC)
- Senior pipeline software developer
- Jojan P.M. (MPC)
- Lead effects technical director
- Sumit Pabbi (MPC)
- Lead compositor
- Guillaume Palegie (MPC)
- Compositeur numérique
- Amanda Pamela (SPI)
- Compositeur numérique
- Bruno Parenti (Lola VFX)
- Compositeur numérique
- Karen Lorena Parker
- Effets visuels
- Karen Lorena Parker
- Character modeler/ texture artist
- Nikhil P. Patil
- Effets visuels
- Prasanna Paul
- Visual effects editor
- Holly Pavlik (Sony Pictures Imageworks)
- Compositeur numérique
- Stepan Pazderka
- Rotomation supervisor
- Peter Pelisek
- Senior fx technical director
- Joseph Pepper
- Senior crowd technical director
- Mikael Pettersén (MPC)
- Element Compositor
- Ezra Pike (MPC: Acting lead)
- Digital artist
- Avishek Podder
- Layout artist
- Curtis Poirier
- Compositeur numérique
- Miguel Ponce
- Head of editorial
- Richard Pring (Prime focus)
- Rotoscope/paint artist
- Velmurugan Rajamani
- Matchmove/layout/rotoanim
- Chetan Rathod
- Coordinateur effets visuels
- Alex Reinach
- Layout artist
- Jun Ren
- Motion capture production supervisor
- Gabriela Rios (Digital Domain)
- Virtual production supervisor
- Gary Roberts
- Snr vfx Production Coordinator
- Samantha Rocca
- Effets visuels
- Matt Rock
- Senior lighting technical director
- Xavier Roig (SPI)
- Matchmove artist
- Emmanuel Rojas (Conversion stéréoscopique)
- Coordinateur effets visuels
- Diana Roldan
- Compositeur numérique
- Michael Rouayroux (MPC)
- Senior matchmover
- Angel Gil Ruiz
- Rigging td
- Mathias Røyrvik (MPC)
- Compositor
- Olov Samuelsson (Sony Pictures Imageworks)
- Lighting
- Richard Sandoval (SPI)
- Senior texture artist
- Victor Sanz Fernandez
- Effects technical director
- David Schneider (MPC)
- Compositeur numérique
- Conor Schock
- Matchmove supervisor
- Tom Schultz (SPI)
- Producteur effets visuels
- Rebecca Scott (MPC)
- Facial technical artist
- Sorya Sean Serei (Digital Domain 3.0)
- Compositeur numérique
- Vivek Sharma
- Environment artist
- Guillaume Siadous
- Matte painter - environment td
- Guillaume Siadous
- Compositeur numérique
- Sam Sloan (MPC)
- Previs supervisor
- Tefft Smith
- Environment supervisor
- Sepp Sonntag (MPC)
- Senior lighting artist
- Nemanja Stavric
- Visual effects data wrangler
- Darryl Stawychny
- Postviz fx artist
- Matt Sullivan
- Effets visuels
- Jane Sun
- Paint/prep artist
- Hemanth Surana
- Coordinateur effets visuels
- Phoebe Sutherland
- Compositor
- Daniel Svaboe (Mammal Studios)
- Imaging supervisor
- Kaz Tanaka
- Visual effects editor
- Katrina Taylor
- Compositeur numérique
- Masahiro Teraoka
- Lookdev artist
- Sebastien Tessier (SPI)
- Layout td
- Ali Tezel (SPI)
- Department Manager
- Jithendran Thottupurath (MPC)
- Effets visuels
- Ashley Tilley (Visual effects lead)
- Compositeur numérique
- Joel Tong
- Effects technical director
- Josselin Tonnellier (MPC)
- Compositeur numérique
- Alan Torres
- Senior look development/lighting lead
- Cosku Turhan
- Senior compositor
- Simon Twine
- Éclairagiste
- Julie Tyler (MPC)
- Senior character animator
- Max Tyrie
- Producteur effets visuels
- Ed Ulbrich
- Compositeur numérique
