Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Higher Power

(Higher Power)

 Générique final

Distribution des rôles

Zoe Steadman
Jordan Hinson
Joe Steadman
Ron Eldard
Control
Colm Feore
Michael
Austin Stowell
Heather Steadman
Jade Tailor
Tom Davis the Talk Show Host
Tom Wright
Tele
Winston James Francis
Charles Margrey
Richard Portnow
Ms. Sabi
Mei Melançon
Rhea Steadman
Marielle Jaffe
Rebecca
Laura Margolis
Dario
Omar Doom
Officer Smith
Linc Hand
Field Agent #4
Richard Dorton
Frank
Fitz Houston
Rogers
Exie Booker (Exie Booker)
Detective
Benjamin John Parrillo
Drugged-Out Girl
Michelle Laine
Field Agent
Kevin Scarlett
Field Agent
Tony Nevada
Actor
Adam Budron
Druggy Girl
Jamie Helgesen
Motorcyclist
Alexander Koehne
Armed Guard
Jeremy Earl
Jeremy
David Preston
Man with Eyeglasses
Mitchell Gutman
Field Agent
Johnny Marques
Hi tech exec
George Williams
Nico
Erik Daniel Cruz
Agent #1
Alexis Mincolla
News Anchor
Anthony Everett
Field Agent
Rafael Zubizarreta
Shibari Girl
Ariana Farina
Cop #3
Sean Duggan
Cop 2
Jason Shaffer
Dead Forklift Driver
Mark Apicella
Police Lieutenant
Charlie Santoro
Cop #4
Natalie Quinn
Carl
Patrick Finerty
Cop #5
Patrick Quinn
Armed Guard
Jeff Hunter
Young Zoey
Sophia Vitorino
Field Agent #3
Bruce Mitchell
Bomb Squad Agent
Brian Mahoney
Narconon group member
Oz (*)

Réalisation

Réalisateur
Matthew Santoro (Matthew Santoro)

Écriture

Scénariste
Julia Fair
Scénariste
Matthew Santoro (Matthew Santoro)

Production

Producteur exécutif
Jamie Carmichael
Producteur
Evan Cholfin
Producteur
Lorenzo di Bonaventura
Producteur
Ross M. Dinerstein
Producteur associé
Philip Fleischman
Producteur exécutif
Colin Frederick
Line producer
Mitchell Gutman
Producteur
Greg Siegel
Line producer
Melanie Wagor

Musique

Musique
Kevin Riepl

Directeur photo

Directeur de la photographie
Dallas Sterling

Montage

Monteur
Sarah Broshar
Monteur
Saul Herckis
Monteur
Matthew Santoro (Matthew Santoro)

Casting

Directeur de casting
Deborah Aquila
Directeur de casting
Jennifer L. Smith
Directeur de casting
Mary Tricia Wood

Chef décorateur

Chef décorateur
Brandon Kihl

Direction artistique

Directeur artistique
John M. Oswald

Décors

Décorateur
John M. Oswald

Costumes

Costumes
E.B. Brooks

Maquillage

Key makeup artist
Bianca Appice
Key hair stylist / key makeup artist / makeup artist
Annette Chaisson
Key makeup artist
Nichole Pleau
Chef coiffeuse
Robyn Rebbe (Los Angeles Unit / makeup artist: Los Angeles Unit)
Maquillage
Toryn Reed
Assistant maquilleur
Emily Skolnik
Décorateur plateau
Jarrett Staaf (Boston Unit)
Coiffeur
Lily Von Isenberg (Los angeles unit)

Direction de production

Production coordinatior
Jessica Barbosa (Boston Unit)
Superviseur post-production
Alex Chorches
Office Production Assistants
Sarah Flores
Accountant
Ashely Harris (Los angeles unit)
Post-production supervisor / unit production manager
Alexander Koehne
Office Production Assistants
Evan Pugn
Production coordinatior
Travis Swantner

