Infinite
(Infinite)
Générique final
Distribution des rôles
- Evan McCauley
- Mark Wahlberg
- Bathurst 2020
- Chiwetel Ejiofor
- Nora Brightman
- Sophie Cookson
- Treadway
- Dylan O'Brien
- Artisan
- Jason Mantzoukas
- Bathurst 1985
- Rupert Friend
- Porter
- Toby Jones
- Kovic
- Jóhannes Haukur Jóhannesson
- Garrick
- Liz Carr
- Trace
- Kae Alexander
- Abel
- Tom Hughes
- Leona
- Joana Ribeiro
- Agent Shin
- Wallis Day
- Brasserie Manager
- Alicia Charles
- Brasserie Owner
- Mark Fleischmann
- Brasserie Chef Joe
- Lloyd Griffith
- Ronny
- Jack Roth
- Lotto
- Leon Annor
- O Dog
- Nabil Elouahabi
- Ray Ray
- Jumayn Hunter
- Shawna
- Melissa Neal
- C17 Pilot
- Chris Gordon
- Interrogation Policeman
- Edward Wolstenholme
- Exterior Police Station Policeman
- Oliver Parsons
- Isabella
- Giorgia Seminara
- Jinya
- Raffiella Chapman
- Park Mother
- Alexandra Afryea
- Park Son
- Jordan Nash (Jordan A. Nash)
- Young Evan
- Alistair Benson
- Evan's Father
- Rob Ostlere
- Evan's Mother
- Meghan Treadway
- Police Helicopter Pilot
- Edison Roman Hernandez Ruiz (Edison Ruíz)
- Beautiful Tattooed Woman
- Lili Rich (Lili Rich)
- Mercenary
- Jonny James
- Temple Boy
- Llywelzeth Franco
- Temple Girl
- William Steck
- Young Treadway
- Gilbert Aguirre
- Young Treadway's Father
- Yannus Sufandi
- Guru
- Lu Junchang (Lu Junchang)
- Pilot
- Aarón Balderi (*)
- NYCP Fernandez
- Amy Clare Beales (*)
- Midwife
- Dilyana Bouklieva (*)
- Mazzy
- India Brown (*)
- Rough Indonesian Fight Crowd Gambler
- Justin Cabanting (*)
- Medical Staff
- Raphael Carpenter (*)
- Mercenary
- Callum Chiplin (*)
- Builder / Construction Worker
- Ollie Douglas (*)
- Skateboarder
- Darcie Ellson (*)
- Mercenary Soldier
- Chris Grifoni (*)
- Meditator
- Chris Katako (*)
- Modern Day Girl
- Lillia Langley (*)
- New Yorker
- Tyrone Love (*)
- Croupier
- Alfredo Tavares (*)
- Passerby
- Daniel Joseph Woolf (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Antoine Fuqua
Écriture
- Scénario
- Ian Shorr
- Screen story by
- Todd Stein
- Based on the book "The Reincarnationist Papers" by
- D. Eric Maikranz
Production
- Producteur exécutif
- Valerii An
- Producteur exécutif
- Rafi Crohn
- Producteur
- Lorenzo di Bonaventura
- Producteur exécutif
- Brad Fischer
- Producteur exécutif
- Antoine Fuqua
- Producteur
- Mark Huffam
- Co-producteur
- Max Keene
- Producteur
- Stephen Levinson
- Co-producteur
- Janine Modder
- Producteur exécutif
- Brian Oliver
- Co-producteur
- Stacy Perskie (Mexico)
- Co-producteur
- Kat Samick
- Producteur
- Mark Vahradian
- Producteur
- Mark Wahlberg
- Producteur
- John Zaozirny
Musique
- Musique
- Harry Gregson-Williams
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Mauro Fiore
Montage
- Monteur
- Conrad Buff IV
Casting
- Directeur de casting
- Priscilla John
- Directeur de casting
- Orla Maxwell
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Chris Seagers
Direction artistique
- Directeur artistique
- Roxana Alexandru
- DNEG
- Ravi Bansal
- Directeur artistique
- David Doran
- Directeur artistique
- Jane Harwood
- Directeur artistique
- Jonathan Houlding
- Directeur artistique
- Renate Nicolaisen
- Directeur artistique
- Daniel Nussbaumer
- Directeur artistique
- Daniel Swingler
Décors
- Décorateur
- Celia Bobak
Costumes
- Costumes
- Jill Taylor
Maquillage
- Coiffeur
- Kevin Alexander (Crowd / makeup artist: crowd)
- Maquillage
- Allan Apone (Mr. Wahlberg) (Allan A. Apone)
- Hair supervisor
- Lucy Betancourt (Mexico) (Lucy Bentancourt)
- Hair trainee
- Katie Bridgeman (Crowd / makeup trainee: crowd)
- Superviseur maquillages
- Jess Brooks (Second unit) (Jessica Brooks)
- Coiffeur
- Zoe Brown (Crowd / makeup artist: crowd)
- Maquillage
- Lucy Browne (Second unit)
- Hair supervisor
- Nik Buck (Crowd) (Nicola Buck)
- Makeup designer / prosthetics designer
- Jana Carboni
- Special makeup effects supervisor
- Sacha Carter
- Coiffeur
- Cheryl Daniels (Mr. Wahlberg)
- Coiffeur
- Julie Dartnell (Crowd / makeup artist: crowd)
- Crowd hair and makeup
- Faye De Bremaeker
- Coiffeur
- Sarah Downes (Crowd / makeup artist: crowd)
- Maquillage
- Karla Dueñas (Mexico)
- Hair trainee
- Kiloh Falby Clark (Crowd / makeup trainee: crowd)
- Hair supervisor
- John Fallows (Second unit)
- Coiffeur
- Claudia Farfan (Mexico)
- Coiffeur
- Gabriela Gama (Mexico)
- Coiffeur
- Paul Haskell
- Maquillage
- Daniel Lawson Johnston (Second unit)
- Maquillage
- Laura Lilley (Second unit)
- Chef coiffeuse
- Estrella Lorabaquio (Mexico) (Estrella Lorrabaquio)
- Special effects teeth
- Chris Lyons
- Hair designer
- Giuliano Mariano
- Coiffeur
- Nico Mariano (Junior) (Nicola Mariano)
- Hair trainee
- Helen McGinty (Second unit / makeup trainee: second unit)
- Special makeup effects hair artist
- Sophie Alexandra Medhurst
- Maquillage
- Charlie Mileham (Charlotte Mileham)
- Makeup trainee
- Lisa Pantaleoni
- Maquillage
- Stefania Pellegrini
- Maquillage
- Tamara Plattner (Mexico) (Tamara Plettner)
- Hair trainee
- Lea Polch (Lea Julia Polch)
- Coiffeur
- Sophie Rowatt (Second unit)
- Key makeup artist
- Harriet Thompson
- Chef coiffeuse
- Joe Whelan
- Special makeup effects designer
- David White
- Hair and makeup trainee
- Jennifer Hymus (*) (Crowd/stunts daily)
Direction de production
- 2nd unit production manager
- Terry Bamber (Mexico)
- Directeur d'équipe
- Jessika Corona (Mexico Unit)
- Assistant unit manager
- Oscar Guglielmone (2ème équipe)
- Executive in charge of production
- Shari Hanson
- Directeur de production
- Janine Modder
- Directeur d'équipe
- Drew Payne