- Mathieu Vallet (MPC)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Michele C. Vallillo (Mammal Studios)
- Senior software developer
- Jozef van Eenbergen (MPC)
- Ollin vfx
- Eduardo David Vazquez
- Compositeur numérique
- Gergely Velki (MPC)
- Matte painter
- Saphir Vendroux (MPC)
- Lead compositor
- Michael J. Viera (MPC)
- Senior matte painter
- Tiberius Viris
- Computer playback engineer
- James William Visconti III
- Coordinateur effets visuels
- Nadia Volodina
- Cg supervisor
- Chris Waegner
- Compositor
- Brice Wahl
- Effets visuels
- Colin Walcott
- Assistant de production
- Blaze Wallber (SPI)
- Recruiter
- Ros Webb
- Senior digital compositor
- Shane Christopher Wicklund (Sony Pictures Imageworks)
- Lead software engineer
- Mark Williams
- Lighting td
- Chris A. Wilson (MPC)
- Superviseur effets visuels
- Robert Winter (MPC)
- Project manager
- Stephen Winters
- Compositor
- Jamie Wong
- Coordinateur effets visuels
- Megan Wong (MPC)
- Layout lead
- Robby Wong (MPC Vancouver)
- Compositor
- Alex J. Wood (Mammal Studios)
- Vfx supervisor
- Max Wood (MPC)
- Visual effects editor
- Mark S. Wright (MPC)
- Visual effects production manager
- Nancy Xu
- Compositor
- Keisuke Yamashita (MPC)
- Senior digital artist
- Jose Yapor
- Lighting technical director
- Teh-wei Yeh (Sony Pictures Imageworks)
- Lighting Software Embedded Artist, MPC Montreal
- Randal Yeoman
- Additional visual effects editor
- Jackson Yu
- Fx technical director
- Ngnodjom Yvan (MPC)
- Monteur effets visuels
- Lei Zhang
- Effets visuels
- Alfred Zhuo
- Dn compositor
- Moosuddee Zoubhair (MPC)
- Éclairagiste
- Tim Crowson (*)
- Rotoscoping artist
- Nora León (*) (Ollin VFX)
- Executive director of editorial, production services and resources
- Andrea Lackey Pace (*)
Cascades
- Cascadeur
- Neil Adams
- Stunt rigger
- Neil Adams
- Cascadeur
- Nick Alachiotis
- Doublure cascades
- Alex Armbruster (Alex Meraz)
- Cascadeur
- Bart Badzioch
- Stunt rigger
- Bart Badzioch
- Stunt driver
- Dean Bailey
- Cascadeur
- Derek Barnes
- Safety diver
- Shane Bell
- Utility stunts
- Shane Bell
- Doublure cascades
- Matt Berberi (Jared Leto)
- Cascadeur
- Sally Bishop
- Doublure cascades
- Hubert Boorder (Ben Affleck)
- Cascadeur
- Hubert Boorder
- Stunt rigger
- Hubert Boorder
- Stunt department coordinator
- Marius Botha
- Cascadeur
- Dino Brancatella
- Stunt driver
- Randy Butcher
- Cascadeur
- Randy Butcher
- Doublure cascades
- Richard Cetrone (Ben Affleck)
- Cascadeur
- Ho Chow
- Stunt driver
- Mike Chute
- Stunt rigger
- Mike Chute
- Stunt driving double
- Tim Cody (Jared Leto)
- Cascades
- Stephen Conroy (Photographie additionnelle)
- Cascadeur
- Bernadette Couture
- Cascadeur
- Eric Daniel
- Stunt player
- Thomas Dewier
- Cascadeur
- Christopher Di Meo
- Cascadeur
- Kyle Dickinson
- Cascadeur
- Stephen Dunlevy
- Cascadeur
- Christine Ebadi
- Cascadeur
- Eyad Elbitar
- Utility stunts
- Will Erichson
- Cascades
- Felix Famelart
- Stunt rigger
- Tom Farr
- Doublure cascades
- Monique Ganderton (Cara Delvigne)
- Cascadeur
- Liam Gherlenda
- Doublure cascades
- Simon Girard (Jay Hernandez)
- Cascades
- Simon Girard
- Cascadeur
