Let's Be Evil
(Let's Be Evil)
Générique final
Distribution des rôles
- Cassandra
- Isabelle Allen
- Body of Arial
- Jamie Bernadette
- Tiggs
- Kara Tointon
- Darby
- Elliot James Langridge
- Newsroom Anchor
- Brooke Johnston
- Jenny
- Elizabeth Morris
- Telephone Caller
- Martin Owen
- Nina
- Helene Wilson (Helene Wilson)
- Freddy
- Paul Casar
- Voice of the Facility (voix)
- Jonathan Willis
- Young Jenny
- Sophie Willis
- Newsroom Guest
- James McNeill
- Crying Candidate
- Billie Wilson
- Marcus
- Wes Ritter
- Candidate
- Kieran Dodding
- Candidate
- Aimee Wright
- Candidate
- Abigail Martin
- Jenny's Father
- Jules Brown
- Candidate
- Tiffany Kemp
- Candidate
- Hayley Aubrey
- Candidate
- Xavier Gomez
- Candidate
- Daisy Goode
- Candidate
- Bronte Page
- Arial (voix)
- Natasha Moore
- Candidate
- Brooke Lynn Rodriguez
- Candidate
- Jordan Perez
- Candidate
- Jemima Winter
- Candidate
- Daisy Foster
- Candidate
- Francesca Nicholls
- Male Candidate
- Bobby Williams
- Candidate
- Edward Hart
- Candidate
- Luca Dominguez
- Jenny's Mother
- Shirley Clemmet
- Candidate
- Isabella Cervantes
- Candidate
- Morgan Dodero
- Candidate
- Sarah Owusu-Addai
- Candidate
- Anamaria Tafur
- Candidate
- Abbie Peat
- Candidate
- Omaliye Onwufuju
- Candidate
- Amber Penman
Réalisation
- Réalisateur
- Martin Owen
Écriture
- Scénariste
- Elizabeth Morris
- Scénariste
- Martin Owen
- Scénariste
- Jonathan Willis
Production
- Co-producteur exécutif
- Martin Barnes
- Co-producteur exécutif
- David Bostock
- Co-producteur exécutif
- Vincent Bull
- Co-producteur exécutif
- Mark Clenshaw
- Co-producteur exécutif
- John Cruse
- Co-producteur exécutif
- Pratima Desai
- Co-producteur exécutif
- Dave Ellor
- Co-producteur exécutif
- Chris Furness
- Co-producteur exécutif
- John Harrison
- Co-producteur exécutif
- Mike Harrison
- Co-producteur exécutif
- Michael Holmes
- Co-producteur exécutif
- Trevor Howard
- Co-producteur exécutif
- Simon James
- Co-producteur exécutif
- Robin Kayser
- Co-producteur exécutif
- Jonathan Kendall
- Co-producteur
- Elizabeth Morris
- Co-producteur exécutif
- Mike Norris
- Co-producteur
- Martin Owen
- Line producer
- Nicki Perkins
- Co-producteur exécutif
- Bill Roberts
- Co-producteur exécutif
- David Ronaldson
- Co-producteur exécutif
- Amandeep Sandhu
- Co-producteur exécutif
- Brandon Smith
- Producteur associé
- Mario Tafur
- Co-producteur exécutif
- Alan Thompson
- Co-producteur exécutif
- Carl Welham
- Co-producteur
- Weena Wijitkhuankhan
- Co-producteur
- Matt Williams
- Senior executive producer / senior producer
- Jonathan Willis
- Co-producteur exécutif
- Dave Yeates
- Co-producteur exécutif
- Laura Yeates
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Chase Bowman
Montage
- Monteur
- Daniel Gethic
Casting
- Directeur de casting
- Sam Claypole
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Melissa Spratt
Direction artistique
- Directeur artistique
- Henry Aitken
- Directeur artistique
- Jack Jephson
Décors
- Décorateur
- Silvia Melgar
Costumes
- Costumes
- Annelise Buesnel
Maquillage
- Maquillage
- Tokiko Inoue
- Makeup designer
- Alice Jones
- Assistant maquilleur
- Robyn Rowan
- Assistant maquilleur
- Lisa Zipper
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Jeroen Bogaert
- Premier assistant réalisateur
- Kylie McCaw Drew (Second unit / second assistant director)