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Anthony Ambrosino
Deuxième assistant réalisateur
Nicholas Delmenico
Premier assistant réalisateur
Jeff Fuller (Los angeles unit)
Premier assistant réalisateur
Mitchell Gutman
Second deuxième assistant réalisateur
Rebecca Houser (Nouvelles prises)
Second deuxième assistant réalisateur
Josh Nelson (Los angeles unit)
Additional first assistant director / second second assistant director
Mike Rutkowski
Deuxième assistant réalisateur
Leah Sargent

Département artistique

Décorateur
Sean Hunter
Art Department Coordinator / art department coordinator
Leslie Marchand
Prop master / property master
Dean Newbury
Props assistant / set dresser
Raquel Ortiz
Welder
Will Rathje
Lead man / leadman
David Salguero
Décorateur de plateau
Jarrett Staaf
Art production assistant
Ben Thorn (Los angeles unit)
Prop Builders
Chris Thrasher
Prop Builders / prop builder
James Vieira

Son

Sound editor
Hall Cantrell
Supervising sound designer / supervising sound editor
Deputi
Mixage son
Nicholas Do
Mixage son
Adam Douglass (Los angeles)
Perchiste
Lisa Gillespie (Los angeles)
Sound editor
Jonathan Morgan
Mixage post-syncho
Jason Neumann
Sound designer / sound effects editor
David Thomas Olson
Sound designer / sound editor
Scott Radke
Perchiste
Speed Ratliff
Mixage son
John Taylor
Assistant adr engineer
Jeremy Zussman

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Bianca Appice
Superviseur effets spéciaux
Brandon Kihl
Effets spéciaux
John M. Oswald

Effets visuels

Previs artist
Nao Adachi
Producteur effets visuels
Chris Haney
Effets visuels
Matthew Santoro (Matthew Santoro)
Effets visuels
Catherine Shen

Cascades

Coordinateur des cascades
Eddie J. Fernandez
Motorcycle stunts / stunt double
Jef Groff (Ron Eldard)
Coordinateur des cascades
Jeff Medeiros
Joe's Stunt Double
Nick Nagy
Cascades
Paul Anthony Scott
Cascadeur
Tim Soergel

Caméra

Company Electrics
Geoff Allison
Underwater first assistant camera
Eddie Avila
G&e swing
Chase Jonathan Azimi
Electrician
Kaity Barnes (Boston Unit)
Best boy electrics
J.P. Bennet (J.P. Bennett)
Best boy electric
John Paul Bennett
Bestboy grip
Nick Bodkin (Los angeles unit)
Grip
Chris Bond
Grip
Andrew 'Gabe' Borquez
Rigging grip
Ian Buchanan (Boston Unit)
Key grip
Paul Bulgin
Grip
Stephen Chang
Grip
Michael Cox
Company Electrics / electrician
Benjamin Cumming
Gaffer
Brent Dilger (Los angeles unit)
Bestboy grip
Dillon Durant (Los angeles unit)
Bestboy grip
Eric Evans (Los angeles unit)
Grip
Blake Farnham
Premier assistant caméra
Robert Forrest
Premier assistant caméra
Sarah Galley
Cadreur caméra
Gianni Gallo
Electrician / g&e swing
Ben Goldberg
Assistant camera
Luis Goncalves
Premier assistant caméra
Alex Grossfeld (Los angeles unit)
Company Electrics
Jay Guffey
Company Electrics / rigging electrician
Isaac Han
Electrician
Ben Heald
Photographe de plateau
Cristobal Hernandez
Deuxième assistant caméra
BT Jackson
Gaffer
Jeremy Kerr
Best boy grip
Jake Koenig
Bestboy grip
Jake Koening
Grip
Kyle Kolding
Dolly grip
Justin Lesch
Electrician
James Lewis
Best boy electric
Mike Lippi (Los angeles unit)
Rigging & grip
Devin Lyons (Boston Unit)
Dit
Leonard Mazzone (Boston Unit) (Leonard A. Mazzone)
Best boy electric
Brandon J. Meadows (Boston Unit)
Dit
Ezequiel Mirol (Los angeles unit)
Vtr playback
Michael Moretti
Deuxième assistant caméra
David Mori
Electrician
Jay Nelson (Alexander Jay Nelson)
Best boy grip
Brian O'Connor (Boston Unit)
Rigging & grip
Ryan O'Donnell (Boston)
Grip
Melanie Patten
Key grip
Daniel Pelegero
Dit
Zac Polhamus
Deuxième assistant caméra
Lauren Pollock (Los angeles unit)
Grip
Dan Prostak
Grip
Rich Robles
Electrician
Chuck Rudolph
Grip
Tyler Sanderson
Deuxième assistant caméra
Christopher Sheffield
Best boy electrics
Jacques Shy
Company Electrics
Alex Simon
Key grip
Josh Smith (Los angeles unit)
Premier assistant caméra
Trevor Smith
Dolly grip / grip
Chris Thrasher
Company Electrics
Derek j Vass
Key grip
Patrick White (Los angeles unit)