- Brianna Goldie (Operations Tech)
- Cascadeur
- Jason Gosbee
- Stunt rigger
- Mike Gow
- Cascades
- Daniel Graham
- Cascades
- Lars Grant
- Cascadeur
- Graeme Guthrie
- Utility stunts
- Ryan Handley (Stunt performer)
- Doublure cascades
- Daniel Hargrave (Jai Courtney)
- Coordinateur des cascades
- Sam Hargrave (Photographie additionnelle)
- Utility stunts
- Thayr Harris (Photographie additionnelle)
- Doublure cascades
- Justin Howell (Joel Kinnaman)
- Cascadeur
- Alex Huynh
- Cascadeur
- Yoshio Iizuka
- Cascadeur
- Jon Iles
- Stunt rigger
- Russell Ingram
- Stunt rigger
- Dillon Jagersky
- Key stunt rigger
- Brendan Jakins
- Cascades
- Amy Johnston
- Cascadeur
- Brent Jones
- Stunt rigger
- Brent Jones
- Utility stunts
- Brett A. Jones (Photographie additionnelle)
- Cascadeur
- Stéphane Julien
- Cascadeur
- John Kaye
- Cascadeur
- Patrick Kerton
- Cascadeur
- Shara Kim
- Doublure cascades
- Ingrid Kleinig (Margot Robbie)
- Cascadeur
- Jean-Francois Lachapelle
- Doublure cascades
- Dennis Lafond (Will smith)
- Utility stunts
- Dennis Lafond
- Utility stunts
- Thomas J. Larson (Thomas J. Larsen)
- Stunt driver
- Stéphane Lefebvre
- Doublure cascades
- Irma Leong (Karen fukuhara)
- Stunt driver
- Danny Lima
- Stunt rigger
- Brent Lister
- Stunt driver
- John MacDonald
- Cascadeur
- John MacDonald
- Doublure cascades
- Tara Macken (Cara Delevingne)
- Cascades
- Josh Madryga
- Cascadeur
- Shaun Magee
- Stunt rigger
- Shaun Magee
- Stunt driver
- Carson Manning
- Cascadeur
- Carson Manning
- Stunt rigger
- Carson Manning
- Cascadeur
- Chris Mark
- Coordinateur des cascades
- Patrick Mark
- Stunt driver
- David McKeown
- Doublure cascades
- Kyle Mclean (Joel Kinsman Additional Photography)
- Cascadeur
- Geoff Meech
- Stunts production assistant
- Katie Miller
- Coordinateur des cascades
- Layton Morrison
- Doublure cascades
- Alain Moussi (Jai Courtney)
- Supervising stunt coordinator
- Guy Norris
- Fight coordinator
- Richard Norton
- Doublure cascades
- Richard Nunez (Adam Beach)
- Cascadeur
- Billy Oliver
- Stunt rigger
- Gulliver Page
- Cascadeur
- Daryl Patchett
- Cascadeur
- Chris Patton
- Cascadeur
- Adrian Persad
- Doublure cascades
- Ming Liu (Karen fukuhara)
- Cascadeur
- Darryl Quon
- Cascadeur
- Bas Reitsma
- Stunt driver
- Tim Rigby
- Cascadeur
- Aj Risi
- Cascadeur
- Tally Rodin
- Cascadeur
- Vincent Rother
- Cascadeur
- Shahaub Roudbari
- Key stunt rigger
- Mick Roughan
- Cascadeur
- Darryl Scheelar
- Cascadeur
- Geoff Scovell
- Stunt rigger
- Geoff Scovell
- Cascadeur
- Steve 'Shack' Shackleton
- Stunt rigger
- Steve 'Shack' Shackleton
- Scuba Instruction Trainer
- Robert C. Shannon
- Dive operations coordinator
- Robert C. Shannon
- Water safety
- Robert C. Shannon (And rescue)
- Aerial circus trainer/consultant
- Ana Shepherd
- Doublure cascades
- Ana Shepherd (Margot Robbie)
- Cascades
- Ana Shepherd
- Stunt rigger
- Ben Smith Petersen
- Cascades
- Larissa Stadnichuk
- Cascadeur
- John Stead
- Cascades
- Daniel Stevens
- Motorcycle double
- Melissa R. Stubbs (Margot Robbie)
- Coordinateur des cascades
- Glenn Suter
- Stunt rigger
- Mark Tearle
- Cascadeur
- Don Tai
- Stunt dbl.