Assistant réalisateur
- Troisième assistant réalisateur
- Agueda Anaya Angulo
- Deuxième assistant réalisateur
- Sebastián Barrera (Mexico Unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Sam Barry-Parker (Second unit)
- Key second assistant director
- Paul Bennett
- Premier assistant réalisateur
- Dan Channing-Williams (2ème équipe)
- Set pa
- Zoe Chapman (Dailies)
- Base pa
- Victoria Colwill
- Réalisateur deuxième équipe
- Simon Crane
- Second deuxième assistant réalisateur
- Cynthia Marín
- Set production assistant
- Callum Hamshere (Second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Frederic Henocque (Mexico Unit)
- Premier assistant réalisateur
- Max Keene
- Lock off pa
- Natasha Khaleeq (Dailies)
- Premier assistant réalisateur
- Eric Richard Lasko (Nouvelles prises)
- Second Unit Lock Off PA
- Ashley Lawrence (Daily)
- Crowd Second Assistant Director/First Assistant Director
- Michela Marini (Splinter Unit)
- Crowd pa
- Ross McGowan
- Second deuxième assistant réalisateur
- Braulio Meza
- Set production assistant
- Fintan O'Brien (Second unit)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Victor 'Chore' Sobrevals
- Crowd third assistant director
- Ashley Turner (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur
- David Underwood
- Floor second assistant director
- Jody Wiltshire (Second unit)
- Floor second assistant director
- Jacob Wood
- Assistant réalisateur
- Phoebe Young
Département artistique
- Assistant directeur artistique
- Petra Balogh
- Prop modeller
- Sophie Dyer Bartlett
- Prop modeller
- Derek Bell
- Junior assistant set decorator
- Emily Blunden
- Dressing props
- Will Botton
- Additional photography
- James Boyer Smith
- Senior assistant set decorator
- Philippa Bruges
- Prop painter
- Jack Candy-Kemp
- Chef constructeur
- Olivia Carney
- Junior modeller
- Jacob Clare
- Assistant département artistique
- Megan Clough Ambridge (Megan Clough Ambridge)
- Concept artist
- Matt Codd
- Greens Coordinator/Buyer
- Anna Cole
- Greens chargehand
- Jon Colson
- Chargehand greensman
- Karl Colson
- Draughts-person
- Emily Connell
- Décorateur
- Daniel Cortés
- Greensman
- Sebastian Crawshaw
- Concept artist
- Peter Day
- Accessoiriste
- Rebeca del Real
- Assistant storeman
- Adam Doe
- Scenic painter
- Mark Dowling
- Chargehand dressing props
- Stephen Doyle
- Standby props
- Jevon Edwards
- Assistant département artistique
- Chloe Eersel
- Set deco coordinator mexico 2nd. unit
- Araceli Martinez Esqueda
- Set deco coordinator assist mexico 2nd. unit
- Martha Nataly Martinez Esqueda
- Assistant set decorator
- Irene Moreno Feliu (Action props)
- Draughtsperson
- Matt Francis
- Assistant accessoiriste
- Robert Fure (Photographie additionnelle)
- CAD Modeller
- Marianne Gallagher
- Assistant property master Mexico unit.
- Paulina Gallardo
- Draughtsperson
- Craig Gilroy
- Lead graphic designer
- Barry Gingell
- Prop modeller
- Lea Golding
- Hod carpenter
- Gavin Gordon
- Scenic artist
- Rohan Harris
- Assistant set decorator
- James Hendy
- Hod greensman
- Roger Holden
- Key greensman
- Will Holden
- Assistant directeur artistique
- Kate Suzanne Hunter
- Art director Mexico 2nd. unit
- Carlos Y. Jaques
- Concept artist
- Vincent Jenkins
- Graphiste
- Megan Jones
- Prop modeller
- Ben Lewens
- Mould Modeller
- Rene Balson
- Graphics assistant
- Ben Livingstone
- Modelmaker
- Regina Lujan
- Junior modeller
- Jamie Lygate
- Art department co-ordinator
- Madeleine MacDonald
- Storyboardeur
- Jim Magdaleno
- Prop painter
- Jade Mahoney
- Prop modeller
- Jessica Martin (Nina Golden)
- Prop painter
- Lily Currie
- Set dec assistant
- Matilda Eldon Mccaig
- Vfx art director
- Scott McInnes
- Assistant département artistique
- Lauren McIvor
- HOD Prop manufacturing
- James McKeown
- Accessoiriste
- Chuck McSorley (Photographie additionnelle)
- Designer's assistant
- Sophie Moelle
- Menuisier
- Alan Neighbour
- Greensman
- Alfie Nobes
- Décorateur
- Travis Nunnally
- Assistant accessoiriste
- Warren Parkinson
- Menuisier
- Graham Patmore
- Storyboardeur
- Soeren Bendt Pedersen
- Greens daily
- Samuel Phillips
- Senior assistant set decorator
- Sandro Piccarozzi
- Modeller
- Theofano Pitsillidou (Dailies)
- Graphiste
- Sophie Powell (Dailies)
- Draughtsperson
- Owen Robertson
- Second unit supervising standby props
- Paul Robinson
- Concept designer
- Chris Rosewarne
- Daily props
- Mark Runchman
- Assistant buyer
- Lucie Ryan
- Construction buyer
- Olivia Carney
- Senior prop modeller
- Paul Scotson
- Rigger
- Seamus Sharkey
- Supervising carpenter
- Adam Shepherdly
- Senior prop painter
- Laura Skinner
- Assistant directeur artistique
- Will Smith
- Prop modeller
- Andy Stead
- Assistant département artistique
- Geoff Tapping
- Junior model maker
- Elizabeth Perkins
- Accessoiriste
- Mathew Tooher
- Graphics assistant
- Zita Vaits
- Accessoiriste
- Gena Vazquez
- Stand-by art director
- Ketan Waikar (Second unit)
- Concept artist
- Dan Walker
- Accessoiriste
- James Wallman
- Accessoiriste
- Dale Walters (Dailies)
- Petty cash buyer
- Rosanna Warcup
- Prop manufacturing coordinator
- Alice Webster
- Standby props second unit
- John W. Wheatley
- Assistant directeur artistique
- Olly Williams
- Accessoiriste
- Terry Woods
- Set dec co-ordinator
- Karen Worley
- Playback technician
- William Wright (Compuhire)
- Petty cash buyer
- Abigail Álvarez
- Accessoiriste
- Chris Edwards (*)
Son
- Adr recording engineer
- Joana Niza Braga (Portugal)
- Mixage son
- Richard Bullock Jr. (Photographie additionnelle)