- Troisième assistant réalisateur
- Jessica Rosenwald
Département artistique
- Stand-by art director
- Ruben Allen
- Stand-by art director
- Matt Austin
- Assistant département artistique
- Madeau Christou
- Coordinatrice département artistique
- Jonny Eagle
- Accessoiriste
- Callum Haden
- Directeur de construction
- Dec Hardy
- Poster design
- Ben Hewitt
- Assistant département artistique
- Laura Hiscoke
- Menuisier
- Jack Jephson
- Assistant directeur artistique
- Angus Mclean
- Concept artist
- Mike Olguin
- Concept artist
- Andrin Rehmann
- Assistant département artistique
- Kim Sellwood
- Art department daily assistant
- Graham Smout
- Concept artist
- Laura Weinberger
Son
- Perchiste
- Phillippe Aichinger
- Mixage post-syncho
- Nick Baldock
- Bruiteur
- Louise Brown
- Bruiteur
- Louise Brown
- Re-recording mixer / supervising sound editor
- James Feltham
- Prise de son
- Simon Hornett
- Monteur dialogues
- Stelios Koupetoris
- Perchiste
- Matthew McCabe
- Perchiste
- Jon Newell
- Perchiste
- Simon Norman
- Perchiste
- Frederick Roche
- Perchiste
- Richie Lee Simon
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Jude Poyer
Caméra
- Stills photographer
- Mark Barnfield
- Spark
- Jeffrey Celis
- Camera trainee
- Ed Day
- Camera and grip equipment
- Feral
- Lighting equipment
- Greenkit
- Deuxième assistant caméra
- Jack Harrison
- Gaffer
- Håvard Helle
- Cadreur caméra
- Seth Johnson
- Premier assistant caméra
- Jake McClean (Jake McClean Walker)
- Spark
- Nik Nemeth
- Spark
- Robin Patterson
- Spark
- Joseph Seery (Joey Seery)
- Documentary cameraman
- Harsha Setty
- Spark
- Sunny Singh
- Best boy
- Ben Skyrme
- Best boy
- Jake Stickley
- Spark
- Josie Williams
- Spark
- Adam Yaacob
- Spark
- Cansen Yilmaz
Département montage
- Post-production assistant
- Josh Crooks
- Assistant monteur
- George Mitchell
- On-line editor
- Berta Valverde
- Étalonneur
- Pat Wintersgill
- Assistant monteur
- Thora Woodward
Département musique
- Superviseur de la musique
- Martin Clemmet
- Music intern
- Eric Jacobo
- Superviseur de la musique
- Nick Wright
Divers
- Runner
- Jamie Benyon
- Script
- Francesca Brooks
- Elevator manufacture & engineering / glasses design & build
- John Brown
- Directors assistant
- James Campbell
- Runner
- Tabitha Chester
- Elevator manufacture & engineering / glasses design & build
- Martin Clemmet
- Chaperone
- Maggie Colbert
- Child tutor
- Esther Davis
- Coordinateur de production
- Kizzy Dhaliwal
- Caterer
- James Godfrey
- Chaperone
- Tracy Gomez
- Production accountant
- Robert Graham
- Production accountant
- Robert Graham
- Insurance
- Brad Hanson
- Poster design
- Ben Hewitt
- Runner
- Lucy C. Jordan
- Elevator manufacture & engineering / glasses electronics
- Lindz Mason
- Head chaperone
- Linda Matthews
- Script
- Amy McIntyre (Dailies)
- Paramedic
- Mick Mills
- Chaperone
- Ranajana Mitra
- Runner
- Natasha Moore
- Runner
- Victoria New
- Assistant de production
- Jessica Ostler
- Runner
- Rish Patel
- Runner
- Sebastian Potter
- Runner
- Will Pye
- Documentary filmmaker
- Jinnie Ratanapaladisai (Ngamjit Ratanapaladisai)
- Runner
- Matt Rendell
- Caterer
- Jan Savill
- Dialect coach / dialect coach
- Kara Tsiaperas (Pre-production)
- Producer's assistant
- Harry Willis
- Producer's assistant
- Tom Willis
- Runner
- John Wood
(*) non crédité