- Bryan Thomas
- Cascades
- Ayhan Tongadur
- Cascadeur
- Alicia Turner
- Cascadeur
- Jesse Turner
- Cascades
- Al Vrkljan
- Core stunt team
- Rhys Williams
- Cascadeur
- Mathew Toma Yanagiya
Caméra
- Cadreur caméra
- Steve Adcock (Los angeles unit)
- Premier assistant caméra
- Colin Akoon ("c" camera)
- Rigging electic
- Lara Alexander
- Electrician
- Dimitri Andrade
- Camera Operator - second unit - Daily
- Johnny Askwith
- Video assist 2 daily
- Mark Baluk
- Gaffer
- Terry Banting
- Dimmer tech
- Michael S. Beckman
- Additional photography
- Gabriel Beristain
- Best boy electric
- Doug Black (Second unit)
- Directeur de la photographie
- Josh Bleibtreu (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Megan Boundy ("b" camera: Los Angeles)
- Assistant key grip
- Sean Bourdeau
- A Camera 1st Assistant
- Russel Bowie
- Phantom digital imaging technician
- Dane Brehm (Photographie additionnelle)
- Assistant chef éclairagiste
- Buzzy Burwell (Photographie additionnelle)
- Best boy electric
- Buzzy Burwell (Photographie additionnelle)
- Videoassist
- Jeffrey Cassidy
- Set lighting technician
- Jesse Cecchini (Photographie additionnelle)
- Daily electrician
- Justin J. Chambers
- Technocrane operator
- Michael Cherrington
- Technodolly technician
- Michael Cherrington
- Stabilized head technician
- Christiaan Cloete (Second unit) (Christiaan J. Cloete)
- Rigging best boy electric
- Jeff Cole (Photographie additionnelle)
- Éclairagiste
- Damien Collier (Photographie additionnelle)
- Electrician
- John Crockford
- Additional second assistant camera
- Nathan Crum (Los angeles unit)
- Premier assistant caméra
- Mark Cyre (Second unit)
- Libra head technician
- Federico De Marco
- Chef électricien
- Gary Deneault
- Underwater key grip
- Herb DeWaal
- Loader
- Tara Dixit (Second unit)
- Fixtures
- Gregory Doi (Re-shoots)
- C camera operator
- Tim Dolan (Los angeles unit)
- Lighting console programmer
- Patrick Duffy (Photographie additionnelle)
- Aerial camera technician
- Eric Dvorsky
- Lighting console programmer
- Ben Dynice (Photographie additionnelle)
- Key grip
- Richard Emerson
- Photographe de plateau
- Clay Enos
- Éclairagiste
- Greg Etherridge
- Chef électricien
- Jason C. Fitzgerald (Photographie additionnelle)
- Edge director of photography
- Michael FitzMaurice
- Rigging & grip
- Claude Fortin
- Dolly grip
- Ron Forward (Second unit)
- Rigging electric bb
- Ian Foulds
- Electrician
- Jason Gallinger
- Gaffer
- David Ghegan (Second unit additional photography)
- Photographe de plateau
- Michael Gibson (Second unit)
- Assistant camera
- Jorge Gonzalez
- Aerial camera system technician
- Peter Graf
- Additional second assistant camera
- Lisa Guerriero (Los angeles unit)
- Rigging/set electrician
- Josh Hackney
- Rigging electrician
- Nigel Hartwell
- B cam dolly grip second unit
- Wilton Higgins
- Best boy grip
- Jim Holmes (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Johnathan Holmes ("a" camera)
- Gennie operator
- Lee Ionson (Second unit)
- Video assist 2
- Rick Jang
- Film loader
- Jonathan Janisse
- Deuxième assistant caméra
- James Jermyn (Los angeles)
- Second assistant "b" camera
- Alan G. Kelly (Second unit)
- Directeur de la photographie aérienne
- Steve Koster
- Dolly grip
- Patrick Krauter ("b" camera)
- Éclairagiste
- Marek Krawczyk
- Dmx tech
- Jean-Baptiste LeConte (Photographie additionnelle)
- Premier assistant caméra
- Brian LeGrady (Photographie additionnelle)
- Second assistant camera "a" camera
- Alex Leung (Second unit)
- Best boy electric
- Daniel E. Lewis
- Grip
- Todd Liggitt
- Cadreur caméra
- David Luckenbach (Second unit)
- Electrician
- Marvin Macina
- Deuxième assistant caméra
- Stephan Maia (Second unit)
- Set lighting technician
- Thomas P. Marshall (Photographie additionnelle)