- Perchiste
- Ricardo Cabrera (Mexico Unit)
- Group ADR director
- Joe Cappelletti
- Enregistreur post-syncho
- Nick Cathcart-Jones (Iceland)
- Perchiste
- Alayn Crespo
- Mixeur bruitages
- Jack Cucci
- Sound effects editor
- Will Digby
- Mixage post-syncho
- Simon Diggins
- Opérateur son
- Gary Dodkin
- Additional re-recording mixer / supervising sound editor/sound designer
- David Esparza
- Mixage post-syncho
- Judah Getz
- Sound utility
- Eder González (Mexico)
- Mixage post-syncho
- Phil Hartley
- Sound trainee
- Phil Hutchins
- Monteur dialogues
- Sang Jun Kim
- Sound trainee
- Michael Ling
- Monteur dialogues
- Micah Loken
- Mixage son
- Alan MacFeely (Second unit)
- Key 1st assistant sound
- Dash Mason-Malik
- Perchiste
- Danny Maurer (Photographie additionnelle)
- Re-recording mix technician
- Steve Neal
- Mixage son
- Santiago Núñez (Mexico Unit)
- Bruiteur
- Dan O'Connell
- Mixeur réenregistrements
- Steve Pederson
- Sound effects editor
- Eryne Prine
- Mixage post-syncho
- Nick Roberts
- Mixage post-syncho
- Jeffrey Roy
- Adr looping
- Justin C. Shaw
- Sound trainee
- Jack Simpson (Dailies)
- Sound designer
- Hamilton Sterling
- Chef monteur son
- Mandell Winter
- Post-syncho
- Michael Ann Young
Effets spéciaux
- Robot programmer
- Steven Timothy Amos
- Technicien effets spéciaux
- Adrian Bennett
- Technicien effets spéciaux
- Joe Birdsey
- Technicien effets spéciaux
- David Caunce
- Special Effects Lead Senior
- Paul Clark
- Sfx winch programmer
- Neil Frazer
- Technicien effets spéciaux
- Nick Freeman
- Explosives engineer
- Tom Goodman
- Sfx modeller
- Claire Green
- Technicien effets spéciaux
- Samuel Griffiths
- Special effects assistant coordinator
- Arwen Gunter
- Technicien effets spéciaux
- Yan Hammond
- Technicien effets spéciaux
- Barney Hayman
- Effets spéciaux
- Danny Hills
- Special Effects Lead Senior
- Graham Hills
- Main unit floor supervisor
- David Holt (Special effects)
- Superviseur effets spéciaux
- Mark Holt
- Special effects assistant
- Lee Illingworth
- Robot programmer
- Ben James
- Special effects senior technician
- Dagan Jurd
- Senior special effects technician
- Sam Kissick
- Senior special effects technician
- Nick Kool
- Lead senior sfx technician.
- Matt Lewis
- Technicien effets spéciaux
- Adam R Lord
- Robomoco supervisor/senior special effects technician
- Jay Mallet
- Technicien effets spéciaux
- Richard Mann
- Special effects senior technician
- Rick Marr
- Technicien effets spéciaux
- Ian Richard Marshall
- Special effects senior designer
- Dickon Mitchell
- Special effects assistant
- Yo-Naa Olofsson
- Technicien effets spéciaux
- Sam Perez
- Special effects 2nd unit floor supervisor
- Chris Reynolds
- Special effects assistant
- Alex Robinson
- Special effects assistant
- Kali Tattersall
- Coordinateur effets spéciaux
- Lucy Myers
- Technicien effets spéciaux
- Peter Treece
- Technicien effets spéciaux
- Mike Tucker
- Coordinateur effets spéciaux
- Karen Vazquez
- Sfx winch supervisor
- Gavin Weatherall
- Senior special effects technician
- Hannah Wilson
- Mechanical designer
- Special-Action-Manikins (*)
Effets visuels
- Coordinateur effets visuels
- Kate Chase (DNEG India)
- Matchmove artist
- Birgit Dierken
- Compositor
- Akashsaini
- Lighting td
- Jose Alcivar (Dneg)
- Visual effects line producer
- Richard Allan-Smith (DNEG London)
- Cg supervisor
- Khalid Almeerani (DNEG India)
- Visual effects production manager
- Patricia Martinez Arastey (DNEG London)
- Global head of layout
- Paul Arion (DNEG London)
- Coordinateur effets visuels
- Jack Aroskin (DNEG London)
- VFX Production Assistant
- Eva H. Arronte H. (Redrum)
- Layout head
- Ruth Asensio (DNEG London)
- Coordinateur effets visuels
- Elden Avila
- Rendering supervisor
- Muhammad Junaid Baig (DNEG India)
- Vfx production manager
- Reshmi Balachandran (DNEG India)
- Compositor
- Pankaj Bandolia (DNEG India)
- VFX Photographer/Lidar
- Joe Bannister (DNEG London)
- Digital opticals
- Ron Barr (Outback Post)
- Casting manager
- Dario Barrera (The Third Floor Inc)
- Compositor
- Ahmed Basha
- Visual effects colourist
- Kali Bateman (DNEG London)
- Coordinateur effets visuels
- Grettel Batoon (Paramount Pictures)
- Production visual effects supervisor
- Pete Bebb
- Lookdev artist
- Rabin Bera
- Modeler
- Miguel Berube Ouellet (Double negative)
- DNEG
- Uttham Bhalaykar
- Layout td
- Lukasz Biernat (DNEG India)
- Special effects technical director
- Ajay Bisht
- Lighting td
- Remi Bitawi (Dneg)
- Visualization artist
- Jourdan Biziou (The Third Floor Inc)
- Assistant visual effects editor
- Kerry Joseph Blackman
- Visual effects production manager
- Caroline Boisvert (DNEG London)
- Visualization artist
- Austin Bonang (The Third Floor Inc)
- Senior effects technical director
- Santiago Bono
- Fx td
- Raul Boza (DNEG London)
- Photogrammetry Character, Prop & Lidar Scanning
- Louise Brand (4DMax)
- Modeller
- Crystal Bretz (DNEG London)
- Prep artist
- Keanu Brouard (DNEG London)
- Fx supervisor
- Bela Brozsek (DNEG India)
- DNEG
- Sule Bryan
- Visualization artist
- Bruce Buechner (The Third Floor Inc)
- Digital effects supervisor
- Carlos Caballero Valdés (DNEG London)
- Visualization editor
- John Caldwell (The Third Floor Inc)
- Vfx production manager
- Benjamin Carlson (DNEG London)
- Compositing supervisor
- Enrique Sandoval Castro (DNEG London)
- Creature supervisor
- Maxime Cazaly (DNEG London)
- Look development lead
- Anthony Chadwick
- Visual effects lead artist
- Kshirsagar Chaitanya
