Deep Blue Sea 2
(Deep Blue Sea 2)
Générique final
Distribution des rôles
- Misty Calhoun
- Danielle Savre
- Trent Slater
- Rob Mayes
- Carl Durant
- Michael Beach
- Aaron Ellroy
- Nathan Lynn
- Leslie Kim
- Kim Syster
- Daniel Kim
- Jeremy Boado
- Mike Shutello
- Adrian Collins
- Josh Hooper
- Cameron Robertson
- Craig Burns
- Darron Meyer
- Ruhengeri
- Marc Hyland
- Kwame
- Tamer Burjaq
- Lovestruck Student
- Gino Lee
- Admiring Student
- Liza Scholtz
- Teenage Boy
- Kelton Goertz
- Teenage Girl
- Dominique Mabille
- Skipper
- André Jaques
Réalisation
- Réalisateur
- Darin Scott
Écriture
- Écriture
- Erik Patterson
- Écriture
- Hans Rodionoff
- Écriture
- Jessica Scott
Production
- Producteur
- Tom Siegrist
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Thomas L. Callaway
Montage
- Monteur
- Michael Trent
Casting
- Directeur de casting
- Harriet Greenspan
Costumes
- Costumes
- Dihantus Engelbrecht
Maquillage
- Key make up & hair
- Juanette Van Der Merwe (2ème équipe)
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Lynette Mitchelle
- Premier assistant réalisateur
- Andre Weavind
Département artistique
- Art coordinator
- Shakeela Kingzley
- Storyboardeur
- Mark Risk
Son
- Dialogue/foley editor
- Travis Crotts
- Enregistreur post-syncho
- Barry Donnelly
- Mix technician
- Kurt Godwin
- Perchiste
- Clair Hesom (Claire Hesom)
- Mixeur réenregistrements
- Fred Paragano
- Re-recording mixer / sound designer / supervising sound editor
- Clayton Weber
Cascades
- Doublure cascades
- Malin Kirjonen ("Misty" Daniella Savre)
- Assistant stunt coordinator
- Grant Powell
- Doublure cascades
- Ian Williamson (Darren Meyer)
Caméra
- Electrician
- Justice Amadi (2ème équipe)
- Cadreur caméra sous-marine
- Brendon Bennett
- Premier assistant caméra
- Adrian Boerlage (Dailies)
- Best boy lights
- Xavier Du Plessis (2ème équipe)
- Key grip SA
- Mark Forster (Second unit)
- B camera operator
- Guy Hodgen
- Grip / grip
- Zaheer Ismail (Second unit)
- Assistant grip
- Lwazi Jokazi
- Daily grip
- Zane Kassiem
- C camera focus puller
- Jonathan Kyle
- Best boy grip SA
- Riyaad Majiet (Second unit)
- Electrician
- Moses Makateng (2ème équipe)
- Electrician
- Julius Ndakwa
- Grip / grip
- Wayne Richards (Second unit)
- Key grip
- Roderick Dean Smith
- Gaffer
- Gay Stallard (Second unit)
- Assistant grip
- Anele Thobi
- D.i.t.
- Nigel Tompkins
- C camera loader
- Casey van der Touw
- Chargeur caméra B
- Ezra Van Schalkwyk
- Best boy grip
- Jason Venter
- Cadreur caméra
- Sven Vosloo ("a" camera / director of photography: second unit)
- B camera focus puller
- Damien Walsh
Département montage
- Dailies operator
- Kyle Landman
- Digital intermediate producer
- Bruce Lomet
- Digital intermediate colorist
- Matt McFarland
- Coordinateur post-production
- Sean Wright
Département musique
- Monteur musique
- Christopher M. Foster
Divers
- Script
- Ashley Aldworth
- Production accountant
- Riaan Cordier
- Marine supervisor
- Jason Martin
- Assistant coordinator
- Roxanne Sibilski
- Financial controller
- Lisa Wiggins
(*) non crédité