- Éclairagiste
- Mark McNally
- Premier assistant caméra
- Joseph Micomonaco (Second unit)
- Light liaison
- Svetoslav Mihaylov
- Key grip
- John D. Miller (Photographie additionnelle)
- Gaffer
- Luke Miller (Second unit additional photography)
- Grip
- Jesse Moriarty
- Librahead tech
- Randal W. Morton (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Nigel Nally (LA Unit)
- Video playback assist
- Anthony Nocera
- Directeur de la photographie aérienne
- David B. Nowell
- Key grip
- Michael O'Connor (Second unit)
- Gaffer
- R. Scott Phillips (Second unit)
- Best boy electric
- Danny Piva
- Key 2nd Assistant Camera A Camera
- Michelle Pizanis (Los angeles)
- Gaffer
- Christopher Prampin (Photographie additionnelle)
- Lighting console programmer
- Andrew Read
- Aerial photographer
- Richard Roles
- "a" camera operator
- Peter Rosenfeld
- Steadicam operator
- Peter Rosenfeld
- Phantom Camera
- Todd SanSone (Additional DIT)
- Video coordinator
- Martin Schlueter (Second unit)
- Video coordinator
- Ronald Schlueter (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Julia Seidman (Second unit)
- Dive supervisor
- Robert C. Shannon
- Under water coordinator
- Robert C. Shannon
- Cadreur caméra
- Michael Ryan Sharp (Operator b-cam)
- Éclairagiste
- Tyler Shoemaker
- Electrician
- Andrew Sneyd
- Generator operator
- Paul Soin
- "b" camera first assistant
- Dean Stinchcombe
- Gaffer
- Rick Thomas
- Video coordinator
- Paul Thompson
- Dmx tech
- Charles Trotter (Photographie additionnelle)
- Cadreur caméra
- Jason Vieira (Second unit)
- Digital image technician
- Jasper Vrakking
- Digital imaging technician
- Jasper Vrakking
- Rigging grip
- John Vrakking
- Dolly grip
- James D. Wickman (A camera)
- Lighting console programmer
- Ken Wiebe (Second unit)
- C camera first assistant
- Amanda Wojtaszek (Second unit - dailies)
- Edge system technician
- Lev Yevstratov
- Directeur de la photographie sous-marine
- Peter Zuccarini
- Rigging electrics
- Osvaldo Sepulveda (*)
- Rigging grip
- Osvaldo Sepulveda (*)
- Rigging grip
- Michael Swain (*)
Département costumes
- Special costumer
- Tony Acosta Jr.
- Set costumer
- Anthony Almaraz
- Costume cutter
- Tanya Batanau-Chuiko
- Seamstress
- Sylvie Bonniere
- Assistant Background Costume Coordinator
- Ciara Brennan
- Costume illustrator
- Richard K. Buoen
- Uk costume buyer
- Katherine Burchill
- Speciality costume
- Robin Careless (Assistant Speciality Costume)
- Costume builder
- Meghan Chapman
- Costume graphic designer
- Tina Charad
- Set costumer
- Erin Daprato
- Costume set supervisor
- Isabel De Biasio
- Textile artist
- Libby Dempster
- Costume ager/dyer
- Urs Dierker
- Set costumer
- Ashley Ellsworth (Motion capture unit)
- Assistant costume designer
- Renée Bravener (Renée Bravener)
- Set costumer
- Joan Frame
- Set costumer
- Natasha Gale (Photographie additionnelle)
- Habilleuse
- Wayne Godfrey (Mr. Smith)
- Textile artist
- Alexandria Goldman
- Costume pa
- Cristina Guaglio
- Set costumer
- Michael Issa (Photographie additionnelle)
- Costume builder
- Mary Janeiro
- Military set supervisor
- Nancy Jones
- Superviseur costumes
- Alex Kavanagh
- Superviseur costumes
- Leslie Kavanagh (Second unit)
- Costume cutter
- Ritta Koleva
- Military costumer
- Richard Krough
- Seamstress
- Beverly Law
- Costume coordinator
- Karen Lee
- Costume cutter
- Loreen Lightfoot
- Costume buyer
- Michelle Lyte
- Truck costumer
- Augusta MacLachlan (Second unit)
- Chef costumière
- Philip Maldonado (Photographie additionnelle)
- On-set costume supervisor
- Sharon McDonell (Second unit)
- Costume truck supervisor
- Trelawnie Mead
- Key textile artist
- Anna Munro
- Costume concept artist
- Oksana Nedavniaya
- Habilleuse
- Tim Phoenix
- Speciality costume
- Damion Saliani (Specialty costumes)