Département costumes

Habilleuse
E.B. Brooks (Los angeles)
Costume assistant
Morgan DeGroff
Specialty Costume Designers / specialty costume
Michelle Deville
Key costumer / set costumer
Megan Luby
Superviseur garde-robe
Madeline Mikkelson
Mask fabrication
Bruce Mitchell
Specialty Costume Designers
Jacob Roanhaus
Habilleuse
Angela Trivino (Los angeles)

Département montage

Assistant monteur
Mark Apicella
Assistant monteur
Scott Ellerbrook
Assistant editor / post-production coordinator
Colin Frederick
Post-production assistant
Angela Panganiban
Assistant monteur
Michelle Patterson
Main titles
Matthew Santoro
Post-production assistant
Qi Wang

Département musique

Scoring mixer
Peter Fuchs
Scoring assistant
Bill Piyatut H.
Soundtrack album mastering engineer
Daniel Kresco
Monteur musique
Scott Radke
Monteur musique
Eric Wegener
Préparation musicale
Eric Buchholz (*)

Divers

Assistant de production
Nick Albert
Script
Jonathan Barbato
Coordinateur de production
Jessica Barbosa
Key set pa
Roger Beard
Key set production assistant
Roger Berard
"Joe" Reader
Jon Bloch
Assistant de production
Zach Brackman
Assistant de production
David Carpenter (Boston Unit)
"Control" Reader
Price Carson
Assistant de production
Abdul Choudhury (Los angeles)
Production intern
Leigh Christensen (Boston Unit)
Assistant de production
Sam Coale
Medic
Thomas Conrad
Set medic
Roger Dillingham (Boston Unit)
Assistant de production
Christina Dunne
Coordinateur de production
Colin Frederick (Los angeles)
Assistant de production
Aaron Gomez
Assistant de production
Crizombi Hernandez
Craft Services Coordinator
Hernan Hernandez
Assistant de production
Katie Johnson
Assistant de production
Michael Jurado
Assistant de production
Dave Kox (Los angeles)
Assistant de production
Kelsey Lima
Assistant de production
Steve Lovato
Assistant de production
Carl Marcanti
Script
Kelli Marino
On-Site Craft Services
Jorge Menjivar
Assistant de production
Ashlee Murray
Office production assistant
Sarah Naughton
Assistant de production
Tony Nawrocki
Set medic
Brian Orsatti
Assistant de production
Amy Paterson
Assistant de production
E. Robert Pugh
Post production accountant
Anthony Putvinski
Key set pa
Jimmy Randolph (Boston Unit)
Set security coordinator
Delone Robinson
Key set production assistant
Jimmy Rudolph
Water safety
Tim Soergel
Coordinateur de production
Travis Swantner
Assistant coordinateur de production
Karolyn Szot
Assistant de production
Richelle Topping
On-Site Craft Services
Edgar Vela
Life guard
Chris Whitaker

(*) non crédité