Curvature
(Curvature)
Générique final
Distribution des rôles
- Helen
- Lyndsy Fonseca
- Florence
- Linda Hamilton
- Tomas
- Glenn Morshower
- Wells
- Noah Bean
- Alex
- Zach Avery
- Kraviz
- Alex Lanipekun
- Diner Patron
- William Cross
- College Student
- Josephine Elle
- Secret Service bodyguard Red Tie
- William Willet
- Bus Passenger
- Nathaniel Sizemore
- Businessman
- Robert Gerding
- Hallivis Hardware Employee
- David Pittinger
- Bus stop patron
- Jack Norman
- Business Woman
- Myra Zimmerman Grubbs
- College Student
- Angela Coburn
- Office Executive
- Steven Schraub
- Sketchy Bus Passenger
- Michael Urriquia
- Pedestrian
- Dylan Keith Adams
- Guar
- Barry Mulholland
- College Student
- Kenneth Meyer
- Hardware Store Shopper
- Debbie Davis
- Curvature Engineer
- Leilani Barrett
- Pedestrian
- Matt Hudson
- Hardware Store Employee
- John E. Brownlee
- Man in Suit
- Allen R. Middleton
- Coworker
- Juliane Collins
- College Professeur
- Mark Angel
- Pedestrian
- Lynn Downey
- Roy
- Andrew Trimmer
- Back Alley Pedestrian / Bus Passenger
- Gary Maloney
- College Student
- Yosiah Johnson
- Hotel Clerk
- Buz Davis
- College Student
- Mark Angel
- Bus rider / pedestrian
- Jerry Gallagher
- College Student
- Isaiah Revels
- College Pedestrian
- Siggy Sigmon
- Hardware Store Manager
- Jill Coughlin
- College Student
- Annie Schneider
- Bar Patron
- Art Leung
- Shopper
- David Kettlehake
- Hardware Store Employee
- Patrick Allyn Hayes
- College Student
- Rj Bryant
- Security Guard
- Ronnie Webb
- Professeur
- Anita Farmer Bergman (*)
- Pedestrian John
- Steve Bishop (*)
- College Professeur
- Michelle Dobrozsi (*)
- Bus Stop Pedestrian
- Chase Dunnette (*)
- Office colleague
- Crystal Feyh (*)
- Secret Service Black Tie
- Michael Laurianti (*)
- Security Guard
- Harry McCane (*)
- Security personnel
- Kevin Van Natta (*)
- Panhandler
- Jim Waldfogle (*)
- Research Lab Supervisor
- Ming Wang (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Diego Hallivis
Écriture
- Scénariste
- Brian DeLeeuw
Production
- Producteur exécutif
- Anne Clements
- Producteur
- Diego Hallivis
- Producteur
- Julio Hallivis
- Producteur exécutif
- Phil Haus
- Producteur exécutif
- Ken Mordechai
- Executive producer / line producer
- Jon D. Wagner
Musique
- Musique
- Adam Taylor
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Noah Rosenthal
Montage
- Monteur
- Joel Griffen
Casting
- Directeur de casting
- Jason L. Wood
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Laura Miller
Direction artistique
- Directeur artistique
- Rocio Gimenez
Décors
- Décorateur
- Kay Wolfley
Costumes
- Costumes
- Carla Shivener
Maquillage
- Chef maquilleuse
- Jodi Byrne
- Hair department head / head of hair department
- Tanya Tieman
Direction de production
- Directeur de production
- Brianna Lee Johnson
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Ian Campbell
- Second deuxième assistant réalisateur
- Casey Shelton
- Premier assistant réalisateur
- S.B. Weathersby
Département artistique
- Art intern
- Jacob Berry
- Art department coordinator / set dresser
- Davi Davis
- Chef d’équipe déco
- Spencer Drees
- Accessoiriste
- Anthony Eikner
- Assistant accessoiriste
- Shelby Hamet
- Art department production assistant
- Nick Pirrmann
- Décorateur de plateau
- David Schellenberger
Son
- Re-recording mix technician
- Eric Huezo
- Re-recording mixer / supervising sound editor
- Scott Kramer
- Mixage post-syncho
- Roy Machado
- Perchiste
- Scott Osowski
- Chef monteur son
- Bruce Tanis
- Mixage son
- Marlowe Taylor
Effets visuels
- Effets visuels
- Jake Akuna
- Superviseur effets visuels
- Anthony J. Rickert-Epstein
Cascades
- Stunt rigger
- Thom Allport
- Doublure cascades
- Sarah Escandon (Lyndsy Fonseca)
- Coordinateur des cascades
- Richard Fike
- Utility stunts
- Kristopher Lashley (Kitt Lashley)
- Utility stunts
- John Sundquist
- Utility stunts
- Michael Vehar
Caméra
- Best boy electric / electrician
- Lucas Ankney
- Camera pa
- Heather Ballish
- Deuxième assistant caméra
- Joe Bou
- Premier assistant caméra
- Jason Chau
- Key grip
- Jeff Fisher
- Drone supervisor
- Robert Gerding
- Electrician
- T.S. Green
- Electrician
- Claire Gryce
- Gaffer
- David Hayball
- Digital imaging technician
- Matt Mulcahey
- Grip
- Garret Ollish
- Best boy rigging grip
- Tori Roloson
- Grip
- Michael Salamone
- Cadreur caméra
- Dave Schwandner ("b" camera)
- Steadicam operator
- David Shawl
- Minature photographer
- Christopher Warren
- Grip intern
- Cory Woodruff
- Premier assistant caméra
- Michael Wooten ("b" camera)
- Best boy grip
- John Zanardelli
Département costumes
- Chef costumière
- Joy Galbraith
Département montage
- Digital intermediate producer
- Patrick M. Allen
- Senior colorist
- Maxine Gervais
- Digital intermediate editor
- Erik Kaufmann
- Assistant monteur
- Terry Lukemire
- Assistant monteur
- Alex Oppenheimer
- Assistant digital colorist
- Jeff Pantaleo
- Assistant monteur
- Joe Rosenbloom
Divers
- Production accountant
- Selena Burks-Rentschler
- Insurance broker
- Dominique N. Butler
- Production attorney
- Erika Canchola
- Craft service
- Michelle Dobrozsi
- Assistant de production
- Chase Dunnette
- Coordinateur de production
- Katie Dwertman
- Script
- Kelsey Forren
- Assistant to The Hallivis Brothers
- Rocco Giamatteo
- Office intern
- Grace Hill
- Key Set Utility PA
- Steve Koller
- Assistant de production
- Victoria McDevitt
- Office production assistant
- Mary Elizabeth Monda
- Craft service
- Jacqueline Oka
- Doublure
- Brittany Picard
- Production attorney
- Chad Russo
(*) non crédité