- Scuba costumer
- Robert C. Shannon
- Specialty costume builder
- Adam Smith
- Costume coordinator
- Kimberly Memory Stanley
- Background coordinator
- Madeleine Stewart
- Costume breakdown artist
- Cecilia Tachini
- Breakdown artist
- Wayne Thomas
- Military costume supervisor
- Owen Thornton
- Stunt costume supervisor
- Soo Luen Tom
- Set costumer
- John Voght
- Ager & dyer
- Susan Willis
- Costume assistant
- Jean Wong
Département montage
- First assistant editor
- Diane Brunjes Robb
- Coordinateur post-production
- Lindsey Cohen
- Workflow consultant
- Marc Dando
- Additional editor
- Kevin Hickman
- Digital intermediate editor
- Billy Hobson
- Assistant monteur
- Angela Jekums
- Digital intermediate producer
- Sadie D. Johnson
- Associate colorist
- Katie Jordan
- Promo editor
- Fred J. Julito
- Supervising colorist
- Yvan Lucas
- Post-production technical administrator
- Jessica E. Newman
- Additional editor
- Geoffrey O'Brien
- Coordinateur post-production
- Daniel Paress
- Dailies producer
- Patrick Ready
- Assistant monteur
- Richard Sanchez
- 3D editor
- Brett Schlaman
- Post-production assistant
- Corry Seeholzer
- Coordinateur post-production
- Monica Sender
- Additional editor
- Michael Tronick
Département musique
- Orchestrator
- David Butterworth
- Score mixer
- Gareth Cousins
- Orchestrator
- Jennifer Hammond
- Score recordist
- Tom Hardisty
- Singer
- Ayana Haviv (Ensemble)
- Superviseur de la musique
- Gabe Hilfer
- Superviseur de la musique
- Season Kent
- Supervising music editor
- Bryan Lawson
- Singer
- Edie Lehmann
- Vocal contractor
- Edie Lehmann
- Singer
- Baraka May
- Monteur musique additionelle temporaire
- Daniel Pinder
- Monteur musique
- Jim Schultz (Bande originale temporaire)
- Music consultant
- Scottpatrick J. Sellitto
- Scoring engineer
- Noah Scot Snyder
- Monteur musique temporaire
- Philip Tallman
- Head of music preparation
- Booker White
- Music clearance
- Margaret Yen
- Monteur musique
- Sam Zeines
- Régisseur de musique
- Gina Zimmitti
Divers
- Tim Abell
- Assistant de production
- Daanish Ahmed
- VFX/Post Accountant
- Coleen Aiello
- Set production assistant
- Kimberly Aikman (Aerial unit)
- Payroll accountant
- Gerry Alfonso
- Superviseur de la production
- Shibani Alter
- Script
- Samantha Armstrong (Second unit)
- Assistant de production
- Brandon Bowens
- Assistant de production
- Fred Brown II
- Assistant de production
- Stephanie Brulloths
- Light stage assistant supervisor/Technical Artist
- Jay Busch
- Assistant de production
- Lauren Candela
- Personal trainer
- Nuno Capitao de Salles
- Group ADR director
- Joe Cappelletti
- Set production assistant
- Josh Carlascio (Aerial unit)
- Production management trainee
- Sam Carmichael (Warner Bros)
- Set production assistant
- Nelson Carvajal (Aerial unit)
- Stand-in for Jay Hernandez/El diablo
- Joe Chacon
- Key production assistant
- Kit Conners (Photographie additionnelle)
- Cnc programmer
- Dylan Cranstone
- Promotions consultant
- Carl Cunningham
- Choréographe
- Romina D'Ugo
- Looping voice talent
- Rydell Danzie (Los angeles)
- Key medic off production
- Adriana De La Cruz
- Payroll
- Katharine Duke (Accountant)
- Assistant de production
- Geoffrey Dukes
- Assistant de production
- Kyle Dunleavy (Aerial unit)
- Production office assistant
- Austin Elliott
- Assistant de production
- Cara Ferguson
- Computer graphics coordinator
- Martin Garner (Nouvelles prises)
- Secrétaire de production
- Luke Genik
- Production resources assistant
- Shawn Goehl
- Payroll accountant
- Steve Goldstein (Photographie additionnelle)
- Production staff
- Janette Gomez
- Assistant de production
- Emily Good (Mocap unit)
- Coordinateur de production
- Sabine Graham
- Assistant de production
- Alejandro Guerrero S.