- Visual effects technical director
- Alexander Chaliovski (DNEG London)
- Environment supervisor
- Eve Chauvet
- Effets visuels
- Shailesh Chibire
- Visualization artist
- Chao Chun Chou (The Third Floor Inc)
- Cg supervisor
- Stefano Cieri (DNEG London)
- Effects technical director
- Bianca Cirdei (DNEG London)
- Visualization artist
- Danny Clark (The Third Floor Inc)
- Compositor
- Kirsty Clark (DNEG London)
- Compositeur numérique
- Pascal Clement (DNEG London)
- Layout td
- Collombier Jerome (DNEG London)
- Compositeur numérique
- Aston Constantinides
- Compositeur numérique
- Ian Copeland (DNEG London)
- Motion graphics supervisor
- Barry Corcoran (DNEG London)
- Compositor
- Gregory Corraze (Dneg)
- Effects technical director
- Christopher Michael Coupe (DNEG London)
- Visual effects roto/prep production coordinator
- James Cressaty (DNEG London)
- Pipeline supervisor
- Andy Cuthbert (DNEG London)
- Pipeline supervisor
- Robert John Davies (DNEG London)
- Visualization artist
- Michael Deliso (The Third Floor Inc)
- Effets visuels
- Scott Denton
- Compositeur numérique
- Lalit b Desai
- Build supervisor
- Adam Dewhirst (Dneg)
- Digital matte painter
- Stoimen Dimitrov (DNEG India)
- Layout td
- Vincent Domaigné (Dneg)
- Compositor
- Tracie Donais (DNEG London)
- Visualization artist
- Christina Douk (The Third Floor Inc)
- Fx artist
- Mahesh Dubey
- Visual effects line producer
- Ben Duncan (DNEG London)
- Visualization artist
- Brian Gideon Dunn (The Third Floor Inc)
- Visualization executive producer
- Christopher Edwards (The Third Floor Inc)
- Coordinateur effets visuels
- Livvy Edwards (DNEG London)
- Visualization coordinator
- Olivia Eichenseer (The Third Floor Inc)
- Environment/Generalist TD
- Karim el Qattan (DNEG London)
- DFX supervisor
- Daniel Elophe (DNEG London)
- Visualization artist
- Jordan Emerick (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Jenn Epstein (DNEG London)
- Bodytrack and Camera track Artist
- Rahul Narayan Erla (DNEG India)
- Vfx production coordinator
- Leana Mae Felipe (DNEG London)
- Cg supervisor
- Aaron Fickling (DNEG London)
- Visualization artist
- Jonathan Flanders (The Third Floor Inc)
- Visualization artist
- Heather Flynn (The Third Floor Inc)
- Monteur effets visuels
- Jak Ford (DNEG London)
- DFX supervisor
- Mattias Forsström (DNEG London)
- DFX supervisor
- Denis-Jose Francois (DNEG London)
- Effects artist
- Fabio Frangione (DNEG London)
- Vfx production manager
- Simon Fraser (DNEG London)
- Lead compositor
- Krishnanunni G.
- Compositor
- Javier Garcia del rio Beneyto (DNEG India)
- Effets visuels
- Alvaro Garcia (DNEG London)
- Coordinateur effets visuels
- Kadambini Gaur (DNEG India)
- Lead data wrangler
- Jack George
- Layout artist
- Kelly Ginet (DNEG London)
- Rigging td
- Jerald V. Dunlap II (DNEG London)
- Effets visuels
- Daniel Gonzalez (DNEG - London)
- Effets visuels
- Ethan R. Graham (DNEG London)
- Visualization artist
- Andrew Greenlee (The Third Floor Inc)
- Environment and generalist supervisor
- Johnny Grilo (DNEG London)
- Environment artist
- Erik Gronfeldt (DNEG London)
- Coordinateur effets visuels
- Kimya Gujar
- Production visual effects producer
- Rhonda C. Gunner
- Visual effects build supervisor
- James Guy (Dneg)
- Assistant vfx editor
- Harry Hamblin (DNEG London)
- Motion graphics lead
- Guy Hancock (DNEG London)
- Coordinateur effets visuels
- Issy Haylett (DNEG London)
- Effets visuels
- Jamie Hearing
- Storyboardeur
- Jeffrey Henderson (The Third Floor Inc)
- Environment artist
- Robert Hennings (DNEG London)
- Lighting td
- Jani Hiren (DNEG India)
- Compositor
- Yuka Hosomi (DNEG India)
- Previs supervisor
- Michael Hull (DNEG London)
- Matchmove supervisor
- Chrismac Hwang (DNEG India)
- Digital matte painter
- Diana Iashkunova (DNEG London)
- Matte painter
- Giorgio Iovino (DNEG London)
- Effets visuels
- Tracy Nicole Irwin (DNEG London)
- Lead FX TD
- Alexander Jarosch (DNEG London)
- Superviseur effets visuels
- Arudra Jaykar (DNEG India)
- Compositor
- Aniket Jog
- Senior 3d modeller
- Mabel (Dneg - India)
- Layout td
- Abhimanyu Joshi (DNEG India)
- Visualization artist
- Shannon Pytlak (The Third Floor Inc)
- Cg build supervisor
- Fady Kadry (DNEG London)
- Visual effects associate producer
- Preeya Kalidas (DNEG London)
- Creature TD
- Anand Kambli (DNEG London)
- Visual effects lead artist
- Ceyhan Kapusuz
- Visual effects production manager
- Vasilis Karatziva (DNEG London)
- Compositeur numérique
- Abhyuday Karn
- Compositeur numérique
- Vikas Kaushal (Double negative)
- Lead FX TD
- Shadab Kazi (DNEG Mumbai)
- Visual effects shoot coordinator
- Martin Kemble (DNEG London)
- Compositor
- Akshay Khanna (DNEG India)
- Visual effects editor
- Martin Allan Kloner
- Bidding producer
- Matthew Koehler (The Third Floor Inc)
- Visual effects production manager
- Stewart Kojima
- Head of finance
- Allie Koppel (The Third Floor Inc)
- Animation supervisor
- Bartek Kujbida (DNEG India)
- Lighting td
- Naveen Kumar (DNEG India)
- Cg supervisor
- Ashutosh Kushe (DNEG India)
- Motion graphics producer
- Caroline Laing (DNEG London)
- Data wrangler
- Erran Lake
- VFX Line Producer
- Toby Langley (DNEG London)
- Superviseur effets visuels
- Stuart Lashley (DNEG London)
- Visualization artist
- Victor Latour (The Third Floor Inc)
- Compositing supervisor
- Isaac Layish
- Visualization artist
- Changmin Lee (The Third Floor Inc)
- Digital artist
- Toby Lewin (DNEG London)
- Visualization artist
- Hamilton Lewis (The Third Floor Inc)
