Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

science-fiction

2020

After Yang

(After Yang)

 Générique final

Réalisation

Réalisateur
Kogonada

Écriture

Scénariste
Kogonada
Nouvelle
Alexander Weinstein

Production

Line producer
Becky Glupczynski
Producteur
Andrew Goldman
Producteur
Caroline Kaplan
Producteur
Paul Mezey
Producteur
Theresa Park

Directeur photo

Directeur de la photographie
Benjamin Loeb

Montage

Monteur
Kogonada

Casting

Directeur de casting
Rebecca Dealy
Directeur de casting
Jessica Kelly

Chef décorateur

Chef décorateur
Alexandra Schaller

Direction artistique

Directeur artistique
Max Wixom

Décors

Décorateur
Joanne Ling

Costumes

Costumes
Arjun Bhasin

Maquillage

Coiffeur
Isata Allen
Chef coiffeur
Jon Carter
Contact lens painter
Kevin Carter
Chef coiffeuse
Danielle Crawford
Maquillage
Ivy Ermert
Chef maquilleuse
Amy L. Forsythe
Prosthetic fabricator
Jason Hamer
Key makeup artist
Heidi Pakdel
Sculptor
Hiroshi Yada

Direction de production

Superviseur post-production
Jeremy Newmark
Directeur de production
Taylor Shung

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Alex Backus
Deuxième assistant réalisateur
Robin Takao D'Oench
Premier assistant réalisateur
David Ketterer (David Ketterer Spencer)

Département artistique

Assistant département artistique
Christina Bowman
Key carpenter
Peter Bundrick
Chef d’équipe déco
Joe Cagen
Assistant directeur artistique
Rosa Callejas
Additional set decorator
Amanda Carzoli
Key greens
Jeff Christiano
Scenic foreman
Hallie Coletta
Chef d’équipe déco
Will Comacho
Décorateur
George M. Couri Jr.
Scenic artist
Marlene Eckhardt
Scenic artist
Carl Eckhoff
Décorateur
Jacobsen Erin
Assistant set decorator
Jade Goheen
Chef constructeur
Richard Hebrank
Charge scenic
Laura Lerner
Scenic industrial
Robert Lupo
Décorateur
Sarah Blenkinsop
Concept artist
Sunil Pant
Menuisier
Christina Bowman
Scenic artist
Sarah Blenkinsop
Décorateur
Daniel Phillips
Key on-set dresser
Emily Pober Higgins
Décorateur de plateau
Judith C. Posey
Accessoiriste
Bridget Rafferty
Construction shop production assistant
Michael Riolo
Assistant directeur artistique
Ada Smith
Assistant accessoiriste
Yuko Sobrin
Décorateur de plateau
Leo Swartz
Accessoiriste
Shane Torres
Graphiste
Matthew Vidalis
Botanical artist
Bridget Vizoso
Camera scenic
Jessie Walker
Key construction grip
Chris Walsh
Coordinatrice département artistique
Sam Wegner
Assistant directeur artistique
Oliver Zeller

Son

Re-recording mixer / sound designer
Ruy García (Supervising sound editor)
Monteur dialogues
Branka Mrkic
Mixage son
Jonathan Walter Reyes
Perchiste
Richard Topham III

Effets visuels

Compositeur numérique
Eric M. Beaver
Coordinateur effets visuels
Jared Levin
Superviseur effets visuels
Ilia Mokhtareizadeh
Producteur délégué effets spéciaux
Edward P. Pedersen

Caméra

Best boy electric
Matthew Atwood
Best boy grip
Richard Auth
Best boy rigging electric
Josh Batista
Rigging grip
Chris Beattie
Company grip
Evan Childs
Grip
Garrick Cisneros
Chef électricien
Lori Dinsmore
Generator operator
Sergio Giovanni Fernandez
Rigging electrician
Nicolau Francisco
Additional electrician
Katsumi Funahashi
Best boy rigging grip
Wil Hamlin
Gaffer
Andrew Hubbard
Key grip
Ethan June
Photographe de plateau
Linda Kallerus
Electrician
Emmett Kerr-Perkinson
Dolly grip
Kenneth Kildee
Deuxième assistant caméra
Olivia Kimmel
Grip
Omar King
Electrician
John Kramer
Key rigging grip
Justin LaValley
Company grip
Logan Mitchell
Digital loader
Cheryn Park
Premier assistant caméra
David Regan
Company grip
Levi Sherman
Grip
Bridgid Swanick
Shop electrician
Tim Widdop

Département costumes

Superviseur garde-robe
Mariah Fidalgo
Chef costumière
Felicity Gifford
Assistant costume designer
James Hammer
Costume coordinator
Jeff Horta
Tailor
Clara Poteau
Habilleuse
Carl Skeris

Département montage

Dailies technician
Benjamin D Cooper
Color assist / colorist
Sam Fischer (Dailies)
Associate dailies producer
Opal Fleischmann
Étalonneur
Dave Francis (Dailies)
Senior dailies producer
Matthew Hawkins
Assistant monteur
Christopher Radcliff

Divers

Production legal services
Andrea F. Cannistraci
Assistant de production
Karina Dandashi
Post production accountant
Yana Collins Lehman
Production accountant
Jamie Morris
Assistant coordinateur de production
Chloe Olman
Key pa
Jessie Roland
Choréographe
Celia Rowlson-Hall
Assistant to Colin Farrell
Noah Simon
Coordinateur de production
Ece Turan
Post production accountant
Keri Weisblum
Head of development
Elliott Whitton (Cinereach)

(*) non crédité