- Assistant de production
- Corine Hann
- Accounting clerk
- Jason Harris
- Aerial co-ordinator
- Cam Harrod
- Aviation consultant
- Cam Harrod
- Secrétaire de production
- Chad Heffelfinger
- Assistant de production
- Maahin Heman
- Coordinateur de production
- Ryce Hetherington (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Braydan Hogue (Aerial unit)
- Assistant de production
- Julia Hutchison
- Military advisor
- Jon Iles
- Assistant de production
- Nic Izzi
- Assistant de production
- Adam R Jones
- Assistant de production
- Jared Keesing
- Coordinateur de production
- Ainslee Kennedy (Second unit)
- Assistant
- Sophia Kerr (Miss Robbie)
- Video interview editor
- Gianni Kesteloot (HLN Belgium)
- Assistant de production
- Errol Koenig
- Assistant de production
- Fedor Kutschy (Confidentiality)
- Adr voice replacement
- Mela Lee
- Set production assistant
- Nathan Lupo (Photographie additionnelle)
- Director of production travel
- John Malakoff (ALTOUR travel)
- Assistant de production
- Shelby Malone (Photographie additionnelle)
- Production accountant
- Gail Marks (Photographie additionnelle)
- Assistant coordinateur de production
- Anne Marley
- Script
- Kathy McHugh (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Cole Messutta
- Assistant accountant
- Veronica Miller
- Assistant coordinateur de production
- Lindsey Molnar
- Assistant de production
- Evan Moore
- Puppeteer
- Neil Morrill
- Attaché de presse
- Lee Anne Muldoon
- 1st assistant accountant general
- Shamu Naidu
- Set production assistant
- Jason Neisewander (Aerial unit)
- Puppeteer
- Steve Newburn
- Assistant
- Michael Thai Nguyen (Adewale Akinnuoye-Agbaje)
- Assistant de production
- Brittani Nightengale
- Movement choreographer
- Terry Notary
- Assistant de production
- Sam Nyhuus
- Speciality costume department/Legacy Effects
- Aina O'Kane
- Assistant de production
- Skylar Ojeda
- Assistant de production
- Ashlynn Pastorek (Mocap unit)
- 2nd assistant accountant
- Rebecca Pearson
- Motion graphics
- Timothy Peel
- Adr and loop group
- Alan Pietruszewski
- Assistant coordinateur de production
- Dan Pilditch (Second unit)
- Assistant de production
- Matt Pniewski
- Assistant de production
- Carrie Prince
- Helicopter pilot
- Alan D. Purwin
- Assistant
- Kelly Robertson-Reinhart (Adewale Akinnuoye-Agbaje)
- Script liaison
- Kristen Schreck
- Assistant to David Ayer
- Anthony M. Scott
- Script
- Shane B. Scott
- Assistant de production
- Nicholas Seles
- Senior recruiter
- Rosanna Server
- Scuba diving consultant
- Robert C. Shannon (Second unit)
- On-set teacher
- Sat Sidhu
- Travel coordinator
- Kiran Singh
- Second assistant production accountant
- Sonia Singh
- Stand-In - Katana - Karen Fukuhara
- Bonnie Siu
- Fire safety officer
- Dave Ian Smith
- Assistant de production
- Erich St. Jon
- Prosthetic technician
- Adrian Stansfield
- Fire safety and rescue coordinator
- Alan Sutton
- Assistant de production
- Micki van Reingold
- Senior military advisor
- Kevin Vance
- Dialect coach
- Nadia Venesse
- Production staff
- Anthony Vlastas
- Assistant de production
- Alexander Waldman
- Assistant coordinateur de production
- Chelsea Wehner (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Eli Weinstein
- Computer and video playback supervisor
- Greg Whiteside
- 1st assistant accountant-reshoots
- Donna Wills
- Set decoration coordinator
- Angie Winstl
- Assistant de production
- Jeff Wisniewski
- Assistant
- Eric Wolf (Charles Roven)
- Stand-in Margot Robbie/ Harley Quinn
- Nikki Wright
- Doublure
- Nikki Wright (Margot Robbie / Harley Quinn)
- Assistant
- Bonnie Zipursky (Joel Kinnaman)
- Assistant to executive in charge of production
- Molly Kaplan (*)
- 4D Motion Editor
- Daniel Yi (*)
(*) non crédité