- Visualization lead
- Jesse Lewis-Evans (The Third Floor Inc)
- Fx td
- Da Li (DNEG London)
- Creature lead
- Chiara Licandro (DNEG London)
- Digital matte painter
- Sohee Lim (DNEG London)
- Visualization artist
- Andrew Long (The Third Floor Inc)
- Environment supervisor
- Melaina Mace (DNEG London)
- Visualization artist
- Brett Magnuson (The Third Floor Inc)
- Motion graphic artist
- Domhnall Malone (DNEG London)
- Production technology support
- Manmohan Manoj (Visual effects)
- Vfx production manager
- Heather Martini (DNEG London)
- Compositeur numérique
- Pontus Mattsson (Dneg)
- Digital effects supervisor
- Jolene McCaffrey (DNEG London)
- Vfx coordinator
- Liam McCartin (DNEG London)
- Effets visuels
- Owen McGonigle (DNEG London)
- Senior compositor
- John McLaren (Double negative, London)
- Visualization artist
- Renee McShane (The Third Floor Inc)
- Layout supervisor
- Armando Medina Guerrero (DNEG London)
- Lead layout artist
- Himanshu Meena (DNEG India)
- Creature effects technical director
- Javier Meroño (DNEG London)
- Coordinateur effets visuels
- Maya Methot
- Senior texture artist-dneg
- Andy Middleton
- Lead bodytracking
- Ankur Mishra (DNEG India)
- Layout td/on-set vfx artist
- Souvik Mitra (DNEG London)
- Vfx production coordinator
- Kareem Mohamad (DNEG London)
- Compositor
- Thibaut Moissenet (DNEG London)
- Digital matte painter/environment artist
- Kobi Moldavski (Dneg)
- Head of marketing
- Lauren Puntillo (The Third Floor Inc)
- Visual effects production assistant
- Stella Moretti (DNEG London)
- Vfx coordinator
- Elizabeth Mrad (DNEG London)
- Vfx production coordinator
- Aj Mulley (DNEG London)
- Colourist
- Chris Munns (DNEG London)
- Compositor
- Theophile Mur (DNEG London)
- Rotoanim artist
- Jayaraj Muthukumar
- Technical resource manager
- Jason G. Myers (DNEG London)
- Senior animator
- Károly Mátyás (DNEG India)
- Line producer
- Vincent Menard (DNEG London)
- Effets visuels
- Prafulla Naik
- Visualization artist
- Kelly Kehaulani Nakasone (The Third Floor Inc)
- Visualization artist
- Donald Netzel (The Third Floor Inc)
- Visualization editor
- Thom Newell (The Third Floor Inc)
- Visualization artist
- Marcelino Newquist (The Third Floor Inc)
- Lighting supervisor
- Nikith (DNEG India)
- Visualization artist
- Hyeonyi O'Brien (The Third Floor Inc)
- Head of it
- Jeremy Oddo (The Third Floor Inc)
- Coordinateur effets visuels
- Jessica Oh (DNEG London)
- Visualization coordinator
- Macy Oja (The Third Floor Inc)
- Fx supervisor
- Bartlomiej Olejniczak (DNEG London)
- Visual effects production assistant
- Vicky Pagdin (DNEG London)
- Superviseur effets visuels
- Graham Page (DNEG London)
- Compositor
- Akash Pakhidde (DNEG India)
- Senior creature fx td
- Bhavesh Pandey (DNEG London)
- Layout lead
- Nikhil Parab (Double negative)
- Layout td
- Om Parab (DNEG London)
- Compositeur numérique
- Praveen Kumar Sharma Parasnath (DNEG India)
- Visualization coordinator
- Theresa Patten-Koeckert (The Third Floor Inc)
- Compositor
- Tom Pegg (DNEG London)
- Visualization editor
- Amanda Perello (The Third Floor Inc)
- Visual effects editor
- Samuel Perkins (DNEG London)
- Environment td
- Yordan Petrov (DNEG India)
- Software developer
- Lloyd Phillips (DNEG London)
- Effets visuels
- Quentin Pianta
- Cg creature supervisor
- Ariele Podreider Lenzi (DNEG India)
- Shoot TD
- James Porter (DNEG London)
- Lead lighting artist
- Lucas Pozzey (DNEG London)
- Postviz supervisor
- Joel Prager (Paramount Pictures)
- Effets visuels
- Gabriela Pruszkowska (DNEG London)
- Effets visuels
- Vitalii Prykhodko (DNEG India)
- Animateur
- Robin Purdy (DNEG London)
- Visual effects production coordinator
- Jacquelyn Racine (Paramount Pictures)
- Layout td
- Sebastián Raffaele (DNEG London)
- Compositor
- Ram oraon (DNEG India)
- Visualization artist
- Christian Ivan Ramirez (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Akshay Rana (Dneg)
- Effets visuels
- Lasse Rasmussen (DNEG London)
- Editorial io assistant
- Jose Rebollo Redondo (DNEG London)
- Colourist
- Christian Ganea Reitmeier
- VFX Production Assistant
- Anna Reszutarz (DNEG London)
- Visual effects production assistant
- Taylor Revitt (DNEG London)
- Compositeur numérique
- Laurent Reynaud (DNEG London)
- Visual effects technical resource assistant
- Jordan Rice (DNEG London)
- Cgfx supervisor
- Viktor Rietveld (DNEG London)
- VFX Photographer
- Emily Roper
- Visualization artist
- Sean Rourke (The Third Floor Inc)
- Layout td
- Anik Roy (DNEG India)
- Producteur effets visuels
- Sara Khangaroot (DNEG India) (Sara Khangaroot)
- Visualization artist
- Michael Kevin Ryan (The Third Floor Inc)
- Lookdev td
- Sreedev Nair S. (Dneg)
- DFX supervisor
- Karim Sahai (DNEG London)
- Texturing
- Anurag Salekar (Visual effects)
- Lighting td
- Alexander Saraev (DNEG India)
- Effets visuels
- Sarathkumar.ps
- Lighting td
- Abhishek Sarkar (Dneg)
- Compositeur numérique
- Manoj Sarkar (Dneg)
- Matchmove artist
- Sarath Sasidharan (Double Negative Visual Effects)
- Visualization artist
- Henrique Saucedo (The Third Floor Inc)
- Senior creature effects technical director
- Gregory Sery-Moron (DNEG London)
- Lighting supervisor
- Viren Shah (DNEG India)
- Effets visuels
- Dharmesh Sharma
- Digital artist
- Vishal Sharma (DNEG India)
- Compositor
- Vivek Sharma (DNEG London)
- Modeler
- Ankur Singh (Dneg)
- Visualization executive producer
- Dane Allan Smith (The Third Floor)
- Cg supervisor
- Marc Smith (DNEG Montreal)
- Visualization artist
- Romero Smith (The Third Floor Inc)
- Coordinateur effets visuels
- Olivia Starr (DNEG London)
- Previs producer
- Brooke Stone (DNEG London)
- Vfx td
- Boyan Stoyanov
- Superviseur effets visuels
- Lee F. Sullivan (DNEG London)
- Roto
- Benjamin Suresh (Visual effects)
- TD
- Apurv Swami (DNEG India)
- Compositeur numérique
- Vinod Talwar (DNEG India)
- Compositor
- Steve Tizzard (DNEG London)
- Visualization artist
- Steven Tom (The Third Floor Inc)
- Lighting td
- Denis Tomov (DNEG London)
- On set vfx supervisor
- Corey Turner (Dneg)
- Directeur de production
- Emily Unruh (The Third Floor Inc)
- Creature TD
- Bram Van Rompuy (DNEG London)
- Creature TD
- Seppe Vangrunderbeek (DNEG Montreal)
- Cg lighting supervisor
- Simone Vassallo (DNEG London)
- Lighting td
- Angel Villaseñor (DNEG London)
- Effets visuels
- Jonas Vonk (DNEG London)
- Creative director
- Joshua Wassung (The Third Floor Inc)
- Tech coordinator
- Maya Weston (DNEG London)
- Visualization artist
- Robert Wiese (The Third Floor Inc)
- Visualization artist
- Michel J. Williams (The Third Floor Inc)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Philipp Wolf (DNEG London)
- Lighting td
- Solomon Ching Yu Wong (DNEG London)
- Compositeur numérique
- Sunil Kumar Yadav (DNEG India)
- Visualization artist
- Sophia Yu (The Third Floor Inc)
- Head of Talent
- Laura Zentil (The Third Floor Inc)
- Coordinateur effets visuels
- Rasghania Bharat (*)
- Effets visuels
- Dhananjay Bhusal (*)
- Production co-ordinator
- Parth Nikunj Joshi (*)
Cascades
- Cascadeur
- Nathan Aldous
- Cascadeur
- Sina Ali
- Doublure cascades
- Chase Armitage (Mark wahlburg)
- Cascadeur
- Agel Aurélia
- Cascadeur
- Russell Balogh
- Cascadeur
- Nathan Barris
- Cascadeur
- Amy Clare Beales
- Cascadeur
- Matthew Bell
- Coordinateur des cascades
- Matt Berberi (Photographie additionnelle)
- Coordinateur des cascades
- Nicola Berwick (Nicola Berwick)
- Stunt performer/stunt driver
- Aidan Brindle
- Cascadeur
- Steve Caswell
- Stunt safety
- David Cheung
- Cascadeur
- Kieran Clarke
- Stunt driver
- Joel Conlan
- Cascadeur
- Rick English
- Doublure cascades
- Ben Essex (Chewitel ejiofor, 2nd unit)
- Cascadeur
- Pete Ford
- Stunt performer/stunt double
- Jessica Hawkins
- Stunt driver
- Lyndon S. Hellewell
- Skydiving coordinator
- Allan Hewitt
- Cascadeur
- Tien Hoang
- Cascadeur
- Al Holland
- Stunt driver double
- Martin Ivanov (Mark Wahlberg)
- Stunt department coordinator
- Suraya Jamac
- Cascadeur
- Jonny James
- Stunt Coordinator Additional Photography
- Lu Junchang
- Doublure cascades
- George Kirby (Rupert Friend)
- Cascadeur
- Varpu Kronholm
- Doublure cascades
- Bogdan Kumshatsky (Rupert Friend)
- Cascadeur
- Victor Leon
- Cascadeur
- Lukaz Leong
- Cascadeur
- Sonny Louis
- Doublure cascades
- Sam Ly (Gilbert Aguierre)
- Head stunt rigger
- Chris Manger
- Doublure cascades
- Nikita Mitchell (Sophie Cookson)
- Stunt motorcycle rider
- Chris Morrison
- Cascades
- Theo Morton
- Cascadeur
- Steven Mullins
- Cascades
- Mark Musashi
- Core team
- Andrei Nazarenko
- Assistant stunt coordinator
- Ian Pead
- Cascadeur
- Andy Pilgrim
- Russian Arm Driver
- Lutz Schleisner
- Doublure cascades
- Luke Scott (Dylan O'Brien)
- Assistant stunt coordinator
- Craig Frosty Silva
- Cascadeur
- Curtis Rowland Small
- Cascadeur
- David Toscano (Tactical Police Mexico)
- Cascadeur
- Greg Townley
- Cascadeur
- Luke Tumber
- Medic
- Rog Ward (Stunts)
- Stunt rigger
- Douglas Wells
- Cascadeur
- William Willoughby
- Fight coordinator
- Liang Yang
- Doublure cascades
- Karanja Yorke (Chiwetel Ejiofor)
Caméra
- Digital imaging technician
- Ben Appleton
- Aerial camera operator
- Phil Arntz
- Camera operator "b" camera
- Andrew Banwell (Second unit)
- A camera/steadicam operator 2nd unit
- Sebastian Barraclough
- Electrician
- Aaron Bartlett
- Premier assistant caméra
- Alex Bender (Dailes)
- Phantom camera technician
- Jason Berman
- Rigger
- Cameron Berry
- Main unit hd video assist operator
- Alex Bridges
- Grip trainee
- Maximilian Brunner (Second unit)
- Precision Driver Motor Bike Rig
- Mauro Calo
- B camera operator
- Cosmo Campbell
- Deuxième assistant caméra
- Bennett Clarke (2nd unit: dailies)
- Camera trainee
- Dante Connor (Second unit)
- Camera trainee
- Lali Coombes
- Video trainee
- Jason Coupland (Second unit)
- Directeur de la photographie aérienne
- Adam Dale
- Video Playback Operator 2nd unit
- Cameron Davidson
- Media Sever Technician
- Christian Dickens
- Directeur de la photographie
- Roger Eaton (Behind the scene)
- Premier assistant caméra
- Toby Eedy (B camera)
- Éclairagiste
- Antony Robert Ephgrave (Dailies)
- Dit trainee
- Joel Felles
- Electrician
- Dean Foard (Second unit)
- Key grip
- Paolo Frasson
- Best boy grip
- Dan Garlick
- Premier assistant caméra
- Max Glickman ("a" camera, Second unit)
- Floor best boy
- Adam Harris (Second unit)
- Splinter unit gaffer
- Peter Harris
- Video assistant trainee
- Clarice Henry
- Digital imaging technician assistant
- Daniel Howard (2nd Unit - Dailies)
- Digital imaging technician
- János Jack (Second unit)
- Gaffer
- Nikos Kalimerakis (Second unit)
- Video assistant trainee - dailies
- Kamau Kelly
- Chef électricien
- Sam Kite
- Drone 1ac
- Steve Lintern
- Directeur de la photographie
- Oliver Loncraine (Second unit)
- Crane technician
- Christian Maguire (Second unit)
- Rigger/grip
- Bruno Acevedo Maldonado
- Libra head technician
- Brad Maloney
- Steadicam/camera operator dailies
- Mihalis Margaritis (Second unit)
- Best boy grip
- Iván Martínez
- A camera operator
- Daniele Massaccesi
- Rf technician
- Nick Masters
- Deuxième assistant caméra
- Toby McKay ('d' camera, second unit)
- Digital imaging technician assistant
- Csaba Mecseki (Second unit)
- Éclairagiste
- Rafael Mejía Jr. (Second unit)
- Key grip
- Rafael 'Pache' Mejía (Second unit)
- Central loader
- Aguilar Martínez Miguel Angel
- Drone camera operator
- Darren Miller (Second unit)
- Electrician second unit
- Nick Mitchell
- Photographe de plateau
- Aidan Monaghan (Mexico)
- D.I.T. Trainee
- Robert Monteith (Dailies - 2nd unit)
- Electrician
- Adam Moody
- Aerial cinematographer
- Richie Moore (Thailand Unit)
- Premier assistant caméra
- William Morris ("b" camera, 2nd unit)
- Photographe de plateau
- Peter Mountain
- Lighting programmer
- Andy Munday (Rigging)
- First assistant camera 'a' camera main unit
- Robert Palmer
- Central loader
- George Pedol (Second unit)
- Premier assistant caméra
- Derrick Peters (Second unit, dailies)
- Drone pilot
- Stephen Peters
- First assistant c camera mexico unit
- Daniel Peña
- Phantom camera operator
- Stephen Price
- Libra technician
- Michele Puricelli
- Aerial drone cinematographer
- Steve Quan
- Video trainee
- Hamza F. Qureshi (Main unit: dailies)
- Camera trainee
- Callum Reeves (Second unit dailies)
- Photographe de plateau
- Simon Ridgway (Dailies)
- Assistant video
- Jody Roberts (Second unit)
- Libra tech
- Sean Rogers (Second unit)
- Drone pilot
- Daniel Rose
- A camera grip
- James Sams
- Bts cinematographer
- Tony Samuels
- Central loader
- Jessica Saunders (Main unit)
- Splinter unit rigger
- Daniel Shanahan
- Camera array technician
- Robert Shaw (Second unit)
- B camera 2nd assistant camera main unit
- Graham Smout
- Drone Pilot México
- Barnard Steele
- Rigging electrician
- Adrian Sworn
- Rigging supervisor
- Chris Tann
- First assistant "d" camera
- Tom Taylor (Second unit)
- Deuxième assistant caméra
- Alex Teale ('c' camera, second unit)
- Cadreur caméra
- Eduardo Flores Torres
- Cadreur caméra
- Stefan von Borbély (Russian arm - second unit)
- Chargehand practical electrician
- Jono Waddell
- Cadreur caméra
- Tom Wade ("c cam" 2nd Unit)
- Éclairagiste
- Jason Wells
- Libra technician
- Joe Werry (Dailies)
- Premier assistant caméra
- Paul Wheeldon ('c' camera, second unit)
- Chief lighting gaffer
- Harry Wiggins
- Libra/maxima head technician
- Clive David Williams
- Camera pilot
- Marc Wolff
- Second Assistant 'A' Camera main unit
- Matt Wright
- Key grip 2nd unit
- Charlie Wyldeck-Flowers
- Deuxième assistant caméra
- Ali Youssef (Second unit)
- B camera dolly grip
- Adam Zimmerman
- Grip trainee
- Anthony Adejaiye-Clinton (*) (Pickup's)
- Crane/remote head technician dailies
- Michael Mensah (*)
Département costumes
- Crowd costumer
- Gemma Bates
- Textile artist
- Kaniez Braganza
- Superviseur costumes
- Louise Cassettari
- Costume buyer
- Clementine Charity
- Junior wardrobe assistant
- India Chetta-Roberts
- Costume cutter and maker
- Eve Collins
- Habilleuse
- Lorraine Crossman (Mr. Wahlberg)
- Costume assistant
- William Evans
- Textile artist/dyer
- Leanne Geddes
- Costume assistant
- Charles Gillies
- Textile artist
- Pearl Haslam
- Costume trainee
- Tatyana Isaac
- Assistant costume designer
- Justine Luxton
- Principal costume standby
- Jason Marshall
- Costume coordinator
- Max Mason
- Costume assistant
- Chloe Murphy
- Costume assistant
- Stacey Clare Richards
- Costume trainee
- Rico Williams
- Principal Wardrobe Mistress
- Chiky Serrano
- Assistant costume designer
- Charlotte Sewell
- Principal costume standby
- Cara Stevens
- Principal costume standby
- Emily Thomson
- Crowd costume supervisor
- Aaron Timperley
Département montage
- Assistant monteur
- Brandon Cano-Errecart
- On-set editor
- Mischa Chaleyer-Kynaston (Second unit)
- Dailies producer
- Chris Dewolde (Company 3)
- Assistant monteur
- Danielle El-Hendi
- Dailies technical supervisor
- Doug Garside (Company 3)
- Senior finishing editor
- Joe Ken (Company 3)
- First assistant editor
- Carole A. Kenneally
- Assistant monteur
- Constandina Kossivas
- Dailies operator
- Lulu Ladd (Company 3)
- Dailies operator
- Rita Lamas (Company 3)
- Dailies colorist
- Marc Jason Maier (Company 3)
- Additional editor
- Jim May
- Memory room editor
- Emma McCleave
- Colour assistant
- Nick Nassif (Company 3)
- Additional digital intermediate colorist
- Adam Nazarenko (Company 3 / finishing artist)
- Dailies operator
- Sean Olding (Company 3)
- Coordinateur post-production
- Stephanie Rancier
- Senior Colorist / senior supervising finishing artist
- Stefan Sonnenfeld (Company 3)
- Dailies operator
- Tom Swift (Company 3)
- Editorial production assistant
- Saffron Weaver
Département musique
- Featured musician
- Charles Adelphia (Solo woodwinds) (Charlie Adelphia)
- Superviseur de la musique
- Jabari Ali
- Featured musician
- Peter DiStefano (Electric guitar)
- Music producer
- Georgi Elenkov (Orchestra recordings)
- Music consultant
- Art Ford
- Orchestration coordinator
- Esther McIntosh
- Lead orchestrator
- Ladd McIntosh
- Composer
- Ryder McNair (Additional music)
- Mixeur musique
- Alan Meyerson
- Orchestrator
- Hal Rosenfeld
- Conducteur
- George Strezov
- Music coordinator
- Maronda T'Pring
- Composer
- Ho-Ling Tang (Additional music) (Ho Ling Tang)
- Featured musician
- Martin Tillman (Electric cello)
- Featured musician
- Vivian Vilichkoff (Guitar)
- Monteur musique
- Mark Jan Wlodarkiewicz
- Music production supervisor
- Monica Zierhut
- Executive soundtrack producer
- Dan Goldwasser (*)
Divers
- Marketing manager
- Sara Aghdami
- Assistant accountant
- Grace Ainslie
- Assistant de production
- Hugo Sandoval Almaguer
- Assistant de production
- Patricio Toto Alvarez
- Key set production assistant
- Antonio Arizaga
- Assistant accountant
- Jovan Augustin-St.Ville (Construction department)
- Assistant payroll accountant
- Lucia Babinska
- Catering coordinator
- Mauricio Ballesteros (Mexico Unit)
- Voice actor
- John Eric Bentley
- Armourer
- Mike Buchan
- Assistant de production
- Kathryn Butt
- Voice actor
- Joe Cappelletti
- Set pa
- Zoë Carey-Williams (Dailies)
- Senior coordinator
- Sam Carmichael (Paramount Pictures)
- Mountain and Water Safety
- Dave Chapman
- Crowd pa
- Samantha Choat
- Action vehicles design engineer
- Dave Clark
- Armourer
- Benjamin Clarke
- Assistant
- Greg Cohen (Mr. di Bonaventura)
- Assistant de production
- Fernando Corona
- Construction medic
- Phil Costello
- Coordinateur de production
- Hephzibah Craen
- Costumer to mr wahlberg
- Lorraine Crossman
- Production staff
- Aurelio Hernández Cruz
- Assistant de production
- Fidel Cuevas
- 2nd Unit Production Coordinator
- Ella Daines-Smith
- Addlitional pa
- Brittany Davis
- Firefighter
- Tim Deegan
- Travel & housing coordinator mex
- Ludian Diaz
- Location accountant
- Michael Dolan
- Mountain safety
- Graeme Douglas
- Assistant payroll accountant
- Charlie Doult
- Chef
- Lawrence Duran (Mr. Wahlberg)
- Supervising armourer
- Ian Edwards
- Assistant
- Lorraine Edwards (Mr. Huffam)
- Cashier
- Tilo M. Heinrich
- Assistant
- Adriana Enriquez (Ms. Perskie)
- Armourer
- Dino Fazzani
- Supervising payroll accountant
- Amanda Fernie
- Armourer
- Tony Finnigan
- Crew location Mexico
- Alejandra Fonseca
- Assistant
- Zachary Fuqua (Mr. Fuqua, US)
- Secrétaire de production
- Andrew Gamez (Photographie additionnelle)
- Production assistants coordinator
- Ernesto Garabito (Mexico)
- Lockoff pa
- Mia Garfield (Dailies)
- Key production assistant
- Jaime Gonzalez Luna S.
- Choréographe
- Ingrid Graham
- Miscellaneous
- Israel Guzman
- Assistant accountant
- Connor Hamill
- Production safety
- Dan Harder
- Special equipment supply
- Kit Harvey
- Office production assistant
- Matt Harvey
- Assistant to Mr. Crane
- Alex Hayes (Alexandra Hayes)
- Assistant
- Kevin Heffernan (Mr. Levinson)
- Lock off pa
- Courtney Kenworthy (Dailies)
- Personal trainer
- David Higgins (Mr. Ejiofor)
- BTS Producer
- Sean Hill
- Unit medic
- Jamie Hook (Second unit)
- Accounts assistant
- Persia Irani
- Mountain safety
- Liam Irving
- Dialect coach
- Paula Jack
- Assistant de production
- Rubén Jaramillo (Rubén Jaramillo Cardeña)
- Assistant de production
- Lopez Gomez Xavier Jesus
- Set security
- Kennie Jones
- Crowd pa
- Carlo Kaya
- Action vehicle supervisor
- Graham Kelly
- Technical armourer
- Innes Knight
- Daily on-set production assistant
- Olivia Lands
- Set production assistant
- Anthony Lowery (Second unit dailies)
- Assistant
- Thomas Ludlam (Mr. Fuqua, UK) (Tom Ludlam)
- Key set pa
- Santiago Macedo
- Assistant
- Sussanah Madden (Mr. O'Brien)
- Coordinateur de production
- Kev Magee (Photographie additionnelle)
- Security supervisor
- Alex Mason
- Set pa
- Jj McAllister (2ème équipe)
- Set production assistant
- Kirsty McKirdy
- Assistant de production
- Chima Mgbemere
- Health and safety manager
- Dillon Minasian
- First assistant accountant
- Sarah Minchin
- Production resources
- Stewart Scott Mitchell
- Voice actor
- Khanya Mkhize
- Voice actor
- Andrew Morgado
- Accounts clerk
- Eric Morgan
- Production department coordinator
- Rohit Chandrashekhar Nair
- Computer/video playback operator
- Richard Neale (Compuhire)
- Aviation supplier
- Simon O'Connell
- Assistant de production
- Eoin O'Meara
- Voice actor
- Peter Oldring
- Asst 1st assistant accountant
- Huong On
- Secrétaire de production
- Andre Parker-Laing
- Voice actor
- Rick Pasqualone
- Health & safety adviser
- Malcolm Pearce
- Aerial safety coordinator
- Philip Pickford
- BTS Producer
- Charlotte Piddington
- Miscellaneous
- Walter Vega Puig
- Assistant
- Kiran Pulinthitta (Mr. Vahradian)
- Locations Assist Mexico Unit
- J.J. Rodriguez
- Healthealth and safety advisor construction
- Daniel Rogers
- Master armourer
- Ben Rothwell
- Set pa second unit
- Ed Ryan (Dailies)
- BTS Producer
- Tony Samuels
- Financial controller
- Tom Settle
- Set production assistant second unit
- Krishan Sharda
- Coordinator
- Shardul Sharma (Physical production)
- Voice actor
- Karen Strassman
- Assistant accountant
- J. Armando Suarez
- Payroll accountant
- Sophia Tapia (Nouvelles prises)
- Sécurité
- Anthony Thomas (Mr. Wahlberg)
- Health Safety Supervisor
- Scott Hunter (Photographie additionnelle)
- Assistant
- Philip Thomas (Mr. Wahlberg)
- Voice actor
- Kirk Thornton
- Payroll accountant
- Jessica Tolan
- Production Travel
- Sara Tounsi
- Stock footage research
- Jodi Tripi
- Assistant coordinateur de production
- Efrén Valladares (Mexico Unit)
- Trainer
- Chris Vincent (Mr. Wahlberg) (Christopher Vincent)
- Health & Safety Advisor
- Andrew Ward
- Stand in
- Jon West (Toby Jones)
- Chief meteorologist
- Richard Wild
- BTS Producer
- Nathan Wiley
- Attaché de presse
- Brooke Wilkins (Brooke di Bonaventura)
- Firefighter
- Trevor Williams
- Assistant coordinateur de production
- James Worlidge
- On-set internet technician
- Kriss TheDish Brown (*)
- Mexican counsel
- Sergio Gomez Martinez (*)
- Mexican counsel
- Rosalio Mata Sastré (*)
(*) non crédité